Спустя 2 года

Skoda Karoq 2021

, Омск
Темы: Эксплуатация

Всем привет.

Покупая авто, я думал, что буду вести чуть ли не автомобильный дневник, но вот как вышло, так вышло.

На данный момент проехал чуть больше 15 тысяч и сделал 2 ТО у официалов.

Подумал, что разделю на Общее, минусы и плюсы.

Общее. Машиной до сих пор доволен и садясь в нее, радуюсь как первый раз. Очень полюбил.

Заправляюсь в основном 100й лукойл/газпромнефть и очень редко, 95. Сделал уже 2 ТО у официалов. Ничего еще не заменял, кроме масла в двигателе и фильтров. Ничего не скрепит и не звенит. Робот ведет себя как обычный робот у вага - мне норм. Полный привод нужен был пару раз в дождь на легком бездорожье и в заснеженных проселочных дорогах и хоть это и паркетник, но режим полного привода действительно выручает. Главное полностью отдавать себе отчет на чём и куда ты поехал.

Из минусов, которые выявил за время пользования:

1. Отсутствие подогрева в зоне дворников. Либо не везет со щетками, либо это действительно минус в авто.

При небольшом снегопаде, и низкой температуре, когда частота движения дворников низкая, то после того, как щетки соберут влагу и уйдут в начальное положение - влага успеет замерзнуть и уже следующий проход сами щетки оставляют влагу, пока щетка проходится по нагретой области стекла и так по циклу влага будет накапливаться и превращаться в лед и в какой-то момент щетки просто перестают очищать.

2. Car Play - бывают случаи, когда после входящего звонка экран кар плей зависает. Музыка продолжает играть, но на самом экране у тебя либо зависший экран с изображением, до звонка, либо наложение экрана звонка и экрана до звонка. Выкл/вкл ММС не помогает, если не заглушить авто и отключить телефон. Я до сих пор не нашел точную последовательность шагов, что бы все заработало, поэтому просто стараюсь отключить все.

3. Пол не идеально ровный. Если сложить задний ряд, то остается ступенька в районе 3-4 см. Пришлось придумывать, что подкладывать под матрац, когда ночевал в салоне на природе.

Плюсы:

Вообще плюсы, описанные тут - субъективны. Мы люди разные.

1. Динамика. У меня на данный момент это самая мощная машина, что была в пользовании. Основное использование это город и тут вопросов не возникает. Гораздо интересней дела обстоят на трассе. Летом я езжу довольно часто на дачу по хорошей трассе 30 км. А так же в прошлом году проехал Омск-Тюмень-Екатеринбург и у меня не возникало сложностей с обгоном. Так же максимальная скорость была не выше 140 км/ч.

2. Расход. Тут я понял, что я вообще не умею делать информативные фотографии. Сделав несколько штук год назад и 2 года назад - я вообще никакой информацией дополнительной не снабдил описание. В итоге у меня есть непонятные фотки с разными цифрами. Но зачем тогда вообще этот пункт, спросите вы. Ну тут опять все субъективно. Мне в первом отзыве в комментах предлагали бегать с канистрой и замерять чуть ли не вручную расход топлива, но я вам так скажу. Меня устраивает. Я по городу не гоняю и езжу не так часто. Но вот что точно могу сказать, то из Омска (от дома) до Тюмени (до дома) я доехал на полном баке и компьютер показывал, что осталось еще на 110 км и у меня не было причин не доверять ему. Так что пусть будет плюс.

3. Объем багажника. В полной мере оценил объем багажника при выезде на природу. Палатки, спальники, автохолодильник. Все вмещается, если разумно использовать пространство и места еще немного остается. Так же при моих 170 я спокойно могу лечь спать в салоне, сложив второй ряд сидений.

