Отзыв автовладельца Skoda Kodiaq 2018

Шкода Кодиак 2018 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Доброго всем дня!

Теперь у меня новая машина, хундай был продан, куплена Шкода. По русскому в школе было 3, за сочинения выше 2-ки не поднималась оценка)))

Про муки выбора начнем скорее всего)) Не поверите, в этот раз они были куда серьезнее и начались как обычно за год-полтора до покупки, почему решил поменять хундая при пробеге 63 тысячи и возоасте меньше 3-х лет? А все просто, утомил он меня, сервис утомил, любая проблема воспринимается в штыки, самый популярный ответ сервисников: " все так ездят, вы тоже ездите, ни кого же кроме вас не напрягает". короче, вера в корейцев была подорвана, а ведь я купил его рради пробы, да и хунай то вроде как не последний в линейке, но вот так получилось.

Теперь, почему Шкода, ведь те кто читали мой отзыв про хундай, наверняка помнят мое отношение в ТСИ и ДСГ)) А все просто, точку в выборе поставила локализация Кодика в России, тем самым появиласть возможность приобрести дизеля за цену в районе 2-х миллионов, а что же я смотрел как альтернативу, скорее всего спросите вы? А смотрел тех же корейцев, Санту и Прайма, но как то не сложилось у меня с кореяками, выше про i40 писал, как то я не любитель на грабли второй раз прыгать, а хотелось обязательно дизельный автомобиль, да и цена кореяк не внушала оптимизма, 2,6-2,7 миллиона в интересующих меня комплектациях. Понятно что там нормальный автомат, понятно, что дизель мощнее, но как показывает практика, меня и ШНива боле-менее устраивает, торопиться не куда. Смотрел ЛР Дискавери Спорт, но цена 3 миллиона за минимальную комплектации без попогреев и на тряпке, увольте, я не на столько богат, да и бабосики не падают с неба.

До Кодиака, точнее до его локализации, в 2017 году в фаворитах был Аутбек, но урезание комплектаций и рост цен не внушали оптимизма, тем более как то само собой пришел к тому, что не смотря на всякие дизельгейты, брать буду дизель, а у Субар его нет. Вообще у субар нет ни чего кроме подвески... Да понесется истерия от субароводов в отзыве))) Тогда, в 2017 была куплена ШНива новая, хундай был оставлен до лучших времен и появился тот автомобиль который меня устроил.

Теперь о том, что устроило и чего хотелось, с мотормо определились, ДСГ и полный привод по умолчанию, комплектация только одна интересовала "Стайл", плюсом пошли доп опции, зимний пакет-2 (обогрев лобового (ни кто не предлагал из конкурентов расматриваемых), подогрев всех сидений, вебаста, руль с подогревом...), Пакет Стайл -1 ( Кантон, дверь багажника с эл.приводом...) Пакет семейный ( он в основном ради розеток для задних пассажиров, но как оказалось и остальные плюшки очень не плохи), Пакет Трафик Джам Ассист ( удержание в полосе, адаптивный круиз, автоторможение, еще что то) пакет безопасность (боковые подушки для задних пассажиров, преднатяг всех ремней, безопасности мало не бывает, что то еще вроде) В общем все доп пакеты. А еще 3-х зонный климат, виртуальная педаль, это когда ножкой под бампером сзади подрыгал, багажник и открылся, удобно, для меня особенно, часто приходится пользоваться багажником, а раз так то и механизм складывания задних сидений из багажника оказался не лишним.

