Отзыв автовладельца Skoda Kodiaq 2018

, Югорск
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Всем доброго времени суток!
С недавнего времени  стал обладателем "SKODA KODIAK" в комплектации "Styl", + два пакета Jam assistant и зимний II, до него была OKTAVIA TOUR 2008г.в. V=1,6 (102 или 105 л/с) механика, в комплектации "Ambition".
Несколько слов об OKTAVIA TOUR:
За девять лет владения ни разу не подвела, проехала 176000км. За данный пробег поменял рулевые наконечники и задние амортизаторы, остальное только расходники (масла в движке и кпп, фильтра, тормозную жидкость, фрион, ремни и один раз натяжной ролик), аккумулятор был родной. Так что в надёжности данной марки вопрос не стоял.
Теперь о "Кодиаке" или "Кадьяке", кому как привычней. Пробег на данный момент 10000км.
Достоинства:
1. Естественно - просторный салон, который без преувеличения, может сравниться с некоторыми джипами, а некоторых даже и обойти;
2. Светодиодная оптика и свет отличный, и светит отлично ( в моём случае светодиоды стоят везде и в головном освещении, и в противотуманках и по всему салону), но это может и минус, опишу ниже;
3. Пластик мягкий, приятный на ощупь (впереди), на задних дверях и в багажнике жесковат, но не такой тонкий и "китайский", как во многих других и даже дорогих марках авто;
4. Сиденье удобное и спереди и сзади, как для города, так и для трассы, чего не скажешь о подголовниках спереди, не понятно, для кого их сделали?!
5. Приятное звучание музыки если Вы, конечно, не Моцарт;
6. Работа замков дверей (мягко и тихо);
7. Работа DSG 6 (на 4 с плюсом или 5 с минусом смело). Некоторые ругают DSG:"Что с места либо толчок, либо удар", не надо резко давить газ в пол с места и не будет толчка, и не надо резко бросать газ, после резкого ускорения и не будет удара;
8. Динамика отличная! Но чтобы её почувствовать, надо прокатиться на данном авто, а не говорить о ней;
9. Управление авто отличное;
10. Подвеска отрабатывает отлично! Кто говорит, что жесткая, отвечу вопросом, зачем выбираете кроссовер?
11. Довольно экономичный: по трассе бака в 60л хватает на 700 - 800км, по городу на 600км в летний период, в зиму пока сказать не могу.
12. В минус 13 прогревается быстро, не смотря на большой салон и сама машина тёплая;
13. Чистые брюки при выходе из авто.

Как и в каждом авто есть и недостатки:
1. Для чего так много глянца в салоне? Чтобы замучать владельцев с протиранием панелей или лучшим обзором пыли?
2. Что за бардачок под центральным подлокотником спереди? На велосипеде и то больше...
5. Отсутствие нормального стока омывающей жидкости и дождевой воды, при включении дворников, всё стекает по боковому стеклу водителя;
6. Большой радиус разворота;

На данный пробег пока всё, по мере возможности и увеличения пробега постараюсь вносить информацию если у кого будут вопросы, задавайте.
Опубликован 2 месяца назад

Не буду утверждать, но от одного из владельцев Кодиака слышал, что если в основной оптике перегорает какой-либо светодиод, то менять проедется полностью блок. Если действительно так, то думайте сами, плюс это или минус...

ovk75
Железногорск
Поздравляю с покупкой! Пусть не подводит!

Кодиака нет, есть октавия А7. По поводу минусов паркета:

зачем большое внутрисалонное зеркало, если через салон в принципе ни чего не видно назад

"4. Два бардачка в передней панели... В передних карманах джинс места больше... И соглашусь со многими владельцами данного авто, что мест под мелочовку нужно прибавить; "
это проблема большинства ВАГов. То ли места под мелочевку не симпл, то ли не не клевер, но как-то делают их мало. Особо странно сие на том фоне, что шкоду и фольксваген позиционируют как семейные авто.

"7. Открывание крышки бензобака - нажатием на саму крышку, т.е. если машина грязная, то и водитель должен быть таким же или наоборот оставить следы пальцев на машине... " А вот это не понял. Как по вашему должно быть?
Nachtwandler
Кодиака нет, есть октавия А7. По поводу минусов паркета: "3. Внутрисалонное зеркало заднего вида - это смотровая щель в танке... Неужели нельзя было сделать побольше? " зачем большое внутрисалонное...
Крышка видимо кнопкой должна открываться, так желает автор.

Отличный аппарат!

Барабаново
7 мест? Давай фото салона, а то про глянец говоришь, а не видно..
GERA7 на youtube

вот зачем покупать такое? здесь не дерни, там не п@рне. На светофоре желательно переключить на N, д@рочево одним словом.
Вообщем то со всем согласен,про крышку бензобака вы наверно имели ввиду из салона ее открывать что ле?
Ханты-Мансийск
А у тебя точно 4 вд. Про динамику посмешил. Рапид или поло тебе ручкой помашут , хоть там он и задушен до 125 лошадей.

Ерсубайкино
Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.
Кодиака нет, есть октавия А7.
Катался на тест драйве на Кодьяке - салон как в 5-летней Октавии, ничего супернового не придумали.

Сургут
Претензию по поводу грязной крышки не понял... Допустим есть варианты когда крышка открывается электрон кнопкой из салона или рычажком с тросиком...нл позвольте, во первых даже в этом случае она только приоткрывается и полностью её открывать надо руками, а во вторых её в любом случае надо будет как то закрыть.. И если она грязная то тут уж вам ничего не поможет кроме рабочих перчаток..)))

Андрей Дашкевич
Как на Весте, нажал - открыл, нажал - закрыл..

Вроде на Кодиаке мокрая DSG-7 установлена?
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.
Jap Friend
У вас большой автомобиль с радиусом разворота соответствующим его габаритам.
Присматриваюсь к нему. Смущает гамма моторов. Речь не идет о надежности! Тут нет сомнений, как и с любым другим НОВЫМ автомобилем...
Интересный автомобиль, удачи вам.
sergoss
Точно,прям с языка сняли.

Стерлитамак
У меня Тигуан с таким же движком(1.4 150 л.с. 4х4). Во многом ощущения от машины схожие. В кодиаке просторнее конечно,но я в основном один езжу.Еще в кодиаке лучше отделка подлкотников - мягкий пластик,а у тигуана - ткань какая-то. Внешне Тигуан больше понравился - как то молодежней спортивней.Но это имхо. ДСГ работает отлично,гораздо быстрее чем автомат(у меня до этого тоже был тигуан,только 2.0 с автоматом,поэтому могу сравнивать) и топливо реально экономит.
По динамике согласен - вполне хватает.Сам переживал на эту тему,но зря. Разгон даже быстрее оказался,чем у предыдущего с 2.0. Но червяк в мозге все-равно сидит,что обьем маловат. Отсталое у меня мировозрение - весь мир обьемы уменьшает и на турбу переходит, а мы все еще чего-то боимся....Хотя эти газы без турбины просто в воздухе ведь исчезают,а на наших движках используются,как дармовая сила для повышения момента.
Подвеска нормальная: упруго-энергоемкая. Проявляет свои лучшие качества на трассовых скоростях и грунтовке-гребенке.Больше газа-меньше ям. На лежачих только отстреливает,но и не х-й на них гонять по дворам.
Волгоград
Крышка видимо кнопкой должна открываться, так желает автор.
Так закрывать то лючок все равно надо уже не кнопкой. Мне наоборот ваговская система больше нравится чем кнопка или рычажок.

