Отзыв автовладельца Skoda Kodiaq 2018

, Екатеринбург
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Здравствуйте, Уважаемые любители авто!
Это мой второй отзыв. Первый был про Октавию А5FL
Классная, кстати, машинка.
Чуть про себя. Мне чуть за 50. Начинал ездить немного необычно: с Икарус 260 (если не считать отцовской "копейки" и разных мопедов и мотоциклов). Потом Икарус 260"П" (профессионалы помнят "пэшку"), потом 280-й, 256-й. Из других автобусов - ЛАЗ, ЛИАЗ, КАВЗ, ПАЗ.
Ну и дальше без счета: Газ 53, ЗИЛ, Москвичи разные, "жУчки" разные, то есть "Жигули". Жук польский был 2,5 года (очень интересный аппарат с "Победовским" движком, коробкой и подвеской). РАФ был. Угнали. УАЗы разные, от Хантера до "буханки"-фермера.
Дальше Газели разные, Баргузин был последний из отечественных авто.
С 2006 года только иномарки: Маджентис, Тойоты разные (Хайс, Королла, Камри трех последних генераций, Крузаки).
Волво 80 (кстати, очень нравилась).
Немного ездил на Ягуаре, Крайслере 300.
Ещё китайцы были (куда же без них). QQ3 и Ховер. Кстати, ничего плохого про них не могу сказать. Разве что при перепродаже сильно в цене теряют, но продал за один день.
Наверное много машин забыл написать. Ну не суть.... Смысл понятен, по жизни мне есть с чем сравнивать.

Теперь про Кодиак. Даже не рассматривал его, так как цена до апреля 2018 года была за 2 млн.
Много на чём потестил: Спортейдж, Тигуан, Каптюр, Дастер, Туссан, пишу, как вспоминаю, а не по порядку. Мы с женой в "говна" не лазим, а вот на дачу у нас дорога не очень бывает в межсезонье. То есть, настоящий внедорожник без надобности. В общем, нужен был кроссовер с полным приводом и по возможности не сильно дорого.
По итогам всех этих поездок остались 2 претендента - Туссан 2,0 и Тигуан 1,4 Это как раз к маю определилось.
И тут я узнал, что Кодиак начали собирать в Нижнем и цена у него начинается от 1 млн. 450 тыс.
Поехали тестить. Проехались на 2.0 TSI, потом на 1.4 TSI. Как дома.
Решили брать 1,4, так как в наших условиях 150 л.с. налогом не облагается, а лишние деньги нашим налоговикам я платить не люблю. Итак много налогов плачу. Я посчитал тут на досуге, мы платим нашему государству любимому более 50%, а точнее около 60% от дохода. В общем, больной вопрос, не по теме.

Насчет дизеля 150 л.с. Даже не рассматривал. Проработал на дизелях больше 15 лет. Ненавижу эту вонючку всей душой. Это моё личное мнение, спорить ни с кем не буду. Если хотите поспорить на эту тему, добро пожаловать на форум Кодиак, там такие баталии по этому поводу идут.
Кстати, забегая вперёд скажу, 1,4 TSI едет так же как и 2,0 дизель, да и ест так же, может чуть поменьше. При цене соляры дороже 95-го, считайте сами. У меня же даже и не было никаких сравнений, дизель - это, слава Богу, уже не моё.

Итак, заказали Умку 28 мая, получили 25 июля. 3 июля было первое повышение цены + 20 тыс., но нас не затронуло.
Средняя комплектация Ambition (как один "соклубник" написал, что "пустая").
Состав актива:

+Задние брызговики
+Наружные электрозеркала с обогревом
+Защита двигателя снизу
+Ручная регулировка высоты передних сидений
+Вещевые отделения в багажнике
+Поясничные опоры в спинках передних сидений, с механической регулировкой
+Декоративные вставки Anthracite Glossy
+Передний центральный подлокотник
+Розетка 12В в багажнике
+Очечник
+Электронная система курсовой устойчивости
+Крепление для детского кресла сзади ISOFIX
+Крепление для детского кресла ISOFIX на переднем пассажирском сиденье
+Подголовники сзади (3 шт.)
+Фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, для пассажира - с отключением
+Боковые подушки безопасности спереди
+Индикатор непристегнутого ремня безопасности спереди
+Предупредительные катафоты открытых дверей
+Система "ЭРА-ГЛОНАСС"
+Усилитель руля, с регулировкой в зависимости от скорости
+3-спицевое кожаное рулевое колесо
+Скребок для льда
+Передние сиденья с подогревом
+Центральный замок с ДУ
+Электронный иммобилайзер
+Заднее сиденье и спинка делимая, спинка складная
+Индикатор давления воздуха в шинах
+Дневной свет фар Day Light (led в противотуманках
+2 лампы для чтения спереди и сзади
+Задние светодиодные фонари
+Климат-контроль Climatronic (2 зоны)
+Многофункциональный индикатор Maxi Dot
+Обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла
+Электромеханический ручной тормоз с функцией Auto Hold
+Радио Swing - 2DIN, SD, USB, MP3, 8 динамиков
+Уменьшенное запасное колесо, комплект инструментов и домкрат
+Легкосплавные диски RATIKON 7J x 17, шины 215/65 R17

Отличие Амбишена от Актива: Разница в цене 125000
За исключением базовой версии 125 сил, разница 325000 рублей и базовой версии с 150 сил dsg6 4x2 разница 244000 рублей
+Противотуманные фары
+Черные рейлинги на крыше
+Мультируль управление радио и телефоном
+Лампочки в дверях вместо котофот
+Зонтики в дверях
+Подсветка ног спереди
+Ящик под пассажирским сидением
+Центральный подлокотник сзади
+Пластиковые фиксаторы для крепления груза в багажном отделении
+Набор сеток в багажном отделении
+Подсветка в багажнике
+Радио Bolero (2DIN, MP3)
+Фонарик в багажнике
+Bluetooth
+Система Smart link +
+Датчик дождя
+Круиз-контроль
+Система контроля дистанции Front Assist
+Передний и задний парктроник
+Шторки безопасности
+Индикатор не пристегнутых ремней безопасности задних пассажиров
+Два бардачка вместо одного
+Декоративные вставки Dark Brushed
+Внутрисалонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением
+Кнопка запуска / остановки двигателя
+Система Light Assistant (Coming Home, Leaving Home)
+Датчик света/дождя
+Легкосплавные диски MITYKAS 7J x 17, шины 215/65 R17

И плюс к этой "бомжкомплектации" заказал зимний пакет II:
Обогрев всех сидений, пленочный обогрев лобового и Вебасто.

Всё это с завода. То есть, никакие шаловливые ручки наших электриков и установщиков туда не лазили.
Полная стоимость на июль составила 1748000
Сейчас эта же комплектация дороже на 239000
Спасибо партии родной, как говорится.

