Отзыв автовладельца Skoda Karoq 2020

Шкода Карок 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Итак, выбор.
После выхода из весеннего самоизоляционного плена, стало понятно, что срочно нужно менять свой 10-летний Опель с пробегом 110 ткм на что-то посвежее, т.к. перспективы рубля были абсолютно неясны, а с конвертацией валюты я уже встревал в 16 году, поэтому решил спустить накопления в средство передвижения. Приоритет - кроссы, как вполне естественная эволюция хэтчей и универсалов, а не из-за какой-то там моды на них.
Проведя весь июнь в поисках живой Куги не старше 3-х лет за цену не более 1,3 млн, понял, что на рынке б/у делать мне нечего, так что пришлось добавить дензнаков и идти в сторону нового. Корейцев, японцев  рассматривал постольку-поскольку - в уме держал, конечно, и Кашкай, и Тусон, но при ближайшем осмотре понимал, что их школа автостроения- не мое, всегда тяготел к европейцам среднего уровня: Шкода, Форд, Опель. А в связи с исходом из страны двух последних марок, выбор сузился до неприличия. Также условие: машина обязательно должна быть из наличия, ибо под заказ всегда могут возникнуть форс-мажоры, которые в нынешней коронавирусной обстановке совсем неиллюзорны. Что и показали последующие после июля (месяц моей покупки) события, когда в салонах стало шаром покати и грузить допами начали даже шкодовские салоны, чего ранее особо замечено за ними не было.
В общем, получается,  выбора как-то и не было) Особенно учитывая, что такое шикарную связку турбомотора (350 нм) и 8 ст. акпп никто из конкурентов предложить не может. Поэтому за двигатель и акпп - 10 баллов.

Впечатления от Карока:
Всегда пугал термин "локализация". Казалось, что любая иномарка сразу после схода с конвейера становится гремящими жигулями, но как не старался найти в Кароке огрехи российской сборки - не смог. Пересмотрел множество фото машин чешского производства, а там всё то же самое - герметик под капотом, шовчики в салоне и т.д, опасения были напрасны.
Комплектация у меня ambition с зимним пакетом (обогрев лобового - маст хэв, обогрев руля, обогрев задних сидений - и всё это великолепие 12 т.р., представляете?), пакетом технологии, состоящего из фулл-лед фар, розетки 230 v и т.п. по мелочи и бесплатного пакета фёст эдишн, включающего в себя в том числе шикарнейшие комбинированные сиденья, пошитые алькантарой, кожзамом и кожей, которые сейчас предлагаются отдельно по цене 77 т.р.
Интерьер, насколько я понял, на любителя - на такого, как я) Главное - износоустойчивость. Материалы очень качественные, вся верхняя часть панели мягкая, откровенно дешманского пластика нет нигде, как у некоторых непосредственных  конкурентов. Ну, кто-то скажет - скучно, кто-то - строго. В общем, мне нравится, несмотря на невписывающуюся мультимедийку и жесткие дверные карты, на которых нарочито сэкономили. Интерьер - 9 баллов.
Еще при таких габаритах впечатляет простор в салоне - легко сажусь сам за собой (183 см) да и спереди водитель и пассажир не толкаются локтями.
На тест-драйве мне подвеска понравилась, а вот после покупки машины в одной из первых поездок между мной и женой возникла неловкая пауза, когда после этакого полуэкстренного торможения кузов неслабо так вертикально раскачался. Ничего, привык, и соотношение "мягкость-управляемость" кажется вполне оптимальной.
Также читал в интернете много критики Карока насчет клиренса 163 мм, которая еще раз подтверждает, что честность в ттх у народа не в почете) Пишут - вот, мол, что за это кроссовер с таким клиренсом, то ли дело Кашкай с 200 мм или хотя бы Тусон со 180 мм. Открываешь те же тесты авторевю: измеренный рекльный клиренс Кашкая - 175 мм, Тусон - вообще 150 мм. Но зато в ттх цифры красивые)
Ходовая часть - 8 баллов.

О своем выборе однозначно не жалею - за 1550 т.р. всё хорошо, откровенно слабых мест у машины не вижу совсем, свои 5-10 лет и 100-150 ткм отъезжу, думаю, спокойно и с ликвидностью проблем не будет. Особенно радусь своей покупке, когда заглядываю в декабрьские прайсы и вижу, как моя машина подорожала уже более чем на 200 т.р.)

3.1
7257251, Иваново
26522066, Рязань

Поздравляю с покупкой.
Поздравляю, хороший выбор.
Ну и конечно машина не подорожала на 200 тысяч, это мы стали меньше зарабатывать.