Теперь о том во сколько все это удовольствие обошлось, так как машинку заказывал в июне, цена по тому прайсы вышла в 2,16 миллиона, ну а что делать, что хотел за то и платить надо, но вот незадача, Шкода решила прайсы менять каждый месяц полтора, это меня напрягало, сильно, машины нет, а цена растет, но что делать, интернет говорил о том, что цены на конкурентов тоже не стояли на месте, ждем, в итоге ожидание длилось 5 месяцев, ни когда так долго не ждал ни одну машину, но тут то вроде как захотелось купить то что хочу,а не то что дают, а все это время катался на ШНиве, нормально все было, даже привык, благо дальних поездок особо не было. Итоговая цена автомобиля составила 2 337 000 рублей, выклянчил небольшую скидку у дилера, чутка допов, но даже намек на отказ от машины не поверг продавцов в уныние, просто ребята сказали, она и недели не простоит, продадим, но зачем это, я тоже все понимал, а семья в санту даже и садиться не стала, сказали фу))) А помните как я был против ДСГ? НУ а че начитался же)) Перейдем к текущей эксплуатации и подробностях о том, что имеем.

ДСГ, а ничего плохого в ней нет, меня устраивает, переключается быстро, не заметно, надежность? Спросят некоторые, а кого она в мире одноразовых поделок интересует? Тем более тут DQ500, мокрый робот способный переваривать 500 момента. А раз я не светофорный гонщег, мне переживать особо не о чем.  Практика показала, больше 100 т.км, на одном авто накатать удалось всего один раз, так зачем думать о надежности на века? Турбодизеть, так с ними вроде особых проблем не было, тут главное соляру халявную не искать, проблем не будет. Думаю со всем, что волнует всех - разобрались, теперь о самом авто, ощущениях как от внутреннего убранства, так и о ездовых.

Едет машинка хорошо, особенно на фоне Хундая и ШНивы, а большего мне и не надо, 150 турбодизельны коней везут неплохо, в городе за глаза, на трассе, а на трассе я всегда еду с головой на плечах, мне достаточно. В первый же день, после того как поставил машину на учет, поехали к теще, 200 км от Тюмени в сторону Омска, темно, ночь, светодиодный свет шикарен, трехзонный климат позволил забыть недовольство пассажиров, теперь каждому свое, а каждому надо было свое, я доволен что не пожалел на это денег, на улице было морозно, зима у нас уже как ни как около -20, но в машине теплынь, я про трассу. Тишина, шумка достаточно хороша, дизелек на обгонах приятно урчит, коробка передачи перещелкивает незаметно, расход радует, красота.

А потом началась постоянная эксплуатация, совсем забыл, конечно же, как не расскзал о зимней резине, но с ней все понятно, тем кто уже читал мои отзывы, конечно же это континенталь ContiIceContact 2 SUV, ну нравится мне резина, тихая, держит хорошо,а я за безопасность на дороге. Машина живет в гараже, вебаста с пультом, гараж в зоне прямой видимости, пульт достает, вебаста включается, машина греется, идти примерно 10-15 минут, прихожу, все ок, завел, выгнал и в путь. так происходит каждый день. С вебастой понял одно, нельзя позволять загораться лампочке аварийного остатка топлива, вебаста в таком режиме не запускается, понял что это плохо, перед новым годом, т.к. вебаста работает как автоматический догреватель в движении, а это важно, но я на тот момент не думал об этом, а момент был веселый, -30 на улице, движение в городе, толчея от светофора до светофора в пробках, смотрю, двигатель то начал остывать и в машинке становиться как то не комфортно, прхладненько так, не замерз, но не комфортно, понимаю, что то не так, вспоминаю инструкцию и понимаю в чем дело, вебасты нет, двигатель на холостых не греется, беда печаль, заправк по пути нет. Решил все дела, в сторону дома и на заправку, благо ехать приходиться по объездной, а там уже веселее, буквально пара километров на скорости вернули тепло и двигателю и салону. Теперь до лампочки не езжу, зима холода. На прошлой неделе было -35, не африка, но двигаться можно, опять же город, но тут в отличии от хундая, хотя бы стекла не обмерзают. Подогревы жарят нещадно, салон то комбинированый, кожу уже не захотел, нет смысла переплачивать, для меня во всяком случае.

