Про Вебасто

Skoda Kodiaq 2018

, Екатеринбург
Темы: Эксплуатация

Здравствуйте, Уважаемые!

Прежде всего хочу сказать огромное спасибо за все комментарии, я думаю, там можно найти много интересного.

Итак, зима закончилась. Вебасто запускал каждый день при любой погоде утром. Вечером заводил без неё (наверное печка - это она).

Единственное, выставлял время работы разное в зависимости от температуры воздуха на улице. Где-то до -13 ставил на 10 минут, если ниже, то на 20 минут. Программировал время к своему приходу, машинка теплая, стекла оттаявшие.

Иногда, чаще в выходные, запускал печку из дома с брелка. До машины метров 200, иногда не хватало и приходилось выходить на балкон. Хорошо, что есть обратная связь в брелке.

До работы ехать не далеко, минут 15-20 без пробок, так как еду рано и "против шерсти" (пробки образуются позже и в другую сторону).

В начале зимы немного переживал как поведет себя аккумулятор в таком режиме... Зря переживал, всё нормально.

Сейчас по ночам стоит температура около нуля и обнаружил интересную особенность не описанную в руководстве: если температура выше нуля, то Вебасто не запускается, даже если +0,5°С

В руководстве написаны 2 условия запуска печки:

- у аккумулятора нормальный заряд;

- достаточно топлива в баке.

Про температуру ничего не указано. Видимо, защита от дураков. Хотя до 90 могла бы и греть. Будем наблюдать дальше.

Продажа Skoda Kodiaq 2018 в Москве

Вадим
Сургут
А как летом ее запускать? На обычной не заводской вебасте по руководству, рекомендуется запускать раз в месяц или два на 5 минут, чтобы ничего там не закисло как я понимаю.

Вадим
Вручную, кнопкой из салона наверное. Не пробовал ни разу. Надо будет попробовать.