Отзыв автовладельца Skoda Karoq 2020

В сравнении с Тигуаном и Тойтой
В сравнении с Тигуаном и Тойтой
Корма Шкоды и Тигуна
Корма Шкоды и Тигуна
Приветствую тебя читатель в этом скромном отзыве.
   Очень давно являюсь читателем данного портала. Изредка слежу за баталиями секты правильных рулей императорской сборки с адептами левостороннего движения купившие себе "машину в кредит". Иногда натыкаюсь на людей с "тойтой головного мозга" выжигающих огненным мечем инквизиции последователей ВАГа - тубин и ДСГ. В диалоги и споры в комментариях не влезаю потому что нести свет откровения всем страждущим дело неблагодарное. В интеренете всегда кто то будет неправ :)  В общем с аудиторией знаком, но отзыв все равно решил написать, потому что сидим на карантине в самоизоляции :)

Немного о себе. Мне 37 лет, образование высшее техническое, женат есть дети. Это вторая машина в семье покупалась для жены на смену корейского седана В класса.

Почему именно Карок? На рынке сейчас так много предложений...

Вот и я так думал пока не перешел к активным действиям. Как говориться "купить новую машину легко" нужно только встать с дивана и пойти в ближайший салон новых автомобилей. Не все так просто.. как кажется вначале :)
Давно мониторил рынок, скидки акции, спец цены, общался с менеджерами проходил тест драйв, отдавал машину на оценку для выкупа в трейд ин.
Изначально хотели купить подержанный  3-х летний кроссовер типа Спортаж, Туссан, Кашкай, Мазда СХ5 в обозначенный бюджет 1.3 - 1,4 было подушатанное и смотанное либо тоталеное а если в хорошем состоянии, то цена почти как у новой. Спрашивается зачем брать такое, когда можно купить новый?
Решили посмотреть подержанный «премиум» типа БМВ Х1-Х3, Ауди Ку3-Ку5 в бюджет до 2 млн ничего подходящего для нас не вписывалось, а именно:
1 владелец
Относительно для возраста автомобиля небольшой пробег (не замызганный владельцем)
без ДТП
без обременений
мутный продавец
не подпольный автосалон
в какой- то из пунктов постоянно выпадал поэтому этот вариант тоже отбросил. И все машины я брал новыми. Я верю, что при большом желании можно найти подходящий автомобиль – но опять же это жесткий компромис и пользоваться машиной планировалось 3-5 лет, а когда тачке уже 4-7 лет просто говоришь себе «Зачем мне  это все  нужно?»

Были варианты купить новый Спортаж. В январе были скидки от 140 000 рублей на автомобили 2019 модельного года комплектация Люкс+ (к обычному люксу без ключевой доступ, диодные фары) цена доплаты с учетом сдачи машины в трейд ин была 970 000 рублей. Прайс машины 1 724 000 рублей. Приехали, посмотрели покатались, но вот не легла душа. И цена заманчивая и комплектация хорошая. Но в кресле жене удобно устроится не получилось да и динамика оставляет желать лучшего плюс нет многих фишечек которые хотели получить. Пока ехали на тест драйве был диалог:
- А это есть?
- НЕТ
- А вот это есть?
- Тут нет, но в топовой комплектации есть.
И так далее.
В общем не срослось, но я очень настаивал и уговаривал себя и жену
Успокоились решили покупку отложить до конца года. Нам было не к спеху.

Но вот наступила весна, доллар по 80 и встал вопрос кто виноват и че делать?
Опять начались поиски «выгодного» предложения. Бесконечная пелена из салонов, Туссанов, Мазд, Ниссанов, Киа и т.д. со средним чеком доплаты  1 300 000 до 1 400 000 психологически это было тяжело признать и принять. Все бросили и поехали домой решили оставить все как есть.
И тут по пути домой решил свернуть в салон шкоды, под протесты жены мне название «шкода» не нравится: типо не звучит
Пришли посмотрели, прокатились приценились доплата составила 1 065 000 – решил надо брать. Народу в  салонах было полно, на выбор машин не оставалось вообще. Забрали самую последнюю комплектация Стайл 1 673 000 база  + пакеты:
- Пакет ассистентов траффик 48 000 рублей (удержание в полосе, адаптивный круиз, слепые зоны, автопарковка)
- Зимний пакет 12500 рублей (подогрев руля, лобового стекла, сидений и зеркал)
- Пакет технологии 22 000 рублей (розетка 220В электропривод багажника плюс USB для задних пассажиров)
Дали скидку за трейд-ин 50 000 рублей и за кредит 65 000 рублей. Кредит на 12 месяцев под 3% годовых от WV банка. В подарок коврики + тонировка задней полусферы, жена захотела сигналку с автозапуском + 20 000 рублей.
Вот такой расклад по ценам получился. Дорого или дешево решать каждому и считать по своим доходам.

Теперь по автомобилю сравнивать буду с Тигуаном 2018 года 1,4 турбо ДСГ комплектация СИТИ.

В авто обзорах Карок ставят с тигой, кашкаем, селтосом.
Что понравилось в автомобиле:
- Не маркий и практичный салон сиденья комбинированная замша и кожа молодого дермантина – будет легко чиститься от следов жизни деятельности детей. В тигуане тряпка и довольно маркая.

- По "немецки" все сделано правильно и нативно. Не надо ни во что вникать, нигде ковыряться и «чесать репу» с мануалом и задавать себе вопрос как же это хрень работает.

- Машина едет, реально едет, не пушка – гонка, но для 90% аудитории  кто хочет машину такого класса динамики хватит с избытком. Тигуан медленнее с таким движком.

