Полторы недели на подъемнике. В ожидание запчастей...

Полторы недели на подъемнике. В ожидание запчастей.

Доброго всем дня!

Все шло своим чередом, пришло время очередного ТО, не накатал за год 15 тысяч, все понимают почему, я думаю. Звонок в сервис автосалона марки Шкоды фирмы Дина, пара минут, и записался на 8.00 пятницы, прикинул, что все классно получается, несколько часов, машина к обеду у меня. Все планы составлены. Едем на работу, ждем звонка.

И вот тут все пошло не по плану.

Коробку снимать пришлось!!! А ведь мне говорили.... местные знатАки.

Не, ну я не могу так долго напрягать обстановку)) Всем злопыхателям предлагаю расслабиться, дальше будет нудное чтиво))

Звонок 9.30, на линии инженер по гарантии, так и и так, в дополнение к заявленным вами недостаткам, обнаружили течь масла на стыке двигателя и коробки, вердикт - снимаем коробку, ищем неисправность. Вариантов два, сальник, либо герметик болтов, вроде как маховик крепят, не вникал. Знаю, что с такой проблемой столкнулся не я один, страдали ими часто машины с дизельным мотором до 2018 года выпуска включительно, в дальнейшем ВАГ заменил герметик и вроде как проблема не проявлялась. Обычно она возникала к 15 тысячам км, в виде запотевания стыка. Странно, но я проездил до ТО 3. При этом на предыдущей замене масла, проблем не было. Сухо было.

И тут началось. Пятница, как всегда, машина на подъемнике, не знаю причины, но думаю как раз благодаря пятнице, согласования все дела, машину разобрали только во вторник. Долго, подтвердили болты, это было ожидаемо. Делайте, куда деваться. Но вот тут был один нюанс, я как человек работающий в сфере обслуживания, привык, что если сказал перезвоню завтра, нужно перезвонить. Печалька, звонить завтра всегда приходилось мне самому)) Ну это такой момент, вроде не важный, но момент)) Может прочитают и примут к сведению? Ну зануда я)))

Что еще меня беспокоить начало в авто. Мелочи, но есть. Начало люфтить водительское сидение, ощущается тычек при трогании и при торможении, незначительный, но бесит, при этом как правило тогда, когда салон автомобиля прогрет. На холодную все боле менее. Не уловили в сервисе этого момента, будем ездить наблюдать. Может просто они худые все там?)) Ездим, смотрим, хороший стук всегда наружу вылезет.

Следующие бесящий недостаток, есть функция опускания автоматического зеркала заднего вида с пассажирской стороны при включении заднего хода, так вот эта зараза не всегда возвращаются в исходное положение. Опять же на сервисе все у них работало.

Мне кажется или я начинаю разочаровываться в сервисе?))

В итоге сегодня машину отдали, ни куда не лазил, ни чего не смотрел, кроме уровня масла, расходники на ТО в этот раз все были дилерские. Цена вопроса за ТО с работами 16 тысяч. Почему дороже чем по стандартной сетке? По плану ТО осмотр воздушного фильтра двигателя, я сказал, чтобы заменили, че на него смотреть. Прикупил силиконовую (резиновую) воронку на горловину бачка омывателя, теперь будет проще жижу заливать. Шкода всё-таки молодцы, что ни будь да придумывают)) Фото воронки прилагается, фото не мое, лень лезть под капот, зима, грязь, но мало ли кому будет интересно. Номер запчасти 000096706, в том интернет магазине, где я покупаю расходники, стоит 316-350 рублей, у дилера обошлась в 348 рублей. Ради интереса сравнил стоимость всех расходников с дилерскими, получилось, что если бы я все расходники купил не у дилера сэкономил бы около 3500 рублей. Надо оно вам или нет, решать вам, самая серьезная переплата - это масло. Я в этот раз просто забыл канистру в гараже.

