Отзыв автовладельца Skoda Karoq 2021

5 — 151 пятёрка!
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Всем здравствуйте!
Заказал машину перед новым годом, 30 декабря, забрал через 4.5 месяца. Подорожание составило почти 200 тысяч. Скидка от дилера 70 тысяч. Купил за наличные. Старую машину оставил, жена учится, трейд-ин не было.
Starline полную версию ставил дилер, по цене ниже, чем у продавца сигналок.
Комплектация Ambition, цвет синий.
Из допов: задние боковые подушки безопасности, смартлинк, подсветка козырьков, складные зеркала, ассистент смены полосы (контроль слепых зон).
Климат двухзозонный, автозапуск в базе.
При выборе ездил на всех Хендэ и Киа, от седана до SUV, очень неадекватные цены при гораздо более бедной начинке, да и вид внутри и снаружи на любителя блестящей китайщины.
Как купил, сразу же уехали в отпуск в Дагестан, там и обкатал, и проверил, как она в горах, по грунтовкам, по трассе.
Расход по трассе 5.2-5.5 , в городе летом, пробок пока мало, 7.3-7.8 л/100км. Заправляю 95 Газпромнефть.
Очень тихая внутри, багажник большой и удобный, 500л, сзади нереально много места, даже для моих полных родственников.
При клиренсе 162мм цеплял всего дважды на плохих участках в горах.
Защита двигателя, бензобака металлические, ставил сам, брызговики, коврики после покупки. Сетка в бампер пока ждёт своего часа дома.
В спорт-режиме ездить очень приятно, тянет на хулиганские выходки, но по расходу жалко.
Шумоизоляцию делать буду, но только из желания что-нибудь поделать, она не нужна.
Разблокировал (или активировал) множество полезных фишек, с помощью смартфона и elm327, как делать, везде написано.
Семья машиной очень довольна. Возим плитку, песок, камни в деревне, на речку купаться, в общем, советую.
Большой плюс VAG - можно доработать любую комплектацию, поменять фары на Led, топовую магнитолу, цифровую приборку поставить, даже салон с электроприводом и памятью подходит от Тигуан или Ауди, все элементарно ставится и кодируется, добавить какие-то ассистенты можно, и на этом выгодно сэкономить при покупке.

Я не тошнюсь по трассе, чтобы проехать 300 км от дома до деревни, мне нужно заехать на работу за женой в пятницу днём, потом погрузить тёщу и полный багажник барахла, выехать из города и в конце пути проехать 10 км по проселку. Маршрут СПб, Озерки - Невадино, Псковская область. Обгоны, фуры и пятница. И вот такой расход 5.4.

Следующие фото после поездки в соседний город, 22 км и 22 обратно, и потом домой в Питер, ночью. Ехал примерно 100-110, уже пустой, расход 5.4 за всю поездку (с момента заправки) примерно....

Пробовал, обороты 3800-3900, 200км/час, управляемость отличная, не шумит.

Ограничитель скорости снимается odis или Васей, или после прошивки ЭБУ в колхозных конторах. Едет хорошо до 160 (не пойму, кто говорит, что не едет после 100), до 180 кое-как, а после 190 долго едет до 200.

Видео не добавлю, его надо в Ютуб загружать. Кому любопытно, могу отправить. Там ещё музыка играет, группы Plazma.

Загрузил видео на ютуб, зацените моего белого барашка из Кракова.

До сотни едет чудесно, от ста до 160 хорошо, от 190 до 200 еле-еле, дальше ограничитель. Кстати, ограничитель можно не только убрать совсем, но и выставить на меньшую скорость, без чиповки и прошивок.

3.1
18201599, Санкт-Петербург
11780198, Краснодар
vasilich15, Братск
Skoda Karoq, 2021
Skoda Karoq, 2021
26522066, Рязань

Хорошей эксплуатации. Был на тест-драйве - создалось ощущение, что шумоизоляции нет совсем в машинке.

Неужели есть не чиппанутый владелец ВАГа на дроме)) хотя по поводу езды в спорт режиме на караоке как бы намекает...
Роман
Здравствуйте.Поздравляю с хорошим автомобилем! У меня рапид 2020.Хочу доп функции активировать,есть елм,скачал К.А.Р.И.С.Т.У. А активировать не получается( бесплатно).В ваг сервисе(неофициалы) просят 250р.за каждую функцию.
Хоть без дсг, одной проблемой меньше.
19645002
Роман
250 рублей за каждую функцию?.. Дорого, конечно, а что делать (с)

Чиповать двигатель не советую, не портите вещь и свое дальнейшее настроение кривыми руками горе-"чиповщиков".)).Хороший совет дал, но думаю "мамкины гонщики" не поймут этого и будут как лоханы отстегивать "бабки" разводилам-чиповальщикам за голословную увеличенную мощность.
Можно конечно ошибаться, но походу это плохо продаётся...

Курган
Видимо с плэймаркета качали
Вячеслав Eмельянов
Что-то про расход топлива не верится... У меня Карок, средний расход около 7 литров хоть по трассе, хоть в городе. Ниже , чем 6,2 не видел
Neandertal
Астрахань
Ездил на ней сразу после тест драйва креты и селтоса, осталось впечатление что у карока супер шумоизоляция.
У карока лучшая среди одноклассников шумка. Крета, дастер, селтос, аркана шумнее.