- Эргономика тоже на уровне. В обзорах хвалили эти сиденья «Фест идишен» по мне так и в тигуановских удобно.
- Большой вместительный багажник у тигуана гораздо меньше

- Хорошая шумоизоляция до 80-90 км/час после рио – небо и земля. Тигуан по тише будет сужу сугубо по своим ощущениям причем, тига у меня еще на зимней резине, а карок на летней
- Как говорил, машина напичкана всякими удобными примочками и фишечками, которые сильно облегчают жизнь и делают из тебя более привередливого покупателя. Тут с тигуаном паритет

- По поводу полного привода. Сам владею машиной с полным приводом. Включал его за два года 2 раза. Первый раз попробовать че это такое. Второй раз бате показал. На этом все. Маркетологи крутят и вьют веревки из нас как хотят. Ну а мы ведёмся на все эти уловки.

Какие минусы у автомобиля?

- Самый главный недостаток это ЦЕНА! В 2018 году я за эти деньги брал Тигуан на полном приводе

- Отсутствие камеры заднего вида у тачки за 1,7 млн рублей!!!!, но это вопрос решится после карантина.

- Вместо многорычажки  стоит балка (но это уже для приверед)

- У задних сидений нет столиков :( Очень удобная вещь. Вроде ВАГ почему не сделали?

- Довольно большая неочищенная зона остается у левого дворника на вскидку сантиметров 6-7. Глаз не сильно мозолит, но когда будет «грязная» погода это минус к обзорности. Спасает что есть на автомобиле экстренная система торможения, но в комплектациях по проще её нет.

В целом как и любой владелец машиной остался доволен, хотя смотрел на нее скептически. Жена тоже была настроена неоднозначно, пока не прокатилась за рулем сама.
Говорят, цены на машины уже переписали… это кино хочется выключить и выйти из кинотеатра.

3.4
18201599, Санкт-Петербург
11780198, Краснодар
20943240, Москва
atoiiika, Санкт-Петербург
26522066, Рязань

Ульяновск
Авто-отвА
Во философ. Довольствоваться тем, что есть - удел слюнтяев и лодырей. Если человек ни к чему не стремится - зачем тогда ему этот мир коптить. Всегда стремился и буду стремиться. Только вперед.
Беги,беги.
Nico Smith
Vitalij
Это только на картинке, поставь эти машины рядом, шкода выше на голову по материалам и качеству, а главное это технически готовый продукт-кореец овощ это факт.
Автору 5 за новый авто! Удачи на дорогах!
Просто на всякий случай
Пс: если сложно в логику, машина тестовая, я не владею корейцом

Старый Оскол
Может новая и не плохо ,но зачем начинать искать замену годовалому Тигуану непонятно и в итоге всё равно его поменять 2-х летнего на новый Карок ,который почти тоже самое но в целом уступает Тиги по подвеске, приводу и материалам ,так ещё и лям нужно доплатить .В чем прикуп ,не понятно...
Просто тачка совсем бюджет и не приносит той радости и удовольствия за рулем. Плюс машина на загородной трассе не очень удобна(приятна) в управлении. Причем жена пересела на неё после Шевроле Круз. Круз хоть не гонка от слова вообще, но комфорта в движении доставлял больше, лучше управлялся, не ловил колею, боковой ветер и встречный поток от идущих фур на скорости больше 100 км/чм
Карок в этом случае просто приятнее, удобнее, комфортнее.
Дато Тбилисский
А почему Киа соул для жены не рассмотрели ? Стоит дешевле карока
А почему Киа соул для жены не рассмотрели ? Стоит дешевле карока?

Просто не нравиться, как не равился шкода йёти, нисан джук, тойта CH-R.
По моему личному мнению на эти машины требуется специфический вкус.. я более традиционных взглядов.
Пришли покупат Карок, был диалог:
- А многорачажка за 1.7 мульта есть?
- НЕТ
- А полный привод за 1.7 мульта есть?
- Тут НЕТ, но в топовой комплектации есть.

)))
А давай посмотрим какие опции мне очень нужны и смог купить за 1,626 000

Бесключевой доступ - есть? Спортаж - Туссан - Кашкай Мазда - в дорогих версиях
Обогрев лобового стелка - ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ОПЦИЯ я бы сказал ключевая - корейцы тихо курят в сторонке обогревом зоны дворников
Электронный стояночный тормоз - Корея в дорогих комплектациях
8 ступенчатый автомат - Селтос вариатор.. у которого у пендосов давно идет отзывная компания. Кашкай вариатор
3 х зонный климат - напишите ваши варианты :)
Адаптивный круиз контроль - нет, не слышали за такие деньги
Сервопривод багажника - в дорогих комплектация выше 1,800 000
Монитор слепых зон и удержание в полосе - ау Корея.. почем такая штука у вас? Опять нет?
Хорошая динамика с выездом из 9 секунд - ой тоже нет.. 12 - 13 разве медленно? Да. Скорость 40 м/сек вот и считай на какое расстояние может уехать тачка с разницей в 4 секунды? А скорость может быть и 60 м/сек :) Техническое образование однако)
Камера заднего вида - нет омывайки нет камеры считай 9 месяцев в году ))))) Ну либо вешать колпачек.. ходить протирать :)

