Ну вот и первые проблемы.

Начались проблемы, а как же без них это же Шкода, и пробег то детский, но видимо без этого ни куда.

Теперь к сути проблемы, ехал вчера спокойно ни кого не трогал и тут щелк, елки-палки, ну как так то, почему это произошло, ну почему со мной, почему на каждой машине, кроме ШНивы это происходит? Долбаный камень в лобовое прилетел, первый раз и сразу скол и похоже трещина пойдет. Спросите при чем тут Шкода, а ни при чем, просто так, всем же хочется о проблемах с авто услышать, вот и пишу)) Почему со скобочками, я же не рассказал, машинка по КАСКО застрахована, так спокойнее, завтра поеду, подам документы, стоимость каско без всяких франшиз и ограничений вышла в 52000 рублей, на япов цифры на два надо минимум умножать. Некоторое время буду ездить со сколом, ибо по заверению сервиса официального, стекло ждать долго придется. Оно же с пленочным подогревом, из последних машинка с таким стеклом.

вот ион, скол...

Еще один момент, касается тоже темы обзора, хотелось бы узнать на какой помойке Шкода берет щетки стеклочистителей для Кодиака, в минус это не щетки, это позор, обмерзают на раз, начинают дробить, полосить, скрежет жуткий. Что делать, пришлось идти на форум, там эта тема уже обсосана до невозможного, выбор пал на ALCA winter, это небо и земля, по сравнению с оригинальными щетками, правда не в плане эстетики, но это переживем, откатал с ними в снегопад при минус 20, проблем не испытывал от слова совсем, говорят на трассе парусят, но пока не приходилось пользоваться ими на трассе. Если кому интересно вот номера щеток для заказа, в Тюмени в Сервер-Авто заказывал, пассажирская 071000 ( но она чуть короче по факту оригинальной, сектор очистки меньше, говорят можно перевернуть, пока не пробовал), водительская 076 000 (длиннее стандартной, 65 см, но подошла нормально, проблем нет), главное не забыть заказать комплект переходников, иначе на Кодиа не установить 300520. За все 1304 рубля. Пока не определился что поставить вместо задней щетки, она тоже тот еще подарок, ну и омыватель заднего стекла лупит струей, а не веером, отчего эффективность очистки только страдает, в той же ШНиве реализация сей приблуды значительно лучше.

Вместе со щетками была заказана защита заслонки системы выпуска для Skoda Kodiaq, ставится только на дизель, производитель RIVAL артикул для заказа 151171, цена вопроса 856 рублей, на 7500 планирую масло поменять, заодно и установлю.

Кстати по маслу, чего то решил не лить оригинал, цена за оригинал как то не внушила оптимизма, я понимаю, что сейчас начнется, машину за 2 ляма купил, а на масло денег нет, их нет лишних, вот и все, заказал 4 канистры Mobil 1 ESP 5W-30 4 л, допуск 507 масло имеет, так что будем лить, цена вопроса 2335 за канистру с учетом доставки в пункт выдачи одного из известных интернет-магазинов. Заодно посмотрим на реакцию дилера.

Был вопрос по датчика давления в шинах, на моем авто они есть, покупал комплект сам, датчик 5Q0907275B, 4 штуки, на момент покупки стоили 6000 рублей + доставка СДЭКом из Москвы, в Тюмени начинались с 2500 за штуку, теперь в Тюмени в интернет-магазинах запчастей можно найти датчик за 1574 рубля, это стоимость в Тюмени. Так что не очень они и дорогие. Интересно бы узнать, ввела Шкода на Кодиаки российской сборки косвенный контроль давления в колесах или нет.

И еще, забыл почти про это, в соседнем отзыве усиленно тема переходника мусолится, под грузовой дизельный пистолет, у меня такой проблемы нет, сразу при выдаче удалили клапан из горловины бензобака, ни каких воронок, поисков подходящих пистолетов на ближайших заправках, лишних предметов облитых ДТ в салоне. Спасибо ребятам, а то бы точно пару раз влип))

Ездим дальше, смотрим внимательнее, не торопимся и везде успеем. Удачи на дорогах дамы и господа.

П.С. Комментарии я не удаляю, это модератор. чес слово.

П.П.С. Какой то глюк, не дает добавить фото, странно. Код 0 какой то пишет и все. Добавлю позже в комментариях.

