Отзыв автовладельца Skoda Kodiaq 2018

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Хочу поделится своими впечатлениями от эксплуатации автомобиля Skoda Kodiaq 1.4  active. Покупал на замену Yeti 1.2 ambition DSG 7. В эксплуатации с июля 2018. Авто приобретался ради большого багажника и 7ми местного салона. Не скажу, что был потрясён дизайном, скорее важнее были важны параметры жилого отсека и багажного отделения. Тут все, что хотел- получил. Багажник действительно внушительный. Пока влезало всё, на что хватило фантазии. В Иети багажник несравнимо скромнее. Водительское место удобное, просторное. Приборная панель аналоговая с монохромным дисплейчиком в середине- выглядет недорого и сильно контрастирует с огромным тачскрином мультимедийной системы, которая дружит с айфоном, при помощи Apple CarPlay. Второй ряд просторный- при росте 176, посадка "сам за собой" оставляет массу места перед коленями. Задние двери очень широкие, что одновременно и минус при плотной парковке.В третьем ряду возможно перемещение взрослых людей средней комплекции на ограниченные расстояния. Колени придётся поджать, но в целом лучше, чем пешком. Одновременно пострадает и второй ряд, тк на третий можно, в принципе сесть, только сдвинув кресла второго ряда вперёд.Расход весьма хорош- 6.8 по трассе (езжу умеренно (редко более 120 по трассе), а то и с включённым круизом, когда обстановка позволяет.) 95 бензин потребляет одинаково с предыдущим авто, но динамика значительно лучше. При посадке с полной загрузкой (5 чел+Поклажа) она существенно падает, но в целом приемлемо. Основные плюсы авто в данной комплектации, это безусловно габариты и вместимость, а также набор всех необходимых функций, наличие которых ожидаемо в современной машине. В салоне достаточно тихо, даже на высокой скорости. Электронный ручник- удобно. Большой экран головного устройства выглядет нарядно и имеет удобный функционал. Лобовое стекло с пленочным обогревом.Теперь о минусах. В начальной комплектации чехи много на чем сэкономили, и не всегда понятно почему. Например декоративные вставки в салоне здесь глянцевые серого цвета, в других комплектациях они матовые с тиснением под дерево или типа того. Глянец очень маркий, и при вечерней езде передаёт все отблески фонарей и прочего, что мелькает за окном, что поначалу раздражает. Да и в целом большие фрагменты безыдейной пластмассы в салоне выглядят не привлекательно. Тем более  что пассажирская глянцевая вставка, будто крышка рояля- хочешь Ее приподнять, но здесь это всего лишь "заглушка" , хотя в старших комплектациях за ней ещё один перчаточный ящик. Двери и особенно багажник закрываются с малопривлекательным лязгом бюджетного авто. Не знаю во всех ли это комплектациях, или только в этой. Сидения из тонкой ткани очень маркие, да и выглядят так себе. Высокий тоннель в среднем ряду. Руль такой же, как и в значительно более бюджетных шкодах. Подвеска хорошо принимает мелкие неровности, но на ухабах дискомфортно. Галогеновые фары светят не достаточно ярко для уверенной езды по темной трассе. В целом покупкой доволен, но из simply clever, здесь только бесплатный скребок для льда на внутренней стороне лючка бензобака.
О технической стороне пока нечего говорить, тк пробег чуть больше обкатки, зимней эксплуатации не было.
Опубликован 5 месяцев назад

Добавляю некоторые фото:

Тот самый большой багажник. Влезает все что необходимо

А также фото салона в начальной комплектации

Serge, Сыктывкар
3.9
14488622, Солнечногорск

Ерсубайкино
Фото будут?
Продам уши от мертвого осла.

Канада
5 за породистый чешский скребок для льда
сочувствующий
ПАЛАСИО
Фото будут?
Фото, они важны, когда о женщине рассказ, а тут больше эксплуатационные особенности )

А смысл кроссовера,особенно в России с передним приводом?да и не за самые маленькие деньги...
DEUS VULT

Ufa
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
Zombi23
Думаю смысл в размерах салона, багажнике, удобной посадке и дорожном просвете...

Барабаново
GERA7 на youtube

Барабаново
Zombi23
А в Питере частый попадос с гололедом и снегом?
GERA7 на youtube
андрей
Мда... 1.4 для такого сарая не камильфо

Superbist
Проще говоря это маркетинговый ход по сути,что бы платил платили и еще раз платили
DEUS VULT
alekxss
Zombi23
Если человеку нужен универсал класса C-D, то переднеприводный кроссовер самое оно. Вот мне сейчас хочется универсал, новый, за не дорого, чтобы спать в дороге во весь рост в багажнике.
Сид универсал - все нормально, но коротковат и клиренс 15, колею в снегу цеплять буду, морда длинная, тоже буду цеплять.
Фокус универсал - примерно тоже самое, только еще задние сидушки неудобно складываются.
ииии конец.
Октавия универсал уже стоит как Кодиак, смысл мне ее брать, если есть авто современней, больше, с чуть большим клиренсом и пластиком по кругу.
В итоге весь выбор остается в кроссоверах за 1.5
Вот и весь смысл, за те же деньги, что универсалы нормальные продаются есть кроссоверы с чуть большим клиренсом и пластиком.
Не соглашусь!! И, многие не согласяться!!((
Zombi23
А что тогда?? Спорткупе??)) Как раз таки кросс с передним приводом - самый ходовой товар в стране, ну или один из самых!
Mr-painter
Нормальный выбор!
Superbist
Да это в большей степени лифтованный универсал. "Кроссовер", на мой взгляд, это вообще искусственно созданный маркетинговый гомункул. Если провести опрос между владельцами "кроссоверов" с условным "полным" приводом и тех, у кого передний, уверен, что последним реже требовалась когда либо посторонняя помощь для выезда из грязи или сугроба. Поскольку наличие этих электронных блокировок скорее добавляют владельцу самоуверенности, чем автомобилю проходимости.
1.6 с копеечками.

Ёлы палы, ВАГи совсем там охренели со своими "европейскими ценностями" ?
Кроссовер на переднем приводе с 7 местным салоном и мотором 1,4!!!!! Карл!!!! 1,4!!!!!! про ДСГ я ТСИ я просто молчу.
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996

По чем взял?
Присоединяюсь. Почем опиум? Хорошая наверное машина, раз придраться можно только к блестящим кусочкам пластика :)
долго ходил и рассматривал такой же. но 2 литра бензин или дизель не по карману (уж больно цена неадекватная), а 1,4 связываться не рискнул. Слишком много негатива про этот двигатель и дсг. да и цена на вторичке слишком уж сильно падает.
Полный привод добавляет уверенности при езде по скользким дорогам, стабилизации с ним намного лучше работают. Но в целом согласен: именно по проходимости от AWD толку не так много, как принято считать.
и хватает ему мотора 1.4.
А в чем проблема с мотором? Аналогичный стоит на тигах и рапидах, ходят они и 100,150 тыс итд.
Алексей Х
А можно чуть подробнее про негатив от конкретно этого двигателя? Ну кроме того что он 1.4))
Не соглашусь!! И, многие не согласяться!!((
Ладно. Согласен. Фоток под рукой не оказалось. Обязательно дополню фотографиями
Алексей Х
Да, согласен, на "фарше" он дороговат, конечно. Поэтому взял 1.4 с передним приводом. По опыту эксплуатации двух предыдущих шкод на dsg, нареканий у меня не возникло. Обычно езжу не более 3х лет, потом в трейд-ин сдаю и беру следующую.

Mr-painter
Согласен, передний привод на кроссовере странный выбор
Не называйте автомобили с передним приводом кроссоверами,независимо от их габаритов и клиренса.Кроссовер это полноприводный автомобиль с повышенным клиренсом,способный передвигаться по легкому бездорожью.
Элиста
Даже интересно, мотор до 100т.км доходит или на 60-80 покажет кулак дружбы?
А почему он не должен доходить до 100т.км? У меня был Йеть с двигателем 1,2, на механике. Отдал в трейд ин на 125т.км. И не отдавал бы если бы было чуть больше коней. на трассе порой не хватало когда загружен под завязку, на ветер да на подъем. А так очень даже ничего для такого объема. Так вот Правильное масло он не ел вообще. Когда менял цепь на 120т.км, заглядывал в снятый поддон двигателя и ничего страшного там не было. Все чистенько. и аккуратненько. Нормально они ходят при нормальном обслуживании. А вес его не намного меньше - 1540кг. Сейчас 1,8 о 152 кобылах, вес 1630кг, динамики за глаза. У полноприводного Кадьяка насколько я знаю вес не намного больше.
А двиг. 1.4 ЕА211 удачный получился. На драйве есть отзывы Октавий за 300 тыс. км. пробега.

Пенза
Все правильно ,хороший универсал вместительный и эконимичный.

Поребрик Сити
Leopard
А в Питере частый попадос с гололедом и снегом?
А смысл полного привода при гололеде? Тормозить типа лучше будет?)
В Питере снег умеют чистить. Тут народ на стенс жигах зимой катает и норм.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Поребрик Сити
Zamir Dovletov
А теперь расскажите мне владельцу Хдрайв и переднего привода, почему у меня средняя скорость что на Хдрайве что на переднем приводе одинаковая?

Как выходить из заноса на полном приводе?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Алексей Х
А что там неадекватного в цене?
Предложите аналоги этому 2.0 от конкурентов по такой же цене.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

и хватает ему мотора 1.4.
Это все от большого консерватизма - хороший двигатель это 5.0 как на старых американцах, вот он крутой. У меня такой был на Форде Бронко, ел бензин, не перерабатывая... и урчал хорошо.
Вот вот, слышат звон да не знают где он, За машиной надо смотреть а не говорить что она ненадёжная. Да и что говорить, дсг с tsi это направление для тех кто практичен. Вот если посмотреть сколько денег можно с экономить на топливе на этой связке за 5лет,просто можно купить новую каробку с движком.
Алексей Х
очень зря что не взяли 1.4 150 л.с. Самый удачный движок. Едет лучше корейский 2.4 , стоит как атмосферник 2.0, жрет как 1.6 атмосферник, а ходит больше 200 тысяч, чем позавидуют многие "задратые" корейцы на ста тыщ пробега.
Поздравляю с покупкой. Взял такой же летом за 1.55 ляма, только 5-ти местный. Машина бомба. Не слушайте неучей, застрявших на отзывах 10-ти летней давности. Движок и коробка лучшие в классе !!! Кто бы что не говорил про скромный обьем, самое главное не обьем , а как едет. А едет очень неплохо, все конкуренты с атмосферником 2.5 едут медленнее, при этом жрут больше. Единственное исключение мазда, там с завода форсированные движки.
Ладно. Согласен. Фоток под рукой не оказалось. Обязательно дополню фотографиями
ОК)) Картинки ведь тоже интересно посмотреть, не только ведь текст читать...)))
Cosmos00
А что там неадекватного в цене?
Предложите аналоги этому 2.0 от конкурентов по такой же цене.
Конкуренты за эти деньги? Легко. Тот же Соренто Прайм с мотором 2,4 л.
Спасибо! Взаимно
Суперб с таким же движком не рассматривали как вариант?
Суперб хорош, но уж слишком официальный вид имеет. Кодьяк для поездок на дачу с большой семьёй более подходящий
Даже интересно, мотор до 100т.км доходит или на 60-80 покажет кулак дружбы?
Да все нормально с этим движком и коробкой. Для службы в такси, они конечно не годятся, но при среднем пробеге до 20 тыс в год, свой срок они отслужат честно. Сейчас уже никто не делает движки миллионники. Да и в целом процент легковых машин старше 10 лет на дорогах СПб (за регионы не скажу) невелик.
Different
Я пока по технике ничего сказать не могу, езжу 4й месяц. Пока ничего не скрипит, не отваливается, не люфтит. Так что высказываю исключительно визуально-тактильные ощущения)
Миша-Михаил
Так кореец (Соренто) и тяжелее на 270 кг и по габаритам больше. Ну да, Кодьяк с 1,4 л с МКПП на 0,1 сек. до сотни едет лучше (а с ДСГ вообще сливает по разгону). Достижение, однако. Главное, чтобы до ремзоны успел доехать.
Superbist
Абсолютно полностью с вами согласен, при равной стоимости взял бы такой лифтованный универсал,но их отлично берут и дилер не дал скидку. А так по статистике с полным приводом продаётся в районе 30% от всех кроссоверов.

Для города переднего привода с хорошим клиренсом хватит за глаза, да и до дачи проедешь., а доплачивать за полный привод или нет, каждый решает сам ( под какие цели и берет) я бы не стал.

Zombi23
А в чем ход? Хотите автомобиль больше и выше- вот он, хотите меньше и проще вот он! Мне кажется с переоцененными машинами (Крета, Рио, солярис) вот там ход две ход)

андрей
Мда... 1.4 для такого сарая не камильфо
250 Н*м это на уровне 2.5 атмосферных литров. У меня 1.4 и 200 Н*м на бизнес седане массой 1475 кг, по динамике сравнимо с 2.0 автомобилем на автомате такими как мазда 6, оптимален, Камри- проходил тест драйв сравнмвал

Даже интересно, мотор до 100т.км доходит или на 60-80 покажет кулак дружбы?
Без проблем, в семье был пассат б7 с более примитивным 1.4 230 000 км, с небольшим расходом масла ( в районе литра на 10 000 км)

Chief-mate
А откуда трактовка? Интересно?

Суперб с таким же движком не рассматривали как вариант?
Лично я взял, получилось дешевле на 300 тысяч, но там меньше объём салона и дорожный просвет.

Cosmos00
А расход? Явно не 6.5))? Хотим миллионный ресурс и маленький расход, но сейчас это соотношение одного к другому, у Вага он на неплохом уровне.

Мазды с 2.5 едут чуть веселее, 2.0 сдувают
Superbist
Согласен, дизайн как строгий костюм, тут даже просвет важнее. Но у меня нет дачи, правда зимой сиараюсь аккуратнее- База огромная, свесы тоже, вообщем для хороших дорог машина- трассовая.

Cosmos00
Это отечественная ментальность, большая машина = большой двигатель. Но большой двигатель это большой расход (хороший повод для вечного нытья, опять же в силу менталитета). Мне вообще пофиг что там у меня за двигатель, машина едет, мне удобно и комфортно. Расход бензина смешной. Какой у него ресурс, мне как первичному пользователю наплевать, я откатаюсь год, пять, десять и продам, потом снова возьму новый. Гармония)) P.S. этот не урчит, я вообще его не слышу)

Миша-Михаил
Конкуренты за эти деньги? Легко. Тот же Соренто Прайм с мотором 2,4 л.
Соренто с двигателем 2,4 не конкурент кодиаку с 2,0. Конкурент ему дизель 200лс, который стоит на 200-250 тысяч дороже в аналогичной комплектации.
А на Соренто с 2,4 - это унылая бочка, при всем моем уважении к Соренто и к Киа в целом.
LIS1916
Даже интересно, мотор до 100т.км доходит или на 60-80 покажет кулак дружбы?
Берут же... вот и будет втыкать как на Пассаты втыкает!

Мой отзыв: Renault Megane 2014
Да ладно.
Чего это вдруг не конкурент? Разгоняется Кодьяк турбо 2,0 на 2 сек. быстрее Соренто атмо 2,4 л? И что? Мы не спорт-кары обсуждаем, а большие семейные кроссоверы. И при этом Соренто больше, тяжелее и багажник у него объемнее. Хотя, тут каждый второй гонщик )))
Я не старый Соренто имею ввиду, а новый, который еще Прайм называют. Соренто Прайм унылая бочка? А Кодьяк тогда что? Унылая бочка в квадрате? Вы, видимо, отзыв автора по диагонали читали.

Такого движка и на сто тыщ км не хватит для такого сарая....
А так машина, безусловно, интересная. Себе бы побоялся брать из-за ДСГ и движка. Отзыв был прочитан мной случайно, т. к. высветился в дзене.

Даже интересно, мотор до 100т.км доходит или на 60-80 покажет кулак дружбы?
Остались ещё понимающие люди на дроме.

заметил что чаще всего DSG ругают те у кого этой коробки никогда не было
продал BMW Е91 330xd,
для жены куплена Skoda Yeti 1,8 DSG Elegance 2012

Superbist
Да, такой расход у него был километров за 20.
Ресурс я проверить не успел, поскольку он утомил заправлять его через день, но он правда был уже слегка ушатанный.

Дорогая в обслуживании повозка будет! Простой человек, вроде меня, на вторичке, через 3-5 лет такую машину не станет покупать, даже за дёшево. На что её ремонтировать то? Отсюда вывод - такие машины возьмёт только диллер по трейд-ину за очень-очень дёшево. Вот она эра дорогих одноразовых вещей!

Алексей Х
Открою тебе страшную тайну, этот 1,4 л. будет заметно надёжнее и дешевле в эксплуатации чем 2 л. бенз или дизель.
п.с. Кинь хоть одну негативную ссылку ЭТОТ двиг и на ЭТУ дсг.
п.п.с. Тебя очень волнует сколько будет стоить 10-летний Кодъяк? Это будет зависеть только от тебя.)
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Даже интересно, мотор до 100т.км доходит или на 60-80 покажет кулак дружбы?
Можешь не сомневаться, спокойно проедет и 400 т.км...., если хози не будут полными дэбилами.

Какие задиры у корейского 2,4 л? Вы вообще о чем?
Не надо делать круглые глаза, ты прекрасно всё знаешь. На 2 л. задиры в цилиндрах, на 2,4 л. проворот вкладышей коленвала и кулак дружбы, вкладыши поставили по размерам от 1,6 л. Больше 100 т.км. ездить нельзя.
Мля( речь же про DSG...Facepalm. Там 150 при 1.4

Канада
Сейчас эра одноразовых машин. 7 местный крос с 1.4
Смешно :)
сочувствующий
Ептыть ты меня напугал!
Езжу на Спортаже 2,0 л и каждый день считаю задиры, ога.
У тебя много было задиров и проворотов вкладышей?

Миша-Михаил
Да ладно. Чего это вдруг не конкурент? Разгоняется Кодьяк турбо 2,0 на 2 сек. быстрее Соренто атмо 2,4 л? И что? Мы не спорт-кары обсуждаем, а большие семейные кроссоверы. И при этом Соренто больше, тяжелее...
Соренто не больше, у него такая же колесная база, у него больше багажник.
2 сек - это существенная разница, тем более речь не о секундах, а о том как по факту машина едет. Кодиак с 2,0 едет отлично, Соренто хорошо едет с дизелем, а с 2,4 он едет плохо. С этим ничего не поделать, просто это факт.
Отзыв автора я читал нормально, у меня у самого Кодиак 2.0, Соренто дизель у моего близкого друга, на тест-драйвах я тестил и Соренто 2,4 и остальные Киа с 2,4.

AutoMen
Для оценки стоимости обслуживания есть фиксированные стоимости ТО в каждом регионе.
И вот же досада, они не сильно отличаются от стоимости обслуживания тех же корейцев.

Миша-Михаил
А старый Соренто с 2,4 - это не унылая бочка, это унылое ведро - устаревшее, тесное, медленное и с тупейшей подвеской. Тут даже и сравнивать нечего, хотя стоит он до сих пор не многим уж меньше 2 млн.

Да ну на... 🤔
Мля( речь же про DSG...Facepalm. Там 150 при 1.4
Я вас понял, имел ввиду осталась ли конфигурация 1.4 125 мт?

Cosmos00
Только в два раза данная повозка будет посещать диллера, чем кореец, вот досада.

BAPTIST
От куда такие левые цифры?
Во сне что ль приснилось.

Ептыть ты меня напугал!
Езжу на Спортаже 2,0 л и каждый день считаю задиры, ога.
У тебя много было задиров и проворотов вкладышей?
А мне нравится спортейдж и туксан внешне и по оснащение. Жёстковаты правда и козлят на кочках, брали тест драйв, сидел сзади.
Yes
Да сейчас знатоки расскажут, что 1.4- это эталон надёжности и инженерной мысли и то, что он такой сарай таскает, то это заслуга новых технологий....что тыр, это тот километраж, который автопроизводители считают достаточным, что бы их бизнес цвёл и благоухали...... В Европе на них и масло по мануалу раз в 30 тыр меняют- эпоха одноразовых машин ((. Те, старые жигули- это эталон надёжности и ремонтопригодности
11911451
Вы не правы, полный привод, это по любому не передний привод. И создан он на кроссоверах не для того, чтобы покарять серьёзное бездорожье, а для того, чтобы проехать там, где до дождя или снега была дорога. Чтобы в плохо очищенном дворе проехать, или до дачи. А все эти разговоры про сравнения полного привода на кроссоверах с серьёзными внедорожниками или преимущества переднего привода, над "псевдо полно приводом" лишь для того, чтобы самому себе доказать или найти оправдание своей покупки. Другое дело, если живёшь в городе, где хорошо чистят дороги и асфальт до дачи, то конечно передний привод.

AutoMen
От куда такие левые цифры?
Во сне что ль приснилось.
На Ютубе и Драйв2 полно отзывов про Октавии с 14 года на этом движке. Проблем нет от слова совсем.
11911451
Хотелось бы напомнить, что вся эта история с "Кроссоверами" и подключаемым "полным" приводом, реализованным через распределяющую момент муфту типа Хадлекс появилась то совсем недавно. Лет 10 назад, в массовом, так сказать исполнении. До этого, что же снег во дворе лучше убирали, или дорога до дачи у всех асфальтовая была... Ездили же все на заднеприводных жигулях и никто особо не жаловался. И я с 2105 начинал. Так что, тут спор кто, прав, кто не прав- не уместен. Кому надо, пусть берет с шильдой 4х4, а мне итак хорошо.
egorlike
Сейчас эра одноразовых машин. 7 местный крос с 1.4
Смешно :)
Чего ж все литрами то считать. А кабы он, прости господи, вообще на электротяге был?
Тогда как быть с литрами. Да, конечно, движок турбированный, как работающий под большей нагрузкой, наверное, в большей степени подвержен износу, чем атмосферный.
1,4 этот выдаёт 250 н.м крутящего момента. Что сравнимо с параметрами атмосферника объемом под 2,5 литра, при существенно большем расходе бензина

11911451
Я и написал что каждый выбирает по потребностям. Массовость это приобрело в конце 90-х,а это уже 20 лет тому назад. Вы вспомнили 2105,это хорошо, я тоже на нем учился ездить. Сегодня мы живём в современном мире, новые технологии. У меня было достаточно много автомобилей,последний на полном приводе (кроссовер) и я не могу найти для себя аргументов, чтобы следующий автомобиль был на моноприводе. Опять же для себя. Я уверен, что автор данного отзыва, взвесил все за и против и выбрал для себя автомобиль по средствам и необходимости. Когда я выбирал себе новый автомобиль, тоже смотрел в сторону Кодиака, но цена и не очень хороший опыт владения фольксвагеном с класса (брал новым) отвели мой выбор в пользу японского автором, где за те же деньги получил гораздо больше автомобиля.
На Супербе убрали двигатель Czca 1.4 125 л.с, на Кодиаке может тоже?
Номинально он был заявлен, как раз для рекламной цены от 1.36 (или типа того) в комплектации с тем самым 1.4 со 125 лс и на ручке, но на сколько он действительно доступен к покупке, большой вопрос. Когда я брал свою, таких версий в Стоке Диллер предлагал.
Следующий за ним как раз переднеприводной 1.4 , 150, DSG6.

Т.е НЕ предлагал

Cosmos00
Соренто не больше, у него такая же колесная база, у него больше багажник. 2 сек - это существенная разница, тем более речь не о секундах, а о том как по факту машина едет. Кодиак с 2,0 едет отлично,...
Прочитал я и Ваш отзыв. Ни о чем, если честно. Без обид, надеюсь.
Вторую половину комментариев доказываете, что база у Кодьяка на какой-то несчастный сантиметр больше, чем у Прайма. Хотя этот факт никто и не отрицает.
Не буду ничего говорить по этому поводу. Ни к чему очередной баттл начинать.
Cosmos00
И к чему Вы это написали? Старый Соренто тоже хороший авто.
Конкурентов такому большому семейному автомобилю за его цену в те годы вообще не было.
Никто старый Соренто с новым Кодьяком и не сравнивает. Если только Вы.
Вы уж определитесь, для чего Вам нужен такой авто. Для шашечек на дороге или для спокойной размеренной езды с людьми и багажом.
AutoMen
На самом деле они мягче многих одноклассников. Те же РАВ4 и Тигуан куда жестче.
Может, на тест-драйве были переднеприводные версии? С полным приводом и многорычажкой сзади ничего не козлит.
Superbist
Я вас понял, имел ввиду осталась ли конфигурация 1.4 125 мт?
Да она есть и доступна (езжу на такой)

AutoMen
Не правда, у них одинаковые межсервисные интервалы, но вы можете посещать дилера хоть каждую тысячу.