Совсем забыл, наАктивировал же плюшек. Специально под это дело заказал с алишки адаптер, купил программу карсканер, стоит 250 рублей всего, может далеко не все, но какие то элементарные вещи вполне. Типа включение на постоянку задних габаритов, для меня это дополнительная безопасность на дороге. Включил притуханиее габарита при включении заднего указателя поворота, прикольно, пусть будет. А вот чего не получилось самому, активация миррор линк в движении. Пришлось платить деньги. мало того, под это дело был куплен телефон Сони Z5, бу конечно, новых их не делают, позже выяснил, что вроде как на али есть восстановленные или еще какие, но для меня было достаточно и этого, уже купил, итоговая цена вопроса появления экрана телефона на экране магнитолы 5,5 тысяч рублей. Почему Сони? Они одни из немногих, которые поддерживают миррор линк без танцев с бубнами и лишних программ. Настройка заняла несколько минут. Зря переплатил или нет? Не знаю, вроде все ок, яндекс навигатор в любом случае точнее. Особенно по деревням в пригороде. Гугл заводил несколько раз только в ему одному известную точку, которая ну ни как не являлась точкой назначения)) Понравилось интернет радио, звук лучше чем у обычного ФМ. Картинка с Ютуба немного подлагивает, при этом на телефоне все ок. Видео смотреть не проблема. Короче баловство сплошное)))

Пробовал включить "удобную посадку" отключил в итоге, есть функция комфортного закрывания дверей, это когда стекло на несколько мм отпускается, чтобы при закрытии двери исключить сопротивление воздух, потом автоматом закрывается. С нашей грязью жалко стекло стало)) О разных лампочках, тесте стрелок и т.п. я думаю даже и писать не стоит)) Кому интересно найдите сайт, там все подробно есть.

Дизтопливо без изменений, на Гзапромнефти, заправка просто рядом с домом.

Ездим дальше. Кстати 2 года прошло, тут кто то писал в комментариях: "пройдет 2 года посмотрим..." Прошло, что смотреть?)))

Ездим аккуратно, дорога суеты не любит.

Продажа Skoda Kodiaq 2018 в Москве

У меня на крете тоже выявили течь масла на первом ТО. В итоге сделали ещё хуже, теперь масло уходит за тысячу километров на про щупа, а раньше расхода вообще не замечал. Такие дела.

Пенза
Не очень приятные мелочи ))) Вчера я глюк один словил , напрягся немного ...... хотел поднять стекло , оно вместо вверх , вниз дёрнулось , ещё раз , опять вниз , я опустил его до конца вниз , потом поднял вверх , стало работать , попробовал пассажирское , та же история , опустил вниз , поднял вверх , работает ....... сегодня таких глюков не было . А ещё вчера же во время этой суеты со стёклами , подошла жена к машине , не открылась дверь снаружи , я открыл центр замок , всё равно не открылась , я открыл изнутри ..... потом всё работало и сегодня тоже . Таракашки в голове бегают после этого , может это из за того что я разную ерунду сам активировал .

Игорь , уже не патриот
По стеклам было такое в самом начале, так же вниз до конца и вверх прогнал стекло и проблем больше не было.
У тебя же нет кнопок рядом со стеклоподъемниками блокировки дверей изнутри "детский замок"? Может случайно нажал если есть?

AndreyG123
Нет таких кнопок , обычно когда аккумулятор отключаешь , потом так активировать нужно , но я не снимал клемм .
Давайте жить дружно !

AndreyG123
По крайней мере ты меня успокоил что тоже такое было )))
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
По крайней мере ты меня успокоил что тоже такое было )))
Было, не заморачивайся, надо кстати проверить стеклоподемники, когда коробку снимали они 100% снимали аккумулятор.

Старый Оскол
AndreyG123
Главное что б назад поставили )))

nik0574
Главное что б назад поставили )))
Ужо все стоит))

Старый Оскол
Ужо все стоит))
Когда всё стоит ,это хорошо )))

nik0574
Когда всё стоит ,это хорошо )))
тут главное не переборшыть))

AndreyG123
тут главное не переборшыть))
Хорошая смазка трущихся пар спасет от появления задиров.
Автопутешественник

Фотограф2015
Хорошая смазка трущихся пар спасет от появления задиров.
но от стояка не спасет, стоит не мажется, печаль)) засохнет на ветру))

AndreyG123
но от стояка не спасет, стоит не мажется, печаль)) засохнет на ветру))
Достаточное количество тестостерона всегда создаёт дополнительные хлопоты, которые необходимо реализовывать.
Автопутешественник
Vitalya K
До какого пробега планируете эксплуатировать Шкоду? До окончания гарантии или тысяч до 200 км?)

Vitalya K
не знаю, как пойдет, до 100 обычно катаю машины, неприязни к шкоде нет. продавать желания не возникает.
жизнь покажет. обычно 100 тыщ и новое авто.