Отзыв автовладельца Skoda Kodiaq 2018

Шкода Кодиак 2018 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Доброго всем дня!

Теперь у меня новая машина, хундай был продан, куплена Шкода. По русскому в школе было 3, за сочинения выше 2-ки не поднималась оценка)))

Про муки выбора начнем скорее всего)) Не поверите, в этот раз они были куда серьезнее и начались как обычно за год-полтора до покупки, почему решил поменять хундая при пробеге 63 тысячи и возоасте меньше 3-х лет? А все просто, утомил он меня, сервис утомил, любая проблема воспринимается в штыки, самый популярный ответ сервисников: " все так ездят, вы тоже ездите, ни кого же кроме вас не напрягает". короче, вера в корейцев была подорвана, а ведь я купил его рради пробы, да и хунай то вроде как не последний в линейке, но вот так получилось.

Теперь, почему Шкода, ведь те кто читали мой отзыв про хундай, наверняка помнят мое отношение в ТСИ и ДСГ)) А все просто, точку в выборе поставила локализация Кодика в России, тем самым появиласть возможность приобрести дизеля за цену в районе 2-х миллионов, а что же я смотрел как альтернативу, скорее всего спросите вы? А смотрел тех же корейцев, Санту и Прайма, но как то не сложилось у меня с кореяками, выше про i40 писал, как то я не любитель на грабли второй раз прыгать, а хотелось обязательно дизельный автомобиль, да и цена кореяк не внушала оптимизма, 2,6-2,7 миллиона в интересующих меня комплектациях. Понятно что там нормальный автомат, понятно, что дизель мощнее, но как показывает практика, меня и ШНива боле-менее устраивает, торопиться не куда. Смотрел ЛР Дискавери Спорт, но цена 3 миллиона за минимальную комплектации без попогреев и на тряпке, увольте, я не на столько богат, да и бабосики не падают с неба.

До Кодиака, точнее до его локализации, в 2017 году в фаворитах был Аутбек, но урезание комплектаций и рост цен не внушали оптимизма, тем более как то само собой пришел к тому, что не смотря на всякие дизельгейты, брать буду дизель, а у Субар его нет. Вообще у субар нет ни чего кроме подвески... Да понесется истерия от субароводов в отзыве))) Тогда, в 2017 была куплена ШНива новая, хундай был оставлен до лучших времен и появился тот автомобиль который меня устроил.

Теперь о том, что устроило и чего хотелось, с мотормо определились, ДСГ и полный привод по умолчанию, комплектация только одна интересовала "Стайл", плюсом пошли доп опции, зимний пакет-2 (обогрев лобового (ни кто не предлагал из конкурентов расматриваемых), подогрев всех сидений, вебаста, руль с подогревом...), Пакет Стайл -1 ( Кантон, дверь багажника с эл.приводом...) Пакет семейный ( он в основном ради розеток для задних пассажиров, но как оказалось и остальные плюшки очень не плохи), Пакет Трафик Джам Ассист ( удержание в полосе, адаптивный круиз, автоторможение, еще что то) пакет безопасность (боковые подушки для задних пассажиров, преднатяг всех ремней, безопасности мало не бывает, что то еще вроде) В общем все доп пакеты. А еще 3-х зонный климат, виртуальная педаль, это когда ножкой под бампером сзади подрыгал, багажник и открылся, удобно, для меня особенно, часто приходится пользоваться багажником, а раз так то и механизм складывания задних сидений из багажника оказался не лишним.

Теперь о том во сколько все это удовольствие обошлось, так как машинку заказывал в июне, цена по тому прайсы вышла в 2,16 миллиона, ну а что делать, что хотел за то и платить надо, но вот незадача, Шкода решила прайсы менять каждый месяц полтора, это меня напрягало, сильно, машины нет, а цена растет, но что делать, интернет говорил о том, что цены на конкурентов тоже не стояли на месте, ждем, в итоге ожидание длилось 5 месяцев, ни когда так долго не ждал ни одну машину, но тут то вроде как захотелось купить то что хочу,а не то что дают, а все это время катался на ШНиве, нормально все было, даже привык, благо дальних поездок особо не было. Итоговая цена автомобиля составила 2 337 000 рублей, выклянчил небольшую скидку у дилера, чутка допов, но даже намек на отказ от машины не поверг продавцов в уныние, просто ребята сказали, она и недели не простоит, продадим, но зачем это, я тоже все понимал, а семья в санту даже и садиться не стала, сказали фу))) А помните как я был против ДСГ? НУ а че начитался же)) Перейдем к текущей эксплуатации и подробностях о том, что имеем.

ДСГ, а ничего плохого в ней нет, меня устраивает, переключается быстро, не заметно, надежность? Спросят некоторые, а кого она в мире одноразовых поделок интересует? Тем более тут DQ500, мокрый робот способный переваривать 500 момента. А раз я не светофорный гонщег, мне переживать особо не о чем.  Практика показала, больше 100 т.км, на одном авто накатать удалось всего один раз, так зачем думать о надежности на века? Турбодизеть, так с ними вроде особых проблем не было, тут главное соляру халявную не искать, проблем не будет. Думаю со всем, что волнует всех - разобрались, теперь о самом авто, ощущениях как от внутреннего убранства, так и о ездовых.

Едет машинка хорошо, особенно на фоне Хундая и ШНивы, а большего мне и не надо, 150 турбодизельны коней везут неплохо, в городе за глаза, на трассе, а на трассе я всегда еду с головой на плечах, мне достаточно. В первый же день, после того как поставил машину на учет, поехали к теще, 200 км от Тюмени в сторону Омска, темно, ночь, светодиодный свет шикарен, трехзонный климат позволил забыть недовольство пассажиров, теперь каждому свое, а каждому надо было свое, я доволен что не пожалел на это денег, на улице было морозно, зима у нас уже как ни как около -20, но в машине теплынь, я про трассу. Тишина, шумка достаточно хороша, дизелек на обгонах приятно урчит, коробка передачи перещелкивает незаметно, расход радует, красота.

А потом началась постоянная эксплуатация, совсем забыл, конечно же, как не расскзал о зимней резине, но с ней все понятно, тем кто уже читал мои отзывы, конечно же это континенталь ContiIceContact 2 SUV, ну нравится мне резина, тихая, держит хорошо,а я за безопасность на дороге. Машина живет в гараже, вебаста с пультом, гараж в зоне прямой видимости, пульт достает, вебаста включается, машина греется, идти примерно 10-15 минут, прихожу, все ок, завел, выгнал и в путь. так происходит каждый день. С вебастой понял одно, нельзя позволять загораться лампочке аварийного остатка топлива, вебаста в таком режиме не запускается, понял что это плохо, перед новым годом, т.к. вебаста работает как автоматический догреватель в движении, а это важно, но я на тот момент не думал об этом, а момент был веселый, -30 на улице, движение в городе, толчея от светофора до светофора в пробках, смотрю, двигатель то начал остывать и в машинке становиться как то не комфортно, прхладненько так, не замерз, но не комфортно, понимаю, что то не так, вспоминаю инструкцию и понимаю в чем дело, вебасты нет, двигатель на холостых не греется, беда печаль, заправк по пути нет. Решил все дела, в сторону дома и на заправку, благо ехать приходиться по объездной, а там уже веселее, буквально пара километров на скорости вернули тепло и двигателю и салону. Теперь до лампочки не езжу, зима холода. На прошлой неделе было -35, не африка, но двигаться можно, опять же город, но тут в отличии от хундая, хотя бы стекла не обмерзают. Подогревы жарят нещадно, салон то комбинированый, кожу уже не захотел, нет смысла переплачивать, для меня во всяком случае.

