Отзыв автовладельца Skoda Felicia 1998

Год выпуска: 1998
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Кузов: противотуманки
Здравствуйте, в феврале 2013 срочно понадобился автомобиль, лавировал между тазами и бюджетными заморскими малолитражками. Выбор пал на Фелицию 1998 года, за 75 деревянных, в комплектации не лучше чем наш стоковый ВАЗ 2107.  Зато практически не гнилой(не смотря на возраст и условия эксплуатации,  2 хозяина из 3 которые были до меня, москвичи) если не считать очаги на арках, и выглядывающая из под краски рыжий шрам, след давней аварии(заднее левое крыло). Прежний хозяин уверял меня что масло двигатель не ест(Что оказалось правдой!!!) пробег был 128000км что на фоне 3 хозяев и 15 лет безудержной эксплуатации, мягко говоря казалось фантастической цифрой.

Впечатления по салону: При росте 190 см за рулем сидеть достаточно комфортно(!)(в сравнении с ВАЗовской классикой), товарищ с внушительными 197 см чувствовал себя не намного хуже, все просто и лаконично, на дверях мясорубки(комплектация самая никудышная), зеркала маловаты,  сиденья для моей комплекции не очень удобные( при безвылазной езде 3 и более часов) печь греет, в салоне всегда тепло, больше в принципе сказать нечего.

Ходовые качества: ходовка легла быстро, т.к. месяц ездил по пересеченной местности, и при покупке в принципе её состояние оставляло желать лучшего. Если честно цены уже не помню, на экзисте можно посмотреть, там большой выбор аналогов, проблем не будет, амортизаторы задние кажется от 800 рублей, передние от 1000 и т.д. с сервисом проблем нет,  многое от наших машин подходит. Задние амортизаторы кажется с 10 влезут,  если я не ошибаюсь на каком то  форуме вычитал, но я заморачиваться не стал и вам не советую)) Могут быть проблемы с дисками, меня лично штампы устраивали, но на форумах часто замечал что с такой разболтовкой проблематично литье подобрать, но в свою очередь замечу что на дисках очень много филек видел. С резиной проблем не будет, советую 14 диски не ставить, будут осложнить вам жизнь( при повороте руля до упора у меня покрышка терлась)

По двигателю: проблем с эксплуатацией не было, но после Фелиции никогда больше не куплю себе малолитражную машину. Если в салоне 3 человека то машина идет очень вяло, никакой динамики, не дай Бог полный салон, еще и на трассе, очень долго придется разгонять это чудо до 80 км/ч. .Двигатель очень тихий, вибраций не чувствовалось.

Коробка мне понравилась, единственное что надо было привыкнуть к задней передачи.

Подведем итог:
В общем не плохой и в маем случае не прихотливый городской автомобиль для одного, двух максимум человек. На скорости больше 80 км/ч плохо управляем, и вообще дорогу плоховато как то держал. Надежен, за 20000 тыс. менял только рассадники, чувствителен к бензину, советую заменить родную оптику, уж очень плохо светит.Очень низкий дорожный просвет для наших дорог. В целом неплохой автомобиль, за свои деньги, не разу не подвел, почти всегда заводился с пол оборота. Строго прошу не судить, это мой первый отзыв:)

Li$t, Ростов-на-Дону
Citroen C3, 2018
Citroen C3, 2018
19310945, Москва

Соликамск
За эти деньги лучше тазик бы купил,а то сейчас начнешь подбирать,переделывать,думать как все зап.части присобачить от таза!!! Про пробег - это фантастика))) Но хотя хозяин барин.

maximus159:
Зачем переделывать, если всё есть на том-же Экзисте?!
Что касается пробега - такое бывает, хоть и не часто. Как правило старую машину с маленьким пробегом можно купить у знакомых, но бывает и простое везение.
У меня вон РЕНО 19 1993г с реальным пробегом.. 133000км! И "лучше бы тазик купил" не катит - понял это окончательно по тому-же Рено. По сути - девятка, но только сделанная с импортным качеством и из хороших материалов. Ощущения совсем другие!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Маркс
была такая...диски от нексии подходят, ехала кстати нормально, даж при полной загрузке... все мозги вымотал карбюратор и трамблер, а так хороший автомобиль, удобный...

Соликамск
raven1:
Зачем переделывать, если всё есть на том-же Экзисте?!
75-80% неоригинальных запчастей тоже не айс качества,а ориг.дорогова то для такого авто. По сути таже девятка это вы правы,но зап.частями по хуже будет. На девятку в любом магазе все есть,а на эту заказывать,ждать и придет неориг.сомнительного качества. И про пробег, узнакомых встречал маленькие пробеги,а вот в везение такое не верю...

maximus159:
Тут особенно видна "вилка" между оригиналом, прослужившим 15 и более лет, и дешёвыми заменителями. Да, покупать родные детали дорого, иногда запредельно. Выход вижу в пристойном неоригинале - его думаю, лет на 5 должно хватить. На мой Рено оригинальный безонасос стоил 18000р, китайский аналог - 5000р, китайский-же универсальный насос - 600р. Взял за 5р.
Насчёт пробегов -в целом согласен. Но... продал я как-то перекупам 5-летнюю машину с пробегом 23000км - кому-то же она досталась?!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

maximus159:
узнакомых встречал маленькие пробеги,а вот в везение такое не верю...
Про везение я речи и не вел, просто с начало я был уверен что цифры по второму кругу пошли:) а проехав 20 тыс км стал думать по другому. Машину продал уже, продать было сложновато, месяца 3 подряд больше одного раза в неделю не звонили, на рынки выезжать не было желания.

корч

Это еще та, дофольксвагеновская Шкода.

Всё верно в отзыве сказано-авто для 2-х человек...четверых он уже на своих пятидесяти лошадях не вывезет..)))
DmitriyB:
Это еще та, дофольксвагеновская Шкода.
Это первая модель которую запустил фольксваген после того как купил концерн "Шкода" http://ru.wikipedia.org/wiki/%C5%A0koda_Felicia
ответ от Лаймонд "" корч "" -- а это как переводится ? (разъясните , пожалуйста отсталому :-))

Продажа Skoda Felicia 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фелиция.
Посмотреть всё о Шкода Фелиция

Подробные отзывы автовладельцев Шкода Фелиция с фотографиями, недостатки и все минусы!