Размыщления на тему .

Skoda Kodiaq 2018

, Тюмень

Всем доброго дня!

Сижу, периодически читаю чужие отзыву, учусь, так сказать, писать свой. При этом понимаю, что пишет то народ, либо о ремонтах, либо о допиливании авто, либо просто куда да за чем ездил.

Так вот, прикол в том, что ремонтировать то не чего, пока конечно, не зарекаюсь, железяка же, допиливать, что то, в авто, тоже желания не возникает, все есть вроде че хотел, так и покупал, чтоб не думать, а ездить, смотрю просто народ то музыку, то шумку допиливает, а некоторые омыватель камеры на тачки в 3 раза дороже ставят. А у меня то все это есть и не поверите, скучно становится, чес слово, простора не хватает для действий, тупая эксплуатация. Перемещение из точки "А" в точку "Б", как в школе. Расход ДТ как обычно, постоянный город, около 10 на 100 км, заправка та же, ГПН, все то же, цена на соляру 47.30, все как всегда... Вру, до нового года на 70 копеек дешевле соляра была на ГПН, если ни чего не путаю.

Сегодня позвонил дилеру, на счет замены масла, между ТО, прям в лоб сказали, в электронной книжке все будет зафиксировано и в случае чего слет с гарантийного ремонта обязателен, хоть судись, хоть не судись, все капут, только их масло, по 1200 за литру. Жесть. Попробуем в Шкоду написать, ну не хочу я лить Кастрол дилерский, официальный, за такие деньги.

И это самый мой большой головняк)) Хотя есть еще один, жена говорит резковато ездить стал, раньше спокойнее был, а я ведь и сам замечаю, едет машинка куда веселее хундая, с той же мощностью, а подключение полного привода, ощущается только по приседанию авто на задние колеса, при старте по резче, да по контролируемому рулем заносу задней оси в повороте, я про наш климат, зима еще, скользко. А то ща начнется, -20 не мороз, в феврале у нас трава зеленая и т.п. Страна у нас большая и советчиков на красной площади много. Думаю сесть в ШНиву включить дурака (вангую, за дурака понесется))), да прокатиться по салонам, в свободное время конечно же, потестить всякие машинки, кроссоверного типа, так сказать, сравнить ощущения, потом поделиться тут, хотя, думаю воплей будет вагон, "вагофил" и т.п. Но мы люди стойкие, переживем все невзгоды. А че такого то, на этом сайте кто попало и в чем попало меня только не обвиняли)))

Сумбурно как то написал, но как смог, не забываем про мои оценки, я только еще учусь...

Всем кому нравится или не нравится, удачи на дорогах, ни гвоздя ни палки полосатой, берегите себя, вторых таких нет. Соседи по потоку тоже эксклюзив. Берегите и их!

Продажа Skoda Kodiaq 2018 в Москве

Пенза
Фантазии мало , я бы нашёл что допилить и улучшить )))

2:5090/24
А дилера поменять, узнать по телефону со своим маслом нельзя?

Игорь , уже не патриот
Фантазии мало , я бы нашёл что допилить и улучшить )))
Из-за этого и сочинения писать не умею))) Проще все. Изначально все собиралось по комплектации под себя, так что все устраивает, а если вдруг чего не устроит, всегда есть возможность недельку на ШНиве покататься и все пройдет)))

А что мешает самому масло поменять, откачал,свежее залил.Даже без замены фильтра,уж на 15000 его хватит.Сам так планирую сделать через 250 мото часов.

Александр 790
диллер у вас не правильный, нашим пофиг на это

Кстати по маслу, чего то решил не лить оригинал, цена за оригинал как то не внушила оптимизма, я понимаю, что сейчас начнется, машину за 2 ляма купил, а на масло денег нет, их нет лишних, вот и все, заказал 4 канистры Mobil 1 ESP 5W-30 4 л, допуск 507 масло имеет, так что будем лить, цена вопроса 2335 за канистру с учетом доставки в пункт выдачи одного из известных интернет-магазинов. Заодно посмотрим на реакцию дилера.
Рассмотрите вот такой вариант масла -
VAG052195F2, оригинальное от Шкоды. Фасовка правда только по 1 л.

AndreyG123
Под себя или нет , нет предела совершенству , та же шумка , как бы она не была хорошА , всегда можно улучшить .... остаётся вопрос свободного времени , средств , и главное желания . У меня вот бывает руки чешутся , я нахожу обо что их почесать )))
Давайте жить дружно !
AndreyG123
Дело в том,что пожалуй только ВАГ дает возможность заказать авто под себя.Кореяпы впаривают все комплектациями.Естественно многие не покупают верхние комплектации из за необходимой одной функции,которая в них важна для владельца.Приходится брать ниже,а потом самому допиливать авто под себя...Ну или вываливать лишнее бабло за топ и хвастать потом автопарковщиком и прочей ерундой.

Sedoy1969
Есть другая сторона медали, денег мало, ты пришёл, а там нижние комплектации уже с пакетами по конским ценам, хочешь без пакетов, жди, сколько не известно, спрос-сбыт и с пакетами есть..... Это я не сейчас придумал, так было когда я Тигуаны тестил.....
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
Для рукочеса у меня ШНива, там можно всегда найти что улучшить, и подешевле выходит)) А тут было слеплено под себя, потому и ждал 5 месяцев, даже и желания то что то улучшать нет, максимум немного плюшек активировать.

Sedoy1969
Так потому и Шкода в итоге, у остальных вместе с хотелками грузили вагон не нужных опция, с увелечением окончательной стоимости конечно же.

Андрей Д
Там соль в том что если залить не строго оригинальное масло и прийти к оффдиллеру с обращением по гарантии касаемо например треснувшего поршня, сдохшей турбины или катализатора, то они это не оригинальное масло тут же вычислят и выпишут болт вместо ремонта. Поэтому они автору и сказали что менять масло только у них. В инструкции к тачке написано что оригинальные масла фольксваген имеют в составе специальные химические маркеры для точного определения того что залито в мотор.
Но думаю если автор будет менять масло сам между ТО то мотор проходит гарантию 101%. А с косяками по электрике и подвеске и хрому например до масла никому дела не будет. Так что лучше менять самому ИМХО.