Немного насчет оптики. Можно было заказать LED, но не стал по чисто практическим соображениям: LED сильно потеют зимой. Что-то я посмотрел фотки в инете, где полные фары воды и оставил просто галоген. Светит нормально. Лучше, чем в моей Тойоте.
Пробег около 12 тыс. Всё ок. Заменил масло на 7,5 тыс. Залил Mobil 1™ ESP 5W30. Вошло 4,25 литра под завязку. Смотрю тут на форуме, официалы умудряются "влить" 5 литров в этот двигатель. Короче, ни стыда, ни совести у людей.
Масло не ест. Его и буду лить (и плевать на официалов с высокой горки).
По поводу этого двигателя. Движок ременной, гильзы чугунные. Есть реальные экземпляры, у которых пробег около 300 тыс. Когда говорят про WAG 1.4 TSI, то обычно люди вспоминают двигатель с турбиной и компрессором 122 л.с.
Да, был такой проблемный ДВС. Потом ещё был 1.4 в 140 л.с. уже без компрессора и с цепью. Тот, опять же, не грелся, люди зимой замерзали.
В нынешнем нет "паука", то есть, выпускной коллектор встроен в головку блока, греется как обычный "атмосферник". В общем, тоже не простой двигатель, но едет здорово. У меня была Вольво турбовая, но там было 204 "лошади" и в спинку сиденья вдавливало.
Тут, конечно, не ракета, но до 170 ущербным себя не чувствуешь. Дальше уже набирает не так резво.... Но, с другой стороны, куда больше-то для семейного авто?
Теперь насчет DSG. Пришлось по жизни столкнуться и с ними. Был ярым противником DSG7 (сухой). Сейчас, говорят, даже её допилили до ума.
У меня DSG6 (мокрая), насколько я знаю, самая безпроблемная из DSG. Фрикционы в маслянной ванне. По виду очень похожи на те, которые в ГМП (гидро-механических коробках). Мехатроник, как я понял, совсем по другой схеме работает, в отличии от "сухой" коробки, видимо похоже на гидроблок в ГМП. В общем, главное не перегревать масло в коробке (точно также и у вариатора и гидромеханики).
Первые несколько дней привыкал к коробке. Если нажать на газульку и сразу отпустить, получается сильный рывок в коробке. Сейчас всё плавно и без рывков. Постоянно пользуюсь функцией "autohold", то есть при остановке машинка сама держит тормоза пока не нажмешь опять на газ. При этом есть защита от дурака: если при этом открыть дверь, то поставит на ручник и будет верещать нехорошим голосом. В больших пробках и по лесу езжу в ручном режиме. В общем, будем посмотреть.

Плюсы:
1. Большой салон.
2. Расход бензина радует (за зиму, при прогреве каждый день Вебасто 11.2 устаканился). По трассе в режиме 110-130 км/ч около 7.5
3. Полный привод очень адекватный, муфта подключается очень незаметно, но всегда вовремя.
4. Багажник хорошо освещается, 2 фонаря встроенных плюс съёмный фонарик.
5. Вебасто с пультом - это просто песня. Можно с пульта завести, можно через Bolero запрограммировать, в любом случае приходишь, двигатель и салон теплые. Сел и поехал. Пульт берёт метров за 200 при прямой видимости.
Много наверное можно ещё плюсов написать. Это у всех Шкод так.

Минусы (куда же без них):
1. Очень расстроило переднее пассажирское сиденье. Оно не раскладывается в ровный пол. Да ладно, в ровный, оно вообще до конца не опускается (спинка). Из-за этого нельзя перевезти какие-то длинномеры, хотя салон огромный, и даже на Октавии я возил 3-х метровые длинномеры. Большое разочарование. Не знаю, может быть в Стайле спинка переднего пассажира откидывается вперёд, как у Тигуана старого? Кто знает, напишите. Для меня это -  огромный минус. Могли бы и сделать нормально.
2. Фонарь заднего хода. Один левый с двумя диодиками. Ни фига ночью не видно куда задом едешь. Жлобы. При такой цене сэкономили на спичках. В Стайле уже 2 фонаря. На Октавии, кстати, стояли обычные лампы (221W) и светили как днём.

Из минусов вроде всё. Есть ещё даже не минусы, а какие-то непонятки.
Например, индикация включения ближнего света на панели отсутствует (находится эта лампочка на центральном переключателе света слева внизу от рулевого колеса). Кому это пришло в голову? На Октавии всё было нормально.
Ещё. Кнопка включения "autohold" загорается при включении, а на приборке ничего, тогда как рядом с ней расположенная кнопка отключения стабилизации наоборот не горит, а значок загорается на приборке. Странно это выглядит, но не критично.
Приборы читаются отлично, никого не слушайте, возьмите на тест и сами прокатитесь, благо сейчас Кодиаков тестовых полно со всеми движками.
Что ещё... Нравятся датчики давления в колесах. Показывают в реальном времени и не врут. Один раз определил тип самореза ("семечку") в переднем правом не выходя из машины. Колесо спускало ровно до 2-х очков и не меньше. Если бы был саморез не с широкой шляпкой, то спускало бы до "очка".

Поставил передние брызговики. И правый задний заменил, обломил зимой о поребрик. Кстати, это тоже из непоняток: цепляю задними брызговиками за поребрики при парковке или развороте. При этом клиренс-то нормальный. Видимо, брызговики слишком здоровые.

В общем, хорошая машинка за эти деньги. Деньги, конечно, немалые, но опять же, с чем сравнивать.
Например, Каптюр сейчас стоит в полной комплектации наверное около 1 млн. 400 тыс. Но по езде и потребительским свойствам совсем из разных классов. Это я просто для примера. Ничего плохого про Каптюр сказать не хочу.
В общем, наверное что-то упустил. По мере возможности буду дополнять. Всем коллегам доброго пути и поменьше дураков на дорогах.

Здравствуйте, Дромовцы! Сразу дополню отзыв по горячим Вашим комментариям. Каюсь. С 1.4TSI действительно всё перепутал. Но, слава Богу, есть мудрые люди, которые со свойственным нашему народу чувством такта и любви к ближнему (ха-ха) поправили меня.

Действительно, я не специалист по двигателям wag. Никогда их не перебирал, в отличии от Икарусного RABA-MAN или Москвичевского.

Но, справедливости ради, надо сказать, что этих двигателей столько, что и сами мотористы (даже которые занимаются wag) с ходу сразу не скажут какой перед ними движок....

Здравствуйте, Уважаемые!

Прежде всего хочу сказать огромное спасибо за все комментарии, я думаю, там можно найти много интересного.