Пару раз срабатывало предуплеждение о столкновении, красный значек на досплее и противный писк, контроль слепых зон тема удобная, при попытке перестроится, если в слепой зоне есть авто, руль жутко вибрирует и упирается)) Контроль за движением по полосе тоже сопротивляется перестроению, но включение поворотника решает проблему, но я всегда его включаю, попробовал ряди эксперимента. Парктроники в круг, тоже очень удобная вешь, раньше никогда не было, теперь есть и помогают, не скажу что не пережил бы без них, но они есть, камера заднего вида на много лучше хундаевской, а уж про экран Болеро и говорить не приходится, тем более камера с омывателем, что мешает другим это сделать?

Салон очень аккуратный, все под рукой, единственное рычажок круиза, по мне, так чистой воды атавизм, кнопки на руле удобнее. Но привык, хотя сперва часто моргал дальним, вместо включения круиза, то что он адаптивный вроде как и плюс, но иногда раздражает, акустика кантон с сабиком играет нормально, меня устраивает, датчики давления в шинах, хорошо, на крайслере были, удобно, хундаи зажали, давление правда определенное заводом, по мне так высоковато, езжу в режиме комфорт, 2,4 бара, выше задирать желания нет, жестко. Показательной была поездка в Шадринск, есть у нас такая дорожка, очень паршивая, участок то всего 100 км, но вытрясывает из тебя всю душу, пару раз залетал в ямы жестко, до бабаха, но ниче вроде, все целое пока. Сегодня катался по грунтовой дорожке, по которой прокатился гусеничник, 70-90 маштна идет уверенно и по ощущениям поговорка "больше скорость- меньше ям" это про Шкоду)) Изначально не очень понравились зеркала, теперь привык, проблем с обзором нет.

Да что тут еще сказать, думаю на вопрос: " Купил бы я этот автомобиль снова, если все вернуть назад"? Я бы ответил "ДА"!!!. Меня машина устраивает, претензий к ней нет. Выбор мой, прошу без советов и примеров типа " да я за такие деньги купил бы ..." Возьмите деньги и купите, сами, я ж не советую вам, что покупать, тем более когда уже все куплено))))

Пробег на сегодня 5200 км, фото расхода за одну из поездок, кому интересно, вопросы будут, задавайте. Мне не жалко расскажу как есть, кто сомневается, почитайте мои отзывы.

П.С. Дизтопливо Газпромнефть, рядом с домом заправка, меня устраивает.
Опубликован 2 месяца назад

Продолжим, ибо как я уже писал ранее с талантом сочинительским у меня беда, приходится излагать свои мысли не по разу. Ну вот такой у меня не творческий склад ума.

Думал отвечать на комментарии, но понял, что нет смысла писать многим одно и то же, поэтому вопросы обобщим.

Первый вопрос, который себя обозначил, приборная панель, как бы я ее не фотографировал, но при заглушенном двигателе сие творение смотрится уныло и не читаемо, попробовал сегодня сделать фото с заведенным двигателем, но все равно не передают они контрастности, фото ниже, по факту в движении все читается отлично, маршрутником управлять одно удовольствие, к радиальной оцифровке привык достаточно быстро, но сознаюсь сперва не очень понравилась панель приборов, теперь не напрягает....

Начались проблемы, а как же без них это же Шкода, и пробег то детский, но видимо без этого ни куда.

Теперь к сути проблемы, ехал вчера спокойно ни кого не трогал и тут щелк, елки-палки, ну как так то, почему это произошло, ну почему со мной, почему на каждой машине, кроме ШНивы это происходит? Долбаный камень в лобовое прилетел, первый раз и сразу скол и похоже трещина пойдет. Спросите при чем тут Шкода, а ни при чем, просто так, всем же хочется о проблемах с авто услышать, вот и пишу)) Почему со скобочками, я же не рассказал, машинка по КАСКО застрахована, так спокойнее, завтра поеду, подам документы, стоимость каско без всяких франшиз и ограничений вышла в 52000 рублей, на япов цифры на два надо минимум умножать....

Всем доброго дня!

Сижу, периодически читаю чужие отзыву, учусь, так сказать, писать свой. При этом понимаю, что пишет то народ, либо о ремонтах, либо о допиливании авто, либо просто куда да за чем ездил.

Так вот, прикол в том, что ремонтировать то не чего, пока конечно, не зарекаюсь, железяка же, допиливать, что то, в авто, тоже желания не возникает, все есть вроде че хотел, так и покупал, чтоб не думать, а ездить, смотрю просто народ то музыку, то шумку допиливает, а некоторые омыватель камеры на тачки в 3 раза дороже ставят....

Поставил 5. Долго мы ждали ваш отзыв)
Будем ждать дискуссий про субару, "1,4 одноразовый, негреет-неедет" и "шкода гано"))
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
ну что отличный выбор!👍
Шкода Кадиллак 5!
Андрей
Сургут
Активация скрытых функций ещё улучшит эксплуатацию, можно порог срабатывания датчиков давления снизить. У себя на тиге сделал 2.1
Хорошие зарплаты в Тюмени.
Субару оснащают 2х литровыми опозитными дизелями-"Boxster",просто в Россию не поставляются-соляра *****.

Ерсубайкино
А приборы совсем нечитаемые оказываются
Продам уши от мертвого осла.
Арсен
Новороссийск
Поздравляю с отличным авто !)

Хорошие зарплаты в Тюмени.
Они везде хорошие где нас нет )))

ПАЛАСИО
А приборы совсем нечитаемые оказываются
Это на фото так,раньше тоже так думал ,в живую нормально .
за сочинения выше 2-ки не поднималась оценка)))
...скромничаете, за отзыв 5

Старый Оскол
Хорошее добротное авто ,в общем с обновкой ,пусть радует .
Удачи !
Посматривайте на стык двигателя и коробки(у дизелей там масло течь начинает, устроняют по гарантии).
Железный Дровосек
Классный аппарат. И оснащение достойное. 5.
Железный Дровосек
И медимультиа лучшая, конкурентам недосягаемо. Как и ДСГ.

ПАЛАСИО
Куда ж без тебя то

Куда ж без тебя то
А ты кто?

Хорошую комплектацию подобрал, хватило терпения ждать) 5

За машину пять 5,за русский 4..

Я знаю что есть у субару не у нас, у нас нет, значит нет, думаете ваговский, вольвовский, мерса, вмв, ягуар-лр дизеля менее требовательны к качеству дт? А ведь ездят и много их ездит, Может причина в другом?

А мне чаще всего пишут, что наоборот, раз субару не купил))) кому верить?
Полностью согласен с автором! Т.е. во всём, потому что владею точно таким же авто. Езжу и наслаждаюсь! Первый VAG в руках (из полутора десятков) - впечатления неописуемые! Тьфу, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Болеро даже в начальной комплектации ставят . А вот что мешает конкурентам поставить нормальный экран ? Я уже не говорю про начальные версии конкурентов (Куга , спортиж и т.д) , там вообще монохромный позор ставят .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Да уж приборка убогостью удивила прям
Приборка неплохая. А, если сравнивать с большинством азиатов, то отличная. Куча показаний, лёгкое управление с руля. Сдержанная цветовая гамма. Неаляпистые шрифты. Легко считываемые показания. Именно то, что нужно в машине.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014
Т110Е5
Вот так вот. Человек учился в школе на двойки, тройки. Но тем не менее, авто за 2 млн. приобретает. Надеюсь не в кредит??
Альберт
Вижу Тюмень - ставлю 5 ))
Павел
За отзыв 5!
Хороший машин, но и корейцы не плохие машины делают. Лично мне официалы в Красноярске нравятся, да дорого (пока на гарантии), но не косячат, когда нужно в рем зону пускают (если настаивать) или нужные фото на почту отправляют. Да и не ломаются особо корейцы, поэтому в сервис редко езжу.

1) 200 км в сторону Омска, не Голышманово, случайно?))

2) Как ведет себя дизтопливо в -35? Присадки добавляете, или на заправке уже зимнее, не замерзающее?

