Отзыв автовладельца Skoda Karoq 2021

Год выпуска: 2021
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2021
Вступление:
Мне 28 лет. Рост 170. Вес 70. И все описанное ниже это только мои личные ощущения.
В целом за свои 28 лет был владельцем только 2х бу авто до покупки карока. Во времена учебы в колледже ездил на отцовском Лада 21091 1992 г.в, а с 2015 по 2021 ездил на Nissan almera classic 2009 г.в на механике.
Обе эти машины не доставляли мне проблем в обслуживании, потому что на тот момент, когда они мне достались, они были в очень хорошем состоянии, но все же после девятки, которая закипала в жару, в которой отсутствовали вообще какой-либо динамика и комфорт во время вождения, я был чрезмерно рад пересесть на альмеру, в которой был и кондиционер и более резвый двигатель и хоть какое-то наличие шумоизоляции. Существенным минусом в альмере для меня в тот момент было отсутствие складывания задних сидений, да и багажник седана, после хэтчбэка казался мне уж очень непрактичным. Уже в тот момент я думал, о том, что следующая машина должна быть лишена подобного недостатка.

Выбор авто:
Авто я начал выбирать еще летом 2020 в самый разгар пандемии и рассматривал только из салона и автокредит. На тот момент я прошел тест драйвы на новый поло, kia xrio, и крету. Я бы может и еще бы выбирал, но мне отказали в кредите и поэтому целый год я только наблюдал как растут цены. В сторону карока я тогда даже не смотрел, Потмоу что по цене он и без повышения был высок, а салон с его старой ММС мне вообще не нравился.
И вот в апреле 2021 я решил узнать о текущем положении вещей на рынке. К этому времени я уже скопил часть денег и был готов к повышенным ценам. Искал авто в районе 2 миллионов и из того, что либо в наличии, либо край ожидания 1 недели. Я уже не смотрел на поло, рапид, и Рио. После того как по СПб поездил на каршеринговом qashkai, понял, что хочу кроссовер.
Nissan Qashqai - В этой машине мне нравилось буквально все, кроме подтупливающей ММС от яндекса. Меня ни сколько не смутил вариатор, но в наличии была только максималка и одна переднеприводная.
Mazda cx-30 - Как водителю очень комфортно в машине, но очень высокая цена и отсутствие места сзади.
Hundai Creta - Так как это ходовая модель, то дилеры делают сумасшедшие наценки на авто и вот уже полноприводная версия стоит 1.6 миллиона и ни каких разговоров о скидках. Спасибо, не надо.
Skoda Karoq - Проехался на тестдрайве и мне очень понравилось как работает 1.4 двигатель с 6 ступенчатым DSG. Плюс отличная мультимедиа. Сидения по комфорту уступают на мой взгляд только мазде, но это сложно сравнивать, потому что в мазде у тебя все же более спортивная посадка. Очень достойная шумоизоляция. Много места сзади и большой багажник. Из минусов - клиренс. В наличии была комплектация Ambition + Hockey edition  + Зимний пакет + Пакет Комфорт и 17 диски.
По сути выбирать мне было не из чего, да и я уже знал, какую машину я хочу. Договорились о цене и через пару дней я стал обладателем Карока.
Выводы после 1к пробега с плюсами и минусами.
Я очень доволен машиной.
Расход. Низкий расход по трассе. Порядка 6 литров на 100, а если без нагрузки и по хорошей трассе, то у отключаются 2 цилиндра и расход может упасть до 5.3. В городе в пробках может быть 8-9 с включенным климатом. В среднем расход трасса-город в умеренных пробках в районе 7.8 л/100 км.
Острое управление и достаточная динамика. В городе ты совсем не выпадаешь из потока, а на трассе уверенно можешь обогнать фуру со скорости 100 до 140. Руль в увеличением скорости наливается тяжестью и в этом плане больше уверенности при обгонах. Полный привод пока не смог проверить, потому что лето довольно жаркое и дождей еще не было, но в затяжных поворотах чувствуется устойчивость.
Салон и Багажник. Места как мне, так и пассажирам достаточно по высоте и длине. Наличие розетки 220 на заднем ряду уже оправдало себя, когда пришлось поработать на парковке с ноутбука. Зарядка type-c может кого-то и смущает, но у меня есть такой провод. На заднем ряду так же есть наличие входа type-c. Вместительный багажник с возможностью складывания задних сидений. Я мучился в альмере, когда перевозил сноуборд. Тут я такой проблемы не испытываю. Так же под открытым багажником я спокойно встаю в полный рост. Небольшой минус, так это то, что пол багажника все же на пару сантиметров ниже, опущеных спинок сидений и если вы планируете ночевку на природе в багажнике, этот вопрос необходимо решить. Но сидеть попивать чай из кружки с открытым багажником - вполне удобно.
Диодная оптика. Это как оказалось действительно то, ради чего стоит переплачивать. Оптика хорошо освещает обочину, а при повороте руля так же подсвечивает противотуманными фарами. Света мне достаточно как в ближнем, так в дальнем режиме. Раньше глаза уставали, если едешь ночью по мало освещенной дороге, то теперь могу расслабиться. Так же нет нареканий к работе датчика света. Очень шустро переключается без моего участия. Я сосредоточен на вождении.
Некоторые отмечают жесткую подвеску. Соглашусь, но по мне она больше кажется сбитой, чем жесткой. Надо побольше поездить по грунтовкам или проселочным дорогам, что бы оценить комфорт.
На этом пока все. Мой первый пост вообще где либо, поэтому пишите замечания и вопросы. Буду стараться отзыв дополнять как и фотографиями, так и своими ощущениями. В планах прокатиться на дальняк.

Всем привет.

Покупая авто, я думал, что буду вести чуть ли не автомобильный дневник, но вот как вышло, так вышло.