Вопрос с камерой. Как только пройдет серитфикацию "болеро" поставим камеру с омывайкой и мультимедия. Это 55000 рублей. Купил не на последние деньги )
Viacheslav Mikhailov
Вот сколько читаю отзывы о покупках. Люди тратят много времени на выбор варианта подешевле, а потом просто сдают свои автомобили в трейд-инн. Для меня это загадка, сколько не просил в трейд-инн оценить...
Продаю так уже 5 автомобиль. Ибо меняю их через 3-4 года.
Почему так? Проще, просто и удобно. Цена то на то и выходит.. Если ты правда не хочешь за свою гранту 800 000 рублей, а тебе дают 250 000 :) То, так да лучше через объявление продавать. Может найдется упоротый
Рынок подержанных машин мониторю. Цена с учетом скидки устроила на 100%..
slasaru
У нас на переднем приводе со двора на шипованной резине не выехать зимой.
А у нас медведи по деревне ходят. Песни поют, частушки кричат. Мы их палками гоняем, они все равно приходят. Я тоже сказки писать умею.
H22A RED TOP
не очень понятно, что значит ВКЛЮЧАЛ полный привод на кроссовере, у которого 4WD автоматически подключается? ты его потому на Тигуане и не замечаешь, потому что он РАБОТАЕТ. попробуй так: зима, гололед,...
Давай поразмышляем вместе:
По умолчанию у ТИГИ стоить опция на шайбе Драйв. Где гребут передние колеса
Там стоит подключаемая муфта халдекс 5 поколения, про работу которой не снял обзор только ленивый. Включаешь режим бездорожье разгоняешься больше 40 км/час и ты опять на переднем приводе))))
А теперь что бы понять для чего нужен полный привод и как с ним жить на дорогах общего пользования тебе нужно почитать "Краткий курс теоретической механники" Начиная с раздела "статика" - потом изучить раздел "кинематика" и уже подойти к разделу "динамика"
Так вот открою тебе секрет полишенеля.
Есть такое понятие как "расчетная скорость проектирования автомобильной дороги" она зависит от категории. Самая говенная 30 км/ч и самая крутая 150 км/ч. Что это значит? Что при такой скорости ты сможешь адекватно среагировать на внезапное препятствие или изменение траектории что не приведет к ДТП. Так же для каждой категории есть допустимые радиусы кривых в плане и продольном профиле, а также ровность покрытия. Что бы "ПЯТНО КОНТАКТА" колеса автомобиля была не менее допустимой для безопасного маневрирования. ПОПРОСТУ ДЕРЖАК

Для тех кто в танке. Если ты гонишь по голеду или в ливень или по ухабам или колее то ты сам себе злобный буратино и никакой полный привод тебя не спасет.
Полный привод нужен для офроуда после 50 км/час это бесполезная хереня. Поэтому второе место по смертельным ДТП это привышение скорости водятлов, кто тоже думает что у него полный привод и он батя на дороге. Первое место это выезд на встречку
H22A RED TOP
особенно от тех, кто покупает 2WD и с "высшим техническим образованием" начинает приводить "аргументы" что "на самом-то деле" 4WD и не нужен. Нет разницы 4 колеса гребут или 2, зачем платить больше)))
Мне офроуд не нужен. Постоянный полный привод излишен для тех мест, где ездит жена. 90% это асфальт, 10% плохой асфальт
Про снежный зимы и сугробы во вдорах. Когда у тебя сугроб 50 см, твой клиренс в 20 см.. тоже не работет.. Только если ты не тундре или секвоее....
Прикольно. Тиг длинные Карога на 10 см, а багажник мешьше. Это как??? Попробуй сдвинь задний ряд сидений Тиг, да и пол багажника положи на нижний уровень. Не пробовал? Тогда и ересь писать не надо. Едет...
Вот так вот. Сам в шоке что больше. Потому что там докатка у тиги полноценная запаска.

ТС, фирменный ВАГовский тоннель перед задними сиденьями есть? Большой?
В свое время отказался от Октавии именно из-за него - часто трое сидят сзади.
Да тоннель есть. Все машины что тиг что карок что кодиак это машины для 4 пассажиров