Барабаново
Хороший семейный аппарат!
Вот про дизель странно - раз ходно зимой в городе, работает Вебаста в движении как я понимаю?
GERA7 на youtube

очень он нравится мне, очень удачный кузов...
Richard
Поздравляю с приобретением "трактора" ;)
Цена за 5 месяцев ожидания не поднялась или договор заключили с "жестко" фиксированной ценой?

А ты кто?
Имигрант из Канады

Алексей
А мне чаще всего пишут, что наоборот, раз субару не купил))) кому верить?
Таких не слушай, сколько там стоила машина? 2300? Это значит зарплата где-то под 300, правильно? Чо им плохо-то...

Зоопарк Московский
Richard
Разобрался уже сам по вопросам.

05.2018г. цена была 2 169 000р., забрали 11.2018г. цена составила 2 337 000р.
Сейчас цена за данную комплектацию + доп.пакеты составит 2 443 900р.

Т110Е5
Ну разве я сказал, что на 2-3 учился, проблема только с русским языком была и фантазией, точнее с построением текстов, ни когда не получалось писать сочинения, тем более по каким либо произведениям, не мое это.
А вот с точными науками там все было лучше и интереснее, считать я умею, в аттестате за 9 класс всего одна тройка, по русскому языку)))
Так если бы и в кредит, какая разница, кредит - это инструмент финансовый, особенно хорош и полезен для тех, кто считать умеет, а как я уже сказал, с математикой у меня все хорошо, кредитная история положительная начиная с 2003 года.

Верить себе.
Хорошую машину купил. Мне в ней не понравились два момента - ваговские боковые зеркала и то что забрасывает боковины грязью а слякоть из-за формы передних колёсных арок. Но вот сейчас прям если бы стоял вопрос о приобретении машины выбирал между Кодиаком и Октавией.
Субару хорошо но не в нынешние времена.
Почему ваяли без вэбасто в таком климате наверно бензин 2.0 надо было брать !
Миша-Михаил
Debwer
Цена, наверно, мешает. Не?
«Нормальный» экран и стоит «нормально». Как минимум 40 тыс. цена ШГУ у дилера. Если не больше.
В чем тогда смысл начальной комплектации?
Lexxx
Хорошие зарплаты в Тюмени.
Да не очень, просто товарищ где-то задницу удачно пристроил, где потоки есть.
Николай
Хорошие зарплаты в Тюмени.
Ну дак. По рейтингам, один из лучших городов России, почти во всем.
Подожди, два года гарантии пройдут, почитаем твои сочинения ещё раз)
у Шкоды странная политика, вернее формулировки: гарантийный срок на автомобили KODA — 2 (два) года без ограничения пробега, гарантия качества 3 года или 100т.км., если верить оф.сайту.

У Kodiaq бывают комплектации с натуральным кожаным салоном с вентиляцией?
да. у меня как раз такая. ну то есть боковины конечно экокожа. лицевые части перфорированная кожа с вентиляцией. пакет стайл 4

Richard
в договоре ЕМНИП написано - основная гарантия 2 года без ограничения и доп.гарантия 1 год или 100 тысяч. Это для локализованных.
У Kodiaq бывают комплектации с натуральным кожаным салоном с вентиляцией?
Бывает: пакет с кожей, вентиляцией и памятью на три водителя + память на три пассажира
Cosmos00
Поставил 5. Долго мы ждали ваш отзыв)
У автора 2 литра дизель.

с декабря можно заказать виртуальную панель приборов

Года три назад при -25 замёрзла зимняя солярка от Газпрома, благо на грузовике открыта топливная и фильтр-отогрел. Больше на газпроме дизель не заправляю!
NISSAN DIESIL CONDOR'94, Tadano366. Автовышка-17 метров. Эвакуатор. Манипулятор. Мини-экскаватор.
Мой отзыв: Nissan Serena 2010

Sergei Antipin
Везде эко кожа !
я не скорняк конечно, но на другом сайте человек, утверждал, что работает на заводе, где делают шкурки салонов на Кодьяк. так вот он писал, что кожа на лицевых частях вполне натуральная.
3 года

Lexxx
Да не очень, просто товарищ где-то задницу удачно пристроил, где потоки есть.
Да все проще, чувак просто не сидит на заднице ровно с открытым ртом, ему бегать приходиться, чтобы кушать. Но большинству не объяснить. Они всё халявы ждут.

Гарантия на Чехов 2 без ограничения, на НН 3 или 100000 пробега
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Sergei Antipin
Лицевые части Кожа Виенна, бывает и с вентиляцией. Спинки и боковины клжзам

Зачем разместил фото моей машины?))) Шучу, у меня аналогичный салон

Народ у нас интересный: Хендай поднял цены в январе - продажи выросли на 24%, подняли цены в феврале- продажи с большей вероятностью опять вырастут. Живем на Чукотке,Тюмени и т.д. и т.п. надо европейского дизеля брать.Вы что экстремалы по жизни или без мозгов совсем? По тексту пафоса много, но это попытка прикрыть тоску и печаль ( облажался парень)

Владимир Сиволобов
У автора 2 литра дизель.
Знаю, но это не мешает некоторым все равно припоминать 1,4.

И потом еще 4 кулаунса, если обслуживается у дилера
Прошу прощение за глупый вопрос, но что такое кулаунс? Можно поподробнее об этом?))

Подожди, два года гарантии пройдут, почитаем твои сочинения ещё раз)
Подождем... Вы тоже время засеките, чтоб потом зайти...
Фортуна Карс
У Кодьяк 3 года гарантии или 100 т пробега

Я ж говорю, не умею писать сочинения, но вот даже при этом, как то ни грусти ни печали не заметил)) Чукотка это далеко не Тюмень, очень далеко, и кстати совсем не понятно где вы живете и как вас зовут 12455447, чтобы безапелляционно утверждать что то.

с декабря можно заказать виртуальную панель приборов
Виртуалка не цепляет, стрелочки настоящие как то ближе.
Т110Е5
Отличник в школе, не равно, успех по жизни. Как то наоборот выходит, как правило.

IcedFjord
1) 200 км в сторону Омска, не Голышманово, случайно?))

Голышманово))) 215 если быть точнее.

Катался..., не..., невпечатлил......((

Cosmos00
Например: чаще всего кулаунцем пользуются для сухих ДСГ, замена сцепления и мехатроника на пятилетней Октавии обошлось моему товарищу в 7т.р. при реальной стоимости 70-80, а у дилера 100+ т.р.
Добрая воля ВАГа в погоне за клиентом) у меня Сеат 2012 г.в. дилер признал еще на кулаунце до 2020г, т.е. на мотор и коробку гарантия 8 лет получилась.
И потом еще 4 кулаунса, если обслуживается у дилера
Куланц (kulanz), фанат VAG Group епт....

Имигрант из Канады
В смысле имигрант из Канады в Россию? Джони ты?

с декабря можно заказать виртуальную панель приборов
Это та которая подтормаживает?
Гарантия на Чехов 2 без ограничения, на НН 3 или 100000 пробега
Куланц (kulanz) на НН распространяется?

sergey_u
Вы смеетесь? Это называется легко читаемая приборка?
Самое забавное что даже корейцы научились делать нормальные приборки - они их просто у немцов копируют. 2 больших круга, 2 маленьких. белое на черном - идеальная читаемость.
Но шкода решила выпендриться. Кто то у них там явно наркоманил, иначе я не знаю как можно было догадаться сделать СЕРЫЙ шрифт на СЕРОМ дешево выглядещем пластике. Меня это просто добило. Ну и разметка до 260.. нафига?
Вот поставлю пример приборки которая на моей Тоете шла еще с 2004 года. Во первых она огромная, шрифт большой, видимость идеальная. Приятная голубая оптитроновая подвеска с белыми шкалами очень приятна для глаз. Сделана тоже с умом главное в семейном авто спидометр - он в середине, больше всего, расчерчен до 180. Благодаря этому циферки не мельтешат. А больше на микроавтобусе никто в здравом уме и не поедет.

premio711
Кулаунс или куланц - это постгарантийное обслуживание для лояльных клиентов за символическую плату. По сути продленная гарантия на основные узлы и агрегаты. Например: чаще всего кулаунцем пользуются...
Спасибо! А на кодиаки это все тоже распространяется?