slav4ok

Миха Волков
Подголовник на 2 балла, дсг нужно правильно перегазовывать....дальше читать не стал т.к общая оценка не объективна

Хороший авто. Смущает как и многих ресурс данного движка и как потом его продавать с пробегом за сотню. По коробке как я понял проблем нет.
Dreyk_
Nachtwandler
Насчёт мест в Октавии не соглашусь. Огромные карманы во всех дверях, на задних часто экономят производители. Далее, кармашек слева от руля, отсек под панелью климата, в подлокотнике бардачок, под сиденьем переднего пассажира ящичек и ещё карманы в передних сидениях. Куда больше то? По поводу бензобака, на азиатах он часто открывается тросиком из салона.
А закрываться тогда как? При закрытии же все равно надо лючек трогать
Трогать грязь 2 раза и 2 раза вытирать грязь салфеткой с руки - или открыть из салона, а закрыть рукой и грязь с руки вытереть 1 раз - есть разница.
Типичный пример что никакого симпли клевера нет, так бы учли эту мелочь
Dreyk_
Ну почему же, можно с открытой ездить.))) А по факту, эту крышку чаще всего будет заправщик открывать.

Вроде на Кодиаке мокрая DSG-7 установлена?
DSG7 установлена на дизеле и 2.0. На 1.4 стоит DSG6 (DQ250).
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

fett
Автор всего лишь сказал, что для нормальной езды нужна небольшая адаптация работы газом.
Никаких проблем с работой коробки нет, и ничего необычное не нужно делать, чтобы нормально ехать.
На N скидывать не нужно, наоборот лучше не скидывать.

slav4ok
как как с салона кнопочка.
Помню как на прошлой машине зимой открывался безнобаз тросиком из салона, когда сам лючок замерзал.
Без второго человека требовалась веревка, чтобы тянуть этот чертов тросик и дергать сам лючок. Пачкаешься ничуть не меньше, да еще и цирковое шоу на заправке.
Екатерина
Аша
Или Порш Кайен трехлетний..
ляма так 1,5 не меньше добавить, при условии кадьяк чуть дешевле двух )

Типичный пример что никакого симпли клевера нет, так бы учли эту мелочь
В машине учтена куча мелочей, о которых даже и не думали другие производители.
Например, доводчики на ручках под потолком.
А крышку бензобака проще открыть так, чем непонятными тросиками из салона. Как будто вы не пачкаетесь, когда хватаетесь за грязную ручку водительской двери...

А эта семиступка вкупе с 1.4 - самый рисковый вариант.
У кодиака с 1,4 стоит шестиступенчатая мокрая коробка dq250. С надежностью у нее также все нормально, как и с dq500.

Владимир
Нужен полный электропривод лючка и электропривод все дверей. Ну и до кучи, чтобы порожек при посадке в машину выезжал, а ручки дверей уезжали в дверь как на ренжровере.
Екатерина
ляма так 1,5 не меньше добавить, при условии кадьяк чуть дешевле двух )
Это за 1.4 двигатель.
Вот я взял цены на минимальные комплектации на сайте - у меня вышло 500 тыс руб.
Просто когда я сел в максимальную комплектацию Кадьяка мне озвучили около 4 лямов, тут я и вспомнил про Ягуар и кайен
Romanian
"Несколько слов об OKTAVIA TOUR:
За девять лет владения ни разу не подвела"

Девять лет, а не знаешь как твоя машина называлась...
Поздравляю с покупкой.Авто красивое.
Стерлитамак
Все же понимают, что такой объём говорит о малом ресурсе двигателя)
Да вы поймите: это же не 1.4 атмо. Тут турбина все решает. Момент здесь на уровне 2.5 атмо выходит,еще и с 1500 об. Плюс ДСГ - очень быстро передачи меняет. Да никто и не говорит,что она метет с этим движком,но для среднего водителя вполне хватит. Вольво,Бмв,Мерсы - тоже ведь давно уже по этому пути пошли - ставят турбину ,снижают обьем: ХС-90,БМВ 525,Мерс Е200 например...
XJ
Пусть заправщик открывает и закрывает.

Все же понимают, что такой объём говорит о малом ресурсе двигателя)
А вот на низах до 1500 оборотов ощущения что есть тяга и момент - нет, просыпается все это после 2000 оборотов. Может, конечно, если вдвоем или одному ехать будет пошустрее, но все равно, думаю, в снегу или на мягком грунте будет очень проблематично плавно тронуться без пробуксовок, чтобы без надрыва поехала.
Хотя в целом, двигатель тянет достойно и если хорошо себя покажет, то для города и трассы его хватит в 99,99 процентах.
Cosmos00
Они все ненадежные и рисковые, вопрос только в пробеге до кап.ремонта
А есть двухместные кроссоверы?
Есть купешки прикольные, но ты конечно ****** купить клиренс меньше, потому что ездить не умеешь и высоким клиренсом это компенсируешь
Андрей
Тест Авторевю №19 за 2018 г. Кодиак 1,4Т 150 л.с.
Разгон 0-100 км/ч: по паспорту - 9,6
фактически в режиме D - 11,0
при старте с двух педалей - 10,1 с.
динамика как у 2.0 атмо, какие 2.5??? Не помогает ему никакая полка с 1500, это все красиво в теории.
ставить 1.4 на фольксваген поло и на кроссовер 7 мест - это бред по-ваговски
Какая динамика для авто такой массы с 1.4 пусть даже и турбо ?
только 2.0турбо или 2.0 дизель , и тут даже вопрос не в динамике 1.4 а в его ресурсе.
Зачем для одного покупать 5 местный кроссовер?
Для одного одноместный багги?
чем плоха dq250?
Все же понимают, что такой объём говорит о малом ресурсе двигателя)
Ок. Поведайте нам пожалуйста как объем влияет на ресурс?
Это за 1.4 двигатель.
Возможно вы спутали с импортом. Кодьяк российской сборки значительно дешевле
Азиаты хоть с опозданием, но также от кубатурных движков к турбинам переходят

Novosibirsk
Кирилл
Он не задушен, там другой мотор.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

Это за 1.4 двигатель.
Да начала сборки в Нижнем Новгороде.
Теперь от 1,4 начинается он.
Роман Петров
Тест Авторевю №19 за 2018 г. Кодиак 1,4Т 150 л.с. Разгон 0-100 км/ч: по паспорту - 9,6 фактически в режиме D - 11,0 при старте с двух педалей - 10,1 с. динамика как у 2.0 атмо, какие 2.5??? Не помогает...
Постоянно вижу вашу ссылку на авторевю. Это что, самое уважаемое издание? Возможно они залили вместо 98 ослиную мочу. Кто их знает..
У моей супруги Тигуан 1,4. Вполне нормально ускоряется, на трассе 90% авто обходит на раз.

Сообщений: 2039
Какая динамика для авто такой массы с 1.4 пусть даже и турбо ?
Я тоже владению такой-150л-У меня на камри 30 то же было 150л .Для города за глаза хватит.Прежде чем критиковать сами бы прокатились
Если конечно сравнивать с авто у которого 300-400л, то конечно не едет

А так машина хорошая)
Да, я б на такую запал бы, ему бы 3.0 V6 да клиренса 22 см.
Роман Петров
По паспорту 1.4 9.2с.дизель2.0 9.3с.

Нижний Новгород
Сообщений: 2097
>Подвеска отрабатывает отлично! Кто говорит, что жесткая, отвечу вопросом, зачем выбираете кроссовер?

