Отзыв автовладельца Skoda Felicia 1997

Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: 7л в смешанном цикле на карбе ВАЗ 2108 л/100км
Цвет кузова: Зеленый
В общем начну рассказ свой с того, что получил права  и недолго подумав решил приобрести первое учебное авто. Простое (на карбе), надежное, кофортное, чтобы без заморочек. Конечно, сразу выбор пал на отечественные ТАЗы - девятки и десятки. И все они были в ужасном состоянии. С виду конфетка - загоняешь в сервис и видишь такое... В общем искал я примерно около полумесяца, и случайно нарвался на объяву о шкоде фелиции, 97 г.в., но была куплена в 98. Позвонил - приехал-посмотрел. Сразу видно - иномарка. Сиденья не провисшие, все идеально подогнано, Сразу понравилась. НА следующий день загнали на сервис - ремонтники посмотрели и вынесли вердикт - машина не битая, не крашеная, хорошая и стоящая. Сразу и купил ее за 85 т.р.
Расходы начались с замены масла в двигателе. Пока менял увидел что из под прокладки поддона масло течет и причем нормально, подтянул - посмотрел, вроде перестало течь. По мере эксплуатации заметил течь из коробки - заменил сальник штока КПП и сальники приводов. Затем течь появилась в радиаторе - залил "герметик радиатора" и забыл))) Потом потекла машинка из под датчика давления масла. Заменил - забыл. В общем не машина, а текучка какая то! Сразу скажу, кулиса была в ужасном состоянии, но передачи включались. Делать не стал-привык. (новая кулиса 5 рублей стоит). Затем машинка сделала мне сюрприз - лопнули лепестки на корзине сцепления, хотя езжу аккуратно. Замена 3000, плюс само сцепление 3300. За одно и задний сальник колена поменяли. Также поменял датчик включения вентилятора на восьмерошный. Кстати карбюратор у меня тоже стоял от восьмерки. И его нужно было чистить (бывало дергалась), и заменить мембраны. Отдал опытному мастеру. Прочистил, заменил мембраны, отрегулировал. Поменял сразу свечи и воздушный фильтр. Бесила зимой стрелка тахометра - на холодную застывала на 2200 оборотов - болезнь фили. Вылечил протяжкой всех болтов в приборке. Сильно стучала рейка. Вердикт - менять. Но менять не стал, так и продал со стучащей. Это тоже болезнь фили и замена ее частично решит. Ближе к продаже на машинке стали стучать опоры и нижние сайлентблоки. Но стойки как работали так и работают отлично, я аж удивился. Краска на филе очень нежная - когда я пролил бензин около бензобака, через время образовалось белое пятно, которое ничем не отмывалось. Так и продал. И наконец, кузов. Он не выдержал суровых испытаний. Когда я ее покупал не было ни единого намека на ржавчину. Но пришла весна и вспучило краску на всех крыльях, под капотом, на задней крышке, под порогом и в других местах. Увидел - очумел и сразу машину на продажу. Продал по дороже - за 100 т.р. Радует то, что все вложения вернулись. Но после этого авто я твердо для себя решил, что не куплю себе российский таз. Буду ездить на иномарках. В общем, Филя машина неплохая, но за ней внимательно нужно следить, и тогда она вам не будет преподносить сюрпризов!

Li$t, Ростов-на-Дону
Москвич 2142, 1998
Москвич 2142, 1998
Евгений, Барнаул

skoda_octavia
это как же вы осматривали машину до покупки???? течь с коробки не заметить это обалдеть какие "мастера" были. Не может быть что машина была не битая/некрашенная с 1997 года (13 лет) и тут за одну зиму краску везде вспучило!!!

Шкодливая машинка :)

салон неплох
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Шкода (ударение на О) - по-украински "жаль".
земляку 5 . где ты смог в тагиле такую тачку ухватить, за такие деньги только хлам из иномар.

НВКЗ -> СПб
Шкода или ТАЗ - спорный выбор. На Таз хотя бы запчасти по рублю за мешок.
Травяные чаи, травы, алтайский мёд - ekopiter.ru Дромовцам спеццены!
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai NF 2008
папа33
яб таз взял.

Хорошая была машинка в своё время.
matvei666
все равно пять поставил!!! Машинка хорошая , когда в хорошем состоянии.Отзыв тоже не плох.

Больше этим мастерам машину на осмотр не вози. Она по ходу крашена была по кругу и очень плохо. Не мог бензин оставить на заводской краске пятно, а уж вылезшая ржавчина это вообще...

А чем ТАЗ хуже? По моему хуже уже быть не может, разве что - Запрожец!
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011
да... с машинкой действительно было что то не то... была у меня такая причем из москвы так только задняя дверь под стеклом ржавела, а все остальное как с завода! проездил на ней 4 года, только приятные воспоминания и запчасти копеечные и многое от фоцвагинов подходит. движек на таком пробеге действительно сопливый... заказал комплект прокладок и резиновых заглушек, чехи их туда кучу понапихали и после замены движек был чистым всегда. рейка ремонтируеться в течении двух часов меняется две втулки , стоят тоже копейки и 30 тыш она вас не будет беспокоить кулиса ремонтируется при помощи обытных болтов нужного размера которые вставляотся вместо шпилек , после чего коробка включаеться как на фольце! вот цепочку менять это гемор!!! особено если в первый раз, так как болты на переднй крышке 100% будут закисшы!!! зато в последствии операция не займет время больше 3х часов. салон добротный и уютный с электрикой ни каких проблем... тормаза вообще эталон! вобщем до сих пор вспоминаем свою шкодину с благодарностью !!!!

