Отзыв автовладельца Skoda Karoq 2020

пришли с чехии через Калининград
пришли с чехии через Калининград
мы теперь с EVOй
мы теперь с EVOй
Здравствуйте,уважаемые автолюбители,профессионалы и будущие владельцы автомобилей.Решил вот и я внести 5 копеек для выбора и владения Карока.Сразу предупреждаю,чтобы зря не тратили время,всем любителям сверхскоростного движения и не мыслящих передвижение без обьёмных,крупных авто,не утруждайте себя прочтением данного повествования.За исключением, если решили обрести некую золотую середину в обслуживании,управлении,эксплуатации при не больших затратах.Всё ,ниже написанное , ни в коем случае не навязываю ни кому,это моё личное мнение,сложившееся за не малое время,возраст как в той песне"не одинокий мужичок за 50", и управлявшим, по возможности,  авто(мицубиси этерна V-1.8 94 г.,ваз 21110 V-1.5 98 г.,тоёты филдер V-1.5 ,110л.с. 00 г.,ноах V-2, 130л.с. 99г.,карина V-1.5 90 г.,алекс V-1.5, 110л.с. 01 г.,хёндай i30 V-1.5, 125л.с. 12 г.,фольц тигуан V-2, 170л.с. 13 г.).С последним и буду вести ниже сравнение.  При выборе придерживался таких параметров как простота,надёжность,при не больших размерах вместительность,комфорт,экономичность,обязательно автомат(жена иногда рулит),российско-городская проходимость,ну и современные технологии.Покатав тигуана 3,5 года,пришёл к выводу ,что 4 везде мне и не нужно,за время его эксплуатации 2 раза выезжали в лес, где проехать смог бы и на переднем приводе.
  Перед покупкой карока(его ещё не продавали в России) прошёл тест-драйвы на следующих авто: рено дастер,лада  веста кросс, хёндай крета и туссан,тоёта c-нr и рав4,мазда cx-5,фольц тигуан,шкода кодиак и октавия,хавал ф7,джили атлас в двух разных городах,так сказать заинтересовался понравилась шумка,подвеска,оснащение.Но ,в итоге взял верх новизна и неопределённость китай автопрома,в инете о них двоякое мнение.После дастера не стал рассматривать всё семейство ниссан с их вариаторами,как бы ни писали что они всё улучшили,ну не лежит душа к ниссан.Веста оттолкнула тем же(их варик +старый движок),хотя в отличии от ваз 21110 на много лучше.Корейцы не впечатлили,Крета проста и слабенька,а Туссан едет с 2,4,но это за другие деньги.Тоёты дорогие и с вариаторами,да и места в первой не ахти.Мазда семье комфорту не предоставила,дочь с женой на первом километре сказали нет.Октавия для ровных дорог,с её свесами возле дома не припарковаться+ДСГ,автомат только с 1,6,слабенько.Кодиак опять же ДСГ да размеры,а это вес и расход.Тигуан по цене только механика да простое снаряжение,автомата нет,только ДСГ.Пусть говорят что ДСГ доработали или переделали для России,моё внутреннее состояние не принимает этот факт как и большинство обычных россиян.Ну и Ф7,по ощущениям громоздкий,валкий подвеска на мой взгляд не доработана.На ютюбе есть ролик,где женщина спортсменка с журналистом испытывают Тигуан,Ф7 и Атлас на трамплине,наглядно про подвеску.
  Пройдя тест-драйвы,просмотрев кучу роликов про те же авто,да и других,пришёл к выводу ,что на данный момент ,учитывая  запросы,для нашей семьи подойдёт Карок.Как только стали продавать в России,стал обзванивать диллеров в ближайших городах какие есть в наличии комплектации,цены и как будет выглядеть трейд-ин.Да, это страшное слово,но надо правильно оценивать и понимать ситуацию.В настоящее время продажи подержанных Тигуанов,да и других моделей и марок,не очень то приносят доход и продаются.Рынок насыщен,а учитывая разнообразие автопроизводителей и их количество моделей,не просто в один клик получить денежные знаки в замен авто.Так и наш Тигуан в течении 3х месяцев на Дроме не приобрёл нового хозяина.В Иркутске и Красноярске предлогали с допоборудованием на пару соток дороже и оценивали на 50 т.р.меньше,чем в Кемерово.Оценив плюсы и минусы в конце марта с женой отправились в Кемерово.Планировали спокойно за 2 дня к понедельнику добраться,но, вечером в Крае по рации услышали ,что могут закрыть город,пришлось по тихому двигать дальше.Позвонил менеджеру Павлу,ранее с ним обговаривал всё о Кароке,покупке и прочем,сказал ,что приедем в воскресение.Павел ответил-приезжайте,ждём.Он отменил свой выходной,чтобы нас ни что не омрачило в совершении столь серьёзного поступка и за это ему огромное спасибо.Позже, в салоне,всё подробно разъяснял,показывал,более того и сейчас отвечает на появившиеся у меня вопросы .Подробно описывать всю процедуру продажи Тигуана,оформления документов,покупки Карока не буду,скажу о том ,что в Кемерово работают приятные,профессиональные,отзывчивые люди.Пусть у них всё сложится хорошо а главное чтобы никогда не болели.После оформления всего,наступил приятный момент,вручения подарков.Павел,кроме того что на авто уже стояли брызговики и наклеены накладки на арки колес,вручил комплект зимних шипованых шин,комплект резиновых ковриков в салон и большой в багажник,5 литров омывайки,что очень пригодилось в дальний обратный путь,и ,очень понравилось жене,из-за проблем в позвоночнике,не большую подушечку с логотипом шкода..Из-за того,что я попросил установить комплекс видеорегистратора с радар детектором,поменять летнюю резину на зимнюю,ездили снимать денежки,авто получили перед закрытием салона.
  В итоге получили СТАНДАРТНОЕ ОСНАЩЕНИЕ КОМПЛЕКТАЦИИ STYLE:
Легкосплавные диски Triton 7J x 17, шины 215/55 R17 (для 4x4 225/55)
Радио Swing - 2DIN, SD, USB- C, MP3, 8 динамиков
2- зонный климат- контроль Climatronic
Система "ЭРА- ГЛОНАСС"
Комбинированная обивка сидений (ткань/кожа/искусственная кожа).
Хром- пакет интерьера Style
Атмосферная светодиодная подсветка салона (10 цветов)
Ассистент подъема в гору
Электромеханический ручной тормоз
Механизм складывания спинки заднего сиденья из багажного отделения
Электронная система курсовой устойчивости
Уменьшенное запасное колесо (докатка), комплект инструментов и домкрат
Многофункциональное 3- спицевое кожаное рулевое колесо с подогревом
Усилитель руля, с регулировкой в зависимости от скорости
Защита двигателя снизу (толстый пластик)
Крепление для детского кресла сзади ISOFIX
Крепление для детского кресла ISOFIX на переднем пассажирском сиденье
Ручная регулировка высоты передних сидений
Задний центральный подлокотник
Пластиковые фиксаторы грузов
Подголовники сзади (3 шт.)
Рейлинги на крыше, серебристые
Передние сиденья с подогревом
Центральный замок KESSY
Внутрисалонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением
Фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, для пассажира - с отключением
Шторки безопасности и боковые подушки безопасности спереди
Хром- пакет для боковых стекол
Декоративные вставки Style
Подсветка макияжных зеркал (для Style LED)
Передний центральный подлокотник
Светодиодная подсветка пространства для ног спереди и сзади
Наружные электрозеркала с обогревом и электроскладыванием
Электронный иммобилайзер
Розетка 12В в багажнике
Индикатор давления воздуха в шинах
Система Start- Stop
Очечник
Поясничные опоры в спинках передних сидений, с механической регулировкой
Передние и задние датчики парковки
Светодиодные фары (LED), AFS, ПТФ Corner
Система Light Assistant (Coming Home, Leaving Home)
Стеклоочиститель заднего стекла
Датчик дождя/света
2 лампы для чтения спереди и сзади (LED)
Фонарик в багажном отделении
Круиз- контроль с ограничителем скорости
Передние противотуманные фары
Bluetooth
Индикатор непристегнутого ремня безопасности для всех пассажиров
Цветной многофункциональный индикатор Maxi Dot
Обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла
Датчик износа тормозных колодок
Функция SmartLink
WE3 Зимний пакет (Многофункциональное 3- спицевое кожаное рулевое колесо с подогревом; задние сиденья с подогревом; обогрев лобового стекла),за 1610500р,с учетом скидок.сейчас в Омске стоят за 1623000р.,но у нас подарки комплект зимней резины на 17(переобули бесплатно),брызговики,коврики в салон и багажник,накладки на колесные арки.Подарки со скидками с лихвой покрыли снижение стоимости Тигуана,если бы я его продал сам,но не известно когда бы это произошло.Это главный + трейд-ина,сейчас и сразу.На сей день Тигуаш второй месяц выставлен на продажу,цена снижена уже в третий раз и она ниже чем планировалось своей продажей.
  Как ранее писал,выкатили нам Карока в конце рабочего дня,я стал перекладывать с тигуана аптечку,огнетушитель,рацию,пытаюсь разложить между летней резины,она лежала на откинутых спинках заднего сидения.И тут, уходящий с работы менеджер,предложил нам помочь,мы вначале не могли понять чем?А он вытащил покрышки ,установил полку багажника в пазы (на фотографии будет видно)и поставил резину вертикально,тем самым освободив заднее сидение.Мы были поражены вместительностью багажного отделения,на тигуане колёса 16 размера так не входили,складывал спинки,а здесь 17 катки свободно стоят,с боку и с зади ещё по 10 см.,пришлось огнетушитель с аптечкой подкладывать,чтобы не болтались.Сложились,заводим а стрелка топлива даже не дёрнулась в верх,благо заправка на против.Не внимательно осмотрев заправку,показалось что она уже закрытая(опущенные железные шторки),заволновался,как далеко до следующей заправки,не хватит бенза каюк насосу,в первый же день и сам всё испорчу...Увидел,что с другого выхода вышли ребята которые оформляли сделку,объяснил ситуацию,к тому времени подъехал заправщик.Они меня успокоили что нас не бросят,предложили снять гостиницу,чтобы в ночь не ехать,мы отказались в 30 км.нас ждали знакомые на ночлег.Узнали что заправщик как сольётся,подключит автоматы самообслуживания.Пока ждали подключения,обратили пристальное внимание с подъехавших автомобилей,водители  двух позже расспрашивали о Кароке что да как,только у знакомых поняли почему так смотрели-вместо номера была установлена табличка белым по чёрному(мой новый KAROQ).
