Шкода не дает жить спокойно.

Skoda Kodiaq 2018

, Тюмень
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Доброго дня!

Эх, говорили же умные люди, не бери ВАГ, намаешься, горя хапнешь, а я не слушал, в очередной раз Шкода уехала в сервис, что ни будь да не так.

А не так следующее, давно уже заметил странную муть на фарах, но как кто не придавал значения этому, машина не всегда идеально чистая. В какой то момент решил нормально фары протереть, и приглядеться. Обнаружил следующее, белый налет на внутренней поверхности стекол на обоих фарах, повспоминал, понял, процесс прогрессирует, началось все с уголков фар, и по нарастающей затягивает фары целиком. Фара со стороны водителя почему то помутнела сильнее. Делать не чего, поехал к дилеру, показал, посмотрели, договорились на дату и время, приехал снова, долго фоткали, надо же чтобы все было четко видно. Через пару дней звонок, согласовали гарантийную замену фар. Пара недель ожидания, фары приехали, поехал на замену, попутно решил поменять масло в двигателе, фильтры, задние колодки, тормозуху, мини ТО такое. До кучи отбалансировал колеса, на трассе стало очень не комфортно ехать, хотя весной и балансировал. Удивило то, что дисков тормозных передних хватит только на комплект колодок, печаль, такого ни на одной машине не было и в моменте уже не комфортно при торможении, чувствуется небольшая вибрация. Посмотрим. Не знаю что виновато больше, замена тормозухи или задних колодок, но машина как то мягче, понятнее что ли стала тормозить. В планах прикупить передние тормозные диски, явно будет не оригинал, перед зимой заменю жижу в коробке и халдексе, масло буду менять каждые 10 тыс км, благо к дилерской сетке ТО привязываться уже нет смысла, 7500 км ни то ни се, 10 тысяч км я считаю нормальным пробегом для масла.

Электрик при замене фар подключал диагностический комп, конечно же онлайн, сразу всплыл чип, но я и не скрывал особо, было интересно, как будет все выглядеть, а выглядит теперь это так, в базе шкоды мой авто числится как подвергшийся модификации двигателя, с другой стороны ни кто и не обещал, что чип не будет видно))

Но чип стал отговоркой у дилера теперь ко всему, поэтому, скорее всего, дилера посещать я больше не буду, более того, просил заменить масло в Халдексе, но хотел чтобы обязательно промыли сетку насоса муфты, судя по информации на профильном форуме она имеет свойство забиваться продуктами износа, отказались, что нет в регламенте такой процедуры, делать не будем, даже за деньги. Печаль, знакомый открыл сервис по ВАГу, похоже до окончания гарантии будем перебираться к нему, хотя чипованый мотор, гарантии все равно уже нет ни на мотор ни на трансмиссию.

Как итог особо ни чего нового, машина ездит, печалей нет, все устраивает, в планах на начало августа Алтай. Всего на недельку, в полном снаряжении с ноутбуком и т.п., то ли отпуск то ли нет)) Заодно проверим страшилки, что за Уралом дизельного топлива нет))

За сим прощаюсь, особо и рассказывать больше не чего.

П.С. Не официалы посчитали замену жижи в халдексе со всеми расходниками 8 тысяч рублей, как мне надо с промывкой сетки. Думаю как раз после Алтая этим и займусь и в ДСГ поменяю до кучи, и ремень приводной тоже))

Вот что стало с фарой
Новенькая фара

Продажа Skoda Kodiaq 2018 в Москве

Езжу на Раве 4 года.Проблем-0.Тоже дизель,только 2.2.Думал о Шкоде,прогматизм победил.Доволен как слон.

Посмотрел рав 4 в 2018 году, даже садиться не стал, езжу на шкоде кайфую))
AndreyG123
Посмотрел рав 4 в 2018 году, даже садиться не стал, езжу на шкоде кайфую))
Аналогично,чехи не не радуют качеством.Смешной автомобиль,типа немец)).