Пару раз срабатывало предуплеждение о столкновении, красный значек на досплее и противный писк, контроль слепых зон тема удобная, при попытке перестроится, если в слепой зоне есть авто, руль жутко вибрирует и упирается)) Контроль за движением по полосе тоже сопротивляется перестроению, но включение поворотника решает проблему, но я всегда его включаю, попробовал ряди эксперимента. Парктроники в круг, тоже очень удобная вешь, раньше никогда не было, теперь есть и помогают, не скажу что не пережил бы без них, но они есть, камера заднего вида на много лучше хундаевской, а уж про экран Болеро и говорить не приходится, тем более камера с омывателем, что мешает другим это сделать?

Салон очень аккуратный, все под рукой, единственное рычажок круиза, по мне, так чистой воды атавизм, кнопки на руле удобнее. Но привык, хотя сперва часто моргал дальним, вместо включения круиза, то что он адаптивный вроде как и плюс, но иногда раздражает, акустика кантон с сабиком играет нормально, меня устраивает, датчики давления в шинах, хорошо, на крайслере были, удобно, хундаи зажали, давление правда определенное заводом, по мне так высоковато, езжу в режиме комфорт, 2,4 бара, выше задирать желания нет, жестко. Показательной была поездка в Шадринск, есть у нас такая дорожка, очень паршивая, участок то всего 100 км, но вытрясывает из тебя всю душу, пару раз залетал в ямы жестко, до бабаха, но ниче вроде, все целое пока. Сегодня катался по грунтовой дорожке, по которой прокатился гусеничник, 70-90 маштна идет уверенно и по ощущениям поговорка "больше скорость- меньше ям" это про Шкоду)) Изначально не очень понравились зеркала, теперь привык, проблем с обзором нет.

Да что тут еще сказать, думаю на вопрос: " Купил бы я этот автомобиль снова, если все вернуть назад"? Я бы ответил "ДА"!!!. Меня машина устраивает, претензий к ней нет. Выбор мой, прошу без советов и примеров типа " да я за такие деньги купил бы ..." Возьмите деньги и купите, сами, я ж не советую вам, что покупать, тем более когда уже все куплено))))

Пробег на сегодня 5200 км, фото расхода за одну из поездок, кому интересно, вопросы будут, задавайте. Мне не жалко расскажу как есть, кто сомневается, почитайте мои отзывы.

П.С. Дизтопливо Газпромнефть, рядом с домом заправка, меня устраивает.
Опубликован месяц назад

Продолжим, ибо как я уже писал ранее с талантом сочинительским у меня беда, приходится излагать свои мысли не по разу. Ну вот такой у меня не творческий склад ума.

Думал отвечать на комментарии, но понял, что нет смысла писать многим одно и то же, поэтому вопросы обобщим.

Первый вопрос, который себя обозначил, приборная панель, как бы я ее не фотографировал, но при заглушенном двигателе сие творение смотрится уныло и не читаемо, попробовал сегодня сделать фото с заведенным двигателем, но все равно не передают они контрастности, фото ниже, по факту в движении все читается отлично, маршрутником управлять одно удовольствие, к радиальной оцифровке привык достаточно быстро, но сознаюсь сперва не очень понравилась панель приборов, теперь не напрягает....

Начались проблемы, а как же без них это же Шкода, и пробег то детский, но видимо без этого ни куда.

Теперь к сути проблемы, ехал вчера спокойно ни кого не трогал и тут щелк, елки-палки, ну как так то, почему это произошло, ну почему со мной, почему на каждой машине, кроме ШНивы это происходит? Долбаный камень в лобовое прилетел, первый раз и сразу скол и похоже трещина пойдет. Спросите при чем тут Шкода, а ни при чем, просто так, всем же хочется о проблемах с авто услышать, вот и пишу)) Почему со скобочками, я же не рассказал, машинка по КАСКО застрахована, так спокойнее, завтра поеду, подам документы, стоимость каско без всяких франшиз и ограничений вышла в 52000 рублей, на япов цифры на два надо минимум умножать....

Всем доброго дня!