Петрозаводск
Кашкай однокласник
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
Вроде неплохая машина. Но, по мне, багажник маловат по глубине. еще бы сантиметров 15 и можно брать )
Кашкай не совсем японец и это не японская школа автопрома, а реношная.
Диман
Я бы особо не радовался тому что автомобили сильно дорожают.
Значит мало и плохо работаем, надо срочно поднажать :-)
Пойду скажу это одному знакомому, который работает по 12 часов 6 дней в неделю. А позволить себе смог только весту б/у.
Волгоград
Значит мало и плохо работаем, надо срочно поднажать :-)
"Отнестись с пониманием и затянуть пояса"...
10121945
Новоуральск
Крутящий момент мотора 1,4 250 Нм. У вас опечатка про 350.

Если прибавить эти сантиметра к багажнике, то получится тигуан,
Прокопьевск
Поздравляю с покупкой ! С июня управляю таким , только стайл комплектация , минусов Нет от слова вообще . На 6000 поменял масло
вот пока и все . Есть с чем сравнивать , поэтому точно лучший в этой категории . Удачи Вам !
Горно-Алтайск

DenisS
Подорожала, так как сейчас без допов ее не купить
Alexey X
Да уж.. Шкода всегда пишет только "честные" ТТХ... особенно про клиренс... особенно на Рапиде... Что-то я под задними пружинами 170мм не нашел... Или только у меня погрешность рулетки в 60мм (я только 110мм там увидел))?

Поздравляю, хороший выбор.
Именно подорожала и не как иначе ....

Автору: Какай и Тушкан не одноклассники, по размерам и цене....
Кому они не одноклассники ,Кароку что ли? Что там с размерами и ценами не так ?

HUNDRED THOUSAND
Ещё 15 см и он становиться Кодиаком )))Багажник чей не меньше среднего среди подобных .

Саня Иванов
Переработка плохо действует на выбор )))

И передний привод, который не дарит никаких эмоций абсолютно
Ну так то да ,лучше летом отдыхать ,чем зимой работать .....

какая может быть ликвидность у кросса шкоды с мотором от малолитражки 1.4...через 10 лет ей цена будет 300 т.р в базарный день

Если прибавить эти сантиметра к багажнике, то получится тигуан,

nik0574
Ну так то да ,лучше летом отдыхать ,чем зимой работать .....

Пенза
В Москве за месяц не найти вариант.....,ну незнаю,дней 10 обычно это занимало у меня в провинции,хотя и так не в накладе цены прут вверх ((, машина хорошая на самом деле.

Родион
"Отнестись с пониманием и затянуть пояса"...
Без понимания и затянутого пояса в прорыв не войти.
Теперь это абсолютно ясно.

Наоборот зимой отдыхать, дрифт, покатушки по снегу, это кайф
Я не морозостойкий ,как быть с кайфом ?
Интересно откуда данные про клиренс Кашкая и Тушканчика?
Авторевю инструментальные размеры. Про туссан тест с дизельными ситроеном и Пежо 3008. Удираем ровно 150 мм
Клиренс конечно же.. автозамена и кривые руки :)

Мало кто понял шутку )))

Да, на нем можно дрифтить, а на переднем нет

nik0574
Я не морозостойкий ,как быть с кайфом ?
Кататься по пескам, горам. Какой кайф по асфальту из точки А в точку Б ездить, это же скукота смертная

И передний привод, который не дарит никаких эмоций абсолютно
А что типа полный привод с подключаемоц муфтой, который сейчас на всех кроссах ставят, может какие-то эмоции дарить?
Yes
Турецкую лиру купил

Саня Иванов
чем занимается интересно?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Zombi23
Представляете ,между домом и садиком ,школой ,работой нет песчаных барханов и гор а это те самые точки А-Б-В.Это не скукота -это жизнь ....

RAV4 то тут причем ?
Kosak
Пенза
А таких машинах ставят Автоматическую трансмиссию? Не ДСГ? Тогда вообще супер тачка! Пуляет наверное супер!)

Omsk
Поздравляю. Отличный выбор.

Kosak
На переднем приводе да автомат ,на полном ДСГ6. Динамика на автомате лучше не будет ,но для продаж автомат будет лучше .Многие ДСГ до сих пор боятся .
Волгоград
Без понимания и затянутого пояса в прорыв не войти.
Теперь это абсолютно ясно.
Если пояс не затянут, то лодка может раскачиваться...