На данный момент проехал чуть больше 15 тысяч и сделал 2 ТО у официалов.

Подумал, что разделю на Общее, минусы и плюсы.

Общее. Машиной до сих пор доволен и садясь в нее, радуюсь как первый раз. Очень полюбил.

Заправляюсь в основном 100й лукойл/газпромнефть и очень редко, 95. Сделал уже 2 ТО у официалов. Ничего еще не заменял, кроме масла в двигателе и фильтров. Ничего не скрепит и не звенит....

3.4
18201599, Санкт-Петербург
11780198, Краснодар
vasilich15, Братск
Mr. D, Санкт-Петербург
atoiiika, Санкт-Петербург
26522066, Рязань

Лев
Для города самое то. Также, можно иногда картошку из деревни привезти
Цвет классный и номер прикольный. Удачи!

Семиструйск
Неплохо поднялся.

Белый шрифт на серой подложке приборов не лучшее решение
Продам уши от мертвого осла.

Из рассматриваемых вариантов Карок лучший выбор. 5
Продам уши от мертвого осла.
Виктор
Приветствую автор. Сколько сейчас такая машина стоит(стоила на момент покупки)? Удачи в эксплуатации, адекватных коллег на дорогах
nikitin
Мои поздравления . Какой смысл выбирать авто , когда есть Шкода ? Цена - качество топчег .
Отключаются цилиндры? Это что-то новое.
блин, народ в Омске уже в шортах ходит, где мое лето????!!!
p.s. поздравляю с покупкой, дополняйте
А если против ветра ехать, то сколько цилиндров отключается?
удачи на дорогах и безопасной эксплуатации.выбор хороший ,качество шкоды -на высоте
На 8 фото и правда написано работают 2 цылиндра...5 за новую.
Виктор
Видимо, цена больше 2 млн.
Амбишн + Хоккей только стартует от 2 млн., + еще доп. пакеты, + 17-ые диски. А на диски еще и резину надо.
Andrey Malyshev
Карок от volkswagen - Таос вроде, внешне симпатичнее
Шадринск
ДАА, про цилиндры улыбнуло.

Общерасейский Мордор
2. Что делает Skoda на парковке у ОД Kia?))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
Rizo17
Про отключение цилиндров на моторе 1.4 впервые слышу. Хороший выбор. 5
20323453
Нефтеюганск
А если нужно то и все 4 отключаются цилиндра!
Ольга
А господам пишущим про то, что брать можно только Шкоду, я просто удивляюсь - неужели может радовать однообразие, ведь и так у нас с каждым днём остается всё меньше и меньше моделей на рынке.
Что делает Шкода на парковку у Киа?
Видать, этого Карока в трейд-ин уже сдавать приехал )))
Dimapulos
На шапочке только нежелательно ездить (про бензин)
Dimapulos
Лампочке хотел написать
Что делает Шкода на парковку у Киа?
Ездил на оценку повреждений по КАСКО. На парковке ударили в заднюю правую дверь. А страховая работает с ДЦ киа :)

Тула
А если против ветра ехать, то сколько цилиндров отключается?
При встречном ветре наоборот,к четырём имеющимся,ещё 4 цилиндра откуда то вылезают😀
А если против ветра ехать, то сколько цилиндров отключается?
Естественно не из-за ветра отключаются =D. Формулировка предложения так себе конечно. Отключаются, если ехать в спокойном темпе)
Виктор Суббота
А если против ветра ехать, то сколько цилиндров отключается?
Ты не понял,идешь так,накатом,и,отключается!
Здравствуйте!
Ozmatic
Дразнится))
Здравствуйте!
Пенза
Долго всматривался в приборную панель, искал цифры... Офигеть, серый фон и белые цифры, такое себе...
Отключаются цилиндры? Это что-то новое.
Да, все так :) Двигатель серии EA211 CZEA ставится на полноприводные версии. Про систему ACT можно почитать
Ozmatic
2. Что делает Skoda на парковке у ОД Kia?))
1. Двигатель серии EA211 CZEA ставится на полноприводные версии. Вроде ничего не напутал.
2. Ездил на оценку повреждения правой двери от страховой по КАСКО
На полноприводных стоит CZEA, если ничего не путаю
Stomatolog138
Отличный машин! У самих такая же. Тоже пока всё нравится. Удачи!
Roman
Цвет классный и номер прикольный. Удачи!
Спасибо!
Виктор
Спасибо. В итоге машина в апреле обошлась в 2 млн 20 т.р. Зимняя резина и коврики в подарок. Из допов были установлены: жидкая шумоизоляция на днище и арки + керамика кузова + сетка.
Пенза
красивый цвет и едет хорошо
Пенза
плюсы: сиденья в хорошей комплектации, управляемость, полный привод
минусы: система старт-стоп, ACT - отключаемые цилиндры, место для задних пассажиров. пластик на обшивках дверей и отсутствие отделки тканью на них в принципе.

Все же это чуть приподнятый гольф, чем внедорожник. Полный привод не для бездорожья, а для того, чтоб немного протолкнуть машину когда идет пробуксовка колес. Это не кваттро от ауди.

В наше непростое время неплохой авто, который хорошо едет.

Я себе не смог его купить и купил кодиак, о чем не жалею.

Автору удачной эксплуатации
Отключаются цилиндры? Это что-то новое.
ничего нового, с 2016 года такая ставилась на часть авто (типа суперб)
С покупкой поздравляю.
Мне на тест драйве категорически не понравилась шумоизоляция. Считаю её там нет. Слышно всё. Кроме того, жену на заднем сидении сильно укачало - короткая база, жёсткая подвеска. На заднем ряду в этом смысле по ощущениям, как в тойоте спасио 99г (тоже пассажиров укачивало).
Итого от покупки отказался ещё не закончив тест драйв.
Но когда буду брать машину только себе (текущая машина для жены), то карок не смотря на эти минусы, пожалуй ещё раз рассмотрю (с учётом дальнейшей полной шумки салона).