Итак, зима закончилась. Вебасто запускал каждый день при любой погоде утром. Вечером заводил без неё (наверное печка - это она).

Единственное, выставлял время работы разное в зависимости от температуры воздуха на улице. Где-то до -13 ставил на 10 минут, если ниже, то на 20 минут. Программировал время к своему приходу, машинка теплая, стекла оттаявшие.

Иногда, чаще в выходные, запускал печку из дома с брелка....

Хотел вложить эти фотки в дополнение о Вебасто, но не получилось.

Первая - это расход при спокойной езде с дачи: грунтовка лесная 5 км, асфальт серпантин по горам 15 км, и трасса около 40 км. + город

По трассе 110 по спидометру (104-105 по GPS)

Фотку делали не доехав до города, поэтому километраж чуть меньше. Ну после поездки было вроде 7,6

Вторая - установка радар детектора под самый потолок, так как через обогрев стекла не работает.

Нашел интересную статейку по двигателям wag семейства EA111 и EA211.

Всего я насчитал 16 двигателей от 110 до 150 л.с.

Парень всё грамотно расписал.

Вот ссылка, кому интересно подробно: https://vagdrive.com/threads/%D0%92%D1%81%D0%B5-%D0%BE-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D1%85-1-4-tsi-cmba-cpva-cpvb-chpa-chpb-cpta-cxsa-cxsb-czca-czcb-czcc-cpwa-czda-czdb-czea-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-ea211.564/

А кому лень читать всё, вот выдержка по моему двигателю:

...

Вчера ехали по городу потихоньку, по пробкам...

И вдруг снизу загрохотало. На любой маленькой ряби. Первая мысль - защита отвалилась.

Вообще, было что-то подобное с месяц назад, только не так громко и сразу прошло. Я тогда хотел лезть смотреть, но стук прошёл и я не полез, хотя эстакада была недалеко.

Вот за лень поплатился... Короче, открутились все 3 задних болта крепления защиты: один вообще потерялся, два открутились почти полностью.

Вот так. Закрутил пока на два. Болты с резьбой М8, на заходе конус, шляпка с большой шайбой....

Здравствуйте, Уважаемые любители авто!

Подошло время первого ТО-15 тыс. и я решил кратко дополнить отзыв.

Ездил к дилеру у которого и брали машинку. Сразу по телефону обговорили все детали:

- я приезжаю со своим маслом;

- фильтр салона не меняем;

- при замене масла я нахожусь в ремзоне;

- они найдут "родной" потерянный болт от защиты.

В общем, особо писать больше и нечего - всё сделали по списку, никакого недовольства из-за моего масла не высказывали, парень, который обсдуживал машинку очень аккуратный и спокойный....

Здравствуйте, уважаемые любители авто!

Вот и подходит наш пробег к 32 тыс. км.

Дополнение получится довольно скучным, чему я очень рад, так как машинка только радовала, ничего не глючило и не ломалось. Масло не ест. Все жидкости в норме.

Заменил 2 фильтра салона. Сначала поставил простой бумажный, но запахи сразу пошли в салон. Поэтому пришлось сразу заказать угольный противоаллергенный. Сейчас всё в норме.

ТО-30 тысяч прошёл у дилера. Масло своё, свечи свои. Остальное дилерское. Фильтр салона не менял, так как поменял сам (написал выше)....

Здравствуйте, Уважаемые Дромовцы!

В общем, дополнение очень короткое. Продолжаю ездить на машинке. Каждые официальные ТО делаю у официалов. Между ними меняю масло и фильтр сам.

Проблем нет. Масло не ест.

На днях был мороз 23°С, погрел Вебасто, завел, выехал со двора на даче, заглушил и ушел не надолго по делам. Потом пришёл заводить и выскочило куча ошибок: esp, abs, КПП.

После 2-х нажатий на кнопку завелась на 3-й раз нормально и больше не глючила.

Наблюдаем дальше.

Здравствуйте, Уважаемые Дромовцы. Продолжаю отзыв о своём Кодиаке. Время идёт, пробег растёт. Подошло большое ТО.

На 60 тысячах по регламенту нужно заменить все фильтры и масла во всех агрегатах: ДВС, КПП и муфта полного привода. Плюс замена тормозной жидкости и приводного ремня агрегатов. Ещё замена свечей.

Перед проведением ТО позвонил в несколько дилерских центров и узнал объем работ и цены. Разбег цен от 43 тысяч рублей до 52 тысяч. 43 тысячи предложил мой родной дилер, у которого и машину брали и обслуживались все эти годы....

Здравствуйте, Дромовцы! Давно не дополнял отзыв: не о чём было писать. Машинка ездит и радует.

Поломок нет.

Решил написать дополнение, потому что поменял задние колодки.

Что интересно: передние ещё в норме. Задние строились быстрее. Странно.

Менял сам с помощью Car skaner. С его помощью развёл электронный ручник, потом свёл и откалибровал. Работа не сложная, немного неудобно откручивать верхнюю направляющую у суппорта (тормозной шланг мешает). Поменял с "перекурами" часа за 1,5

Почистил направляющие у колодок....

Здравствуйте, дромовцы.

Вот и пробежала машинка 90 тысяч км.

Жаловаться не на что. Всё хорошо. Масло не ест.

Поменял масло, свечи, все фильтры. Самый забитый оказался салонный (фото прилагаются).

В прошлый раз мучался с большими хомутами у фильтра ДВС, поэтому купил специальные щипцы со стопором. Заменил фильтр ДВС за 5 минут (фото прилагаются).

Свечи в хорошем состоянии. Но, меняю через каждые 30 тысяч в любом случае.

Также, проверили ремень ГРМ - в норме, следующая проверка через 20 тысяч.

Вот вроде бы и всё....

Вот подошёл и первый серьезный ремонт. Заехал к дилеру, чтобы поменять антифриз, а побежала помпа. Пришлось поменять и помпу и термостат и ремень. Всё обошлось в 30 тысяч с небольшим.

После замены температура масла упала где-то на 8°- 10° Сейчас не нагревается по городу даже до 85-ти. По трассе в гору при 128 км/ч держит 95-96°

Раньше было 106°- 107°

В общем, видимо, не хватало циркуляции. Хотел чистить радиаторы, теперь не буду.

Всем добра! Продолжаем эксплуатацию.