  По поводу внешнего вида,в нашем городе Карок первый,и сейчас ловлю взгляды прохожих и водителей,хотя Кодиаков штук 5-6 имеется,но они все тёмных цветов,а наш снежок, на мой взгляд,выглядит предпочтительней,ещё не приелся среди огромного автопарка всех мастей и марок прошлого века.Мне кажется у Карока оптимальные размеры и формы кузова.Установка кузовных деталей,хоть и калужская сборка,на высоте зазоры одинаковые,ровные.,По ширине выглядит солидно,сравнил по цифрам(будет и фото) Форестер уже на 61мм.,Гайя на 146мм.,бывший Тигуаш на 32мм.,Кодиак правда шире на 41мм.,оно и должно старший брат.По длине Карок короче тех же авто по порядку на 178мм.,на 238мм.,на 44мм.,на 315мм.,.По высоте ниже на 97мм.,на 97мм.,на 100мм.,на 73мм.На тигуан брал поперечины,так они оказались на 9 см.короче(см.фото).За счёт правильных размерах кузова будет меньший расход топлива,устойчивость.За счёт ширины места в подкапотном пространстве хватает,на фото видно особенно за фарами.В это пространство можно было поставить бачок омывайки и побольше,здесь вошло 3 с небольшим литра,на тигуане входило больше.Пройдя 1500км.под капотом почти всё чисто,хотя шёл и дождь и мокрый снег.В не которых местах приклею резиночки,на фото видно где пролетают капли.По приезду сделал фото как легла грязь на кузов,чистые пороги.По лобовому стеклу скажу, в одном месте убрали в другом прибавили.По середине треугольник не смываемый участок с салона не видно,на тиге "резал"глаз,зато с лева увеличилась зона от дворника до стойки.По стойкам установлены резиновые ограничители,теперь не надо самому колхозить с али экспрэс.Но чуток не доработали, при очень сильном дожде,дворники работали на max,вода не успевала уходить на крышу и забрызгивало боковое стекло(на фото видно).Разработчики Карока вроде всё учли а главное, не в ущерб внутреннего комфорта.Пространства внутри больше чем в тигуаше,учитывая что задние сидения не двигаются на зад-вперед,они расположены удачно.Знакомая(рост за метр 80) сразу это определила как только присела,на тигуаше упиралась в потолок и в ширину в троём толкались.Сейчас почти ногу на ногу закидывает ,свободно,для ступней много места.Передние не только выглядят красиво,такая форма наблюдается в ауди и других дорогих марках,но и приятная на ощупь.В поворотах прекрасно удерживает,сидушка удлинённая.На обратном пути почти 1450км. спина не затекла,на пол пути ощутил не большой дискомфорт,но это из-за поясничного упора,он расположен чуть повыше чем на тигуане,убрал его и всё прошло.Не большой минус,не хватает тигуановского подголовника,там нажав на кнопку можно двигать ближе-дальше к голове,здесь не подвинешь.Багажное отделение, как писал ,здесь больше,разные отделения,можно перегородки убрать,но они не большие,огнетушитель не вошёл.Удобные крючки для пакетов,сумок,сейчас не болтаются по отделению,передвигаются вперед-назад.Крепкая нижняя полка(на фото видно она с утеплением),под ней докатка на голом железе(возможно заклею шумкой).Для любителей положить с докаткой всякую мелочь,будьте внимательны,свободно лежат провода,надо убирать и закреплять.Задняя дверь открывается и поднимается легко,а вот закрывать надо придерживая,иначе с грохотом захлопнется.
  Расположение органов управления - знакомый ВАГ,всё на своём привычном месте.Понравилось управление звуком и листанием параметров на рулевом колесе,здесь оно осуществляется колёсиком быстро без задержек,на тигуане приходилось нажимать кнопку.Остальное всё работает пока нареканий нет.Обогрев руля мелочь но приятно чувствуешь через не сколько секунд при t-10 градусах,сидения также греют.Из параметров не хватает показаний давления в каждом колесе,здесь нет датчиков в колёсах.Загорается контрольная лампочка, когда появляется изменение давления от заданного.Был лёгкий казус,выезжали от знакомых утром при -10,а заезжали при+15,естественно давление упало.Только вышли на трассу лампочка и загорелась,привёл всё в норму, поехал, а она не гаснет,опять всё проверять,норма.Она не гаснет,и тут память подсказала заглянуть в настройки борткомпа.Здесь такой алгоритм,выставил давление в шинах,зашёл в настройки давление в шинах соответствует норме,жмёшь и лампочка гаснет.На счёт лампочек,в Кароке,по крайней мере в этой комплектации,везде светодиоды.В тиге колхозил в салоне поменял все лампочки.Помню после Алекса свет на ай30 был-вау!Да ещё при повороте дополнительно загоралась лампочка,подсвечивая тёмную зону.Затем на Тиге было-вау-аа!Кроме дополнительной подсветки при повороте,сама линза поворачивалась на несколько градусов,да и свет линзы был намного лучше.У Карока ,хочется сказать многозначной русской фразой ,просто пи..... . Если на тигуане в тёмное время уставали глаза,сейчас этого нет.Возвращаясь домой,тоже ехали в ночь,жене надо было на работу.Так она постоянно мне говорила переключить свет с дального на ближний,хотя был включен ближний,чтобы не повторилась ситуация двух летней давности.Отъехали мы от кафе "У Петра"на федералке,многие знают,потемнело на улице,на встречу фуры,и так сознание размякло после принятой пищи,что не понял какой свет включен.В чувство привела фраза из рации "парни ,есть у кого нибудь ружьё,застрелите этот фольцваген",в миг стали пальцы хвататься за рычажки.Прошу прощения,может кто прочтёт из тех водителей.Вообще ,всегда помогаю дальнобойщикам где моргну,где по рации предупрежу.Так что берите Карока только со светодиодами,чай не в каменном веке живём.
   Многие хают мультимедию,то вид не нравится,то ещё что нибудь.Но, на тигуане хоть и выглядела получше,по функционалу и " тормознутости" уступает этой.Я не меломан а дочь закончила музыкальную школу и она отметила ,что в Кароке воспроизведение звука лучше,подключение её айфона и наших смартфонов происходит быстрее.Здесь удобно просматривать показания расхода топлива(с начала 1 движения авто,с момента запуска двигателя,с момента последней заправки) одновременно указывая время,пройденые километры и среднюю скорость.На фото будет видно,снимал когда прошёл около 100км.,около 1500км.
   Приборная панель ,для меня,выдаёт больше света,другими словами имеет широкие зоны освещения,но это не напрягает,привык быстро.Удобная ручка переключения передач,широкая,выставляешь подлокотник и ладонь кладёшь на её,не соскальзывает.
  Шумка на Кароке на много лучше чем на тигуане,двигатель слышно при резком ускорении и то где то в недрах глухой рёв.Есть фото ,на перегородке между салоном и двигателем ,со стороны двигателя установлен шумоизоляционный метериал толщиной где то 2см.,на тиге не было.В багажнике,если открыть окошко для замены ламп или фонарь снять,видно широкий поролон в заднем крыле.
   По поводу подвески скажу так,не смотря на её простоту(на фото видно) и как бы негативно о ней не отзывались,она настроена идеально для такого класса авто и для дорог Российской глубинки,если учесть что отличных дорог мало,то и для всей России.На этой подвеске мне намного комфортней,чем было на тигуане,что на 17х катках,что на 16х,сейчас поставил,остался комплект от тига.Оставалось литьё на 15 от ай30,которое поменял на 16е.В поворотах не сильно то и кренится,специально проходил кольцо с той же скоростью как на тигуане,разницы не почуял.Дорогу держит идеально,а если нет разницы зачем переплачивать за заднюю не зависимую подвеску,а потом приобретать дополнительно салейнтблоки,пыльники.На тиге я и с передней намучался,поменял всё, а она как скрипела при переезде больших(не стандартных)полицейских ,так и отдал со скрипом.Клиренс не замерял,визуально больше чем пишут что16 см.,у тига по паспорту не много то и  больше было,где раньше проезжал и сейчас ни чем не цепляю.Задний свес у Карока ещё меньше,передний хоть и чуть больше,но его плавные округленные формы позволяют спокойно передвигаться по пересечёнке,в отличии той же Октавии или фольца Кадди.Наглядно видно из ролика у ребят из "кликонкара",они катали Карока с китайцем Колреем.Там же видно преимущество современного переднего ВАГовского привода на бездорожье.Больше скажу,сам успел ощутить.Вернувшись домой с Кемерово,во дворе ещё не растаял лёд,при парковке с поворотом задом,пришлось преодолевать заледенелый бордюр.Когда оставалось заехать последнему переднему колесу,оно получается вывешано,без остановки,на мгновение услышал,что шлифануло колесо,спокойно заехал.У тех же ребят есть ролик с фольцем Т-РОК,где прекрасно видно на что способен современный передний привод,очередной раз доказывая стоит ли брать 4 везде в городских условиях.
     Вот и подошли к связочке двигатель-коробка.Отъездив  на тигуане понял,что не стоит переплачивать за 4 гребущих колеса и 170 коников под капотом.Конечно,то сочетание с 6и ступым айсином дарил удовольствие в любых условиях и на различных трассах,но в замен требовал денежных вливаний несоизмеримые с моими желаниями потратить на него.А при пробеге за 100 возможно резко опустошить свой карманчик.Поэтому ,для нашей семьи и возможностей,я выбрал проверенный временем двигатель, с которого убрали растягивающую цепь и установили ремень(меньше шума и дешевле поменять),который за налог и бензин не много попросит.А этому поспособствует 8 ми(в 2 раза больше у большинства существующих авто) ступенчатый AISIN.Многие знакомые думают ,что я им лапшу на уши вешаю,говоря о коробке.Я родом с прошлого века и для меня слово обкатка всё одно,что без еды человек умрёт.Поэтому первые сто км.держал скорость около 100кмч.,оборотам выше 2500 не позволяла коробка.Показалось что у неё обкаточный режим,но нет,на подъёме раза три поднимала обороты до 2900.После 100км.увеличил скорость до 120км/ч.обороты коробка при переключении держала не выше 2500 на ровных участках.Переключения не заметны,на пустой трассе при стабильной скорости включает 8ю,ощущения что ты включил нейтралку на механике,беззвучно катится,под горку на пониженную не переходит,позволяя экономить бенз.На фото(делал на ровных участках) видно какой расход ,скорость и какие обороты при этом.Сейчас расход конечно увеличился,движение "перебежками" от 500м.до 2х км.городок то не большой,но на много меньше,чем у тигуана.Передвигаюсь не медленно,но и не быстро,двигатель легко вывозит городской поток ,иногда позволяю ускорения.Карок от тигуана идёт как корабль,слегка покачиваясь на волнах.То ли развесовка по осям равномерная,то ли настройка у подвески такая.На тиге чувствовал что перед тяжёлый,на трассе катиться не хотел.
  По приезду закатал перед(бампер,капот,крылья)плёнкой,не я конечно,не первый раз у ребят обклеиваю.Они же установили мет.решётку в бампер,за 1450км.камушки слегка попортили радиатор,затонировали задние стёкла.Приобрёл ветровики на двери,которые устанавливаются во внутрь.С Тольяти пришли EVA коврики в салон,заказывал на водительское место сплошной.В багажник взял бокс для огнетушителя,аптечки,положил туда куртку на случай замены колеса,полог подстилку для грязных грузов.По приборке знакомый изменил показания количества оставшегося топлива в баке(приходилось высчитывать сколько надо заливать),на количество использованного (сколько поместится)топлива.И ещё, при включении зажигания,стрелки делают оборот и возвращаются на 0(диагностика всех систем с движением стрелок).
  Надеюсь, что не зря писал,поможет добрым людям при выборе своего любимца и безотказного помощника.
  Будем катать и дополнять.