Странный все-таки выбор. Те же Х1 с одним владельцем, пробегом до 100к, дизельным (надежным и экономичном то есть) движком за миллион встречаются. Неужели все ушатанные?
Ну как тебе сказать. Много неликвида стоит.
Мутные продавцы это люди с чуть большим загаром на коже, чем хотелось бы.
100 000 км пробега не очень хочется, так как по нашим пробкам это "милиард" моточасов. С европейские 100 000 км и наши 100 000 км это колоссальная разница по моточасам.
Тем более есть такая поговорка ТИГРА ВИСКАСОМ НЕ НАКОРМИТЬ. Вот и за такими тачками нужен уход. А его не было в 99% случаях. Что были хорошие стоили почти как новые и смысл брать 3-4 года? Когда можно купить новый с небольшой доплатой относительно стоимости.
Просто монитор с ходу в глаза бросается. Заднюю балку же не увидишь.
Сядь в Тиг с таким же 1,4 150 винтер эдишн (лёд фары, мультимедиа кимпозишн колор.)и поймёшь что Карог это бюджет.
Да, цена этих машин будет на сегодня одинакова.
Тиг за 1,7 это сказки, лож звездешь и провокация :) Либо это "лысая" тачка. Тем более зачем второй тиг, тем более голый?
Заходил в салон шкоды. Менеджеры скучают. Типа ждали взрывных продаж, а народ на них не смотрит..
Сам в прошлый год пересел с А7 Октахи на Тиг.
Хорошо что Карога не дождался.
А я вот мало того что зашел, я вот побегал по салонам шкоды.
Менеджера по 30 - 40 минут приходилось ловить. Со мной человек из Пензы тачку забирал, второй из Кирова.
Разные города)
panzergto
как по мне не очень вышла машина. недавно пока на то был, зашел от скуки в шкоду и прокатился на тестдрайве. машина 1.8 стоит - салон бюджетный, сиденье на вид крутое, по факту неудобное даже по сравнению...
Если переходить с мерина на карок.. То да. Тут переезд с Киа Рио.
H22A RED TOP
кстати если выбирать 2WD или 1WD - то в принципе к 1WD тоже можно приноровится, вроде как и смысла в 2WD нет
Самая крутая форма передвижения это сани-волокуши на конной тяге.
Я просто подожду пока можно будет спокойно выехать не нажимая тапку в пол
Я жду изобретения телепорта.
конец туннеля
к зеркалу заднего вида быстро привыкли? Я на тесте катал - мне машинка очень понравилась, но сначала я искал само зеркало, а потом искал в зеркале задний вид)
Вообще не обратил на него внимания. Я смотрю только в боковые.
Артур Мкртчян
Не все умеют сдавать машины в трейд ин, также как торговаться с дилером при покупке новой машины.
Это целая история. Уходит уйма времени и нервов.
Авто-отвА
Согласен на 100500. Спортаж можно было в эти деньги с полным приводом купить. И многорычажкой. И сборка у Спортажа Словакия. И не надо себя уговаривать, что 4вд не нужно. Нужно, брат, нужно. Вот как...
Еще раз повторю многие не понимают как работает полный привод при движении больше 50 км/час на дорогах общего пользования.
Вот если бы мы с тобой катались и гоняли на трассах формулы 1 или наскаре или лемане или еще где есть ровное покрытие - то там да. А так нет :)
Что значит *включал*?
Он автоматически работает ты даже не замечаешь этого..
Ага незамечаю :) Вот уже 2 года не замечаю.
egorlike
Даже по фотке салона видно какой пластик дубовый и кондовый..корейцы одноклассники уже на голову выше в плане интерьера
Вот кстати пластик по тактильным ощущениям не хуже тигуановского. Селтос горит как новогодняя елка. Есть у востчных людей страсть к "побрякушкам" что было нарядно, яроко, звонко и так далее. Потом интерьер приестся и будет раздражать как красная тряпка быка. Потом это все запылиться, заварзается, зашкрябается и будет выглядеть не лучше китайского кроссовка.
egorlike
Я думаю автору до сих пор кошмары снятся что тогда Хундайку не купил, теперь пришлось второпях брать что есть в наличии
Нет. Не снятся. Почему в торопях динамика подения рубля началась еще в феврале. Просто подсуетился побыстрее. Объехал кучу салонов в каждом потратил по 1,5-2 часа. Пока то пока се, пока тачку оценят, пока машину предложат наряженную как новогодняя елка с допами 100 000+. Пока к одному приедешь предложение покажешь так месяц и прошел. Причем забирал я ее 24 марта. Это конец квартала самого поганого месяца по продажам.
Мне дали не наряженую машину дали хорошую цену по трейд ин.
urans
Когда полный привод срабатывает на панели желтый значок моргает,сложно не заметить его
Вот смотри машинка в треугольнике загорется даже у тех кто всегда на 2вд.. это есп..
В вот вторую картинку надо принудительно включать ((((
Вопрос не ко мне.
В данном варианте, за те же деньги можно было бы купить Тигуан.
Не можно.. Это бестолковая трата денег покупка машины в базе.

Диман
Автопарковка, удержание в полосе, usb для задних пассажиров, электропривод багажника - очень нужные вещи, а 4вд. - уловка маркетологов))))))) очень странно это слышать от человека с техническим образованием. Да, и как у отца ощущения от "включенного" полного привода?
У бати нива шевроле. Вот нива - это машина.
Автопарковка удобно. Часто пользуюсь работает адекватно на тигуане.
Элетропирод очень удобно.
4 ВД уловка маркетологов, что бы можно было паркануться в сугроб. Когда висишь на брюхе.. хоть 10 ВД у тебя - нужно бежать за трактором )))
Потому что у него самого тигуан. Это поймут только те кто владеет вагом
Да.. Хотел я купить что то не ВАГ. Но все в этой цене просто проигрывает. А зачем платить больше?
Evgen tomsk
Просвет-то какой? 16 см?
В критиески важных точках а именно передний бампер, задний бампер - 22 см. Вполне достаточно что бы не цеплять бардюры.
Николай
Для многих людей покупка нового авто это вершина жизненного пути. Все измеряется ценой машины. У соседа в феврале умерла жена,ей было 35 лет. Не дожила до дня рождения 3 дня,он уже купил ей на тот момент...
Нет. Для меня покупка машины это как купить одежду, обувь, телефон. Это просто вещь. Я не покупаю ее на последние деньги
kamikadze69
Один вопрос, нафига нужен карок, если у него клиренс как у рапида?
Можно сэкономить и купить рапид, либо купить октавию которая во всем лучше.
можно за эти деньги ездить на такси 3 года.
zogar-zag
"Большой вместительный багажник у тигуана гораздо меньше"

За счёт чего у Карока багажник больше?
нет запасного колеса. докатка
Radic
Я бы Тигуан взял за эти деньги. Но тут каждому свое.
Че там будет? Шильдик тигуна руль и три педали?

tiranchik
За 1,7 передний привод, как-то спорно. Тот же Селтос за 1,6 можно взять с полным приводом и кучей опций.
Без багажника, без места в салоне. Да и выглядит он как то очень "нарядно" по корейски. Мы ценим спокойствие.
hanexx
Кому если надо. Катался на 1.4 тиге и 2.0 хтрейле. Тига с низов тупит а потом выстреливает, не всем такой характер понравится. А хтрейл просто разгоняется. Плавно и постепенно. При том тига был на передке...
Тига и Карок по характеру движения и динамики разные. Причем здесь тигуан? Мы про карок говорим. За 1,6 мульта кто выезжает из 9 секунд?
В вот вторую картинку надо принудительно включать ((((
Принудительно я даже и не знаю где в тиге включается.на рафике кнопка под рулем была

egorlike
Че то смотрю народ вообше не понимает как на современых машинах полный привод работает
Был бы он нужен,разобрался бы.а так,все мои машины по хорошим дорогам ездят и никакой необходимости в пп для меня нет