-----
В шкодряке нет датчиков в шинах, там контроль давления в шинах по другому реализован.
IcedFjord

Нет, Кутакбашево.

Да уж приборка убогостью удивила прям
Ты её видел в живую? Более убогих чем в твоих (или нет?) доджах да тойотах ещё поискать нужно! В реальности она информативна и хорошо читается, (во всяком случае выдаёт много полезной информации в отличии от "нарядных" как новогодняя ёлка, но бесполезных приборов большинства азиатских авто) - на фото да, выглядит блекло. В данном случае подсветка приборов сама адаптируется под освещённость если активирован датчик света (головное освещение включено в режиме Auto)

sergey_u
Да откуда им это знать, канадским "экспертам"? Он эти машины только на картинке видел, но не упускает возможности пукнуть в лужу...
Казань
Владел Шкода Октавия А5 четыре года. Что могу сказать: все модели Шкода в комплектациях выше среднего очень приятные во владении и дарят положительные эмоции и впечатления, в отличие от ФВ (был ФВ, устал по сервисам ездить), но есть одно "но": когда выставляете на продажу автомобиль, особенно турбированный и на ДСГ, то очень прилично теряете при продаже, яркий пример - Шкода Суперб. Конечно, по Кодиаку возможно ситуация иная будет, но что-то мне подсказывает что терять в цене будет прилично. Сам после А5 (продал дёшево из-за турбо и дсг) не взял Суперб (хотя очень хотел) из-зпа низкой ликвидности и цены на вторичке "дешевле ворованной". Пришлсь взять Мазда 6. Не жалею о своём выборе. Хотя во время обильных снегопадов сожалею, что не взял Мазда СХ 5. Самый лучший и сбалансированный автомобиль в своём классе - ИМХО.

да не такая уж и убогая
Но минус в топорности интерьера и огромной нашлепке из глянцевого пластика прям перед мордой пассажира. Как я понимаю сделано это ради экономии что бы не делать вес верх панели из мягкого пластика как в нормальных авто
Про саму приборную панель уже писал

Richard
Куланц (kulanz), фанат VAG Group епт....
Видишь какой ты эрудированный, а главное культурный)))Я еще куланцем (kulanz) не пользовался, поэтому не обессудь))
premio711
И сколько ты "отвалил" за продленную гарантию?
Т110Е5
Уменя много троек в школе было, катаюсь на кодиаке дизельном за 2 млн.Не ворую.Ну вот семьей заработали купили(не сразу были другие машины начиная с ваз)Так что школа ни при чем, работать надо.

Richard
И сколько ты "отвалил" за продленную гарантию?
Мастер-приемник в Шкоде мне объяснял- куланц это добрая воля ВАГа. Нет никаких обязательств и договор не подписывается. У дилера есть определенная квота на куланц и он определяет, можно ли в данном случае провести данную операцию, а головной ФВ рус уже утверждает.
Для этого нужно лишь обслуживаться у дилера.
И твоя любимая тема - чип. Если будет хоть малейшее подозрение в изменении заводской программы , то никакого куланца. И ничего не сделаешь, подарки не требуют. Поэтому Леона не чипую пока, да и на стоке я его потенциал полностью не могу раскрыть 7,6с до 100км/ч это быстрее чипованного Тигуана.

Начал за здравие)))

Cosmos00
Спасибо! А на кодиаки это все тоже распространяется?
Пожалуйста, будем надеяться, что вам не понадобится) Конечно, куланц распространяется на все ВАГи. Можете подробно расспросить менеджера, когда будете у дилера.

да не такая уж и убогая
Красивый салон, подушки вышак, можно 1000км без остановок прошагать и не устать.

egorlike
Вы смеетесь? Это называется легко читаемая приборка? Самое забавное что даже корейцы научились делать нормальные приборки - они их просто у немцов копируют. 2 больших круга, 2 маленьких. белое на черном...
вы же эту приборку вживую не видели? так? а я с ней с октября катаюсь. Это пресловутый серый цвет даже не замечал до того, как в каком то обзоре не увидел претензию. Еще раз - приборка не раздражает и легко читается. а от бортовика нужно именно это. На неё выводится куча показателей. Переходы между вкладками раздела меню колёсиком на руле. Показания хорошим читаемым шрифтом. Каждый показатель - одним взглядом. не ища его среди нагромождения символов. Корейцы да. у них в последних моделях хорошие приятные бортовики тоже. Тойота вот в этом плане просто ахтунг. Приборка в фото, на мой вкус, дико бесячая и кислотная. Ничего приятного не вижу. Но все это фломастеры. Спорить не зачем.

egorlike
Вагу зачет что не идут на поводу моды и не лепят экранчик отдельной нашлепкой на верх панели - сейчас многие производители этим страдают и выглядит имхо не очень. Но минус в топорности интерьера и огромной...
под этой пластиковой вставкой второй бардачок. Хотя сама вставка выглядит так себе. здесь соглашусь. причем в начальных комплектациях вставка матовая и мне понравилась больше. но под ней нет бардака.

Есть, и стоят дорого
Нет там их. По крайней мере на чешках точно. Там электроника следит за изменениями параметров вращения колеса, я не досконально изучал эту систему, почитайте в интернете если интересно.

vladimir26
В Додже да мне после Тоеты вообще не воткнула приборка. Мелкая какая то, мельтешит перед глазами.
В Тоете приборка одна из лучших что я видел.
У данной Шкоды приборка не выдерживает никакой критики с точки эргономики и легкочитаймости.

Есть, и стоят дорого
НЕ дорого стоят датчики 6000 за комплект я отдавал, поставил на зимний комплект, все работает, проблем нет.

egorlike
Под этой нахлобучкой бардачек, в дополнение есть про салон, то что они его сделали глянцевым, выпендрились они именно в комплектации "Стайл" в других панель матовая.
А по большому счету без разницы, мягкий, жесткий, твердый, блестящий, под дерево, я ее не щупаю, мне без разницы, я за руль в машине держусь обычно)))
Приборка реально на картинках и в салоне при заглушенном авто смотрится не айс, в эксплуатации проблем нет, все читается на ура.

AndreyG123
По экрану согласен, мало того качество картинки на стандартном Болеро, как у меня, очень даже не плохое, главное сенсор не тупит. Под этой нахлобучкой бардачек, в дополнение есть про салон, то что они...
Поверю вам на слово, но имхо шрифт стоит делать контрастным для максимальной информативности

AndreyG123
Датчики значит есть.. Вот и незначительные особенности сборки . Мелочь конечно, но познавательно.

sergey_u
Как это нету под матовой,есть!

Richard
Куланц (kulanz) на НН распространяется?
На любые авто, проходящие обслуживание у официального дилера

С 52 недели 18 года. У меня все есть. У тёзки тоже

Подожди, два года гарантии пройдут, почитаем твои сочинения ещё раз)
Это не самое страшное ,гораздо хуже читать нытье других за чужие деньги ,всё переживают )))

Ох уж эти кредиты )))

sergey_u
Консервы простоквашено,откройте ,это мои папа и мама )))

egorlike
Егорка ,что ж ты такой медлительный ,опять от цирка отстал )))

nik0574
Егорка ,что ж ты такой медлительный ,опять от цирка отстал )))
Да вы с вовой шустрые очень вот и отстал

r-193
На зимние диски предложили за 20 тыс., отказался теперь все время горит значок на панели

А какие подходят, надо ещё программировать, так сказали, могли бы поподробнее

Виталий Гуськов
А у меня на чешке без датчиков система работает. Особенности локальной сборки видать...