На полноприводных стоит CZEA, если ничего не путаю
Писали в новостях, что в этом году уберут эту функцию у 1.4 Карока. Хорошо это или плохо?
Конаково
Конечную цену не озвучили!
Так же смотрели-катали Карок, но нет.
Как выразился Миша Кульдяев - "Вылез из Карока и пошел купил Тигуан".
А так в сравнении с одноклассниками Карок лучший и практичный вариант.
Система отключения цилиндров двигатель СPTA, а в России стоит 1.4 4wd CZEA, не путайте.
Юрий
Ну да, и ты едешь на 0.7л

Хз Хз
блин, народ в Омске уже в шортах ходит, где мое лето????!!!
p.s. поздравляю с покупкой, дополняйте
Да, там уже +34 бывает. У нас тоже за тридцатник перевалило.

Maxim
плюсы: сиденья в хорошей комплектации, управляемость, полный привод минусы: система старт-стоп, ACT - отключаемые цилиндры, место для задних пассажиров. пластик на обшивках дверей и отсутствие отделки...
"Я себе не смог его купить и купил кодиак, о чем не жалею."

Странная формулировка. Учитывая, что кодиак дороже и старше

Roman
А почему в такую цену не кодиак?

Полный привод принципиален был?

Насчёт грунтовок, грейдерная гребёнка не для этой подвески, всю душу вытрясет. Рваный асфальт тоже. В остальном ( нормальный асфальт и сельские дороги без гребенки, даже с относительно крупными ямами но с плавными склонами) хорошо проходит.

Ну и удачной эксплуатации, судя по скорости накопления средств в кризис, следующая машина будет выше классом ;)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

Петрозаводск
Когда выбирал авто, шёл за кароком. Смутил клиренс и серая приборка.
Ну и при росте 182 сзади сам за собой конечно сядешь, но почти впритык. (Ну все как в кашкае с которого пересаживался, только багажник побольше в высоту.)

С викимоторс:

"Здесь используется новая двухконтурная система охлаждения, а на модификации мощностью 140 л.с. доступна система отключения двух цилиндров ACT."

Так всё таки - 150 л.с. или 140 л.с. у этого карока?
Петр
Сказ "про цилиндры и их отключение", конечно, очень удивил... А в остальном, хороший вариант (с просветом, правда, шкодовцы опростоволосились). А господам пишущим про то, что брать можно только...
В том-то и беда, что альтернативы Кароку нету. Каптюр, Аркана и Крета - сильно проще, Селтос уже ближе, но вариатор + озверевшие дилеры. Кашкаю уже пора на покой, скоро будет новая модель. Cx-30 дороже, Кодиак, Рав4, Тигуан, Соренто и т.д. уже сильно дороже. Вот и выходит, что с бюджетом 1,6 - 2 только Карок и стоит брать - выбора нет.
Дмитрий
С покупкой поздравляю. Мне на тест драйве категорически не понравилась шумоизоляция. Считаю её там нет. Слышно всё. Кроме того, жену на заднем сидении сильно укачало - короткая база, жёсткая подвеска....
Вот как раз у Карока в этом классе с шумоизоляцией ещё всё нормально. Азиатские соседи на консервные банки больше похожи) Так что Вам надо либо класс выше, либо шумку полную делать)
Конечную цену не озвучили!
Тёзка, лучше ее и не озвучивать.
Крета за 1,6 млн. для автора дорогая. В итоге купил Карок за 2 мульта с хвостом! Так, семечки )))
Андрей Дыкуль
Поздравляю с покупкой! Отличный выбор на самом деле. Сам до последнего выбирал Карок или Октавию, в итоге заказал Октавию. Багажник большой нужен. А так понравилась посадка за рулём, очень удобные кресла, строгий и спокойный дизайн без излишеств, шумка вполне хорошая. Только места сзади, как в Рапиде, но это как раз терпимо, а вот багажник маленький ему бы ещё сантиметров 15-20 в глубину и было бы идеально)
Ульяновск
Видимо ты совсем не бандит и поэтому взял машину в кредит. Не лучше ли было чуток подождать, чуток накопить и всю сумму отдать. Я не гляжу сейчас в твой карман, ну просто Понты-это просто Дурман. Нужно помнить одну только фразу-будет всё, но только не сразу. Ты на меня обид не держи, грубых слов в ответ не скажи. Лучше дай правдивый ответ, а пока тебе шлю из Ульяновска Привет
Roman
Карок переоценен , мы Тигуан 2.0 взяли в апреле за 2219 респект плюс, +допы 50тыс. Так же смотрели-катали Карок, но нет. Как выразился Миша Кульдяев - "Вылез из Карока и пошел купил Тигуан"....
1. Тигуан был на порядок дороже. Как я говорил выше я рассматривал в пределах двух миллионов. Карок в итоге вышел мне в 2 миллиона 20 тысяч. У вас как минимум уже на 200 тысяч дороже. Цены в регионах везде разные.
2. ACT устанавливается на два вида двигателей и на CPTA и на CZEA. У меня в паспорте именно CZEA. На двигателе так же выбита эта маркировка
Да, но у этого двигателя 140 лошадок и в Россию он не идёт.
От куда информация? У меня в паспорте CZEA 150. В интернете не нахожу противоречия своим словам. ACT устанавливается на CZEA.