Сообщений: 20500
Давай поразмышляем вместе: По умолчанию у ТИГИ стоить опция на шайбе Драйв. Где гребут передние колеса Там стоит подключаемая муфта халдекс 5 поколения, про работу которой не снял обзор только ленивый....
Халдекс 5 по определению АВД. Всегда 5 процентов момента на задние колеса. При необходимости перебрасывается до 50/50
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
Авто-отвА
Я вот сколько раз был в Москве, Московской области снега лет 10 уже не видел. Этого белого пушитсого, сугробов православных. Лежит иногда местами черная грязь и все. Еще раз повторю многие не понимают...
Гололед и кашу снежную никто и тут не отменял. А также песочек мелкий и листву.

Николай
Я же выше писал-вам не понять.
Куда уж мне до высоких материй. Земных забот хватает.

Диман
У бати нива шевроле. Вот нива - это машина.
Автопарковка удобно. Часто пользуюсь работает адекватно на тигуане.
Элетропирод очень удобно.
Причем здесь сугробы и "висишь на брюхе" ??? По скользкой дороге ездили? Вы утверждаете что для вас динамика важна, и тут же говорите что 4вд это бесполезная вещь. Откиньте все свои умные рассуждения (частично в корне не верные) поставьте на скользкой или снежной дороге свой карок и тигуан, нажмите на обоих газ в пол и посмотрите чем отличается 2вд от 4вд. Много язвите, толку мало.
zogar-zag
Электропривод багажника это же самая главная характеристика автомобиля, остальное так, мелочи :-)
Автор мочит))))
Автор мочит))))
Да поюзав багажник с элктроприводом, к обычному не хочется возвращаться.
Это как сейчас после смартфонов перейти обратно на дисковые стационарные телефоны. Люди же как то звонили, в очередях стояли что бы подключить себе телефон :)
Вообще любой автомобиль или любая другая вещь складывается из многих факторов и мелочей. Как раз набор этих мелочей и определяет будешь ты владеть данной вещью или нет.
Диман
Я не язвлю, я рассказываю основанную на фактах реальность.
Давайте посмотрим статистику. Первый по продаже в России автомобиль это лада Гранта с передним приводом. Получается, что люди сознательно себя обрекают на муки езды по каше, суровым российским сугробам и ваще они комикадзе
Мы уже молчим про бмв 3 серии на заднем приводе, да и вообще про все седаны на переднем приводе. Как страдают эти бедолаги!!!! Куда они смотрели когда покупали свои автомобили! Дворы не чищены!!!
Ну от куда такой откровенный бред?
Нажав на тапку в пол полный привод будет выигрывать по держаку в статике, так как сразу 4 колеса будут крутиться и грести это нужно для замеров заездов на четверть мили. Мы говорим про гражданский автомобиль, который эксплуатируется на гражданских дорогах общего пользования. Где не имеет место быть борьбы за доли секунды в диапазонах выезда из 4-5 сек до сотни.
Гонять и активно передвигаться разные понятия, но многие это часто путают и потом лежат в кюветах, или пониже 2х метров от уровня земли.
4 вд вещь полезная, если ты штурмуешь бездорожье любишь экстрим, но для этого есть другие машины с другой геометрической проходимостью.
Если ты гоняешь по дорогам общего пользования и пытаешься наказать на светофоре очередной (______) вставь модель автомобиля то дай бог тебе сил и ума ни кого не покалечить.
Я не пытаюсь сказать, что 4ВД покупают идиоты, нет. Есть регионы, характер вождения, условия эксплуатации где полный привод будет в приоритете.
Того режима эксплуатации достаточно для переднего привода. Просто в нашей стране машина класса универсал отсутствует от слова СОВСЕМ их убили кроссоверы.

urans
Ну нет так нет. Наверное на югах живешь среди пальм. А я вот на передний привод не хочу садиться больше
сочувствующий

Старый Оскол
Тигуаном я владею и пока менять не собираюсь. Купил жене вместо Кио Рио 2016 года. Просто тачка совсем бюджет и не приносит той радости и удовольствия за рулем. Плюс машина на загородной трассе не очень...
Ну тогда понятно ,просто по тексту в основном упоминание о Тиге .
В общем с покупкой .Удачи .
H22A RED TOP
Ну вообще-то на всех переднеприводных машинах и есть 1wd, если Вы не знали.И да,ездим без проблем,ПП нафиг не нужен(в центральной России)
Авто-отвА
В Москве даже шипы не нужны,не то что пп

hanexx
Как владелец тигуана 1,4/дсг - 6, внесу ясность. Тига с низов не тупит,просто при отпускании педали тормоза происходит плавное соединение дисков в коробке и машина катится на передней передаче. Добавляешь плавно газу и машина плавно и постепенно разгоняется, как и хитрила. Если надо на ходу ускориться,добавляю газу и тогда машина выстреливает,сбрасывая вниз одну-две передачи, насколько сильно на газ прожмешь. А гонщики,не дожидаясь плавного смыкания дисков в коробке,жмут на газ сразу после отпускания педали тормоза,вот машина и срывается в букс на сухом асфальте. У карока тот же двигатель и коробка,что и у тигуана, и каждый владелец будет ездить по своим деньгам и толщине прокладки между рулем и сиденьем)).

Старт стоп можно отключить.
Расход сильно зависит от стиля вождения.
У меня как ни странно на Тиге 1,4 долговременный 7,3 горит. Это после зимних 100 моточасов.
По чекам 7,8 выходит, ну никак не 9.5.
Лукой и ГПН.
Плюсую,такой же средний расход на тиге.