Автор, не уловил вашу мысль. Наверное, кросс выбирают из-за "мягкой" подвески, не?

Нижний Новгород
Сообщений: 2097
Cosmos00
В машине учтена куча мелочей, о которых даже и не думали другие производители.
Например, доводчики на ручках под потолком.
Что за доводчики? Вы микролифт так обозвали? Тогда придется вас немного расстроить - он в эконом сегменте уже давно представлен.
Да ты, братец, хам!
На брудершафт мы не пили, поэтому изволь в обществе вести себя повежливее.
Небось, еще и возрастом мал, поэтому так самоутверждаешься?
Для справки: 27 лет за рулём и не тебе указывать, почему я езжу на Лексусе.

Роман Петров
Так никто и не говорит о равнозначности 1,4турбо и 2,5атмо. Как раз его надо сравнивать с 2.0.
В большинстве случаев в городе хватает и 2.0 атмо и этого 1,4 турбо.
Хотя я сам сторонник 2.0турбо.
Андрей Касьяненко
У меня тоже Кодиак 2018 TDI 2,0.
Нравиться многое. Но качество сборки на уровне ГАЗовской Волги.
Погремушка!!! Видимо смена была неудачная. Причем сверчки блуждающие. То есть. То нет.
И дилеру не предьявишь. В договоре купли-продажи четко прописано что посторонние звуки при эксплуатации не являются дефектами.
Ленинск-Кузнецкий
Зачем для одного покупать 5 местный кроссовер?
По вашей логике для одного должна быть одноместная машина?

Андрей
Идут по этому пути чтобы потом денежку с нас содрать за ремонт и обслуживание! Что хорошего в Турбинах и дсг??
Ауди новые уже на автоматах а не на дсг, это же о чем то говорит!
hanexx
так она и не метёт, интенсивно ускоряется за счет турбины, эффект "ааа" раньше приходит, чем на атмосфере. А вот на низах до 1500 оборотов ощущения что есть тяга и момент - нет, просыпается...
Да, он тянет достойно в лучшем случае до пробега 50000тыщ)
Это очень надежно!
Fortuna C
Ок. Поведайте нам пожалуйста как объем влияет на ресурс?
Да вообще никак!
Вы мне лучше объясните почему эти моторы ходят по 50000 тыщ, а допустим атмо 3 литра ноу проблем?
Ленинск-Кузнецкий
А так машина хорошая)
И каков ресурс? У вас уже был такой авто и мотор быстро вышел из строя?

Пенза
Отличный автомобиль,чтоб радовал,а по дсг если не носиловать и проблем небудет,больше 5ти лет отъездил отличная коробка и расход очень радует.

Ресурс?
Пусть нищеброды страдают которые готовы помойки покупать бушные(я например). Первому хозяину ресурса 1.4 за глаза. Или Надо на машине 20 лет ездить?

Это за 1.4 двигатель.
Щито? 1500 и это будет кодиак уже с опциями.
За 2.2 млн торгуется полноприводный 2х литровый медведь. Какие 4 млн?!

На каком кроссе мягкая подвеска? Мне чисто для расширения кругозора)

Единственное что лезет в голову это каен с пневмой. Он мягок. Или ГЛС. Вот там мягко. Всё остальное такое же жесткое как и хэтчи.

Анатолий
Да, он тянет достойно в лучшем случае до пробега 50000тыщ)
Это очень надежно!
Он хоть до 50 тысяч тянет. Некоторые вообще никогда не тянут.

Да вообще никак!
Атмо три литра... Я вам сейчас про n53 расскажу. Атмо 3 литра. И целый феерверк возможных поломок до 50тысяч)))

Как же кей кары ездят?

Да вообще никак!
Есть тема проще) Я Вам сейчас столько ништяков накидаю с двигой змз 402 к пробегу 50 тысяч что волосы начнут расти там где никогда не росли и шевелиться.

Вроде на Кодиаке мокрая DSG-7 установлена?
На 2.0 7ДСГ, а на 1,4 6ДСГ.

fett
Не надо в N переводить ничего, ездишь как на автомате да и всё, просто алгоритмы немного другие.

Все же понимают, что такой объём говорит о малом ресурсе двигателя)
Чтобы на нем ехать динамично, достаточно крутить мотор 2-4 т.об/мин, а атмосферный 2,5л для такой же динамики будет 4-6 т.об/мин.
Вопрос: какой же мотор сильнее напрягается?
KuraLexeR
Он не задушен, там другой мотор.
Это фигню своим друзьям втирай.
чем плоха dq250?
вот тут все разобрано досконально, все болячки:
Insider
Купил Кидиак в комплектации " Стул ", улыбнуло. Динамика - " отличная "... Дальше не читал...
Азиаты хоть с опозданием, но также от кубатурных движков к турбинам переходят
как можно живя в Хабаровске писать такой бред?
у япов турбо на мелком объеме были давным давно были
про какое опоздание ты говоришь, мля?
мелкообъемное турбо Европы и атмосферные объемы Японии и сша существуют ПАРАЛЛЕЛЬНО
Европа начала просто их юзать более массово, а сша и Япония - нет, какое тут мля опоздание, куда мля?

Хорошее авто, но цены... пустую за такую цену не возьмёшь, а более-менее комплектация больше 2 млн. Это печально☹
Ивановка
А новый СиэрВи с 1.5 это норм? А куга с 1.5? А Кашкай с 1.2? А Тойота эчЭрви или как она там? Там тоже ведь либо 2 атмо либо "пакет сока" на турбе? Ресурс? Пусть нищеброды страдают которые...
ну дак вот и получается, что мелкое турбо для тех, кто по факту то бабло не считает, ибо потом такую тачку можно продать только с существенным дисконтом, ибо, правда это или заблеждение, неважно, никто не даст много денег за турбовый 1.2 с пробегом 100000 км, лучше предпочтут атмосферный 2.0 б/у-шным купить. и нельзя сказать, что в этом нет логики - рисков купить б/у-шным атмо 2.0 намного меньше, чем купить пробежный мелкий турбо, тем более от ВАГа, который уже стока раз лажал, что поверить в то, что все будет ОК, очень сложно.
мелкое турбо - только на первых комплектациях
это входной билет
это и благо с одной стороны (можно машину дешевле купить, чем с нормальным мотором, и жрет меньше), и стратегическая ловушка одновременно (впоследствии найти покупателя будет крайне сложно за норм цену на пробежный мелкий турбо, потому что фон негативный по таким моторам и в надежность ВАГа как основного поставщика этих моторов на рынок никто не верит)
Роман Петров
мелкое турбо - только на первых комплектациях это входной билет это и благо с одной стороны (можно машину дешевле купить, чем с нормальным мотором, и жрет меньше), и стратегическая ловушка одновременно...
Да ладно тебе бзеть то нормально они поло или рапид продаются. А вот у ТС будут проблемы с продажей в будущем.

Лен.область
Да так то он едет, мы на тест драйве в нем были 5 человек,я легкий, менеджер средний, тесть около сотни, теща, жена легкая вообще :) но все равно легко ехал, когда до 2 тыс раскрутится.
Nachtwandler
"Как по вашему должно быть?"
как на японцах, начиная от рождества Христова. Рычажок в салоне.
Ивановка
Щито? 1500 и это будет кодиак уже с опциями.
За 2.2 млн торгуется полноприводный 2х литровый медведь. Какие 4 млн?!

Это не я дурак, это сегодняшние ссылки из интернета...