Хотел запечатлеть на пробеге 3333 км.средний расход топлива - не получилось.Не внимательно прочитал руководство по эксплуатации на стр.66 второй абзац,на дисплее мультимедии за длительный период память сохраняет данные любого числа поездок за суммарное время движения до 99 ч. 59 мин. или за общий пробег до 9999 км.На время я и не обращал внимание.Когда на приборке показало 3333,на экране красовались цифры 16 км. и 1 ч.,соответственно больший расход(вышло время-обнулилось).За 10 км.до 3333 сред.расход был 7,7л....

Мне кажется или на самом деле так,на сайте присутствует некая не точность.Раньше показывал что есть 4 отзыва про Карок,на самом деле прочесть можно было 6.Сейчас показывает что есть 14 отзывов,а прочесть можно 10.Написал дополнение и выложил ролики,а ни одного комментария по этому нет,не уверен что все спокойно к этому отнеслись,учитывая ранее оставленные комментария.

Но сейчас не о том. Замерил клиренс,для тех кого "мучает" 16 см. Не верьте такого нет,специально сделал одним кадром.При давлении 2,2 атм....

Приветствую всех автолюбителей и продолжаю описывать замечания,на данный момент их нет,наблюдения и положительные моменты,которые предоставляет нам Skoda Karok (белая стрелка).

Всё лето из-за пандемии пришлось работать(не дома).Поэтому , с неописуемым удовольствием ,в сентябре,я сделал первую поездку и ощутил,что авто ведет себя по другому.Самое первое ощущение,что еду на лимузине,тишина в салоне,ям пятой точкой совсем не чувствуешь,двигателя не слышно.Через неделю конечно я приземлился,и всё же Карок по подвеске стал мягче,комфортнее....

Приветствую всех читателей.Не много заснял температуру в салоне ,хотя пробег и мизерный ,но, с уверенностью говорю,что салон прогревается и держит комфортную ,по выставленным параметрам,температуру.Группа WAG Карок качеством не обделил.Наступает эра Кароков,за два месяца увидел 4 Карока в городе,два беленьких,коричневый и синий.Поздравляю с покупкой.

С наступающим Новым годом!Пусть у Вас всё сложится,берегите себя и близких,а главное, не болейте.

Вот и год прошёл с покупки Карока,5 с половиной месяца ездила жена(пробег не большой). Всё это время автомобиль доставляет удовольствие и комфорт в движении.По технической части,кроме замены масла и всех фильтров,ни чего не менялось.Посторонних шумов,бряканий ни в подвеске ,ни в двигателе нет.Масло в двигатель не доливалось от замены до замены.Всё работает.

По ЛКП пока нареканий нет,сколов не видно,хром не облез.

По салону всё нормально кожа не потрескалась,скрипов не слышно,освещение светит и радует,что снаружи так и внутри

...

1. Через год и месяц, после покупки появился легкий стук в передней подвеске при проезде стыков и мелких ямок,на малой скорости и покачивании кузова с лева направо.Сильно не досаждал,потерпел пару месяцев и на ТО диагноз подтвердили,замена левой стойки стабилизатора.Как???На японцах с пробегом за 200 и 300 тысяч,на Тиге за сотню,на ВАЗ 21110 100 тысяч км. откатав по 3 года на каждой ни разу не менял и не стучало.А здесь в дил.центре "успокоили"не расстраивайтесь,у шкод это нормальное явление...Это серьезно?Одно чуток успокоило,поменяли по гарантии,в Новосибе ,где сделали ТО 2 ,не оказалось,а другой дил.центр подсуетился и забронировали стоечку и заменили,спасибо Альт Парку....

Приветствую всех автолюбителей! Вот и пролетело два года, как приобрел этот славный автомобильчик под названием KAROQ. За это время серьёзных проблем он пока не создавал. Только замена масла и фильтров через 7-9 тыс.км.

Подвеска отрабатывает неровности как и прежде, посторонних звуков не наблюдается.

По кузову,, рыжиков,, не замечал. Переднюю часть оберегает пленка,которая пока держится и не пытается отвалиться.

Салон можно сказать что в идеале если не заострять внимание ( на фотографии это лучше видно), не приглядываться то и не видно, в районе ручника коготочки поцарапали лак на пластике....

Всем, доброго времени! Вот, без полутора месяцев, будет 3 года как эксплуатирую Карок. В августе прошедшего лета удалось таки посетить Крым, совместились с женой отпуска и из-за отсутствия билетов на другой транспорт, решили прокатиться по стране Матушке на Кароке.

Коротко о поездке. Для всех любителей не домашнего дивана, путешествуйте на своем транспорте чаще. От прекрасных видов и необьятных просторов нашей страны, просто дух захватывает. Но это другая история. Главный герой в этой поездке был наш Карок, который ни разу не подвел, только наоборот, радовал комфортным передвижением по всем отличным и разбитым порой дорогам....

3.4
18201599, Санкт-Петербург
11780198, Краснодар
Mr. D, Санкт-Петербург
Skoda Karoq, 2021
Skoda Karoq, 2021
atoiiika, Санкт-Петербург
ivlevAstef, Новосибирск

Претензия к мультимедиа одна-как можно вкорячить убогий Свинг на максималку??? Весь вид портит.
Элекрожалюзи на радиаторе не стоят внизу?
Как едет то ?

Старый Оскол
Пленку на щитке приборов нужно скотчем подклеить а то бликует ))))
С покупкой .Удачи .

Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
Каким образом Дастер связан с вариаторами Ниссан? И с семейством Ниссан вообще?

Удачи на дорогах и беспроблемной эксплуатации )
Делай что должен, и будь что будет!
С каптюром или арканой чел перепутал

Однако кодиак жрёт! Вот сегодня с дачи приехал.
Это временно ,до урожая )))

Сочи
Хороший отзыв, интересный. Вот еще бы абзацы расставить, для удобства чтения и было бы супер)
А так удачи, ни гвоздя, как говорится, ни жезла!
Автор образцово подошл к фотографированию, 5!!! (Но дочитать отзыв не смог)

Концерн один
Toyota Ipsum - SXM10G-ARSGK 1999г., Toyota Prius 2010.

поставил 5, так как много букв, видимо автор что-то интересное написал

Кто-нибудь дочитал отзыв до конца и просмотрел все фото?? ))
Продам уши от мертвого осла.

Дай угадаю)) 1.4 и ехал 80-90 спокойненько?
Зачем гадать ,если на фото и так понятно что 80 он ехать не мог ,так как средняя за поездку по бортовику 78 .
Простенко и со вкусом. Нормальное бюджетное решение.

ПАЛАСИО
Кто-нибудь дочитал отзыв до конца и просмотрел все фото?? ))
В багажник взял бокс для огнетушителя,аптечки,положил туда куртку на случай замены колеса...у меня тоже фуражка милиция лежит в багажнике,на всякий случай...

Дай угадаю)) 1.4 и ехал 80-90 спокойненько?
Нет. 2,0 дизель и 78 средняя Как бы подразумевает 110-120 трассы.ведь до нее от дачи ещё и доехать нужно...
Coshmaran
Белово
нищий
Фуражку с задней полки москвича переложил? Так то полиция давно, да и вообще всем пофиг...

Сергиев Посад
С пленочкой ездить... п...ец, я только в жизни у одного товарища такое встречал, у него пробег был под 30к, а он с руля, с эмпблемы, так и не снял пленку, и еще на магнитоле висела)
nik0574
На каком то конкретном участке вполне возможно,почему нет?
Вот я ехал с дачи,70-80 ,в городе само собой меньше.
А ты бы решил что 100 шёл?
Expropriator
Земляку 5! за хорошее повествование и за выбор машины!

Дмитрий Чернышов
Мертворожденный для России. Октавия ГОРАЗДО практичнее.
Пока не вышла новая октавия то это точно а потом и она станет дороже. А пока надо как все купить хетч высокий хоть и пустой и слабее.

Сочи
Элекрожалюзи на радиаторе не стоят внизу?
Мля.. когда же вы уймётесь? Что вам эта мультимедиа поперёк горла встала? Эта базовая "голова" будет и на самом дешёвом Кароке за 1.3 млн., в ближайшее время появится топовая "голова". Хотя и эта по графике, функционалу будет получше чем у некоторых авто классом выше. Единственный косяк, это камера заднего вида с ней не доступна в заводском исполнении, но наверняка можно заколхозить и камеру. Почему вы не ноете про убогое ГУ на Qashqai 2.0 CVT SE за 1.63 млн., или Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T MT 2WD за 1.5 млн., Hyundai Tucson 2.0 AT 2WD за 1.61 млн.,Mazda CX-5 2.0 MT Drive за 1.61млн., Kia Sportage 2.0 AT 2WD Comfort за 1.65 млн.? Только от мультимедиа Карока у вас почему то бомбит!
Дмитрий Чернышов
Если бы высокий. А так у меня астра h с русским пакетом выше была...
vladimir26
Совершенно верно. 50% выбирают большую балалайку на передней панели, а не машину.
Дети мегаполисов, что поделать...

Старый Оскол
На каком то конкретном участке вполне возможно,почему нет?
Вот я ехал с дачи,70-80 ,в городе само собой меньше.
А ты бы решил что 100 шёл?
Ну зачем притягивать за уши какие то догадки ,конкретные участки и чисто теоретическое возможное ,человек вроде понятно написал что приехал с дачи .Завел машину ,выехал из города ,доехал до дачного поселка ,добрался до участка ,заглушил .Вариант уж точно более вероятней ,чем на трассе сбросил бортовик и 55 км проехал ....
nik0574
А теперь смотрим бортовик еще раз. Расстояние пройденое 55 км, время затраченое 43 минуты. Не хитрыми манипуляциями получаем 76,2 км/ч. При такой скорости и по прямой у меня атмо 2,4 на автомате есть 5,7 л. И это 92!
На газонах паркуются только редиски.

vasilich15
Всем спасибо что прочли или попытались,вчера вечером только выложил.Извините,что не блещу красноречием и слабую орфографию.
- едет не плохо,позволяет пошустрить,если хотите летать берите двигатели не ниже 2,5.
- плёнку на щитке оставлял,чтобы дочь сняла.
- на Дроме было 8 отзывов,которые не дали мне полную картину об авто,поэтому выложил больше фотографий,чтобы люди смогли по возможности увидеть кострукцию и расход при данных оборотах ,средней скорости.
- по мультимедии vladimir 26 правильно ответил,спасибо.
- да,Родион Зайцев,на газонах паркуются редиски,если на них растёт травка,у нас больше 30 лет ,отсыпано гравием ,часто перекапывают чинят трубы,травка не растёт.
vladimir26
Мне абсолютно фиолетово что там стоит на других марках авто и за какие они продаются деньги.Машины в Стайле ,да ещё и Фест Эдишн а голова базовая.Что,Болеро сильно дороже? Да нихрена.И если вы сравниваете с другими марками- сравнивайте с максимальными комплектациями.