Миша-Михаил
Прочитал я и Ваш отзыв. Ни о чем, если честно. Без обид, надеюсь. Первую половину комментариев Вы спорите с людьми, доказывая что Соренто Прайм одноклассник Х-Трейла и РАВ4 ))) Вторую половину комментариев...
Да я их и не хотел сравнивать, не знаю, почему об этом заходит разговор.
Новый Соренто - хорошая и сбалансированная машина, но по размеру она такая же как Кодиак или Аутлендер.
Мое мнение лишь в том, что на нее завышена цена, не более того.

Город плохих дорог и нытико
Они после 10 лет в регионы и уезжают:))

Миша-Михаил
Это, кстати, вы предложили Соренто в качестве конкурента, а не я.
Если не говорить о динамике, а о большом семейном кроссовере, то Кодиак начинается от 1,4, а Соренто от 1,95 вот и все сравнение...
Прежде всего поздравляю с покупкой. Мой отзыв есть на этом форуме. Немного о моих наблюдениях и впечатлениях о Кодиаке. Купил примерно 4 месяца назад взамен Йети с 1.4 и ДСГ 7 передний привод, а до него был Йети с 1.2 механика. Это мой 19ый автомобиль с1980г. Есть авто. у детей, кроме того я профессионал . Это я к тому что мне есть с чем сравнивать. Кодиак лично мне очень понравился Заказывал я одновременно новый Тигуан и Кодиак. Пришли примерно в одно время. Мне больше понравился Кодиак. 1.4 150 л.с. с ДСГ-6 , передний привод. Дополнительно заказал Вебасто с завода. Расход примерно 11л город и 7.6 трасса. Постоянно включен климат. Заливаю 100 джи драйв газпром. Изменения с приходом зимы я особо не ощутил. Машину я не прогреваю, так пару минут и поехал. Все системы (Вебасто,обогрев стекол и зеркал, сидений, руля) у меня запускаются автоматически. В кабине очень тепло несмотря на очень большой салон. Нагревается очень быстро. Если стоит просто с включенным зажиганием,в кабине так же тепло. Все работает без вмешательства. Масло стоит на отметке как при покупке,пробег 4500км. Сравнивая со шкодой Йети, Кодиаку не помешал бы полный привод. Йети лучше трогался, лучше у него проходимость в снег, его меньше сносило на поворотах, в принципе ему полный привод не нужен точно. На Йети стояла резина Хака 7 на Кодиаке Хака 8.все шипы. Может изз за нее. В общем Кодиак требует другого стиля вождения. Меня не смотря на эти различия он полностью устраивает. Обошлась мне машина вместе с допами и зимней резиной на дисках 1.8 м руб. Учитывая стоимости любых других машин, думаю это в пределах разумного. В машине все работает, не скрипит, ехать очень комфортно Динамики хватает вполне ДСГ это вообще песня. Комфортнее коробки я не встречал. К стати Первый Йети по словам нового владельца прошел далеко за 100т.км. Второй я продал с пробегом 40т.км. Новый владелец наездил еще за 30т. км. Отзывы только положительные. Вам удачи.

Cosmos00
Это, кстати, вы предложили Соренто в качестве конкурента, а не я.
Кодьяк за 1,4 млн.? Ах да. Механика, передний привод, мотор 125 л/с. Пластиковый поддон двигателя. На этом сравнение можно заканчивать. Вы точно знаете толк в извращениях.

Миша-Михаил
Ясно, давайте тогда для объективности:
Кодиак - передний привод - ДСГ - 150 лс. от 1540 тыс
Соренто - передний привод - автомат - 188 лс от 1915 тыс.

Кодиак - полный привод - ДСГ - 150 лс - нормальная комплектация - 1811 тыс
Соренто - полный привод - автомат - 188 лс - 2065 тыс.

В общем не знаю, о каких извращения речь. Нравится вам Соренто, так берите, только лучше с дизелем.
Но, повторяю, если речь просто об универсале с просторным салоном, то Кодиак выигрывает по цене.

Вот и я с Иети пересел на Кодиак. С Вашими умозаключениями согласен. Конечно база и свесы у Кодиака длиннее, к тому же уже ширина покрышек, так что проходимость уступает однозначно. Да и как то не располагает он своим видом, пусть и с полным приводом к грязевым процедурам.
Cosmos00
Ясно, давайте тогда для объективности: Кодиак - передний привод - ДСГ - 150 лс. от 1540 тыс Соренто - передний привод - автомат - 188 лс от 1915 тыс. Кодиак - полный привод - ДСГ - 150 лс - нормальная...
Не могу и за эстетику не сказать. Мне лично корейский автопром в плане эстетической составляющей не заходит совсем. Бывают у них конечно просветления, и дизайнеры у них европейские, а выходит все равно азиатчина. Кодиак не веха в дизайне тоже, но с корейцем его нельзя спутать

Да в принципе кому что нравится, тот то и берет. Все машины имеют право на жизнь и по-своему хороши.
Просто сохранилась в народе какая-то мысль о том, что корейцы делают машины дешевле конкурентов (такое действительно было лет 10 назад, но хуже они были настолько же), вроде как для людей, которые не хотят переплачивать за лейбл. Но сейчас это уже далеко не так. Корейцы делают хорошие машины по цене конкурентов, а то и дороже (а где-то еще и не очень хорошие до сих пор).

Cosmos00
Нет, правда. Даже масло на этой повозке менять надо чаще.

Этот, это какой

Ошибаетесь, 150 есть на полном или переднем приводе, как и на тигуане

и хватает ему мотора 1.4.
На рапиде стоит другой мотор. Мотор как на кодьяке ставят на тигуан, октавию, на младшие модели ауди

В том то и дело, люди слышали где то от кого то, о 1.4 ломучий, и пофиг что это было кучу лет назад, и движки другой генерации сейчас идут. Кстати у знакомого тигуан 12 года мотор 1.4 самые геморный с двойным наддувом, пробег под 200 тыс, ничего не делал, вообще ничего, масло не жрет, менять не хочет.
Какие задиры у корейского 2,4 л? Вы вообще о чем?
Новый спортейдж с двиглом 2.4 не едет, оптима с ним не едет, а тяжелый прайм поехал чтоли
Cosmos00
Если менять масло по регламенту при городской езде, тыс. к 150 кончатся, что корейский 2.0 что ваговский 1.4.

AutoMen
Нет, правда. Даже масло на этой повозке менять надо чаще.
Ну меняйте, если хотите. Межсервисный интервал у Кодиака такие же 15 тысяч и масло нужно менять также.
Кто-то меняет раз в 7 тысяч, кто-то раз в 10 тысяч. Кто-то также делает и у Киа.
Непонятно, что вы хотите доказать.
Поздравляю с покупкой, удачной Вам эксплуатацииМожно вопрос А не лучше ли было отказаться от всяхой хрени типа больших экранов, вебасты и т.п и взять полный приводЯ пересел с переднеприводного тигуана 13 г. на полноприводный в новом кузове, разница есть, я не стал платить за ненужные мне функции, а взял привод на все колеча. Но, кому,что.

Coon
Где я ошибаюсь, поправьте.
У меня стоит CZCA 1.4 125 сил. Аналогичный есть в Тигуане и в Рапиде тот же CZCA 1.4 125.

Миша-Михаил
Там композитный поддон и он одинаковый на всех Коди хоть за 1.4 хоть за 2.6 млн. И что-то не пишет народ массово что он ломается. Если тараканы в голове купите металлический, но за нахуа?

А Соренто тоже начинается с механики и переднего привода, только дороже, от 1.6 млн и что?

Cosmos00
Непонятно, что вы хотите доказать.
Дык, ни чего. Просто пишу о чём прочитал в этом отзыве. Пишу ещё о том, что моторчик слабоват для такой телеги и долго нормально не прослужит. Я высказываю своё мнение ни кого не оскорблял. Разве мне кто-то запрещает? Если не нравится правда, ни кто же запрещает меня блокировать. 😔

AutoMen
А с чего вы решили, что ваше мнение - это правда. Я бы назвал его чушь и ни чем не обоснованный бред. Откуда, вообще он появился в вашей голове. 150 л.с. хватает за глаза, 10 сек. до 100 км.ч. Посмотрите за сколько едут конкуренты с 2л. атмо., меньше 12 сек. ни у кого нет. И никто не плачет. Если бы вы своё мнение подкрепляли бы хоть какими-то фактами, то было бы интересно. Эти движки прекрасно ходят, и по 200 т.км. есть отзывы, и про 300 т.км., и даже про 600 т.км. есть на Ютубе, Октавия-такси. без ремонтов. Читаете быстрее, пока не снесли.

BAPTIST
Автор, я уважаю твой выбор. Не парься, тачка ездит, ну и хорошо.

Coon
Где я ошибаюсь, поправьте.
Все верно, я к тому, что на 125 и 150 сил моторы разные

Просто я инженер по образованию.
Да тут каждый второй инженер

Просто я инженер по образованию.
Тогда тем более, могли бы почитать про этот двигатель, хоть что-нибудь. А то подслушиваете бабок на лавочке у подъезда и выдаёте это за действительность. Просто - плодите сплетни под видом своего мнения. А откуда оно у вас может взяться, если вы про этот двигатель абсолютно ничего не знаете?. Ни конструкцию, ни опыт эксплуатации.((
Миша-Михаил
Не едет? А что он делает? На месте стоит?
Спортейдж 2,4 л меньше чем за 10 секунд до сотни разгоняется. Оптима – 9 сек., Соренто Прайм – 10 сек. Вам, извиняюсь за вопрос, куда «ехать-то» надо? В квалификации Формулы 1 участвуете? Понятно, что турбовый мотор и робот бодрее атмосферника и автомата и дальше что? На следующем светофоре все одинаково снова стоять будут.
А что тут такого?
А массовые проблемы сухой ДСГ и турбомотора 1,4 л (пусть он и цепной был) сами немцы признали. Так почему другим людям запрещено иметь свое мнение?
Да, у меня тоже нет никакой информации про новый мотор 1,4 л, но кто-то учится на своих ошибках, а кто-то – на чужих. Зачем простому человеку знать какую-то конструкцию какого-то мотора. Вы слесарь-ремонтник? Пусть так. А я, к примеру, обычный человек, который привык просто ездить на авто и под капот не лазить.
Миша-Михаил
Не едет? А что он делает? На месте стоит? Спортейдж 2,4 л меньше чем за 10 секунд до сотни разгоняется. Оптима – 9 сек., Соренто Прайм – 10 сек. Вам, извиняюсь за вопрос, куда «ехать-то»...
Да, стоять все одинако будут. Оптима -9.5 Прайм на дизеле 200 л.с. 11+, т.е. с 2.4 еще больше, ну и спортейдж дизельный на 8 ст. автомате 11 сек едет, т.е. с 2.4 в лучшем случае также.

Миша-Михаил
А что тут такого? Вы же кричите на всех углах про задиры на корейцах, хотя тех задиров – у нескольких тачек на Ютубе и все. У Вас корейцев тоже не было. А массовые проблемы сухой ДСГ и турбомотора...
Так люди и покупают Ваг, просто ездят довольные и получают удовольствие от автомобиля.

Всё в кучу собрал.
1. У двух знакомых есть движок 2 л. На Церато Куп и Спортидже. На Церато стучит на холодную и жрёт масло с 65 т.км. На Спортике пробег 170 т.км. есть стук и жор масла. И это факт, не с Ютуба. А вы приплетаете к Тигуану2 или Кодъяку двигатель и ДСГ, которые на него никогда не ставились. Видите разницу? Иметь мнение может любой любой человек, но оно должно быть на чём то основано. Ты сначала говоришь, что есть мнение, а потом - зачем простому человеку надо знать что-то знать про машину, он не слесарь. Ты уж определись, то ли он слесарь, то ли инженер, то ли простой юзер, абсолютно не понимающий в машинах, но чёткое мнение, он, при этом имеет.))

Миша-Михаил
Вопрос динамики - это вопрос потребностей и безопасности. Давно мой инструктор по вождению еще говорил, что педаль газа - это даже больший элемент безопасности, чем педаль тормоза.
В целом в городе гонять особенно негде, но вот простой пример - вылетное шоссе с ограничением в 80 км/ч, все едут 100, выезды на него без разгонных полос, а поток очень плотный. Выехать на такую дорогу в Москве на машине с плохой динамикой задача не из легких. Во всяком случае на Спортеже первого поколения с разгоном в 13 сек и короткой первой передачей это было достаточно нервным делом.
А тот же Сид 1,6 с разгоном в 12 сек и 4-х ступенчатым автоматом был туповат на трассе.
Также динамика характеризуется не только временем разгона до 100, у нее много показателей.
И вот двигатели 2,4 едут недостаточно хорошо для 188 лс, в том числе из-за не очень хорошей коробки в 6ст.
BAPTIST
Всё в кучу собрал. 1. У двух знакомых есть движок 2 л. На Церато Куп и Спортидже. На Церато стучит на холодную и жрёт масло с 65 т.км. На Спортике пробег 170 т.км. есть стук и жор масла. И это факт,...
Ну вот опять двадцать пять. Знакомые, друзья, коллеги…
Я в своем посте выше написал, что «у меня тоже нет никакой информации про новый мотор 1,4 л». Читайте внимательно.
Старый мотор 1,4 л и сухую ДСГ я никуда не приплетал. Просто ответил на Ваши вопли про корейские моторы. Не более.

