Отзыв автовладельца Skoda Karoq 2020

В сравнении с Тигуаном и Тойтой
В сравнении с Тигуаном и Тойтой
Корма Шкоды и Тигуна
Корма Шкоды и Тигуна
Приветствую тебя читатель в этом скромном отзыве.
   Очень давно являюсь читателем данного портала. Изредка слежу за баталиями секты правильных рулей императорской сборки с адептами левостороннего движения купившие себе "машину в кредит". Иногда натыкаюсь на людей с "тойтой головного мозга" выжигающих огненным мечем инквизиции последователей ВАГа - тубин и ДСГ. В диалоги и споры в комментариях не влезаю потому что нести свет откровения всем страждущим дело неблагодарное. В интеренете всегда кто то будет неправ :)  В общем с аудиторией знаком, но отзыв все равно решил написать, потому что сидим на карантине в самоизоляции :)

Немного о себе. Мне 37 лет, образование высшее техническое, женат есть дети. Это вторая машина в семье покупалась для жены на смену корейского седана В класса.

Почему именно Карок? На рынке сейчас так много предложений...

Вот и я так думал пока не перешел к активным действиям. Как говориться "купить новую машину легко" нужно только встать с дивана и пойти в ближайший салон новых автомобилей. Не все так просто.. как кажется вначале :)
Давно мониторил рынок, скидки акции, спец цены, общался с менеджерами проходил тест драйв, отдавал машину на оценку для выкупа в трейд ин.
Изначально хотели купить подержанный  3-х летний кроссовер типа Спортаж, Туссан, Кашкай, Мазда СХ5 в обозначенный бюджет 1.3 - 1,4 было подушатанное и смотанное либо тоталеное а если в хорошем состоянии, то цена почти как у новой. Спрашивается зачем брать такое, когда можно купить новый?
Решили посмотреть подержанный «премиум» типа БМВ Х1-Х3, Ауди Ку3-Ку5 в бюджет до 2 млн ничего подходящего для нас не вписывалось, а именно:
1 владелец
Относительно для возраста автомобиля небольшой пробег (не замызганный владельцем)
без ДТП
без обременений
мутный продавец
не подпольный автосалон
в какой- то из пунктов постоянно выпадал поэтому этот вариант тоже отбросил. И все машины я брал новыми. Я верю, что при большом желании можно найти подходящий автомобиль – но опять же это жесткий компромис и пользоваться машиной планировалось 3-5 лет, а когда тачке уже 4-7 лет просто говоришь себе «Зачем мне  это все  нужно?»

Были варианты купить новый Спортаж. В январе были скидки от 140 000 рублей на автомобили 2019 модельного года комплектация Люкс+ (к обычному люксу без ключевой доступ, диодные фары) цена доплаты с учетом сдачи машины в трейд ин была 970 000 рублей. Прайс машины 1 724 000 рублей. Приехали, посмотрели покатались, но вот не легла душа. И цена заманчивая и комплектация хорошая. Но в кресле жене удобно устроится не получилось да и динамика оставляет желать лучшего плюс нет многих фишечек которые хотели получить. Пока ехали на тест драйве был диалог:
- А это есть?
- А вот это есть?
- Тут нет, но в топовой комплектации есть.
И так далее.
В общем не срослось, но я очень настаивал и уговаривал себя и жену
Успокоились решили покупку отложить до конца года. Нам было не к спеху.

