На данный момент не так много отзывов на Шкода Камик из Китая, но спрос на нее растет и многие как и я в свое время хотели бы знать, что это за машина. Постараюсь рассказать.
Итак комплектация "комфорт", 1,5 литра обычный атмосферник (109 л.с.), никаких турбин, а также обычная классическая АКПП айсин. Все проверенное годами и по идее ломаться нечему, надеюсь :)
Машина выпуск с завода май 2025 г., покупалась новая через посредника фирму, коих много и называть не буду. Цена до Владивостока вышла 1,84 млн р. + доставка до моего города 210 т.р. Итого в районе 2 млн. руб, новая машина. Собственно это и был решающий фактор почему выбор пал на эту машину цена + знакомый бренд и качество Шкода (пусть и Китайской сборки). За эти деньги покупать ладу Весту или что то близкое не хотелось.
Не буду рассказывать про муки ожидания из за очередей на границе и таможни из-за общего ажиотажа связанного с повышением утиль сбора, скажу что ждал ее до своего города аж 4 месяца с момента оплаты инвойса. Долго, но оно того стоило.
Машина мне нравиться. Она не хватает звезд с неба. Я ее рассматриваю как тот же Шкода Рапид или Поло Седан только на базе кроссовера. Это будет прям идеальное сравнение для понимания, что за машина. Ездить комфортно вполне. 109 л.с. хватает для разгона и обгона. Баланс массы и мощности двигателя находится по ощущениям на уровне, что не вызывают какого-то чувства, что "машина не едет". Но и драйва как от китайских полторашек с турбиной ждать не стоит. Если рассматривать как простую и обычную машину для повседневного использования, то она очень хороша. Надежная лошадка. Еще раз повторю - она как шкода рапид на базе кроссовера.
По запчастям сильных проблем нет. Есть некоторые моменты которые придется заказывать с Китая, но 95% запчастей подходят с других ВАГов. И то думаю заказывать временно, т.к. просто машин еще не так много завезено. По своему опыту попал на заводской брак, передний левый подшипник ступицы был с браком, пришлось заказать с Китая, пришел в течении месяца. Больше нареканий по машине не было в техническом плане.
Итог: машина стоит своих денег однозначно, если везти ее на заказ из Китая, а если брать по наличию уже в России, то думаю переплата будет существенная. Причем на момент покупки разница между новой машиной и 3 лет была минимальная, в районе 50-70 т.р., как сейчас не знаю.