BAPTIST
Зачем читать? Просчитал и проанализировал и не зачем мне читать, там такие же писари пишут, вроде тебя. Для Джеты мотор нормальный, у коллеги 1,4 уже несколько лет, а для этой слабоват. И ЭТО НАДО ПРИЗНАТЬ И НЕ СПОРИТЬ.

Миша-Михаил
Ну вот опять двадцать пять. Знакомые, друзья, коллеги… Если Вы такой продвинутый знаток корейских авто, то наверно, в курсе, что там уже идут совсем другие моторы. Тут Вы не видите разницу, да?...
А никто с тобой и не спорит. Нужен ты тут кому-то.

А никто с тобой и не спорит. Нужен ты тут кому-то
А никто с тобой и не спорит. Нужен ты тут кому-то
Лично я тебе ничего не писал. Ты сам начал комментировать мои посты. Надо же тебе как-то самоутвердиться со своим расчудесным Тигуаном 1,4 л. Значит, тебе я точно нужен.

Миша-Михаил

*Достижение, однако. Главное, чтобы до ремзоны успел доехать.*

Это чьи слова? Я тебе заметил, что Корейцы точно также ездят в ремзону, например с муфтами ВВТИ на новых 2,4 л. GDI. Именно ты начал здесь пропихивать Соренто и хаить ВАГ.
BAPTIST
Перечитай весь диалог ещё раз. Самоутвердиться здесь с убогими Корейцами решил именно ты. *Достижение, однако. Главное, чтобы до ремзоны успел доехать.* Это чьи слова? Я тебе заметил, что Корейцы...
Я ничего и никому не пропихиваю. Речь шла об аналогах Кодьяка и не более. Чем тебе Соренто Прайм не угодил? Не разгоняется так, как твой Тигуан 1,4 л? Так этот авто, еще раз повторюсь, не для светофорных стартов покупают.
А что до ремзоны… У нас город небольшой, ни дилеров ВАГа, ни корейцев нет. Любой крупный ремонт только в соседних Иркутске или в Красноярске. А это 650 км или 890 км от нас, соответственно. Ломается все, естественно. Так вот если сломается кореец, то он все равно сможет даже со стучащим мотором или без полного привода эти 650 км или 890 км до дилера доехать. Или, кто не хочет ехать, без проблем сделают корейца в местных сервисах. А когда у нас ломается ВАГ, то это лютый пипец. Никто его делать не возьмет. Выход какой? На эвакуатор и в путь за 650 км или 890 км (за свои деньги, разумеется). Или продавать как есть за копейки другому фанату немцев, который уже сам повезет авто на ремонт в другой город.
Это у вас там в Питере дилеров и сервисов как грязи. Запчасти, наверное, всегда в наличии, опыт большой у мастеров, диагностика и все дела. ЦПГ у ВАГа поменять или ДСГ – раз плюнуть, наверное. А у нас тут – Россия, знаешь ли. Приятель на Джетте даже свечи поменять не может. Ни в одном СТО города нет специального свечного ключа для ВАГа. Он там какой-то хитроопый идет. Так и ездит на трясущейся машине с троящим движком.
Про муфту VVT-i у корейцев ничего плохого не слышал, если честно. Если моторы новые, то когда же она успела сломаться? Тот же Соренто Прайм буквально года полтора всего продается.

Миша-Михаил
К дилеру, честно говоря, за 800км ни на чем сломанном не поедешь, в т.ч. и на корейце. Во всяком случае мой Сид с прогоревшим катализатором ехать бы столько не смог.
Я бы тоже наверное смотрел в сторону более простых конструкций машин в такой ситуации, но так-то лучше тогда вообще на УАЗах ездить или на Вестах. По мне так у Соренто уже много чему можно ломаться, да и не каждый небольшой сервис с этим справится.

Миша-Михаил
Да пиши что хочешь, жалко что-ли? Только автор живёт в Питере, а не в Ангарске. Зачем ему машина, которая - 1)дороже, 2) хуже по потребительским качествам, 3) жрёт намного больше, и просто не нравится по виду? Он тебе уже об этом написал. У меня сосед, два года назад, продал Субару Трибеку 3 л. и купил новый Суперб с этим же 1,4л., на ДСГ. Ездит третий год и просто счастлив. Не надо ездить вокруг заправки и вкидывать в машину, каждые полгода по 50 т.р. Почему-то он не побежал за новым кроссом типа Санта-Фе или Соренто. В Питере они мало кому нужны.
Cosmos00
Эта ситуация действительно, видимо, имеет место быть, но это все же не проблема машин. К дилеру, честно говоря, за 800км ни на чем сломанном не поедешь, в т.ч. и на корейце. Во всяком случае мой Сид...
Однозначно тут не скажешь. Если это и не проблема машин, то уж проблема хозяев точно.
А кто же захочет иметь проблемы, причем за свои же деньги?
Когда ты утром идешь на стоянку, заводишь свой пусть и простенький авто и едешь на работу, а твой сосед разгадывает выскочившие «чеки» на приборке своего технологичного немца или англичанина, то, волей-неволей делаешь выводы.
Да, ездим в большинстве своем на более простых авто. Атмосферники, автоматы или вариаторы. Турбины и роботы – мизер, конечно.
Ломается и Соренто. Глупо это отрицать. У коллеги по работе накрылась раздаточная коробка. Пробег был где-то 235 тыс. км. Сделали у нас. Никуда не возил.

BAPTIST
Я и пишу. Тебе что от меня нужно-то, Валера?
Зачем мне твой Тигуан, к примеру, если у моего Спортейджа более мягкая подвеска? У Тигуана минус 2 сек. при разгоне на 98-ом бензине? Мне спешить некуда. Я уже везде успел и предпочитаю комфортную езду, а не дергать со светофора какого-нибудь студента на дедушкиных Жигулях. И свечи я у корейца сам смогу поменять без всяких танцев с бубном.
Потребительские качества у каждого свои. Зачем ты говоришь за другого человека?