Cosmos00
Да начала сборки в Нижнем Новгороде.
Теперь от 1,4 начинается он.

Это за 1.4 двигатель.
На следующей неделе забираю 180л.с.dsg4*4 hockey edition за 1955000. Правда, в цене скидка за лизинг...
Leopard
7 мест? Давай фото салона, а то про глянец говоришь, а не видно..
Нет, 5 мест. 7 пока ни к чему, да и не понимаю для чего 7 мест, но при этом отсутствие багажника?!
Фотки могу скинуть завтра, если нужны.

Ты в какой стране был? сказочник

fett
Я имел ввиду более аккуратное взаимоотношение с газом. Если газуешь, то быстро и плавно и не бросай.
Андрей Дашкевич

Роман Петров
как можно живя в Хабаровске писать такой бред? у япов турбо на мелком объеме были давным давно были про какое опоздание ты говоришь, мля? мелкообъемное турбо Европы и атмосферные объемы Японии и сша...
Просто в Европе бензин более дорогой, поэтому они вводят такие вещи как турбодвигатели и робокоробки, вместо привычных объемных двигателей и гидротрансформатора.
Кирилл
Да 4х4. Вы упомянутым Вами авто накиньте по 500кг и я посмотрю на их динамику...

Они бы рады поставить обычный атмосферник и гидротрансформатор, но ради российского рынка никто заморачиваться не будет. Сколько за год в РФ продают автомобилей за 2-2.5 рублей одной марки? 15-25 тысяч. Это очень и очень мало. Хотя для РФ с дешевым бензином такой вариант предпочтительнее, но увы ради такого мелкого рынка никто не будет создавать что-то эксклюзивное. Другое дело для автомобилей которые создаются для США ситуация выглядит попроще, поэтому автомобили которые запланированы к американскому рынку будут с обычными гидротрансформатрами и объемными моторами.
Ты в какой стране был? сказочник
Я дико извиняюсь, но я сразу сказал что Кодиак был в ТОПОВОЙ комплектации. Жаль конечно что Ягуар не выпускает Ф-Пэйсы в комплектации 1,4 двигатель, МКПП и весла вместо стеклоподьемников.
Да и с тех пор запустили производство в России, цены немного припали..

Но, господа, это ничего что мы сравниваем Шкоду и Ягуар?????
Мне кажется менеджеры Шкоды открыли новый метод заскока в премиум сегмент. А давайте просто повысим цены!!!
Ну не должен универсал повышенной вместимости с двигателем от 1,4 до 2 литров стоит от 1,5 до 2,3 млн.
Insider
Гы :))) я и не знал, что на дром ру столько дремучей трольчатины которая катается на трамвае и максимум что может себе позволить это телефон Samsung в кредит. Зато в топовой комплектации с процессором +200mhz больше от предыдущего :)
ПАЛАСИО
Удачи на дороге! 5
Спасибо! Я ещё дополнил отзыв...

Открывание и закрывание сделать электронное.

Приведите ссылку, где Кодиак стоит 1 400 000 руб.
Странные у вас какие-то ссылки.
Официальный сайт Шкоды.
Я вас уверяю, что купить дешевые комплектации реально, если очень хочется.
Jap Friend
"Большой радиус разворота" почему этот пункт попал в описание "недостатков" БОЛЬШОГО АВТОМОБИЛЯ? ))) У вас большой автомобиль с радиусом разворота соответствующим его габаритам....
Спасибо!
О радиусе разворота имел ввиду как на фурах, ведь можно же такую же систему сделать?!
Если выбираете кадьяк, то обязательно через тест-драйв, чтобы ощутить его и думаю Вы остановитесь с выбором.
Легкого и правильного Вам выбора!

Правильный выбор!

За отзыв 5.
Внутрисалонного зеркала мне хватает - кстати через него четко просматривается контур заднего стекла , тут как говорится "не больше, не меньше"
По поводу размера бардачков тоже пожалуй соглашусь-они маловаты.
А вот по поводу крушки бензобака не согласен - крышку Вам должен открывать заправщик, у которого должны быть перчатки...

Zbst
https://chelyabinsk.drom.ru/sk... https://moscow.drom.ru/jaguar/... Я дико извиняюсь, но я сразу сказал что Кодиак был в ТОПОВОЙ комплектации. Жаль конечно что Ягуар не выпускает Ф-Пэйсы в комплектации...
Давайте посмотрим на его конкурентов в цене от 1,5 до 2,3.
Про ягуары тут вообще смешно рассуждать.

bRUtality
Я вовсе этим не огорчен, может быть это и так, и даже хорошо, что это так. Просто на ближайших конкурентах я этого не увидел.

Insider
Дремучие циферки, начавшие диалог с " Гы ". Почему именно Самсунг ? У вас такой?

Кирилл
Он не задушен , на 125 л.с стоит другая турбина .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Роман Петров
Если у 1.4 150 л.с динамика как у атмосферников 2 .0 , то почему эти самые атмосферники глотают пыль на светофоре ?)))))

Автор , насчёт бензобака все сделано правильно. Вы ездили хоть раз на машине у которой бензобак открывается с салона ? Я ездил . Зимой открыть крышку одному не всегда удается. Один человек должен жать кнопку в салоне , а второй человек постукивать по крышке , чтоб промерзший механизм сработал. Потому я вас уверяю , что открывание с улицы удобнее.
По поводу дсг вообще зря что-то писали , только тролей накормили. Можно навалить со светофора от души и ничего там не дёргается.
ЕвроАзиат
Тоже был такого мнения.

Самсон К.
Киа спортиж и форд Куга стоят столько же . Японцы ещё дороже. Так что про цену зря.

Да вообще никак!
Найди хоть один мотор линейки ea211 который вышел из строя до 50-ти тысяч. Переверни все клубные форумы : Сеат , актавия , Джетта , гольф , пассат , Тигуан , кадьяк и т.д . Миллионы машин . Найди плиз хоть одну машину среди этих миллионов . Будите искать неделю и может быть найдете одного единственного Шумахера на Ауди , который умудрился этот двигатель убить.
Советский
Сколько обошлась данная комплектация?

Роман Петров
Я не могу сказать что турбо от бмв или МВ сильно лучше чем от фв.
У японцев сейчас вообще с турбо плохо. 1.2 кашик. 1.6 совместный с рено, тот что на клио рс идет и на джука.
У тойота 1.2, 2.0 турбо. У митсу 1.5.
Дизели не считаю.
В массовом сегменте все. Ну мазда 2.5т и финик 2.0 который с изменяемым объемом и степенью.

Фольксваген хоть и обжигался но теперь делает хорошо.
Да и по правде старые фольксваген моторы страдали грм и жором.все остальное там было нормально.

Zbst

Это не я дурак, это сегодняшние ссылки из интернета...
Ну так это самый жирный медведь. И цена 3 млн.
Никто не заставляет его брать. За 2.2 в Питере сейчас на оптиков дом 4 стоит 2.0 в годной комплектухе.
И там же октавия 1.6 атмо универсал за 1.7)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

А чего лексус у нас стал отличной машиной что ли

fett
Зачем переключать на N, это уже давно не нужно

Смотря какой движок, у него самая простая дсг 6

А эта семиступка вкупе с 1.4 - самый рисковый вариант.
Так у него. 6 дсг а не 7)))

Хозяин
Букачача
Кирилл
Некорректно сравниваете. Ценовой диапазон авто не тот. И вес разный у авто (в прямом смысле слова).

