Дополнения к отзыву о Шкода Кодиак 18 года

Skoda Kodiaq 2018

, Екатеринбург
Тема:

Здравствуйте, Дромовцы! Сразу дополню отзыв по горячим Вашим комментариям. Каюсь. С 1.4TSI действительно всё перепутал. Но, слава Богу, есть мудрые люди, которые со свойственным нашему народу чувством такта и любви к ближнему (ха-ха) поправили меня.

Действительно, я не специалист по двигателям wag. Никогда их не перебирал, в отличии от Икарусного RABA-MAN или Москвичевского.

Но, справедливости ради, надо сказать, что этих двигателей столько, что и сами мотористы (даже которые занимаются wag) с ходу сразу не скажут какой перед ними движок....

Здравствуйте, Уважаемые!

Прежде всего хочу сказать огромное спасибо за все комментарии, я думаю, там можно найти много интересного.

Итак, зима закончилась. Вебасто запускал каждый день при любой погоде утром. Вечером заводил без неё (наверное печка - это она).

Единственное, выставлял время работы разное в зависимости от температуры воздуха на улице. Где-то до -13 ставил на 10 минут, если ниже, то на 20 минут. Программировал время к своему приходу, машинка теплая, стекла оттаявшие.

Иногда, чаще в выходные, запускал печку из дома с брелка....

Хотел вложить эти фотки в дополнение о Вебасто, но не получилось.

Первая - это расход при спокойной езде с дачи: грунтовка лесная 5 км, асфальт серпантин по горам 15 км, и трасса около 40 км. + город

По трассе 110 по спидометру (104-105 по GPS)

Фотку делали не доехав до города, поэтому километраж чуть меньше. Ну после поездки было вроде 7,6

Вторая - установка радар детектора под самый потолок, так как через обогрев стекла не работает.

Нашел интересную статейку по двигателям wag семейства EA111 и EA211.

Всего я насчитал 16 двигателей от 110 до 150 л.с.

Парень всё грамотно расписал.

Вот ссылка, кому интересно подробно: https://vagdrive.com/threads/%D0%92%D1%81%D0%B5-%D0%BE-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D1%85-1-4-tsi-cmba-cpva-cpvb-chpa-chpb-cpta-cxsa-cxsb-czca-czcb-czcc-cpwa-czda-czdb-czea-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-ea211.564/

А кому лень читать всё, вот выдержка по моему двигателю:

...

Вчера ехали по городу потихоньку, по пробкам...

И вдруг снизу загрохотало. На любой маленькой ряби. Первая мысль - защита отвалилась.

Вообще, было что-то подобное с месяц назад, только не так громко и сразу прошло. Я тогда хотел лезть смотреть, но стук прошёл и я не полез, хотя эстакада была недалеко.

Вот за лень поплатился... Короче, открутились все 3 задних болта крепления защиты: один вообще потерялся, два открутились почти полностью.

Вот так. Закрутил пока на два. Болты с резьбой М8, на заходе конус, шляпка с большой шайбой....

Здравствуйте, Уважаемые любители авто!

Подошло время первого ТО-15 тыс. и я решил кратко дополнить отзыв.

Ездил к дилеру у которого и брали машинку. Сразу по телефону обговорили все детали:

- я приезжаю со своим маслом;

- фильтр салона не меняем;

- при замене масла я нахожусь в ремзоне;

- они найдут "родной" потерянный болт от защиты.

В общем, особо писать больше и нечего - всё сделали по списку, никакого недовольства из-за моего масла не высказывали, парень, который обсдуживал машинку очень аккуратный и спокойный....

Здравствуйте, уважаемые любители авто!

Вот и подходит наш пробег к 32 тыс. км.

Дополнение получится довольно скучным, чему я очень рад, так как машинка только радовала, ничего не глючило и не ломалось. Масло не ест. Все жидкости в норме.

Заменил 2 фильтра салона. Сначала поставил простой бумажный, но запахи сразу пошли в салон. Поэтому пришлось сразу заказать угольный противоаллергенный. Сейчас всё в норме.

ТО-30 тысяч прошёл у дилера. Масло своё, свечи свои. Остальное дилерское. Фильтр салона не менял, так как поменял сам (написал выше)....

Здравствуйте, Уважаемые Дромовцы!

В общем, дополнение очень короткое. Продолжаю ездить на машинке. Каждые официальные ТО делаю у официалов. Между ними меняю масло и фильтр сам.

Проблем нет. Масло не ест.

На днях был мороз 23°С, погрел Вебасто, завел, выехал со двора на даче, заглушил и ушел не надолго по делам. Потом пришёл заводить и выскочило куча ошибок: esp, abs, КПП.

После 2-х нажатий на кнопку завелась на 3-й раз нормально и больше не глючила.

Наблюдаем дальше.

Здравствуйте, Уважаемые Дромовцы. Продолжаю отзыв о своём Кодиаке. Время идёт, пробег растёт. Подошло большое ТО.

На 60 тысячах по регламенту нужно заменить все фильтры и масла во всех агрегатах: ДВС, КПП и муфта полного привода. Плюс замена тормозной жидкости и приводного ремня агрегатов. Ещё замена свечей.

Перед проведением ТО позвонил в несколько дилерских центров и узнал объем работ и цены. Разбег цен от 43 тысяч рублей до 52 тысяч. 43 тысячи предложил мой родной дилер, у которого и машину брали и обслуживались все эти годы....

Здравствуйте, Дромовцы! Давно не дополнял отзыв: не о чём было писать. Машинка ездит и радует.

Поломок нет.

Решил написать дополнение, потому что поменял задние колодки.

Что интересно: передние ещё в норме. Задние строились быстрее. Странно.

Менял сам с помощью Car skaner. С его помощью развёл электронный ручник, потом свёл и откалибровал. Работа не сложная, немного неудобно откручивать верхнюю направляющую у суппорта (тормозной шланг мешает). Поменял с "перекурами" часа за 1,5

Почистил направляющие у колодок....

Здравствуйте, дромовцы.

Вот и пробежала машинка 90 тысяч км.

Жаловаться не на что. Всё хорошо. Масло не ест.

Поменял масло, свечи, все фильтры. Самый забитый оказался салонный (фото прилагаются).

В прошлый раз мучался с большими хомутами у фильтра ДВС, поэтому купил специальные щипцы со стопором. Заменил фильтр ДВС за 5 минут (фото прилагаются).

Свечи в хорошем состоянии. Но, меняю через каждые 30 тысяч в любом случае.

Также, проверили ремень ГРМ - в норме, следующая проверка через 20 тысяч.

Вот вроде бы и всё....

Вот подошёл и первый серьезный ремонт. Заехал к дилеру, чтобы поменять антифриз, а побежала помпа. Пришлось поменять и помпу и термостат и ремень. Всё обошлось в 30 тысяч с небольшим.

После замены температура масла упала где-то на 8°- 10° Сейчас не нагревается по городу даже до 85-ти. По трассе в гору при 128 км/ч держит 95-96°

Раньше было 106°- 107°

В общем, видимо, не хватало циркуляции. Хотел чистить радиаторы, теперь не буду.

Всем добра! Продолжаем эксплуатацию.

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Кодиак.
Посмотреть всё о Шкода Кодиак