Томск-Новосибирск
может
Мой отзыв: Ford Edge 2014
Dennis P
Именно, что подорожала без уч
DenisS
Подорожала, так как сейчас без допов ее не купить
Именно что подорожала без учета каких-либо допов всего за 4 месяца. "Голый" ambition + 145 т.р. и отмена бесплатного пакета с переводом его в платные опции.
10121945
Крутящий момент мотора 1,4 250 Нм. У вас опечатка про 350.
Да, спасибо, что поправили.

Про авто понятно. А с конвертацией валюты в 16 году как встревал? (не шутка)
Взял баксы в ноябре 16 - как оказалось, это был пик на ближайшие годы, а часть пришлось обменивать и уходить в минус.
Интересно откуда данные про клиренс Кашкая и Тушканчика?
Написал же - замеры Авторевю.
Диман
Я бы особо не радовался тому что автомобили сильно дорожают.
Я радуюсь не самому подорожанию как факту, а тому, что успел взять Карок до ежемесячного переписывания прайсов.
Клиренс конечно же.. автозамена и кривые руки :)
Кривыми руками клиренс измеряли? Допускаю такой вариант.
С какого перепуга???
Да, на нем можно дрифтить, а на переднем нет
Я уже не пацан для дрифта

Promann
Мало кто понял шутку )))
В чем плюс полного, если я с асфальта не сьезжаю и катера яхты не таскаю?
Двор чистят, трасса до сегодняшнего дня сухой асфальт.
19063827
Карок разве не Б-класс со всеми вытекающими последствиями (дешманские жесткие дверные карты, размеры внутри)? На фоне Креты, Каптюров и других Б-кросов Карок, наверное, интереснее. Но сравнение с кросами класса Ц и превосходство можно расценивать как предвзятое мнение)
19063827
С Кашкаем они абсолютно одного размера, у Туссона колесная база всего на 3 см больше, но при этом салон в Кароке просторней. Какая Крета, вы о чем?!

Железногорск

Зоопарк Московский
19063827
Дай им волю, они и на средне кроссы замахнутся)) типа все есть и дешевле на мильон!
По машине. Размер мал, но машина неплохая, появляются уже на дорогах. И двиг у неё хороший, но такой же на кодиаке - мрак.

С какого перепуга???
Откуда я знаю ,я ж его не делал )))Решите головоломку ,у Карока багажник 500 литров в чистом виде ,у Тигуана 615 сами знаете в каком .Если хотите сравнивать 500 и 615 ,то ради бога ,тогда я не прав ,а давайте тогда сравним 500 со 1655 (сложенные подушки у Тигуана ) я ж грешным делом подумал что нужно сравнивать сам багажник ...

Depeche Mode
Если он на Кодиаке мрак ,как назовете 2,0 атмо на практически всех подобных кроссоверах ?

П@Ч@Н
Этот болид одноклассник Каптюру, Крете, но не Кашкаю...
Одних слов мало ,нужны доводы ,которых просто нет .Карок практически во всех размерах выигрывает у Кашкая ,хоть чуть но выигрывает .Куда вы определяете Кашкай вообще не понятно .

19063827
Зачем гадать ,откройте что нибудь крупное с автоизданий ,откройте википедию ,просто посмотрите размеры ,базу авто .
nik0574
Может не надо читать ТТХ.
Может просто открыть багажники на поставленных рядом машинах.
Тем более что у Тигуана есть пара фишек - -двухуровневый пол и возможность сдвига задних сидений, в варианте 60/40.
Именно сдвига, про складывание отдельная тема
Но даже без этих фишек визуально багажник Тигуана больше, да и как он меньше может быть, ведь сама машина длиннее
Кривыми руками клиренс измеряли? Допускаю такой вариант.
Вряд ли, Авторевю не на столько отбитые.
Понятно

Илья Иваненко
Кашкай не совсем японец и это не японская школа автопрома, а реношная.
чепуха. Нынешний Кашкай российской сборки на базе Икст-трейла создан, а это чистый Ниссан. Ничего там от Рено нет. наоборот Рено Колеос делался на базе Икс-Трейла.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Ачинск
9 баллов за интерьер начала 2000-х?!? Ржу стоя)))
В Prado 2002г.в интерьер конечно является образчиком машиностроения...
Petrovich185
Нет, не чепуха. Кашкай изначально имел ориентацию на европу. И разработка велась европейским отделением, в европе кашкай бестселлер. И почитайте статью Петровского в авторевю вроде 2006 года про создание кашкая. И платформа у него от мегана, потом модернезировали её, но она реношная. Вообще с начала 00х ниссан стал больше и больше рено. Сам владел как первым кузовом кашкая так и вторым. Достаточно узреть плафоны от логана, да и под капотом многие решения от рено.
Так у Карока багажник больше Тигуана .
Не надо менять багажники по ТТХ.
Попробуй загрузить комплект колёс типа 225-65/17 и поймешь что ты не прав.
Наоборот зимой отдыхать, дрифт, покатушки по снегу, это кайф
Ты только для этого машину покупаешь?