Марат
Глупенький

Автомобиль с массой 1600кг на подключаемом полном приводе а не на постоянном полном! ( на сколько я знаю Кодиаки с постоянным полным идут от 2,0 литра версии) С движком в 1.4 литра ест столько бензина по трассе? Многовато. Про Skoda могу тоже сказать только хорошее. Сам езжу на Skoda Fabia 2 универсал 2013г.в. За 95000 км. заменил только тормозные колодки и ремень с натяжителем, в остальном машина вечная и огонь. Но по расходу, 1.4 литра атмосферник с массой авто в 1300кг по трассе на МКПП ест не более 4 л /100км. По городу расход не более 6 литров. Не кроссовер конечно но масса не сильно отличается. Также для сравнения, Subaru Forester 2017 г.в. на вариаторе при объеме в ! 2,0 литра без наддува, 150 сил, на !постоянном полном приводе! а не подключаемом как у многих, по трассе ест 4-5 литров /100км а по городу 6-7л., в самую жесткую пробку в Москве вышло 10 литров.

Это за 1.4 двигатель.
Есть нижегородские а есть чешские, разница мильон

Кирилл
Там другой двигатель, с одним фазовращатеоем на впуске. Привет эксперт).

Кодиака нет, есть октавия А7.
А зачем? Там все хорошо, по материалам и эргономике все гуд.
Автолюбитель из Мск
На мой взгляд 200-250 тыс. Без проблем, затем ремонт.

ovk75
Поздравляю с покупкой! Пусть не подводит!
Спасибо! Буду надеяться, что прослужит так же как первое авто!

Все же понимают, что такой объём говорит о малом ресурсе двигателя)
Для начала, Вы прокатилась на нём с двигателем 1.4, а потом можно утверждать хватает или нет. О ресурсе спорить не буду, время покажет...

Romanian
"Несколько слов об OKTAVIA TOUR:
За девять лет владения ни разу не подвела"

Девять лет, а не знаешь как твоя машина называлась...
Вы суть смотрите, а не буквы разглядывайте...
Фэрид Хайретдинов
Поздравляю с покупкой.Авто красивое.

Это за 1.4 двигатель.
У Вас цены неадекватные, максимальная комплектация 1,4 1956000руб. на июнь месяц.

bRUtality

Хотел сказать, что выбирая кроссовер, о мягкости не совсем должна идти речь. Я не говорю, что они все как дрова, но если нужен комфорт, нужно рассматривать седаны или менять подвеску. Взять любой из кроссоверов среднего и чуть выше класса.

А эта семиступка вкупе с 1.4 - самый рисковый вариант.
Вот и эксперд по ВАГам нарисовался!

Все же понимают, что такой объём говорит о малом ресурсе двигателя)
Стереотипы, и не более того!

На каком кроссе мягкая подвеска? Мне чисто для расширения кругозора)

Вот видите, кайен, но с пневмоподвеской... Взять обычный, ещё та телега...

Это за 1.4 двигатель.
В своих фантазиях садился в Кодиак за 4 млн.? Или приснилось?

XJ
Я за 5 лет владения не разу руки не испачкал, а вы всё из пальца проблему выса...ете.

Роман Петров
Ну что ты не уймёшься авторевюшный апологет? В каждом отзыве копируешь одно и тоже...

Debwer
Он не задушен , на 125 л.с стоит другая турбина .
Ещё один) там фазовращатель на впуске, на 150 сильном на впуске и выпуске

Nicolay3838
За отзыв 5. По поводу глянца согласен и не только внутри, но и снаружи авто-подвержен царапанью и вытиранию. Внутрисалонного зеркала мне хватает - кстати через него четко просматривается контур заднего...

К сожалению, не на всех заправках они есть...
Электронный замок сделать и забыть...

А так машина хорошая)
На 200-300 т.км., этого мотора хватит, а при качественном и своевременном обслуживании и больше, - а вам сколько нужно, миллион?
Alan
Сургут
Вообще ездить не надо, тогда толчков точно не будет. Хорошая коробка.
Тавда
Зачем прошлый век сюда приплетать собранный на коленке молотком

Ставрополь
Электронный замок сделать и забыть...
Он там и так с электроприводом, только он работает на запирание. А так вполне логично всё сделано. Где вы видели что бы люк бензобака закрывался электроприводом? В любом случае его нужно закрывать рукой. Раз уж вы сильно боитесь вымазать руки, то имейте на этот случай перчатки, тем более что на заправочном пистолете куда больше всякой гадости чем на лючке бензобака!

Тавда

Поребрик Сити
Вот видите, кайен, но с пневмоподвеской... Взять обычный, ещё та телега...
Вот тут еще о дастере подумал. Но совершенно разные машины. У медведя отличный подвесон для своего класса.
vladimir26
Я не говорю, что видел, это просто желание или хотелки. Согласитесь, что было бы не плохо?! Просто когда покупаешь авто под 2млн, хочется верить, что всё продумано до мелочей, но не всегда...

Проститесь конечно, но не могу поверит в вашрасход топлива, да и представить себе с какой скоростью вы едите тоже.,
У самого суперб 1.4 турбо 18 года, меньше 6 литров не поручалось, при чем по бортовому, который занижает пройденное расстояние и расход.

И по весу фабии 2 универсал, на самом деле 1300 ? У меня суперб весит 1470, но он в намного больше.

Зачем прошлый век сюда приплетать собранный на коленке молотком
А затем что 2.4 объем 95 сил мощи. Чугун. Гильзы. Всеядность.
А любой 1.4 турбо надежнее и лучше.

Не объемом и атмосферностью надежность измеряется.
Юрий
Мне кажется, имелось ввиду, что цены то умножились, а зарплата - нет (после 2015 года).
В смысле, покупательская способность снизилась.
А так, да: эти авто в одной ценовой категории.
И Кодиак (на мой взгляд) - лучший.

Миха Волков
Еще и перегазовывать.. нафиг такое счастье нужно

А куда деваться?

11 секунд ничесе. Солярис уйдет от этого ваговского чуда за 2 ляма

Мазохист?
Да, уже давно пора сделать электронное открывание и закрывание.
На Шкодах немного не так.
При постановке на охрану (штатной сигнализацией) блокируется лючок бензобака

Мой пример.
Октавия 1,4 (140) пробег 160, средний расход 6,5
До этого был Лансер 1,8 (143) продал с пробегом 162 средний расход был 9
2,5 литра с каждой сотни - примерно 115р.(с учетом приведенной стоимости бенза к сегодняшнему дню)
115*1600=184000руб. Это только разница в сумме на заправку за 160 тыс пробега.

Ивановка
Ну так это самый жирный медведь. И цена 3 млн.
И там же октавия 1.6 атмо универсал за 1.7)
90% покупателей Октавии с атмо хоть раз в жизни садились на Октавию турбо.
После этого их комментарии про этот двигатель (атмо) выражаются одним словом: ОВОЩ
ребята не мучайтесь,а покупайте нормальные машины,ну подкопите чуть чуть. VAG шлак.
кодиак- 1,4 двигатель МКПП, универсал. 1400 т.руб
Лада веста кросс- 1,8 двигатель МКПП. 800 т.руб
То есть 600 000 за пластик в салоне??????

