Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2011

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1200 куб.см
Расход топлива по трассе: 6,5 л/100км
''
Привет тебе, дорогой читатель! :)
Не знаю заранее, будет ли отзыв длинным или коротким, но точно будет ЧЕСТНЫМ! Итак, прошло более трёх лет с момента покупки моего авто. ССейчас, когда нет левых эмоций от владения и приобретения - распишу все по факту. Поехали:)
Краткая предыстория. Это мое второе авто. До этого был Ваз 2114, 2007 г.в, на тот момент я покупал его пятилетним, ну для "пацана" или как первое авто - самое то! :) промучился я с "чепыркой" полгода. Именно промучился, вечно что то ломалось, выходило из строя, короче не давало моё тс возить с грехом пополам мою жопу и попы моих "девушек". Сами понимаете, люди в этом возрасте, 18-19 лет, очень легкомысленны. Потом понял,что мне нужна иномарка, именно иномарка, а не ведро с болтами 20 летней давности, да простят меня Марководы, владельцы Бэх и собственники бизнес классов, возрастом чуть меньше, чем сами собственники) нужна была честная машина, за разумные деньги. И самое главное, я тогда работал и учился на дневном отделении, мать у меня одна и положиться мог только на себя, поэтому кредит должен был обременять только меня,ибо в семье денег не было. Таким образом, начались муки выбора.... Лимит до 450тысяч рублей.
Какие только машины я не рассматривал в принципе, но основные выделю, это:
Рено Сандеро
Сузуки SX4
Фольцваген Поло
Шкода Октавия
Хонда Цивик
Итак Цивик и Октавия отпали, ибо были годов 2007-8, реже 9. В общем не стал брать, возможно зря, особенно, что касаемо Цивика. Но мудрее я стал глубоко позднее, чем на момент покупки авто. Сузуки Свифт - уж слишком мал, а SX4 свежих годов, не подходил по моей ценовой категории. Рено Логан - кредо машины для таксиста, не давало покоя,  Сандеро - в моём понимании машина для поездок на дачи дядей Фёдором, которому лет эдак за 55... Да простят меня владельцы, всех уважаю, но это МОЕ субъективное мнение)
К альянсу Киа и Хундай относился без доверия, да,сейчас машины стали делать весьма на уровне, есть красивые и достойные авто в разных ценовых уровнях, тот же Сид, к примеру, или новый Санта Фе или Церато, весьма неплох внешне, я уж молчу про бизнес седаны, но не сраслось... Кстати, к слову, нет доверия к этим двум маркам и сейчас. Поло, тоже отпало из за цены, и в итоге у нас в финале Авео, причём в старом кузове, ибо на новое поколение не хватало, ну и Фабия. Прошёл тест драйв на авео, ну да, вроде норм машина, но только когда сел в фабию, понял, где иномарка, а где авео:) прошло более 3 лет, а я до сих пор помню,как восхищался материалами отделки внутри, как нравились различные мелочи, вроде резинки в карманах передних дверей, крючков в багажнике, двум бардачкам, достойному очешнику, мягкому пластику, специальному месту для контейнера с пепельницей,неплохой штатной акустике,  ну и из всего этого,из таких мелочей и сложилось впечатление: машина для людей! И вердикт - БЕРУ!
Сказано - сделано! Купил машину, менее года бывшую в использовании, пробег 18 тыс, сборка чешская, Максим.комплектация для двигателя 1.2, не битая, не крашенная, как это можно говорить , но это действительно было так)
Сейчас мне 23, покупал машину, когда ещё было 19 лет. Многие спросят, спрашивали, зачем тебе молодому именно это авто? Да, машина по внешнему виду на любителя, многие сочтут её за женскую или купят новую приору купе, и будут типо фарсить перед женским полом, но я вам скажу так: девушки, если и ведутся на авто, то на достойные, стоящие порядка одного миллиона и выше, Ито до момента, пока водитель не откроет рот. А я был и есть, уверенный в себе молодой человек, который не стремился доказать что то кому то, с девушками проблем никогда не было, а авто я покупал для определённых целей, таких как: комфортное и безопасное передвижение из пункта А в пункт Б, неугоняемость, малый расход топлива и надежность. И Фабия с этим отлично справлялась и справляется до сих пор. Но, следующее моё транспортное средство, будет для души,возможно двухколёсный друг, ибо тогда я покупал практичный автомобиль, а в дальнейшем именно для себя, т.к.семьи у меня нет, поэтому побуду немного  эгоистом :)
Экстерьер.
Нравится - головной свет, противотуманки, неплохие дворники, быстрый обогрев заднего стекла и боковых зеркал
Не нравится - общий вид, ну...на любителя! Слабое место трапеция переднего левого дворника, ломается часто после 60 тыс пробега, также, на скорости, от дворников, стекает грязная вода на водительское боковое стекло и зеркало, что очень бесит, и боковые дифлекторы не помогают.
Интерьер.
Нравится - удобный руль, мягкий пластик, возможность регулирования руля и сидения, в т.ч.микролифт водительского сидения, а также сама посадка водителя, два бардачка, удобные козырьки от солнца, зеркало заднего вида с хорошей обзорностью, различные кармашки, удобное складывание задних кресел.
Не нравится - маркая обивка сидений, недостаточно места для перевозки пяти пассажиров, в холод с годами начинает скрипеть пластик, шумоизоляция хоть и на уровне, но оставляет желать лучшего.
Управление, двигатель, подвеска.
Нравится - острый руль, аля Хонда)) четкий ноль. приемистость и сбитость подвески, нет кренов в поворотах, живучие стойки аммортизаторов, двигатель, как не странно, но, не побоюсь этого слова - Динамичный!)) да, не пуляет, но не оставит вас равнодушным или безучастным в гонке от светофора до светофора :) при этом, учитывайте его экономичность, особенно на трассе. Также, на скорости подвеска глотает ямы средних размеров на ура, да жёстко, но не пробивает, что радует.
Не нравится. - жёсткость подвески, порой слишком жёсткая она, но понимаю,что в угоду управляемости.  Также не нравится расход топлива на трассе после 130 кмч. Кстати разгонялся до 180, смотрел по приборам gps, на спидометр было 190)  вам не советую повторять) не нравится коллейность, и сильная боковая раскачка на трассе, от фур,из за высокого центра тяжести видимо, также к минусам можно отнести неремонтопригодность двигателя 1.2.
Электроника - никаких проблем не было никогда, однажды перегорела лампочка передняя. Все!
Багажник.
Отдельно решил выделить его. Один из самых больших в своём классе, если не самый большой. Удобная загрузка выгрузка, удобная трансформация багажной полки, лёгкое складывание задних сидений, множество отсеков, крючков, сеточек, полноценная запаска, ну и удобная ручка закрытия багажника, чтоб руки не марать.
Итог. Экономичный, добротный, надёжный и безопасный автомобиль, для человека, который,чётко понимает, что ему нужно от авто и сколько он готов заплатить за это все. Моё мнение - лучший автомобиль, за свои деньги.
Всем спасибо за внимание, жду комментариев :)