Про дочь с музыкальной школой смешно написано. По вашему, после автошколы люди могу давать оценки в ньюансах управляемости (без лосиного теста например) оценивать качество настройки подвески? В музыкальной школе не инженеров готовят по настройке звуковой аппаратуры ))))
Любой обыватель, если он привык к определенному звуку в своём авто сразу услышит разницу с более качественным звуком.
vladimir26
Я вот тоже не понимаю, на кой этот экран в Кароке за 1,7 млн., если толку от него никакого нет. Картинку машинки показать? Для детишек-ясельников? Очень актуально! Навигации нет. Видеокамеру не приколхозишь. Там нет линейных выходов под видео и под аудио.
Что касается приведенных тобой примеров, то там просто нет этого выпендрежа на пустом месте, вот никто и не предъявляет претензии. Это, во-первых. Во-вторых, все те авто дешевле. Сам же цены приводишь.
СХ-5, Спортаж и Туссан вообще из другой оперы. Там люди платят за авто классом выше, а не за мультимедиа.

Отзыв читается нудно, но практической и полезной информации много, особенно интересно сравнение со старым тигуаном, за что спасибо!

Миша-Михаил
Володя, когда будет, тогда и будем обсуждать. А пока люди совершенно справедливо возмущаются. Речь идет о том, что именно сейчас Шкода ставит такое убожество, а не о том, что «в ближайшее время появится»....
Линейные выходы на шкоде? Может ещё спидометр с тросиком вернуть?

Нск
Спасибо за подробный отзыв. Присматривался к тигуану 2014-2015 года, но при этом посматриваю на карок, а тут в одном отзыве оба авто. Расскажите, пожалуйста, подробнее о динамике карока в сравнении с тигуаном на трассе.
Мертворожденный для России. Октавия ГОРАЗДО практичнее.
Именно, автор пишет, что не нужен полный привод, из города выезжает редко, но почему тогда не гораздо более практичная и дешевая Октавия?!! Клиренс причём у Октавии не меньше, салон - крупнее, багажник - много больше...

nik0574
А как его сбросить? Если указано, что с момента пуска? Т.е. от вкл до выкл? Не вопрос, сейчас на работу поеду, сфотографирую за долгое время. Там ещё с февраля данные...
BOBAH4EGG
Когда добирались домой по трассе,двигатель не нагружал.Сейчас по городу ,по настроению, легко ухожу на сфетофоре от потока.Чувствуется что Карок легче да и разница в лошадях и моменте не большая.Позже обязательно проверю и отпишусь.
AndreyG123
Линейные выходы на шкоде? Может ещё спидометр с тросиком вернуть?
Андрей, зачем писать комментарии, не разобравшись?
Во-первых, мы говорим про колхозное подключение. А там аналогов линейным "тюльпанам" нет.
Во-вторых, что там такого инновационного в ШГУ Шкоды? Выход под оптоволокно? Так он не только у Шкоды есть )))
vasilich15
Выбирая авто, каждый придерживается каких то условий,для нас у Октавии не устроила длина больше на 28,8см.,длиннее свесы при наименьших углах съезда и заезда,а это ограничивает передвижение в местах нашей эсплуатации.Нет рейлингов,иногда приходится ставить на крышу бокс.
Мытищи
Пленку не вкоем случае не сдирай с панели, а то пластиковое стекло поцарапается, плохо видно будет))

Покупать машину за 2 млн. и радоваться маленькому расходу, рука-лицо
Не понятна ваша логика. За какую сумму, купленное авто, должно радовать владельца умеренным расходом топлива, и за какую не должно? .
dimon87085
Читайте комментарии,сейчас её нет.

Сочи
Так в том и дело, что эта базовая "голова" ни чем не хуже топовых у конкурентов Карока, и она только с одним единственным минусом, - отсутствие камеры заднего вида. В ближайшее время появиться и топовая, при этом в данном классе авто она будет самой лучшей. Например базовый Карок за 1.3 млн., можно будет укомплектовать топовым Г. У., ведь ВАГ это конструктор, и при желании можно собрать любую конфигурацию, а на данный момент, пока только идёт отладка сборочного производства и по этому временно отсутствуют многие позиции по опциям и агрегатам.
защитные-тенты.рф
Хороший и понятный обзор.

Сочи
Ну по вашей логике тогда больше половины кроссоверов бестолковы и бесполезны. А это всё таки не так. У того же Карока относительно Октавии меньше свесы, чуть выше клиренс. Так же доступен полный привод. Большинство производителей заявляют не достоверные цифры дорожного просвета. У Карока судя по замерам производитель честно заявил клиренс, а вот у многих при замерах оказывается клиренс примерно такой же как и у Карока, но большинство владельцев ездят довольны, и не подозревая что у них вместо клиренса 200 мм., по факту 175.

Вот. Но почему-то с первого раза не прикрепилось

Миша-Михаил
Андрей, зачем писать комментарии, не разобравшись?
Зачем оптоволокно? Для чего?
Берите комплектацию лучше. Если не устраивает текущая, дождитесь когда будет лучше. Автора устраивает. Линейники ему не нужны. А вот тем кто Шкоду не купит, почему то нужны)))
У меня на Шкоде болеро с Кантоном и что то говорит мне о том, что по цифре там все летит))

Вот. Но почему-то с первого раза не прикрепилось
Не ну ты реально тошнишь))
У меня средний в районе 8, но правда я из города давно не выбирался, да и дороги у нас по одной полосе в каждую сторону, обгоны и т.п.
drom_ru_autoregistered
Добрый день! А с поперечинами как вопрос решили? Thule за 19к как то не радует. Существуют какие то адекватные альтернативные варианты?

Пенза
нищий
С фуражкой в багажнике никак из начала 90-х выехать не можешь?)))
drom_ru_autoregistered
Как вам система старт-стоп? Проехал 1000км - уже поперёк горла эта система стоит. Ее бы наоборот на включение с кнопки поменять , как по мне. И как на это официалы посмотрят интересно...
Николай
Вроде ездили на тиге, купили карок, а столько предрассудков, как будто пересели с пруля. Цепи там уже давно крепкие и другие. Масло не жрет, и дсг новые работают отлично и долго. При этом, что разница в расходе топлива с автоматом до 15%. Очень экономичная и быстрая коробка.
Конечно, каждому свое, но Тси раскрывается только с Дсг. У самого была октавия А 1.8Тси 2013г.в. да, вроде бы все хорошо, но ехала хуже аналогичной с Дсг и расход топлива был 12-13л, вместо 10, что с Дсг шла.
AndreyG123
Зачем оптоволокно? Для чего?
Что там у Вас летит по цифре? Видеосигнал с камеры ЗХ? Так все камеры линейно тюльпанами RCA подрубаются.
Или Вы музыку с телефона по Блютус имеете в виду?
Расскажите подробнее. Очень интересно )))

AndreyG123
Не ну ты реально тошнишь))
Обычно езжу, на новой Риге да, 4 полосы. Адаптив на 120 и поехали. Но это только сейчас. В апреле вообще никуда не ездил, дома невылазно. А так здесь с февраля Москвы 70 процентов.

Волгоград
Автор фотоманьяк)))
По расходу - при средней скорости 81 км/ч у тигуана 1,4 с dsg расход тоже не выше 6 литров, несмотря на то что вес авто поболее.

Миша-Михаил
Оптоволокно я привел в качестве примера. Вполне возможно, что его там нет вообще. Дело не в том, чтобы ждать комплектацию лучше (и дороже, разумеется), а в бесполезности текущего ШГУ в принципе. Что...
Андроид авто, ни каких проблем, возможно флешка с файлами FLAC, блютуз не нравиться, качество падает.
Под цифрой, я подразумевал сигнал цифровой, в данном случае звук, с головы до ЦАПа.
Почитай интеренет, там все есть, что за манера ждать, когда расскажут.

Паныч74
Все равно скромно получается. Правда у нас и зима позимее))
Бенгальский
Дастер и вариатор ?
Автор написал - Дастер не понравился, поэтому вариатор у Ниссан - это плохо.
drom_ru_autoregistered
На тигуане были с алиэкспрэс ,которые ставились от и до рейлинга в ровень с ними,сейчас поменялись со знакомым,которые ставятся с верху рейлингов(у них есть возможность шире закрепиться).

С каптюром или арканой чел перепутал
с террано

vasilich15
По поводу длинны, поддерживаю. Есть у меня пара друзей которые с гольфов пересели на Октавию. И оба очень не довольны габаритами Шкоды в городе, говорят избыточны и после гольфа не чувствуют той свободы передвижения и маневрирования. При первой возможности пересядут на что нибудь покороче, с их слов.

Владимир
арабские чурбаны в эмиратах и саудии вооще пленки с сидушек не снимают никогда. больше того-когда машину в мойку отдаешь, то тебе коврики в пленку закатывают. старую пленку снимают и новую закатывают. коврики бежевые обычно, чтоб не пачкались.а еще бронируют перед авто до передних стоек включительно-фары,крылья, капот,бампер, сами стойки. песок же. чтобы потом другому чурбану продать
Покупать машину за 2 млн. и радоваться маленькому расходу, рука-лицо
самый выгодный расход как раз на вариаторе будет. которого автор боится. а чего боится, непонятно. 3 года гарантии откатал и сдал в трейдин, купил новую. радуешься расходу, а поломки вариатора-не твои проблемы. сначала дилера, а потом нового владельца.

Держите фотку по расходу)
Так это легковушка, кто бы сомневался))

drom_ru_autoregistered
По началу не привычно,на первом светофоре в Кемерово вообще испуг проскочил,сейчас приучился,на светофорах если только загорелся красный жму тормоз сильно - глохнет,если скоро будет зелёный,помогают цифры на зелёном,сильно не жму - не глохнет.Иногда сразу перед поездкой отключаю.

AndreyG123
Прикинь, камера не по линейникам подключается)) Ее еще и кодировать надо)) Вот же техника дошла)) А ты все умничаешь про музыку по блютузу, видимо это предел технологий для тебя, аукс еще вспомни)) Андроид...
Тебе в Шкоде может и надо что-то кодировать, другим – не надо.
Еще линейные входы у ШГУ нужны для подключения саба или усилителя.
А чем тебе AUX не угодил? Качество воспроизведения по проводу весьма достойное. Лучше, чем Инет и блютус.
При чем здесь ЦАП? У других, по-твоему, магнитолы ламповые? Кодиак один такой «передовой»?

Автор фотоманьяк)))
Ну так все таки ДСГ в отличии от классической АКПП больше заточена на экономию топлива и в ней меньше потерь.

vladimir26
Это когда у нас начали продавать карок с полным приводом?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

AndreyG123
Так это легковушка, кто бы сомневался))
а карок грузовик что ли?))) хэтч на сантиметр выше клиренсом
Jora 1
Покупать машину за 2 млн. и радоваться маленькому расходу, рука-лицо
Действительно, за 2 млн. надо радоваться большому, но я как и автор отзыва этого не знал....

