Немного подробнее о машине и чутка ответов комментаторам.

Немного подробнее о машине и чутка ответов комментаторам.

Skoda Kodiaq 2018

, Тюмень
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Продолжим, ибо как я уже писал ранее с талантом сочинительским у меня беда, приходится излагать свои мысли не по разу. Ну вот такой у меня не творческий склад ума.

Думал отвечать на комментарии, но понял, что нет смысла писать многим одно и то же, поэтому вопросы обобщим.

Первый вопрос, который себя обозначил, приборная панель, как бы я ее не фотографировал, но при заглушенном двигателе сие творение смотрится уныло и не читаемо, попробовал сегодня сделать фото с заведенным двигателем, но все равно не передают они контрастности, фото ниже, по факту в движении все читается отлично, маршрутником управлять одно удовольствие, к радиальной оцифровке привык достаточно быстро, но сознаюсь сперва не очень понравилась панель приборов, теперь не напрягает.

Самое интересное тут температура за бортом.

Это сегодняшнее фото. пыльновато, но что делать.

С панелью приборов думаю разобрались, думаю можно перейти к следующему моменту, скорее всего я так плохо пишу, а может и не придал этому моменту значения, Вебаста в машине стоит, с завода, когда расписывал комплектацию должен был указать, идет она с пакетом Зимний-2.

Теперь об алоритме работы сей приблуды, в меню маршрутного компьютера, можно выбрать "Автоматическое включение в режиме подогрева" что то типа того, в этом режиме при низкой температуре воздуха и прогреве двигателя вебаста будет включаться автоматически для поддержания температуры. Что и происходит в мороз при движении по городу. Тот момент который я описывал, когда она перестала работать, произошел исключительно по моей вине, вебаста отключается когда топлива мало и загорается лампочка, та самая, которая намекает тебе, пора на заправку. Вот и вся проблема, теперь до лампочки не езжу, зачем эти эксперименты, а надо то было просто обратить внимание на этот нюанс.

Плюс заводского подогревателя еще и в том, что кроме двигателя. он прогревает и салон. Короче, я очень рад, что не пожалел 30 тысяч на эту чудную диковинку. А правильно ли поймут меня? Ну ладно, двигаемся дальше.

Наболевшее для многих, чужой достаток и вариации на тему. Даже париться не буду вставлю сюда свой ответ на комментарий))"Да все проще, чувак просто не сидит на заднице ровно с открытым ртом, ему бегать приходиться, чтобы кушать. Но большинству не объяснить. Они всё халявы ждут. Больше мне сказать не чего."

Больной для многих вопрос, а что с ДТ, как ездить, вдруг что, я не парюсь, заезжаю на заправку заливаю полный бак, понятно что уточнял и паспорта смотрел, до -32 дизель на газпроме, но как ни странно в -34 тоже машина ездила и не жужжала, думаю заслуга в этом гаражного хранения. Есть знакомые на дизелях, кто то вообще проблем не видел, а один влетел с ДТ на трассе, тоже газпромовским, на север поехал и мороз, встал, на Газели правда. На лукойле заявляют более низкую температуру фильтруемости, но заправок нет по пути моего обычного движения. Так что заливаем Газпромнефть и ездим дальше.

Вроде все наболевшее обсудили, перейдем к следующей части программы, а давайте ка господа обсудим салон сего чуда, а че, внешний вид не вызвал отторжения, значит есть смысл обратить свой взор на салон. Распинаться сильно не буду, вставлю фотографии с комментариями

Это т.н. Болеро, стандартный для средней и максимальной комплектации экран. Основной косяк заляпывается, но опять же протирается без проблем.

Картинка с камеры заднего вида, можно просто кнопкой на панели включить. Динамическая разметка само собой, качество выше всяких похвал.

Место водителя, регулировки, память подогревы, это стандартный для "Стайла" салон, комбинированный, меня устроил.