Сижу, периодически читаю чужие отзыву, учусь, так сказать, писать свой. При этом понимаю, что пишет то народ, либо о ремонтах, либо о допиливании авто, либо просто куда да за чем ездил.

Так вот, прикол в том, что ремонтировать то не чего, пока конечно, не зарекаюсь, железяка же, допиливать, что то, в авто, тоже желания не возникает, все есть вроде че хотел, так и покупал, чтоб не думать, а ездить, смотрю просто народ то музыку, то шумку допиливает, а некоторые омыватель камеры на тачки в 3 раза дороже ставят....

Skoda Kodiaq, 2016
Александр, Таллинн
12824992, Югорск
3.9
14488622, Солнечногорск

Поставил 5. Долго мы ждали ваш отзыв)
Будем ждать дискуссий про субару, "1,4 одноразовый, негреет-неедет" и "шкода гано"))
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
ну что отличный выбор!👍
Шкода Кадиллак 5!
Андрей
Сургут
Активация скрытых функций ещё улучшит эксплуатацию, можно порог срабатывания датчиков давления снизить. У себя на тиге сделал 2.1
Хорошие зарплаты в Тюмени.
Субару оснащают 2х литровыми опозитными дизелями-"Boxster",просто в Россию не поставляются-соляра *****.

Ерсубайкино
А приборы совсем нечитаемые оказываются
Продам уши от мертвого осла.
Арсен
Новороссийск
Поздравляю с отличным авто !)

Хорошие зарплаты в Тюмени.
Они везде хорошие где нас нет )))

ПАЛАСИО
А приборы совсем нечитаемые оказываются
Это на фото так,раньше тоже так думал ,в живую нормально .
за сочинения выше 2-ки не поднималась оценка)))
...скромничаете, за отзыв 5

Старый Оскол
Хорошее добротное авто ,в общем с обновкой ,пусть радует .
Удачи !
Посматривайте на стык двигателя и коробки(у дизелей там масло течь начинает, устроняют по гарантии).
Железный Дровосек
Классный аппарат. И оснащение достойное. 5.
Железный Дровосек
И медимультиа лучшая, конкурентам недосягаемо. Как и ДСГ.

ПАЛАСИО
Куда ж без тебя то

Куда ж без тебя то
А ты кто?

Хорошую комплектацию подобрал, хватило терпения ждать) 5

За машину пять 5,за русский 4..

Сообщений: 1901
Я знаю что есть у субару не у нас, у нас нет, значит нет, думаете ваговский, вольвовский, мерса, вмв, ягуар-лр дизеля менее требовательны к качеству дт? А ведь ездят и много их ездит, Может причина в другом?

А мне чаще всего пишут, что наоборот, раз субару не купил))) кому верить?
Полностью согласен с автором! Т.е. во всём, потому что владею точно таким же авто. Езжу и наслаждаюсь! Первый VAG в руках (из полутора десятков) - впечатления неописуемые! Тьфу, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Болеро даже в начальной комплектации ставят . А вот что мешает конкурентам поставить нормальный экран ? Я уже не говорю про начальные версии конкурентов (Куга , спортиж и т.д) , там вообще монохромный позор ставят .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Да уж приборка убогостью удивила прям
Приборка неплохая. А, если сравнивать с большинством азиатов, то отличная. Куча показаний, лёгкое управление с руля. Сдержанная цветовая гамма. Неаляпистые шрифты. Легко считываемые показания. Именно то, что нужно в машине.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014
Т110Е5
Вот так вот. Человек учился в школе на двойки, тройки. Но тем не менее, авто за 2 млн. приобретает. Надеюсь не в кредит??
Альберт
Вижу Тюмень - ставлю 5 ))
Павел
За отзыв 5!
Хороший машин, но и корейцы не плохие машины делают. Лично мне официалы в Красноярске нравятся, да дорого (пока на гарантии), но не косячат, когда нужно в рем зону пускают (если настаивать) или нужные фото на почту отправляют. Да и не ломаются особо корейцы, поэтому в сервис редко езжу.