21753594, Екатеринбург
17562399, Москва
Skoda Kodiaq, 2020
Сергей, Екатеринбург
Skoda Kodiaq, 2019
20457
Skoda Kodiaq, 2019
Северянин, Ханты-Мансийск

"индикация включения ближнего света на панели отсутствует (находится эта лампочка на центральном переключателе света слева внизу от рулевого колеса). Кому это пришло в голову? На Октавии всё было нормально. "
это не только у Кодиака сейчас так, на приборах видны только туманки. Но какая разница, если в машине датчик света :) Разноцветная "гирлянда" ночью по глазам не ездит, тоже плюс своего рода. Ровные белые шкалы, мне кажется, так и было задумано.
Почти со всем согласен но только не про дизель,я как раз пересел с бензина 1.8 тси на 2 TDI и оч доволен.Вы не на тех дизелях ездили,вонючки давно ушли в прошлое)
Ижевск
Сидение переднее в стайле не складывается))
По поводу диодов Вы зря, скетчи отлично запотевание только пару раз за зиму замечал, и они не критиные для обзора.
Комплектация данная действительно немного пустовата.
Но раз есть пакет, то вопрос: как быстро отогревается лобовое на холостом ходу?
Скетчи=светят

Один только вопрос. Автор, почему не веста 1.8? И двигатель покубатурнее будет и робот пошустрее, и обслуживание дешевле вкупе с надежностью, и класс примерно тот же.
11911451
Зря ЛЕД фары не взял.
Норм выбор . Дизель нужен только для тех кто боиться малокубаторных движков . Динамика как у дизеля , расход как у дизеля , но зато не нужна вебаста . Зимой тепло . У дизеля возможно ресурс больше , да и коробка там dq500 . Но данных по поломкам 1.4 нет . Поэтому хз где ресурс больше )) . Вобщем удачи. Не обращайте внимание на тролей , которые дсг и tsi только на картинке видели , они будут тролить и писать бред .

Семиструйск
Сколько смотрю на значок и не пойму-это петух или стрела?
golfowod
Заречный
IlyaR
Это шутка наверное такая была?
Да,чувак вроде бы в возрасте,а не понимает,что вонючка это не дизель,а то что он купил.

Спасибо за развернутый отзыв, хорошо читается и все понятно.
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
Alordlexus
Сидение переднее в стайле не складывается))
Комплектация данная действительно немного пустовата.
Но раз есть пакет, то вопрос: как быстро отогревается лобовое на холостом ходу?
Где-то за 1,5 - 2 минуты. Есть небольшой минус этого обогрева - антирадары не работают через него. Но я повесил под потолок, там "окошки" есть рядом с перфорацией.
Тут дело не только в запахе. Соляра ещё и пачкается. Если Вы замечали, у дизельных колонок практически всегда есть лужи и подтеки, а также практически всегда пистолеты жирные в соляре. Как бы аккуратно человек не заправлялся, обязательно пачкаются руки, одежда, обувь.
Да и в условиях Урала не вижу смысла сопли морозить зимой.
Дизель нужен, если постоянно что-то тяжелое возить. Например, прицеп с катером.
Ну, каждому своё. Спасибо за комментарий.

2:5090/24
Хороший отзыв!
Отличный аппарат!
Молодцы!

еще качество солярки тоже сомнительное бывает, оно еще делится на зимнее и летнее, заводится тяжелее зимой, это надо подогреватель ставить.
Илья, Веста очень заманчивое предложение. И говорят у них сейчас скидки.
Но стоит мало. Всего 800 - 900. Вот если бы 1800 тогда без вариантов только её и обязательно с роботом.

Нормальная, практичная машина. А цена..... Ну блин, это наши реалии, никуда от них не денешься

Сообщений: 20500
Про старые 1,4 все перепутал. И без лед света не тот компот. Ничего там не потеет, все светит, как надо.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Про LED фары прям вообще зря. Они конечно бывают чутка подпотеют. Но очень быстро отходят. И никакой воды в фарах нет. Чушь какая. Зато на них грязь не спекается и легко смывается омывателем. Ну а про разницу в освещении с базовым галогеном я вообще молчу.

Машину на 2-4 года взяли,или планируете долго эксплуатировать?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Диман
Двигатель 1.4 тси 122л/с (САХА), самый беспроблемный из всех что были 1.4 у вага, и не было там никакого компрессора впомине, турба и компрессор были как раз на 150л/с. Про икарусы у вас знаний явно больше.
Васек
Соляра около дизельных колонок ибо машины крупные заправляют не сильно заботясь о чистоте, бензин льют в 99% в легковушки и никому разводы на кузове не нужны. Дизель просто чуть хуже бензина испаряется. Не знаю как на урале но у нас дизель льют из тех же колонок что и бензин. Что до прогрева уже давным давно на дизелях легковых ставят штатно тены догрева, двигло пустил, сразу тепло. Мне приходится-приходилось ездить на много чем от 535 до камри или какой нито мокке. Мое мнение что дизеля последние лет 15 отличаются от дизелей более старых как хрен и палец. Для кроссовера или машины тяжелее 1.5т только дизель. Для перформанс кара, только бензин. Остальное, типа средненьких пузотеров типа корол, фокусов и прочих сидов вопрос религии
Zombi23
Машину на 2-4 года взяли,или планируете долго эксплуатировать?
Хотелось бы подольше. Я на рабочей Тойоте проезжаю тысяч 50 в год, а на Шкоде у нас выходит 15 - 18 тысяч. Посмотрим как будет ходить, как обслуживание у официалов....

Leopard
Хороший отзыв!
Отличный аппарат!
Молодцы!
Спасибо за комментарий и добрые слова.

поворотный кулак
Ну я все "прелести" дизеля не стал расписывать. Дело в том, что каждый выбирает то, что ему подходит и спорить - дело неблагодарное.
Хорошо, что пока выбор есть. В Европе уже нет.
Astra
Спасибо за развернутый отзыв, хорошо читается и все понятно.
Спасибо за комментарий.

Диман
Да. Перепутал. Напишите поподробнее. Будет полезно для всех.
А вообще их было много у wag

поворотный кулак
Я на дизелях езжу так или иначе 12 лет, каждый день. Проблем с топливом не имел ниразу. Подогревателя нет. Заправка только брендовые заправки типа роснефти лука газпромнефти. Центральная россия.
Васек
Хорошо, что пока выбор есть. В Европе уже нет.
Не везде, только в германии. Кстати местные зело ругаются на меркель за это.

Тобольск
Зря от ЛЕДа отказались.
Галоген унылый шо капец
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.
Вадим
Автор,какая тойота? В смысле марка ?

Пенза
Поставил пятёрку,всё по делу.

Syktyvkar
Это ответ! давай еще!

Дмитрий
Советский
В чем прикол описывать комплектации разные, что где есть, чего где нет...??!!(( Это все можно на оф. сайте найти!!
Липецк
vag 1.4 с турбиной и компрессором был не 122 л.с. а 180, и то ставился только на fabia rs.
и насчёт самой беспроблемной dsg у vag - это не dsg6, а dq500 и то на дизелях двухмассовый маховик долго не живёт.
Липецк
и на тигуанах первой генерации так же были 150 сильные с турбой и компрессором, но явно не 122 силы (зачем тогда там весь этот компот?)

