Опыт эксплуатации в плохую погоду зимой

Skoda Karoq 2020

, Саратов

- Очень нравятся режимы езды, особенно offroad, несколько раз выезжал там где буксовали переднеприводные седаны.

- Открывать багажник с ключа неудобно, нужно держать кнопку. Сенсор, открывающий багажник при махе ногой, работает только если машина не заведена. Если машина просто грязная, то хрен там, или ключ доставай или пальцы пачкай.

- Места внутри хватает за глаза

- Свет очень хорош ночью

- Управляемость на трассе позволяет резко объехать яму на 90 км/ч, так что мне хватает вполне.

- У меня стоят пороги, детям гораздо удобнее садиться и вылезать, но взрослым сесть в машину и не испачкаться в непогоду труднее. Если нет детей - не рекомендую. Если есть до 9-10 лет - удобная штука.

Поставил крышку для заливки омывайки рещиновую, которая при открытии превращается в небольшую воронку. 360 рублей примерно у диллера. Не дорого, но очень удобно.

Поставил в багажник сзади сетки по периметру, удобно удерживаются аптечка, омываейка и прочие мелочи.

- Дворники иногда не полностью чистят стекло в зоне действия. Пока не понял от чего зависит, не то чтобы сильно напрягало, с двух раз очищает все равно, но может быть стоит поменять щетки на другие.

- Не очень большой перчаточный ящик, если привыкли ко вместительному - то разочаруетесь.

- Довольно уверенно едет по снегу/льду. Шины Нордман, шипованные. ESC ловит довольно быстро, на льду зад уносит только если прожимать газ в повороте, причем режим "Снег" этого сделать в 90% случаев не даст.

- Чувствуется, когда сзади ребенок пинает кресло:(