1) 200 км в сторону Омска, не Голышманово, случайно?))

2) Как ведет себя дизтопливо в -35? Присадки добавляете, или на заправке уже зимнее, не замерзающее?

Барабаново
Хороший семейный аппарат!
Вот про дизель странно - раз ходно зимой в городе, работает Вебаста в движении как я понимаю?
GERA7 на youtube

очень он нравится мне, очень удачный кузов...
Richard
Поздравляю с приобретением "трактора" ;)
Цена за 5 месяцев ожидания не поднялась или договор заключили с "жестко" фиксированной ценой?

А ты кто?
Имигрант из Канады

Алексей
А мне чаще всего пишут, что наоборот, раз субару не купил))) кому верить?
Таких не слушай, сколько там стоила машина? 2300? Это значит зарплата где-то под 300, правильно? Чо им плохо-то...

Зоопарк Московский
Richard
Разобрался уже сам по вопросам.

05.2018г. цена была 2 169 000р., забрали 11.2018г. цена составила 2 337 000р.
Сейчас цена за данную комплектацию + доп.пакеты составит 2 443 900р.

Т110Е5
Ну разве я сказал, что на 2-3 учился, проблема только с русским языком была и фантазией, точнее с построением текстов, ни когда не получалось писать сочинения, тем более по каким либо произведениям, не мое это.
А вот с точными науками там все было лучше и интереснее, считать я умею, в аттестате за 9 класс всего одна тройка, по русскому языку)))
Так если бы и в кредит, какая разница, кредит - это инструмент финансовый, особенно хорош и полезен для тех, кто считать умеет, а как я уже сказал, с математикой у меня все хорошо, кредитная история положительная начиная с 2003 года.

Верить себе.
Хорошую машину купил. Мне в ней не понравились два момента - ваговские боковые зеркала и то что забрасывает боковины грязью а слякоть из-за формы передних колёсных арок. Но вот сейчас прям если бы стоял вопрос о приобретении машины выбирал между Кодиаком и Октавией.
Субару хорошо но не в нынешние времена.
Почему ваяли без вэбасто в таком климате наверно бензин 2.0 надо было брать !
Миша-Михаил
Debwer
Цена, наверно, мешает. Не?
«Нормальный» экран и стоит «нормально». Как минимум 40 тыс. цена ШГУ у дилера. Если не больше.
В чем тогда смысл начальной комплектации?
Lexxx
Хорошие зарплаты в Тюмени.
Да не очень, просто товарищ где-то задницу удачно пристроил, где потоки есть.
Николай
Хорошие зарплаты в Тюмени.
Ну дак. По рейтингам, один из лучших городов России, почти во всем.
Подожди, два года гарантии пройдут, почитаем твои сочинения ещё раз)
у Шкоды странная политика, вернее формулировки: гарантийный срок на автомобили KODA — 2 (два) года без ограничения пробега, гарантия качества 3 года или 100т.км., если верить оф.сайту.

У Kodiaq бывают комплектации с натуральным кожаным салоном с вентиляцией?
да. у меня как раз такая. ну то есть боковины конечно экокожа. лицевые части перфорированная кожа с вентиляцией. пакет стайл 4

Richard
в договоре ЕМНИП написано - основная гарантия 2 года без ограничения и доп.гарантия 1 год или 100 тысяч. Это для локализованных.
Зеленоград
У Kodiaq бывают комплектации с натуральным кожаным салоном с вентиляцией?
Бывает: пакет с кожей, вентиляцией и памятью на три водителя + память на три пассажира
Cosmos00
Поставил 5. Долго мы ждали ваш отзыв)
У автора 2 литра дизель.