на чешках косвенный контроль. на локализованных прямой от датчиков

А какие подходят, надо ещё программировать, так сказали, могли бы поподробнее
Зайди на туарег клуб, там в барахолве нашел человека он всякими дисками торгует и датчики у него есть, ни чего прописывать не надо, они оригинальные, сел, поехал они показывают.

AndreyG123
Голышманово))) 215 если быть точнее.
Прикольно)) Каждый год там бываю, у меня там много родственников живет))

Ваше Величество
Верить себе. Хорошую машину купил. Мне в ней не понравились два момента - ваговские боковые зеркала и то что забрасывает боковины грязью а слякоть из-за формы передних колёсных арок. Но вот сейчас прям...
На фото машина которая мойки месяц почти не видела, с боковинами все ок, пороги закрыты полность, не сказал бы что машина грязнуля. Брызговики передние стоят.

Начал за здравие)))
Изложил как есть)))
Я реально устал слышать от большинства: "мне бы на механике, да на атмосферном двигателе...". Лишь бы с места тронуться, то что 1,6 МПИ овощной двигатель им всё равно, главное чтобы перпетуум мобиле, ну, это им так кажется. Никому не нужны интересные опции, которые в придачу шли в комплектациях с роботом, в общем, вспоминать даже не хочу как продавал.

на чешках косвенный контроль. на локализованных прямой от датчиков

Косвенный контроль)))
да. реагирует на разницу показаний от датчиков ABS. На НН прямые датчики давления в колесах

Косвенный контроль)))
Так и есть по датчикам АБС, грозились и у нас датчики в колесах убрать не знаю до чего дошло.

AndreyG123
Грязь летит не от брызговиков снизу сзади а спереди вверху выдувает из арки и по всей бочине. Я не сужу по фото, вокруг меня ежедневно множество Кодиаков ездит. Про пороги я ничего не писал.

r-193
На чешской сборке и правда нет, а вот у НН сборки стоят именно датчики давления. Вполне себе стандартные. Но стоят они все равно дорого.

В Тоете приборка одна из лучших что я видел.
Да все отлично там читается у Шкоды, вот вообще нареканий нет. В чем проблема-то?

Cosmos00
Что то шкодовцы намутили почем зря...

2 без ограничия Чехия, 3 или 150 тыс Нижний Новгород

Ваше Величество
Вы наверное про летнюю эксплуатацию? Если так, то летом я еще на ней не ездил, а зимой авто значительно чище чем предыдущее.

2 без ограничия Чехия, 3 или 150 тыс Нижний Новгород
100 тысяч...

В Тоете приборка одна из лучших что я видел.
У меня был крайслер, там приборка была прикольная, люминесцентная, да и вообще тот крайслер был, на данный момент, единственной машиной, о продаже которой жалел ,сильно жалел, а когда его судьбу узнал, вообще тоскливо стало.
так же приборку хундая приведу, она норма была, но экранчик подкачал. Теперь понимаю, что Шкодовская интереснее.

Игорь
CONDOR47
В комплектации Стаил.

Зачем разместил фото моей машины?))) Шучу, у меня аналогичный салон
долго ездишь, сильно марается?

где плохо видно?

Хундаевская гораздо интереснее Шкодовской смотрится и информативнее
Я ж говорю, это только на фото, а в реальности с подсветкой крайслеровская была просто идеальной))

Хундаевская гораздо интереснее Шкодовской смотрится и информативнее
У Шкоды дисплей удобнее, информации больше, больше возможностей в управлении, как телефоном так и настройками авто. хундаевский вариант - это информационная панелька не больше, у шкоду кнопками на руле управляешь настройками ассистентов, телефоном, вызовами и т.п., мультимедийной системой. Все основные функции выводятся на этот экранчик. Меня данный вариант устраивает больше. информативность как раз и выше у Шкоды.
Я сужу по своим ощущениям полученным в реальной эксплуатации авто, а уж отсутствие синюшной подсветки это просто класс.

Волгоград
Отличный авто! Сам купил новую октавию недавно, брат заказал кодьяк на дизеле в максималке, ждет! Шкоду поносят те, кто ни разу и не ездил на ней, только слышали о дсг, турбомоторах от дяди брата жены друга и т.д. А по факту тачки класс, ощущения от вождения всегда отличные! Удачной эксплуатации и поменьше реагируй на троллей местных, это дром, тут по другому не могут....
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006

V8
Все неплохо кроме приборной панели, с таким выбором серого цвета и шрифтов следить за скоростью удобно только в цифровом виде
Damir87
Туймазы
Шкода Кодиак для меня, пожалуй, самый интересный автомобиль в плане внутреннего пространства, обзорности и эргономики. Жаль, за цену минимальной комплектации (1.3 млн) турбированный бензиновый двигатель. Был бы атмо-2литра, купил бы=)

это не так.

Александр 790
долго ездишь, сильно марается?
Чистится очень легко. Был туарег с бежем, продавал 7 летку. Как новый, хотя звучит банально.

это не так.
Каждому свое, это да, но я ездил и в Октавии, и в Супербе, и в Кодьяке - про приборку все кто не купил эти машины, говорят одно и то же, самая слабая часть в салоне этих машин. Могли бы и поинтереснее сделать

Сборка НН отличается от Чехии датчиками давления и наличием омывателя фар, да и бачок омывайки в НН сборке 7 литров при наличии оптики LED

V8
Речь шла о том, что неудобно снимать взглядом показания. Это не так. Показания отлично снимаются. Если же речь о том, что сделано не интересно, то ради бога. Здесь действительно каждому своё. На мой вкус все оптимально. Мне от приборки нужна информативность и читаемость. Здесь с этим полный порядок. В отличие от многих других приборов, которые я видел.

V8
Я этого не говорил хотя у меня и Йети и Кодиак так что про всех не надо

V8
цвет подсветки можно менять,прикинь?

AndreyG123
Да бесполезно ему объяснять. Этот хейтер egorlike с т е б а е т с я над вами, а вы ведётесь, объясняете... Он эти машины только на картинках и видел, но не упускает возможности что бы вставить в каждом отзыве свои умозаключения.

Паныч74
Я тоже ездил на мазда сх-9 с подобным салоном года 3-4, правда чуть темнее, вроде не ******. На шкоду сегодня взяли меховушки тёмно бежевые на всякий случай, если интересно фотки могу кинуть. Удачи в эксплуатации.

Damir87
Берите турбированный и забудьте о нём ...

vladimir26
Если честно, здесь пока не увидел откровенного негатива от него, приборка и меня сперва не впечатлила, первые дни показания скорости на максидот выводил цифрами, через несколько дней уже и забыл про эту особенность.
Тут как обычно, надо просто поехдить и понять, что все ок

Роман10
А я-то думаю, почему это омыватель так долго не заканчивается и бачок вмещает в себя 5 литров... А он оказывается 7 литров.

а вот омывайку расходует машинка очень экономно.
Согласен, хотя и по непонятному мне алгоритму он постоянно льет ее на фары (вроде как должен каждый пятый раз, но вроде бы получается гораздо чаще). Но все равно экономно.

мне перешили срабатывание омывателя на 2,5 секунды
для жены куплена Skoda Yeti 1,8 DSG Elegance 2012

Здравствуйте, Андрей! У Вас случайно номер не три восьмёрки?

Здравствуйте, Андрей! У Вас случайно номер не три восьмёрки?
Здравствуйте, нет, у меня все проще, не гонюсь за цифрами.

Александр 790
цвет подсветки можно менять,прикинь?
Размер и шрифт цифр не поменять к сожалению, и серые эти круги тоже(

Размер и шрифт цифр не поменять к сожалению, и серые эти круги тоже(
Выше же есть фотка, без засвета со стороны улицы, именно колодцев, там все очень неплохо читается, цифры подсвечиваются, короче, норм приборка, несколько дней привыкания и проблем нет. Главное не перегружена. А ночью просто шикарно, не напрягает ни синюшним цветом, ни яркими элементами.