Но вот наступила весна, доллар по 80 и встал вопрос кто виноват и че делать?
Опять начались поиски «выгодного» предложения. Бесконечная пелена из салонов, Туссанов, Мазд, Ниссанов, Киа и т.д. со средним чеком доплаты  1 300 000 до 1 400 000 психологически это было тяжело признать и принять. Все бросили и поехали домой решили оставить все как есть.
И тут по пути домой решил свернуть в салон шкоды, под протесты жены мне название «шкода» не нравится: типо не звучит
Пришли посмотрели, прокатились приценились доплата составила 1 065 000 – решил надо брать. Народу в  салонах было полно, на выбор машин не оставалось вообще. Забрали самую последнюю комплектация Стайл 1 673 000 база  + пакеты:
- Пакет ассистентов траффик 48 000 рублей (удержание в полосе, адаптивный круиз, слепые зоны, автопарковка)
- Зимний пакет 12500 рублей (подогрев руля, лобового стекла, сидений и зеркал)
- Пакет технологии 22 000 рублей (розетка 220В электропривод багажника плюс USB для задних пассажиров)
Дали скидку за трейд-ин 50 000 рублей и за кредит 65 000 рублей. Кредит на 12 месяцев под 3% годовых от WV банка. В подарок коврики + тонировка задней полусферы, жена захотела сигналку с автозапуском + 20 000 рублей.
Вот такой расклад по ценам получился. Дорого или дешево решать каждому и считать по своим доходам.

Теперь по автомобилю сравнивать буду с Тигуаном 2018 года 1,4 турбо ДСГ комплектация СИТИ.

В авто обзорах Карок ставят с тигой, кашкаем, селтосом.
Что понравилось в автомобиле:
- Не маркий и практичный салон сиденья комбинированная замша и кожа молодого дермантина – будет легко чиститься от следов жизни деятельности детей. В тигуане тряпка и довольно маркая.

- По "немецки" все сделано правильно и нативно. Не надо ни во что вникать, нигде ковыряться и «чесать репу» с мануалом и задавать себе вопрос как же это хрень работает.

- Машина едет, реально едет, не пушка – гонка, но для 90% аудитории  кто хочет машину такого класса динамики хватит с избытком. Тигуан медленнее с таким движком.

- Эргономика тоже на уровне. В обзорах хвалили эти сиденья «Фест идишен» по мне так и в тигуановских удобно.
- Большой вместительный багажник у тигуана гораздо меньше

- Хорошая шумоизоляция до 80-90 км/час после рио – небо и земля. Тигуан по тише будет сужу сугубо по своим ощущениям причем, тига у меня еще на зимней резине, а карок на летней
- Как говорил, машина напичкана всякими удобными примочками и фишечками, которые сильно облегчают жизнь и делают из тебя более привередливого покупателя. Тут с тигуаном паритет

- По поводу полного привода. Сам владею машиной с полным приводом. Включал его за два года 2 раза. Первый раз попробовать че это такое. Второй раз бате показал. На этом все. Маркетологи крутят и вьют веревки из нас как хотят. Ну а мы ведёмся на все эти уловки.

Какие минусы у автомобиля?

- Самый главный недостаток это ЦЕНА! В 2018 году я за эти деньги брал Тигуан на полном приводе

- Отсутствие камеры заднего вида у тачки за 1,7 млн рублей!!!!, но это вопрос решится после карантина.

- Вместо многорычажки  стоит балка (но это уже для приверед)

- У задних сидений нет столиков :( Очень удобная вещь. Вроде ВАГ почему не сделали?

- Довольно большая неочищенная зона остается у левого дворника на вскидку сантиметров 6-7. Глаз не сильно мозолит, но когда будет «грязная» погода это минус к обзорности. Спасает что есть на автомобиле экстренная система торможения, но в комплектациях по проще её нет.

В целом как и любой владелец машиной остался доволен, хотя смотрел на нее скептически. Жена тоже была настроена неоднозначно, пока не прокатилась за рулем сама.
Говорят, цены на машины уже переписали… это кино хочется выключить и выйти из кинотеатра.

3.1
Skoda Karoq, 2021
26522066, Рязань

Поздравляю с покупкой!
Продам уши от мертвого осла.

Столики для задних пассажиров нужнее всего в сложенном положении - дети ногами запинывают поверхность столика, а не заднюю часть самого сидения) 5
Дато Тбилисский
А почему Киа соул для жены не рассмотрели ? Стоит дешевле карока
10121945
Новоуральск
По сравнению с Селтосом салон выглядит очень бюджетно
На то и расчет маркетологов Киа
Vitalij
По сравнению с Селтосом салон выглядит очень бюджетно
Это только на картинке, поставь эти машины рядом, шкода выше на голову по материалам и качеству, а главное это технически готовый продукт-кореец овощ это факт.
Автору 5 за новый авто! Удачи на дорогах!