Злой Стрелок
А почему в такую цену не кодиак? Полный привод принципиален был? Насчёт грунтовок, грейдерная гребёнка не для этой подвески, всю душу вытрясет. Рваный асфальт тоже. В остальном ( нормальный асфальт...
Кодиак был все же дороже тысяч на 200-300 и да, рассматривал только с полным приводом, что бы все же хоть как-то ехать в дождь и по нечищенным снежным улицам нашего города.
Злой Стрелок
Когда выбирал авто, шёл за кароком. Смутил клиренс и серая приборка.
Я поэтому и написал, что у меня рост 170 и за мной места достаточно на заднем ряду, а вот друзьям повыше приходилось водительское отодвигать. А с приборкой пока не мучился. Обычно на экране текущая скорость показывается.
на порядок - это в 10 раз 🤦‍♂️
С викимоторс:

Так всё таки - 150 л.с. или 140 л.с. у этого карока?
На этом сайте нет ни слова о кароках :( Ну и ладно. А из вашей ссылки я вижу, что CZDA есть 150 сильный, а CZEA это лишь модификация. Поэтому я не вижу противоречий. В паспорте у меня написано CZEA 150 сил.

Краснообск
Противоречия в л.с. Ну ок. - может там что то напутано.
Миша-Михаил
Тёзка, лучше ее и не озвучивать.
Вы как читаете?) Я цену озвучил. Плюс я не говорил, что Крета дорогая сама по себе. Я говорю о том, что цена к оснащению машины выходит слишком завышенной по всем пунктам.
А.Ш.
С технической точки зрения мне сложно судить. Кто-то пишет, что ACT способствует неравномерному износу. Кто-то пишет, что нет никаких критических проблем с износом. Сколько людей - столько мнений.
цена 2020

Юрий Шленкин
Сочиняете интересно, конечно. Но кроме понтов в кредите есть ещё и экономическая составляющая. Можно получить желаемую вещь значительно раньше и не беспокоиться, когда обесценятся наши накопления. Лучше пусть обесцениваются деньги, взятые у банка.😀 Учитывая текущую ситуацию на рынке - далеко не самый плохой вариант. Главное уметь этот кредит просчитывать.
Дмитрий
А вы с чем сравнивали? Если сравнивать с одноклассниками, то по мне карок, если не лучше, то точно не хуже. А если сравнивать с прошлой машиной, на которой я отъездил 5 лет, то точно тише
2020
А если против ветра ехать, то сколько цилиндров отключается?
Тут скорее ответить вопросом на вопрос. Устам попугая Кеши.
Сколько центнеров клевера от каждой куры несушки было засыпано в закрома после обмолота зяби.

ПАЛАСИО
Белый шрифт на серой подложке приборов не лучшее решение
Это на фото так, а в реальности всё отлично читается..

Дмитрий
В этом классе у Карок шумоизоляция лучше чем у большинства конкурентов.

удачи с авто

Сиид
Противоречия в л.с. Ну ок. - может там что то напутано.
Вы поменьше бы читали всякие "вики", так как инфу там оставляют не всегда компетентные люди.

Первый рэпер на дроме!

В CZDA нет системы ACT
А с чего вы взяли что здесь мотор CZDA?
Андрей Дыкуль
Да, про шумку я выше написал. Возможно дело в том с чего пересаживаешься. Я искал замену мазде 6 первого поколения. Там было существенно тише. У меня есть ещё Рио хлайн. Вот он по ощущению от шумки сопоставим с кароком (тоже её нет). Хотя карок, в остальном, конечно, лучше Рио.
Кстати, Шумка мне понравилась в новой октавия. Даже сделал заказ на неё (но в итоге все-же взял другой бренд).

Maxim
ничего нового, с 2016 года такая ставилась на часть авто (типа суперб)
Система Active Cylinder Technology, ACT используется на автомобилях концерна Volkswagen с 2012 года. Применяется на моторах серии ЕА 211.
Roman
Да, вы правы, с одноклассниками не сравнивал.
Сравнение - новая октавия(значительно тише в салоне) и моя старая мазда 6 (просто ощутимо тише).
Если же рассматривать бюджет выше (я не рассматриваю), то себе бы взял тигуан (езжу иногда на дорестайле родственника, тигуан у него в топе со всеми возможными пакетами). Но мне такой пока не по карману.

Ну блин дожили!!!!
Если прочитать мое предложение полностью, то там будет и про дождь и про снег. Если вы используете авто только в городе и у вас нет проблем с очисткой улиц от снега, то возможно вам и нет необходимости. Я же иногда использую машину для поездок на дачу и на природу. Не мешу грязь, но даже на хороших грунтовых дорогах в дождь моноприводный авто менее комфортен в управлении.
Вадим
Держи 5 !! Получил Карок 4x4 для жены. Перегонял его из другого города 700 км. Машина позитивно удивила! Я в нее даже влюбился, хотя у меня ВАГ более высоко класса. Подвеска мне очень понравилась. Она определенно не жесткая!
Maxim
Это бездорожье для кватро еще и поискать надо)) Для 90% случаев хватит и Халдекса. А в 10 я не поеду))
Вадим
Миша Кульдяев 🙈🙈 Да он инфоцыганин же.. Тик токер а не автообзорщик.
Roman
Все верно! У меня так же.
Roman
Есть в нем шумка, ее сильно больше чем в любом японце! Арки передают много шума на трассе на высоких скоростях. В городе он тихий.

Ну блин дожили!!!!
Независимая подвеска сзади, это тоже плюс кроме полного привода
NH4NO3
Неплохо так с альмеры перескочил)) где так денег за год подкопить? Желательно без регистрации и смс
Roman
Чувак, на порядок, это значит в 10 раз.

Roman
Скорее ехать и не замечать ;)

Roman
А можно вывести подсказки навигации если 21мг.