Аналогично,чехи не не радуют качеством.Смешной автомобиль,типа немец)).
Так только владелец японца рассуждать способен, ну а чО, не все самостоятельно могут выбрать себе авто.

Пенза
Интересно если у меня что то такое с фарами будет , из за того что я у дилера в них силикагель вставлял , с гарантии слечу или нет , так то мне в сервисную книжку ничего не записывали .

AndreyG123
Все правильно говоришь,вот и посмотри как люди самостоятельно выбирают и голосуют "бабками".Где японцы и где твои чехи?В рифму хочешь отвечу?

Тебя че так бомбит то?
Рав4 убогая повозках, мне он в новом то кузове не понравился, а уж про старый и речи быть не может, а если прагматично подойти к выбору, то рав4 за те же деньги в момент моей покупки даже и смотреть не стоило.
Тут раньше субаристы ходили истерии, смотрю теперь тайотофилы подтянулись))
Неужели до тебя не дошло, что заголовок ориентирован в первую очередь на таких как ты и тема работает))

Игорь , уже не патриот
По сути эта муть ни как не влияла на свет, он как был отличным так и остался.
Второй момент, по мне, вся эта муть возникла как раз из-за того, что фары потерли, вода сохла, налёт накапливался.
Думаю тебе не грозит.
Хотя опять же на форуме человек писал, что у него вроде и не потерли, а муть была, более того, он одну фару 2 раза менял.

Каждому слону своё , мне Рав вообще не вставляет )))
Я реально посмотрел только новый кузов, но после кодиака, не то, ну нельзя так себя ненавидеть, чтобы на рав4 ездить.

Каждому слону своё , мне Рав вообще не вставляет )))
Мне понравилась вольво Хс60 но дорого и с оговорка и.
Сидухи огонь, сидишь как на воздухе, все чётко, шумка не очень и цена боиба))
Ещё бы робот ей ваговский, автомат не але.
AndreyG123
Тебя че так бомбит то? Рав4 убогая повозках, мне он в новом то кузове не понравился, а уж про старый и речи быть не может, а если прагматично подойти к выбору, то рав4 за те же деньги в момент моей покупки...
Читал про тигуан (выше).Еще та шушлайка и шлак.Заговолок для лузеров,которые покупают а-ля ваг с даунсайзингом и пресловутой дсг.Данное гемно-издевательство над народом,а точнее фольксмуден.

AndreyG123
Когда я им про чип сказал, они прям сразу от всего отстреливать начали, но за мои бабки готовы были все сделать, но раз гарантии нет, зачем платить больше. По сути эта муть ни как не влияла на свет, он...
Время покажет , случись чего силикагель я и вынуть могу , как ничего и не было )))

AndreyG123
Мне понравилась вольво Хс60 но дорого и с оговорка и.
Сидухи огонь, сидишь как на воздухе, все чётко, шумка не очень и цена боиба))
Ещё бы робот ей ваговский, автомат не але.
Сейчас дополнение напишу , я в Кодиака всё больше верю , проезжал там по песку , где далеко не все кроссоверы выезжали , а у меня прицеп был , 4 взрослых человека и багажник битком .

Пенза
У тебя чего случилось то ? Расскажи , может поможем как или поддержим )))
на рав4 без слез смотреть нельзя.

Рав4 так тебя разочаровал, что ты как в кость вцепился в мой заголовок?))
Читал про Тигуан, не убедительно.
Я вижу Тигуан и кодиаки друзей. Сам езжу на кодиаке в котором плюшек по безопасности столько, сколько тайота таким как ты позволить не хочет.

Игорь , уже не патриот
Я присматривался к кодиакам вокруг, их хватает, таких проблем нет.
Игорь , уже не патриот
А еще надувная лодка сверху))),потомок Ганса Христиана.
на рав4 без слез смотреть нельзя.
Я сам рыдаю и плачу от удовольствия,как впрочем и большинство в мире,которые вы бирают Равы,которых продается БОЛЬШЕ остальных кроссоверов.Куда нам до ленивых чешских коал.Про проходимцев,точно замечено,прошел и забыли.
AndreyG123
Рав4 так тебя разочаровал, что ты как в кость вцепился в мой заголовок?))
Читал про Тигуан, не убедительно.
Из детства выйди.В машине главное-доехать.Плюшки посмотри у китайцев,твой коньяк просто отдыхает и шмалит вдалеке.

Пенза
"Я сам рыдаю и плачу от удовольствия" - это наверно у тебя нервное , полечиться не плохо бы .
Давайте жить дружно !

Вот же тебя бомбит то от моей машины)))
Я на своей машине доезжаю всегда туда, куда мне надо.
Если ты боишься на своей куда то ехать, это не ко мне вопрос.
Тебе так нравиться ра4, что ты смотришь китайцев?))
Силен, че сказать то))
ра4 в твоем кузове просто отстой.
Почитай отзыв реального владельца Отзыв о Toyota RAV4 , он все посчитал, правда ему тайотофилы не поверили и он забил на них, потом продал рав4 купил ауди.

Ты ведь реальный тайотофил)) Вовка ветер тебе не брат?))
А потом оправдываешь свой выбор фразой "зато их больше всего покупают")))
Че то про ликвидность еще ни чего не написал, странно)))

А еще надувная лодка сверху))),потомок Ганса Христиана.
он не ты, слова свои видео подтверждает.

на рав4 без слез смотреть нельзя.
на него лучше вообще не смотреть))
особенно на предыдущий кузов, там кровь, а не слезы из глаз.
а уж садиться в него вообще не стоит, психика может пострадать.
AndreyG123
на него лучше вообще не смотреть))
особенно на предыдущий кузов, там кровь, а не слезы из глаз.
а уж садиться в него вообще не стоит, психика может пострадать.
Штырит меня от лузеров,выбирающих авто бывших соц.стран.Убого.
AndreyG123
Ты ведь реальный тайотофил)) Вовка ветер тебе не брат?)) Я же сразу написал, что некоторым сложно выбрать авто самостоятельно, ты из таких, выбираешь машину не для себя, а как у них)) А потом оправдываешь...
Так покупательская способность товара и есть самый весомый аргумент!

Штырит меня от лузеров,выбирающих авто бывших соц.стран.Убого.
Ты там аккуратнее со штырит, а то накинешь на голову ондатровую шапку и залетишь на лишение))

Так покупательская способность товара и есть самый весомый аргумент!
Точно тайотофил))
Ну ни сколько я не ошибся.
Так ты тачку себе покупал или потому что ее купил сосед?
Или потому, что ее купила американская домохозяйка?
А есть в твоем рав 4 заводская вебаста?
А адаптивный круиз?
А багажник нормальный?
А салон просторный?
А мультимедийка нормальная?
А климат трехзонный для семьи?
А обогрев лобового пленочный?
А сидухи передние с электроприводом и памятью?
А зеркала боковые с автоматическим затемнением?
И подушки безопасности боковые есть задние?
А активная система безопасности есть? (в случае опасности ремешками всех заранее прижимает)
И фары с фонарями поди светодиодные? (тут можешь что ни будь сморозить, прям спецом про фары пишу)

Далеко твоему рав4 до нормального авто, единственное что тебя может утешить, то, что его в сыша покупают толстые домохозяйки)))

А заголовок то зачетный))
А тебя так бомбит))
AndreyG123
Точно тайотофил)) Ну ни сколько я не ошибся. Так ты тачку себе покупал или потому что ее купил сосед? Или потому, что ее купила американская домохозяйка? А есть в твоем рав 4 заводская вебаста? А...
Скажу тебе больше,у меня кроме вышеперечисленного(правда стоит в фонарях светодиод,спереди ксенон),стоит акусика 12 динамиков)фирмы Фокал,два усилителя,итальянский саб Герц,голова Алпайн (двухдиновая).Когда я слушаю музыку,потом сажусь в такие а-ля немцы (шкода,ватбург,трабант)))),у меня возикает ощущение,что я в "хрущевке" на кухне слушаю радиоточку.