Зеленоград
с декабря можно заказать виртуальную панель приборов

Года три назад при -25 замёрзла зимняя солярка от Газпрома, благо на грузовике открыта топливная и фильтр-отогрел. Больше на газпроме дизель не заправляю!
NISSAN DIESIL CONDOR'94, Tadano366. Автовышка-17 метров. Эвакуатор. Манипулятор. Мини-экскаватор.
Мой отзыв: Nissan Serena 2010

Sergei Antipin
Везде эко кожа !
я не скорняк конечно, но на другом сайте человек, утверждал, что работает на заводе, где делают шкурки салонов на Кодьяк. так вот он писал, что кожа на лицевых частях вполне натуральная.
3 года

Lexxx
Да не очень, просто товарищ где-то задницу удачно пристроил, где потоки есть.
Да все проще, чувак просто не сидит на заднице ровно с открытым ртом, ему бегать приходиться, чтобы кушать. Но большинству не объяснить. Они всё халявы ждут.

Гарантия на Чехов 2 без ограничения, на НН 3 или 100000 пробега
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Sergei Antipin
Лицевые части Кожа Виенна, бывает и с вентиляцией. Спинки и боковины клжзам

да не такая уж и убогая
Зачем разместил фото моей машины?))) Шучу, у меня аналогичный салон

Народ у нас интересный: Хендай поднял цены в январе - продажи выросли на 24%, подняли цены в феврале- продажи с большей вероятностью опять вырастут. Живем на Чукотке,Тюмени и т.д. и т.п. надо европейского дизеля брать.Вы что экстремалы по жизни или без мозгов совсем? По тексту пафоса много, но это попытка прикрыть тоску и печаль ( облажался парень)

Владимир Сиволобов
У автора 2 литра дизель.
Знаю, но это не мешает некоторым все равно припоминать 1,4.

И потом еще 4 кулаунса, если обслуживается у дилера
Прошу прощение за глупый вопрос, но что такое кулаунс? Можно поподробнее об этом?))

Подожди, два года гарантии пройдут, почитаем твои сочинения ещё раз)
Подождем... Вы тоже время засеките, чтоб потом зайти...
Фортуна Карс
У Кодьяк 3 года гарантии или 100 т пробега

Сообщений: 1901
Я ж говорю, не умею писать сочинения, но вот даже при этом, как то ни грусти ни печали не заметил)) Чукотка это далеко не Тюмень, очень далеко, и кстати совсем не понятно где вы живете и как вас зовут 12455447, чтобы безапелляционно утверждать что то.

с декабря можно заказать виртуальную панель приборов
Виртуалка не цепляет, стрелочки настоящие как то ближе.
Т110Е5
Отличник в школе, не равно, успех по жизни. Как то наоборот выходит, как правило.

IcedFjord
1) 200 км в сторону Омска, не Голышманово, случайно?))

Голышманово))) 215 если быть точнее.

Катался..., не..., невпечатлил......((

Cosmos00
Например: чаще всего кулаунцем пользуются для сухих ДСГ, замена сцепления и мехатроника на пятилетней Октавии обошлось моему товарищу в 7т.р. при реальной стоимости 70-80, а у дилера 100+ т.р.
Добрая воля ВАГа в погоне за клиентом) у меня Сеат 2012 г.в. дилер признал еще на кулаунце до 2020г, т.е. на мотор и коробку гарантия 8 лет получилась.
И потом еще 4 кулаунса, если обслуживается у дилера
Куланц (kulanz), фанат VAG Group епт....

Имигрант из Канады
В смысле имигрант из Канады в Россию? Джони ты?

с декабря можно заказать виртуальную панель приборов
Это та которая подтормаживает?
Паныч74
Гарантия на Чехов 2 без ограничения, на НН 3 или 100000 пробега
Куланц (kulanz) на НН распространяется?