Ekaterinburg
Вячеслав Eмельянов
Не может расход в городе и на трассе одинаковым быть, если город не из одного светофора и двигатель не гибридный

19645002
250 рублей за каждую функцию?.. Дорого, конечно, а что делать (с)
Единственное объяснение, это белорусские рубли. Т.е. тысяч по 8-10 российских рублей за функцию. Лень курс гуглить.
Роман
Как вариант, в вашем адаптере подделка, чип должен быть PIC18F25k80.
Попробуйте по-серьезному, поставить Васю или odis, и делать через шнурок на профессиональном уровне. Или заменить адаптер.
Ник не нужен
Видимо с плэймаркета качали
Там не в программе дело, а в чипе адаптера. Если не орига, будет только ошибки читать/удалять.
Вячеслав Eмельянов
Вы фото смотрели? Вот фото всего расхода за весь пробег, 6.1/100. Можно по городу на S гонять, рвать со всех светофоров, кайфа много, конечно, но расход по карману бьёт. Я ее из-за низкого расхода выбирал, третье место среди марок в России. На первом Киа Соул и ещё какой-то кореец, на третьем Карок.
Разница между 1.4 tsi и 2.0 tsi несколько сотен тысяч рублей .
Нельзя купить барашка и за 10, 20 тысяч сделать из него гепарда.
Не бывает "щадящих" прошивок. Если лень читать специализированную литературу, поговорите с двигателистами, теми, кто учился этому и сейчас работает, или с раллистами. Но решать вам, я не отговариваю. И нулевик можно ставить, и впуск заменить, есть наборы, подходящие для Карок с его tsi, увеличенная турбина с изменяемой геометрией, интеркулер большего объема и прочее...
atoiiika
Салон Шкода авто премиум, на пр. Энгельса, СПб, менеджер Константин, тот, который старший, там их два. Есть коммерческое предложение, но дома, есть договор купли-продажи. Ходил по десятку салонов в Питере, сидят жлобы. Хотят в кредит, в трейд-ин, с наличкой посылали подальше. Разве что в Ладе адекватны были, но там цена за Весту св 1300 тысяч... Доказывать не буду, не надо завидовать, просто у меня так получилось.
Конферансье
Есть друзья хорошие по работе, кто владеет БМВ М, Мерседес AMG, есть мастер в СТО, к которому уже 10 год езжу, они и отговорили. И два дня чтения инфы о прошивках.
Igor Tokhtuev
Мне не показалось что Карок просторная машина, сам за собой при росте 186 и коротковатыми ногами, джинсы по длине ношу 30 размер, сесть в принципе не смог, ноги раздвигать пришлось в стороны и леаую ногу жмёт дверь.

atoiiika
Полностью поддерживаю. Если есть нужда эксплуатировать авто 5 и более лет, то никаких прошивок не нужно делать. Если год-два, то можно влить какую угодно прошивку, пусть потом второй владелец разбирается. Но тогда какой смысл покупать новый автомобиль и автомобиль на вот этих конкретных агрегатах? Пусть покупают себе двухлитровый Мини и гоняют. Карок 1.4 и прошивки до "стокового двухлитрового" даже в одном тексте упоминать нелья, не то что рядом ставить.

atoiiika
Наверно как заноза в ж...пе на дороге ))) Извиняюсь за грубость ....

atoiiika
Тоже там покупал, и тоже старлайн установили по цене, как в угона.нет или автостудии.

Разница между 1.4 tsi и 2.0 tsi несколько сотен тысяч рублей .
...щадящая прошивка и 1.4 tsi едет как стоковый 2.0 tsi .)).Как долго он проедет?
atoiiika
Как вариант, в вашем адаптере подделка, чип должен быть PIC18F25k80.
Адаптер работает,ошибки смотрит,состояние.Жмешь настройки доп функций-просит денег.Как и где скачать Васю не знаю,не пробовал.

atoiiika
Мне по личным ощущениям, от его устойчивости на дороге, тех 150сил что у него точно достаточно.
Дмитрий
при таком объёме камер(((( 1,4 -150лс хватает за газа....прошивка ИМХО и не нужна
Вячеслав Eмельянов
Доехал до Абхазии.Как люди ездят на расход 5.2л?Пробовал 90 идти на круизе ито 6.0.правда климат включен.но на этой машине 90 ездить очень скучно.

Сергей Смирнов
Посмотрел фотки и понял про расход.Нужно по трассе ехать 60-80тогда 5.2л литра расход будет.Да и нахрена тогда нужен турбированный двигатель?Я на трассе меньше 110 не езжу.за частую 140 идешь и машина не чувствует и хрен с ним с расходом в 7л.

Хулиганские выходки на 150 кобылах? Ржунимагу. Чтоб автор интересно сказал про 220? Я уже молчу про 280-300. Клиренс 162 на паркетнике? Ржу ещё больше нимагу. У жены на импрезе 170.
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2007

Сергей Смирнов
На Кодиаке 4х4 1.4 DSG засек по дороге на дачу (100км ЗСД-КАД-Киевка) на круизе 100км/ч - расход 6.2л (95)

Сергей Смирнов
Очень просто. Цифру 5.2 легко можно сделать, проехав как автор 300 км по трассе. В пределе же, по всем горам, пробкам, городам поездка так и будет в районе 7 л.

