Список дополнений

Шкода Фабия - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Пару месяцев назад Отец попал в ДТП,в клее закусило,и не много снес оградку. В итоге пострадал бампер,фара,и что то еще по мелочи.

В общем замена бампера,покраска,покраска крыла,и замена фары обошлось в 30т.р.!!!!! в шоке цен,на чешский мопед.

Недавно наехал на камень,и погнул ,и выдернул глушитель. Так как погнул с пристрастием,решили купить новый,цена вопроса 18т.р.!!!!!!!В общем в двойном шоке я опять.

Ну что сказать,пробег 63т.км. Сверчков в салоне,как у дурака махорки. Держать фабию в семье ,это дорогое удовольствие. Не понимаю людей,которые такие псевдоматизы покупают свои девушкам и прочее.

Запчасти приходят в течении 14дней.Ну пока все.

, пробег 63 км

Пробег 13200. На следующей неделе запланирован выезд еще на 2000 км + стало заметно что динамика снизилась и увеличились вибрации + шум двигателя. Решил надо ехать на ТО

Прошел ТО1. Стоимость 3606руб. Все материалы дилера. Все сделали за 1.5 часа + я еще покатался на ЙЕТИ 1.2 и 1.8. Машина класс :)

Как уже кем-то писалось, не ломающихся автомобилей нет. Но есть плохие сервисные службы (к счастью, в моем случае сервис хороший).

С наступлением холодов в передней подвеске появился скрип при движении по ухабам. Радовать меня это естественно не могло, поэтому я обратился в сервис ОД, на диагностику подвески.

До кучи поскрипывал моторчик (или механизм) стеклоочистителей, но не постоянно, периодически.

В процессе диагностики подвески они смогли выявить поломку, оказалось все дело в втулках стабилизатора....

Всем привет.

Сегодня не выдержал,взял у отца фабию и решил сделать на ней т.о.,как не как 60т.км.позади.

Купил масло в двигатель(шел хеликс люкс), масло в коробку(пару литров кастрол),фильтра(топливный,салонный,воздушный, масленый).На все ушло 4т.р.и решил поставить свечки от своей фабии(они прошли всего 15т.и официалы их поменяли),эти же свечки прошли 61т.км.и вид у них был ущербным.,ну и решил помыть машину внутри(так как она была очень грязная,пришлось за мойку отдать 800р.),к примеру кашкай мне моют за 350р....

, пробег 61 км

Как-то незаметно набежало 56 тыс км и подошло время очередного ТО-4. Работы выполнялись самостоятельно. Запчасти для ТО заказывал через интернет-магазин.

Фильтр масляный VAG (оригинал) - 402руб.

Фильтр салонный угольный Knecht (Mahle Filter) (дубль) - 554 руб.

Фильтр топливный VAG (оригинал) - 947 руб.

Масло Shell Helix Ultra Extra 5w30 (4л) - 1750 руб.

По регламенту еще должны меняться свечи и воздушный фильтр, но их я менял раньше, на ТО-3.

При производстве работ сложность вызвали только защелки топливного фильтра....

Всем привет.

Пару дней назад,поменяли почти все лампочки.Поставили световые огни,ну и запитали их зажигание.Вроде не чего не ломается кроме перегоревших лампочек.

Что не нравится.Пробег 55т.,а фабия так вся пердит и скрипит,просто жесть.Отцу нравится,а это главное,но себе бы я не взял.

Всем привет!

Как я писал в прошлом дополнении, после неудачного выезда из гаража оказалась отломлена рамка радиатора (она же телевизор). Необходимая деталь был заказана в Автодоке за, без малого, шесть тысяч рублей (На мой взгляд, поганого качества пластик стоит конских денег. Зато, оригинал.). После чего, официалы меняли этот самый телевизор 6 часов, за что взяли 3900 рублей (3 н/ч). Попутно выяснили, что ко всему прочему отломлены нижние крепления фар (вот, типа сразу этого не видно было). Сказали, что фары пожаты снизу бампером и можно ездить так....

Всем привет!

Незаметно прошло девять месяцев, за которые проехалось 13 тысяч километров.

За это время и переехали (влезло все кроме холодильника :) ), и впятером поездили (третий сзади реально лишний), и на дальняк гоняли, и, естественно, вовсю колесили по городу. Пробег смешной для нового автомобиля, поэтому все косяки вызваны применением кривых рук к машине :(

Первый косяк: закрывал гараж, не закрепил верхний шпингалет, отчего на крышке багажника теперь красуется стремный скол. С уверенностью можно сказать, что коррозийная стойкость кузова на высоте....

Добрался всё же до компьютера=)

Поставил примерно за 1,5 часа...может чуть больше, дольше разбирался что и как. Ни чего ломать и т.д. не надо, всё в штатные отверстия.

Фото не совсем хорошиие, тяжело было снимать, темно, а снимал телефоном.

Фото 1.

Инструкция

Фото 2.

Штатный пыльник(требуется снять совсем) Кстати обнаружил в нём приличную дырку, когда то на что то налетел, в общем кусок из него выдран

Фото 3,4.

Кронштейн(крепится к лонжерону)

Фото 5,6.

Задние точки креплнения

Фото 7,8.

Сама защита

Решил показать как проходил ТО=)

+к ТО-3 (доделывал сам)

Масло Shell хеликс экстра ультра полар-1500р.

Диагностика систем двигателя-600р.

ТО-4 делал уже сам.

Фильтр масляный-350р.

Фильтр салонный(дилерский)-760 р.

Воздушный фильтр-700р.

Масло Shell хеликс ультра экстра полар-1500р.

Диагностика систем двигателя-600р.

Свечи меняли где то на 20000, када была замена форсунки 3 цилиндра.

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фабия.
Посмотреть всё о Шкода Фабия