На этом фото, практически весь набор, входящий в пакет "Семейный" Шторки, легкая тонировка. столики, держатели для планшета, вместо одного из них я поставил простой крючек, внизу под блоком климата розетки, в том числе на 220 В

А вот и багажник, крючечки, упор на липучке, фонарик, механизм складывания задних сидений, крючечки это просто что то, теперь ни чего не рассыпается по багажнику из пакетов.

Вид со стороны пассажирского места, те же регулировки с памятью и т.п. Два бардачка, но оба мелковаты, верхний так, под мелочевку, не более того.

Ну вроде все.

Хотя нет, еще же мне надо ответить на комментарий, относительно того, что будет когда через 2 года гарантия закончится, да ни че не буду делать, кончатся два года гарантии, начнется третий, а там и будет видно, что будет.

Так же как и предыдущих отзывах, есть просьба, товагищи. поставившие низкие оценки. прокомментируйте свой выбор, мне как автору полезно будет знать, может мало информации донес, может манера повествования моя не нравится, но тут я ни чего не сделаю, с манерой, я сразу написал какой из меня писатель))

Продажа Skoda Kodiaq 2018 в Москве

Какой расход в городе?Имею дизельный Рав 2017г.Рассматривал в качестве покупки сей аппарат,остановили датские болезни,т.к.у Шкоды это первый паркет.Имею также быстрый догреватель двигателя и салона.По городу с пробками-10л соляры.Эксплуатирую год,пока доволен как слон.

Расход же указан в характеристиках около 10 на сто, ну и город городу рознь, все зависит от средней скорости. А Рав 4 я не рассматривал, мало машины за те же деньги.

А на код як 2 года гарантии? Цифровой приборки не хватает--для полного шика
Ну я же написал, закончится второй год, начнется третий год гарантии, три года гарантии.

А на код як 2 года гарантии? Цифровой приборки не хватает--для полного шика
Всё прочитал в основных комментах. У самого тиг дизельный, гарантия 3 года или 100 пробега. Лью только лукойл. В минус 43 нормально едет. Чипанул в рево на 4000 пробега- авто приятно изменилось.

Андрей
чиповать пока не планирую, я тихоход)))

Отличный отзыв! твердая 5!
Всю жизнь ездил на субарах праворульных и против был ДСГ и ТСИ, а купил Yeti 1.8 TSI DSG, в конце 2018, когда их распродавали...
Машиной доволен, только маловата (учитывал факт при покупке, но конечно места на природу не хватает, прицеп в помощь), зато парковаться удобно.

Во всем, в размерах, в комплектации, в технологиях

В чем мало?
Не подумайте, что я против вашего выбора, он у каждого просто свой, тайоты в принципе не мой выбор.

Во всем, в размерах, в комплектации, в технологиях
Про технологиии- Тойота единственный концерн,использующий только СВОИ комплектующие.Гидротранформаторные asin коробки самые надежные,их используют в том числе немцы на Туарегах.Про дсг вы наслышаны.И технологии,используемые Тойотой,в том числе автоматически подключаемый полный привод аналогов не имеет.В противовес- чешский автомобиль с фольксвагенскими агрегатами,малым просветом,коробкой дсг(хоть и мокрой,но осадочек остался),выезжающими пластмасками при открытии дверей,которые ломаются почти сразу(новейшие технологии),поведение машины на льду как коровы.Откуда я это все знаю? Мой близкий друг после Тура (действительно легенда) рискнул,взяв аналогичное авто в амбишине.Все это с ним обсуждаем,говорит пока доволен.

Зачем мне знать где и что Шкода (ВАГ) изготавливает, чьи у них комплектующие, кому продают, я машину покупаю, а не энциклопедию автопроизводителя. Мне ездить, а не рассказывать про вечный автомат и т.п. И вы немного отстали от жизни, как минимум с пласмассками...