Сочи
Все относительно... Среди прямых конкурентов, таких как Селтос, Кашкай, ASX, и др., к Карока шумоизоляция ощутимо лучше..
Роман
Если машина обслуживается у ОД, а активацию функционала будете делать на стороне, то могут возникнуть проблемы. Правильно описано преимущество ВАГа в том,что после покупки можно конфигурацию менять как душе угодно,только желательно это все прописывать в ВИН-код в оф.базе ВАГа. т.к. при визите на ТО, дилер проверяет наличие актуальных обновлений различного ПО на машине. И если ПО залито неофициально, и ВИН оно не прописано, то сервисный комп сотрёт это все по умолчанию, и придется снова ехать и активировать заново. Ну или дилера предупреждать каждый раз,чтоб не стёр.
yozeff goj
Хоть без дсг, одной проблемой меньше.
А чего не так с ДСГ? Сегодня уже как 3 года считается безпроблемной. Все детские болезни из короткой,на то время, жизни мехатрона вылечены. 70т.км полет нормальный. Адаптацию один раз сделал,стала ещё лучше.
Вячеслав Eмельянов
Наверное там есть функция отключения пары цилиндров,если дорога прямая и ровная. На кароке у товарища есть такая.
yozeff goj
Если от нечего делать,то нет смысла шумовать. При движении думаю двигатель и коробку не слышно и разговаривать можно не напрягаясь. Слышно только колеса, но это от качества резины зависит.
Да простят меня тойотоводы,вот там на рав4 с шумкой проблемы. Открыты/закрыты окна разница не значительная.
Не портите машину. Ровных дорог.
yozeff goj
Было дсг, спасибо больше не надо. Думаю производитель не зря на новых вагах опять гидроавтомат внедрять стал.
- максимум 7 ступеней, когда в АКПП уже 8-10
- быстродействия первых ДСГ больше нет
- дергается в пробках, греется
- рисков дрища все равно больше

из плюсов:
- все равно автоматически переключать это комфортно (по сравнению с МКПП)
- научились недорого чинитьэ
- расход топлива в сочетании с комфортностью все таки автоматических переключений

плюсов именно перед акпп у дсг больше нет
просто один из видов автоматических трансмиссии со своими плюсами и минусами
прям ВАУ каких-то преимуществ из-за которых надо бегом брать дсг у данной коробки нет
Chief-mate
У Хонды 1.5 выдает 190 л.с .
У корейцев 1.6 под 200 л.с
1.4 tsi всего 150 л.с
Afterburner
Chief-mate
Зачем же так сразу в негативном ключе о людях, кто занимается доработками своего авто? Вас вроде никто не трогал, чем бы вы там не занимались.

Сочи
Было много машин с разными ДСГ, в том числе и с DQ 200 которая прослужила 170 т. км., и не разу не дала повода в ней , усомниться, - отличная коробка! Гидрик и уж тем более вариатор и*****. не сдались!

ВАГ никогда не отказывался от АКПП, на самых дешёвых версиях МКПП, на следующих японский АКПП, затем уже ДСГ.
На дорогих машинах концерна ставят уже хороший АКПП ZF.
Турист
Машина очень хорошо едет для своих 150 л.с .
А клиренс зависит от того , как его мерить .

nikitin
У Хонды 1.5 выдает 190 л.с .
У корейцев 1.6 под 200 л.с
1.4 tsi всего 150 л.с
Так и у ВАГа именно эта прошивка для нашего рынка сделана, чтобы уложиться в налог.
Диванно-кресельные аналитики конечно лучше знают, но на своих машинах залил чип 250 л.с- в Тигуан жены на 115 т.км как купил, уже пробег 160 т.км и в свой Сеат залил 210 л.с на 40 т.км сейчас уже 120 т.км.
Всё хорошо, потому что это довольно щадящие прошивки для данных двигателей.
Японский Патруль
- максимум 7 ступеней, когда в АКПП уже 8-10 - быстродействия первых ДСГ больше нет - дергается в пробках, греется - рисков дрища все равно больше из плюсов: - все равно автоматически переключать...
Дсг намного меньше автомата грееться . В пробках меньше дёргается .
У карог 6 передач и их за глаза . Увеличение передач , увеличивает вес коробки и ее габариты .
Вячеслав Eмельянов
Это расход на БК, по чекам будет больше.
Я на Тигуане с таким же двигателем привози по чекам с трассы в режиме тошниловки 6,4. Но это в потоке с фурами.

atoiiika
У меня на Тигуане сейчас долговременный горит 6,4. По факту 7.
Трасса на 90%

vladimir26
Это ваш выбор, я не против, ноя хапнул горя с дсг, поэтому в сторону этой помойки даже не смотрю.
IvanLeon711
На дорогих машинах концерна ставят уже хороший АКПП ZF.
Октавию тоже на автомат подсадили. А что с октавией стало не так, почему на ней убрали дсг и воткнули автомат?
Японский Патруль
А еще лучше обойти её стороной)

Всё нормально с Октавией, 2,0TSI с DSG. Топовый мотор с топовой коробкой.
Дсг намного меньше автомата грееться . В пробках меньше дёргается .
Исправный автомат греется только до рабочей температуры и в пробках не дергается совсем в отличии от дсг.