Omsk
Перестал удивляться всему.
Цена ещё не предел, через пару месяцев покажется нормальной.
Удачной эксплуатации и дополнений.
IvanLeon711
Клеенка на липучках решит этот вопрос за 300-500 р.

ТСу (точнее его супруге) ни гвоздя ни жезла и удачи в эксплуатации!
Дополняй отзыв - больше фото, как на трассе, на грунтовке и т.п.
За обычный хетч цена конь!
Алексей
По сравнению с Селтосом салон выглядит очень бюджетно
Не соглашусь с вами, хотя если вы измеряете бюджетность размерами монитора, то да)
В живую в шкоде выглядит куда более качественно нежели китайские цацки селтоса

Viacheslav Mikhailov
Вот сколько читаю отзывы о покупках. Люди тратят много времени на выбор варианта подешевле, а потом просто сдают свои автомобили в трейд-инн. Для меня это загадка, сколько не просил в трейд-инн оценить мой автомобиль предлагали на 150-300 тысяч меньше рыночной цены, за которую я продавал свою машину в течении месяца.

У нас на переднем приводе со двора на шипованной резине не выехать зимой.

ты его потому на Тигуане и не замечаешь, потому что он РАБОТАЕТ.

попробуй так: зима, гололед, оживленная трасса, нужно быстро выехать со второстепеной дороги и встроится в поток.
1. нажимаешь в пол на моноприводном Кароке
2. нажимаешь в пол на полноприводном Тигуане

p.s. как уже надоели эти байки про то, что возможности машины с 4WD равны оным машине с 2WD

Клеенка на липучках решит этот вопрос за 300-500 р.

ТСу (точнее его супруге) ни гвоздя ни жезла и удачи в эксплуатации!
Дополняй отзыв - больше фото, как на трассе, на грунтовке и т.п.
Зачем клеенка, если есть столик?)

H22A RED TOP
не очень понятно, что значит ВКЛЮЧАЛ полный привод на кроссовере, у которого 4WD автоматически подключается? ты его потому на Тигуане и не замечаешь, потому что он РАБОТАЕТ. попробуй так: зима, гололед,...
особенно от тех, кто покупает 2WD и с "высшим техническим образованием" начинает приводить "аргументы" что "на самом-то деле" 4WD и не нужен. Нет разницы 4 колеса гребут или 2, зачем платить больше)))
Прикольно. Тиг длинные Карога на 10 см, а багажник мешьше. Это как???
Попробуй сдвинь задний ряд сидений Тиг, да и пол багажника положи на нижний уровень. Не пробовал? Тогда и ересь писать не надо.
Едет Карог может и поинтереснее, он же на 100 кг, как раз за счёт меньшей длины и легче Тига.
Но как владелец Тига скажу что это машины слегка разного класса (в Кароге я посидел уже), в том числе и с учётом задней подвески.
ТС, фирменный ВАГовский тоннель перед задними сиденьями есть? Большой?
В свое время отказался от Октавии именно из-за него - часто трое сидят сзади.
Viacheslav Mikhailov
Первый раз задавал в трыдын в прошлый год. Оценили реально ниже рынка на 100, +скидка производителя на эту же сумму.
Моя машина висела на сайте ОД трыдын 3 месяца. Так что я ничего не потерял.
Странный все-таки выбор. Те же Х1 с одним владельцем, пробегом до 100к, дизельным (надежным и экономичном то есть) движком за миллион встречаются. Неужели все ушатанные?
Алексей
В живую в шкоде выглядит куда более качественно нежели китайские цацки селтоса
Просто монитор с ходу в глаза бросается. Заднюю балку же не увидишь.
Сядь в Тиг с таким же 1,4 150 винтер эдишн (лёд фары, мультимедиа кимпозишн колор.)и поймёшь что Карог это бюджет.
Да, цена этих машин будет на сегодня одинакова.
Заходил в салон шкоды. Менеджеры скучают. Типа ждали взрывных продаж, а народ на них не смотрит..
Сам в прошлый год пересел с А7 Октахи на Тиг.
Хорошо что Карога не дождался.