Пенза
Всё это штатно или колхоз?

Кроме?
У тебя ни чего из перечисленного нет))
ты колхозил какой то колхоз!!!
и это достоинства рав4?
надо что то колхозить чтоб устраивало, но зато больше всего продается))
я уже тебе писал, кто обычно выбирает рав4.
Меня устраивает заводской Canton.
И не только меня.
А саб еще и полбагажника занимает?)))
и выкручен наверняка в "звон", чтобы аж номер брякал)))
колхоз. шапка ондатровая точно на переднем сиденье ездит))
AndreyG123
Кроме? У тебя ни чего из перечисленного нет)) ты колхозил какой то колхоз!!! и это достоинства рав4? надо что то колхозить чтоб устраивало, но зато больше всего продается)) я уже тебе писал, кто...
Смешной ты,как впрочем и твой неуклюжий чешский мишка))).

Смешной ты,как впрочем и твой неуклюжий чешский мишка))).
Я так понимаю сказать тебе особо не чего)))
Зачем приходил, че хотел.
Рав4 похвастаться?
Так те кто берут кодиак рав4 рассматривают очень вскользь.
Чиста чтобы сказать советчикам от тайоты, фу, нафига, как это можно для себя покупать. Берите себе сами.
Я выбирал себе машину, знаю.

Игорь , уже не патриот
Всё это штатно или колхоз?
Штатно там вот так уныло и радио соответствующее

Штатно там вот так уныло и радио соответствующее
Я знаю , у товарища в Крузаке за 7 млн. ( в прошлом году 7 млн.) мультимедиа как древняя выглядит , пиксели видно .

Игорь , уже не патриот
Так и в новом рав 4 стоит убогий экран.
Про старый лучше не заикаться.
AndreyG123
Так и в новом рав 4 стоит убогий экран.
Про старый лучше не заикаться.
Признан Рав самой лучшей и продаваемой машиной который год,что бы вы здесь не пели.Люди голосуют деньгами!Шкода-унылое подобие кроссов,чехи с потугами впаривают в странах третьего мира.
да, да. Но кем и где признан? В рашке, например, вазов покупают больше больше вместе всех взятых иномарок

Бедная страна.

Ты это сейчас себе доказываешь?))
Убогая повозка для толстой, чёрной американки твой рав4.
Потому что дешман и акции всегда.
Потому и пустая как барабан, ибо сос ложной машиной ни ей ни тебе не справиться.
AndreyG123
Ты это сейчас себе доказываешь?))
Убогая повозка для толстой, чёрной американки твой рав4.
Потому что дешман и акции всегда.
Субъективизм и тунельное мышление.Точка.

Субъективизм и тунельное мышление.Точка.
Точка?
Неужели Запас словарный и мыслительный иссяк?
Могу сказать так же, ты субъективен и одно ок, ни какого собственного мнения у тебя.

Подробнее о странах третьего мира, где продаётся кодиак.

AndreyG123
Подробнее о странах третьего мира, где продаётся кодиак.

Россия в том числе)).
Множественные число от единственного в состоянии отличить?
Как обычно пустой твой трёп))

Россия в том числе)).
П. С. А как же "Точка"?)))