если б она у тебя была, ты бы знал, что одна дсг может кардинально отличаться от другой.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
IvanLeon711
Всё нормально с Октавией, 2,0TSI с DSG. Топовый мотор с топовой коробкой.
1.4 тси в предыдущем кузове был на дсг, в нынешнем этот мотор увязали с автоматом. Не так ли?
KuraLexeR
Так как она у меня была, знаю все виды дсг на вагах, знаю по маркировкам, какая и какой момент переваривает, 6-7 ступые, мокрые/сухие и т.д. Тошнит от одного слова дсг. Ездил на автоматах до дсг, вообще в констрктив не вникал не было никакого смысла, масло менял и всё. Все владельцы дсг знают конструктив этого чуда, т.к. либо сталкивались, либо столкнутся с гемором.
nikitin
Матчасть изучай . Именно автомат может сгореть . Они склонны к перегреву . Ничто на свете так не греет масло , как пробуксовывающий гидротрансформатор .
Мож, автор 100-й заправляет, иногда?
Я в основном на 100 езжу.Кстати он неэкономичней просто у него детонация меньше.рекомендуется в жару.да и 95 для этого двигателя мин.плюс я посчитал что если ездить в год 10000км.то переплата за 10 лет.30000р.для машины за 2мил.норм😁

Карок переднеприводный тоже на АКПП, а топовый с полным приводом на ДСГ.
Эксплуатирую одновременно Тигуан с Айсином и Леон с сухим ДСГ. Тачки разного класса конечно, но моторы по сути одинаковые, вес на 300 кг отличается и привод передний и полный.
Но расход неоправданно разнится. Включаешь моментный и уже всё становится понятно - 0,7л в час на ДСГ и 1,0л в час на АКПП. Но если жмёшь, то расход на автомате просто пугает иной раз.
После трёхлетней эксплуатации этой коробки, себе кроме ДСГ других не рассматриваю, если только PDK.

Роман
Почему не получается? Капот открытый при работе со "шнурком"?
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

nikitin
Масло может перегреться если охлаждение автомата неисправно, также может сгореть и двигатель и сцепа в вашем преславутом дсг. Вы не понимаете о чем идет речь.
IvanLeon711
Карок переднеприводный тоже на АКПП, а топовый с полным приводом на ДСГ. Эксплуатирую одновременно Тигуан с Айсином и Леон с сухим ДСГ. Тачки разного класса конечно, но моторы по сути одинаковые, вес...
Зачем мне эта информация?

Тула
Это расход на БК, по чекам будет больше.
По чекам расход 9,1 л при таком режиме езды

Тула
Почти 100000 км проехал за 3 года и до сих пор не знаю какая дсг у нас установлена
Neandertal
Я ездил после Volvo XC90 :)

Yes
Клиренс 162 сразу убивает желание рассматривать к покупке...тут уже и робот и турбожужу и передний привод роли не играют.
Для города- нормально, а вот в горы, в Дагестан-так себе выбор. Удачной эксплуатации.

Зачем мне эта информация?
Не знаю, ты спросил про ДСГ, я ответил.
Дсг намного меньше автомата грееться . В пробках меньше дёргается .
Не надо обманывать. В пробках дсг, по крайней мере 250 модель не идёт ни в какое сравнение например с вариатором. Сам езжу на такой и знаю. И режим s в коробке не спасает. Другое дело, что к этому привыкаешь, но это факт.
Интересная логика, так же любая коробка полететь может.
11932618
Тайшет
Arktos
У меня на фабии так-же. разница почти не заметна.

Илья Иваненко
Интересная логика, так же любая коробка полететь может.
Совершенно любая, но лично я столкнулся с поломкой дсг и для себя решил что теперь я эту коробку буду обходить стороной. Я за гидроавтоматы, с ними у меня проблем никогда не было.
Urans
На поло у вас автомат, поэтому и не знаете)))

11932618
У меня на фабии так-же. разница почти не заметна.
Так Тайшет за 5 минут приезжаешь на скорости 40км)
Сергей Смирнов
Ну у меня на 100-м, и масло вообще не потребляет, почему-то. На 95-м, 100гр/1000км где-то

nikitin
В дсг масло нагревают только пакеты фрикционов .
В автомате масло нагревают пакеты фрикционов и гидротрансформатор .
Ещё вопросы есть ?
Илья Иваненко
Хз к чему ты привукнул . У меня переключение передач можно определить только по меняющимся цифрам на циферблате .
Брал в каршеринге А3 , на которой вообще сухая коробка . Работает все очень плавно . И это при том что в Яндекс драйве машины никто не бережет .

Пенза
Передачи ДСГ совсем незаметно переключаются , на вариаторе Аутлендера имитации переключения заметней были , но рывки есть при трогании задом и передом , не постоянно , но бывает .... на классических АКПП на всех я передачи замечал как переключаются , на 4-х ступой Дастера вообще жесть .

Yes
Да все нормальные люди за гидроавтоматы, только в целях экономии их на бюджетки не ставят
Yes
Полностью с вами согласен.

nikitin
В дсг масло нагревают только пакеты фрикционов .
В автомате масло нагревают пакеты фрикционов и гидротрансформатор .
Ещё вопросы есть ?
Пусть нагревают, гидромуфта нагревает, радиатор/теплообменник охлаждает, в чем проблема то? В моторе вообще взрывы происходят, вы же не отказываетесь от него в пользу лошади, боясь что перегреется.

Yes
Мне кажется большинству нормальных людей уже пофик какая коробка с автоматическим переключением стоит ))))
nikitin
К тому. На малой скорости дсг некомфортно. Коробка постоянно мечется между 2 и 3 передачами, что неприятно. Стихия дсг это разгон, трасса. Вот там она и раскрывается.
Игорь , уже не патриот
Рывки вообще непонятно от чего зависят))) Иногда как даст при трогании, или заднем ходе. Но я сейчас коробку грею немного, стою пару минут в драйве на холостых придерживая тормоза. Вот тогда трогание очень мягкое и с первой на вторую мгновенно переключает.

Илья Иваненко
Я заметил что когда передачу включишь и чуть паузу выдержишь , тогда плавно получается , но не готов пока это уверенно сказать , нужно ещё смотреть ...... но так то да , чаще это происходит утром , когда авто ещё толком не прогрет .

Игорь , уже не патриот
Вот в чём то, согласен...сталкивался, когда начинающие автовладельцы вообще не знают разницы..только мкпп и ..две педали)

Сочи
"Хапнуть горя" можно с любой коробкой без исключения.....

Yes
Я не начинающий , но мне абсолютно всё равно какая КПП будет стоять , лишь бы переключались скорости автоматически , таких думаю подавляющее большинство , объясню , больше всех доставалось вариаторам и ДСГ , не продашь авто , перегреваются , ломаются и т.д. , вариаторы и ДСГ можно смело объединить в одну группу , сейчас с вариаторами продаются почти все марки японок , в сумме с ДСГ их продаётся думаю больше чем авто с гидроавтоматами или пусть поровну , половине людей купивших авто с гидроавтоматами совершенно на него пофик , они покупали авто , просто который им понравился по другим характеристикам и причинам , может внешне зашёл , т.е. пробитых именно на гидроавтомате не так и много ....... выше писали что ВАГ-и с ДСГ покупают какие то зомби и всё знают про свои роботы , потому что они проблемные ..... я понятия не имею какая коробка у меня стоит , мне вообще пофик , сейчас зашёл в свой отзыв , посмотрел в ком предложении от дилера - DQ-250 , а чтобы знать сухая она или мокрая , ещё нужно куда то зайти )))) Зачем мне знать какая она , если я ездить на ней не планирую 500 тыс.км. ?
vladimir26
"Хапнуть горя" можно с любой коробкой без исключения.....
Хапнуть горя можно и без коробки...

Евгений Шулимов
Можно конечно ошибаться, но походу это плохо продаётся...
На 21м месте, примерно как кашкай продаются. Не густо, но и не пусто.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

Игорь , уже не патриот
Ну может и так..некоторые едят- рот открыл, какую-то дрянь закинул, а может и не дрянь, разжевал и проглотил...если чувствуешь нормально, то и хорошо, а вот если заболел желудок, печень- начинаешь думать...а с машинами и ещё проще- гарантия три года, а потом втюхал и взял новую...если денег, как у дурака мохорки)

atoiiika
Надо только иногда на высоких оборотах отжигать, если будете всегда тошнить меньше полутора тысяч, движок спасибо не скажет. А так турбо - интересный мотор, когда едешь на круизе экономичен на удивление, а если надо обогнать дает хорошую динамику.

Илья Иваненко
Да и пускай мечется . Она и у автомата будет метаться передача если ездить на скорости переключения этих передач .

Сергей Смирнов
Ну я на кодиаке еду 110 по спидометру на круизе с обгонами фур с 80 до 130 к концу обгона и ухожу подальше, потом возвращаюсь на круиз. Ехали так 4 взрослых с полным багажником, да ещё и шины забыл докачать, 2,4 было. Ну и 20км по грунтовке с 80-90 на 4й, нас пункты в пределах нештрафуемых+19
Вышло 6,8, но это 1,4 125 и это гружённый кодиак.
(На пустом получал 5,6-5,8 со скоростью 110 на круизе.)

Yes
Если мне не изменяет память, роботы и на бентли ставили и ещё на какие-то лакшери и суперкары 🤔

Yes
Ну а потребителя особо и не должно волновать. Это завсегдатаи автофорумов пытаются вникать, а простому человеку - тестдрайв. Понравился - берет.
И сотни тысяч таких ездят на вариаторах/ДСГ и тд и тп сотни тысяч км, и горя не знают :)

Yes
Интересное мышление , если не как у тебя , то обязательно дрянь жрёт или денег как у дурака махорки ))) А не может быть по другому ? Если денег как у дурака махорки , то уже не дурак , а пожрать , кто то любит сладкое , кто то кислое , а кто то острое , другие всякое любят в разное время .... ДСГ хороши тем что момент крутящий бОльший переваривают , за счёт механической части , пробеги уже по 200-300 тыс. есть и ничего не ломается , вариаторы тоже не те уже , у моего соседа на Ауте пробег за 200 тыс. и ни одной проблемы , ни одного перегрева , они в городе и пробках комфортны плавностью хода ..... подравнялись технические характеристики и по надёжности тоже , нет подавляющего преимущества гидроавтомата , а если нет , зачем голову ломать , нужно о другом думать , не машиной единой жив человек ))) Конечно если сильно умный и авто на всю жизнь берёшь , или её как родителей не меняют , тогда да , стОит голову поломать )))

Злой Стрелок
Может трассы у вас пустые , даже близко никогда у меня такого расхода не было .

Игорь , уже не патриот
Может трассы у вас пустые , даже близко никогда у меня такого расхода не было .
Ну не загруженные, но на 100км десятка три фур обогнать прийдется

я, жена, ребёнок багаж 50%

Ну и у меня 125лс и мкпп, он легкий. На трассе 6ю ставлю 110 по спидометру и на круизе. И так пока не упрусь в тошнотворен или фуру, там дожидаюсь возможности обгона, на 4ю и тапку в пол. По нас пунктам тоже на круизе… круиз вообще на 0,5-1 литра меньше ест чем педалька

Злой Стрелок
Потому что 110 по спидометру это 102-103 в реале у Кодиака. Естественно там будет меньше 6 л.

Игорь , уже не патриот
Момент бОльший дсг переваривает в сравнении с чем?

Пенза
Момент бОльший дсг переваривает в сравнении с чем?
Я неправильно выразился , нагрузки лучше переносит , потому что по сути трансмиссия механическая .

Злой Стрелок
Ну не загруженные, но на 100км десятка три фур обогнать прийдется Вот Петрозаводск-Санкт-Петербург, в городах и нас пунктах нештрафуемо, на трассе 110-130 при чем 130 ехал регулярно на прямых участках....
У нас на круизе ездить почти не возможно , не дольше 5-10-ти минут , приходится педалировать , две полосы дороги и загружены сильно .

Злой Стрелок
Для меня то что я на Кодиаке в 10 л. в городе укладываюсь летом , уже достижение , меньше только на отцовом Солярисе выходило )))

Promann
Когда я на круизе ставлю 111 км.ч. , на навигаторе и регистраторе показывает скорость 106-107 км.ч.

Игорь , уже не патриот
Да ладно топить за дсг))... и она и варик исключительно ради удешевления...ну ещё экономия топлива и то если акпп современные, одинаково. Был на какой-то презентации у мицубиси и там был представитель головного офиса. Задал ему вопрос, почему мкпп на аут не ставят.Ответ: так мкпп длроже и нынешнее поколение в трех педаляхпутаются, полная безналёга- им по уму- одну надо))
Все премиумы на акпп....но по нынешним временам- когда буду машину менять, то придётся брать с вариком((... денег на новую с акпп не набрать. Робот, ездил- вообще не зашёл...
Игорь , уже не патриот
Народ интересует экономичность, а дсг (она же в связке с турбо) на кроссоверах то точно литра на полтора, два экономичнее чем атно и АКПП при той же мощности двигателя.

Promann
Камеры и навигатор показывает 106-107.

Но уж никак не 80-90 как тут пишут ;)

Игорь , уже не патриот
Две полосы всмысле своя и встречная? Ну так у нас так же.

Игорь , уже не патриот
В городе 10 это норм. В городе светофоры, переходы, трафик, пробки.

Тула
На поло у вас автомат, поэтому и не знаете)))
Поло давно продан,а дсг на тигуане 2018 года стоит

Злой Стрелок
Камеры и навигатор показывает 106-107.

Но уж никак не 80-90 как тут пишут ;)
На 114 по спидометру навигатор показывает 108. Собственно, езжу на 114-ти.

Yes
Я не топлю , мне пофик , могу дальше с гидротрансформатором авто купить или с вариатором , я не адепт коробок как и марок авто )))

Пенза
Кодиак самый экономичный по расходу топлива из моих последних машин , но не менее затратный , потому что лью 100-ый бензин .

Злой Стрелок
Две полосы всмысле своя и встречная? Ну так у нас так же.
Так же , но плотность населённых пунктов и машин , у нас М5 Москва-Рязань-Мордовия-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск-Екатеринбург , по этой же трассе выезды на Оренбург , Казахстан , Татарстан , от Пензы до моей тёщи 170 км. , 17 деревень с ограничением скорости и камерами , местность холмистая , очень частое ограничение обгона , периодически тапка в пол , расход 8.5 л. в среднем , бывало 8 , самое меньшее видел 7.8 л. недолго .

atoiiika
Машина на 20 лет берется? Что с ней может случиться после чипа? Проехал больше 100 тысяч на чипе, машину не жалел, но все вовремя обслуживаю. Это просто железка, смысл ее беречь. Можно тогда и пульт из целофана не доставать. У именитых контор типа рево или апр, эти движки даано уже на прошивках, софт отлажен идеально. Понятно, что если делать в гараже у непонятно кого,то да. И прабавки не мефические. Вы ездили и замеряли? Очевидно, что нет. Минус 1.5 сек и отличная тяга после 100, 80-160 машина едет отлично, это безопасность, когда есть запас. Если конечно с лаунча на каждом сфетофоре стартовать, то понятно что будет. На стоке машина дохлая и не едет после 100. Мне был нужен запас тяги и я сделал в рево. С двигателем все хорошо, компрессия завод бензин 100, масло каждые 7000км. Свои 250 отбегает. А слушать гаражных мастеров это😅. Они такого расскажут. 😆Удачной эксплуатации с машиной.

Promann
6 лет езжу. Что будет то на чипе? Какие страшные вещи? 6 лет мало? Пробег 140. Езжу дальше.

Promann
На 114 по спидометру навигатор показывает 108. Собственно, езжу на 114-ти.
На кашкае так было, ставил 115, а на шкоде погрешность оказалась меньше

Игорь , уже не патриот
Ну у нас более равнинная думаю. Для холмистой местности расход естественно будет выше. Да и трафик да. Деревень с камерами и у нас хватает, но трафик плотный только под Питером в основном

Тут верно. У меня тигуан вообще поражает небольшим расходом. При этом едет весьма бодро. Кстати, на, 40 тысячах менял масло в дсг, так стал мягче и незаметно совсем переключать, залил kixx dctf в коробку.

"Это просто железка, смысл ее беречь" - а что же вы тогда не взяли r-line 220л/с раз вам динамики не хватало? Я знаю, стоит дорого, поэтому и для вас в том числе это не просто железка. Наскреб на самый дешевый тигуан, и теперь сравнивает его с пультом от телевизора. Будьте проще.