AndreyG123
Более менее, но если сравнить с "собратом" от Фольца, то там у них сочетание красного и белого значительно удачнее. Странно что Skoda так не сделает
Тут как обычно, надо просто поехдить и понять, что все ок
О у автора хонор 8, у меня 8 лайт часто связь разрывается. У вас как с этим? Правда когда телефон лежит неподвижно, всё нормально, может разъём разболтан или штекер. У вас смарт-линк есть и какой от него толк, соединяется тел. с машиной с помощью андроид авто?

а вот омывайку расходует машинка очень экономно.
как омыватель фар работает, у себя не могу понять при каком нажатии срабатывает? В инструкции написано через 10 либо 20 , но мне кажется чаще и брызжет с такой силой что пол машины заливает, включая лобовое, капот, крылья и даже двери. Я бы лучше его отключил, но на его предохранитель запитаны все омыватели, на 0 то задам вопрос диллеру может можно отключить по другому.

мне перешили срабатывание омывателя на 2,5 секунды
что перешили ? держать рычажок нужно 2,5 секунды или время работы?

Александр 790
такая-же фигня особенно бесит когда машина сухая и чистая

AndreyG123
Виртуалка не цепляет, стрелочки настоящие как то ближе.
Тут конечно на вкус и цвет. Каждому своё.

egorlike
Это та которая подтормаживает?
Нет, я насчёт нормальной.

AndreyG123
Здравствуйте, нет, у меня все проще, не гонюсь за цифрами.
Поэтому просто ООО

Александр 790
что перешили ? держать рычажок нужно 2,5 секунды или время работы?
Омыватель фар срабатывает если рычажок держать дольше 2,5 секунд, если меньше вообще не включается

V8
Шкода ровняется еще на более старшего ,на Ауди .Белое к белым )))Всё там нормально читается .Кстати ещё не один человек отъездив к примеру год на любом авто ,не сказал ,что так и не привык к панели приборов ,ни хрена не читается ,у всех всё на всех читается замечательно ,с любыми сочетаниями цветов радуги ...

диллер перепрограмировал?

диллер перепрограмировал?
нет конечно, сторонний мастер

Александр 790
У меня хонор 8 лайт по блютусу связь не терял ни разу.

Александр 790
У меня хонор 8 лайт по блютусу связь не терял ни разу.
по бдютузу норм, по шнурку терял

по бдютузу норм, по шнурку терял
Это может быть, редко так пользовался. Что-то кроме навигации там и нет ничего. А телефон с навигатором удобно внизу около розетки и климата стоит.

Александр 790
Соединяется, но уныло выглядит, поэтому не пользуюсь, обычно по синезубу подключен, проблем нет с соединением, со связью есть, но это не только у меня и не только на хонорах.
Надо как то попробовать навигацию по андроид авто. Гугл уныло просто выглядит.

Александр 790
Так и не понял алгоритма работы, думаю перепрограммировать на режим включения после долгого нажатия.

elektrik30
справедливости ради, с надежностью этих движков есть некоторый прогресс (против того что было 5-8 лет назад)
voshingo
Меня так же вебасто на октавии приучила к полному баку и заправке без ожидания лампочек) Отличная машина, удачи на дорогах!

Т110Е5
А при чём здесь оценки в школе? В жизни по разному устраиваются.

Фэрид Хайретдинов
А при чём здесь оценки в школе? В жизни по разному устраиваются.
от этого вообще не зависит

Pavel5pavel
у меня студенты некоторые со средним баллом 3.8 - 4 соображали в практическом плане получше, чем те, кто на диплом с отличием шел

Александр 790
Омыватель фар,в общем то,полезная штука.На моём авто нет такого,в грязную погоду приходится останавливаться и протирать фары.

Поздравляю с покупкой.Ровных дорог.

Фэрид Хайретдинов
Не всегда, на крайслере тоже был, но там галоген, наша каша соляно-грязевая прилипала так, что только при большем количестве воды смывалась и омыватель был только лишним расходом ОЖ, на Шкоде светодиоды, они похоже меньше греются и сами по себе фары меньше загрязняются.

Нижний Новгород
За отзыв 5!Очень интересный авто,особенно в свете прекращения продаж дизельных тигуанов.

egorlike
Вывел на дисплей показания скорости и вообще не нужно на стрелочки смотреть.

Нижний Новгород
У автора дизель,а не турбобензинка и на вторичке дизеля улетают на раз.

Sedoy1969
У автора дизель,а не турбобензинка и на вторичке дизеля улетают на раз.
Я вообще-то не слепой, в курсе что у него дизельный вариант. Я про свой опыт написал, это во-первых, а во-вторых, "разлетались как горячие пирожки" дизеля на автомате, а здесь робот, так что разница есть. И это были Тигуаны. Я отнюдь не пытаюсь это в качестве плохого варианта, только по своему опыту сужу.

Sedoy1969
Вывел на дисплей показания скорости и вообще не нужно на стрелочки смотреть.
Через пару дней глаз привыкает к приборке и цифирки на дисплее уже не нужны, есть более важная информация, у меня телефон постоянно выведен, привычка.

Немцы рейтинг надежности сообразили, по реальной эксплуатации, вот их мысли о дизельной субаре: "Последнее место — за дизельной Subaru XV. «100 000 километров для Subaru? Чистая формальность, думали мы», — пишут авторы Autobild. Однако машина отличилась массой серьёзных проблем: преждевременный износ муфты полного привода, расплавленные поршни дизельного турбомотора, неожиданная коррозия деталей шасси, дефекты сидений водителя и ненадёжная отделка салона... И это — в стерильных немецких условиях."

Мастак ты сказки рассказывать.Шкода куда уж лучше,посмеялся.
Так это не я, это авторитетное немецкое издание, посмотри новости на майл.ру, я ж специально процитировал))) Там есть и шкода, есть ауди, и есть твой вариант дизеля, который им не то что в Россию, вообще выпускать бы не стоило))) Ссылку не оставлю, удалят все равно.

Разве я написал, что Шкода лучше? Это ты написал. И почему то посмеялся, сам пошутил, сам поржал?
AndreyG123
Однобокое выискивание проблем у японских производителей под прикрытием желтопрессных изданий.Ты лучше на продажи по миру посмотри,что люди покупают.И это отнюдь не смешные чешские автомобили.Тойота лидирует который год и это факт.Покатаешься на шкоде,все поймешь
Нижний Новгород
Тигуанов теперь с автоматом нет,с дизелем нет...Так что Кодиак один на рынке с дизелем в этой ценовой нише(от ВАГа разумеется).DQ500 надежная коробка,народ это поймет.

Пастбище оленевода
Я "покатался" на тойоте и понял, что тошнота - это более точное название. И красноречиво говорящее о сути этого бренда.

А причем тут тойтота? Речь вроде про субару была...
Или вам что мед, что г...?
Да и вроде катаемся на шкодах и ничего и тойоты тоже видали...
Паныч74
Твое субъективное мнение.Не выдавай его за истину.Всегда есть бренды и спор неуместен.Шкода делала и делает неплохие авто,сам ездил на туре 1,9 тди,но японцы технологичнее.Даже туареги и кушки оснащаются японскими автоматами.По поводу тошноты,то у тебя как с вестибюлярным аппаратом?Небось недообследованный?

Пастбище оленевода
Очередной многобуквенный. Для начала подтяни матчасть, особенно в части японских автоматов на текущих поколениях тура и кузибен. От них избавились, т.к. самое хреновое и ломучее в первом туре это как раз айсиновский автомат. Во втором поколении он просто тупой и нивелирующий динамические возможности автомобиля. В третьем наконец-то ZF.
Cosmos00
А причем тут тойтота? Речь вроде про субару была...
Или вам что мед, что г...?
Да и вроде катаемся на шкодах и ничего и тойоты тоже видали...
Мед это мед,а шкода это шкода.

Мед это мед,а шкода это шкода.
А вот это сейчас обидно было...