Илья, Веста очень заманчивое предложение. И говорят у них сейчас скидки.
Ну так можно 2 Весты кросс. Одну оранжевую, другую белую, например.
Вадим
Автор,какая тойота? В смысле марка ?
Хайс. Уже третий у меня. Общий пробег на трёх перевалил за 500 тыс.
Дмитрий
Некоторым интересно. Все же люди разные. Это можно увидеть даже по комментариям.

Ну куда ушли, за любой дизелюкой встаешь и вонь идет огого... приторная сладкая..
Редко когда не пахнет.
Я по работе еще на спринтере езжу, никогда не пачкаюсь,во первых почти везде заправщики во вторых перчатки в помощь если где нет.Мне запах солярки ну вообще пофик)
Согласен.

Я не понял, автор про машину хотел написать или свою Родину попинать побольнее? Сынок Алёшин...
Никакого патриотизма.
Вадим
Хайс. Уже третий у меня. Общий пробег на трёх перевалил за 500 тыс.
А рав4 только из за цены не рассматривали?

согласен с автором в том что с движком 1,4 TSI дизель не нужен.... тянет с низов и экономичен как дизель -интересный двигатель придумал ВАГ.. не накосячили бы в первых версиях и не подмочили бы репутацию ... у меня пробег самого страшно 1,4 TSI турбина +компрессор 80 тыс - пока расход масла 0,0, правда у меня сборка движка октябрь 2015 (другая поршневая, другая цепь, и прошивка которая при + 30 уходит в режим максимального охлаждения интеркулера для снижения детонации- костыль вага под наш безин )
а насчет икаруса с автором не согласен... ездил на икарусе с пробегом более 2х млн км.... и все равно вспоминаю это чудо с ностальгией.. но не 15 лет, и соляркой пропитаться не успел.
Современные дизеля классные, это я автору с опытом икаруса пишу, но только один недостаток у них остался - солярка замерзает !! и зачем плясать с антигелями если есть TSI...

это за гранью..
Не весту, а весту кросс!
это за гранью..
Алексей, ну пошутили просто. Будьте снисходительнее... Вам всех благ.

Алексей
я люблю шутки и умею в них, но тролей как то не очень!

машинка нравится, удачной Вам эксплуатации!
Ижевск
Хм, тоже замечал, что не всегда срабатывает издали антирадар, но думал больше на качество радара. Быстро прогревает, мне кажется, у меня минут 5 уходит

Yes
Я никогда автобусы не водил, движки не перебирал, если, что то и делал, то на первых Жигулях в 80х. Ездил на немецких и американских авто- потом сел на дизель и запал- третий авто...и вот когда читаю про пачкается, у меня мысли, а как человек в туалет ходит, там потом жена должна ген.уборку делать....
Кстати при нынешних ценах на дизель, дороже 95, выгоды нет, но Вы же должны понимать, что 1.4 это мало...вот на автобусе такой-то как)?
Самому за полтос и все знакомые в возрасте от тси и дсг, как черти от ладана, а тут не мальчик и такой оптимизм- удачной эксплуатации!
Yes
Наконец-то один зрелый объективный коммент.
S1
+100. Пробег 12т.к и уже отзыв типа все знаю, это бред. Думаю 1.4 создаст проблемы, еще до 100 т.к.
Yes
Спасибо за комментарий. У меня на Хайсе на первых двух было по 151 л.с. Сейчас 160 л.с. Бензиновые атмосферники, если хочешь ехать, то надо крутить. Вес около 2 тонн пустой. Но едет неплохо, смотря с чем сравнивать.
У Кодиака 150 л.с. и 250 Ньютонов крутящего. Полка с 1500 об. до 4500 об. Вес где-то 1600. Конечно он хорошо едет.
Вадим
А рав4 только из за цены не рассматривали?
Нет. Для семьи Тойоту не хочу. Шумка не та, управляемость не та. Кстати, недавно менял колеса у новой Камри. Как говорится, зацените....
Задняя многорычажка как у wag. Я, конечно, не буду обвинять Тойоту в плагиате, но конкурс "Найди 10 отличий" можно устроить.
Yes
Спасибо за ответ, но я немного про другое...
Читал недавно отзыв про кодиак из Эстонии кажется- 2л дизель с МКПП, по мне, так идеальные вариант..хотя сам на АКПП и понимаю её преимущества в городе. Тут ещё очень важно, на какой срок берётся машина-огонь 100 тыр и дсг с тси не должны разачарова ть. Ваш выбор понятен- у меня на площадке стоят в ряд тига, СХ5 и Кодиак- последний внешне хорош и размеры, опять-таки, цена с 1.4 и с налогом, солидарен...но ...вообщем, удачной эксплуатации!)

Nефтяник
Зря от ЛЕДа отказались.
Галоген унылый шо капец
По поводу LED
Вот интересная статья на mail:

Немного из своего опыта. Из марки Шкода у меня были 3 автомобиля. Третий эксплуатирую сейчас , это Кодиак. Купил в июле 2018г. 1.4 150л.с передний привод ДСГ-6. С завода заказал пакет с Вебасто, обогревом лобового, два ящика под передними сидениями,Складное переднее сидение. В остальном как у Вас кроме полного привода. Зимой при автозапуске или просто самостоятельно, одновременно запускается Вебасто, включается стекло, сидения. В кабине тепло становится очень быстро, стекла все чистые. Расход топлива у меня больше где то средний около 10л. город 80% пробеги короткие. Сейчас пробег 6700км. За этот пробег съел пол уровня масла. На днях сделал замену масла на Мотюль 0w30. Машиной очень доволен. Обошлась она мне вместе с допами (сигнализацию мне подарили) и авторезиной с дисками и датчиками за 1 800 000 руб. До этого у меня был Йети 1.2 с турбокомпрессором, МКПП 6 ступ. Продал быстро с пробегом около 50т.км. за объявленную мною сумму, проблем с машиной не было, ездил 4.5 года (примерно). Следующая была Йети 1.4 122л.с. с турбиной и ДСГ-7. Продал с пробегом 45т.км после примерно 4.5 лет. Из поломок одна лампа ходовых огней. Расход масла был на обеих но небольшой. Сейчас у новых владельце пробег за сотню с их слов проблем нет. Они эксплуатируют более интенсивно . Что касается Кодиака мне не нравится работа радара предупреждения столкновений, он работает как то не впопад. Иногда просто провоцируешь, а он не реагирует, хорошо бы узнать как у других обстоит это дело. В общем Вам удачи.

Добавлю о регистраторе с радаром. Я его поставил около правой стойки ближе к низу. На камеры реагирует хорошо даже при включенном обогреве стекла.

