О том, что я панирую поставить на свое авто

О том, что я панирую поставить на свое авто

Продолжение № 2

Приветствую!

В этом дополнении будет идти речь о том, что я панирую поставить на свое авто, дополнить, так сказать (ну и еще, по мелочи).

1. Дефлекторы окон и капота. Если с первым – нет вопросов – поставлю точно, а вот с капотом я не уверен – с одной стороны хочется защитить ЛКП капота и лобовуху от камней, а с другой – сомнительная эффективность + возможные повреждения кромки. Хотя на Дастере у меня стоял такой и всё было ОК – за 8 лет ни лобовухи разбитой, ни капота ржавого от повреждения, в общем, надо подумать…. Пленку – дорого, да и, если что, сколы под ней от удара камней буду выглядеть не айс.

2. Упоры капота. Всегда поражался – в Дастере упоры капота стояли с завода и авто стоило 740к, тут же машина более 2-х лямов и какая-то кочерга кривая. Короче, купил газовые упоры капота Rival – более-менее потеплеет – поставлю либо сам, либо на нулевом ТО у дилера;

3. По мелочи. Купил (подсмотрев у других владельцев Кароков на Drive) силиконовую горловину воронку-крышку бачка омывателя – это после того, как заливая омывайку я чуть пол движка не облил ей, реально стремно стало…. Еще купил опору номерного знака или по-простому прокладку между рамкой номера и крышкой багажника – при закрытии гремит и раздражает.

4. Менять лампы в задних фонарях на диодные пока не буду – штатные норм светят, на мой взгляд;

5. Про магнитолу. Слегка подбешивает AndroidAuto – более бестолковой программы я еще не видел. Google Maps я в России не использую – за границей – да, тут, только Яндекс, он меня устраивает. А здесь еще и такая канитель – AndroidAuto в машине работает только при подключении смарта к магнитоле проводом, по воздуху же только iPhone, а его у меня нет. Вообще, алгоритм работы AndroidAuto в этой магнитоле какой-то странный – карты кажет, т.е. нафигация работает, а, скажем, youtube почему-то не запускается и другие программы тоже. В связи с этим поставил эксплуатировавшийся еще на Дастере держатель с беспроводной зарядкой – он вставляется в дефлектор, но из-за этого стало не очень удобно включать задний дворник. Далее – магнитола слегка подглючивает – иногда при включении авто проскакивает надпись, что «радио недоступно», но потом оно через секунду включается и работает без нареканий. Аудио с фрэшки играет, видео воспроизводит только в формате .mov – mkv и avi не хочет – кажет без звука.

6. По текущей эксплуатации авто. Пробег 1150км, скоро закончится обкатка, хотя я не думаю, что что-либо существенно изменится после 1500км. Машина радует, бегает легко и непринужденно аки лань. На днях буду переобуваться на лето в подаренную дилером резину – заказал диски (КиК ZV Octavia FL KC878) – в пятницу примерка и, если подойдет, переобувка.

Пока всё.

Продажа Skoda Karoq 2021 в Москве

По навигации можете попробовать 2гис. Там в формате бета тестирования есть поддержка андроид авто. Как по мне - вполне удобная навигация.

Dreyk_
ДА, я знаю - многим нравится эта прога, но почему-то не зашла....

Dreyk_
Как её на экран Болеро вывести ? У меня автоматом по шнуру Гугл карты выходят ...... мне не нравится .

Игорь , уже не патриот
Надо стать бета тестером 2гис, скачать бетку и радоваться появлению программы в списке доступных в андроид авто.

Dreyk_
Теперь нужно как то понять написанное )))

Dreyk_
Получилось, жаль только что без провода нельзя))) Посмотрим как Гис работает, Гугл мне не нравится.

Игорь , уже не патриот
Беда с этим проводом. Уже готов рефабнутый iPhone у китайцев купить.....

baddyru
Беда с этим проводом. Уже готов рефабнутый iPhone у китайцев купить.....
Мне на первый взгляд Гис понравился , в нём есть мой дом и корпус на работе на промке , в Гугле не было , сейчас ездил кое куда на другой конец города , маршрут правильно строил , а он неоднозначный , есть новые развязки на которых голову сломишь , представляешь длинный путепровод с которого съезжать можно только в одну сторону )))

Игорь , уже не патриот
У Яндекса тоже все оперативно появляется, даже иногда раньше чем это официально откроют.

Игорь , уже не патриот
Отпишись потом, может кому ещё полезен будет такой опыт) А что касается кабеля, в принципе андроид авто лично у меня грузится махом, но без провода было бы удобнее, не спорю. К слову, Яндекс карты тоже анонсировали поддержку андроид авто в отдаленной перспективе.

Dreyk_
А что именно отписаться ?

Игорь , уже не патриот
А что именно отписаться ?
Удобно ли пользоваться 2гисом в твоём случае? Я то редко пользуюсь навигацией - нет необходимости.

Dreyk_
Я сейчас для теста включаю его в городе надо и не надо , мне нравится больше , чем Гугл , по трассе сегодня посмотрю , в Мордовию поеду.

Dreyk_
По трассе дно, деревень не показывает, если дороги районного масштаба, начинает с маршрутами чудить.

Игорь , уже не патриот
Ну да, ГИС больше для города. В городе более менее адекватен. А Гугл карты как по трассе?

Google на трассе хорош, но не лучше Яндекса. Google за границей значительно лучше чем тут, но вовсю старается - уже панорам улиц и загородных дорог больше чем у яндекса, но последний сильно подтянул панорамы в городе - появилось много свежего и актульаного.

Dreyk_
Мне по трассе больше всего Навител нравится (хотя кто то его не оценивает) , я с ним ездил лет 5-6 по всей России , отдельно навигатор , кстати и в городе мне он нравится , сейчас он уже и с пробками , после Яндекс , в городе и трассе нормально , сейчас попробовав ГИС и Гугл , из них первый для города , второй для трассы , но только между ними , Яндексу и Навителу всё же уступает .... вообще с навигаторами есть некое правило , в глуши они могут чудить , в проездных деревнях если показывает свернуть куда то в проулок , делать этого не стОит , потому что как правило въезд в деревню и выезд , это одна "главная" дорога , ещё неплохо перед выездом всё таки карту глянуть , навигатор может строить маршрут короче , но чуть длиннее может дорога лучше . Меня раз Яндекс во Внуково такими епен..ми вёл , я пожалел 10 раз , было это ночью , нужно было просто до МКАД-а доехать и по нему проехать , дальше , но с песнями , а я ехал какими то закоулками с поворотами и разворотами )))

Пенза
На рабочей машине стоит мухобойка, не верил что спасёт от сколов!))) Но мои ожидания не оправдались!

KOSAK058
Т.е. помогла она?
Duster-Clubs.ru - первый семейный форум

"видео воспроизводит только в формате .mov"

И mр4 не проигрывает?!

v.i.goldman
"видео воспроизводит только в формате .mov"

И mр4 не проигрывает?!
Да, только "mov".