дизельным (вонючим и тарахтящим то есть) с пробегом 100.000 км - спасибо не надо

По сравнению с Селтосом салон выглядит очень бюджетно
Можно заказать на али планшет, тогда будет селтос-стайл)))

это была ошибка Шкоды - поставить на начало продаж во все салоны Кароки 2wd 1.4 за 1,7 мульта как демонстрационный вариант (автор такой и купил под соусом " на выбор машин не оставалось вообще. Забрали самую последнюю комплектация Стайл" )
эти Стайлы 2wd за 1,7 мульта у всех дилером стояли.

всех и распугали такой ценой и трафик за Кароками подкосили.

кто принял это решение уже должен быть уволен за такой косяк

как по мне не очень вышла машина. недавно пока на то был, зашел от скуки в шкоду и прокатился на тестдрайве. машина 1.8 стоит - салон бюджетный, сиденье на вид крутое, по факту неудобное даже по сравнению с рапидом. ОЧЕНЬ большая разница по высоте между газом и тормозом, перекинуть ногу не возможно, приходится поднимать и переставлять, я б только из-за этого не купил.
Понравился легкий руль, но это по сравнению с пежо моим, где он слишком тяжелый, также автомат 6-ступка не воет по сравгению с 6 ступкой и мотор хорошо тянет. Но для 1,8 этого мало

H22A RED TOP
кстати если выбирать 2WD или 1WD - то в принципе к 1WD тоже можно приноровится, вроде как и смысла в 2WD нет
18202306
Особенно на картинках .
18202306
За обычный хетч цена конь!
Киа Сид 1.4 турбо в самой дорогой комплектации также стоит .

Vitalij
Автору 5 за новый авто! Удачи на дорогах!
главное чтобы ты в это и дальше верил))))

Посмотри на салон Джили кулрэй, китайцы идивляют
Кулрей получился очень интересным автомобилем

и камеры нет

H22A RED TOP
а там не постоянный полный привод?
H22A RED TOP
Я просто подожду пока можно будет спокойно выехать не нажимая тапку в пол

Владимир
к зеркалу заднего вида быстро привыкли? Я на тесте катал - мне машинка очень понравилась, но сначала я искал само зеркало, а потом искал в зеркале задний вид)
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
Поздравляю с покупкой!
Ой, да не смеши😆😆😆😆, 1,4, тут на тигуан покусились. Заметь опять хотят достойную динамику по дешману.
Viacheslav Mikhailov
Моя машина висела на сайте ОД трыдын 3 месяца. Так что я ничего не потерял.
Рад что хоть для кого-то история с трейд-инном работает. А 3 месяца она висела не потому что дилер выставил её ощутимо выше рынка? Я честно не знаю людей которые выгодно сдали машины в трейд-инн. Мои знакомые кто пользовался трейд-инн получали на 100-150к меньше, скидку за трейд-инн в районе 50к, которую и так можно получить пообщавшись с чуть более чем 1 менеджером (всё конечно зависит от бренда). Скидка за кредит, вообще довольно мифическая вещь для меня, ибо проценты/страхования жизни/каско перекрывают её не один раз. Для меня суть трейд-инн это продать вам новый автомобиль и подсадить вас на сервисное обслуживание. Но я постоянно бьюсь об скалы жадных менеджеров желающих срубить на приеме машины в трейд-инн, позже на перепродаже этой машины по довольно завышеной для рынка цены.
panzergto
На фоне интерьера и эргономики Renault Arkana за 1.5.... skoda выглядит не так уж и плохо)
Viacheslav Mikhailov
Так тебе дают скидку в трейд ин в зависимости от машины, скидка может и 200 быть, спрашивается зачем заморочки с продажей тогда?
Viacheslav Mikhailov
Не все умеют сдавать машины в трейд ин, также как торговаться с дилером при покупке новой машины.

)))
Согласен на 100500. Спортаж можно было в эти деньги с полным приводом купить. И многорычажкой. И сборка у Спортажа Словакия. И не надо себя уговаривать, что 4вд не нужно. Нужно, брат, нужно. Вот как раз для жены Нужно!!! Я своей поменял Кашкай. Был с передним. Новый рассматривал только с 4вд. И никаких компромиссов. 4вд практически пол года в Московском регионе отрабатывает. И нужен он не для грязи. А для уверенной езды в любую погоду. В общем жена рада. А я вдвойне.
Viacheslav Mikhailov
Я о том что скидка на машину ощутимо ниже, чем сумма которую вы теряете при сдачи автомобиля в трейд-инн. А скидку на новый автомобиль дилер и так может дать. BMW и 300 может скинуть на новую машину) притом как с трейд-инном так и без него) вот и в чем смысл скидывать свою тачку дешево ради мифической скидки которую можно и так получить. При этом я прекрасно понимаю что есть неликвид и его проще сдать в трейд-инн. А хороший автомобиль я думаю долго не задержится на рынке. "зачем заморочки с продажей тогда?" - звучат как слова менеджера) Это конечно же выбор каждого как расставаться со своими деньгами. Но тогда и не стоит начинать отзыв (это не конкрентно к этому отзыву) что искали чтобы подешевле)

Сам в прошлый год пересел с А7 Октахи на Тиг.
Хорошо что Карога не дождался.
Чтобы ждать взрывные продажи надо сформировать комплектации с адекватными ценами

Что значит *включал*?
Он автоматически работает ты даже не замечаешь этого..

По сравнению с Селтосом салон выглядит очень бюджетно
Даже по фотке салона видно какой пластик дубовый и кондовый..корейцы одноклассники уже на голову выше в плане интерьера

)))
Я думаю автору до сих пор кошмары снятся что тогда Хундайку не купил, теперь пришлось второпях брать что есть в наличии

H22A RED TOP
Ты на чем сейчас катаешься? Надеюсь не на солярисе
Viacheslav Mikhailov
В это смутное время в трейд ин выгоднее сдать. Оценка как вы сказали в минус 100 - 150 от рыночной. Но скидку в эту сумму дают на новую. (кредит небрал) . А вот за наличные - бери БЕЗ СКИДКИ. Проверено. Так вот вопрос??? И зачем я буду продавать сам??? Встречаться с неадекватами, перепуками, уродами, "слюшай, брат", и прочими. В трейд ин отдал - рукой махнул и забыл.
Авто-отвА
А вот возьми и проверь. Азартный какой. В лотерею любишь играть наверное. Главное бери только у этих - "... слюшай, мамой клянусь брат.. ".

H22A RED TOP
Вот бываешь же адекватным. Как будто вас правда двое - Чук и Гек)
H22A RED TOP
Возможности разные,но и условия эксплуатации тоже.был рав 4в предыдущем кузове на полном приводе,сейчас тигуан,полным приводом не пользуюсь вообще,шайба стоит на «шоссе».следующий авто буду на переднем приводе брать,если будет выбор такой.смысл переплачивать
Viacheslav Mikhailov
Хотел Тиграна на Мурано поменять,так 1,3 миллиона оценили и 400 тысяч Скидку на Мурано предлагали,а тигу брал за 1,9 миллиона и меньше чем за 2 года пробег 60000+ км.за кредит ещё скидку давали,но уже не помню сколько
egorlike
Что значит *включал*?
Он автоматически работает ты даже не замечаешь этого..
Когда полный привод срабатывает на панели желтый значок моргает,сложно не заметить его
Вопрос не ко мне.
В данном варианте, за те же деньги можно было бы купить Тигуан.
Аксюморон...
Рено и шкода.
Простите.
Простите, но 2, 0 атмо на чем бы ни стояло рядом с 1,4 150 CZDA (хоть с дсг 7, хоть с 8 акпп) не лежало. Турбо выигрывает как по динамике как минимим пару секунд до сотни, так и по расходу не менее 1,5 литров.

