Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Поездка по России

Skoda Karoq 2020

, Саратов
Пробег: 35 000 км
Темы: Эксплуатация
2

Некоторое время думал, стоит ли сюда писать это дополнение, потому что по факту про машину ничего нового написать я не могу. 4000 километров по России, Из Саратова в Воронеж, Москву, Питер, Выборг, Питер, Рязать, Пенза и обратно в Саратов и плюс небольшие съезды с маршрута. В общем и целом - ничего не сломалось, машина вела себя так как и должна была.

Есть некоторые моменты в моей оценке машины, которые поменялись после длительной поездки.

1) Адаптивный круиз контроль и удержание в полосе - это очень полезные опции в Москве/Питере при езда по трассам и КАД. Стал в левый ряд, выставил максимально допустимую скорость и на расслабоне едешь. Очень удобно. В Саратовской области я почти не использовал адаптивный круиз потому что постоянно нужно обгонять, замедляться и в целом очень много маневров на трассе происходит. Но вот в центре страны это оказались очень полезные и удобные опции. Ну и в целом когда люди из Москвы говорят что им на трассе или МКАДе не хватает мощности это для меня звучит странно, потому что нет нужны быстро разгоняться вообще, так как нет выезда на встречку и можно хоть 10 минут до 100 разгоняться.

2) Сиденья в Кароке хоть и удобные, но при езде целый день, с утра до вечера, что-то да затекает. Не знаю даже в какую сторону теперь смотреть. Наверное все таки единственный вариант - делать остановки каждые 200 км и разминаться.

3) В Москве водят худе чем в Питере, но это чисто мое дилетантское наблюдение.

В целом опыт интересный, Саратов так и остается пока в моем личном анти топе по качеству дорог. В Выборге очень классное кафе "Таверна", а в Рязани красивая центральная часть города. Платные трассы это очень удобно, хотя я за всю поездку отдал тысячи 3-4 за проезд по ним. Не знаю много это или мало, так как раньше по таким не ездил.

4) Если нужно куда-то доехать и там уже отдыхать - лучше самолет или поезд. Путешествие на машине - только если сам процесс поездки тоже часть отдыхе. Если нужно просто добраться до места и туда ходят поезда или летают самолеты, то автомобиль - не лучший вариант. И скорее всего более дорогой.

В планах на весну - переобуться на лето, может бы сделать развал/схождение и почистить радиатор, надо будет на сервисе спросить нужно ли это мне. Пока все.

P.S. А, еще в Питере мы ездили в центр купить шмоток жене, захотели поесть и я увидел какой-то подвальчик с вывеской что-то типа "дом плова". Жена испытывала сомнения, но мы спустились я увидели полных подвал узбеков (могу оплошать с определением народности), и тут я понял что не прогадал, потому что если узбеки едят плов в этом кафе, то он должен быть хорош. И таки да! Это был лучший гастрономический опыт за всю поездку. Мы ели в кафе, ресторанах, в гостиницах и т.д. на протяжении нашего путешествия. Но этот плов был просто великолепный. И порции огромные - жена доесть не смогла. Так что иногда дороже - не значит лучше.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Karoq 2020 в России

Комментарии

Максим
Россошь
На МКАДе/КАДе, на круизе, на максимально допустимой скорости в левом ряду? Вас там не прокляли другие участники движения?
6
 
Ответить
Слушатель
автор
Саратов
Максим
На МКАДе/КАДе, на круизе, на максимально допустимой скорости в левом ряду? Вас там не прокляли другие участники движения?
Нет, по факту там поток доже медленнее 130 ехал.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром