Отзыв автовладельца Skoda Karoq 2021

Шкода Карок 2021 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2022
Шкода Карог был выбран в качестве второго семейного автомобиля, в большей степени для супруги и дочери. До этого автомобиля был Ниссан Кашкай 2017гв - были причины заменить его на аналогичный по классу (размерам). Японцев и корейцев не рассматривал, выбор был между Таос и Карог, так как сам владею ФВ Тигуан 2019 г.в. Также условием было приобретение по фактическому наличию у дилеров. В приемлемой комплектации оказался только Карог в комплектации Ambition (Hockey edition)  + Зимний пакет + Пакет Комфорт на 18--х дисках, цвет белый. Стоимость получилась 2,195 млн., куда вошла сигнализация, видеорегистратор, зимняя резина (Nokian Hakkapeliitta 9), резиновые коврики в салон. Сомнения вызывал двигатель 110л.с. - в комплектации с 1,4 150 л.с. на тест-драйве вопросов не было, вполне приемлемо для езды в небольшом городе. Опыт вождения на переднем приводе почти 5 лет, при отсутствии необходимости преодолевать грязь и снежные заносы, передний привод ни разу не приводил к аварийной ситуации. Проехал на Шкода Рапид с таким двигателем, сомнения остались. Однако доверился знакомому менеджеру, который, зная нашу манеру вождения, уверил, что мощности и приемистости будет достаточно. От осмотра авто до покупки прошло 2 дня, семью просто поставил в известность по факту - завтра едем получать. Скажу, что первое впечатление у супруги и дочери было негативным как по цвету (хотя сами склонялись к белому), так и по форме - это Лада Веста.
Выехали, все не так - жесткая подвеска, двери и багажник плохо закрываются, сиденья из "дерматина", ниже Кашкая и т.д. Дошло до того, что я согласился свой Тигуан им отдать, вроде, успокоились.
Первая тысяча км на мой субъективный взгляд -
Положительное:
- Мне нравится внешний вид на 18-х затемненных дисках,
- Радует работа климат-контроля (в отличии от Кашкая),
- Подвеска вполне адекватная данному классу (чуть помягче Кашкая)
- Шумка приемлемая (похуже Тигуана),
- По салону значимых замечаний нет, отделка и эргономика вполне устраивает (многое аналогично Тигуану),
- Можно официально использовать бензин АИ-92. Вроде, и ТО для такой мощности будет подешевле.
Из, образно говоря, негативного:
- По работе АКПП скорее отличие от DSG Тигуана - здесь более явственное переключение.
- На трассе разгон почти как на вариаторе Кашкая, но, гораздо хуже, чем у Тигуана. Однако, после нескольких проездов по трассе до дачи (50км) приспособился. Для тех, кто предпочитает спокойную размеренную езду, 110 л.с вполне приемлемо.
- Все-таки, если периодически менять авто для езды, в Кароге шумнее, чем в Тигуане. Возможно, что и резина на 18-х дисках так гудит, посмотрим, как на летней будет.
- К закрыванию дверей на самом деле нужно приспособиться. Вроде, не хлопают, но нужно с определенным замахом закрывать. Багажник также - если небольшой замах, то закрытие неполное, нужно чуть выше приподнять и просто опустить. Звук при этом не очень комфортный.
- Дворники зимой на незамерзайке оставляют следы, увидим, как летом будет.
- По салону пока пару моментов зацепило -
в зеркало внутреннего обозрения почти ничего не видно (очень темная тонировка задних стекол. Уточнять в салоне не стал, не изменишь уже, но, для заводской тонировки слишком темно. Многие (я в том числе) привыкли по этому зеркалу на 80% оценивать окружающую обстановку. Теперь приходится больше смотреть в боковые зеркала.
Управление круиз-контролем на рычаге указателей поворотов вызывает усмешку - представляю, как его будет включать и выключать водитель с "медвежьими" руками. Одним пальцем включаешь, другим поддерживаешь указатель, иначе он может сработать.
Возможно, что-то еще появится в ощущениях и по факту.
В целом отношение к данному авто, скорее, больше положительное, дальше посмотрим, как покажет себя Карог.

Сразу скажу, что отзыв написал для тех, кто свое внимание обращает на авто именно такого класса, а также мощность движка в 110 л.с. и переднему приводу. Кстати, среди отзывов не увидел ни одного с таким движком и АКПП. Видимо, "стесняются", поскольку большинство оценок сразу сравняет этот автомобиль с "пылью дорожной" или советом ездить только при попутном ветре))). Повторю, у меня были большие сомнения, но, решил рискнуть. Время покажет.

3.4
18201599, Санкт-Петербург
11780198, Краснодар
20943240, Москва
atoiiika, Санкт-Петербург
Артур, Москва

Поздравляю с приобретением.
Пусть радует. Поначалу будет мощи не хватать, но потом пообвыкнетесь, будет норм.
Удачи Вам.
П. С. Все никак не принимает сознание цены... 2,2 ляма за атмосферные 1,6 на переднем приводе...
Машина неплоха, но ложка дегтя- это мотор 1,6. Вялый и жрущий масло. Машина просто овощ с ним. Была Октавия с таким мотором. Очень флегматичная. Тяжело ездить без запаса мощности
Да и вообще малопонятное авто. Это кроссовер? Вряд ли. На переднем приводе и автомате он у вас зимой будет с трудом трогаться на снегу. Про въехать в ледяную горку и речи быть не может. Единственная реально оправдывающая себя комплектация- 1,4 с полным приводом. Но там робот... Ну как повезёт... Карок- машина, сделанная из компромиссов.
Rbeck
Воронеж
Жене и дочери ремпект за правду по авто!

Кашкай лучше
Ага, с шумкой в виде пенопласта в пакетах)))

Надо было jolion брать
Кашкай лучше
В чем-то - да. Принципиально не нравится японская экзотика по форме авто. Люблю более консервативные кузова. Раньше был Х-Трейл второго поколения, очень брутальный. Очень раздражала в Кашкае работа климат-контроля, если его таковым можно назвать.

Omsk
Поздравляю с покупкой, машина отличная, вот движок х.з., не рискнул бы, но возможно раскаивается на обкатке и поедет более-менее.
У меня такая же машина, но 1,4TSI, не гонка, но едет отлично.
Зеркало заднего вида с автозатемнением это такая штука у Шкоды, ощущение, что заднее стекло затонировано на 50%.
Передние дворники *****о, сразу менять, ездить с ними зимой невозможно.
Остальное все очень хорошо.
Удачи!
Удачи Вам.
По стоимости - не принадлежу к состоятельному сословию (на пенсии), но, а что сейчас дешевле? Только корейцы. Просто появилась возможность в эти деньги что-то приобрести. Второй Тигуан не нужен, БМВ Х1 не по карману.
Юрий
Повторю, попробовал и по трассе и по снегу (живу в частном доме) - это не Москвич 2141. Тот точно против ветра не ехал, сам испытал.
Долго пытался найти в шкоде черты от лады весты. Не нашёл.
Не поверите - я тоже! Оказалось, что Весту им напоминает белый цвет и надпись на двери багажника:) Когда увидели, что тот же последний Тигуан, Вольво с такой же крупной надписью - перестали обзываться.
Круиз на подрулевом переключателе конечно странное решение, но к нему быстро привыкаешь. На Октавия А7 так же реализовано.
Оно хотя бы ехало и в салоне наверное поприятнее
Ну автор японские авто не захотел рассматривать, а Вы ему китайца советовать 🤦‍♂️

Удачи Вам.
Там рублей на двести допов в эту цену.максимальный на полном приводе и с 1,4 л до 2,4 млна не дотягивает
Тавда
Оно хотя бы ехало и в салоне наверное поприятнее
Дамам точно понравилось бы.

Не-не, это другое :)
только когда ипонец атмосферный, да на гидротрансформаторном автомате - то надежно и на века :)
Надо же, а как остальные машины на переднем приводе и автомате трогаются?
Я для, сравнения, сказал. Седан или этот кроссовер, у которого вес больше на 300 кг и центр тяжести выше. На себе испытал и знаю, что говорю. Форд Куга передний привод. Без лопаты не едет
Точно не лучше

Самый лучший цвет это серый, грязь не видно и капли тоже.
И на сером всё видно, сейчас езжу, самый лучший серебристый, на нём и царапин не видно.

Таос еще дороже
Продам уши от мертвого осла.

Зато будет огромный плюс при продаже. Стереотипы-это сила.
Не будет плюсов. Не любят этот мотор. Я октавия полгода продавал с 1,6. Тогда как турбо 1,4 как мухи улетали
destiny886
Надо было jolion брать
Точно не надо.
Есть опасения по лету, как поедет при +30, посмотрим.
Бывает, что хочется, или требуется ПРИЖАТЬ. Но здесь не получится, крове Рева мотора. Вы к этому сами придете и поймете позже. Всё равно успехов!
Оно хотя бы ехало и в салоне наверное поприятнее
Китаез точно не надо. Уж лучше пусть полудохлый Карок...
Неправда. Видео всё. Серебристый. Вот на нём точно не видно вообще ничего
Дима
Рискнул и проиграл. 1.6 на этом авто боль и слезы. Только для пробок.

Как муха похожа на ТУ-95. Так же Веста похожа на Х1

Воронеж
Поло сдал в трейд-ин с такой же связкой как у автора: 1.6, автомат. Через 10 дней уже было перерегистрировано на другого человека.
Что не так с двигателем? Да, масло подъедает (у меня меньше литра на 10-12 тысяч). Но при этом достаточно экономичный и тёплый.

Воронеж
Автор, щётки спереди и сзади сразу на помойку. Чуда ждать не стоит.
Что Вас напрягает от мысли про температуру в 30 тепла?
Был Поло с такой же связкой как и Ваш Карок. Никаких проблем летом не было. Ни с двигателем, ни с коробкой.
kazkad
Вес Карока на 300 кг больше Поло. Подумайте.

Саров
чем?

Саров
ещё один. назови 5 причин

Оно хотя бы ехало и в салоне наверное поприятнее
Не в обиду Вам и китайскому автопрому - вообще не рассматривал и не планирую в будущем.
ПАЛАСИО
Таос еще дороже
Да, таос вообще недоразумение.
Wasp So
Дело не в стране производителе (не про Китай, конечно), а внешнем восприятии авто. Мне больше нравится форма немцев, в идеале БМВ Х5. Жаль, что нет в нем необходимости и средств на него:) После Х5 Тигуан - Таос и Шкода чем-то их напоминают. Опять же в Таосе больше кривых линий и лишних фигур отделки. В Шкоде почти все минимально достаточно для современной машины.
Urans
Да, сам авто в накладной 1,950, остальное допы. Опять же повторю, что из того, что было в Тюмени из мне необходимых, только Карог, в такой комплектации. Сейчас в салонах ФВ и Шкода вообще ничего нет, все продано. Когда поступят авто 2022 г.в. и по какой стоимости пока сказать сложно.
Самый лучший цвет это серый, грязь не видно и капли тоже.
и машину на дороге тоже не видно, особенно в сумерки и в дождь. Худший цвет с точки зрения безопасности (вместе с черным)
Виталий
Сколько допов по цене навешали? По моему 2.2 за 1.6 передний привод это оверпрайс
сарказм, если что
Кстати, когда приобретал Тигуан, тоже основной посыл был - слишком дорогой для своих характеристик, на 150 не поедет и т.д. Часто выезжаю за город, на трассе при сотке очень легко уходит в обгон, особенно на круизе +10 км/ч.
Я сделал реальный отзыв по своим ощущениям, не защищая марку, но, и "клевеща".
Юрий
Уже четвертое авто реализую по трейд-ин. Понятно, что самому выгоднее будет на 100-150 тыс. Но, зато никаких забот в части поиска и безопасности при получении денег.
Скажу честно, если бы был выбор в Кароге между 150 и 110 выбрал бы 150. Но, не было такого варианта.

Воронеж
Вес Карока на 300 кг больше Поло. Подумайте.
И что это меняет в плане продаже Октавии с двигателем 1.6?
Я ответил на реплику: не любят этот мотор. Без привязки к Кароку. Подумайте: при чем здесь его вес.
Юрий
Вот поэтому и будете ездить на дохлом моторе, табуреточных сидухах в унылом интерьере. А можно было взять за эти деньги Haval F7 190 л.с. и 340 НМ или Джили Кулрей для удовольствия от вождения: динамика пушка, крутой интерьер, кайф от вождения, панорама, полный фарш.

Ульяновск
Как ни крути а полный решает, многи такие водители с клиренсом застревают где седаны с пп легко едут, эхх вспоминаю свою а6с5 2.7 зимой нигде не застрял
Юрий
Я уже 40 лет за рулем, по молодости, конечно, гонял (Ваз 2103 в 1982 году - это была песня). Была Нива, Х-Трейл, когда рыбачил. Был и Тигуан с 200 лошадями. Ну не было в нашей местности и городе необходимости рвать с перекрестка или обходить на трассе, чтобы в кресло прижимало. Сейчас в моем направлении раздельное движение, а в городе авто очень прилично набирает. Вот уже после своего отзыва поехал на мойку, со светофора (стоял первым) поехал, никто в спину не гудел))
Я сейчас не себя убеждаю, что решение не было ошибочным (для меня пока все в допуске), а других, кто сомневается в выборе.
kazkad
По трейд-ин все уйдет, вопрос цены. Согласен в том, что на любой товар найдется покупатель.

Юрий
Дешевле не будет точно. Я брал Карок в июне 2020 года. Active, допы, которые установлены с завода за 1,4 млн. В салоне в подарок упоры капота. Двигатель 150 л. с., 8-АКПП. Несложно посчитать насколько выросла цена. И предпосылок даже к фиксации цен нет. Да даже если бы были, всё равно повысили бы цены.
Пробег 19 тысяч. По гарантии замена задних торомозных колодок. Через 3-4 месяца появился скрип, как на Весте (кошки во дворе разбегались). Скрип только при движении назад.
Несколько раз ездил с непонятным стуком справа спереди. Поменяли опору амортизатора.
Месяц назад поменяли лобовое стекло (перестал работать обогрев см 7).
Ни одна новая машина не преподносила столько гарантийных обращений. По сути их не было. С другой стороны всё было сделано бесплатно.
Про щётки написал выше.

Юрий
Она ведь не только в трейд-ин ушло, а ещё и сразу из него вышла (машина).
Да, многое решает цена, состояние, пробег. А двигатель 1,6, который ЕА211 вполне нормальный. Ну если не брать потребление масла. А если менять через тысяч 7-8 , то и доливать не придётся.

кашкай, если 2л намного лучше карока 1.6
Hummy
ещё один. назови 5 причин
Кашкай приятней по салону . Карог можно взять только из-за tsi. Без tsi это не машина , а недоразумение .

Никанор Фёдорович
Ага, с шумкой в виде пенопласта в пакетах)))
Сразу видно поклонника клубного сервиса 😆

Автор, а почему "КароГ"?

Автор поехал покупать машину для женщин и без этих самых женщин? 😆
Твое дело как тратить свои деньги, но мне кажется, что ты рынок изучил недостаточно или у тебя какая-то предвзятость к другим авто.
Карок считаю крайне переоцененным, учитывая его клиренс, меньший чем у Рапида с Поло.
Михаил
Передний привод, 110 сил, повышенный клиренс ... страннле авто за много денег :)

Юрий
Согласен,таос жене заказали в декабре 2021 года,срок поставки до 30 мая 2022 года.в работу ещё не взяли,ждём.картуши есть в наличии,но комплектация не подходит нам.ближайший в середине марта подходящий будет.пока про Допы молчат дилеры,в фольксвагене точно отобьёмся от них,что в шкоде будет-пока не знаю

Юрий
Через год напишу, оправдалась Ваша оценка или нет. Пока едет, расход приемлемый, не ломался. Кстати, когда приобретал Тигуан, тоже основной посыл был - слишком дорогой для своих характеристик, на 150...
Да это не оценка была.
Написал же про сарказм.
Наоборот, думаю, что этот авто Вас вполне устроит.
Я сам, чем старше становлюсь, тем меньшими лошадями обхожусь. В ПТСе-то они есть, но выходят все вместе очень редко...

Климат-контроль на Фокусе2 был идеален, тих и незаметен. Климат на Икс-трейле - неэффективная дерганая истеричка, требующая ручного управления. Бесило. Как на китайце - не знаю :)
Эргономика посадки, кресел и органов управления у немцев задают высокий уровень требований к последующим автомобилям. Лучше хорошее кресло с ручной регулировкой, чем плохое с 10 электроприводами.
Да даже тактильные ощущения от нажатия кнопочек.
P. S. Хотя и у Кашкая хорошие кресла Zero gravity.

Дворищи
Надо же, а как остальные машины на переднем приводе и автомате трогаются?
Логан на АКПП хорош зимой и по глубокому снегу и каше тоже. Спокойно заезжаю там, где рио месят кашу. Главное правильная резина( не шипованная притом).
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
Евгений Бойко
хороший, надёжный, добротный, качественно сделанный автомобиль от уважаемого производителя.
для нормальной езды мощности достаточно.
поздравляю с покупкой)
Есть опасения по лету, как поедет при +30, посмотрим.
При +33 нормально едет, октавия а7 сарай автомат на 1.6, с боксом на крыше. Ехал СПб-Анапа, по М11, М4, в основном 130-140 км/ч. Всю дорогу кондей плюс полная загрузка багажников. Двиг молотил даже на остановках, т.к. жара на улице. Никаких проблем. Несмотря на слабый двигатель, длинная 6 передача, на таких скоростях всего около 3 тыс оборотов. Хоть это и самый слабый двиг, что был у меня, я дискомфорта не ощутил в этом режиме. Но если нужно часто делать обгоны, то это не самая удачная связка. На мой взгляд в части безопасности обгонов вышеупомянутый двухлитровый кашкай на вариаторе где-то рядом.

Долго пытался найти в шкоде черты от лады весты. Не нашёл.
А ты на колёса смотрел, форма один в один )))
Г. Форд

Wasp So
Японцы это островные китайцы после долгой жизни в самоизоляции.
Г. Форд

Зачем нужна такая машина? Чем она от рапида отличается, кроме цены? Клиренсом? Кроссовер это и с полным приводом компромисс, а с передним - тупо очень дорогой хэтч, только который еще и едет плохо, по сравнению с
Think prior transmission!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003
Дима
Рискнул и проиграл. 1.6 на этом авто боль и слезы. Только для пробок.
Я рисковал сознательно, учитывая свой возраст, потребности других членов семьи, что сейчас такая машина не будет нам "обузой на дороге".
Да, есть осознание, что это не самый резвый автомобиль.
Вы, видимо, человек более молодой, поставили точно не на ту лошадку:( Все же исправимо - не нравится авто, поменяйте.
kazkad
Автор, щётки спереди и сзади сразу на помойку. Чуда ждать не стоит.
Что Вас напрягает от мысли про температуру в 30 тепла?
Просто, как бывший авиатор, думаю, в более разряженном и теплом воздухе тяга будет хуже. Это шутка - посмотрим.

А почему кашкай продали к тому довольно новый
А сколько еще его можно было эксплуатировать без доп.взносов? Впереди замена всяких жидкостей, подвеска начала постукивать (возможно, мое субъективное ощущение), климат-контроль зимой вообще непонятно как работает. Немного его поэксплуатировал при постройке дома (есть небольшие царапины). Мелочь, конечно, возможно, он мне сразу не приглянулся))) Хотя в целом не могу ничего плохого о нем сказать - повозил 4 года (60 тыс.) и спасибо ему. Периодически в городе вижу 2 свои бывшие машины, только приятные воспоминания. Всегда авто были для меня не средством передвижения, а как помощники, члены семьи, что-ли. Следил за состоянием, чистотой.
К тому же, по семейной практике больше 5 лет у нас авто не задерживались.
Автору удачи в эксплуатации.
Хотя себе такой вариант даже и близко не рассматривал бы.
Виталий
Мне было известно, что авто в 2021г. сильно подорожали за счет дефицита в салонах. Другое дело, что и наш Кашкай на вторичке тоже подорожал, поэтому особого сожаления не было. Доплата была столько, сколько у меня было налички на руках. В накладной авто обозначили 1950, в остальные 200 вошли сигналка, видеорегистратор, зимняя резина, коврики в салон, накладки на край ниши крыла.
В салоне было еще несколько авто с чуть поменьше комплектацией, стоимостью около 2 млн. Сейчас нет ни одной, все проданы. Вроде, есть одна на МКПП в Дине, ценник за 2 с лишним млн.

kazkad
Не хотелось, чтобы указанные Вами недостатки были системными и для нашего Карога. Хотя в предыдущих авто тоже что-нибудь по гарантии обслуживалось. На Х-Трейле передняя стойка забухтела, на последнем Тигуане загорелась лампа неисправности - месяц искали, сняли даже крышку цилиндров. А оказалось, что просто какой-то контакт на заводе не был прожат хорошо.
Я к поломкам отношусь философски, без злобы и мата))

kazkad
Она ведь не только в трейд-ин ушло, а ещё и сразу из него вышла (машина).
Когда покупал Тигуан было много нареканий по обжорству турбированных движков. Пробег 35 тыс. - от то до то ни разу не подливал.
На Шкоде после 1000 пока расхода не заметил.
кашкай, если 2л намного лучше карока 1.6
Да, Кашкай был 2л. Для меня принципиальной разницы нет, если имеется ввиду резвость. Тигуан точно намного резвее Кашкая и Карога.

Юрий
Со скрипом тормозов точно был не единичный случай. Но это привет поставщикам комплектующих. Возможно была поставка партии такого качества. Не думаю, что у Вас это всплывет.
Больше всего досаждали постукивания справа, ездил несколько раз к дилеру. А стекло: ну перестали работать несколько нитей. В принципе, если бы не гарантия, просто забил бы на эти 7 см.
Юрий
Сразу говорю - я не считаю Ваши деньги. Просто для меня вот этот аргумент ("А сколько еще его можно было эксплуатировать без доп.взносов?") - не аргумент без конкретных цифр.
Автор, а почему "КароГ"?
Почему не Кашкай я уже ответил. Одна из причин выбора такого авто - длина 4,4 м. Удобно в городе, размещение в гараже. Предлагал женщинам седан какой-нибудь - отказались. В этот размер (ну, и стоимости) есть авто только у корейцев (та же Грета) и "немцев". Опять же, субъективно не нравятся кузова с японским дизайном. Остались только Таос и Карог. Первоначально планировался Таос к моему Тигуану, но, слишком много в нем "японского". Кому-то нравится такой современный облик авто, мне нет. А когда при посещении салонов в наличии оказался только Карог в приемлемой комплектации, то выбор был очевиден. В большей степени, решение было случайное, никакого особого пиетета к Шкоде у меня нет. Была бы возможность, купил бы женщинам БМВ Х1.
Promann
Автор поехал покупать машину для женщин и без этих самых женщин? 😆 Закономерно лишился Тигуана. Я не знаю, как едет 1.6 на Кароке, но на Поло с этим же автоматом машина оооочень задумчивая. ...
На самом деле, передача Тигуана весьма условна, связана с первыми впечатлениями по Карогу. Сейчас уже все "устаканилось", ездим по необходимости на той и другой. По городу на Кароге, за город на Тигуане.
Я постарался дать объективную оценку Карогу, не завышая его достоинства, но, и не увеличивая недостатки. В городских условиях Карог вполне устраивает по приемистости (ведь не с телеги пересел на него, могу объективно дать оценку). Понятно, что речь идет о небольшом городе, например в столице с ее "длинными" дорогами такой авто был бы не очень комфортен в части резвости.
oculus
Со временем Вы поймете, что важно не только наличие опции, или "фарш", но и то, КАК они реализованы. Климат-контроль на Фокусе2 был идеален, тих и незаметен. Климат на Икс-трейле - неэффективная...
Помню ситуацию, когда искали замену Х-Трейлу. У нас в одном ряду несколько автосалонов. Понравилась Мазда Х5, заключили предварительный договор, даже предоплату внесли. Потом зашли в салон ФВ, стоит на образце Тигуан серебристый. Сели с супругой и оба в один момент решили, что именно этот авто должен быть наш. Что это было - просто визуальное восприятие внутреннего дизайна и качества исполнения. Так и получилось, от Мазды отказались, немного переплатили и, заимели Тигуан в 200 л.с.
Юрий
Пока у меня такое же ощущение, что на обгоне Кашкай 2л с вариатором и Карог с АКПП 1,6 ведут себя почти одинаково. Хотя, в нашем направлении уже давно раздельное движение, необходимости "топить" чтобы вынырнуть и нырнуть обратно нет.

Roman V Smirnov
А эти "доп. взносы" на Кашкай точно меньше доплаты (и переплаты дилеру) за новый Карок? По-моему, траты несопоставимы (в смысле, поддержание Кашкая в идеальном состоянии было бы сильно дешевле)....
Не буду спорить, что в какой-то части финансы не в пользу логики и здравого смысла. Просто появилось желание продать Кашкай и купить что-то на замену. Под "раздачу" попал Карог, да, не объективное соотношение реальной стоимости и ценника в салоне. Разве по другим авто сейчас не так? Тигуан покупал в начале 2020 г. за 1,8 млн., сейчас такой же (типа новый, конечно) уже за 3млн.
Немного изменю вопрос. Почему ты КароК называешь КароГом?
У меня тоже вопрос - Вы всем своим собеседникам говорите ты, даже незнакомым людям? Например, идете к своему подъезду или дому, проходите мимо сидящего пожилого человека и говорите ему - у тебя закурить есть (как вариант).
Юрий
На радость тем, кто вертит у виска, читая мой отзыв - случайно обнаружил (в салоне не проверил), что зеркала в такой комплектации нужно складывать вручную. При наличии многих других современных и актуальных доп.опций отсутствие этой у городского авто вызывает недоумение. Позвонил в салон, нельзя ли за доп.плату такую опцию получить, говорят нет, только в заводских условиях.

Юрий
На Шкоде после 1000 пока расхода не заметил.
Уходит/не уходит, а следить за уровнем рекомендую.
Читал в отзывах, что у кого-то масло не "ест". Но, как говорится, написать можно все что угодно.
Напишу за себя. У меня масло уходило при эксплуатации в городе. По моим наблюдениям: не любит этот двигатель пробки и низкие обороты. А электроника в связке с АКПП заточена на экономию топлива, поэтому в городе часто езда на 6 передаче с небольшими оборотами.
А вот по трассе жор масла не замечен ни разу. Брал машину в свое время в декабре. На майские в Беларусь, набрал масла про запас и за 3 тысячи км не долил ни грамма.
Денис Преображенский
Прошу прощения, на тапок фоткал
Да, Веста превосходит по внешности большинство машин по похожей цене. Но людишкам надо же сказать гадость. Как будто сами всю жизнь на дорогих "немцах" ездили. Иногда Жигулями её называют, хотя между ней и Жигулями, разница больше, чем между Жигулями и Мерседесом. По соотношению цены и характеристик, она естественно не уступает одноклассникам, а то и превосходит их.

Юрий
Видимо, первый раз так случайно получилось. На самом деле Карок, приношу всем свои извинения. У меня тоже вопрос - Вы всем своим собеседникам говорите ты, даже незнакомым людям? Например, идете к своему...
Это форум, на само деле не заморачивайтесь.
Здесь обращение на ТЫ в порядке вещей. Лично я давно привык, это даже удобней)
Юрий
Всё, вопросов нет! ))) Если просто захотелось, есть деньги и их не жалко, то почему бы и "да"?! )))

Вот и свежая новость.
В итоге установлены следующие базовые цены на автомобили Skoda:

Skoda Karoq — 1 705 000 рублей;
Skoda Kodiaq — 2 057 000 рублей;
Skoda Octavia — 1 657 000 рублей.

Отметим, что Rapid и Superb Combi дорожали в январе.

Сразу видно поклонника клубного сервиса 😆
Недавно стал смотреть)))

Не понимаю смысла покупки "кроссовера" с недоприводом и клиренсом 160мм. Почему не Рапид/Октавия машины дешевле и много практичнее, с бОльшим клиренсом.
сарказм, если что
Стереотипы везде рулят (я про Россию, конечно) - что у япов, что у немцев.

Ольга
А цену точно адекватную ставили?

Вот и свежая новость.
В итоге установлены следующие базовые цены на автомобили Skoda:

Skoda Karoq — 1 705 000 рублей;
Skoda Kodiaq — 2 057 000 рублей;
Skoda Octavia — 1 657 000 рублей.

Отметим, что Rapid и Superb Combi дорожали в январе.
Старая новость.
Карок подорожал с 17 января, а новость запилили только сегодня

Hummy
чем?
Тем что не стоил 2,2 млн. - это же очевидно...

леонид
Ижевск
Немного изменю вопрос. Почему ты КароК называешь КароГом?
Родственница вообще его называет корек

Юрий
А смысл искать и не нужно, в моем случае больше похоже на "каприз". Хотя Октавию рассматривал, но, она длиннее Карок почти на 30 см. Принципиально было не больше 4400. Рапид не прошел "фейс-контроль"))
Владиимр
Старая новость.
Карок подорожал с 17 января, а новость запилили только сегодня
Кто-нибудь найдет Kodiaq за такую цену в салонах? Если только по большому блату с конвейера))

Юрий
Ой, да что за привычка стала перед всеми извиняться.
Я проинтересовался, может быть есть какая-то инсайдерская информация.
А по поводу ты-вы - мы тут все на форуме одна большая семья 😂, совершенно не коробит, если меня назовут на "ты", но при этом без оскорблений. Если ВАС коробит, поставлю на будущее галочку на комментарии к ВАШИМ отзывам 😂

Кашкай лучше
Лучше только разве что мотором, чем этот Карок с 1.6. Если Карок с 1. 4 то уже не лучше. Но опять же, смотря для кого, например для женщины, возить детей по городу и этого мотора вполне хватит.

Самый лучший цвет это серый, грязь не видно и капли тоже.
Как раз таки нет. Самый практичный (не видно грязь и пыль) это серебристый и бежевый металлик. На сером/тёмно сером металике пыль и грязь видна почти так же как и на чёрном, это из личного опыта.

nikitin
По качеству отделочных материалов, сборке и подгонке деталей Карок по лучше будет. А вот дизайн интерьера уже на любителя конечно.

Promann
Что вы все прицепились к этому клиренсу? Если по факту, то Шкода честно указала клиренс, а большинство производителей насвистели. Так например, по замерам оказалось, что у той же новой Креты клиренс точно такой же, у Кашкая с защитой моторного отсека тоже не более 170 мм.
vladimir26
И что там за такое великое качество материалов в кароке? И что не так подогнано и собрано в кашкае?
kazkad
Обжорство (масляное) турбодвигателей VAG осталось только в головах тех, кто в последние годы их не эксплуатировал. Тигуан и 1.6 двигатели разные. У меня сейчас 1.4 TSI тоже не подъедает масло. Уходит/не...
Я правильно понял что у вас масло не ест, а уходит в городе? И для какой цели на машине у которой нет расхода масла в расстояние 3000км набирать масла про запас? Может обжорство турбовага осталось не только в головах тех кого вы указали? Нет масложера это когда его нет,когда не возишь с собой масло про запас и не подливаешь его от замены до замены.

Почти 2200 за продукт машиносодержащий отечественного производства. Очень странный выбор имхо. Удачи в эксплуатации.

Воронеж
Масло (уходило, ело, угарало, испарялось) на VW Polo с двигателем 1.6 (таким же как у автора сейчас). Почему брал с собой запас масла вроде объяснил. Но не сложно повторить. Поло брал в декабре, в мае (через 4,5 месяца после покупки) поехал в Беларусь. Не знаю как лично у Вас, но у всех моих новых машин до первой

Воронеж
Сейчас двигатель 1.4 TSI на Кароке, масложера нет. Ну а в чьих головах осталось,то пусть остается. Про старые ревизии двигателей VAG это не касается.

170 уже не 160.

vladimir26
"По геометрической проходимости Qashqai ходит в середнячках. Угол въезда составляет 20,5°, угол съезда — 29,5°. Под стальной защитой картера мы намеряли просвет в 175 мм. При этом в средней части и сзади клиренс даже выше — 210 и 205 мм соответственно. Благодаря такой «геометрии» Qashqai не пасует перед бездорожьем средней руки — даже многодисковую муфту блокировать не приходится."

Да и во многих других обзорах отмечается солидный дорожный просвет у кашкая именно под защитой двигателя.
Откуда Вы у Кашкая 170 мм взяли, непонятно...
kazkad
замены масла наблюдался небольшой уход масла по щупу. Про масложор двигателей 1.6 знал, поэтому и было масло про запас. Но оно не понадобилось совсем. Надеюсь теперь понятно? Сейчас двигатель 1.4 TSI...
Понял вас, спасибо за развернутый ответ.

Юрий
это бы стоило меньше чем коврики в карок

Юрий
Для дальних дорог (Тобольск, Ебург) используем Тигуан, в городе и пригороде Карог. Заметил, что на 6-й передаче чуть больше 2тыс. оборотов (потому что пустой?) Пока у меня такое же ощущение, что на обгоне...
это невозможно, карок секунд 15 реальных до сотни едет, кашкай - 11

в общем, вывод из обзора такой: автор решил продать кашкай и купить карок, поэтому карок лучше, но жена жена автора правду то сразу и вскрыла
Ближе к 4

Юрий
Может,они просто хотели,чтобы на Кароке двери мягко закрывались,как на Весте.И багажник.А,и подвеску комфортнее.Выходит,похвалили

Алексей
А также китайский робот и куча мелких проблем
У меня так Тигуан передний едет и без лопаты.
Разница с Октавией по нечищеным дворам ощутимая.

Недавно стал смотреть)))
А я наоборот, недавно закончил смотреть. Стало подташнивать от рассуждений толстого и его выводам о типах людей на основе их автомобилей. Ну разбирал ты тачки - и разбирай дальше, нет, он себя психологом возомнил. Да и в принципе, он всегда был очень предвзят. Очень много пустых придирок на ровном месте.

Иногда читаешь такие тексты и кажется что пишут из параллельной вселенной. Довериться менеджеру салона:))) Т.е. человек уже не способен сформировать свое мнение. Да и что там формировать, голову включить.
Это вообще за гранью, даже описание обстрагированное от семьи, ты мужик или просто дойная корова!?:))

На а сама покупка просто "эпик фэйл", за 2,195 из наличия с допами это корыто на овощном движке покупать, такое себе . Мало того что ттх двигателя так себе, так он ещё и отнюдь не экономичен.

Смотрю чисто как развлекательный контент. Его выводы и умозаключения не интересны)))

Владимир В.
170 уже не 160.
У Карока 165-167 мм., - по вашему 3-5 мм дают какое то принципиальное преимущество? Вы себе хотя бы визуально представляете эти цифры? Тем более эти цифры постоянно могут изменятся от степени загрузки, от давления в шинах или их размерности, уровня топлива в баке и т. д., не говоря уже о том, что например автомобиль с большИм клиренсом но более длинной базой может иметь хуже геометрическую проходимость чем авто с более низким клиренсом и меньшей колёсной базой.

Юрий
Целью моего отзыва была информация (возможно субъективная) о Шкоде Карок с движком 110 л.с., поскольку не нашел нигде таковой. Также не было цели сравнивать Карок с Кашкаем, тем более в негативном ключе. Несмотря на многие недостатки, Карок для меня (пока, по крайней мере) вполне приемлемая машина, хватает и комфорта и мощности. Каждый вечер по одному из каналов показывают приключения и их последствия тех, кто любит слишком быструю езду.
Как много, оказывается, есть "экспертов", которых больше авто (сами хоть садились за руль именно этого автомобиля, чтобы называть его движок дохлым?) интересует кошелек или отношения в семье. Еще раз сообщу, что вопрос денег, соотношение стоимости авто и допов у меня не стоял. Захотел заменить Кашкай (долгих ему и ровных дорог) и заменил. Упомянул супругу и дочь для объективности оценки машины. Да, сначала им Карок не понравился, но, опять же из-за потери их любимого Кашкая. Сейчас проблема в прошлом, с недостатками (куда их денешь) сжились. Неделю ездим на Тигуане, неделю на Карок, все довольны.
Благодарю тех, кто дал объективный ответ. Надеюсь, кому то эта оценка поможет принять свое решение по Карок.

Тот случай, когда надо было оставить кашкай .
Причём второй Кашкай очень неплохо смотрится внешне. В сравнении с убожеством первого поколения

Юрий
Ну тогда понятно))): есть такое слово хочу))).
Себе просто выбираю в основном из практичности эксплуатации(полный привод, авт.коробка, экономичный и шустрый турбомотор, клиренс, дальше уже менее важные опции) ну и естественно "фейс-контроль".

Евгений Бойко
Юрий
нужно понимать что огромное число пользователей интернета - подростки и уже взрослые уникальные индивиды, мнение которых по любому (и автомобильному в том числе) вопросу сформировано журналистами, блоггерами, форумами, где трутся такие же и другими похожими источниками.
вот сказали, что если авто едет сотню медленнее чем 7 секунд, значит оно медленное - значит так и есть. сказал авторитетный "лидер мнения" что Карок хорош только с tsi+dsg - значит так и есть.
а своих ощущений нет, вот и тужатся ретранслировать чужое мнение)

классный у вас автомобиль. двигателя ему достаточно. я более того скажу: для спокойной езды у любого современного автомобиля мощность двигателя достаточная.
ездите и получайте удовольствие, а завистники пусть удаваться собственной желчью)))

Юрий
Ну тогда понятно))): есть такое слово хочу))).
Удачного выбора и гладких дорог!

Евгений
Поздравляю с покупкой и удачной эксплуатации!

Добавлю комментарий из серии "взяли-бы лучше..."))
А к современным китайцам не присматривались? Я думаю для жены и дочери отлично подошли бы Джолион или 7про

Евгений
Поздравляю с покупкой и удачной эксплуатации!

Добавлю комментарий из серии "взяли-бы лучше..."))
Дело в том, что сейчас на авто, в основном, езжу я (в т.ч. на Шкоде), а мне больше по душе "немецкие" образы авто. Дальше жизнь покажет.

Юрий
Автор, поздравляю с покупкой! На счет японцев и корейцев я понял. Про китайцев Вы тоже упомянули. Но говорить, что "Остались только Таос и Карог" всё-таки неправильно. Есть ещё Peugeot 2008 и Kaptur. Возможно они Вам не нравятся или чем-то не устраивают, но ведь они есть! ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Slava_Kazan
Да, эти авто входят в параметры, но, не рассматривались. Видимо, уже был "запрограммирован" на Таос и Карок))

Юрий
Слишком субъективная. У них по паспорту разница в разгоне почти 3 секунды. И салон дешманский и карока. Из отзыва же получается что они почти не отличаются, только к карока климат получше

panzergto
и это при то что у все моделей ваг на автомате разгоне занижен как минимум на секунду

с 1.6 которые

Сейчас всё необоснованно дорого

Юрий
Оставляя где нибудь отзыв будьте всегда готовы к негативным выпадам отдельных личностей, от этого не убежишь. А карок хорошая машина как и любая другая, тут ведь самое главное чтобы самому нравилось, и пусть она вам доставляет только приятные впечатления.

Что то мне кажется, жена и дочь, мягко выражаясь зажрались)
Не Тигуан надо было им отдать, а транспортную карту на общественный транспорт. Гляди через месяц бы и карок понравился. А через два и гранта))

Roman V Smirnov
Журнал "За рулём", конечно, не самый достоверный источник информации, но всё-таки: "По геометрической проходимости Qashqai ходит в середнячках. Угол въезда составляет 20,5°, угол съезда...
Всем этим обзорам грош цена! Они под копирку печатаются журналюгами всех "автортетных" изданий. Да и распиаренные блогеры зачастую даже не утруждают себя провести реальные замеры.. В сети есть достаточно реальных замеров, но вы конечно поверите лучше З.Р. или маркетологам....Вот один из примеров, а верить этому или нет - ваше дело! https://www.youtube.com/watch?... на 4:05 замер клиренса Кашкая. Лично я,в Кашкае намерил 168 мм.. Ну и повторюсь - все эти "погрешности" +/- 2 см., не играют абсолютно ни какой роли, ибо геометрическая проходимость автомобиля зависит не только от клиренса но и колёсной базы, свесов и углов въезда. Но дромоэкспеДы в один голос продолжают вопеть что у Карока самый маленький дорожный просвет из кроссоверов, а по факту в этом классе он у всех +/- одинаков, за редким исключением, просто кто то честно указал, а кто то нагло насвистел!

Сочи
Вы где это интересно прочитали про великое качество? По поводу качества материалов, - верхняя часть торпеда у Карока из более мягкого пластика, в нижней части, примерно одинаковый. Ткань сидений и кожа на руле у Карока более износостойкие, и у Кашкая нет варианта отделки алькантарой,В остальном +/- всё примерно на одном уровне. Что касаемо качества сборки и подгонки деталей, то в моём были неровные зазоры по стыкам на торпедо, а в нижней части со стороны водителя и вовсе топорщился наружу..Так же на Кашкае в холодный период когда температура ниже -5 в торпеде и в правой стойке оживали сверчки. Возможно что это косяк конкретного экземпляра, но соответствующие выводы для себя сделал...

vladimir26
Могу кратко сравнить 3 авто - Тигуан, Кашкай и Карок по внутренней отделке и эргономике. Во всех нет гремящего жесткого пластика, хотя в Карок есть ощущение, что, кроме торпедо, пластик более жесткий, чем в Кашкае. В моем Тигуане боковины дверей, все подлокотники из ткани, что, кстати, не очень практично - залащивается от одежды и кожи. Вроде, в новом Тигуане это учли.
По организации приборов и рычагов управления во всех достаточно органично, можно быстро привыкнуть к особенностям. В Кашкае мне нравилась комбинация поездок 1 и 2. Обе видны на приборной панели, первая сбрасывалась только вручную, вторая автоматически при каждом запуске (очень удобно вести учет по дням и месяцам). В Тигуане и Карок другая комбинация - с заправки, за длительный период и с запуска. К сожалению, с запуска не всегда обнуляется. Спрашивал в салоне, толком не дали объяснения.

Aitor
Салехард
В зеркало внутреннего обозрения почти ничего не видно (очень темная тонировка задних стекол. Уточнять в салоне не стал, не изменишь уже, но, для заводской тонировки слишком темно. Многие (я в том числе) привыкли по этому зеркалу на 80% оценивать окружающую обстановку. Теперь приходится больше смотреть в боковые зеркала.
Может быть потому что: Опыт вождения на переднем приводе почти 5 лет?
Просто сядьте за руль Газели и посмотрите в зеркало внутреннего обозрения и напишите про очень темную тонировку еще раз. ДАААА, как мельчают шофера, очень темная тонировка!

oculus
И чем же так хороши кнопочки на ВАГе? У меня Марок и Патрол. Амарок во всем проигрывает, кроме расхода. Уж про климат-контроль и сиденья я бы вообще помолчал.

Сравнивать пикап с внедорожником не совсем корректно.
Сравнивайте Амарок с Наварой или Л200.
Или Туарег с Патролом.

oculus
Сравнивать пикап с внедорожником не совсем корректно.
Сравнивайте Амарок с Наварой или Л200.
Или Туарег с Патролом.
Так у Амарока и Туарега салон один в один.

Так у Амарока и Туарега салон один в один.
Да? Вот актуальные Амарок и Туарег.
Фото из каталога Дрома.

oculus
Да? Вот актуальные Амарок и Туарег.
Фото из каталога Дрома.
А теперь посмотрите предыдущий Туарег.

А теперь посмотрите предыдущий Туарег.
Предыдущий Туарег. ОК.
Теперь посмотрите на предыдущий Амарок.
Если уж сравнивать, то сравнивать модели одного времени.
Вот Туарег 2010 и Амарок 2010. Опять один в один?
Пикап почти всегда будет проще и дешевле по салону и опциям, ибо пикап - это рабочая лошадь.
А почти всегда - потому что есть заповедник пикапов - США.

oculus
Предыдущий Туарег. ОК. Теперь посмотрите на предыдущий Амарок. Если уж сравнивать, то сравнивать модели одного времени. Вот Туарег 2010 и Амарок 2010. Опять один в один? Пикап почти всегда будет...
Согласен. Перепутал с Тигуаном.

Выбирал попой - сел и выходить не хочется. на предыдущих машинах регулярно менял положение сидушки, а здесь один раз настроил и ок. Хорошая машина.

Tihohod
3 месяца владею Кароком пробег 3000. Механика атмо 1.6. Нормально едет - я не гонщик. Масла не ест, шумка хорошая, расход по городу с прогревами и короткими пробегами 9. Выбирал попой - сел и выходить...
У меня пока тоже нет сожаления, что приобрел именно эту марку авто и в такой комплектации. Съездил на ТО 0, все в норме, к индивидуальным особенностям все привыкли (сильная тонировка стекла багажника). Супруга и дочь уже машину не отдают, сами ездят.
Конечно, когда сам сажусь после Тигуана, то чувствую, что тот немного потише, чуть повыше, ну и приемистее.
Очень радуюсь, что купил ту, что была в наличии, а не заказал выпуска 2022 года. Ждали бы сейчас у моря погоды.

Виталя Кузнецов
Смотрел круиз на taosтам тоже с большими пальцами на руле кнопки маленькие а на школе мне привычней и по движке 110 с АКПП мне дак все устраивает

Юрий
Ездите и радуйтесь ! У меня 1.4 мотор с 8- ступенчатым Айсином --гораздо шустрее многих авто !

Юрий, подскажите пожалуйста, у Вас на холодную сразу после запуска "посвистывает" двигатель?

Алексей Шудрик
Нет, к двигателю нет претензий.

Юрий
Нет, к двигателю нет претензий.
Спасибо, Юрий, а у меня посвистывает/подвывает, потом скидывает обороты и все нормально становится.

Юрий, а масло уже меняли, на каком остановились?

Алексей Шудрик
Юрий, а масло уже меняли, на каком остановились?
По свисту, думаю, лучше в сервис, все-таки, обратиться.
Масло еще не менял, будет 7-8 тыс., тогда приму решение. Давно в автомагазины не заглядывал.

Спасибо, Юрий.

Юрий, добрый день, можно ли с Вами связаться? Вопрос по свисту пока не удалось решить. Хотелось бы послушать работу вашего двигателя.

Когалым
А почему кашкай продали к тому довольно новый
Потому что Кашкай это*****о а не машина, ещжу на кашаке уже два года, год продать не могу, долбаный вариатор люде его как огня боятся, и не едит машина с ним вообще и жрет много
Юрий, добрый день!
У меня соседний отзыв по 1.6.
Хотелось бы ваше мнение узнать по поводу режима Спорт, я о нем написал в последнем своем дополнении. Совпадут ли мнения?

Добрый день, Алексей!
89123974264 (вайбер, ват сап)

Юрий, добрый день!
У меня соседний отзыв по 1.6.
Добрый день!
Пробег почти 11 тыс. - в связи с работой на удаленке ездим меньше, чем обычно раньше было. Ничего нового как в части разочарования, так и ожидания не произошло. Авто как авто, женщинам и периодически мне вполне хватает. К вашему вопросу - больше 120 двигаться пока не приходилось. Обороты 4-6 тыс. - это где-то за 140, видимо. Ничего не могу сказать, будет случай, попробую.

Юрий
Добрый день! Пробег почти 11 тыс. - в связи с работой на удаленке ездим меньше, чем обычно раньше было. Ничего нового как в части разочарования, так и ожидания не произошло. Авто как авто, женщинам и...
День, добрый! Я был несколько недоволен ездой по трассе, пока не поехал на режиме спорт. Но это надо ехать не менее 90 км/ч. Меньше это и без обгонов получиться и необходимости в спорт-режиме нет.
Если 100 и более, то сразу надо спорт включать и будет прямо приятнее и легче. При этом круиз - контроль работает лучше. Хоть и вроде спрот-режим, а двигатель крутит не в звон, а примерно до 5 тысяч при восстановлении скорости после торможения.
Т.е. авто как авто он стал для меня после данного открытия. Сегодня пробег был 500 км, весь на спорт-режиме, расход 6 литров на сотню. Завтра будет 1000 км, постараюсь фото борт компьютера не забыть сделать.
Кстати, разгонял до 165, дальше он не едет вообще, вроде около 4000 обороты.
Благодарю за ответ!

Юрий
Добрый день! Заинтриговали - на неделе поеду за город, попробую спорт-режим. Для меня он может быть важен для обгона, все-таки иногда не хватает ускорения. Отпишусь о впечатлениях.

Добрый день!
Интересно, совпали наши наблюдения? Удалось проверить?

Юрий
Добрый день! На коротком участке включил спорт-режим, но особой резвости на 120-130 не почувствовал. Обороты не превышали 3тыс.
Думаю, что нужно подальше съездить.

Юрий
Думаю, что нужно подальше съездить.
Доброго дня!
А так и не будет отличий. Я тоже так раньше делал, без толку.
Тут именно, что, если едем интенсивно, обгонять нужно много, скорость не ниже 100 - включаем и оставляем. Тогда будет понятно.
Расход будет такой же как и в драйве при интенсивной езде, но гораздо приятнее сам процесс. А так, спорт не меняет характеристики мотора, он меняет обороты на которых он работает, все быстрее, без пауз, задержек.

Юрий
Добрый день, обязательно попробую, на Тигуане тоже.

Продажа Skoda Karoq 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Карок.
Посмотреть всё о Шкода Карок

Подробные отзывы автовладельцев Шкода Карок с фотографиями, недостатки и все минусы!