От 1 389 000р.

vladimir26
В своих фантазиях садился в Кодиак за 4 млн.? Или приснилось?
Спросил цену. Я не писал что РАВНО 4 млн руб. В пересчете с долларов выходило 3,8 с копейками.
Братья по разуму на сайте разъяснили что есть российская сборка. она дешевле на миллион- учту.
К тому же что вы все в качестве альтернативы предлагаете шушлайки с двигателем 1,4? ну даже с турбиной. Как будто это нормально для машины с таким весом и габаритами?
Cosmos00
Странные у вас какие-то ссылки.
Официальный сайт Шкоды.
Я вас уверяю, что купить дешевые комплектации реально, если очень хочется.
Это не ко мне, ссылки с дрома.
реальные покупатели пишут что отдают 2 млн со скидками за 2х литровую машину.
Бред.
Пойду смотреть Хонду, корейцев, БУ Мерседес
Тоже смотрел в его сторону. Смущал даже не 1.4, а 2.0 который 180 лс. У меня а А4 стоит 2.0 190 лс, для переднего привода отлично! А Кодиак и тяжелее, и привод полный.
В итоге взял SQ5 с 3.0 V6 и обычным автоматом
Со всеми скидками вышла не намного дороже Кодиака, Шкода скидки особо не дает

Николай
Отчасти соглашусь, но дисконт при продаже 1,2 турбо (с пробегом 100 000) и 2,0 атно отыграется на разнице в расходе топлива за этот пробег. Мой пример. Октавия 1,4 (140) пробег 160, средний расход 6,5...
Не говоря уже про динамику и, соответственно, время.

Zbst
Это не ко мне, ссылки с дрома.
реальные покупатели пишут что отдают 2 млн со скидками за 2х литровую машину.
Бред.
Пойду смотреть Хонду, корейцев, БУ Мерседес
Да, двухлитровая машина в нормальной комплектации будет в районе 2 млн.
Посмотрите хонду и корейцев, а потом возвращайтесь, сравнив цены.
И Соренто и ЦРВ выходят дороже за аналогичные машины.
БУ не могу прокомментировать, это из другой оперы.

В итоге взял SQ5 с 3.0 V6 и обычным автоматом
Со всеми скидками вышла не намного дороже Кодиака, Шкода скидки особо не дает
2.0 на кодиаке быстрее всех одноклассников.
Видимо SQ5 был подержанный, новый он стоит 4,5 млн. Если прям ну очень повезет, можно скинуть тысяч 800.
Да и зачем вообще сравнивать такие машины? Если вам нужен разгон за 5 сек и не нужен просторный салон, зачем вообще смотреть кодиак?

А закрываться тогда как? При закрытии же все равно надо лючек трогать
ну так, обслуживающий персонал есть на АЗС, (в перчатках)

Ставрополь
Скажу больше, - в машине даже за 10 млн. лючок сам не закроется!

MAXIM YU
В голове у вас шлак!
Ханты-Мансийск
Там другой двигатель, с одним фазовращатеоем на впуске. Привет эксперт).
И тебе не хворать , даже с одним до 170 л разгоняют.

Ханты-Мансийск
Если в твой забросить 500 он вообще не поедет. Жигуль и тот обгонит.

Дмитрий Викторович
Югорск
Расскажите, как по работе подвеска? Тестил Тигуан - на мелкой щебенке очень слышно работу подвески, брякает. Как в Кодиаке звук подвески?

Дмитрий
Сколько обошлась данная комплектация?
Со всеми скидками 1870000руб.

Zbst
К чему грубость? Я садился на сборочном производстве в Казахстане, в топовую модель, ее чехи привезли на тестовую сборку. Спросил цену. Я не писал что РАВНО 4 млн руб. В пересчете с долларов выходило...
Извините, если вы сочли мой комент за грубость. Специально сейчас в конфигураторе собрал Кодиак с максимально возможными опциями, где будет всё, что многим конкурентам и не снилось (включая сеточки держатели для планшета и.т.п.) получилось 2.704млн., - о каких 3.8 речь?

90% авто обходит мотор 1.4 на 150 сил, ЛООООЛ))))
100% О чем можно говорить, если для человека обгон авто на трассе это уже аргумент, что авто едит. Так меня по трассе и лада веста обгоняет, значит норм едет))) ))

"едет"

Cosmos00
Да, двухлитровая машина в нормальной комплектации будет в районе 2 млн.
Посмотрите хонду и корейцев, а потом возвращайтесь, сравнив цены.
И Соренто и ЦРВ выходят дороже за аналогичные машины.
БУ не могу прокомментировать, это из другой оперы.
БЕСТСЕЛЛЕР
HONDA CR-V
ВСЕГО ЗА 1 869 000 РУБ.*
Успей купить до повышения цен
* – Цена указана без учёта скидок. Дополнительные выгоды предоставляются при покупке автомобиля в кредит и по программе Trade-in. Скидки суммируются.

fett
Не нужно на дсг включать нейтраль. Только P, если оочень долго стоишь. В обычных ситуациях D и поехал, на светофоре не нужно ниче придумывать

Сургут

это прям как на мерседесах :)

Николай
А зачем? Там все хорошо, по материалам и эргономике все гуд.
Есть желание поменять на что то побольше не изменяя марке.
Садясь после Октавии в кадьяк это желание пропадает.
Вроде все удобно, но та же Октавия -только чуть повыше.

С пунктом 5 про водоовод со стекла согласен. Остальное - дело вкуса и привыкания. Зеркало нормальное-заднее стекло в нём видно полностью, лючёк бензобака - на всех Шкодах так, радиус разворота не самый маленький, но и не самый большой, бардачки тоже ( кому то вообще без верхнего достаётся, а размер- так кто что хранит в них. В LC100 вообще засада а не бардачёк!)Глянец-дело вкуса, мне не мешает, надоест-в пленку закатаем. И т.д. Вобщем , всё это мелочи. А машина мне нравится и я ей доволен (1.4, 4х4)!
vladimir26
Стереотипы, и не более того!
Но гольфе 7 1.2 турбо у земляка прошёл 300000 до ремонта.
А для несгибаемых атмофанатов и гидротрансформатора так скажу: вот были раньше Нокиа 3310 кирпичи, падает и не ломается, но звонит же! Больше ниче правда не умеет. Просто звонит (как телега - просто едет) Если не хотите осваивать новые технологии, выбросите смартфоны, возьмите трубки кирпичи, у них ресурс выше) и ходите с ними. Только не парьте мозг другим.
2.7 млн!!! За что? Я вот смотрю скидки на Хонду Пилот.
Но там полноразмерный 7 местный джип. с 249л.с 3.0 литра двигатель в МАКСИМАЛЬНОЙ комплектации. Нормальной коробкой.

Жаль сейчас деньги на ипотеку уходят, а так бы взял. за 3 с небольшим.
За эти деньги можно взять Террамонт В хорошей комплектации. Кому потом этот Пилот неликвидных продавать будешь, у Хонды дилеров почти не осталось.
А есть двухместные кроссоверы?
сузуки джимни можно сказать двухместный)

fett
Чтобы по колхозному не переключать на светофоре робот в "N" нужно знать авто на котором ездишь. Робот в "D" при нажатии на тормоз размыкает диски сцепления.
Все же понимают, что такой объём говорит о малом ресурсе двигателя)
На дворе 2018-й заканчивается, пора уже вылазить из "пещеры".
Fortuna C
Точно, видеообзоры от авторевю вообще печаль, особенно когда рассказывают про совершенно новую модель и сразу говорят про надёжность.