Так как, многие не поняли моей позиции, написать именно авторский отзыв, причём честный, решил дополнить его. Итак, автомобиль, Фабия, 2011 года выпуска, двигатель 1,2 литра, механика. Сборка Чехия. Расход город лето 7,5, зима 8,5, трасса 6,5. Имеется 2 бардачка, обогрев передних кресел, обогрев боковых зеркал заднего вида, очешник, удобные подстаканники, ниши под бутылки до 1,5 литров. Места сзади да, маловато, но гораздо больше, чем к примеру в той же приоре. Хороший обогрев заднего стекла, жаль нет его на лобовом!...

5-ка земляку. Добротня машинка.

Руслан Наилевич:
5-ка земляку. Добротня машинка.
От души! Очень приятно) до встречи на дорогах нашего чудесного города ;)
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011

"нравится" "не нравится" не интересно. история из жизни, не отзыв....всё очень субъективно. видимо автору сравнить не с чем из-за отсутствия опыта...

Нормально, позитивно написано. Автор хоть и молодой, но здравомыслящий. А что касается отзыв это или не отзыв - а где критерии? То, что нет копания в технических деталях, может и к лучшему. Во-первых, для этого есть тематические форумы и не всем это интересно, во-вторых, раз машина просто ездит и не ломается, к чему технические подробности? Автор подал СВОЕ мнение об автомобиле. Кому не нравиться, пишите свое, доказывайте личным творчеством. А то как литературные критики - сами писать не умеют, но критиковать могут.

Smidsy:
"нравится&q uot; "не нравится" не интересно. история из жизни, не отзыв....всё очень субъективно. видимо автору сравнить не с чем из-за отсутствия опыта...
Конечно субъективно, это же моё мнение :) возможно, я задел вашу перону, тем,что написал про 20 летний хлам, так я вроде просил не обижаться. А в машинах, особенно что касаемо технической части, уверен, разбираюсь не хуже вас, когда то я продавал машины пару лет, сейчас работаю инженером по подготовке к продаже авто. В общем матчасть и т.д. - всего этого полно на сторонних форумах, в видео про машину, а тут мой ЧЕСТНЫЙ отзыв.

IgorBo:
Вот адекватный человек... Респект Красноярску, собираюсь летом к Вам :)

Двиг 1.2 - это атмосферный на70 лс? или турбо на 105?
Если на 70 л.с, то про неравнодушность на светофорных гонках это уж явный перебор...