sergey_u
Вы смеетесь? Это называется легко читаемая приборка?
Самое забавное что даже корейцы научились делать нормальные приборки - они их просто у немцов копируют. 2 больших круга, 2 маленьких. белое на черном - идеальная читаемость.
Но шкода решила выпендриться. Кто то у них там явно наркоманил, иначе я не знаю как можно было догадаться сделать СЕРЫЙ шрифт на СЕРОМ дешево выглядещем пластике. Меня это просто добило. Ну и разметка до 260.. нафига?
Вот поставлю пример приборки которая на моей Тоете шла еще с 2004 года. Во первых она огромная, шрифт большой, видимость идеальная. Приятная голубая оптитроновая подвеска с белыми шкалами очень приятна для глаз. Сделана тоже с умом главное в семейном авто спидометр - он в середине, больше всего, расчерчен до 180. Благодаря этому циферки не мельтешат. А больше на микроавтобусе никто в здравом уме и не поедет.

premio711
Кулаунс или куланц - это постгарантийное обслуживание для лояльных клиентов за символическую плату. По сути продленная гарантия на основные узлы и агрегаты. Например: чаще всего кулаунцем пользуются...
Спасибо! А на кодиаки это все тоже распространяется?

датчики давления в шинах, хорошо, на крайслере были, удобно
-----
В шкодряке нет датчиков в шинах, там контроль давления в шинах по другому реализован.
Казань
IcedFjord

Нет, Кутакбашево.

Ставрополь
Да уж приборка убогостью удивила прям
Ты её видел в живую? Более убогих чем в твоих (или нет?) доджах да тойотах ещё поискать нужно! В реальности она информативна и хорошо читается, (во всяком случае выдаёт много полезной информации в отличии от "нарядных" как новогодняя ёлка, но бесполезных приборов большинства азиатских авто) - на фото да, выглядит блекло. В данном случае подсветка приборов сама адаптируется под освещённость если активирован датчик света (головное освещение включено в режиме Auto)

Ставрополь
sergey_u
Да откуда им это знать, канадским "экспертам"? Он эти машины только на картинке видел, но не упускает возможности пукнуть в лужу...
Казань
Владел Шкода Октавия А5 четыре года. Что могу сказать: все модели Шкода в комплектациях выше среднего очень приятные во владении и дарят положительные эмоции и впечатления, в отличие от ФВ (был ФВ, устал по сервисам ездить), но есть одно "но": когда выставляете на продажу автомобиль, особенно турбированный и на ДСГ, то очень прилично теряете при продаже, яркий пример - Шкода Суперб. Конечно, по Кодиаку возможно ситуация иная будет, но что-то мне подсказывает что терять в цене будет прилично. Сам после А5 (продал дёшево из-за турбо и дсг) не взял Суперб (хотя очень хотел) из-зпа низкой ликвидности и цены на вторичке "дешевле ворованной". Пришлсь взять Мазда 6. Не жалею о своём выборе. Хотя во время обильных снегопадов сожалею, что не взял Мазда СХ 5. Самый лучший и сбалансированный автомобиль в своём классе - ИМХО.

да не такая уж и убогая
Но минус в топорности интерьера и огромной нашлепке из глянцевого пластика прям перед мордой пассажира. Как я понимаю сделано это ради экономии что бы не делать вес верх панели из мягкого пластика как в нормальных авто
Про саму приборную панель уже писал

Richard
Куланц (kulanz), фанат VAG Group епт....
Видишь какой ты эрудированный, а главное культурный)))Я еще куланцем (kulanz) не пользовался, поэтому не обессудь))
premio711
И сколько ты "отвалил" за продленную гарантию?
Т110Е5
Уменя много троек в школе было, катаюсь на кодиаке дизельном за 2 млн.Не ворую.Ну вот семьей заработали купили(не сразу были другие машины начиная с ваз)Так что школа ни при чем, работать надо.

Richard
И сколько ты "отвалил" за продленную гарантию?
Мастер-приемник в Шкоде мне объяснял- куланц это добрая воля ВАГа. Нет никаких обязательств и договор не подписывается. У дилера есть определенная квота на куланц и он определяет, можно ли в данном случае провести данную операцию, а головной ФВ рус уже утверждает.
Для этого нужно лишь обслуживаться у дилера.
И твоя любимая тема - чип. Если будет хоть малейшее подозрение в изменении заводской программы , то никакого куланца. И ничего не сделаешь, подарки не требуют. Поэтому Леона не чипую пока, да и на стоке я его потенциал полностью не могу раскрыть 7,6с до 100км/ч это быстрее чипованного Тигуана.