Миша-Михаил
Я и пишу. Тебе что от меня нужно-то, Валера? Зачем мне твой Тигуан, к примеру, если у моего Спортейджа более мягкая подвеска? У Тигуана минус 2 сек. при разгоне на 98-ом бензине? Мне спешить некуда. Я...
1) Абсолютно ничего не надо. У меня всё есть.)
3) Мне не нужна мягкая подвеска, на ней сложно ездить по трассам, КАДу, ЗСД и прочее. Для вальяжной езды у меня есть Ситроен. У Тигуана не жёсткая подвеска, она плотная, упругая, энергоёмкая, без кренов и вторичных колебаний на волнах. Кореякам с ихними весьма специфичными подвесками, очень далеко до ВАГа.
4) В светофорных гонках не участвую, никого не дёргаю, еду ровно но быстро. на пределе ПДД.
5) За какого другого? Я тебе напомнил слова автора отзыва, на твоё предложение Соренто. Ты сам с ним сюда влез. Чем он лучше Кодъяка никто так и не понял.
п.с. Муфты ВВТ-И у нового движка 2,4GDI летят только в путь, есть случаи и на 1000 км. пробега, ничего страшного, меняют по гарантии, только ждать месяц с Кореи, на Оптимах и Соренто.
По поводу полного привода я согласен. На Кодиаке он скорее нужен чем нет. На Йети скорее не нужен, это из моего опыта. Вчера посмотрел разницу в цене с полным приводом и с передним на Кодиаке моей комплектации. Там всего то в районе 60т. руб. Я считал что тысяч 200. Так что остается сожалеть. А вот относительно Вебасто однозначно нужно заказывать с ним. В процессе эксплуатации сразу оцените. Очень быстрый прогрев, при том сам запустится и отключится и вы при любом раскладе будете всегда в тепле и очень быстро. Да и для двигателя полезно.

Ничего, следующую машинку с полным приводом возьмете. Даже спорить не буду про вебасту, однозначно ее наличие это благо.

BAPTIST
1) Абсолютно ничего не надо. У меня всё есть.) 2) Где я тебе предлагал Тигуан? Почему ты всё время передёргиваешь факты? Запутался в темах? 3) Мне не нужна мягкая подвеска, на ней сложно ездить по трассам,...
1. Рад за тебя.
2. Я просто привел пример потребительских характеристик авто. У всех они разные. Это запрещено какими-то правилами?
3. Обычное явление. Жесткую подвеску Тигуана его владельцы называют плотной, упругой и еще тысячей эпитетов. Ничего нового. И пробивается подвеска Тигуана на раз. Просто ты ездишь, видимо, по более или менее приличным дорогам. Или лукавишь. Подвески у корейцев нового поколения очень хороши. Далеко до ВАГа? Я в ралли не участвую.
4. Умничка.
5. Я привел пример одноклассника Кодьяка. Не более. Чем Соренто лучше, а чем хуже, я расписал. Тот факт, что ты не понял, ничего не меняет. Соренто по-прежнему остается одноклассником Кодьяка ))) Это публичный ресурс и каждый сам решает, куда ему лезть, как ты выражаешься.
П.С.: у вас там в культурных столицах может муфты и летят. У нас в глубинке работают как надо. Не даем мы им улетать )))
Уже сейчас подумываю . Но сильно сдерживает падение цены на имеющийся автомобиль . Время покажет.

Мех
AutoMen
Автор, я уважаю твой выбор. Не парься, тачка ездит, ну и хорошо.
А я (Автор) ничего и не говорил такого. Тачка норм

YouR-CurSe
Они после 10 лет в регионы и уезжают:))
Со скрученными пробегами и заменёнными коробками и моторами))

Хороший отзыв.Удачи в эксплуатации.
Комменты от малолеток которые куда то с кем то едут умиляют,щеглы,что с них😆

Ивановка

Как выходить из заноса на полном приводе?
На Вольво ХС90 (основной привод - передний, задний - подключаемый через Халдекс) я просто немного добавлял газу. Но там и системы устойчивости отлично отрабатывали, машину даже специально трудно в занос отправить. На моноприводной Октавии уверенности определенно меньше. На полном приводе с основным задним не ездил, поэтому ничего сказать не могу.

Ставрополь
Алексей Х
А где негатив про этот двигатель и дсг? Я много искал в сети перед покупкой, так ничего и не нашел. Или для вас все моторы 1,4 ТСИ и все ДСГ одинаковые?

Смотря где ездить.

Yes
1 раз в 30 тыс,?Охренеть.

Раньше машин было меньше,поэтому было не проблемно ездить на заднем приводе,и парковаться можно было без проблем в любом дворе.

Старый Оскол
Фэрид Хайретдинов
1 раз в 30 тыс,?Охренеть.
Так это любого движка касается ,на самих фильтрах написано 30 000 ,масло 504 допуска имеет тот же интервал ,но наш бензин не чета ихнему .

nik0574
С Новым Годом.

Старый Оскол
Фэрид Хайретдинов
С Новым Годом.
С Новым с новым )))

Bekus86
Сургут
Не скажи, в наших краях полный привод необходимость, да и разница зимой колоссальная.

Bekus86
Сургут
Миша-Михаил
Насчёт задиров, у друга спортридж 2011 г. в. ДВС 2 литра бензин. На 80000 км перебрал ДВС.

Zamir Dovletov
Ровно все наоборот, сам постоянно на Октавии с 1,8 турбо и периодически приходилось на хс90 с 3,2 кататься. Октавия гораздо более предсказуемая в поворотах, выйти из заноса на ней намного проще чем на хс90.

как можно покупать 2-хтонную машину с двигателем 1,4?!

Natalia Nikiforova
как можно покупать 2-хтонную машину с двигателем 1,4?!
Во-первых, она не двухтонная
А во-вторых, какая разница какой двигатель, если он нормально едет?

Serg
У ХС90 при отсутствии обслуживания часто летит система полного привода. Думаю, что тот авто вполне может быть из числа. Потому как я 3 года отъездил на ХС90 и прекрасно знаю возможности исправного автомобиля. На скользком покрытии он намного увереннее монопривода.

Zamir Dovletov
Тот авто был полностью исправлен, тк электромотор полного привода за невменяемые деньги был поменял.

Zamir Dovletov
Да и хс90 у нас был с 2011 по 2018, весной продали.

С Рождеством!

Продажа Skoda Kodiaq 2018 в России