Держите фотку по расходу)
Фото не о чём если честно.. Так можно с горки скатиться или под ветер. 🤔 Я когда еду с Приэльбрусья, на участке Азау-Баксан (около 90 км) и вовсе могу фотки скинуть где расход 3-3.5 литра, но толк какой из этого, если на этом участке перепад высот более 2000м. В реальных условиях такой расход как на вашем фото можно получить только на ровном участке без обгонов, ускорений и т. п., манёвров, и попутном ветре.
Jora 1
Держите фотку по расходу)
Такие здесь лучше не выкладывать, от них здесь у любителей японских гибридов прилично пригорает:)
vladimir26
Вы можете не объяснить мне что и куда можно поставить в Шкоде ,я на них передвигаюсь)))можно и на эту голову вкорячить камеру,но будет не бюджетно.Я понимаю что потом будет и Амундсен и Коламбус и Болеро.
Но я пока был на ТО посидел в Кароке и этот экранчик портит все впечатление.Разница в звуке с тем же Болеро то же заметна. Я не спорю,что Свинг сам по себе неплохое устройство и не хуже чем на япах и корее как минимум.Моя претензия лишь в несоответствии богатой в целом комплектации и базовой головы.

vladimir26
Умеренным расходом должны радовать машины до 1 млн рублей. Я просто не слышал от владельцев W222, что бы они расходу уделяли большое внимание.

а карок грузовик что ли?))) хэтч на сантиметр выше клиренсом
Одним клиренсом меряется расход?
На сколько карок выше авто на твоём фото? Разница в массе какая? Тип трансмиссии? Манера вождения? Состояние дороги и трафик?
Клиренс минимально в данном случае влияет.

Миша-Михаил
Ты прям сегодня революцию в мировом автомобилестроении устроил! Камера тюльпанами подключается. У монитора тоже тюльпан, только «мама», а не «папа». Смотри картинки и не пиши больше глупости ))) Тебе...
На фото реальный колхоз)))
Зачем так с машиной? Я купил сразу так, как мне надо, ни какого колхоза.
Пожалеть денег, а потом тратиться на какой то китайский шлак?
В шкоде, моей конечно, с завода не так. Ни каких "тюльпанов" )))
nik0574
на то она и "средняя", что он мог ехать и 100 и даже иногда притормаживать )

Сергиев Посад
Ну или просто дизель)

KuraLexeR
Это когда у нас начали продавать карок с полным приводом?
Если его пока не продают это не значит что его там не может быть. А Карок с полным приводом скорее всего будет доступен уже в Июне.

Zombi23
Глупости какие то вы пишите! У меня есть Ауди Q5 купленная за 3.3 млн., - мне радоваться или просто забить, когда авто расходует мало топлива? А ещё у меня есть три фуры, стоимостью около 10 млн каждая, и если например у моего водителя получается сэкономить на топливе например 15-20 т.р. в месяц, я честно признаюсь,- бываю на столько рад, что от радости щедро поощряю этого водителя! - Это плохо или хорошо?
AndreyG123
На фото реальный колхоз)))
Зачем так с машиной? Я купил сразу так, как мне надо, ни какого колхоза.
Пожалеть денег, а потом тратиться на какой то китайский шлак?
В шкоде, моей конечно, с завода не так. Ни каких "тюльпанов" )))
Как долго я тебя лечил!
Что касается именно твоего Кодиака, то тут все неоднозначно. Нет «тюльпанов»? Ты уверен? И что, камера ЗХ прямо намертво к ШГУ одним куском провода запитана?
Я думаю, что где-то все равно должен быть разъем-переходник на тюльпан. Люди ведь и в ДТП попадают, и камеры ЗХ меняют. Камеры точно продаются с тюльпанами. Не на скрутку же ее потом сажать?

AndreyG123
Одним клиренсом меряется расход?
Клиренс минимально в данном случае влияет.
Никто не спорит, что на расход влияет и масса, и коэффициент лобового сопротивления. То, что карок весит больше октавии, менее обтекаем, только лишний раз доказывает его маркетинговую сущность. Хэтчбеком он быть не перестал, при этом уже владеет минусами полноценного паркетника. Это касается не только карока, а всего класса подобных переднеприводных моделей. Маркетологи не зря едят свой хлеб. Нормально впарили народу))

vladimir26
Октавия у нас даже продавалась 4х4. Это ее не сделало жипом) Убрали возможно из-за кодиака.

Дастер и вариатор ?
Автор написал - Дастер не понравился, поэтому вариатор у Ниссан - это плохо.
Вопрос звучал примерно "как связан дастер и ниссан". Я ответил.
vladimir26
Да, по моей логике больше половины кроссоверов бестолковы и бесполезны ибо недопривод на кроссовере- бред и ****я. И исключительные понты. И нерациональный выброс собственных денег, просто переплата за модный кузов.

Зеленогорск24
Покупать машину за 2 млн. и радоваться маленькому расходу, рука-лицо
Это вы покупателям Прадо или 200 расскажите,которые ставят гбо.
MDX
vasilich15
Бокс в легкую устанавливается на Октавию, есть места для установки поперечин, которые для установки бокса в любом случае придётся брать. Да, длиньше, так и места в ней много больше и комфортнее. Углы съезда/заезда там нормальные для недоприводной машины, большие углы при отсутствии полного привода вам уже не помогут)). Это вам скажу как бывший владелец Октавии А7, отличная на ней проходимость для недопривода, два года на охоту ездил.

vladimir26
При таких доходах и автопарке- это жлобство считать каждую копейку. Ну может если только все это тяжелым трудом под конец жизни досталось, то тогда это оправданно.
18202306
А вот "полный привод" на кроссовере это и есть понт . На машине вращается одно переднее и одно заднее колесо . Ну просто крутой вездеход да и только !!! Очень смешно смотреть ролики , где люди уезжают куда-то в дебри , куда и ехать то не надо , и пытаются доказать что ихний кроссовер ничем не хуже джипа . Буксуют 30 секунд , а потом выходят из машины и дуют на муфту , чтоб быстрее остыла .
Попытка из кроссовера сделать джип , это как из осла сделать скаковую лошадь .
Мне например , нафиг не нужна эта муфта , за которую надо отдать лишнее 100 тысяч рублей , возить лишние 50 кг веса и платить больше денег за ТО .
Ну подключиться у меня там пару раз заднее колесо . Мне от этого ни жарко ни холодно .
vasilich15
А на какие поменялись, если не секрет? Тоже с али?

KuraLexeR
он будет и полноприводный.
нормально на зеленке минивены с кривым рулем полноприводные впаривают))
Надо попробовать. Спасибо

Миша-Михаил
Во-от, Андрей, мы вернулись к теме нашей беседы. Купить Карок «сразу так, как надо» с камерой не получится ))) Как долго я тебя лечил! Что касается именно твоего Кодиака, то тут все неоднозначно. Нет...
так потерпи, вернись в моему ответу)) потерпи!! все будет. Если тебе надо))
Если тебе не надо, не ворчи. В принципе не понимаю, если не надо, к чему нытье)) Я вот просто пишу Тайота отстой, Субару отстой.
На счет кодиака, разве я сказал, что кусок один провода? Ты это придумал) Тюльпанов в нем я не видел, даже АУКСа нет))
Надо не думать, надо тебе разобраться, думает много народу, разбирается мало, интернет же не отключили?
Тебе просто надо написать в поиске: " установка камеры заднего вида на Кодиак")))
Я с тебя ржу)) Ты че такой древний? Я вроде не молод, но если кроме тюльпана, для тебя разъема нет, печаль....

бред халявщика))

Механик Борисович
То что, средняя по бортовику 78, это говорит о том, что под горку где-то было 120, а в горку или по прямой 40. И можно легко получить среднию 78. А теперь смотрим бортовик еще раз. Расстояние пройденое...
Поздравляю ! На 1,6 меньше 6,3 не получается а с трассы запрасто могу и 8 привезти .Как вы так ездиите )))

vanko14
Это вы покупателям Прадо или 200 расскажите,которые ставят гбо.

Зеленогорск24
MDX
октавия 1.4 dsg, мин 4.5 был, тошнил 80, в среднем в районе 5-5.3 по трассе если 110-120 держать, в городе от 7,5. dsg мне очень нравится, уже 3 года катаю. 110 едешь по тахометру меньше 2 тыс оборотов

А Тесловоды кто? Это можно продолжать до бесконечности

И что дальше? Как интересно
Rusty_Springs
Тобольск
Я все фото просмотрел. Требую медаль.

Zombi23
Во первых, зачем считать чужие доходы? Во вторых - сорят деньгами только те, кто не знает им цену, - как правило это мажоры, или те, кому эти деньги достаются не честным путём, или попросту падают с неба.
Dieselkoff
Кому-то просто не нужен длинный авто, как автору. Я тоже люблю компактные автомобили (макс. 4.4-4.5 метра).
Хотя по работе приходится ездить и на больших седанах, и на бусиках длинных. Временно, не очень напрягает, но себе бы не взял.

Калининград
Тоже владею Karoq, уже 3 месяца. Очень доволен и не жалею. Вменяемый авто за свои деньги.
nik0574
Понятное дело что я так не езжу постоянно. Тошнить не мое. Но и не гонщик. Перерос уже этот момент. В среднем 7,3 выходит по трассе в спокойном режиме.

BOBAH4EGG
Я Вас уверяю-денамики у карока хватает и в городе и на трассе
drom_ru_autoregistered
Выбора полно-от 2.5 и выше.Аэродинамические от 5.5.

vasilich15
Вероятно дорога на охоту была на много лучше наших проездов,где приходится нам передвигаться,у знакомого Кадди,свес как у Октавии,не раз отрывал.

drom_ru_autoregistered
А на какие поменялись, если не секрет? Тоже с али?
Не спрашивал,где приобретал знакомый,но эти ставятся с верху.По установке скину фото.

Rusty_Springs
Я все фото просмотрел. Требую медаль.
Для меня лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать,из выше написанного видно,что многие не читают,а посмотрев можно быстрее оценить и сравнить.Решив написать отзыв,хотел помочь автолюбителям,т.к. сам плохо представлял Карок.Мне казалось,что и существует данный раздел,а вижу ,что дал повод ещё не которым поупражняться ...
Владимир Попов
Похож не только цветом ,но и, почти, номером (другая цифра и последние буквы).Удачи на дорогах.

panzergto
поставил 5, так как много букв, видимо автор что-то интересное написал
Перечислил все плюшки, вот и вышло много букв.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Денис Щербаков
нищий
Фуражка милиция)))из прошлого века?ну ты и динозаврр)))
Ставрополь
Что вы привязались к этой фуражке? У каждого свои тараканы в голове, - кто то фуражку возит, кто то иконками машину обклеивает, а у кого вместо оберега бейсбольная бита или трамват, - это личное дело каждого, - возить в салоне то, что они считают нужным.
Dieselkoff
S класс еще длиннее, места в нем больше, комфортнее, но у многих возникают проблемы в тесных дворах, на разных паркингах, перестроениях в плотном потоке, и т.д. Кому-то просто не нужен длинный авто, как...
На выходных сидел на балконе у друга и наблюдал картину как машины одна за одной пытались поместится на парковочное место - каждая примерялась и уезжала (октавия и что то схожее по размерам). В итоге там запарковался ceed) Это я все тоже к размеру авто подвожу.

vladimir26
Кто же не любит считать чужие доходы? Ну вот, в большинстве случаев большие деньги приходят нечестным путем, а кто всю жизнь был работягой, тот он ценит их. Все просто
Валерий
Очень много труда! И Ниту да и нису да....