4. Салон. Тут важно понимать, что мне он нравится именно в том исполнении, в котором у меня. Я не знаю как люди оценивают полностью тканевый или кожаный салон карока. У меня комбинированый салон и я им очень доволен по материалам. Меня устраивает и посадка на переднем и заднем рядах. Меня так же полностью устраивает руль, хотя я несколько раз этими кубышками на руле сбивал себе инфо на экране. Так же я уже несколько раз ощутил прелесть розетки на заднем ряду и несколько разъемов type-c. Единственное я бы хотел вылет подлокотника чуть больше в сторону торпеды.

5. Свет. Дальность и яркость. Четкость границы и подсветка при повороте руля. Не знаю что тут расписывать - на данный момент это лучшее, что у меня было, но знаю, что есть и лучше.

Я больше не знаю что добавить. А как я уже говорил фотографии с полезной информацией у меня не вышли. Поэтому просто скину парочку, как мне кажется, красивых.

Спасибо, что прочитали.

Всего хорошего.

Продажа Skoda Karoq 2021 в России

Евгений
Белгород
Отличный пробег - 15 тыс за 2 года.

Пенза
Не знаю что добавить , не знаю что расписывать , тут я понял, что я вообще не умею делать информативные фотографии , с канистрами бегать кто то предлагает ...... заправил раз до полного , пробег после заправки в Болеро показывает , заправил следующий раз до полного , литры умножил на 100 и разделил на пробег , секунд 20 может займёт это действие , такая заморочка с этим , ужас просто )))
Roman
Игорь , уже не патриот
Условия же должны быть идеальные при испытаниях. Я один полный бак могу две недели расходовать, а следующий за несколько дней. Потом данные о том сколько в процентах город/трасса/дача. А потом смотреть сколько ты простоял в пробках за это время. У меня нет типичного расписания и маршрута по которому я езжу каждый день. Машина может простоять несколько дней, а потом я могу просто поехать помыть ее и пропылесосить и прокатиться хоть куда-нибудь. Поэтому да, в таких точных замерах есть сложность с учетом всех данных, а потом найдется комментатор, который скажет, что бензин во время прогрева учитывать не надо.
Да и мне в целом это не нужно.

Roman
От вас Роман наверное в жизни крайне сложно чего то добиться )))

Пенза
Это же не научная конференция , даже калькулятор не нужен , проехал 500 км. , заправил 50 л. , вот 10 л. на 100 км. , в каком режиме ездили вы знаете , трасса-город , стояли в пробках или нет , заправили больше , проехали меньше , больше расход ......... Омск-Тюмень 625 км. , плюс от дома до дома по городу = 650 км. объём бака 55 литров , остаток показывало на 110 км. , этот остаток обычно уменьшается быстрее под конец , чем километры на трассе мелькают , будем считать что на 80 км. оставалось , т.е. 55*100 /(650+80) = 7.5 л. на 100 км. , нормальный для Карока расход , зависит конечно ещё от скорости и трафика , кто то гораздо меньше пишет , у меня скорее чуть больше бывает с таким же двигателем , но и Кодиак чуть тяжелее , по городу сейчас летом если сильно педаль не топчу и в жёсткие пробки не попадаю , в 10 л. вписываюсь , лью 100-ый бензин. Вот так пусть и не абсолютно точно , но в общем ясно про величины расхода , нет 5 л. как на легковой , но и 12-15 по городу как на многих атмосферных кроссоверах тоже нет , даже зимой.

Денис Преображенский
Игорь , уже не патриот
Я именно так делаю при каждой заправке. Годами выработанная привычка))). Только я литры делю на пробег, а затем уже умножаю на сто. А иной раз и не умножаю, и так всё понятно.

Денис Преображенский
Да я уже давно без калькулятора прикидываю , заправляюсь всегда до полного , пробег сбрасываю при заправке , поэтому дополнительно и времени не нужно на это , так всё видно , расход на автомате каждый раз смотрю при заправке , привык когда то на грузовой считать , я знаю сколько при каких условиях у меня расход будет.
Давайте жить дружно !

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