хорошо
Саныч
Нравится Фабия. Из перечисленных , при выборе авто, взял бы тоже её, или Поло ( только хетчбек ), Сандерик - 3 - й... Удачи.

МО
Был такой 12-го года. 1,6 АКП. За 28 тыс. км и 3 года владения особых замечаний/нареканий не было. А боковые стёкла и зеркала все новые (и относительно новые) Шкоды заливают, увы :)
По городу машина - просто песня. Шустрая вполне, юркая, королева парковки :) Практически в любую дырку пролезть/встать можно. На трассе тоже не обламывался. Добротная, честная, приятная и надёжная машина.
No Woman, No Cry

нормально
ал-р
Междуреченск
Неплохая машинка,катался на такой,правда пассажиром,оч. понравилось,и в салоне все достойно,но маловата.Для женщины или девушки самое оно,а для мужика слегка не то,вот комби пойдет,вид уже посолидней.Но это мое мнение,у других,возможно другое

Несомненно, каждое мнение мне важно и интересно! Спасибо всем, кто отписался, любое мнение принимаю адекватно!) спасибо,что зашли на мой отзыв)

Порог
IgorBo:
Поддерживаю.
Удачи автору!
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

далекое замкадье
неплохо написано, 5 поставлю. Удачи!!!
Nothing lasts... but nothing is lost

Фото ещё нормальных бы,было бы неплохо..))

Айдар Рустемович:
От души! Очень приятно) до встречи на дорогах нашего чудесного города ;)
Казань и в правда чудесный город! Один из лучших в России из которых я был, москва просто отдыхает по сравнению с ней.

Livermor:
Спасибо, очень приятно! Сам был более чем в 40 городах нашей Родины, но похожее по красоте лишь в Питере, но люди другие немного, менталитет. У нас более гостеприимные чтоли, ну как у народов с Востока ;) Москва нравится отчасти, все портит инфраструктура, дороги и малое количество русских либо татар...

Artoba:
Фото ещё нормальных бы,было бы неплохо..))
Учтено и принято к сведению! Выложил ещё немного... Скоро хочу кое что с машиной сделать и перед новым годом выложу фото в хорошем качестве :)

Южно-Сахалинск
Братан, пятерка! Прочитав это:
не давало моё тс возить с грехом пополам мою ***у и попы моих "девушек"

IronMan4816:
Братан, пятерка! Прочитав это: не давало моё тс возить с грехом пополам мою ***у и попы моих "девушек" и посмитрев 3-ю фотку https://s.auto.drom.ru/i24191/r /photos/skoda/fabia/big_93005_ http://3.jpg?u=1 я за тебя порадовался! Мечты сбываются! Удачи!
Спасибо;) намёк понял ;)

Мелитополь
У меня такая-же. И год и движок. Проехал ровно 200 000. Даже рулевые с шаровыми не менял. Ни разу. Проще скажу что менял: 1 раз свечи (160 000 пробега); 1 раз ремень приводной с одним роликом (170 000 пробега); 3 раза опоры стаба; на 190 000 поменял тормозную жидкость и долил грамм 100 антифриза)) и 1 раз менял дворники. Фильтра менял 1 раз в 30 000 пробега. Масляный - 1 раз в 10 000. ВСЁ. Больше - ни копейки! Ах, да))) ещё 1 раз лампочку в фаре поменял за 85 рублей))) А теперь о главном: ниразу нигде и никогда не подвела! Заводилась с пол тыка в минус 35. Расход в среднем 5,5. Рекорд - 4,7 (тошнил по трассе 80-90). Антирекорд - 6,0 - ехал в Москву с 4 человеками в салоне и в багажнике примерно 150 кг груза. И всю дорогу 120-130 км/час. Но это не всё! Последний год живу в селе. Вожу каждый день комбикорм, сено, солому, песок, цемент и прочее... То есть машина ПОСТОЯННО по-полной загружена. А дорог тут нет. Одни направления! Так я проехал последние 70 000!!!!! В машине ни скрипа, ни коррозии кузовщины, ничего плохого. Она и внешне как нульсовая))) И кстати что больше всего нравится, так это ускорение. Неважно: нагружена или пустая. Всегда одинаково ускоряется. Проблем у машины 2: низковато посажена и постоянно загрязняются передние боковые стёкла.
амиго
нормальный отзыв впринципе согласен с автором машинка действительно приятна во всех отношениях

Спасибо, приятно было почитать, о ремонтонепригодности движка 1,2 слышал от знакомых, а вот в отзывах практически нет и намёка поэтому считаю данный отзыв честным. Автору удачи и сил оставаться добрым человеком.

Движок ремонтируется на Ура, запчасти в продаже есть

Продажа Skoda Fabia 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фабия.
Посмотреть всё о Шкода Фабия