За такие деньги и с балкой в заде, думаю SOUL был бы на много дешевле и не намного хуже, владелец SOUL 2018г 1.6 АКПП комфорт ред лайн, до SOUL была Октавия 2017г 1.6 АКПП амбишн хоккей эдишен, устал бегать к щупу проверять уровень масла, АКПП любила потолкаться и зависнуть на передаче в подъеме, на SOUL таких проблем просто НЕТ!!!.

vasilich15
Во первых у Соул слабже двигатель 1.6,меньше багажник,а главное " с балкой в заде,"Карок по управляемости,настройки подвески на много лучше.

Если бы у Октавии была версия с другими бамперами- чтобы не цепляла везде где не надо, ей бы вообще цены не было!
vasilich15
Эти незначительные настройки не стоят той разници в деньгах, которую нужно переплатить купив карог, и багажник не на много больше я сравнивал, учитывая что 95% находится пустой.

vladimir26
Ну может потому что весь список это бомж С класс. А Карок Б класс и при этом дороже?

А гибридоводы тогда кто???))
А гибридоводы эксплуатируют стандартный автомобиль без колхоза.

Zed
Ужасная голова:(
У Соул багажник - 350 литров, а у шкоды - 520. Это больше, чем у Спортейджа или Икстрейла.
Точно, Карог - одноклассник Спортейдж. Киа Спортейдж. Крнечно же Соул куда лучше и больше Спорта, верно?

SMIT-SOL
Ну в первую очередь, для тех кто негодует по поводу "убогости" мультимедиа Карока, я как пример, привёл образцы настоящей убогости Г.У., которыми будут укомплектованы кроссоверы в аналогичной конфигурации по мощности и типу привода и за ту же цену. Ну и к С классу из того списка, условно можно отнести Kia Sportage, Mazda CX-5, Hyundai Tucson, хотя все эти авто относятся к одному классу компактных кроссоверов (длина до 4,6 метра, база до 2,7 м) Почему вы считаете Карок ниже классом, чем тот же Кашкай, при том, что по габаритам Карок чуть больше его. И практически схож по габаритам с Mitsubishi Eclipse Cross. И про то что Карок дороже тоже не нужно свистеть. Qashqai 2.0 CVT 4WD LE Top - 1 902 000 р., Mitsubishi Eclipse Cross 1.5T CVT 4WD Ultimate - 2 316 000 р. Skoda Karoq 1.4 TSI 4x4 DSG Style -1 754 000 р.
Zed
Ужасная голова:(
да уж получше базовой шкоды :)
18202306
Ты прекрасно понимаешь , что кроссовер это не только увеличенный клиренс , но и больший ход подвески , другие углы съезда , колеса другой размерности (SUV) . А вот "полный привод" на кроссовере...
Это называется самовнушением, когда убеждают себя, что «мне это не нужно», типа дороже в обслуживании (бред), лишние 50кг(машина их не почувствует, ибо подвеска настроена по другому), лишние 100тыщ(да, это единственно возможный довод).
Не надо мне про ходы подвески, лучше уясни для себя: когда недоприводный типа жып не может заехать в небольшой подъем даже на шипованный резине и стоит на месте и шлифует, а единственный выход для него - добрые люди или лямка ....вот тут поможет исключительно полный привод. А заодно поможет выехать из грязи, куда ты осторожно(не зная брода залез в воду...) заехал и встал. И таких случаев может быть неимоверное количество, особенно когда иногда выезжаешь за город, даже без лютого бездорожья.

vladimir26
Хватит уже всех запутывать. За тот прайс что вы привели в первом коменте идут бомж версии, чем и обусловлены их убогие гу. В норм комплектациях там и гу другие. А у Карока в любой версии убогое гу. Разницу улавливаете? И лично мне пох на Карок и его гу. Просто решил в дискуссии поучаствовать.
nikitin
это понятно что в твоих маршрутах есть ледяные подьемы , грязь и прочее. но это не значит что подобное есть у других. Если на твоем маршруте есть водные преграды , ты будешь писать что всем нужна лодка ? ))))
Это же очевидно , что люди покупают под свои потребности. Ни разу в жизни у меня небыло ледяных подьемов , на которые я не смог бы заехать. Я понимаю что такие подьемы есть , но мне то они зачем ???? ))) Зачем мне грязь ?
А ты знаешь , у каждого человека много друзей , так что теперь всем на микроавтобусах ездить ? Вдруг все не поместяться ?
Логику включи. Если бы всем был нужен полный привод, то монопривод никто бы не делал. Есть спрос, есть предложение.
Ты можешь хоть до уссрачки доказывать , что твой выбор лучше , чем у других , но всем пофиг ))))). Ты можешь миллион доводов приводить, но мне как не был нужен полный привод, так и не нужен ))))
у меня киа спортаж, комплектация люкс+ и стоила она 1,5... так там вот такая
Когда киа спортиж так стоила ? В прошлой жизни ?
Как то очень странно сравнивать цены карог 2020 с ценами спортиж 2016-2017 .
Если у карог хотябы плохинький , но монитор, у киа спортиж за 1.65 ляма стоит монохромный дисплей из 80-х .
nikitin
Когда киа спортиж так стоила ? В прошлой жизни ? Киа спортиж на переднем приводе с автоматом в комплектации люкс стоит 1.7 ляма. А люкс + стоит 1.75 ляма. Как то очень странно сравнивать цены карог...
Dieselkoff
У меня во дворе частенько такое происходит))
Есть пара конкурентов, на хетчах Рио/Солярис, в борьбе за небольшие места. Остальные мимо проезжают - для меня оставляют)))

Вот пруфы
Ну это же с ТИ. Лучше расскажи, что сдал и за какие деньги.

Вот пруфы
Пруфы это сайт КИА . А у тебя бумажка , которой можно подтереться .
Что толку от твоего "пруфа" , если в автосалоне такие машины стоят за 1.75 ляма ?
Ну да , можно за бесценок свой старый авто сдать , получить скидку . Ещё можно кредит оформить со скидкой и страховками , но эти скидки съест страховка здоровья или гап . Тебе любой манагер в любом салоне нарисует мифические 100500 миллионов скидки . Я и не такие бумажки видел .
vasilich15
Дороги всякие, просто надо реально смотреть на возможности своей машины ну и жалеть ее...мне машину не подарили, на свои купил.
18202306
А какая разница в деньгах между соулом и карогом ? Турбовый соул стоит 1.7 ляма , да и сомневаюсь я что корейский робот лучше 8-ми ступенчатого айсин .

nikitin
)))перечитай свои посты и поймёшь, что до усрачки доказываешь как раз ты! И да, включи логику: Карог с недоприводом и клиренсом 160мм нелогичен к покупке принципиально, если есть более комфортные, более удобные , более вместительные и главное - более дешевые машины!
Что Шкодоводы, озабоченые экономией, что Прадоводы с ГБО полный отстой, жлобы
На любой клубный форум зайди , любой марки , там тема расхода топлива будет самой актуальной . Одни и те же люди там по 100500 раз в день смакуют своим расходом : вот я приехал из магазина , вот я прокатился по трассе , вот я стоял во дворе с отключенным двигателем . Когда их там уже никто не читает и не комментирует , они перебираются в другие разделы . Даже в выборе шин или видеорегистратора они умудряются развести срачч вокруг расхода топлива .

Gorillaz
К сожалению Скаут мало того, что был неадекватно дорог, но теперь вообще не доступен к покупке в России.
Но кстати, тк в Нижнем на конвейер ставят новую Октаху и с кузовом универсал(раньше же из Чехии везли), то то может додумаются и Скауты собирать?

Паныч74
Ну это же с ТИ. Лучше расскажи, что сдал и за какие деньги.
Сдал киа сид, на 50к дешевле рынка, но при этом получил такие скидки

Сдал киа сид, на 50к дешевле рынка, но при этом получил такие скидки
Второе - у вас авто прошлого года ,не корректно сравнение цены .
Третье -Карок только что вышел на рынок ,какие там могут быть скидки .Разве к примеру на Селтос сейчас можно выбить такую скидку как у вас ?

Старый Оскол
Конечно не логичен ,по этому его и будут брать .А можно более конкретно ,более удобное ,вместительнее ,комфортное и дешевле ?

Dieselkoff
У меня во дворе частенько такое происходит))
;) Скоро мода на полноразмерные седаны и джипы пройдёт. Сейчас ещё пару лет пройдёт, машин прибавится, мест парковочных уменьшится, бензин подорожает и все пересядут на что то компактное. Просто в России многие еще верят что размер машины придаёт крутость, поэтому процесс замедлен)

Я так понимаю автору как раз Karoq более удобен и комфортен в плане габаритов.

Тигуан так и не продали? Решили продать потому что сыпаться стал?
Пожалуйста: Октавия А7
Октавия с 1.4 будет в те же Деньги ,тут хоть просвет побольше.

Sunil Varma
Бред))) dsg резвее и экономичней

18202306
Я тоже так считал. Причем у меня был Хорек и Аиртрек на полном.
И Тигуан хотел взять на ПП, что сэкономить 100тр.
Но взял 4вд.
И этой зимой в Новосибирске понял - полный привод решает.
Всё правильно.

YouR-CurSe
Тигуан так и не продали? Решили продать потому что сыпаться стал?
Напомню,если не осили прочесть,Тигуан сдан в трейд-ин,потому что стал "уставать"всё таки 7 лет(перебрана подвеска,а скрипы не пропали,через год второй за 830 точно не продашь).Да и возможности в будущем могут не позволить обрести новый Карок.

Coshmaran
Белово
nikitin
Полностью согласен. Время от времени пытаюсь себя убедить, что он мне нужен, но не нахожу аргументов.

Рабочие авто есть и 4вд и 6вд, но для себя это не нужно.

superbio
да уж получше базовой шкоды :)
В любом случае базовая у Шкоды будет лучше чем базовая у Киа, не зависимо от класса авто, так же и топовые мультимедиа у Шкоды будут лучше.
nik0574
Что то мне кажется отталкиваться нужно от прайса ,по шкоде также есть отзывы где по трейд ину скидывали также . Второе - у вас авто прошлого года ,не корректно сравнение цены . Третье -Карок только...
Все это конечно так, но смысл тогда в Кароке? Ну ок, он у нас только появился и свежий (хотя в европе давно). Не нашел ниодной причины переплатить за него, вместо спортейджа

SMIT-SOL
Можно по конкретней озвучить в чём и кого я запутал? А вот вы не понятно зачем, начали делить перечисленные авто на классы, при чём абсолютно одинаковые авто. Во вторых, - я привёл к сравнению одноклассников, за те же деньги что стоит Карок из данного отзыва, и аналогичные по мощности и типу привода, - что здесь не так? В июне у Карока будет доступна топовая мультимедиа даже для самого дешёвого Карока стоимостью 1.3 млн. - разницу улавливаете? У Карока в бомж комплектации за 1.3 млн. Г.У,, будет круче чем например у Кшкая за 1.9 млн., или Эклипс Кросс за 2.3 млн. И тем более, не понятно, - если вам пох на Карок зачем тогда участвовать в этой дискуссии?