Что будет? Варианты крайне разнообразны: от выброшенных денег из-за отсутствия результата до расплавленных поршней или турбины. Был тут один кадр у Ярдрея, чипанул Туарег, у него развалился поршень и улетел в турбину. Ремонт в стоимость Туарега. А он требует гарантийного ремонта 🤦‍♂️
Но я не знаю ни Вас, ни Вашу машину, ни манеру езды, ни чиповку. Может быть Вас вообще не существует, а сообщение пишет нейросеть. А может и существуете, но всё не так радужно с автомобилем.
В любом случае, не имеет смысла чиповать эту газонокосилку, есть желание гонять - вот, пожалуйста, есть другие машины, другие движки, есть треки. А 1.4 пройдет на стандартном софте далеко за 300 при надоежащем уходе. А 140 это не показатель. Логаны в такси далеко за 500-600-800 выхаживают.
Когда я покупал машину рлайн стоял 2100₽ вроде. У меня был нал на машину 1600₽. В кредиты влазить не хотел, поэтому взял на что было. Не наскреб, а заработал🙂В семье есть второй новый тигуан 20г у жены. Тоже наскреб🤣 Мы не фапаем на железки. В жизни есть более интересные вещи.

Promann
С машиной все ок. Чип делал, чтобы запас по трассе был. В Москве негде гонять😁Либо платить по 15-20 на штрафы в месяц.

Я понял, что у вас олигархов, тигуаны это как перчатки. У нас, у простых смертных, новый тигуан это чуть больше чем просто железка, и приходится ее беречь.
Игорь , уже не патриот
Ну , завидую..мне взять авто за пять лямов без кредита( я их не беру принцмюипиально)- психологически не реально. Ну даже с учётом трейд ин...хотя время лечит)).. берут же люди тигуан с роботом за 3+... надо расширять горизонты

Хм, олигархи🙂Я к тому, что нужно проще относиться к вещам, а вы путаете с бережным отношением. Машина-это по сути просто вещь, коробка с 4 колесами, доставляющая из а в б. Поэтому я не буду трястись о ней, но относится буду бережно как и к любой вещи, но не возводя этоив культ. Поэтому я привел пример пульта в целлофане🙂

Я ничего не путаю. Вы сказали - " Проехал больше 100 тысяч на чипе, машину не жалел, но все вовремя обслуживаю. Это просто железка, смысл ее беречь". А потом вот - " Поэтому я не буду трястись о ней, но относится буду бережно как и к любой вещи". Это всего лишь ваши слова. А теперь у меня к вам вопрос бережно вы относитесь к авто или нет?

Yes
Про 5 лямов я не писал , кредиты тоже не беру .

Игорь , уже не патриот
Про 5 лямов я не писал , кредиты тоже не беру .
Нормальная машина с акпп в районе 5 стоит...полюбому. Ну плюс- минус 500 тыр

Нормальная машина с акпп в районе 5 стоит...полюбому. Ну плюс- минус 500 тыр
Смотря что подразумевать под "нормальная" .
Игорь , уже не патриот
Смотря что подразумевать под "нормальная" .
Полный привод, движок больше 2л, акпп, клиренс, комфорт, размер, ну, чтобы 5 человек норм. И в багажник 4 запасных колеса...и не китай.
Я не понимаю какой смысл вы вкладываете в слово бережно. Для меня это вовремя обслужить, помыть и убрать в салоне. Все🙂Бензин лью хороший, масло меняю часто, если есть проблемки, то устраняю. Даже чехлы не надеваю в салоне,просто делаю химчистку. Под словом не жалел я имелл ввиду, что ездил везде. Грязь, ветки деревьев на узких дорогах и т. д. Поцарапал, где-то скол впоймал и прочее. Меня это не волнует. Это железяка. Не огорчусь. Вот здоровье близких волнует. Поэтому и написал, что мы в семье к вещам относимся проще. Это просто вещи🙂

Yes
Аутлендер GT , Кодиак 2 л. , Корейцы типа Санта Фе или Соренто Прайма (сейчас другие какие то такие же по размеру) , можно вписываться в 3.5 млн. за хорошие комплектации , это гораздо меньше 5-ти млн. , это не нормальные машины ? А вообще по разным деньгам разные нормальные машины , кому то Гранта новая супер , а кому то за 5 млн. гамно ...... а вообще это уже не разговор , а занудство , я своего Кодиака , купленного за 2.2 млн. считаю хорошим авто , хотел бы я лучше ? Конечно хотел бы , было бы хуже , если бы не хотел , купив за 5 млн. , буду хотеть ещё лучше и дороже .

Игорь , уже не патриот
Корейцы..там клиренс считай ,как у автора, на 1.5 см больше. Специально посмотрел- Х3 самый доступный 4.5 ляма...если корейцев не считать. Прадо в низших компл каквариант....цены- ахтунг(((

Yes
GT , да, но только у нас старая модель, в других странах уже новая продаётся, кодиак- от 2л ,я имел ввиду хотя-бы 2.5...потом там дсг или я что-то не знаю... Корейцы..там клиренс считай ,как у автора,...
"Кодиак- от 2л ,я имел ввиду хотя-бы 2.5...потом там дсг или я что-то не знаю..." - Кодиак 2 л. разгоняется быстрее GT почти на 1 сек до 100 км.ч. , про ДСГ , вариатор и гидроавтомат мы уже разговаривали . Мурано на вариаторе 250 сил тоже неплох , 3.5 млн. , не 5 ...
Давайте жить дружно !