Майкоп
Viacheslav Mikhailov
Пользовался трейдином 2 раза и оба раза доп скидка на новое авто перекрывала разницу между рыночной ценой и той, за которую салон принимал старый автомобиль. Про экономию времени и безопасность такого способа продажи говорить, думаю, излишне.
snoom
Очень круто! Рад за то что где-то это работает!

Бордюровск
Сообщений: 20503
Потрясающе!
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
Диман
Автопарковка, удержание в полосе, usb для задних пассажиров, электропривод багажника - очень нужные вещи, а 4вд. - уловка маркетологов))))))) очень странно это слышать от человека с техническим образованием. Да, и как у отца ощущения от "включенного" полного привода?

urans
Че то смотрю народ вообше не понимает как на современых машинах полный привод работает

Не смеши

Это факт.
На бумаге выигрывает, в реальных замерах ничего он не выигрывает
Дато Тбилисский
А почему Киа соул для жены не рассмотрели ? Стоит дешевле карока
Потому что у него самого тигуан. Это поймут только те кто владеет вагом
slasaru
У нас на переднем приводе со двора на шипованной резине не выехать зимой.
Тут лучше тогда управляющую компанию поменять

Просвет-то какой? 16 см?
snoom
С трыдын ом есть ещё определённый плюс. Если сростается по деньгам конечно.
Без машины не ходишь ни дня. Я пересел со старой на новую за 1,5 часа.

H22A RED TOP
Въезжая на КАД на своем Тигуане,ни разу не жал газ в пол,к чему это? Есть полоса разгона, Тигуан в полпедали легко встраивается в поток,ни разу никому не помешал))))
Ульяновск
Для многих людей покупка нового авто это вершина жизненного пути. Все измеряется ценой машины. У соседа в феврале умерла жена,ей было 35 лет. Не дожила до дня рождения 3 дня,он уже купил ей на тот момент машину. Сидя у гроба он при мне сказал,что отдал бы все,лишь бы она жила. Но вам этого не понять. Выключить кино и выйти из кинотеатра? Кто вам мешает?
Арсен
Новороссийск
Посмотри на салон Джили кулрэй, китайцы идивляют
На прошлой неделе был на тест драйве, машинка огонь, материалы не плохие,не понравился пластик в середине дверной карты где локоть,очень царапучий,а так все остальное норм, но стереотип китайского авто пока во мне силен)
Арсен
Новороссийск
ТС, фирменный ВАГовский тоннель перед задними сиденьями есть? Большой?
В свое время отказался от Октавии именно из-за него - часто трое сидят сзади.
Есть, как и в октавии.

По сравнению с Селтосом салон выглядит очень бюджетно
В селтосе все приборы разбросаны, пока что то ищешь в березу *****нешся.
urans
Так полный привод на тигуане и режиме «шоссе» работает. Учи матчасть. Просто делает это деликатнее.

Авто-отвА
Мою в трыдын у ОД оценили, даже за руль оцещик не садился, не то что заводить, кататься или на подъёмнике монтажками ковырять подвеску.
Главное для меня то что ценовой расклад сложился и меня устроил.
Весомый фактор отсутствие ДТП, один владелец и даже пробег 183000 никого не смущает.

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Редактор Сайта
В рио, значит, сидеть норм. А спортейдж - нет. Ок. Карок, кстати, не думаю, что будет ликвиден. Довольно спорный авто и ценообразование.
вес 85 кг
Данила
Это факт.
Не согласен. Коллега на работе Тингуан 1.4 турбо с этим дурацким старт стоп- средний расход 9.5. за 50 тыщ это поездки в МО на дачу. Мой акт рестайлинг 2.4 тои же режим 9.3 расход. Так он 3 раза свечи менял и форсунки чистил мотор Ооочень нежный к росбензину. Затуп в 1.5 сек при старте ещё раздражает.