Пожалуйста: Октавия А7
Чуть мимо .Октавия замечательное авто ,но всё таки позиционирование этих авто разное и клиренс там всё таки разный ,угол въезда тоже . И там где зайдет Карок ,Октавия А7 запросто может потерять *губу* от бампера .При таком раскладе все паркетники ,как класс не логичен , не зависимо это Карок ,Тигуан ,Рав4,Спортридж и т.д.И тогда тот же Гольф от Октавии тоже не логичен ,как и все хетчбеки .А по факту продажи кроссоверов только растут.По этому тут у всех выбор свой ,под свои размеры ,хотелки ,желания....

superbio
Вы сделали свой выбор и для вас он правильный ,у автора он свой . Люди также берут по вашей цене Селтос ,но они тогда тоже не логично поступают ,не правда ли? Куча отзывов ,где Пежо 406,С4 седан ,Фокус 3 (к закрытию ) брали дешевле чем Рио-Солярисы после обновления ,ведь тоже не логично.

nik0574
Согласен. Просто тут кто-то писал что прям карок это топ за свои бабки, а я предложил что это просто дело вкуса
superbio
Я владел и Киа и Шкодой.И могу сказать ,что не нахожу причин покупать корейцев.Ничего плохого про Корею не скажу но и хорошего то же.
Просто у всех людей разные критерии оценки автомобилей.Кому то ликвидность,кому то свистелки-перделки,кому то эргономика и управляемость.Поэтому и холивары постоянно .
Если бы мне нужен был кроссовер до 2 кк,Карок точно был бы в фаворитах
Октавия с 1.4 будет в те же Деньги ,тут хоть просвет побольше.
Ну да, в Октавии просвет больше. Если что у меня такая как раз и была

Я так понимаю автору как раз Karoq более удобен и комфортен в плане габаритов.
Рапид, если что почти тех же габаритов, но больше клиренсом и много дешевле даже в максималке! Но конечно это будет аж В - класс и не жып, понтов не будет.

vladimir26
Участвую в дискуссии потому что мне так захотелось. Мне не нужно разрешение. Ключевой момент что топовое ГУ только БУДЕТ. Люди негодуют потому что его нет СЕЙЧАС на средних и топ версиях. Считают что ставить такое за 1.8 ляма, это очень странно мягко говоря. И они правы. То что там БУДЕТ потом, это уже второй вопрос.
Dieselkoff
У нас сейчас туда аж Газель загнать можно, а будет на D- класс, максимум Е, расчет, а на длинных ведрах паркуйся на своем частном участке загородом, или круги нарезай, пока два места рядом не освободятся.
Приучат народ к разумности))

SMIT-SOL
Когда не до чего ,то тогда и столб крайний остается ....Что может быть доступно Октавии в Laurin&Klement ,то Элантре и Церато даже не снилось . И также Кодиак со Спортриджом .Но никому в голову не приходит кого то передергивать по оснащению .При этом уже 10-тый раз мусолится ,что разве у других за 1,8 что то разительно другое ? И почему передернута сумма 1,8 если автор купил его за 1,6 ляма ?

Каким образом Дастер связан с вариаторами Ниссан? И с семейством Ниссан вообще?
Nissan и Renault один концерн.
ВАЗ там ещё кажись

Dieselkoff
Так уже давно говорят, что на парковках, будут длину парковочных место, по разметке, уменьшать, под европейские стандарты. У нас сейчас туда аж Газель загнать можно, а будет на D- класс, максимум Е, расчет,...
Я считаю все правильно. Город - это общественное пространство и как бы не очень красиво громадный кусок железа корячить и мешать остальным. Это как в автобусе на два места раскорячиться. У Нас в городе была трехполоска, сейчас из неё сделали 4 полосы. Так что согласен. На своём Частном участке паркуй все что хочешь))

nik0574
Может потому что за 1.8 таже бабалайка?

SMIT-SOL
Может потому что за 1.8 таже бабалайка?
Конечно балалайки ,хоть 1,8 хоть 2 .людям берущим машины за 4-5 лямов ,это всё балалайки и так же по возрастающей ...

привет, согласен ,что машина отличная, сам приобрел в марте такую.Кстати я сам раньше в Братске жил, сейчас в Омске живу, смотрю , гаражный кооператив знакомый. У меня на кароке тоже стоит аккумулятор Варта 68 ач, они вроде сейчас из Белоруссии идут. Мне кстати показалось что все таки есть ограничение в электронике по обкаточному режиму , ехал по трассе 140 кмч обороты 2900 были, больше 3 тыс об не поднимались и скорость при этом была 150 кмч, в инструкции как раз написано до 3000 км- можно обкатывать не более 3000 об мин и скоростью не более 3/4 от максимальной, как раз от 200- получается 150кмч. Багажник -поперечины на крышу я подобные выписал 7400+600 доставка,правда не пилил, в нужных размерах пришли, а велокрепление взял Туле про райд по 7 тыс за штуку. Удачи !!!

Несколько раз читал что у Ваг стоит прошивка на первые пару тысяч км ,ограничивающая момент и мощность на обкатке.Кому не терпится убирают программно.

Максим Ермилов
Zombi23
Обычно на таких тачках владельцы передвигаются сзади. И я не особо уверен что и машины они сами покупают, а не специально обученные люди. Такое понятие как деньги у них ушло на 2 план... просто они есть и их много как у тебя семечк в кармане... кончились насыпали еще. Следующий тип это кто купил w222 с пробегом для понтов, но понял что тигра вискасом не прокормить и помытарствуя год-полтора в поисках ни разу не дешёвых запчастей и сервисов по обслуживанию продаёт ее следующему бедолаге и так по кругу медленно и верно превращая автомобиль "мечту" многих упоротых хомячков в ведро. Это прекрасно )) зато 5-6 хозяином ты тоже можешь прикоснуться к мечте )))

nik0574
Пленку на щитке приборов нужно скотчем подклеить а то бликует ))))
С покупкой .Удачи .
dimon87085
а с плёнкой шикарно видно
снять немедленно убого смотрится
Божечки мои,вразуми ты ....На показания надо обращать внимание,при каких оборотах,какая скорость и средний расход,а не на плёночку,про которую выше описано.

Да не надо даже никаких Скаутов- вон все кросс версии лепят, почему так же не сделать? Другие бампера с небольшими свесами, пластик по бокам. Плюс 1,5 см к клиренсу ( можно и без этого). И городская машина превращается в гораздо более проходимую, на которой можно по сельским дорогам ездить без боязни бампер оторвать...

Кого снять,приборку ?

В Братске такую машину больше и не увидишь наверное.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Андрей 38
В Братске такую машину больше и не увидишь наверное.
Пока не встречал, только Кодиаки.

vasilich15
Ни"незначительные", а очень значительные, посмотрите канал "2 лошадинные силы" сравнение Эклипса, СХ-5 с их независимой подвеской на заду и Карока с балочкой. В трех показателях их выше.
Sunil Varma
да..да....только с потрей в трейд ин...и каждые три года работаешь чтобы покрывать разрыв между остатком по вторичке и новой..идея шикарная:)))) всю жизнь провести работая на железку., чтобы не сломалась
Lexxx
Ноги стоит протягивать по одеялу. Нормальные люди, покупают машины, на которые могут заработать за год. Так что или меняйте машину или работу.
Lexxx
да нас к этому как бы и ведут. общество потребления во всей красе. автоомобили то и делаются сейчас только из расчета чтобы гарантию откатала и дальше начала сыпаться. если машины надежные будут, на 10-20 лет, то кто новые тогда покупать будет?
"всю жизнь провести работая на железку., чтобы не сломалась" - надо больше зарабатывать :)
шучу. так то я тоже уж 6 лет на одной машине езжу. гарантия давно кончилась, а купить такуюже новую теперь уж не по карману. стала дороже в два раза,а зп в два раза больше не стала.
Sunil Varma
Всё правильно,одноразовая система,круговорот денежных средств.

Какой у тебя автомобиль?
Какой у тебя автомобиль?
Веста.... у жены. Свою продал и наверное не буду брать...хотя вроде как скоро понадобится мне отдельная машина, думаю возьму или Даргис или Гранту. Хотя хочу Октавий и даже могу позволить. Жаба душит, может жене карок возьму. Мне для работы пойдёт любая, 20 минут в один конец в день проехать смогу и на оке, жаль не выпускают их.
Ларгус

Данил Асфандияров
Основные покупатели Весты берут ее в кредит на 3-5 лет, это слабоплатежеспособные слои населения. Как можно говорить о том что эти люди могут заработать на автомобиль за год. если они кредит берут на 3-5:))) В стране 80% автомобилей покупается в кредит из них 50% покупается с кредитом более половины суммы. :) Вести сейчас 800-900 тысяч стоит, т.е. доход у покупателя должен быть в 66 -70 тысяч, но в стране даже официальная средняя заработная плата 42 тысячи. А реальная медианная итого меньше:) Под итожим твоими словами..125 доход в месяц ты имеешь раз на карок нацелился?:) Так как дешевле 1,5 ляма..его не взять, это амбишен с пакетами, манахеры даже особо не рассматривают актив + пакеты, этих машин в наличии нет и их нужно заказывать на завод. А жене то зачем...с Карока на весту? для чего это расточительность?:)))
Ну и собственно...твои приоритеты по автомобили исключительно твои и применимы только к тебе, у тебя может кроме собачки карманной больше увлечений нет:) А кто-то детей на авто перевозит, кто-то путешествует, я например периодически марш броски в горы устраиваю..автобусы туда не ходят. ..людей много, требования разные.
Lexxx
Ну и немного математики... если в стране средняя зарплата 42 тысячи, как ты утверждаешь.... как при этом продаётся больше миллиона иномарок, ценой больше ляма? Кредит на 20 лет? Меня всегда поражали выводы диванных экспердов.
Озёрск
да вашему кароку с убогим салоном до кашкая как до москвы раком

да вашему кароку с убогим салоном до кашкая как до москвы раком
Этому раку в Москву не надо )))

Gorillaz
Может быть.

Каким образом Дастер связан с вариаторами Ниссан? И с семейством Ниссан вообще?
А двигатель h4m, он же hr16de, стоящий на куче нимсанов и рено впаре с вариатором джатко не даёт ответ на ваш вопрос

У меня варик на флуенсе проехал 100 и км, чувствует себя норм.. А вот ваш многоступеньчатый автомат с таким пробегом под очень большим вопросом.. И сумму ремонта уточните, можете сильно удивитесь..прошли времена надёжных и самое главное, дешёвых в ремонте автоматов.. Особенно от вага

В чем шлак то?

У меня тоже.

perez
В чем шлак то?
Дерганые переключения, особенно на низких скоростях, откаты назад при трогании в гору, фанатичное желание ******* мотор на очень низких оборотах, плохой старт с места, особенно на подъемах. Да и вообще, какое-то ощущении что мотор и коробка друг друга не очень понимают. Каждый живет своей жизнью и преследует свои цели.

Когда купила?

Когда купила?

Сестра купила новый Карок 1.5 TSI + DSG, коробка - шлак. У меня все
сестра живет в Европе?где же она такую комплектацию купила?в России она не выпускается с двигателем 1,5 а с Дсг она и не вышла еще....

Ровно год назад. Сейчас 12 тысяч пробег
в России машина продается с марта 2020 года, если что...