Сообщений: 2027

По размерам говорят что Карок как 1й Тигуан
Про первый Тиг уже никто не вспоминает

Не можно.. Это бестолковая трата денег покупка машины в базе.
Кто как базу считает.
Для меня так LEDфары существенная штука
В стайле Карога их нет,, а в Тиговском зимнем есть.

Казнить нельзя помиловать?

Сообщений: 2027
Он есть, только пока такие автомобили не продают
Диман
Я не язвлю, я рассказываю основанную на фактах реальность. Давайте посмотрим статистику. Первый по продаже в России автомобиль это лада Гранта с передним приводом. Получается, что люди сознательно себя...
Автор хочешь открою секрет? Гранта самый продаваемый авто не потому что он всеми самый любимый и желанный, а потому что самый дешевый.
Алексей
Прежде чем бред нести, изучите работу дифференциала.

kolpis
Нет, коробка у карока айсин 8 ступеней.
Едет такая связка бодрее. Против своей дсг ничего сказать плохого не могу, кроме как в вялотекущей пробке коробку перевожу в СПОРТ что бы ехала на 1 передаче и ставлю адаптивный круиз.. можно заниматься своим делами :) хоть книгу читать.Так коробка не будет прыгать с 1 на 2 и обратно ибо некорректно дозируя усилие педали газа получаются небольшие рывки это дело привычки и чувствительности вашего вестибулярного аппарата. Проще поставить спорт и ехать на 1 передаче до 15 км/час.

kolpis
Плюсую,такой же средний расход на тиге.
у меня расход около 10,5 на тиге. разный режим вождения, разные условия движения.
По размерам говорят что Карок как 1й Тигуан
Надо будет померить :) Хотя я выложил фото карока в сравнение с тигуаном.
Ульяновск
Авто-отвА
Куда уж мне до высоких материй. Земных забот хватает.
Ну и слава Богу.

kolpis
У Карока коробка другая ,8-ми ступый гидротранс ,у вас ДСГ ,двигатель тот же .

egorlike
В средней полосе проживаю и дачи не имею.негде мне полным приводом пользоваться
За 2 года включал полный привод 2 раза!!! Хотелось бы посмотреть где его можно включить))

ТС, фирменный ВАГовский тоннель перед задними сиденьями есть? Большой?
В свое время отказался от Октавии именно из-за него - часто трое сидят сзади.

Тверь
можно за эти деньги ездить на такси 3 года.
Можно конечно, думаю даже не 3 а все 10.
Лично я не вижу смысла в покупке автомобиля эконом-класса, в такси такие-же.
Только не все это осознали.
Премиум ещё актуален, и то в регионах, в Москве и премиум такси есть и каршеринг на любой кошелек.
Я бы сам давно от личного автомобиля отказался, если бы в моем городе в такси был премиум-сегмент.
А в Москве машина давно не нужна, от неё одни страдания и убытки, там сегодня электро-самокаты в тренде :)
Q7 3.0 tdi 2017
У Карога 8 акпп айсин, у Тигуан 1,4-дсг 6
Кто как базу считает.
Для меня так LEDфары существенная штука
В стайле Карога их нет,, а в Тиговском зимнем есть.
В базе тигуана идет галоген.
Свет в кароке тоже LED. Причем адаптивный.
Сам являюсь владельцем тигуана с обычным не адаптивным LED. Светит хуже
Просто учите мат часть, уважаемы
Он есть, только пока такие автомобили не продают
Вот ты и сам ответил на свой вопрос. Он как бы есть, но не продают))) Продавали бы, может быть купил)))
Диман
Че серьезно? Да за 300к можно марка третьего купить праворульного - пушка гонка. потому что 20 ти летняя ТАЙОТА как новая:
НЕ ЛОМАЕТСЯ
НЕ ЕДЕТ
НЕ ТОРМОЗИТ
НЕ РУЛИТСЯ
А если серьезно все стоит денег. У каждого свои приоритеты куда и как их потратить.
Очень легко. Просто для этого надо иметь тигуан 4motion и фотооаппарат
Как вы плохо знаете свой автомобиль. Это режим бездорожье а не включение полного привода. На тиги можно сказать постоянно полный привод и отключить его нельзя, если только перегреть муфту.

kamikadze69
Можно конечно, думаю даже не 3 а все 10. Лично я не вижу смысла в покупке автомобиля эконом-класса, в такси такие-же. Только не все это осознали. Премиум ещё актуален, и то в регионах, в Москве и премиум...
Вообще автомибилизация к нам пришла из деревни, где плохо работает общественный транспорт, не нормальной инфраструктуры и так далее.
Сейчас и тогда микрорайоны строили с точки зрения шаговой доступности рядом детский сад - школа - продуктовый - бытовой магазины и бытовые услуги (парикмахерские, прачечные, химчистки и т.д.)
Сейчас ситуация чуть меняется и строят в чигирях и на выселках с бывшими территориям захоронения сибирской язвы или ящера. Но это больше исключение из правил, чем данность. Зависти от жадности местного уездного Князя :)
Просто в наше время, когда у тебя есть дети и ты не только предвигаешься от работы до дома наличие 2х машин уже необходимость. Потому что секции, фитнес клубы, косметологи, парикмахеры, больницы - те которые тебе нужны находятся в разных точках города. :(
Сергей Кудряшов
Дополню ответ. Показываю именно ГДЕ это можно включить.