Я привык скорость смотреть по старинке, на максидоте мгновенный расход или масло.
NH4NO3
В кредит же, так что тут ничего сверх естественного)
Константин
vladdon71
Неплохо поднялся.
обычный долларовый айтишник, это он ещё про квартиру за 10кк умолчал)
NH4NO3
Чувак, на порядок, это значит в 10 раз.
Вот так бывает. Используешь слово, а его значения не знаешь. Буду знать теперь. Ну я имел ввиду, что тысяч на 200 минимум был дороже и это минимальное, что подходило под запрос.

Дмитрий
Про шумку это конечно всё субъективно, но в Мазде 6 шумка появилась только в поколении GJ после рестайлинга в 2015 г. РиоХлайн тем более, гораздо шумнее чем Карок, это сильно заметно после 60-70 км. ч. Ездил довольно много на Мазде 6 с мотором 2 0 л., 2014 г. в., так вот по шумке эта Мазда не сильно отличалась от нынешнего РиоХ и особенно это было ощутимо на трассе.

Ульяновск
Первый рэпер на дроме!
Я первый рэпер не только на Дроме, я ещё читаю и в доме. Там сочиняю всегда и для всех, жена мне пророчит огромный успех. Но я не о том, я против кредитов, зачем нам кормить во власти бандитов. Вся экономика к чёрту летит, когда вся страна в кредите сидит. Накопи, подожди и иди покупай, хотят молодые попасть сразу в Рай. Ждать они совсем не хотят, вечно спешат и что-то мутЯт. Живи по средствам и всё будет путём, но таких молодых мы уже не найдём.

Пробкодар
Юрий Шленкин
Весь мир в кредитах,отстаешь от жизни).
Сергей Смирнов
Взял передний привод т.к. по бездорожью ездить не собираюсь.Денег было в обрез.Доплачивать за полный пришлось бы 100-150.Брал 13 мая.мне еще сигналку и тонировку подогнали.Машина радует до этого на шевроле круз ездил на механике.В августе еду на серпантине в Абхазию испытывать)).
Злой Стрелок
А можно вывести подсказки навигации если 21мг.

Штатная навигация к сожалению не работает. На сколько я понял это программное ограничение из-за законодательства нашей страны. Но не пробывал с навигацией по Apple car play. Надо будет проверить
Будьте внимвтельней на абхазских дорогах-местные гайцы не дремлят.
Roman
Штатную навигацию надеюсь разблокируют.а пока придумываю куда телефон закрепить.А вообще привык к яндекс картам обещают добавить на андроцд авто.

Сергей Смирнов
Поздравляю с покупкой!) Удачи в эксплуатации, пусть дарит положительные эмоции и безаварийных поездок ;) Не планируете пленкой закатывать, если будете по серпантину ездить? У меня есть мысль закатать, но думаю есть ли смысл, если у меня КАСКО. Если прилетит увесистый камень, то пленка не спасет и деталь все равно перекрашивать.
Для бездора нужно УАЗ брать
Номера прикольные
Roman
Пленкой обязательно закатывать буду некоторые части.я за нал брал каско нет.Кстати мой рост 185 и я за собой сажусь и все норм.Рассматривал октавию.но их в Нижнем новгороде нет.а ждать нехотелось да еще ценники перепишут пять раз пока придет.В мае на октавии даже заказы перестали принимать.

vladimir26
Тестрайв карока был в городе по асфальту (скорость 50-60) + выезд на убитый просёлок. И здесь полное сопоставление по аккустическому комфорту с Рио хлайн 2019г.
Я не говорю, что карок плохой, в общем и целом я рассматриваю его к покупке чисто для себя одного, второй машиной. В семью с детьми на заднем сидении - точно нет. Шумно и некомфортно им там будет. На мой взгляд, конечно.
На самом деле тут вопрос в том (выше уже, кажется, писали) - что ему является альтернативой сопоставимой по цене? По мне так точно не крета и селтос - брал их на тест драйв (китайцев не рассматриваю... пока). А что ещё с нашего узкого рынка - сам для себя ответа не вижу.
Зачёт!!!!
Дмитрий
И ещё вдогонку: Карок существенно безопасней, уверен, что и комфортней, чем альмера. Поэтому поздравляю автора и удачной эксплуатации!

Roman
Попробуйте. Некоторые выводят подсказки на максидот. Ну и на болеро навигацию вывести.
2ГИС, гугл, эпл
Ещё суджик, вейз, гуру мапс, мапс ми. Ну и какие-то ещё

Яндекса увы не будет, он зажал.
Сергей Смирнов
Будьте внимвтельней на абхазских дорогах-местные гайцы не дремлят.
В этом году абхазским гайцам запретили до российских машин докапываться.только при нарушениях.а так я уже тредтий раз туда еду на машине ни разу не остановили в отличии от ростовских и кубанских)))

Урал
Дмитрий
Дак если эта для жены , то Как сзади укачивает? Для жены это когда она за рулем же.

Урал
Андрей Дыкуль
А Китай? Блогеры таки лупят за них :)
Дмитрий
На мазде GJ не ездил, говорить за неё не могу. Относительно GG свое субъективное мнение я написал - там лучше. Тестрайв карока был в городе по асфальту (скорость 50-60) + выезд на убитый просёлок. И...
Насчет тесноты сзади.В карке салон меньше кодиака на 3см.а последний тот еще вагон.Подрезали багажник сзади в кароке.но все равно он в классе компактных кроссоверов самый большой.4 колеса стоя залазят.у меня в шевроле круз только 2 залазили.

Сергей Смирнов
На 2вд есть так называемая в народе «имитация блокировки» когда за счёт колодок поджимаются буксующие колеса. То есть передними колёсами выгребаешь двумя, а не как в старых пузотёрках где одно колесо спокойно стоит на сухом, а второе бешено вращается в грязи и ни куда не едешь...

Так что 2вд тоже кое-что может и в начищенное городе, и в дождь на грунтовке...