Cosmos00
А вот это сейчас обидно было...
Извините,больше не буду.

Если Autobild - желтая пресса)) ТО вам наверное просто не стоит выходить в интернет)) Найти оценки не сложно, у них много тачек так откатано, самая плохая, хваленая вами субара на дизеле)) Тайота для меня тоже не эталон, мне надо удобно ездить, а не вечно.
Ауди с 1,4 тси на втором месте в этом рейтинге кстати

Ауди с 1,4 тси на втором месте в этом рейтинге кстати
нет извините ошибся гольф на втором месте , но с движком 1,4 тси тоже

Старый Оскол
Который год Тойета по продажам вторая после ВАГа и это действительно факт а не наоборот .

Ну так не японцы ваговскими автоматами пользуются а наоборот ;)
Технологичность тут причем ? Или Японский автомат технологичней ДСГ или атмо мотор технологичней Турбо ?
Откуда информация?
Конечно.
Паныч74
Японцы не пользуются немецкими роботами,немцы японскими гидротрансформаторами- да.Как бы вы этого не хотели.Сами-то матчасть подтянули бы.
nik0574
ДСГ облажалось и эта память надолго осталась.Факт.Теперь отмываться десятилетиями.Про дизельгейт промолчу.

Ну так не японцы ваговскими автоматами пользуются а наоборот ;)
Вы ВАГ с японцами сравнили, со всеми? Да ну нафик, японцев толпа, ВАГ один. Последнее время ВАГ пользуется автоматами ZF, а не японскими. Устарели они. А мне робот нравится, как едет, как переключается, песня просто. Плохо, что в Канаде не попробовать. А самые живучие АКПП были у GM.

Лучше промолчать, реально лучше, если не понимаешь о чем говоришь...
AndreyG123
А вечно они и не предлагают.Хочется просто ездить без прблем,что Тоета и дает,вот и вся популярность,и немцы этого не дают,про цену однотипных авто промолчу.Разница около 30%. И еще немного статистики- 80% автолюбителей, пересевших с немцев на японцев назад не возвращаются.Это вам про технологичность и отстой японского качества.

А этих 80%, из тех человек 200-т всего во всей стране? И опять, снова, где я писал что Япония отстой? Опят ваши фантазии, сколько можно додумывать за меня и пытаться выдать за мое?
AndreyG123
Зри в корень и смотри шире.Курица не птица-Россия не автостатистика.В США продается авто за два дня столько,сколько в России за год(новых).Кстати прекрасных Шкод там нет(почему-то).

Старый Оскол
Только ВАГ свой робот доделал ,а Тойета свой бросила ,вернувшись на высокотехнологичный автомат ,который при обгоне с какого то перепуга иногда повышал передачи ,вот где действительно в штаны наложишь ,и ничего ,никто не вспоминает ,а вот вам ДСГ покоя не дает ,хотя вы её и глаза не видели .

Откуда информация?

Старый Оскол
А что хорошего в том что Японцы на 30 % дороже ? Можно ссылочку на статистику по 80 %

Из секретных источников ,телевизор называется )))
Ради объективности , Тойота одна марка , а Фольксваген групп - Фольксваген , Ауди , Шкода , Сеат , Бентли , Бугатти , Порше , Ламборджини .... вся эта компания едва перекрыла продажи одной Тойоты ))) Я Тойоты не люблю , но так то она чемпион )

Ставрополь
И где такая интересная статистика? Надеюсь хотя бы из своего пальца эту статистику в ы с о с а л?

Geely обогнали Mazda и Subaru 0_0
Зато там полно Фордов, только он почему-то обанкротился и на его место пришел производитель Шкод.
Там же написано что 100% автолюбителей, пересевших с японцев на немцев назад не возвращаются. Почему не упомянули?

Чудок не так .
1 Volkswagen Group
2 Toyota Group
3 Renault Nissan Alliance

Ведь после того как Фольксваген выкупил к примеру Шкоду или Сеат и убрал бы прежнии названия а оставил бы только модели и было бы Фольксваген Октавия ,Фольскваген Леон ,разве это как то отразилось на продажах ,тут наверное больше к тому количеству моделей которые выпускают концерны .Мне если честно вообще по барабану ,пусть фольксваген будет хоть десятым .Когда брал Октавию смотрел весь С класс ,хотя изначально думал брать именно Короллу , потому что это Тойета ,а после дотошных детальных осмотров класса ,Королла то отсеялась не смотря на то что это Тойета ,что меня устроило то и взял .По этому пусть на чемпионе более достойные ездят )))

Geely обогнали Mazda и Subaru 0_0
Я рад за них , они через 10 лет всех подвинут на авторынке , а возможно и восточная часть России к Китаю отойдёт )))

nik0574
Чудок не так . 1 Volkswagen Group 2 Toyota Group 3 Renault Nissan Alliance Ведь после того как Фольксваген выкупил к примеру Шкоду или Сеат и убрал бы прежнии названия а оставил бы только модели...
Ну да , чуток не так , в Тойота групп входит только один производитель машин , а остальные компании производят запчасти и аксессуары , а в Фольксваген групп куча автопроизводителей и не все 100% акций принадлежат ВАГ-у .
Допустим в России будет лидер продаж Рено-Ниссан-Мицубиси (в котором ВАЗ) , они и по миру не плохо продаются , бывали периоды не так давно когда за ними было лидерство (скрин) .
Неоспоримого значительного преимущества ни у кого нет , но Тойота как одна отдельная марка авто - чемпион (так или иначе)))

nik0574
У японцев есть крайне технологичные моторы и коробки.
Просто они в массовые авто ставят провереные решения и за что им респект
То как ваг тестировал на русских хомячках тси и дсг хлам будут помнить еще долго

AndreyG123
Да нет до сих пор 6 ступки ставят айсиновские. На новых моделях 8 ступки думаю тоже айсин так как zf 8 ступ на заднеприводные авто идет а у вага таких нет

AndreyG123
Почему не попробывать? Есть на некоторых моделях. Народ жалуется что купили себе эти дсг а он в холод подергивается.. не понять дуракам что это технологичность оказывается :)

Канада
Да тут и фолькс в аутсайдерах. Даже корейцы обходят не говоря уж тоета и хонда

Игорь , уже не патриот
Ну справедливости у Тоеты не одна марка. Там еще Лексус и Дайхатсу вроде. Но да у Тоеты основа продаж именно Тоета а у Вага очень много марок. И то они еле еле смогли обойти

vladimir26
Я ж тебе показывал статистику. Тебе ответить нечего было и ты просто хамить начал
Игорь , уже не патриот
Будете валить или подождете?

Так там и тебя нет и еще много чего нет, получается ты тоже не очень?

egorlike
А автомат в холод не подергивает ?Егор не гони ,хорош валить всё в кучу .
no matter
Тебе бы очень хотелось,чтобы было так,но нет.

no matter
Будете валить или подождете?
Я долгов много отдал , пусть теперь гос-во мне отдаёт .... пусть валят кто Россию раздаёт .

egorlike
У японцев есть крайне технологичные моторы и коробки.
Просто они в массовые авто ставят провереные решения и за что им респект
Да знаю что у Тойеты есть робот ,они его видать всё тщательно дорабатывают о нас заботясь .А ничего что эти ДСГ ТСИ у себя на родине ездят и ничего ,вопрос -почему так ?

egorlike
Так Лексус и есть Тойота , только люкс ... Лексус подразделение самой Тойоты .