Тверь
Один вопрос, нафига нужен карок, если у него клиренс как у рапида?
Можно сэкономить и купить рапид, либо купить октавию которая во всем лучше.
Q7 3.0 tdi 2017
zogar-zag
"Большой вместительный багажник у тигуана гораздо меньше"

За счёт чего у Карока багажник больше?
H22A RED TOP
Ну трайки же есть с одним задним ведущим колесом и их даже кто-то покупает :-)

Диман
Электропривод багажника это же самая главная характеристика автомобиля, остальное так, мелочи :-)

это да
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
вес 85 кг
И в чем мораль?
Не покупай жене машину заранее.

Дальний Восток - Краснодар
Я бы Тигуан взял за эти деньги. Но тут каждому свое.
Artem N
Это Россия, пока продавал доллар уже на 100

Тут лучше тогда управляющую компанию поменять
Есть места, которые к УК никак не относятся. И кроме того, у нас двор и так на несколько УК поделен.
Николай
К чему это сказано??? Слезу пустить? Каждый человек решает свои жизненные проблемы по мере их поступления. Кто то хоронит жену. Кто то покупает авто новое. К чему вообще это было тут писать. Не надо людям радость от покупки портить.
Нужно уметь довольствоваться тем,что у тебя есть и беречь это.
Во философ. Довольствоваться тем, что есть - удел слюнтяев и лодырей. Если человек ни к чему не стремится - зачем тогда ему этот мир коптить. Всегда стремился и буду стремиться. Только вперед.

За 1,7 передний привод, как-то спорно. Тот же Селтос за 1,6 можно взять с полным приводом и кучей опций.

kamikadze69
Один вопрос, нафига нужен карок, если у него клиренс как у рапида?
Можно сэкономить и купить рапид, либо купить октавию которая во всем лучше.
Если про Октавию написать что это кроссовер и немного изменить дизайн чтобы стала похожа на кроссовер, народ сразу начнет брать в два раза больше. То же не понимаю этих тенденций современных. Какой нафиг кроссовер если у тебя клиренс как у рапида а багажник даже меньше....
мнс мнс
Хорошая машина
Artem N
Это Россия, пока продавал доллар уже на 100
Очередной паникер.
Гречкой то затариться успел?
Данила
Старт стоп можно отключить.
Расход сильно зависит от стиля вождения.
У меня как ни странно на Тиге 1,4 долговременный 7,3 горит. Это после зимних 100 моточасов.
По чекам 7,8 выходит, ну никак не 9.5.
Лукой и ГПН.

Viacheslav Mikhailov
Ну вот у нас был авто, с которым возись мы сами получилось бы в лучшем случае как с трейд ином а может и хуже - надо было красить вкруг. Но тут салон салону рознь.

H22A RED TOP
Да если дальше асфальта и дачной грунтовки не ездить то и не нужен. Если любишь искать приключения или романтик - желательно :)
Зимой на трассе - другая тема. Но и остальные как то ездят.

urans
В трейд ин лучше сдавать старые ведра которые самому марафетить не выгодно.

Это факт.
Кому если надо. Катался на 1.4 тиге и 2.0 хтрейле. Тига с низов тупит а потом выстреливает, не всем такой характер понравится. А хтрейл просто разгоняется. Плавно и постепенно. При том тига был на передке - вообще фейл. С места сразу букс по сухому асфальту. Хотя подрывает неплохо при тапке в пол. Но так ездить утомительно. А в обычном режиме робот суетится с передачами...
Авто-отвА
Я же выше писал-вам не понять.

Продажа Skoda Karoq 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Карок.
Посмотреть всё о Шкода Карок

Подробные отзывы автовладельцев Шкода Карок с фотографиями, недостатки и все минусы!