А давай посмотрим какие опции мне очень нужны и смог купить за 1,626 000 Без них можно юзать тачку, но когда ты уже привык к таким мелочам - а мелочи как раз решают все. Бесключевой доступ - есть?...
У тебя с головой не порядок. Реально, у корейцев все это есть, за исключением обогрева лобового стекла. И да твой карог не едет 9 сек. В сети много роликов от тестеров. Купил радуйся, но зачем муйню в просторы сети выдуватьтвой выбор есть твой. Планете пофиг.

И маленький факт, на селтосе нет автомата.
Продай запаску, купи докатку, сразу багажник на сто литров вырастет.
Это так, чисто к справедливому рассмотрению вопроса.
Дополню ответ. Показываю именно ГДЕ это можно включить.
Шайба это выбор режимов движения, а не включение полного привода. У тиги нельзя включить или отключить полный привод. У самого такой же. На режиме бездорожье по другому работает электроника и ключаються некоторые функции которые не работают в обычном режиме. Например помощь при спуске)) если в лево шайбу повернуть то там есть режим снег, скорее всего вы тоже не знаете зачем он)

джили кулрей. Карог не едет 9сек, не лги, язык отвалится. Надо тебе иди чипуй, только передний привод такое не любит.

kolpis
У карога , той модификации , что сейчас в продаже, 8 ступенчатый автомат. Дсг будет с полным приводом.

Ну как тебе сказать. Много неликвида стоит. Мутные продавцы это люди с чуть большим загаром на коже, чем хотелось бы. 100 000 км пробега не очень хочется, так как по нашим пробкам это "милиард"...
Спасибо за ответ. Расстроило меня это. Облизывался на подобные предложения, полагая, что на х1 всяких в основном ездят девушки и особо не насилуют авто. Да и до 100к обычно ещё ТО нормально проходят, чтобы гарантия не слетала.

И маленький факт, на селтосе нет автомата.
Если хочется АКПП, можно взять с 1,6. Места в салоне и багажнике достаточно, если конечно не покупать его для перевозки мешков с картошкой. Впрочем, каждый покупает авто в первую очередь исходя из размера кошелька и личных предпочтений. А вообще Шкода по данной модели для России как-то "интересно" выступила - один мотор, одна версия привода, одна трансмиссия.
В базе тигуана идет галоген.
Свет в кароке тоже LED. Причем адаптивный.
Сам являюсь владельцем тигуана с обычным не адаптивным LED. Светит хуже
Просто учите мат часть, уважаемы
База у Тигуан это только тредлайн, 1,4 125 механика, про неё речь вообще не идёт.
1,4 150 все с LED светом.
Так что учите матчасть уважаемый

НЕ ЛОМАЕТСЯ
НЕ ЕДЕТ
НЕ ТОРМОЗИТ
НЕ РУЛИТСЯ
Я со смеху умру с ваших рассуждений)))))
И вы еще кому то после этого советуете учить мат часть)))) должно быть стыдно
Сергей Кудряшов
У автора особый тигуан, с подключаемым полным приводом)))) наверное еще и рычаг включения пониженной передачи имеется)

tiranchik
Это пока. Потом будет и 1,6, и полный привод.

Очень легко. Просто для этого надо иметь тигуан 4motion и фотооаппарат
О Боги! Такого я не видел ни разу!)))))

Kuzalnik
У меня такая же беда, ну прям бесят тачки с этим тоннелем ну на хера он нужен
Жесткость кузова ,вот и всё .

Kuzalnik
У меня такая же беда, ну прям бесят тачки с этим тоннелем ну на хера он нужен
Это один из элементов силовой структуры. Сильно увеличивает жесткость кузова. Также для управляемости понижает центр тяжести кузова.

Очень легко. Просто для этого надо иметь тигуан 4motion и фотооаппарат
Ну это не совсем так ,у меня нет ЕСП а значок есть и он иногда зажигается ,подскажите ответ,что это ?

Миша-Михаил
1,4 150 все с LED светом.
Так что учите матчасть уважаемый
Вы просто потеряли суть дискуссии.
Тигуан 1,4 л 150 сил с LED светом идет, разумеется. Просто он уже и стоит как минимум на 100 тысяч дороже этого Карока.
Лично я понял так.

Паныч74
Это пока. Потом будет и 1,6, и полный привод.
Вся соль в том, что КИА выпустили на наш рынок модель с целой гаммой моторов и трансмиссий, а Шкода только один вариант. "Потом" может всех и не устроить, тем более тех, кто хочет приобрести автомобиль сегодня, а не "потом". И, кстати ещё неизвестно, как пойдут продажи Карока в России.
nik0574
Это антипробуксовочная система у вас зажигается.

nik0574
АSR

Диман
Ну давай опять порассуждаем.
Я так понимаю люди прицепились к фразе "ВЛКЛЮЧИЛ ПОЛНЫЙ ПРИВОД"
Ок. Пару раз включал режим "БЕЗДОРОЖЬЕ"

Теперь к сути. У тигуана есть муфта которая переключает режимы движения
ЭКО ДРАЙВ СНЕГ БЕЗДОРОЖЬЕ и можно еще самому настроить ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ

ЭКО надеюсь не стоит объяснять что такое.

ДРАЙВ тачка работает в условиях переднего привода, че то она может и передаёт на задние колеса кто то говорил о 5%. Как пользователь ты это не ощущаешь вообще. Попробуй в этом режим заехать сугроб, или переехать валик оставляемый от трактора по очистке снега, ну вообще побуксовать. У тебя мало что получиться.

СНЕГ - в этом режиме тачка душится, невозможно включит режим спорт на коробке, разгоняется и едет очень плавно и очень предсказуемо. при резком нажатии тапки в пол ничего не происходит. вообщем автомобиль максимально "оберегает" тебя от мысли поганять. В общем чайникам, типа тебя, которые боятся выползти на дорогу подойдет в самый раз.