Zombi23
На работу, по магазинам, в школу детей кружки, садики тоже по пескам и горам?

Полключаемая муфта даёт "ощущение уверенности" 🍋

Dennis P
Паникеры и мародеры в одном ряду однако...

KuraLexeR
чем занимается интересно?
Погоду пинает, по-другому столько не заработать.

Прокопьевск
Не радуйтесь, подорожала не только ваша машина, а вообще всё, профит ноль.

Ты только для этого машину покупаешь?
Не совсем, но из-за этого 4wd должен быть в машине. А как же балдеть на переднем приводе? Ни дрифта, ни снега... Не, мне такое не надо, мне надо впечатления и эмоции, жизнь одна все же. Куплю передний привод только когда все надоест и лет 70 будет)

П@Ч@Н
Этот болид одноклассник Каптюру, Крете, но не Кашкаю...
Карог пришел на смену Йети , которая всю жизнь была полноценным С-классом .
Кашкай с тигуаном и кадьяком не конкурент , а вот с карогом конкурент .

18202306
Карог пришел на смену Йети , которая всю жизнь была полноценным С-классом .
Кашкай с тигуаном и кадьяком не конкурент , а вот с карогом конкурент .
Не простая задачка -Карог пришел на смену Йети , который всю жизнь был полноценным С-классом,а точнее он был полностью идентичен первому Тигуану ,одна платформа (Гольфа) одна подвеска,одна колесная база ,по агрегатам Тигуану даже было не доступно то,что было доступно Йети .И теперь Карок вроде как рядом с Тигуаном ,но при этом не конкурент ему .

Старый Оскол
Не надо менять багажники по ТТХ.
Попробуй загрузить комплект колёс типа 225-65/17 и поймешь что ты не прав.
Вы так понять и не можете ,что говорю за базовый багажник ,а не за возможности полов ,полок ,сдвига сидушек ,говорю за тот вариант ,когда сидушки у обоих максимально назад и тогда у Тигуана больше места на диване . То что есть возможность менять приоритет между салоном и багажником это большой плюс ,только я за объем говорю ,Пример с габаритами Карока и Тигуана не всегда работает ,Фокус3 седан больше Рапида ,только багажник у форда в 2 раза меньше и при этом места на диване нет ,вот и размер .По поводу шин ещё пример ,багажник Октавии по объему как у Пежо 408 ,но то что влезет в октавию никогда не влезет в 408-й .В данном случае речь была за объем .Думаю мысль понятна .

Карок думаю отличное авто в комплексе, для города по размерам оптимал. Огорчает повышение цен, поэтому будем ездить на том чем ездили, ну а тем кто смог купить новые авто удачи в эксплуатации
caldina st191 3sgte

nik0574
Мазда сх-30 и Мазда сх-5 , оба С- класса .

TVV
В Prado 2002г.в интерьер конечно является образчиком машиностроения...
1. прадо 2002 здесь причем?))))))))))))))))))))))))))
2. у 120 прадо салон ничколько не хуже унылого карока
3. 120 прадо заимел этот салон 18 лет назад!, прикинь?
писщи ясщо
vasilich15
Поздравляю с приобретением, пусть, как и меня, только радует и приносит приятные эмоции в дальнейшей жизни.

За сколько взял в итоге?

Какой реальный расход у авто при таком сочетании двигателя и коробки?

В чем плюс полного, если я с асфальта не сьезжаю и катера яхты не таскаю?
Двор чистят, трасса до сегодняшнего дня сухой асфальт.
Полный или не полный - каждый выбирает сам. Правильного ответа не существует.
А шутка была не про это.

Ачинск
chaser
1. прадо 2002 здесь причем?))))))))))))))))))))))))))
2. у 120 прадо салон ничколько не хуже унылого карока
3. 120 прадо заимел этот салон 18 лет назад!, прикинь?
писщи ясщо
Вам хоть пиши,хоть говори... КПД ноль.Как 18 лет назад попробовали морковку,так и до сегодняшнего дня для вас торты и пирожные выглядят некрасиво...