БЕСТСЕЛЛЕР
HONDA CR-V
ВСЕГО ЗА 1 869 000 РУБ.*
Успей купить до повышения цен
Автор вам выше написал, что взял свою машину именно за озвученную вами сумму.
И не надо сравнивать тухлый двухлитровый црв с разгоном в 12 сек с двухлитровым кодиаком. Сходите на тест драйв обоих и сравните.
Диман
И каков ресурс? У вас уже был такой авто и мотор быстро вышел из строя?
У соседа три, все накрылись. )

Жаль сейчас деньги на ипотеку уходят, а так бы взял. за 3 с небольшим.
С вами вообще сложно спорить...
Кодиак 2,7 в полной максималке. Такой пилот будет около 4.
А за 2,7 Пилот купить невозможно вообще, но вы попробуйте. Потом расскажите.
Да и не джип это никакой, просто большой кроссовер, как эксплорер и терамонт.

На каком кроссе мягкая подвеска? Мне чисто для расширения кругозора)

SsangYong, почти все мягкие, и это ужас, раскачивает мама не горюй.

Кирилл
Это фигню своим друзьям втирай.
Ой колхоз...
Советский
Со всеми скидками 1870000руб.
Понятно. Ну она стоит того!!))
Да, уже давно пора сделать электронное открывание и закрывание.
Вам один чёрт нужно выходить и крышку горловины вручную откручивать, неужели тяжело при этом нажать на лючок как на кнопку. Всё равно он блокируется ЦЗ.

Zbst
Это не мы сравниваем, а вы. Уж сравнивать цены, так ТОП с ТОПом.

Ой колхоз...
Он у тебя в башке...

Ну на всех основных крупных заправках они как правило есть

Николай
Есть желание поменять на что то побольше не изменяя марке.
Садясь после Октавии в кадьяк это желание пропадает.
Вроде все удобно, но та же Октавия -только чуть повыше.
Скоро будет «Карог», а новые эмоции и желание можно обыграть комплектацией, типом привода, мотором и трансмиссией, после джетта не смог воспринимать Октавий, машины очень близки, отдали предпочтение супербу, а так можно и к другому Вагу присмотреться)

Кирилл
И тебе не хворать , даже с одним до 170 л разгоняют.
А момент? На каких оборотах, при таком разгоне?, но там все же при схожих блоках другой выпуск.

Поздравляю с покупкой!
Сам на Шкодах с 2002г. Были все. От Тур до А7. МКПП, АКПП. Последняя А7 150 л.с. (турбо) DSG-7. В общем сравнить есть с чем. В августе взял Kodiaq, Комплектация: Active 1.4TSI (150 л.с.) DSG-6, 4Х4. за 1 640 000. Но это при Трейд-ин. Кроме всего полагающегося в эту сумму также вошли без ключевой доступ, видео регистратор, Болеро, климат, коврики брызговики и т.д., а также КАСКО. (За ОСАГО добавил 9т.р.). Проехал 6500 км.
Расход: показывает-7,8 по факту 8,3 в смешанном режиме.
Машинкой доволен. Года три покатаюсь.

Владимир
- подвеска действительно жестковата даже по сравнения с другими кроссоверами, при этом именно на мелких стыках и неровностях. Но это компенсируется хорошей управляемостью для такого не мелкого медведя
- у меня DSG 7 (DQ500) никаких отличий от 6-ти скоростного классического автомата тигуана по ощущениям нет (ни рывков ни чего то еще) хотя езжу агрессивно
- зеркало заднего вида на мой взгляд норм, как раз под размер заднего стекла. Да и к тому же есть хорошие боковые зеркала,а для заднего хода камера и датчики
- радиус разворота даже меньше чем у моего предыдущего тигуана, который по длине базы короче. Это факт проверено!
- глянец никто не трогает поэтому за 3 месяца даже не протирал, ничего не заляпано
Из того что меня раздражает:
- действительно нет отделов под мелочевку, а ниша под телефон за ручкой АКПП не удобна
- пришлось сломать защиту от заправки бензином в лючке бензобака, так как не на всех заправках есть евро-пистолет
- не ухабах об пластик стойки бьется вставка ремня безопасности (защелка)
- подголовник передних сидений расположен слишком далеко назад и не удается расслабиться в дальней дороге
Теперь вопрос к знатокам:
- у меня при открывании авто даже при настройке памяти под определенный ключ настройки сиденья не возвращаются после другого водителя. Например у жены свой ключ и свои настройки, у меня свой, после нее по инструкции при открывании своим ключом сиденье должно настраиваться под меня, а по факту нет... как настроить?
- после смены на зимний комплект колес без датчиков давления (а они оказываются есть, хотя менеджер в салоне говорила о замере давления с помощью АБС) все время горит значек "шины", что бесит, как убрать его не пойму. На тигуане сам погас через некоторое время.

Жаль сейчас деньги на ипотеку уходят, а так бы взял. за 3 с небольшим.
За 2.7 их ни кто не покупает! Отлично упакованный Кодиак со скидкой можно взять за 2.0 -2.2 млн.. "Пилотка" в минималке начинается от 3 млн, а максималка стоит 3.6. Это где же на максимальную комплектацию 900 т.р. скидывают? Что за невиданный аттракцион щедрости? Лучше расскажи за что у CR-V просят 2.53 млн.
Ханты-Мансийск
Поиск рулит. Куча ресурсов.

TopGear
На дворе 2018-й заканчивается, пора уже вылазить из "пещеры".
Я уже понял что тут клуб любителей VW груп)
Бесполезно что то в голову заталкивать)

TopGear
SsangYong, почти все мягкие, и это ужас, раскачивает мама не горюй.
У отца для дачи Кайрон дизель. Жесткий.
Но кайрон это рамный жип.

Ивановка
У отца для дачи Кайрон дизель. Жесткий.
Но кайрон это рамный жип.
Подтверждаю: Кайрон довольно жёсткий по подвеске, и трясёт в нём не по детски!

Кирилл
Если в твой забросить 500 он вообще не поедет. Жигуль и тот обгонит.
Вы прокатилась на кодиаке, а потом вступайте в дискуссии...
И как можно сравнивать два совершенно разных класса авто??? Вы ещё с феррари сравните...
А указанные Вами авто машут ручками мне, но оставаясь позади....
Nicolay3838
Ну на всех основных крупных заправках они как правило есть
Недавно ездили в Екатеринбург (700км), затем Тюмень(ещё 400км) и обратно домой (1100км) на всех заправках заправлялся сам.
Меня это не сильно заботит, просто было бы не плохо если будет электронное открывание и закрывание.
В данном авто есть три существенных недостатка, остальное больше хотелки...

Анатолий Д
Полностью с Вами согласен, машина отличная.
Не могу разобраться как редактировать отзыв, пока писал не указал три существенных минуса (Запотевание фар; цветение хрома на передних боковых окнах и шумка арок)

Дмитрий Викторович
По дороге в Башкирию в одном месте ни туда свернул, выехал на дорогу с мелкой щебёнкой, ни каких звуков подвески слышно не было (может щебёнку хорошо укатали)
Dimon763
1,4 турбо для Поло на ручке норм. Знакомый купил, тут не поспоришь в динамике. Но он уже поршнями гремит и заводится с каким то скрежетом... А Октавию 2011 просто никто не видел, она гниет, как раз там новую краску испытывали. Я пас.
Что? За 176 тысяч амортизаторы, рулевые наконечники фрион, и т.д.? У меня галимый рено мастер 2014 г.в. пробег 320 000. Масло, фильтра и тормозные задние диски и все!!!!

Да вообще никак!
У кого они ходят 50 тыс? Вин номера можете сбросить? За 6 лет работы в сервисе при мне только один Тигуан заехал с заменой двигла, и тот по дурости хозяина без масла катался.