Не вижу смысла с вами спорить, тем более уже писал, тайота ваш выбор, но я, на данный момент не вижу автомобиля устраивающего меня, среди моделей тайоты, по потребительским качествам и цене.

На этом предлагаю вам, если вы желаете обсуждать тайоту, пройти в отзыв про тайоту.

Ок.Поговорим через два года.Удачи.
Лучше через три, гарантия на машину три года...

8 лет на Хендэ. Всегда от ОД получал что хотел. Так что что то не так либо с автором, либо с его ОД.

SMIT-SOL
Не знаю, не видел ни ваш ОД ни ваш хенде, но при этом выводы о вашем внутреннем психологическом состоянии не делаю... Не кажется это странным?

AndreyG123
Лучше через три, гарантия на машину три года...
Шкодовцы- молодцы,оптимизма не занимать!
Хочу, хотя и с опозданием, поздравить с приобретением!!! Отличный выбор и хороший комментарий бро!!!

Шкодовцы- молодцы,оптимизма не занимать!
Вы почитайте что мне про шниву писали, за ворота и в сервис, а она как ни странно ездит и не жужжит)))
Просто навидался я таких знатаков, не было машины ни когда, но лучше владельца знают что с ней.

Александр 790
автор Поздравляю, у меня такая же служебная, только бензин 2 л. Вебасту если с пульта включить сколько работать будет? и как происходит обогрев салона? Квк климат оставил при глушении так и будет он работать? У меня стоит всегда на авто 20 гр.

Андрей
Сколько за чиповку отдали?

Ижевск
Удачной эксплуатации автору, сам эксплуатирую полгода, всем доволен. Только вот недавно рулевую рейку по гарантии поменял, сказали: в определенной партии был косяк - люфт, соответственно, стук на мелких неровностях. Где то упустил, как добились 3 лет гарантии, или сейчас так? Сам брал в апреле, у меня 2

AndreyG123
Шнива это вещь! Сделана "руками"!Врагу не пожелаешь.
Alordlexus
Сколько за чиповку отдали?
25тыс стоит, но сделали скидку 15%

И это только начало.
Вот и два года пролетело)))

AndreyG123
Вот и два года пролетело)))
В че у вас там за коэфициент такой-день за год? Тогда гарантия понятна.

В че у вас там за коэфициент такой-день за год? Тогда гарантия понятна.
14 ч. назад

Ок.Поговорим через два года.Удачи.

Я говорю, странно как то, вроде через два года обещали только зайти...

И это только начало.
Ну надеюсь, что всё не так плохо будет

25тыс стоит, но сделали скидку 15%
За гарантию не переживаете?

Alordlexus
За гарантию не переживаете?
Нет, в случае гарантии на двиг или коробки есть обманка у них за 15к

Нет, в случае гарантии на двиг или коробки есть обманка у них за 15к
Это обманка))) давно сказано, счетчик прошивок ведется. На себе пробовать желания нет, эгтя и масло то свое хочу лить...

AndreyG123
Я масло уже взял джи энерджи, когда чиповал уже счётчик 1 показывал, сейчас 2 и что?

Андрей
В случае вопросов по гарантии, данные о прошивках передаются в Шкоду, а затем отказ в гарантийном ремонте. Других проблем нет. Я пока не готов воровать, особого смысла не вижу, все устраивает. Хотелось бы что то динамические присматривался да к пассату алтрек.

Автозамена, чиповать -воровать 😂

Александр 790
Судя по инструкции и ощущениям работает 30 минут, после прогрева климат я так понимаю автоматом включается, на форуме читал, что можно порог температурный выключения климата перенести на более высокую температуру. Пока не заморачиваться не до этого.
У меня климат обычно на 21 градус стоит, и это первая машина, когда всю зиму климат в авто, на хундай постоянно зимой в ручном режиме обдув стекла стоял лобового.

Pynzar'
Alordlexus
Стук сильный был? Как дилеру доказали?