Константин Филипенко
Как-то двусмысленно прозвучало

Илья Иваненко
Это все относилось к первому поколению Кашкая. Когда мы сравниваем автомобиль с Кароком, мы имеем ввиду нынешнее. А оно создано на базе Иск-Трейла. При чем тут статья 2006 года не понятно. Читайте более актуальную литературу чтобы не отставать.
Petrovich185
А вот сам и почитай литературу. Что первое, что второе поколение кашкаев ориентировано в основном на европу. И пользуется популярностью именно там. А касаемо первого поколения кашкаев , так там платформа та же, что и у хитрила 2 поколения. А платформа вообще не показатель, они сейчас модульные. Грубо говоря пара тройка платформ на весь модельный ряд, но с гибкой возможностью коррекции под конкретные модели.

Илья Иваненко
Аброкадабру какую-то пишешь. Тебе если интересно, найдешь описание второго Кашкая (который сейчас продается). Когда он на рынок РФ выходил описывалось, что он отличается от тех что производятся для Европы тем что наш на базе Х-трейла, их на какой-то другой. Если по твоему платформа вообще не показатель, то вообще сначала порядок в своей голове наведи, потом будешь писать, и надеюсь это не будет чушь о том что нынешний Кашкай на базе Мегана.
Petrovich185
Каша в голове у тебя. Кашкай j11 изначально поставлялся к нам из Англии, затем в конце 15 года пошёл уже питерской сборки. Там колея пошире, от хитрилы, плюс даже на монопривод шла многорычажка сзади, клиренс 200 мм. Это просто адаптация на рынок РФ. Первое поколение кашкаев завозили всегда из Англии, но у них подвеска с увеличенным для России клиренсом 200мм, а не 180 как в европе. И только дизель j11 поставлялся с клиренсом 180 мм.

Илья Иваненко
при чем тут Меган? Соберись с мыслями и ответь )))

Илья Иваненко
Это первая модель Nissan, полностью разработанная в Европе. Дизайн автомашины создан дизайнерской группой Nissan Design Europe, находящейся в Лондоне. Техническая часть разработана подразделением Nissan Technical Centre Europe (NTCE), расположенном в городе Кранфилд графства Бедфордшир Англии .
Новый Qashqai построен на модульной платформе Nissan CMF (Common Module Family), общей для многих моделей альянса Renault-Nissan.
Альянс же один что их делить то ....
Одно не пойму почему его нельзя сравнивать с Карок .Оба авто созданы в общем на базе С класса ,при этом Карок имеет даже большие габариты .

Petrovich185
при чем тут Меган? Соберись с мыслями и ответь )))
Притом, что платформа одна. Кашкай, что первый, что второй создан уже не чисто японцами, а скорее наоборот, старались привлекать сборную команду для разработки.
nik0574
Да можно сравнить, почему нет то, но уверен, что карок будет не таким расхлябанным. Потому как это ваг, немного другой уровень, недостижимый для ниссана

Задний дарит?
Особенно на гусеницах, ваще восторг.
Автопутешественник

Фотограф2015
Особенно на гусеницах, ваще восторг.
ДТ -75 попробуй)

ДТ -75 попробуй)
Мне то зачем? Преднеприводный вполне устраивает. Угараю над почитателями полного привода, любят всем его навязывать и хаять ,,недоприводные". А на ДТ 75 в детстве ездил, трактористы в деревне давали прокатиться. Ещё были Т 40.Т 25, Беларуси.
Автопутешественник
Андрей
Туапсе
Вот сколько пытаюсь найти тут что то полезное для себя и столько же натыкаюсь на обычный базар с семечками, что вы все хаите бренды и сами модели, любая машина с автосалона будет радовать владельца, будь то лада калина или тигуан или любая другая марка, я лично сторонник мощных американских джипов владею на данный момент треилблейзер 2006 г. 4,2 мотор, радует на всее 100 меня, просто хочется чего то нового с автосалона,и мечтал о тахо 900 но решил что лучше новой машины будет только новая, и рассматриваю Mitsubishi Outlander III,так как новый тахо не стоит своих денег, автору удачи в дальнейшем владение, а радовать машина будет владельца а не тех кто хочет навязать своё мировоззрение другим.

MMV
Радости конечно мало что машина подорожала🤔

TVV
вот вот, тебе хоть кол на голове чеши!

Любопытный
Как ни странно но да:) Я вот недавно на таком полном приводе по замерзшему озеру катался. Ощущения - огонь просто. До этого ездили на переднем приводе - тоже местами весело, но боком в дрифте трассу не проехать)

Коробка Айсман от туарега?

Алексей
ну и как там по ликвидности?

Продажа Skoda Karoq 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Карок.
Посмотреть всё о Шкода Карок

Подробные отзывы автовладельцев Шкода Карок с фотографиями, недостатки и все минусы!