Собственно я в эту зиму не испытывал проблем в снегокаше дворов, даже удивился. Ибо зима была снежной, а уборка снега редкой... (Круза кстати выталкивали во дворе в эту зиму) но там и клиренс низкий

Насчёт Яндекса откуда инфа? Он так старательно все эти годы отпихивается от поддержки карплей и андройд авто... неужто ветер переменился..
(Я правда за год уже привык к 2 ГИС на болеро, с телефона забил все адреса и точки по области. Даже голос Дроздова поставил ))))
Злой Стрелок
Ну да, имитация лучше, чем ничего. Но с полным приводом никакого сравнения.
milan74
Что жена, что дети с чувствительный вестибуляркой. Когда трясёт сильно - всех тошнит. Это моя боль)
Поэтому ездим на среднеразмерных или больших седанах в основном.
Вариант повыше сижу подальше гляжу (паркетники) - это для меня.
Roman
Честно не понимаю сих действий с пленками. Стоит хорошая как перекраска элемента если не дороже.
Сергей Смирнов
По тесно те сзади все отлично - в кароке, на удивление, места достаточно.
серго миронов
Петр
Тут я думаю не о однообразии, а от наличия денег у населения больше....(((
Алекс Савицкий
Что можно писать когда пробег 1000 км, ну несерьезно это, я уже проехал 12000 и все еще с опаской
Злой Стрелок
Про яндекс карты на андройд авто давно переговоры идут.У меня брат в 20г тигуана купил.Ездит по 2гис и гугл.Иногда яндекс на тел.включает т.к. раньше по ним ездил.так вот он донимает и диллеров и яндекс по этому вопросу.последний раз сказали что этим летом договорятся.так что ждемс))
Илья Иваненко
Я в первую очередь хочу фары заклеить.их не перекрасишь.и т.к.машина темная под ручками дверей наклеить у моей ногти отдохнули скоро опять когти наклеит.ну а насчет капота и передка я еще подумаю.
Сиид
"Я себе не смог его купить и купил кодиак, о чем не жалею."

Странная формулировка. Учитывая, что кодиак дороже и старше
вполне обычная формулировка, если учесть тот момент, что карок в том году только начали делать и его надо было ждать, а кодиак был в наличии. И с дилером и заказом карока были проблемы, вот и все.

Для бездора нужно УАЗ брать
это очевидно товарищ!))))

2020
в нынешних реалиях нормальная цена
vladimir26
может быть и так. я ездил с такой штукой на супербе в 2016 году. И решил такой мотор не покупать

Злой Стрелок
2 ГИС спорная навигация , бывает знаешь дорогу , по прямой 1 км , а он пытается всё вокруг куда то повести , позавчера в Москве туда вёл так , что я всю голову сломал и в пробках жёстко стоял , зато обратно вывел на раз по дороге , которую я и не знал . Для меня Яндекс в городе лучше всех , Навител на трассе , но они в Болеро не работают .

Алекс Савицкий
А чего ждать? Продажи или пока сгниет?) Я написал отзыв после 1 тысячи, пока мысли еще свежие. Дополняться он будет так же по мере накопления важных или интересных на мой субъективный взгляд случаев.

Илья Иваненко
Ну да, имитация лучше, чем ничего. Но с полным приводом никакого сравнения.
Так ни кто и не сравнивает, каждый выбирает по обстоятельствам и нуждам.

Сергей Смирнов
Ещё бы сразу и на карплей запилили

Сергей Смирнов
Я не совсем понимаю о чем там договариваться, есть карплей и андройд авто, запиливай поддержку и твой навигатор на всех головах машин.
2ГИС вон сделало без всяких договариваний...

Яндекс просто пилит свой яндекс авто и пытается его пропихнуть везде.

Игорь , уже не патриот
У нас 2ГИС неплох, но иногда маршруты водит но в пределах адекватного...

Как я понимаю ему не хватает информации о пробках, так как мало устройств.

Но тут такое дело, колхозить телефон на мягкий пластик и тянуть провода, когда есть навигация по карплей я не буду. Не хочет Яндекс поддерживать эти интерфейсы, ну чтож. 2ГИС тогда.
Сергей Смирнов
Народ подскажмте где коврик в багажник лучше взять на карог автомат передний привод. сиденья задние не двигаются 2021г. На вайлберес нет.на озоне народ жалуется на качество.плюс они еще и разные.есть прямоугольные а есть и с ушами.

Сиид
Да, там уже +34 бывает. У нас тоже за тридцатник перевалило.
Вчера в Риге ночью было плюс 1... некоторые говорят ноль было, у меня комп однорук показал. Днём 16-18 плюс.

Злой Стрелок
У нас 2ГИС неплох, но иногда маршруты водит но в пределах адекватного... Как я понимаю ему не хватает информации о пробках, так как мало устройств. Но тут такое дело, колхозить телефон на мягкий...
В том то и дело что этот ГИС показывает пробки , я не пойму алгоритм его работы , по МКАД-у мне было вроде нормально объехать , по километражу может и подальше , я доверился навигатору , он меня в такие пробки и епеня завёл через третье транспортное и центр , я обпсиховался ехать ..... может с МКАД-а свести , я думаю может маршрут короче , а он снова на МКАД заводит .... я не знаю как по ГИС-у ездить , то ли тупо ехать и терпеть , лучше так , чем когда совсем не знаешь как ))) Мне вообще Навител нравится , я по нему ездил много лет , всё про него знаю , хоть вешай на присоску снова навигатор , в шкафу лежит )

Злой Стрелок
Извиняюсь , всё что я написал , это про Гугл ....... ГИС я ещё не распробовал )))

Роман Синельников
Рома, молодец! Сам решил, сам выбрал, сам купил. Искренне желаю поскорее рассчитаться с банком и получать только удовольствие от автомобиля. Сам сравниваю Карок, Кодиак и Тигуан. Надо попробывать откатать все. А так по Кароку, да собственно из действительно свежих моделей особо и конкурентов то нет.

