Путешествие

Путешествие

Skoda Fabia 2013

, Астрахань
Темы: Фотографии

И снова здравствуйте! Наконец-то «дошли руки» до продолжения отчета про мою машинку, а точнее про недавнее наше путешествие. Набежали мы на сегодняшний день уже более 30000 км, из них около 6000 в октябре месяце в виде поездки по путевке из Астрахани в Зеленогорск. Дорога заняла в 2 дня в каждую сторону (с ночевкой у родных в Подмосковье), т.к. две с лишним тысячи км за рулем в «один присест» может осилить, вероятно, только «адепт высшего уровня посвящения» в какую-нибудь «карму»)))). Перед поездкой, естественно, провели ТО все проверили, заменили, «пощупали-понюхали» и в путь. Машинка в дороге вопросов не вызывала (что туда, что обратно), бензин потребляла средне (полного бака хватало где-то на 450-550 км). В путешествии от Астрахани до Зеленогорска, с целью избегания «направлений» славного города Волгограда и его области, (да в качестве разведки) был выбран маршрут через Калач-на-Дону с выездом на М4 «Дон» в районе Миллерово. Как выяснилось впоследствии, решение оказалось не очень правильным, т.к. несмотря на дорогу с более высоким качеством полотна чем на М6, (исходя из опыта предыдущих поездок) путь до Москвы оказался длиннее более чем на 3 часа. Кстати обратно уже поехали проторенной дорогой Москва-Воронеж-Борисоглебск-Волгоград-Астрахань и были приятно удивлены отремонтированным дорожным полотном почти на всем протяжении Волгоградской области (за исключением самого города). Видимо некие высшие силы все же обратили свой взор на тот ад, который творился на М6 по пути от Волгограда до Воронежской области и «наколдовали» нужное количество рабочих и стройматериалов (но по видимому до Волгограда терпения не хватило, т.к. сам город как был в ямах и рытвинах так и остался). Кстати данный маршрут примечателен возможностью попутного посещения мужского монастыря Серафима Саровского посетить который искренне советую. После употребления воды из источника и купания в купели вам гарантирован как минимум заряд бодрости))).

Про М4 рассказывать смысла не вижу, т.к. уже неоднократно замечалось всеми путешественниками это действительно Дорога, с ровным асфальтом, развитым сервисом, организованным трафиком и т.п. Жаль только что количество платных участков на ней множится с каждым годом. От Москвы до Питера, как и большинство автотуристов, поехали по М10 которую, несмотря на ремонтные работы, осилили за 7 часов. Кстати, кто выберет эту дорогу рекомендую открывшийся объезд Вышнего Волочка (правда то же платный), но сама дорога отличная и «пролетается» «на одном дыхании».

Про сам отдых могу сказать, что все было отлично (смотри фото), нагулялись по лесу, находились по экскурсиям, благо дождей почти не было, в общем, вернулись обратно действительно отдохнувшими и открыли для себя новое место отдыха, да такое, что никакой Египет с Турцией и «рядом не стояли». Так, что если рассматриваете вариант качественного отдыха рекомендую выбрать пансионат в Зеленогорске или где-нибудь рядом на берегу Финского залива и думаю, нет уверен, вы не будете разочарованы. Многоликий и разнообразный Финский залив,

Финский "хмурится"

тишина и сила лесов, огромное количество музеев, храмов, дворцов и других мест интеллектуального отдыха Санкт-Петербурга дадут вам нужный заряд бодрости тела и духа. В общем тот, кто хочет на время вырваться из суматошной жизни, сбросить с себя шелуху ежедневных мелких забот и узнать очень много интересного поезжайте туда. Единственные, кому не порекомендую этот отдых, это «гурам» турецко-египетского «обжиралова» (во всех смыслах), т.к. посещение мест отдыха, о которых рассказ, требует мЫшленияотличного от «all inclusive», «У нас уплочено», «Тагиииллл..» и проч.

Ну а, что касается Шкоды, то тут можно акцентировать внимание только на немного улучшившейся динамике, уменьшившегося расхода топлива и более, как говорится, «легкого бега». Все вышесказанное думаю, является следствием окончательной «притирки» всех узлов и агрегатов. Так что пока «бегаем» и радуем хозяев.

Извините, за возможно немного сумбурный отзыв, но времени написать сразу, после приезда, не было, а сейчас некоторые моменты могли «запамятоваться», поэтому с радостью отвечу на уточняющие вопросы!

Это не прикол. Это тот самый Кронштадтский футшток. От нуля Кронштадтского футштока на всей территории России производятся измерения глубин и высот. Географические карты равняются на Кронштадтскую точку отсчёта. Даже космические орбиты ведут отсчёт от небольшой черты медной таблички, прикреплённой к устою Синего моста через Обводный канал в Кронштадте.
Любимая

Продажа Skoda Fabia 2013 в России

Михаил
Геленджик
Здравствуйте. А дорого на неё рейлинги и багажник стоят? Где их можно купить?

Рейлинги на нее покупались году в 2015 (стоили порядка 10 тыс.), а багажник давнишний года с 2012 (на предыдущей машине стоял, то же примерно был в этой сумме). Все покупалось в Москве у официального представителя THULE. Современные цены не могу подсказать, "пошукайте" официальный сайт. Когда будете смотреть, рассматривайте небольшие (по габаритам) модели, т.к. если "погнаться за величиной" то потом либо 5 дверь не будет полностью открываться, либо придется его максимально вперед сдвигать при установке, что 1) будет смотреться как клюв и 2) плохо влияет на аэродинамику и управляемость на высоких скоростях. Да еще, как правило, маленькие модели дешевле.