БЕЗДОРОЖЬЕ. Вот тут начинается интересная история. Машина как бы собирается, передачи держит максимально долго. Создается ощущение, что автомобиль пытается имитировать понижайку. Динамика разгона снижается, передвигаться по сугробам и мелкому бездорожью самое оно, а так же буксовать и выбираться из*****. Как только преодолеваешь отметку 50 -60 км/час автоматически переходишь в режим драйв. В этом режим как раз и раскрывается полный привод автомобиля вот его то я пару раз и включал. Было интересно че может, для меня его возможности избыточны.

Это был мой первый и последний полноприводный автомобиль. Почему купил? Да вот хотел попробовать на своей шкуре, так ли он нужен для меня, оказалось нет. А тут такие холивары идут на тему 2ВД и 4ВД. Да тем более машину за 2+мульта жалко в*****ы отправлять для этого есть НИВА, а там полный привод поинтереснее будет :). В том регионе, где я живу и по каким дорогам передвигаюсь достаточно переднего привода. Так же есть в эксплуатации переднеприводный Киа Спортаж у сестры за 3 года никаких проблем или чувства ущербности не испытывает.

А теперь смотрим фото. Летние шины, на дороге каша, автомобиль переднеприводный - вывод соблюдайте скоростной режим и общие принципы вождения и будет вам счастье.

И вишенка на торте: Вот 2000 году ребятки, деды не дадут соврать, люди катались на автомобилях с переднем приводом, на той резине какую они могли купить и это были далеко не шипы. Максимум всесезонка :)
Чуть позже благосостояние людей увеличилось, люди могли позволить себе купить на ведущую ось зимнюю резину на шипах и клеили себе знак Ш. Типа смотри нещиброд, я на зимней резине и у меня тормозной путь короче, чем у тебя. Соблюдай так сказать, дистанцию :)
Потом через 5 лет появилось ОСАГО, где водитель попавший в ДТП зимой на летней резине не признавался страховой страховым случаем. Вот тогда началась панацея "ЗИМНЕЙ" резины. Прошло 15 лет и уже средний обыватель об этом даже не вспоминает.
Ну разве что был бунт пару лет назад со знаком Ш на заднем стекле.
И вы еще кому то после этого советуете учить мат часть)))) должно быть стыдно
Ну расскажи, что ты об этом думаешь.

Сообщений: 20500
Ну давай опять порассуждаем. Я так понимаю люди прицепились к фразе "ВЛКЛЮЧИЛ ПОЛНЫЙ ПРИВОД" Ок. Пару раз включал режим "БЕЗДОРОЖЬЕ" Теперь к сути. У тигуана есть муфта которая...
А знаешь, почему ты не почувствовал, как работает полный привод на тигуане? Да потому, что он настроен именно так, как должен. Для обычного паркета, для которого нет самоцели лазить по*****ам. А вот на серванте,например, полный привод настроен хреново. Особенно на третьем серванте. Или на корейцах с электромагнитной муфтой, которая отваливается через 5 минут пробуксовок в снегу.

Ko$
Спасибо за отзыв, всё по делу и без приукрашиваний!
Две недели назад сам стал владельцем данного автомобиля и хотелось бы добавить еще пару минусов в общую "копилку".
1. Убогая аудиосистема! И это я не про маленький экран и аналоговые кнопки, а именно звук. Ребята ну машина с ценником выше 1,5 млн. и вы экономите на "спичках". Причем в моём авто при уровне громкости 60-70%, начинают брякать обшивки передних дверей. Т.е. из салона можно прямиком ехать в сервис на установку доп. шумоизоляции.
2. Подвеска всё-таки жестковата. Говорят, что это сделано в угоду управляемости, но почему-то машина начинает заваливаться в поворотах и это печально.
Остальное опишу в своём отзыве, как только "созрею" для написания.
Тут понимаешь какая ситуация.. Лет как 10-15 автомобиль перестал быть фетишем в нашей стране для лиц доходы которых значительно выше среднего. Ни кто не бережет свою "ласточку". Просто используют по назначению. Люди людям рознь. Есть грязнули, есть лентяи, есть пофигисты да кого только нет. Ты же при покупке обуви не думаешь "ой какая красивая кроссовка" в них я буду ходить меньше, что бы на дольше хватило :)
Есть люди, что покупают на последние деньги в кредит новую модель айфона, а потом еле сводят концы с концами кто так премиальную тачку берет, а потом с кредитной нагрузкой не справляется.
Так вот к чему это все сказано? Хорошие автомобили стоят дорого, большинство людей машины свои не продают а сдают в трейд ин там они уже идут с наценкой. Да, тачка может быть по всем параметрам хороша, но стоит она уже почти как новая. Есть же ауди с пробегом плюс, и прочие программы, но ты посмотри цены. Тут встает делема новый автомобиль но не премиум марки - либо подержанный премиум, который нужно еще и обслуживать. Смотришь историю вот таких вот автомобилей на автору. Первый владелец покатался 2-3 года, потом 5 месяцев, 4 месяца, 8 месяцев.. А машине нет и 5 лет. А уже 4-5 владельцев сменио. Автомобиль не булка хлеба - его осознанно выбирают.
Я свой Тигуан в начале мая тестиль по бездорожью (по полю), так почти нет разницы в драйв или режим бездорожье. Мотор все равно душит, надо выключать все электронные помощники чтобы он как-то ехал по жиже, только после этого смог выехать)))) машина не создана для бездорожья как и любой паркетник.

Продажа Skoda Karoq 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Карок.
Посмотреть всё о Шкода Карок

Подробные отзывы автовладельцев Шкода Карок с фотографиями, недостатки и все минусы!