Сергей Смирнов
Ну бог с ними фарами, а так плёнка начнет кусками слазить , кто его знает. Ну под ручками может и стоит

Игорь , уже не патриот
Пробки он показывает далеко не те что есть на самом деле... в МСК не катался, у нас город простой. Так что маршрут построить просто )))) через Питер тоже неплохо провёл

Гугл навигацию или яблочную пробовали?

Sygic попробуйте, но она после тестового периода платная.

А навител не проверяли? Насчёт есть ли приложение в смартфоне и поддерживает ли карплей/аавто?

А)

Ну попробуйте... будет интересен отзыв по Москве

Roman
Мы когда рассматривали Карок, так же озадачивали этим вопросом тех.специалистов Шкода и на апрель месяц в салоне были Карок 4wd был без системы АСТ. (Делали большие глазки с глуповатой улыбкой) Машинку нам посчитали в 2120 и поэтому Тигуан вполне себе вариант за 2269 по итогу.
А если у вас с этой системой автомобиль, вы как то ощущаете изменение работы двс?

Вадим
Миша Кульдяев 🙈🙈 Да он инфоцыганин же.. Тик токер а не автообзорщик.
Да это давно всем ясно, но в некоторых вопросах я с ним согласен.

Про расход то сказачно ))
Сергей Смирнов
Сергей, я, конечно, извиняюсь за выражение, но Вы какую-то ерунду написали )))
Салон Карока меньше Кодиака на 3 см?! Резиновой рулеткой измеряли?
А ничего, что у Кодиака колесная база больше Карока на 15,3 см?! Про длину кузова я вообще молчу. Там Кодиак и вовсе больше на 31,5 см.
Объем багажника у полноприводного Карока 426 л. И что? С чего вдруг он стал самым большим?
Сравнивать его с Крузом еще более шедеврально. Давно Круз стал кроссовером?

Ни гвоздя ни жезла!
Duster-Clubs.ru - первый семейный форум

С 2022 м.г., а он у ВАГа начинается с августа 2021г. производитель заменит двигатель 1.4TSI DQ-6A ND7*LX на 1.4TSI DQ-7A ND7*UZ (коробку DQ-250 заменят на DQ-381), а так же будет добавлен в комплектации 6-ступ. автомат: 1.6 MPI AQ-F ND7*HC, удалят систему Start-Stop на 1.4TSI AQ-8F ND7*UE ну и функцию ACT (отключение цилиндров) тоже удалят.

И если по системе Start-Stop я точно не стал бы горевать (меня она уже слегка подзадолбала), ну и об отключении цилиндров - тоже, то по остальному напрашивается вопрос - почему? Что не так со "старыми" движками и почему нельзя было сразу поставить коробки DQ-381?
Duster-Clubs.ru - первый семейный форум

Roman
На ходу никаких изменений не наблюдаю. В целом еще езжу на 100 бензине и на нем машина работает лучше субъективно.

Roman
Про расход то сказачно ))
Как есть. У вас на кароке иные показатели? :)
baddyru
В Европе ставятся на кароки DQ-381, может потому что наш рынок более консервативен и репутация у роботов еще страдает)

Maxim
Так уточнять нужно. Подавляющее большинство не может купить автомобиль из области своих хотелок из за ценника.
Миша-Михаил
Сергей, я, конечно, извиняюсь за выражение, но Вы какую-то ерунду написали ))) Салон Карока меньше Кодиака на 3 см?! Резиновой рулеткой измеряли? А ничего, что у Кодиака колесная база больше Карока на...
А с Крузом я не сравнивал.Просто понравилось что колеса в салон запихивать не надо)).Кстати у меня на переднем приводе багажник 500л. Больше чем у кретты и подобных компактов.
Roman
Как есть. У вас на кароке иные показатели? :)
Сначала замерь по чекам, а лучше через тарированную емкость, потом и поговорим
Сергей Смирнов
Крета - это субкомпакт. Компакт - это Тигуан.
И поменьше читайте подобные статейки. Люди, которые их пишут, похоже мало разбираются в авто. Фраза "...колесная база у него меньше всего на 15 см..." показывает, насколько автор текста некомпетентен. 15 см - это целая пропасть, если речь идет о колесной базе. Но, как говорится, бумага все стерпит )))
Про багажники малышей😁
Сиид
мне например нравится красный цвет, но я купить его не могу, тк нет возможности выбрать кодиак красного цвета и нужной комплектации, только спортлайн за страшные деньги из Чехии и ждать много времени
Миша-Михаил
Крета - это субкомпакт. Компакт - это Тигуан. И поменьше читайте подобные статейки. Люди, которые их пишут, похоже мало разбираются в авто. Фраза "...колесная база у него меньше всего на 15 см..."...
Согласен кретта это субкомпакт.Но ведь и Карок меньше компактов(тигуан.аутлендер).Кодиак вообще полноразмерник.отсюда и пропасти снаружи.я изначально писал про то что в кароке при малых размерах сумели оставить прилично места для задних пассажиров и в багажник можно кое что навалять.Мой рост 185.дискомфорта сзади я особого неощутил.Была бы возможнось финансовая. взял бы кодиака,но пустого брать невариант.за тот что мне по опциям нравился надо было доплатить еще 250-300 как минимум.Так что мы решили что для троих вариан Карока очень даже неплох.
Вадим
Да это давно всем ясно, но в некоторых вопросах я с ним согласен.
Это как с Жириновским? Всем известно, что клоун и комедиант, но иногда, как рубанет ))
Сначала замерь по чекам, а лучше через тарированную емкость, потом и поговорим
- Тип бензина
- Стиль вождения
- Условия эксплуатации
И данные с бортовым компьютером не сильно расходятся.
Если у тебя данные не сходятся с моими, то может быть масса причин. Если у тебя вообще в собственности есть карок.
Илья Иваненко
Если попадет большой камень, то пленка не спасет конечно. А вот от пескоструя и мелких сколов пленка показывает себя хорошо.
Roman
Ну так вот и смысл? От камня всё одно надо подкрашивать, что с плёнкой будет более затруднительно. Вон на тигуане за полтора года и 40 тысяч пробега есть немного на капоте, да и рен с ними, подкрасил ремонтым ваговским набором и всё. Имхо
Roman
Так это не я начал диалог. Или ты хочешь доказать мне сколько у меня расход? У меня на моем авто есть исходные данные: - Тип бензина - Стиль вождения - Условия эксплуатации И данные с бортовым компьютером...
Так и пиши, что пенсионеришь за рулем )) карок мне йонг не уперся ))
Сергей Смирнов
Щас езжу до работы и обратно у нас город маленький сплошные остановки и не разогнаться.По трассе на круизе при 115км по спидометру 6.3 показывало 110 по навигатору(прикидыва по м 4 как буду ехать).думаю если 90 ехать меньше 6 будет.но это редкое тошнилово.