Автор
За нелюбовь к дизелю только 5! Современные бензиновые двигатели превосходят дизеля во всем, кроме расхода топлива. И разница в расходе стремительно сокращается. К примеру, новый турбобензин с изменяемой степенью сжатия от Ниссана удивляет расходом даже владельцев дизелей.
S1
Можешь сказать почему ты так думаешь ? По кофейной гуще проблемы предвидишь ?
Радужный
На Тигуане 2 таким образом решил подобную проблему (на фото).
В фары установил Osram NBU, которые хорошо освещают дорогу при мокром черном асфальте. Прочие лампы, включая ксенон, да и в светодиодные не поверил также, дают эффект выключенным фар на таком покрытии. Мотаться приходится часто и за две с лишним тысячи км, так что хороший свет нужен. Сравнивал визуально на мокром!!!! со светодионым Тигуаном - мое мнение с этими галогенками ярче и лучше видно дорогу- светодиодный свет рассеивается и поглощается.
К чему это? Там и речи изначально о немцах не было.
В сравнении с хондовским 2.0 , 1.4 tsi действительно ракета . Црв с таким двигателем едет на уровне лады калины . Я честно говоря не понимаю какая может быть любовь к хонде с таким движком . Причем этот ущербный движок только на нашем рынке . На других рынках у црв 1.5 турбо .

Югорск
Васек
В центральной да. В ХМАО Лукойл парафинится при -35,40. Газпромнефть тоже. Других брендовых заправок нет.

Желаю беспроблемной эксплуатации Вам и этой машинки!

Альберт
На Тигуане 2 таким образом решил подобную проблему (на фото). В фары установил Osram NBU, которые хорошо освещают дорогу при мокром черном асфальте. Прочие лампы, включая ксенон, да и в светодиодные...
Спасибо за комментарий. Я думаю, чем больше люди будут делиться своим опытом эксплуатации машин, тем лучше для всех читающих отзывы.

Он едет на 150 сил.

Yes
Все мы от чего-нибудь шарахаемся. Многие живут предубеждениями, навязанными порой чьими то "диванноэкспертными мнениями". Я вот тоже не возьму себе китайца, испанца, француза - возможно, что неплохие авто, но не для меня. Вы лично не пробовали TSI и DSG, не пробовали 1.4 в эксплуатации, но, привыкнув к ДВС с большим объёмом, считаете его маломощным и неспособным передвигать подобные паркетники. У меня четвёртый VAG: 1.4 122, 1.8 152, 1.4 180 и теперь 45000 км отъездил на Тигуане 2 с двигателем 1.4 125. Стал бы я после двух 1.8 снова брать 1.4, если бы этого двигателя не хватало? Хватает его во всех режимах на трассе:(псевдогонщики на короткие расстояния, да любители прохватить по МКАДу, конечно, не согласятся) ни на обгоне проблем не испытываю, ни "тошню" по трассе с целью экономии топлива. Но действительно позволяет делать это быстро и экономно.
Был раз дизельный минивэн - тошнотворный, приторный запах дизтоплива всегда присутствует и премиальный флёр из выхлопной отнюдь не всем подходит.
Опечатка: 1.8 180

Альберт
Спасибо за комментарий. Согласен с Вами. Как Вам двигатель в 125 л.с.? Механика у Вас? Сам рассматривал Тигуанчик такой, но по-моему их не бывает с полным приводом, поэтому пришлось "лезть выше".
И что теперь, не жить?
И у ВАГа есть ущербный атмосферник 1,6 л. Люди Джетты с этим мотором покупают и ездят себе на здоровье. 105 л/с на седан класса С+, кэп! Пардон, сейчас 110 л/с )))
Альберт
Минивен лохматых годов небось был,поезди на современных Евро5-6 дизелях объемом больше 2 литров,на своих турбожужжалках больше ездить не будешь,уверяю.
Радужный
Такую комплектацию, как у меня, теперь не предлагают и 125 идёт только с МКПП. Я брал с "мокрой" 6 ст. DSG + пакет Техник + пакет Зимний, но на переднем приводе. По идее это Трендлайн, но по комплектации, да и сиденья стоят от Комфортлайна. Эта комплектация идёт с галогенками, а так как я не верил в светодиоды, то и предпочёл данную комплектацию. Живу в ХМАО и мотаться на авто приходится часто в Татарстан (2250 - 2400 км в одну сторону). Дороги сейчас не требуют обязательного наличия 4wd, а в тайгу и в грязь я не езжу в последние годы. Две зимы отъездил и ни разу не пожалел об отсутствии 4wd. Настройки на VAGах позволяют спокойно наваливать даже на гололёде. Меньше заморочек по обслуживанию трансмиссии, но кому то полный привод нужен и это ваш выбор. Я отнюдь не призываю всех отказаться от 4wd.
Повторюсь, 1.4 125 мне хватает во всех режимах: и наваливаю на нём, и на обгоны выхожу не заморачиваясь, и прогревалась и держала температуру даже в - 44*, и топливо лишнее не расходует. По осени, на летних автошинах, подъезжал к Тюмени, но слишком рано, поэтому поставил на круизе 80 км/ч и шёл так 100 - 150 км - расход показывало в диапазоне 3.5 - 4.2. Так что, при желании и 1000 км на 58 л баке не предел. На новом, 1000 км пробега было, я, двигаясь со скоростью 110 проехал до лампы резерва 830 - 870 км.
С DSG никаких проблем, масло в ДВС заливал всегда по максимальный уровень, меняю через 10000 - 12000 и ни разу не упал ни на мм, хотя и вваливаю всю дорогу.
По свету я писал. Бывают авто, на которых не хватает ближнего и при первой возможности надо включать дальний. С лампами Osram NBU, которые я использую уже на 4 авто, я на трассе, бывает, иду до 150 на ближнем. Нет эффекта опущенной шторки, под которую хочется заглянуть, пытаясь разглядеть дорогу дальше.

