Очередное ТО

Очередное ТО

Skoda Kodiaq 2018

, Волгоград
Темы: Фотографии

Добрый день, уважаемые форумчане. Прошло 10 месяцев с начала эксплуатации мной шкоды кодиак. На данный момент проехал уже 30 000 км., прошел очередное ТО у дилера.авто на гарантии, так же радует. От машины только положительные эмоции. В скором времени надо будет поменять передние колодки. Оригинальные стоят порядка 9000 рублей. К слову о стоимости обслуживания. Я меняю масло раз в 7500 км.ТО на 15 000 км обошлось в 16 тысяч с небольшим хвостиком. ТО промежуточные по 7000 рублей на 7500 км и на 22 тысячах. ТО на 30 000км вышло по стоимости в 22 000 рублей с небольшим хвостиком.

Делаю промежуточную замену масла. От замены до замены уровень масла не уходит совсем. Дсг в порядке. Двигатель работает ровненько. Авто радует, рекомендую. Проблем по эксплуатации не доставляет.

Продажа Skoda Kodiaq 2018 в России

Белгород
Подскажи, зачем меняете масло каждые 7500, какой у вас лично мотив?
Евгений
Подскажи, зачем меняете масло каждые 7500, какой у вас лично мотив?
Чтоб машина служила дольше. У меня 6-летняя Октавия, и я поступаю точно также - меняю масло каждые 7500 тысяч. Оно не уходит и почти не темнеет, а мне так комфортнее.
Белгород
Ясно. Каждый выбирает сам, сколько платить за свое спокойствие. Я лично 1000й раз убеждаюсь в том, что авто должен работать на владельца, а не на оборот.
на то 30 свечи меняли?

Евгений
Именно. Поэтому я уверен, что в любой момент сяду в машину, уеду в командировку и вернусь. Заработав там гораздо больше, чем стоимость 4л масла и фильтра раз в 2 месяца.

александр новиков
на то 30 свечи меняли?
Да

Белгород
Ну не стоит лукавить ;) - "случай" никто не отменял и не стоит забывать, что это техника и мы можем только минимизировать шансы ,когда техника выйдет из строя, но никак не можем привести эти шансы к 0%. Вообщем вы поняли о чем я;). В любом случае каждый делает свой выбор сам. Удачи и пусть шансы поломок стремятся к нулю.

Да
просто мне интересно в каком состоянии были свечи, ведь там иридиевые если я не ошибаюсь и они расчитаны на гораздо больший ресурс и замену через 30 тыс. Ваг ввёл с 2017 г. А отказался менять на 30 т. , хотя это решает сам как и замена масла через 7500 т. Я тоже меняю через 7500т.