Сейчас стою перед выбором следующего автомобиля. В РАВе даже в максималке в тех комплектациях, что идут в РФ за дикий прайс нет ни нормальной музыки, ни панорамной крыши, ни вентиляции сидений, ни проекции на лобовое, ни адаптивной оптики. Минимум удобств для водителя и пассажиров. Подогрев руля реализован через одно место (что мешало сделать его полностью?), электронных регулировок сиденья переднего пассажира нет, шумоизоляции нет, защита брюк от грязи реально эту грязь пропускает. В плюсах - мягкая подвеска. Её красная цена как шарабан-кара с учётом оснащения в максималке 2,3-2,5 млн. по сегодняшним ценам. Просится хороший рестайлинг с расширением опций. Новый Туссан с дизельным мотором в максималке - это ролс-ройс по оснащению и комфортным опциям по сравнению с РАВом. В то же время Камри - это уже отлично оснащённый автомобиль. Как так-то, Тойота?
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

shreibi
Купи корейца с задирами и наслаждайся допами в салоне.

Купи корейца с задирами и наслаждайся допами в салоне.
Нет никакой информации про задиры у дизельных моторов. Так что мимо.

shreibi
Нет никакой информации про задиры у дизельных моторов. Так что мимо.
без вебасты дизель только в сочи.

AndreyG123
без вебасты дизель только в сочи.
Во всём ЦФО нет особых с ним проблем. Кроме того, не вижу сложностей с установкой предпускового подогревателя.

shreibi
С завода ставят за вменяемые деньги, ставить на стороне выходит дороже и интегрировать с авто сложнее.
Заводская вебаста рулит.

Заводская вебаста рулит.
Я согласен, что когда с завода стоит - это всегда поприятнее, но и официальный специализированный сервис представительств Вебасто или Эбершпрехер ставят очень профессионально, периодически производя установки по акционной цене. На крайний случай можно установить отечественный "Бинар".

shreibi
заводской полностью интегрирован с системами авто и автоматом в морозы может включаться для догрева двигателя, в пробках например либо по городу.
все что ставят на стороне по сравнению с заводом колхоз

все что ставят на стороне по сравнению с заводом колхоз
У меня также "автоматом" в режиме догревателя работает установленный котел, причём у него расширенный функционал - можно настроить температуру и время включения, зависимость либо от окружающей среды, либо от температуры охлаждающей жидкости, включение климатической установки или прогрев только двигателя без всяких шнурков и "Вась", прямо с брелока или смартфона буквально "мановением пальца" с любого расстояния, а не только 100-200 метров. Если разобраться "холодной" головой с технической точки зрения, то пресловутая заводская интеграция - это всего лишь контроль блоком управления пары датчиков температуры и дополнительная малофункциональная менюшка в "голове". Вы слишком преувеличиваете важность и сложность именно заводского исполнения. Тут бОльшую роль играет репутация установочного центра и качество выполняемых работ. У меня претензий нет многие годы - всё работает как часы на нескольких автомобилях.

shreibi
В последних строках главное, установщик нужен нормальный, в моем случае я получил главное, ни каких забегов и поисков скидок, установщик и т. п.
Пульта заводского мне всегда хватает.

AndreyG123
Пульта заводского мне всегда хватает.
В крупных городах - это официальный представитель. Что поделать, не все производители предлагают штатный котел и даже не на все автомобили в рамках бренда. Точно знаю, что опционально это делает ВАГ, Пежо, Тойота ставит безусловно, но только на дизельные автомобили. Дело лично каждого, лично я не считаю это великой проблемой, подключение производится по CAN- шине, LIN-интерфейсу и т.п., штатные провода там никто не режет, а бюллетень и протоколы подключения разрабатывается компанией-производителем девайса индивидуально к каждой марке автомобиля. Никто же не шарахается от осознания того, что, например, тормозные колодки или масло в агрегатах Вам меняет в рамках ТО не инженер по производству, отправляя каждый раз автомобиль на завод, а простой сервисмен, путём нехитрых манипуляций своими руками.

shreibi
гарантии в том что официальный представитель будет с руками и не напортачит ни какой.
мы в этом отзыве шкоду мою обсуждаем, поэтому что там и как у других не имеет значения.

AndreyG123
Как раз официальный представитель представляет гарантию на установку и на само изделие. Кодиак - норм!