Во дворе ЖК где я живу полно таких вот шкод. У коллеги была октавия, проржавела по всем аркам, порогам. Живого места на ней не было. Цвет ещё выбрал дурак белый). Буду ходить по двору и наблюдать самопроизвольное разрушение металлов и сплавов в результате химического, электрохимического взаимодействия с окружающей средой на примере ваших Кароков). И да, регион у нас Самарский, не Питер, солями и реагентами не балуются городские власти, в основном песочком посыпают зимой. А всё равно ваши шкоды ржавеют)

Игорь , уже не патриот
Ещё собаку аутбэк...но я уже говорил- дсг и варик не есть хорошо...поэтому их и не ставят на премиум

Yes
Ну если Порш за 7.5 млн. , не премиум , Mercedes-Benz GLA-Class за 6 млн. , Audi Q5 Sportback за 6 млн. , Mercedes-Benz E-Class за 8 млн. , Porsche 911 за 16.5 млн. , Порш Макан за 9 млн. , Панамера за 10 млн. , Ауди А7 за 6.5 млн. , Lexus LM300h с вариатором за 14.5 млн. , Lexus RX450h за 7.5 млн. , Инфинити за 5 млн. ....... то да , не ставят ...... а здесь отзыв всего лишь о Кароке за 2 млн. )))) Вас богатых не поймёшь ))))

Q5 робот, Q7 автомат ,мокан робот, каен автомат....большие на акпп.
"Но я уже говорил- дсг и варик не есть хорошо...поэтому их и не ставят на премиум" - премиум это только большие авто ? Ты написал их не ставят на премиум ...... Панамера , 911 , Мерсы , Инфинити , Лексусы - это не премиум ? У Панамеры 4 л. 630 л.с. , разгон 3.1 сек. до 100 км.ч. , крутящий момент 820 Н*м и вес 2.5 тонны , робот стоит , наверно себестоимость уменьшили , на гидротрансформатор зажали )))

Игорь , уже не патриот
Ну, мотоциклы тоже премиум бывают)

Yes
Ну, мотоциклы тоже премиум бывают)
Бывают , допускаю что и с вариаторами тоже )))

Yes
У форестера самый "большой" клиренс в этом классе , аж 220 мм заявлено. Но под задними рычагами там дай бог 170 мм намериешь .

Нафаня
Если в вашем аномальном дворе именно шкоды ржавеют , то значит не надо тебе шкоду покупать . Выбор есть .

Q5 робот, Q7 автомат ,мокан робот, каен автомат....большие на акпп.
А если бы на большие машины ставили дсг , а на маленькие не ставили , ты бы написал что :...дсг гомно , даже на маленькие машины не ставят .
А если бы вообще на весь ваг ставился дсг , ты так же бы написал что дсг гуано.

Сергей Смирнов
Средняя 100, с обгонами и вещами в кузове, расход на 300 км получился 5.4 без климата и круиза. Из Спб в Псков, из них 20 км по городу и 10 по проселку. По трассе ехать ниже 100 - не уважать других участников.

yozeff goj
Совершенно верно, это работает, если не обращаться к дилеру по вероятным неисправностям. Надеюсь, этого не случится. А если да, то у меня есть все копии состояний всех блоков, и это тоже можно сделать дешевым сканером и смартфоном.

Мож, автор 100-й заправляет, иногда?
Первые две заправки было 100, вторые две 98, а потом я приехал в Дагестан и там больше 95 нигде нет, и то, можно было на одной заправке в стране заправляться.

И автомат у шкоды есть, и ДСГ есть, как 6, так и 7 версии. Выбирайте любой вариант.

Yes
Пока отлично. У меня дом в деревне, в глуши, в Псковской области, там тоже все хорошо едет. Дело не в клиренсе, а в прокладке. Я там и на Лачетти 11 лет ездил. И по Дагестану все, в основном, на переднем приводе и приорах ездят.

на 8ст у шкоды заметно переключение со 2 на 3, дальше уже не чувствуется

Роман
Попробуйте его же, только с программой car scanner, она денег попросит только единожды, за Про версию. Там все должно работать.

Злой Стрелок
Конечно, так. Я же за город постоянно езду, там обгоны постоянно, он не застаивается.

atoiiika
Наверное, у вас своя правда. Мне 100 тысяч пробега это на полтора года максимум. Целлофан давно выкинут, вожу стройматериалы, камни, песок, родственников. Мне чип для чего? Куда вы гоняете больше 160? Она после 180 не едет, а ограничитель на 200 стоит

atoiiika
Я оплатил ПРО версию , много что вышло , но кое что и нет .

Игорь , уже не патриот
Я оплатил ПРО версию , много что вышло , но кое что и нет .
Жаль, что не получится Старт-стоп выключить без колхоза со снятием клеммы или китайского переходника. Придется ждать, когда появится такая возможность.

Антон Жулавский
Прочтите еще раз то что я написал...

Мож, автор 100-й заправляет, иногда?
Заправил дважды. Ощущения не изменились, а закончился он гораздо быстрее 95-го. Я такие эксперименты на 1.6 атмосферном делал - на 95 гораздо дольше едешь, чем 98 или 100.

atoiiika
Я лью 100-ый , на 95-ом сразу ощущаю чуть потерю тяги и расход плюс 0,5 л.

Продажа Skoda Karoq 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Карок.
Посмотреть всё о Шкода Карок

Подробные отзывы автовладельцев Шкода Карок с фотографиями, недостатки и все минусы!