Вот так ужасно выглядят щетки, но чистят отлично.

Продажа Skoda Kodiaq 2018 в Москве

Вы меня, конечно, извините, может у меня особенности работы, особенность места проживания, но уже какой отзыв читаю (ваш отзыв предложен яндексом) а там про то, что щетки не так лежат, не так звучат и прочее-надо поменять. Пишут про то, что вот я масло там купил, а я там заказал, а там вот такая этикеточка, а там такая. Вот болтик такой стоит, а я поставил синенький и машина ожила. Вот скажите, это всё правда? Вам реально заняться не чем?))) Ничего личного, просто вопрос.

John Draga
А что вы хотели найти в этом отзыве? Описание ремонта с руками по локоть в мазуте? Так машиН новый, с ним почти все ок))) Тем более, если мне не изменяет память, я сразу писал, что с сочинительством у меня со школы проблемы. Только по этой фразе, вы должны были понять, что тут особого ни чего не будет. Тут главное последовательность написания, так сказать " с ноля", будут проблемы с авто, они будут тут, не будет, значит и это будет сказано.
Яндекс выдает ссылку, значит отзыв в топе)) Прикалываюсь. Мне фиолетово.
Дайте ссылку на свой отзыв, научите троешника правильно писать, может я приму ваше замечание к сведению. Ни чего личного.
sanek485
Снегопад в -20))) прикольно, аномалия видимо))))

Московская область
Доброго здоровья! У меня Рав4 2017 2.5 каско который год одна и та же цифра не поверите 52 т.р. 1.7 цена
Рубцовск
Скол на стекле вообще то небольшой, судя по фото, и его вполне можно было отремонтировать и даже не видно было бы. Сколько еще их будет таких сколов и после каждого стекло менять...?

sanek485
Снегопад в -20))) прикольно, аномалия видимо))))
Сложно юмор понимать, не понимая откуда вы.

Luc
Не поверю, у нас меньше сотки не подходи, я пишу про вариант полиса без франшизы и любых ограничений в выплатах. А уж если на 2,3 посчитаете. Знаю, все прикидывал для каждого, хоть и вскользь рассматриваемого авто.

Привет из солнечного Ростова, что на Дону
Обязательно отпишись по маслу и как среагировал на это дилер.
У самого дилера такая же. В оригинальном масле залит кастрюль. Не самое хорошее масло... + переплата за бренд + масса подделок.
Насчёт есп формулы наслышан. Мобил кстати оч часто тоже подделывают.
В общем жду ответа)))
На отзывы подписался)
grande 2.0 X 110 ==>> sorento xm 2,4 full ==>> superb 1,4 turbo business ambition
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

Luc
Мне предлагали на рав 4 около 80.
Мой отзыв: Renault Megane 2014

AutoMen
Мне предлагали на рав 4 около 80.
Сегодня ради интереса посчитал ингосстрах, при цене РАВ 4 1750 тысяч. страховка без всяких ограничений, но почему то с учетом амортизации вышла в 108 тысяч. при этом возраст и стаж не маленькие. У других не считал. на сайте предлагают оставить телефон., а мне это не надо. Все очень сильно зависит от региона и доп условий при страховании. Тайота всегда была одной из самых дорогих машин относительно страхования КАСКО.
Евгений
Белгород
Сфоткайте, как греет лобовое - любопытно понять, проблемы такие же как и с нитями - углы и края к стойкам так же не догревает?

Евгений
Пленочный греет всю поверхность, сфоткать даже и не знаю как, машина на улице не стоит, не обмерзает, чтоб было заметно, но факт в том, что греется все стекло, за исключением мест по краям, где точечки черные на стекле и вверху где пупырышки эти, там где камера стоит и датчики.
На ШНиве нитками подогрев, так там да сантиметров по 5-7 не догревает к стойкам, нити параллельно вниз идут, а стекло к низу шире, там нитей нет.

Рубцовск
Каско позволяет, почему бы и нет.
Потеря времени и не факт, что качественно установят новое стекло.
AndreyG123
Даже сразу и не знаю как ответить, наверное так, если у меня появляется свободное время, я волен его тратить по своему усмотрению? Думаю да. Вопрос по времени я так понимаю решен. А что вы хотели найти...
Я,лично, также хотел прочитать о машине, ощущения от эксплуатации,расход,разгон и т.д.(реальный,а не на бумаге),а Вы «фиолетово».