Ижевск
Sems1:
точно так
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
Просто водитель !
Подскажите , как на таких Дровах можно ездить ? А правительство хочет добиться безопастности ,там об этом и не задумывались !

ЭТО ЗА 85 ШТУК???Продаван наверно неделю пил текилу после такого щастья
Просто водитель !:
правительству плевать на безопастность, их задача наполнить бюджет не затрагивая при этом доходы от продажи газа,нефти и других нац.достояний их они уже поделили меж собой
Sems1:
Ржавщина -это болезнь филек.У друга такая же 1.6 -задние арки,5я дверь-да как у всех
КРАСНОДАРЕЦ111ЮГ11
У этой машинки 12см. между землёй и кпп. поэтому и течь.

КРАСНОДАРЕЦ111ЮГ11
А уровень в КПП проверяется и заливается серез механизм спедометра. Если честно жалею что продал.

dorofeev.e:
Я согласен, что это болезнь. Но мастера должны были видеть покраску при осмотре. Не может быть, чтобы 13 летняя машина была без ржавчины и на 14 году все вдруг вылезло.

Воронеж
Вообще-то странно что в сервисе сказали что машина не крашеная.Описаная тобой ржавчина характерна для машин эксплуатирующихся в Москве а перед продажей покрашеных.А отзыв хороший и честный,лови 5 .
YNWA

max 97
Была у меня такая. год продавали. потом продали. напились и перекрестились....

Рязань
чичер:
Хорошая была машинка в своё время.
а ты совестлив?

Рязань
Отзыв 5
а ты совестлив?

Нормальная машина. У брата такая. Больше 150 не едет. Спереди и сзади проставки стоят, дорожный просвет с ними 14 спереди и 16 сзади. Из проблемных мест - генератор, рейка. Никак не пытается сопротивляться ржавчине,гниет дверь багажника,пороги,арки. Двери как ни странно в нормальном состоянии.

За отзыв 4.

Я покупал машину летом 2007г на спидометре было 110тк машина 1997г до меня владельцами были две жнещины.Ржавая дверь багажника на капоте вздутая краска.Остальное вроде ничего.Сейчас пробежала 175т.к. За мои 65т.к дверь багажника отремонтировал,а капот даже не трогал,ничего не увеличилось. Вообще машина эксплуатируется,как рабочая, но особых проблем нет.Конечно машина ломается, но ведь и возраст уже почтенный. Если сравнить с девяткой моей дочери,у неё 2001г за один год эксплуатации вложили столлько денег, сколько я за три.Так,что я считаю машина отличная просто надо брать что-то поновее.

женя
Машина хорошая.ошн.по крайней мере лучше автотаза...простите...Автоваза ..крепче....удобнее...Я езжу мне нравиться(за такие "деньги"(95 рублей) ничего лучше не найдете...Я искал ....3 месяца не нашел...запчасти не дорогие..в Экзисте...покупаю...Очень доволен.даже если что заглянуть под капот(что бывает редко-ВСЕ" ПОД РУКОЙ"-стартер -генератор вот он рядом-очень все удобно(попробуйте у ваза стартер снять не дай бог зимой палцы отморозить можно -а здесь-ВОБЩЕМ сделано по людски)...Не давно кстати прокатил Дядю -у него Калина........................ ...Он очень был удивлен...почти говорит...тож самое НО в 10 раз дешевле(ему автокредить платить-еще 3 года)....оценка 5 с +

женя
И еще -если универсал -вообще находка..я колхозник-ну из села вообщем-меня радует -багажное отделение БОЛЬШОЕ ВМЕСТИТЕЛЬНОЕ...(вроде с виду малышка а ....влазиет нормально..литры не измерял но влазит много...)мне приходиться и иной раз и дрова возить и живность-ташит она))))))как ......и езжу 3 года -кузов луженный что ли не гниет зараза...не рыжует...под низ заглянешь -как новая блин..ПРОСТИТЕ но я хоть и ПАТРИОТ своей страны (Русский Я)но авто предпочитаю не Русское....Рэкомендую...но авто сервисы выбирайте когда приобретаете...Всем удачи Мужики.ЭЗдоровья всем Всех благ...И хорошую Машину Вам(не важно какой марки)лишь бы повезло

edvard
Блин. Ну такую крашеную действительно значит взял. У меня ваз 21033 80г.в еще в родной краске . есть конечно рыжики местами большие . но пороги и крылья в идеале. А ты говоришь тазы. Вот так то. Это действительно как повезет. А мастера твои фу... Не видеть сразу где что бежит и болтается . да и тебе нужно смотреть все вовремя менять и проблем больших не будет никогда хоть на вазе хоть на иномарке.

drom_ru_autoregistered
Сам писал учился ездить ну и получилось машина учила наездника так как эта авто досихпор ездиит

drom_ru_autoregistered
skoda_octavia
Скажу как постаронний человек все эти течи для авто если хорошее не смертельны, просто если самим устронять желания нет при покупке попросите хозяина устроить те недочёты которые вам не нравятся, на этом все эти разговоры про течи это пустой звук больше панику для себя поднимаете

Продажа Skoda Felicia 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фелиция.
Посмотреть всё о Шкода Фелиция

Подробные отзывы автовладельцев Шкода Фелиция с фотографиями, недостатки и все минусы!