Игорь , уже не патриот
Если брать чисто марку ,то действительно Тойета будет лидером ,тут какой спор может быть .

nik0574
Наоборот-дороже немцы,несмотря на то,что удешивляют свое производство(втихоря)комплкектуя китайским хламом свои автомобили,соответственно страдает конечный результат-качество машин.Про скрытость и намахалово как подтверждение скандал с занижением выхлопов диз. авто.И только Тойота собирает свои автомобили из СВОИХ же комплектующих,которые сама же и производит.Факт.
Из секретных источников ,телевизор называется )))
Источник-Cardiagram (американский,а им можно верить) продажи автомобилей за 2018 год:продано Тойот-2млн.800шт.Фолькс.ГРУППА(сеат,ауди,шкода,фольксваген,порше и т.д.-2млн.300шт.Выбрось свой телевизор.

egorlike
В морозу и крайслер на автомате дергался, особенно заметно было с 2 на 3, хундай тоже в мороз не был идеалом, пока не прогреется, частенько при переключении зависал на передаче. Кодиак в -35 ездил, пару раз по ощущениям, после холодного старта были подвисания при переключениях, в процессе движения не стало, прогрелась жижа, без вебасты дизель холодный был бы, но я знал что покупал.
Нет идеальных автомобилей, как и людей, докопаться можно и до столба)) Я не навязываю ни кому свой выбор, я рассказываю о нем. А уж нравится это кому или нет, это проблема тех кто читает, а раз читают, значит интересно)))
Про тайоту я в отзыве не писал, но для меня она сродни субару, не мой выбор, скучные машины. Из твоего списка рассматривал Джорни СРТ, но ценник был на тот момент не подъемный. Больше всего эмоций, не от вождения, от машины, мне доставлял Крайслер, классный был аппарат.

Тебе ссылку на мировые продажи дают дают, а про что пишешь? Для тебя Автобилд желтая пресса, а чем отличается твой источник от Автобилда? Или только американцам веришь, зря, не самая надежная нация в этом плане...
Я ее действительно не видел,я на ней ездил.Крещусь до сих пор,пронесло,продал.
ДСГ сухая и мокрая по надежности не одинаковые. в пользу мокрой. а движки ТСИ скажем 10-12, (или 10-14?) годов тоже по ходимости хуже нынешних.

Это сильно )
Технологичнее тем, что из го.енных материалов умудряются собрать авто и продать фанатам задорого. Но это маркетологам надо спасибо сказать.

На чем ездил ?

Вот это понеслось... Хотел что-то сказать по теме спора, но даже и не знаю, что сказать... Кругом хлам один, и только тойота держит марку, все делает из своих деталей, только почему-то машины получаются обычные: не лучше и не хуже других. А вообще и количество продаж в мире не показатель - это говорит только о маркетинговой стратегии и хороших производственных мощностях.

как раз наоборот про 80-20%

AndreyG123
Я тоже на Джорни смотрел , в Пензе был один и он же в продаже , после отзыва Егора и передумал ...

Игорь , уже не патриот
Ну у Тойоты тоже в общую статистику плюсуются дочерние Lexus, Daihatsu, Hino Motors, - последняя так вообще огромными тиражами выпускают разнокалиберные грузовички, автобусы в основном для азиатского рынка. Фольксваген же учитывает только лёгкий коммерческий транспорт, и в эту статистику в отличии от Тойоты не попадают грузовые подразделения типа MAN Truck, MAN Bus AG, Neoplan, Scania AB,

egorlike
Ну не обманывай, - такую статистику где 80% автолюбителей, пересевших с немцев на японцев, назад не возвращаются, ты не показывал! А то что ты показывал и статистикой не назовёшь, - я тебе такой "статистики" могу в инете накопать с точностью до наоборот, и к реальности весь этот итернетный мусор не имеет ни какого отношения. А уж твоему е х и д н о м у хамству мне ещё поучится нужно, так что не нужно тебе egorlike, корчить из себя обиженную девочку.

Игорь , уже не патриот
Так Лексус и есть Тойота , только люкс ... Лексус подразделение самой Тойоты .
Тоже самое можно сказать и ВАГе - например Ауди это Фольксваген, только люкс.

vladimir26
А откуда ты знаешь что у Тойоты попадает? Я не нашёл такой инфы. Сбрось ссылку если у тебя она есть, Лексус не дочернее предприятие, а подразделение самой Тойоты, если есть другая информация, ссылку плиз... Я так то не Тойота-фил, да и вообще не фил...

Да в википедию зайти там написано что входит в корпорацию тойота

nik0574
А автомат в холод не подергивает ?Егор не гони ,хорош валить всё в кучу .
Ну может после 200 000км и подкргивается. На новых нет.
Не знаю че вы мне минусиков наставили. Реально читал такую тему на американском вагофоруме. При том темпеоатуры не какие то экстремальные

nik0574
Ну да и цепи не летели и пластиковые водяные помпы на gen 1 -2 моторах.
Почему то в Америке ваг тоже снискал очень плохую репутацию даже без дсг

Че за джорни срт еще? Хаха посмешил

Да в википедию зайти там написано что входит в корпорацию тойота
Заходил, что в корпорацию входит написано, а что в статистику продаж идёт нет... Почему он решил что у Тойоты грузовые авто входят, а у ВАГ-а нет?

vladimir26
Неа я тебе статистику одной уважаемой амер конторы показал где тоета в топе а ваг в попе. Тебе ответить нечего вот и опять визг поднял. Шел бы ты отсюда если не умеешь как взрослый общаться без тупых обид

vladimir26
Тоже самое можно сказать и ВАГе - например Ауди это Фольксваген, только люкс.
Я что хотел написать, выше написал, фильтруй как тебе выгодно.. Тойота одна марка, а ВАГ - куча пакетов акций, не всегда контрольных.

Ставрополь
"Источник-Cardiagram (американский,а им можно верить) " - ХА ХА... Американская пресса - отражение их американской псевдодемократии, такая же "правдивая" как и наша! PS. приведённые вами цифры не оспариваю, просто смешно стало, - на сколько у же вас промыты мозги "американской мечтой"

AndreyG123
"не самая надёжная нация" - это мягко говоря!
Че за джорни срт еще? Хаха посмешил
Ок, угомонись, не смейся так сильно, лопнешь, у доджей эта тема R/T зовется, как тебе, такому знатоку было не понять о чем речь? Это модификация с двиглом 3,6 и полным приводом, аналогично джипам срт, типа самая мощная в линейке, понятно объяснил?

egorlike
Егор, в России меня мало интересует статистика продаж в США и на подконтрольном им материке, у нас тут немного по другому, успокаиваемся, меньше негатива, перехода на личности, я же писал уже об этом. Тайота меня как авто не впечатляют, унылые повозки, субары, ну про них уже столько копий сломано, реалии рынка немного отличаются, у нас и у них. Оттого и выбор мой такой.
На днях посмотрел как обычные люди в Дойчланде живут, я вас умоляю, мне тут лучше и спокойнее. В США тем более не собираюсь, я тутошний, и меряю все местным мерилом, мне глубоко ... на то, как у них, я тут живу, работаю, трачу то что заработал.
А я веди писал, что негатива от тебя нет.

Игорь , уже не патриот
Да я тоже Игорь не причисляю себя к каким либо фанатам, - езжу на том что мне больше подходит под мои запросы и средства которые могу для этого выделить. Понравится Тойота, значит куплю её.. Особо точных данных нет, но везде при подсчётах упоминаются "все заводы компании", например в этой статье; https://auto.rambler.ru/naviga...

Pavel5pavel
Хорошо, а почему тогда ФВ в США более-менее продается, а вот Шкода не очень?

egorlike
Кем уважаемой "амер конторы"? Тобой что ли? Нормально общаюсь только с теми, кто нормально общается со мной, а б ы д л о, лицемерие и хамство не переношу, и так как нет возможности убедить тебя в этом с глазу на глаз, приходится вести диалог с тобой в твоей манере. Ну и коль уж ты возомнил себя взрослым, веди себя подобающе, даже в сети.

vladimir26
Я думаю что грузовые автомобили в статистике которую мы смотрели выше не идут , как у Тойоты , так и у ВАГ-а , иначе бы там были и самостоятельные производители грузовиков , а их там нет .... грузовые и т.д. ведь идут как коммерческая техника , в твоей ссылке есть такая фраза .