Ровно год назад. Сейчас 12 тысяч пробег
Я и не сомневался что ты тот ещё фантазер😂😂😂 Карок в России с мотором 1.5 и ДСГ не продавался год назад, и сейчас не продаётся. В следующий раз постарайся придумать более правдоподобную историю. Только вот не понимаю я таких свистунов.
Автор
В Украине. Раньше продавался 1.5 TSI, сейчас уже не продается. Зато есть 1.4 TSI,1.6 TDI и 2.0 TDI на 150 и 190 л.с.
я так понимаю на базе ети сотворили чудо

Автор
Там с двигателями точно проблем не должно быть, и без разницы 1,6 л .атмо , 1,4 л турбо или 1,5 л турбо,они все надежные,с ресурсом завода 250-300 тыс.км ,(главное -хорошее топливо и масло) возможно может только быть дерганье у сухого робота дсг 200 ,хотя и там немцы поработали над ней, и то если постоянно в пробках рвать ее с первой на вторую передачу,тут правда конечно многое решает стиль вождения, (в России они идут с японской 8 ступ Акпп ) , Опять же есть гарантия завода 2 или 3 года ,они должны ее обязательно менять по гарантии в таком случае,не надо стеснятся надо ехать к официалам. Есть в Европе кстати клон Карока- испанский Seat Ateca, один в один с такими же движками и коробками, и в Европе все их хвалят за качество ,они без проблем и поломок пробегают до 100 тыс .км, по надежности ее признали и 1 место

Автор
Новый 1.5 TSI, как и "старый" 2.0 TDI ужасно сложные моторы. Не хочу даже перечислять все новшества этого двигателя (об этом много статей в инете), но мы пришли к тому, что механическая прочность мотора уходит на второй план. Но за первые 12 000 км уровень масла ушел, хоть я и не могу гарантировать что с салона был максимальный уровень.
19278149
В кредите на автомобиль при терпимом проценте нет ничего плохого, весь мир живет в кредит. С учетом дешевеющего рубля, это даже логично. Главное отдавать себе отчёт. И чтобы ежемесячный платёж не напрягал, потому как помимо платежа за кредит, вы каждый день ещё и вкладываете в машину. Налоги, бензин и каска т.о. Резина. Мелкий ремонт. Все эти и более дорогие машины не для работы, а для комфорта, а если от комфорта вам жить не комфортно, то такие люди нуждаются в психиатрической помощи. (А, про штрафы забыл, они иногда выше ежемесячных платежей бывают) а вообще практически все которые я прочитал, не несут ничего полезного, кроме удовлетворения своего желания с кем либо поругаться.(бабий базар)
Кто-нибудь может мне подсказать, посоветовать автосалоны Шкода в Москве где хорошие продавцы с интересными акциями и нормальной оценкой трейд ин.
Либо автосалоны ценовых конкурентов карок, для сравнения. Если я кого-то обидел, то извините, если взбесил, то успокойтесь. Все будет хорошо))

Чем практичнее?

Круиз адаптивный?

Роман10
Круиз адаптивный?
Я не стал с ним брать, пока не очень доверяю, да и люблю самостоятельно управлять автомобилем.

Зря, на дальних перегонах это просто спасение
Роман10
Зря, на дальних перегонах это просто спасение
Вещь, у меня правда на фуре стоит, но очень удобная штука.

Родион Зайцев
На газонах паркуются только редиски.
Это Братск брат

Как писал один автор на д2, самый лучший кроссовер это паджеро))) ну или один из)

Новокуйбышевск
Отличный развернутый отзыв.

Киселёвск
все таки стайл это не стандартное оснащение(актив-это оно),столько переделок у знатока что уму непостижимо,а ведь это новая машина.....надо задуматься.....наверное не буду брать Карок

неужели подвеска уже вся ржавая,а где резюме: стоит брать или нет

19278149
хоть один написал все правильно

неужели подвеска уже вся ржавая,а где резюме: стоит брать или нет
Подвеска не ржавая,зто грязный налет.По переделкам,во первых нет идеальных авто,во вторых каждый хозяин своё авто по своему любит,ухаживает и украшает.Мы не в Советское время живём,когда было 4 марки на все случаи жизни,сейчас есть огромный выбор для каждого индивидуала и для различного употребления своего авто. Карок подходит ко всем моим запросам,поэтому его и взял,у Вас они возможно совершенно другие.Сколько есть людей ,столько и мнений.Пройдите тест-драйв,прочтите другие отзывы,посмотрите видеообзоры и сердце вам подскажет.Лично я пока не сожалею и полностью доволен.

Хороший, подробный, очень информативный, а главное - честный обзор. И да, спасибо за приложенные фото, кому не надо и неинтересно - тот и смотреть не будет;))

Интересует вопрос отопления салона, как работает "печка", тепло ли, холодно ли в зиму??

alvi2712

Как отлечусь, опишу, накопилось не много. Пока жена ни на что не жалуется.

валерий бирюков
Полный привод берут не для бездорожья а для управляемости и безопасности на скользкой дороге!

vasilich15
Как отлечусь, опишу, накопилось не много. Пока жена ни на что не жалуется.
Здоровья Вам! Выздоравливайте!!

alvi2712
Здоровья Вам! Выздоравливайте!!
Спасибо, себя берегите.

Горняк
И мне медаль!))))Прочел все и все фото посмотрел!)))))Автор молодец и авто не хуже!Сам езжу на КИА РИО 2012г и смотрю в сторону КАРОКа.Ну не брать же заново РИО за 1250000!Уж лучше молость добавить и получше взять.Про плюшки авто малость чиркну.Электроподъемниками стекол не пользуюсь-не пришлось,стекла всегда подняты и в салоне чисто.Климат всем рулит.Электрорегулировка зеркал...раз выставил и все.Штатное ГУ играет и ладно-не меломан.Подогрев попы-натянули чехлы!На руль-чехол!Подоревом стекол и зеркал как то за 8лет не пришлось пользоваться.Датчик дождя и давления в шинах-это для чего и кому?!Получается чтоб было!))))Навигации штатные напшик не нужны-они ни очем!Так что про всякие фишки не понтите!Может молодежи за 20ть это все и актуально для мерки кое чем, а нас в 50 все устраивает!)))

а может лучше в базе Кодиака, там разница-то с Кароком тыщ 100

сейчас Б- и С- класс вообще невыгодны стали, относительно Д-класса

pavel559
а может лучше в базе Кодиака, там разница-то с Кароком тыщ 100
Кадиак тоже хорош *****!Но слишком большой кажется для меня !)))

pavel559
сейчас Б- и С- класс вообще невыгодны стали, относительно Д-класса
Да это понятно всем и так!Но есть у человека такая гадость....ХОЧУ!!!!))))))И она если засядет...то все пофигу!

vasilich15
Спасибо за совет,1 ноября приобрел Карок в комплектации Актив плюс Фэст эдишен за все про все 1560000рубликов,пробег 3000км пока не жалею что взял.Удачи!

Каким образом Дастер связан с вариаторами Ниссан? И с семейством Ниссан вообще?
Renault Duster (Дстер[1] — от англ. Dust — «пыль») — компактный кроссовер, разработанный в техноцентре Renault в Гвианкуре. Впервые представлен 8 декабря 2009 года под дочерней маркой Dacia для рынков Европы (хотя автомобили под маркой Dacia Duster выпускались и ранее). Позднее были представлены версии под брендом Renault, производимые в России, Бразилии, Индии и Колумбии.

В 2014 г. был произведен миллионный Duster, появилась его версия под брендом Nissan Terrano.

То есть фактически Террано 2014 года и Дастер 2009 - это практически один и тот же автомобиль.

По сути и Dacia и Nissan принадлежат Renault. Dacia была изначально дочерней компанией, а Nissan попал под крыло Renault после покупки последней контрольного пакета акций Nissan аж в 1999 году.

STAVRIDA
внешний размер 16 и 17 катков разница в 5 мм максимум))))

Бенгальский
Ниссановский движок 1,6 на дастеры ставят.
У вас был дастер? У меня есть и движек там уж точно не ниссан....

Старый Оскол
У вас был дастер? У меня есть и движек там уж точно не ниссан....
Тут не всё так однозначно ......

Мертворожденный для России. Октавия ГОРАЗДО практичнее.
чем? полноприводных сейчас нет, а когда будут, скорее будут сильно дороже. На октавии а8 мультимедиа, климат сенсорные, на кароке пока хотя бы еще крутилки (на много практичнее). У октавии на сегодня нет задней многорычажки, а будет только на 1,8 и вероятно значительно дороже. Зачем по городу кормить быстрый 1,8, когда заглаза 1,4 ваговского.

только постоянное бряканье по зимним заледенелым проездам

semen1968
я имею в виду, конечно не брать снова Рио, это безумие

STAVRIDA
внешний размер 16 и 17 катков разница в 5 мм максимум))))
а разница в цене шин в 2 раза

vasilich15
машине всего 7 лет и перебрана подвеска? Похоже правы те, кто пишет о ненадежности вага...
А я уже о кароге или октавии начал было задумываться

Сестра купила новый Карок 1.5 TSI + DSG, коробка - шлак. У меня все
что не так? и в какой стране?
А я уже о кароге или октавии начал было задумываться
Нельзя,из-за одного автомобиля,судить огромный автоконцерн.Мне достался экземпляр с ударом в перед.

только постоянное бряканье по зимним заледенелым проездам
Откатали не тёплую зиму, бряканья в задней подвеске не слышали, может у Вас начинает что то отваливается.

vasilich15
У меня пока еще ничего не отваливается (пока езжу на древней прульной тойоте), но решился ее менять и ищу замену. Смотрел октавию, но на сегодня она только с балкой (а на тесте, имитирующем ПЛОХОЙ двор она сильно брякала балкой (к примеру мажда 6 на многорычажке там вела себя тихо, это не значит что мазда лучше в целом, просто в этом моменте балка мне не понравилась и очень сильно)). Про карог недавно задумался, там на вд многорычажка. Плюсы от нее конечно есть, но пока сомневаюсь в выборе кроссовера, как класса
20810994
что не так? и в какой стране?
Коробка работает нервно, мотор слабый очень на низах, под горку трогается с надрывом. Коробка грубо работает на низких скоростях. Брали в Украине
Однако кодиак жрёт! Вот сегодня с дачи приехал.
Супер....У меня Карок (машина меньше по весу) 1,4 привод 4х4 , так на трассе в режиме ЭКО при скорости 110-120 минимум удавалось получить результат 6,1.

Макс
Тимашевск
Однако кодиак жрёт! Вот сегодня с дачи приехал.
😂😂Это не реально большой расход, что-то с двигателем

20810994
Ну стойки стабилизатора (яйца)- это расходник по моему мнению. как и втулки. я 20 лет на япах. (правда бу). На карибе раз в год (30т.км), а то и 2 в год стабильно какие то умирали. Но правда и экономил тогда (дубли ставил).
На калдине и рафе тоже умирали пару раз. В среднем на 100-200т.км хватает оригинальных.
А эти хром пакеты... бр... Машин вообще без них нет. Какой то китайский дизайнер придумал эту шляпу и теперь на все бюджетки лепят это г...

Сказки

Владимир
Напоминает человека, у которого пульт в целлофановом пакете))))

Продажа Skoda Karoq 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Карок.
Посмотреть всё о Шкода Карок

Подробные отзывы автовладельцев Шкода Карок с фотографиями, недостатки и все минусы!