Олег Мурашов
Разгон, расход, и т.д. он тут будет, за это писать не надо, оно тут уже есть, разгона правда нет, это вторично, а так да "фиолетово" на посылы людей, кому "фиолетово", они не делают отзыва, они так, приходят посмотреть как плохо...

Олег Мурашов
Какой разгон у кодьяка? Я вас умоляю.... (как у шнивы только чуть помедленее)

Каско позволяет, почему бы и нет.
Хи-хи! Страховая при пролонгации Вами полиса на следующий год, плюс еще года на два вперед, отыграет безрегрессный убыток трижды. Не стоит за каждую царапку в страховую бежать.
Удачи!

Удачи!
Опять беспокоят чужие деньги?

AndreyG123
Опять беспокоят чужие деньги?
Нет, дорогой! Тупость клиента и лукавство страховых компаний. Вт стеклышко замените, а завтра кирпич прилетит. Посмотри те ка в договоре, сколько раз вам Альфа стекла на халяву меняет? А цена вопроса 500-1000руб ремонт скола +30 мин работы.

Олег Мурашов
Так написано все, как ещё написать? Расход указан, ощущения от ускорения тоже, рейслоджика у меня нет, что бы замерять, да и смысла не вижу в этом, по поводу фиолетово, я отзыв пишу не для того чтобы его Яндекс выдавал, не было таких целей, и не угодить каждому, вот кого то прёт от "старика и море", а я ни разу не читал, не моя тема, как и война и мир, кому то нравится, мне не зашла.
Не раз уже писал, ещё раз повторюсь, покажите свой отзыв, почитаю, приму к сведению и напишу свой комментарий в вашем отзыве.

Henry Morgan
При чем тут альфа? В договоре все четко, ни каких ограничений, я же написал про это. Тупость это договор не читать перед подписанием или прочитанное не воспринимать.
AndreyG123
у меня, извините, нет отзывов))) я просто периодически читаю предложения от Яндекс Дзен. Почему он мне выдал Ваш отзыв в дроме понятия не имею, про шкоду запросов никогда не делал и про drom тоже. Читаю после работы что предлагает Яндекс не более. Владел только одной шкодой - фабия 1,2 на ручке в 2009г, купили жене учится ездить, очень понравилась машина. Но это было время, когда шкода уже не была, конечно, чешским запорожцем, но особо не претендовала на высшую лигу, сейчас времена уже не те. Да и если бы я писал отзывы про свои авто, а бы написал что все они были классные)) и даже дедовская Ока мне очень нравилась. Точно не писал бы про дворники, масло и прочее. С маслом вообще все как с цепи сорвались, это мне напоминает обсуждение покупки резины. Где-то, кто-то, сказал что-то, прочитал отзыв, что вот это масло поддельное, а вот это настоящее, прям из Германии на самолете...таже ерунда с резиной, люди сравнивают отзывы с разных авто, с разных климатических условий и т.д. Я застал те времена, когда наличие хотя бы двух шипованных колес на ведущей оси причисляло тебя к олигархам))) И ничего ездили в Мурманске, где 8 мес.зимы, не жужали))). Масло....хорошо чтобы его поменяли вообще во время на ТО)))). Что касается по локти в мазуте, ну не знаю, тут выдают некоторые отзывы и про это, порой очень интересно услышать как люди выходят из разных ситуаций. Конечно же, не в ситуации с новым авто, я тоже в свое время любил сделать своими руками (в 90-е) это же была целая операция - пойти в гараж, разобрать, сломать, не собрать, позвать друга, опять не собрать )))). Сейчас меня не загонишь под авто!!! Нет, хватит, да и делают их сейчас так чтобы без спец.инструментария к авто не подойти. Что касается КАСКО, мой совет отремонтировать скол, дожить до приближения окончания срока КАСКО и тогда заменить, к этому времени может еще что-нибудь появится и тогда все сразу сделаете. Удачи на дорогах и без поломок!