Радужный
Я же говорю, что за один запах не куплю себе дизельный. Как прохожу мимо работающего дизеля, то каждый раз в этом мнении утверждаюсь. Может не зря их из Европы поперли?)))
А Люсида Эстима та и многим сегодняшним авто фору даст. Дизель 2.4 100 л. с. 4wd 8 местный трансформер с поворотными сиденьями CD чейнджер на 6 дисков, электрошторы на окнах, люк, датчики парковки по кругу, по расходу укладывался в 10 литров. Но не моё!
После него куча авто была, включая нового LC120 Prado 4.0 и Alphard 3.5, но TSI ближе к моим запросам.
И что теперь, не жить?
У дяди моего Поло седан 1.6 86 л/с, так он и на нём всю дорогу наваливает и бака при этом хватает на 800 - 850 км.
В московских такси на Октавиях с 1.6 (по 300 авто закупали в таксопарки) они года полтора назад с пробегом 300000 беспроблемно катались. Всем бы такие ущербные двигателя (по пробегу).
И что теперь, не жить?
У вага 1.6 который выпускают сейчас , это самое дно , которое только можно купить . Этот движок как и другие атмосферники не едет , так и ещё умудряется жрать масло . А по ресурсу не потянет до 1.4 турбо . Прошлый 1.6 был лучше .
Insider
Евро 6, это в который надо ещё пассatь, чтобы он ехал? Мало вам пьезофорсунок, тнвд, турбины, dpf, егр, вихревых заслонок?!
Дизель умер. Забудьте о нём.
Insider
Дизель умер. Забудьте о нём.
Умер для вас,ибо боьшинство людей так не считает(см.статистику)Автолюбители вкусившие дизель на жужжалки обратно не пересаживаются.Факт.
Наблюдаю у знакомого мужика Рапид 1.4 110 л.с. Пробег за 3 года перевалил за 150 тыс. Проблем нет.
1.6 конечно. Опять не то написал.

Альберт
Насчёт предубеждений, ну да, согласен, на дсг, тси я ездил, движок едет, а робот был ужасен... может убитый был, хотя пробег меньше 10 тыр, но арендная. Тут разговор о другом, человек в возрасте, как и я и менять машины каждые3-5 лет проблемно, и тут на первый план выходит надёжность и ремонтнопригодность... если молодой человек берёт машину на 3 года, да хоть литровый движок пойдёт. Я бы выбрал что то с АКПП или даже с на палке, мне по городу мало ездить приходится. Я вот много читал, как 1.4 "валит" но отзывы про то, как машина приехала 200 + с дсг и тси, пока не попадались
Insider
Придёт евро 6. И изменится статистика, не так и много будет желающих заправлять свои авто не только солярой но и мочевиной. В Европе дизель запрещают совсем. Новые экологические требования по выхлопу через лет 5 заставят производителей клепать гибриды и о дизеле можно будет забыть окончательно. К этому всё идёт.
Я ездил на разных дизелях и сейчас на бензине. Так, что какой то весьма сомнительный у вас Факт...
Желаю долго и беспроблемно ездить!
Спасибо! Но долго у меня не получается. Первоначально смотрел Кодьяк (он тогда только появился в салонах), прошел тест-драйв, но по цене свыше 2,8 млн. рублей показалось лишка. Вышли на улицу, а там, внешне такой же, Тигуан 2 на подиуме стоит. По цене и комплектациям куча вариантов. Если бы тогда был выбор по Кадьякам, как сейчас, то, возможно, и я бы взял. Годовалого Тигуана хотел поменять на Терамонта, а потом отложил эту мысль в сторону. Съезжу в отпуск, а там думаю поставить на продажу с пробегом 55000 - 60000.
Вчера знакомый рассказывал, что хотел дизельного Тигуана 2, но их сняли с продажи. Поэтому взял дизельного Кадьяка. Был у него до этого Суперб 1.8.
Вам также удачной и беспроблемной эксплуатации!

Yes
К сожалению, нынешние АКПП большинства производителей малоресурсные. В "За рулём", начиная с 01.2018 были несколько статей про болезни АКПП, что-то по "роботам" и вариаторам. Ремонт АКПП возможен и при пробеге от 30000 до 80000 км., от 100000 до 150000 у остальных именитых производителей. Не в последнюю очередь зависит от эксплуатирующего варвара. Ресурс DSG вырос, а ресурс АКПП значительно снизился.
Альберт
По всей видимости именно поэтому Фольц не продаёт в Америке машины с DSG. Только с гидроавтоматом Aisin.
Альберт
Может и есть доля правды- современные АКПП, 8,9 ст., понятно, что надёжность будет страдать
....ну значит обратно к МКПП- дёшево, надёжно и сердито))..... хотя, мне инженер по гарантии говорил, что стоимость вариатора ниже чем МКПП

Вы-это не статистика.
Вы-это не статистика.
В таком случае не будьте голословным и предоставьте статистику, желательно какого нибудь авторитетного издания или интернет ресурса...

Радужный
Наш народ тоже долго шёл к прогрессу, выбирая МКПП и карбюратор, опасаясь неизведанного и возможных поломок. Много сейчас желающих взять себе прошлый вариант? У нас ещё не перевелись рукастые и соображающие в авто, может и выберут, а у них, по утверждению Задорнова, их и не было.)))
Их приоритет основывается на использовании АКПП с 60-х годов. Многие таскают тяжёлые прицепы и, говорят, в таких условиях АКПП предпочтительнее. На наших дорогах я с годами всё реже встречаю авто с прицепом, нет необходимости ничего тащить самому на Север. И так ли уж нужна на трассе тяговооруженность дизеля?

Serj64
это не совсем правда, DSG там тоже есть, просто не на всех моделях
На какие модели ставят, если не секрет?

Insider
На какие модели ставят, если не секрет?
На Гольфы точно ставят и АКПП, и DSG. На Jetta вроде только АКПП. Про остальные не знаю, не искал.

7199075
IlyaR
"...класс тот же"))) чего только не прочитаешь на дроме)))

Радужный
Пишешь человеку,а сам адекватно не воспринимаешь то, что он написал. Он пересел с 1.8 на дизель 2.0 и старые, древние дизеля назвал вонючкой. Вот твой выбор, какой бы он ни был, вонючка!
Insider
Попросил информацию у Генри ( hk-usp45), проживающего в США. Пока есть информация по Тигуанам: "США все модели (комлектации Тигуана - S, SE, SEL SEL- premium), кроме R-line используют 8ступенчатый автомат Айсин, только R -line - ДСГ."

Старый Оскол
Там и 140 и 170 на Туранах .

Insider
Поверьте ему на слова ,иначе улюлюкает)))

Среднеуральск

Вчера у меня зять взял в салоне дизельный Тигуан.Новый.
Последнее время часто всплывала информация что дизель вернётся .

18 года. Которые наконец отгрузили со склада. Производство пока не ведётся

nik0574
Поверьте ему на слова ,иначе улюлюкает)))
Всё понятно, благодарю, что разъяснили )))

Среднеуральск
18 года. Которые наконец отгрузили со склада. Производство пока не ведётся
Да 18-ого года,но с апреля пообещали возобновить поставки дизелей.

Александр 790
1.4 110 сил не бывает

Вчера у меня зять взял в салоне дизельный Тигуан.Новый.
Слышал, что со скидкой продают дизельные авто 2018 года. Возобновили продажи дизельного Тигуана 2019 года выпуска?