Roman
А у нас в Сибире зимой всегда проблема с очисткой улиц. Поэтому полный привод всегда пригодится. Удачи.
Сиид
А вы в курсе, какие именно авто мечтает купить подавляющее большинство?

Краснообск
А вы в курсе, какие именно авто мечтает купить подавляющее большинство?
Читаем внимательно, уважаемый, ещё раз - "Из области своих хотелок".

Согласен

Roman
То же катаю на 100, пробовал 95, машина "едет" не так. Это как вместо молока из под коровы, купить пакет магазинного молока, то же молоко, но не то )))

Сергей Смирнов
Так и есть. Очень грамотно распределили место. В Короке нет ощущения маленькой машины. Это я как владелец нового Туарега говорю. Карок- Машина огонь!

Дмитрий Перковский
Jackson979
Кредитная шкода обойдется автору в итоге процентов на 15-17 дороже от обычной.
Где-то то так и выходило, за 3 года с 50% первоначальным. Только в течении первого года выплатил кредит, а автомобиль подорожал на 20%.

ПАЛАСИО
Белый шрифт на серой подложке приборов не лучшее решение
В живую нормально читается ,раньше тоже так думал .

Юрий Шленкин
Лучше за кредит переплатить банку 100 чем за подорожание дилеру 200 .....

Jackson979
Кредитная шкода обойдется автору в итоге процентов на 15-17 дороже от обычной.
Насколько она подорожает если он будет копить этот срок не считали ?

Миша-Михаил
Колесная база и простор салона на прямую никак не связана ,хоть какой рулеткой мерь,примеров тьма ...

nik0574
Мы говорим про два конкретных автомобиля: Карок и Кодиак. При чем здесь другие машины?

Миша-Михаил
Мы говорим о двух конкретных авто ,где один просторней другого по салону и по объему багажника ,никто этого не оспаривает ,но только одна база и длинна кузова не решает этот вопрос,тут больше кроилово салона и багажника каждой модели ,как и у других машин . Но при этом Карок при своих габаритах и базе явно другим не уступает по простору с такими же габаритами .

Sergey Alexandrovich
цвет бомбовый! Очень нравится шкодовский зеленый цвет

Roman
Скачиваешь Андроид авто на смартфон и через провод к USB , затем нажимаешь Арр. Открываются гугловские карты + голосовой набор. Задаешь маршрут и вперед. Проверено. Допустим, на смартфоне Яндекс навигация, Гугл на ММС. Оба вычисляют маршрут, иногда спорят, но в целом очень неплохо. Взял Карок Хоккей 5 июня, пробег 6570 км. Будут вопросы -- пиши.

Скажите, предпусковой подогрев какой мощности подойдет на 1.4 ?

Сергей Смирнов
Яндекс карты на андройд авто появились.

Александр Зубарев
Скажите, предпусковой подогрев какой мощности подойдет на 1.4 ?
Добрый день. Лично я не интересовался подобными вопросами

Сергей Смирнов
Яндекс карты на андройд авто появились.
Спасибо, надо глянуть как это работает)

Roman
Спасибо, надо глянуть как это работает)
Отлично работает! Сегодня тестировал. Гугловский и 2гис никуда не годятся.

А.Ш.
Отлично работает! Сегодня тестировал. Гугловский и 2гис никуда не годятся.
Я тоже посмотрел , 3 месяца на тест бесплатно , потом 200 руб в месяц .

Юрий Шленкин
Насчте экономики и кредитов, скорее, обратная зависимость: без доступного кредита экономика задохнется

Ключевое "доступного".

Ключевое "доступного".
Раз берут и в основном возвращают, значит достаточно доступные кредиты

Раз берут и в основном возвращают, значит достаточно доступные кредиты
Есть ещё вариант - "выбора нет", мне сейчас нужен кредит по работе, помощи государства не вижу малому бизнесу, не знаю кому они помогают, дармоедов кормить не хочу такими процентами, будешь только на платежи с процентами работать.

Игорь , уже не патриот
Мир несовершенен. НО, раз берут, значит, кому-то такие условия "заходят"

Алексей
Когалым
Купил Карог стайл со всеми пакетами 4 вд, дсг 381, в августе 2022 года за 3.1

Продажа Skoda Karoq 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Карок.
Посмотреть всё о Шкода Карок

Подробные отзывы автовладельцев Шкода Карок с фотографиями, недостатки и все минусы!