Да накипело просто

Итак пройдено еще 2 тыс километров городской эксплуатации, чего то многовато я езжу))) не таксую, а всё равно пробег в 2000 за чуть больше месяца это как то много.

Когда авто не беспокоит ничем у меня начинается фоновая паника, блин ну что то же должно с авто происходить не может же Фелиция просто ездить и все... В Сибири ударили Морозы в ноябре до - 29, я с хищным предвкушением пошел в темноте с утра заводить авто, заранее предупредил сына что он возможно поедет в школу на автобусе. Подхожу на лице платоядная улыбка ну давай не заведись, а то ка то скучно уже.. Но не тут то было, два оборота стартера и она завелась, да что же это такое воскликнул я и втайне порадовался. Сижу прогреваю, с кошачьей мордой смотрю на тоскливо курящего возле своего блюберда соседа, не завелась рисовозка, к нему с печальным видом прося прикурить подходит горемыка сосед водитель 2110 также беда... Вот как я рад что у меня карбюратор!!! Тут и довольный отпрыск прибежал и поехали мы в школу провожаемые завистливыми взглядами соседей начинающих уже подпрыгивать от холода и греть красные уши...

И вот тут оно и произошло, играет Битлс мы с сыном орем вместе с Леноном что все что нам нужно это любовь и вдруг выясняется что кроме любви еще было бы неплохо чуть тепла, убавив музыку слышу печка то не греет померла родимая. Успев доехать до школы мотивирующим пенделем отправляю учится мой кактус и думаю что же делать, морозец то е.

Порылся в бардачке нашел предохранители, думаю а вдруг просто предохранитель сгорел, втыкаю новый ключ на старт печка... БАМ и нет нового предохранителя, все ясно моторчик печки сдох.

Что же делать, что делать у меня же иномарка, лезу на экзист смотрю моторчик мой оригинальный под 5 т.р.ай я яй, спасибо товарищу Вове за наше счастливое детство и крепкую национальную валюту! Под заказ 3 дня, три дня курить вместе с соседями я не хочу, сказано сделано, еду в магазин газ ваз колхозить будем однако. Ну как еду стекло затянуло напрочь, смотрели фильм тупой и еще тупее меховая у них там была машинка так вот и я так же только у меня ледяная. Опустил стекло высунул голову и еду потихоньку, а мороз то сука есть, усы и борода уже все белые взгляд камикадзе встречные дорогу уступают видать не потерял еще у нас народ чувство сострадания, или просто решили ну его нафик дурака 29 градусов а он вылез в форточку и едет!!! Добрался до магазина, первым делом забежал в него чтоб оттаять. Оттаял взял отвертку пошел моторчик печки снимать, слава вагу он снимается за 2 минуты, семь защелок 3 болта. Прихожу с моторчиком в магазин и приготовился что тут подпилю там подкушу, на нет смотрю мой моторчик лежит, спрашиваю а чего это у вас моторчик печки от Фелиции в ветрине делает, а мне продавец, шо? Какая Фелиция, это ж газель етить её за ногу. Радостный, купил моторчик от газели, поставил за 3 минуты так как крыльчатку с моего пришлось снимать, потому так долго... Воткнул новый предохранитель ключи на старт печка...!!! И тут меня чуть не сдуло с водительского сиденья, я и не знал что у газели вместо моторчика печки миниатюрный турбовинтовой двигатель от самолета. Включил первую скорость, или вернее будет сказать убрал форсаж и довольный приехал домой в тепле.

Смотрю горемыка на 2110 все еще не оставляет попыток завестись вот упорный я час с небольшим провозился а он все стоит на морозе и шаманит с бубном. Подошел, говорю замерз поди, давай я тебя дерну, согласился.. Вот тут еще раз хорошие слова о резине Кама евро лед сплошной на дороге хоть брейся в отражение, а Кама вгрызается и меня с десяткой тащит, ну прям очень хорошая резина!!! Дав с десяткой на привязи два круга вокруг дома завели бедолагу. Поехал мужик сразу за акумом новым, стартером и одеялком. А я собак гулять они любят на морозе бегать по сугробам...

Все! Шкоде в этом году будет 20 лет, все что с ней делал читайте выше и потом судите сами)))

А вот теперь про то, что накипело.

Я тут решил видео блог на ютюбе завести под названием способы выживания русского мужика во враждебной среде своей родины. Но как то все некогда заняться. А поводом стало то, что смотрю на своих коллег которые в кредитных риосолярисахполо ездят и каждую копейку экономят, в отпуске дальше дачи не были года 2 и решился руководство составить как мужику с комфортом выжить на зп в 29000 рублей. Да все руки не доходят. Всем спасибо кто дочитал до конца, кому интересно могу тут в письменной форме блог о выживании с комфортом начать, только по интересующим вас вопросам, чтоб конкретно вопрос- ответ. Всем счастья и тепла и с наступающим.

И еще форум я зарегил для филовод сибирских, так что милости просим. http://feliciasfs.forum2x2.com/forum https://m.vk.com/club96764995