Начал за здравие)))

Cosmos00
Спасибо! А на кодиаки это все тоже распространяется?
Пожалуйста, будем надеяться, что вам не понадобится) Конечно, куланц распространяется на все ВАГи. Можете подробно расспросить менеджера, когда будете у дилера.

да не такая уж и убогая
Красивый салон, подушки вышак, можно 1000км без остановок прошагать и не устать.
r-193
датчики давления в шинах, хорошо, на крайслере были, удобно
-----

egorlike
Вы смеетесь? Это называется легко читаемая приборка? Самое забавное что даже корейцы научились делать нормальные приборки - они их просто у немцов копируют. 2 больших круга, 2 маленьких. белое на черном...
вы же эту приборку вживую не видели? так? а я с ней с октября катаюсь. Это пресловутый серый цвет даже не замечал до того, как в каком то обзоре не увидел претензию. Еще раз - приборка не раздражает и легко читается. а от бортовика нужно именно это. На неё выводится куча показателей. Переходы между вкладками раздела меню колёсиком на руле. Показания хорошим читаемым шрифтом. Каждый показатель - одним взглядом. не ища его среди нагромождения символов. Корейцы да. у них в последних моделях хорошие приятные бортовики тоже. Тойота вот в этом плане просто ахтунг. Приборка в фото, на мой вкус, дико бесячая и кислотная. Ничего приятного не вижу. Но все это фломастеры. Спорить не зачем.

egorlike
Вагу зачет что не идут на поводу моды и не лепят экранчик отдельной нашлепкой на верх панели - сейчас многие производители этим страдают и выглядит имхо не очень. Но минус в топорности интерьера и огромной...
под этой пластиковой вставкой второй бардачок. Хотя сама вставка выглядит так себе. здесь соглашусь. причем в начальных комплектациях вставка матовая и мне понравилась больше. но под ней нет бардака.

Виталий Гуськов
Есть, и стоят дорого
Нет там их. По крайней мере на чешках точно. Там электроника следит за изменениями параметров вращения колеса, я не досконально изучал эту систему, почитайте в интернете если интересно.

vladimir26
В Додже да мне после Тоеты вообще не воткнула приборка. Мелкая какая то, мельтешит перед глазами.
В Тоете приборка одна из лучших что я видел.
У данной Шкоды приборка не выдерживает никакой критики с точки эргономики и легкочитаймости.

Виталий Гуськов
Есть, и стоят дорого
НЕ дорого стоят датчики 6000 за комплект я отдавал, поставил на зимний комплект, все работает, проблем нет.

egorlike
Под этой нахлобучкой бардачек, в дополнение есть про салон, то что они его сделали глянцевым, выпендрились они именно в комплектации "Стайл" в других панель матовая.
А по большому счету без разницы, мягкий, жесткий, твердый, блестящий, под дерево, я ее не щупаю, мне без разницы, я за руль в машине держусь обычно)))
Приборка реально на картинках и в салоне при заглушенном авто смотрится не айс, в эксплуатации проблем нет, все читается на ура.

AndreyG123
По экрану согласен, мало того качество картинки на стандартном Болеро, как у меня, очень даже не плохое, главное сенсор не тупит. Под этой нахлобучкой бардачек, в дополнение есть про салон, то что они...
Поверю вам на слово, но имхо шрифт стоит делать контрастным для максимальной информативности

AndreyG123
Датчики значит есть.. Вот и незначительные особенности сборки . Мелочь конечно, но познавательно.

sergey_u
Как это нету под матовой,есть!

Richard
Куланц (kulanz) на НН распространяется?
На любые авто, проходящие обслуживание у официального дилера

Продажа Skoda Kodiaq 2018 в России