вот тут все разобрано досконально, все болячки:
в этой же статье:
"В целом DQ250 у большинства водителей уже служат довольно надежно 2-5 лет. До 5 лет продлена гарантия автопроизводителя (только VW)"
Если будете обслуживать-будет ходить долго, как впрочем и любой другой агрегат

90% авто обходит мотор 1.4 на 150 сил, ЛООООЛ))))
Во всяком случае этот автомобиль легко обходит другие кросовки с 2,0 атмо.
И уж пролетает мимо таких брутальных корыт как Прадо с 163 кобылками. ЛОООЛ

Роман Петров
Я пишу про официальных дилеров, а не про прули.
Бред пишете такие как вы сравнивая продукт на внутренний рынок с тем что идет на экспорт

Алеша Попович
К чему здесь этот комент? Это как сравнить ....опу с пальцем! У вас коммерческий фургон, - зачем его сравнивать? Да и ломаться там не чему, - простой как самовар!

Dimon763
Меня просто поражают такие "спецы"! От куда вы только берётесь? На Поло мотор не такой, - 125 л.с., здесь 150. И как раз вот такие диванные знатоки вроде тебя, по слухам от знакомых и разносят всякий бред, про гремящие поршни, скрежет, гниющий кузов и.т.п.!

vladimir26
Такие спецы лично эти машины видят. Приезжай, я носом тебя ткну в облупившуюся краску и в капот Поло. А потом стучи по клаве дальше.

Dimon763
Облупиться может что угодно и у кого угодно. Статистика-то какая? Сколько поло из 10 тысяч облупляются?

Dimon763
Смотри "герой" - тыкальщик что бы наоборот всё не вышло... У меня в Самаре много хороших друзей,- оставляй в личку координаты..

Cosmos00
А я не про Поло, а про Октавию. Пр аркам краска слезла.

vladimir26
Да конечно приезжай. Только если авто стучит и краска отходит, ко мне какие предьявы? Ты типа на меня погнал, сам не прав.

Владимир
У меня дизель 2 л в комплектации Стайл с пакетами семейный 2, зимний 2. Доволен как слон. По поводу минусов: - подвеска действительно жестковата даже по сравнения с другими кроссоверами, при этом именно...

Только ставить в колеса датчики давления ( удовольствие около 10 000 руб), больше никак((

MAXIM YU
Посоветуйте нормальный авто. Всю жизнь ждал совета, Какой же автомобиль «нормальный»

Мне не за чем врать и вам и себе. Это все по чекам расхода расчитано, не по данным бортовика. У меня полного бака (45л.) хватает в среднем на 800км даже при активной езде. Эта статистика за 95 тыс пробега. Я почти не знаю что такое заправка. 1-2 раза (по пол бака или полный соответсвенно) в месяц заправляюсь и все. при этом каждый день езжу из области в Москву и обратно. Это на механике! не автомат!

Опять же врать не буду. в паспорте и на кузове на стоке двери указана масса 1270кг сухой массы + жидкости + пассажир и получается прилично. Сам не ожидал когда табличку увидел. А разницу конечно знаю между фабией и супербом, разные классы на порядок. Как есть.

Спасибо за подробный ответ, рад за вас, это отличные показатели, по поводу снаряжений массы фабии крайне удивлён, давно была октасия тур универсал 1.4 bca - снаряженная масса 1325 кг расход в городе Пермь 10-12 литров, трасса от 5.5 до 6.5

Просьба, сфотографируйте пожалуйста в свидетельстве о регистрации снаряженную массу, возможно на кузове указана максимальная нагрузка на ось. По всем каталогам снарядная масса даётся 1090. Спасибо ( колеги шкодоводы не верят)

Игорь
Мои поздравления с приобретением , тоже тестил 1,4 на 18 дисках, был удивлён отлично едит и ходовая отличная не жёстко, но я хочу купить СХ -9 новый, класс авто.

Игорь
Спасибо!
СХ-9 и класс другой и машина другая и цена!
Не знаю как сейчас, но раньше не совсем

Спасибо!
СХ-9 и класс другой и машина другая и цена!
Не знаю как сейчас, но раньше не совсем
Приношу свои извинения, телефон глючит.
Не совсем удобно было сидеть сзади (могу путать с СХ-7) и коробка не совсем отзывчивые.

А двери на грязной машине мы как открываем?

Югорск
Земляк приветствую!) Как греется машина последнюю неделю? Тепло в салоне?

в этой же статье:
Если будете обслуживать-будет ходить долго, как впрочем и любой другой агрегат
Как можно мерять ресурс коробки годами?
По моему так километрами надо.
А что с обслуживанием? масло раз в 60 поменять да и все.

Николай
Да, это все бредятина от тех, кто не пробовал) в прямых руках турбо двигатели ВАГа ходят не меньше азиатских дубовых сарайчиков;) Но гольфе 7 1.2 турбо у земляка прошёл 300000 до ремонта. А для несгибаемых...
Класс, положил на обе лопатки атмонавтов!!!
Меня так после ТСИ и ДСГ на атмо ну никак не тянет

Николай
Как можно мерять ресурс коробки годами?
По моему так километрами надо.
А что с обслуживанием? масло раз в 60 поменять да и все.
Имеется ввиду усредненный пробег в год (12-15 тыс)
Масло меняйте по регламенту (если тяжелые условия эксплуатации-чаще)

Хватает движка 1.4?

Земляк приветствую!) Как греется машина последнюю неделю? Тепло в салоне?
Машина греется довольно быстро. В минус 30 ездил в Урай все просто отлично!

Vladimir Smorgov
Хватает движка 1.4?
В полне!

fett
Ему не 3 года, осознанно человек выбор сделал. Идеальных машин нет, везде есть компромиссы. Он на эти согласен очевидно. У меня тоже dsg 7 сухая, дело привычки. До этого на Ауди тоже было dsg 7 сухая - никаких проблем. Если не готов ради комфорта перестать «жечь» как подросток, у которого ещё прыщи не прошли, то лучше ручки наверное ничего нет.
Нормальный аппарат за свои деньги.
Кодиака нет, есть октавия А7.
Китайцы далеко шагнули вперёд - бери )))) там сплошной хайтек )))

yellow_lemon
Да можно заправщика ж попросить ))))

Добрый день.
Удалось испытать полный привод у данного Авто?
Меня, как дилетанта-автолюбителя, волнует вопрос целесообразности приобретения полного привода, нужен ли он на данном Авто и будет ли исправно работать.

yellow_lemon
Друг с А7 сел в мою Е-шку (212 рест, 7ж-троник) и аж расплылся. Говорит, ***, какой кайф, как нежно тут скорости переключаются, у меня прям пендаль за пендалем... притом что дсг у него, как говорят сервисмены, живой...

Николай
Разница в цене нового авто?
Да у меня ДСГ-7 без пенделей переключается, может вопрос в прокладке?

ДСГ вообще как варик, переключения практически незаметны

yellow_lemon
Наверное оно так. Мерсы всегда были эталоном комфорта и плавность им свойственна. Но я бы не сравнивал обычный E-Class с Ауди A7, разная все-таки философия. А7 у Ауди позиционируется как такая зажигалка гламурная, наверное если хотя бы E-class AMG, там более по боевому щёлкают ))). Но в целом, если плавно ездишь то вообще не замечаю эти переключения. Да и цена опять же не мерс ).

Продажа Skoda Kodiaq 2018 в России