30 тысяч пробега

Skoda Kodiaq 2018

, Екатеринбург
Темы: Эксплуатация

Здравствуйте, уважаемые любители авто!

Вот и подходит наш пробег к 32 тыс. км.

Дополнение получится довольно скучным, чему я очень рад, так как машинка только радовала, ничего не глючило и не ломалось. Масло не ест. Все жидкости в норме.

Заменил 2 фильтра салона. Сначала поставил простой бумажный, но запахи сразу пошли в салон. Поэтому пришлось сразу заказать угольный противоаллергенный. Сейчас всё в норме.

ТО-30 тысяч прошёл у дилера. Масло своё, свечи свои. Остальное дилерское. Фильтр салона не менял, так как поменял сам (написал выше).

Немного по эксплуатации. Не нравится как в городе работает DSG. Если "гладишь" педаль в режиме D, то переключает на повышенную передачу на 1800-1900 об. В результате обороты падают до 1200-1300.

Когда меняли свечи, старые все были в саже. Видимо из-за такого алгоритма работы коробки. Раздражает.

На трассе всё нормально. Перепрошивка коробки стоит в Москве 16 тыс.руб. Дороговато. Да и далековато. Если "играть в шашки" и шустрить, то коробка нормально переключает.

В общем, довольно специфический продукт получился. Я бы предпочёл обычный автомат в городе.

А из плюсов это расход. В городе с короткими пробегами и вебасто каждый день не более 11 л.

За городом, если ни в чём себе не отказывать 7,6. Если ездить 90 и ниже то бака хватит на 1000 км., т.е. расход 6

В общем, как на любой машине есть и плюсы и минусы.

Часто езжу в городе в ручном режиме.

Вроде всё. Всем благословений в жизни!

Продажа Skoda Kodiaq 2018 в Москве

Pynzar'
Не было мыслей по поводу замены масла в коробке? Вроде как пишут, что лучше в два раза его менять чаще. У меня тоже пробег подходит к 30, всю голову изломал-менять или нет. По финансам что-то больно затратно выходит, только запчасти получаются на 10тыс.

Такие же впечатления от DSG (Тигуан 1.4). Раздражают слишком низкие обороты. Хотелось бы промежуточный режим между спортом и обычным, что и дает прошивка коробки, но пока на гарантии шить не охота, приходится часто ручным режимом и спортом пользоваться...

Pynzar'
Думаю, что на 30 тысячах масло в кпп менять рано. Даже в вариаторах особо переживающие владельцы меняют на 40-ка.
Мне кажется, что на нашей коробке оптимально менять через 50 тысяч.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Northridge, California
Свечи в саже- это не коробка, это - бензин! Хреновый...

hk-usp45
Свечи в саже- это не коробка, это - бензин! Хреновый...
Может из за малых оборотов , он газ давит , бензина в камеру сгорания больше поступает , а обороты малые комп держит , не продувает .... конечно могу заблуждаться , но думаю примерно так из своего опыта , а возможно ещё и вкупе с плохим бензином как ты написал .

Игорь , уже не патриот
Сейчас на машинах положение педали газа и поступление бензина и воздуха связано через компьютер...

hk-usp45
Выходит я отстал от прогресса)))

Игорь , уже не патриот
Выходит я отстал от прогресса)))
Все эти прошивки, это кривые расхода топлива против подачи воздуха, зря что ли кислородные сенсоры, сенсоры положения дросельной заслонки, датчики давления топлива стоят?

hk-usp45
Откуда нагар тогда? Сомневаюсь что автор постоянно искал где то самый дешёвый бензин.

Игорь , уже не патриот
Достаточно пару раз хреновым бензином заправиться. Проверено на Кашкае с пробегом менее 8тыс км. Свечи как будто они 80тыс прошли)))

Я думаю, бензин тут ни при чём. Заправляюсь всегда на хороших заправках.
Физику обмануть невозможно никаким компьютером.
Кому интересно, вот ссылочка:
Андрей тут достаточно понятно объясняет, как работает современный турбомотор.
Инженеры всегда зажаты в узких рамках физики горения в турбомоторе, желании облегчить всё, что можно облегчить и требованиями "зелёных" по выхлопу.
В результате, наши турбомоторы - это очень компромиссный продукт. В них много плюсов и много минусов.

Bremen
Я думаю, бензин тут ни при чём. Заправляюсь всегда на хороших заправках. А просто при низких оборотах и при НЕработающей турбине (на 1200 об. турбина практически не работает) нет продувки в цилиндрах....
Это все хорошо, но когда я менял свечи на своём (см отзыв про Тигуан), ни какой черноты не было! Я езжу на 2500 оборотах максимум!