Да не, за масло я только из-за того, что дилерское стоит под 7 тысяч, я все понимаю, но переплачивать каждые 3-4 месяца по 4 тысячи я не готов, и я упора то на масле не делал, просто купил то, что нравится, не более того, шины, так это просто для понимания, что я не изменяю тому что нравится, тут каждому свое.
На счет гаража, я с другом и сейчас не обламываюсь, прийти в гараж, но ни чего не разбирать, просто посидеть, потрещать, гараж - это святое, он нужен каждому нормальному мужику. Мяска на мангале пожарить, пивка бахнуть за разговором, глядишь народ подтянется, красота))
Скол пока не парит, я так, про этот скол, для развития интереса к отзыву, я ж писал, для большинства, чем хуже другому, тем лучше, почему бы не приколоться)) Явно хватает тех, кого заголовок привлек, мне не жалко, пусть читают.
Тебе тоже удачи, заходи, если будет интересно, дополнять буду, пока есть возможность и тачка не продана.

AndreyG123
С наступающим Вас праздником, побольше положительных эмоций, поменьше обращений в СК, и пусть "зеленый петух" радует вас долго!

Henry Morgan
а можно расшифровать послание?

AndreyG123
а можно расшифровать послание?
СК- Страховая компания.
И еще раз с 23 февраля. Надеюсь, служили? Или "Не довелось", как сейчас отвечают откосившие и считают себя умнее всех.

Henry Morgan
Зеленым петухом Шкоду в шутку называли, хотя сейчас фон эмблемы стал черным. Я думал Вы знаете... Ситроен- елка, Пежо- царь зверей, Рено- 3,14-да и так далее. Народ у нас веселый всему название придумает....
Воно че, за нашими остроумами ни кто в мире не успеет, а фантазеров то сколько.
Про праздник понял, был там, задолбала служба караульная)) Из всех знакомых, отслуживших человека 3-4 всего, по мне так стремно как то... А ведь 23 они празднуют)))

AndreyG123
Воно че, за нашими остроумами ни кто в мире не успеет, а фантазеров то сколько.
Машка- мазда 6, матрешка- мазда 3, морковка- Марк3, Хорек- Хариер, Финик- Инфинити, Баржа- Ауди 100, Овца- Ш. Авео, Ксюха- Нексия, Федор- фьюжн, и еще много всяких забавных прозвищ. Был директором мультибрендового сервиса, вот и нахватался. А до этого 32 года в строю стоял.
Успехов! Учите матчасть.;)))))

AndreyG123
Зря,Хименгуэй затягивает.На новом Спорте 2месяца езжу,3500 км. только намотал. Пока все нормально,рано писать. Добра!

Спорт какой?

Спорт какой?
Люкс 2л. 150 л.с. AWD АКПП (сразу пишу,не овощ на спортрежиме едет бодро))))

Олег Мурашов
Люкс 2л. 150 л.с. AWD АКПП (сразу пишу,не овощ на спортрежиме едет бодро))))
Спортидж Киа который, просто спортов много, мне из них больше всего РР нравится, но дорого и в покупке и в обслуживании. А кореец 2-х литровый у меня был на автомате, отзыв есть, не хочу разочаровывать, но тестовый Кодиак на 1,4 был ощутимо бодрее при равной мощности. С корейцами у меня не сложилось, в отзыве писал об этом.

Московская область
AndreyG123
Доброго дня. Вот последнее предложение на сегодня. Франшиза виновника 10000 руб. Это когда её оплачивает виновная сторона.

Luc
У меня без ограничений по водителям, стёклам, ремонт на сто официалов, сумма страховая 2300. Как то так, франшиз нет ни каких. Но все равно рад за вас, давно таких цен на полисы для тайота не было.

Pynzar'
AndreyG123
Приветствую, про время написания отзыва, либо дополнения, поддерживаю, ибо у меня тоже есть свободное время относительно работы писать месяц через месяц. Про щетки стеклоочистителя постигла такая же хрень - купил Алку также высокие, но чистят хорошо и беззвучно. Удачи с приобретением.

Pynzar'
Спасибо, тебе тоже, зреет дополнение, руки все не доходят, там ни чего серьезного, так наблюдения некоторые.

Где обслуживаешься
в Тюмени? Как работа дилера, устраивает. Присматриваюсь к данному авто.

Где обслуживаешься
в Тюмени? Как работа дилера, устраивает. Присматриваюсь к данному авто.
В Дине, у них проще, для меня, очередей нет таких как в Востоке, ибо в Востоке на одном СТО и Хундай и Шкода, я в Восток ездить на ТО еще со времен Хундая перестал, долго, муторно, сроки озвученные по работам не выдерживают, в Дине был три раза, все ок, меня устраивает.