Александр 790
1.4 110 сил не бывает
Я же ниже написал, что 1.6
Блок и головка похоже полностью одинаковые у 1.6 110 л.с. и 1.4 150 л.с.
Не удивлюсь если также одинаковые блоки и головки у 1.4 140 л.с. и 125 л.с.
По крайней мере, выглядят очень похоже. Разница в турбинах и фазовращателях. Ну и у 1.6 MPI видимо другой ход поршня и коленвал.

Вот ссылочка, кому интересно, про двигатели семейства EA111 и EA211

относительно дизеля я бы посмотрел статистику на самом форуме Кодиака )

Pynzar'
У меня ассистент дистанции тоже с самого новья не работал как надо, также как и у вас то срабатывал в безобидных ситуациях, а то когда реально впереди идущий авто уходит с ряда или наоборот вклинивается, то система этого не видела. Плюс почти никогда сама машина не тормозила в случае появления сигнала на панели. А сейчас вообще датчик вышел из строя, жду, когда появится у дилера и он поменяет мне его. Посмотрю, как потом будет работать.

Pynzar'
Соглашусь. До идеальной работы ещё "пилить и пилить".
У меня пару раз тормозил. Слишком резко, по-моему.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Bremen
Соглашусь. До идеальной работы ещё "пилить и пилить".
У меня пару раз тормозил. Слишком резко, по-моему.
Так он и не должен плавно тормозить)) это система последнего шанса, если водитель не тормозит, и, иначе, столкновение неизбежно. Давление в тормозной системе повышается до максимума. Плавное торможение обеспечивает адаптивный круиз-контроль, а не эта система.

Желаю долго и беспроблемно ездить!
Спасибо! И Вам долгой и беспроблемной эксплуатации!

Northridge, California
2.4 атмосферник и 1.5 турбо..

Serj64
это не совсем правда, DSG там тоже есть, просто не на всех моделях
Для Тигуана только одна модель на ДСГ - R- line.. И всё!

Добавлю:
Volkswagen models that feature the DSG automatic transmission include the 2016 VW Jetta Hybrid and Jetta GLI, Passat V6 trims, 4-cylinder VW CC options, the Beetle R-Line, the Golf GTI, the Eos and Golf R. For most models a manual transmission comes standard, and the DSG is an upgrade, though higher trims may come standard with the automatic

hk-usp45
Для Тигуана только одна модель на ДСГ - R- line.. И всё!
Это не здорово. DQ500 великолепнейшая коробка.

Паныч74
Это не здорово. DQ500 великолепнейшая коробка.
Volkswagen у нас боится. Обычно трансмиссия должна у нас проехать без проблем как минимум 100000 миль..., если нет то это плохая реклама машины...

hk-usp45
Может дело не в том, что боится, а в том, что везти коробки с другого континента лишено экономического смысла, а вкладываться в производство на месте пока также нецелесообразно? Я слабо себе представляю, чтобы, реализуя эти коробки в Европе и Китае, VAG прямо боялся делать это в Штатах.

sergey_u
Шланги из Румынии можно, а коробку робот нельзя? Тем более все R типы ( это типа спортивные) постявляются с роботом..

hk-usp45
Вопрос в объёмах и стоимости доставки. Коробка погабаритнее шлангов. ну а Rline наверное продается не так много. Автоматы же наверняка производятся либо в самих Штатах, либо в какой-нибудь Мексике

sergey_u
Aisin скорее вообще из Японии, везти недалеко. Это политика компании всё же, я думаю.

hk-usp45
Добавлю: Volkswagen models that feature the DSG automatic transmission include the 2016 VW Jetta Hybrid and Jetta GLI, Passat V6 trims, 4-cylinder VW CC options, the Beetle R-Line, the Golf GTI, the Eos...
Спасибо, Генри!
Я сам в школе немецкий "изучал", так что упростить задачу для восприятия:

Модели Volkswagen, оснащенные автоматической коробкой передач DSG, включают VW Jetta Hybrid 2016 года и Jetta GLI, Passat V6, 4-цилиндровые VW CC, Beetle R-Line, Golf GTI, Eos и Golf R. Для большинства моделей - в стандартной комплектации идет МКПП, в богатых комплектация АКПП, а DSG - это модернизация.
Так сказать, шаг в будущее))) 😉

Радужный
Вот на спортверсии не боятся ставить! И ведь выдерживает DSG огромные крутящие моменты. Опасаются судебных исков от любителей, по любому поводу, в суд подавать. Обкатают технологии до совершенства в других странах, а там уж и в США начнут продвигать.
Тойота не смогла довести до ума свой робот, Ford ушел из России со своим роботом, корейцы продвигают свой робот, да VW впереди планеты всей.
Pynzar'
Спасибо, отпишитесь по возможности после замены . Я обращался к дилеру, диагностика ошибок не показала. На ТО задам вопрос снова. Пока присматриваюсь. Сама машина пока радует. Удачи.

Pynzar'
Теперь уже наверно в мае напишу, сегодня был записан на замену, а дилер позвонил и сказал, что у них не работает стенд для тарировки датчика. Завтра уезжаю на месяц на работу...

Друг, я во Франции жил 15 лет дизеля там никуда не делись и исчезать не собираются. Вас плохо проинформировали.

Спасибо. Удачно поработать.

Сам на сидушке сэкономил, а теперь бухтишь )))

Сам на сидушке сэкономил, а теперь бухтишь )))
Вы её реально заказали или из интернета картинку скинули?

Новоуральск
Диман
Пассат 1.4,122 лошадки.пробег 160.000 на сегодня.проблем нет.замена цепи на 150.000км.и усё

Владимир
Васек
Вам хорошо. А у нас зимняя соляра может появиться только в декабре. А морозы и ноябре не новость. Алтайский край.
Автор
Посади всю семью, займи все места и багажное отделение бензинового двигателя и поймёшь сразу как пропала тяга, как автоинапряшается и надо его раскручивать всегда при этом! Сев с этим же набором в дизель ему будет поровну , что с весом что без веса, даже не заметит! !

Чё там парафинится. Фуры ездят, грузовики туда , кого не спросил ничего там не парафинится!

Альберт
1,2 1,4 всегда нужно давать газу!

Пенза
Сажал всю семью , полный багажник , ещё и прицеп с картошкой ........ не пропадает тяга , на пониженную только чуть чаще сбрасывает на обгонах и горках .

Пенза
Видел многократно танцы с бубнами и факелами фурщиков на трассе , маршрутчиков в городе , знакомый на Газели чтобы такого не случилось всю зиму керосин в солярку добавляет .
Давайте жить дружно !

Югорск
В том и дело, что ты спросил у кого то, а я тут живу)

Не надо заезжать на "колхозные" заправки

Продажа Skoda Kodiaq 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Кодиак.
Посмотреть всё о Шкода Кодиак