Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Шкода Кодиак 18 года

Skoda Kodiaq 2018

, Екатеринбург
Тема:

Здравствуйте, Уважаемые любители авто!

Подошло время первого ТО-15 тыс. и я решил кратко дополнить отзыв.

Ездил к дилеру у которого и брали машинку. Сразу по телефону обговорили все детали:

- я приезжаю со своим маслом;

- фильтр салона не меняем;

- при замене масла я нахожусь в ремзоне;

- они найдут "родной" потерянный болт от защиты.

В общем, особо писать больше и нечего - всё сделали по списку, никакого недовольства из-за моего масла не высказывали, парень, который обсдуживал машинку очень аккуратный и спокойный....

Здравствуйте, Уважаемые Дромовцы. Продолжаю отзыв о своём Кодиаке. Время идёт, пробег растёт. Подошло большое ТО.

На 60 тысячах по регламенту нужно заменить все фильтры и масла во всех агрегатах: ДВС, КПП и муфта полного привода. Плюс замена тормозной жидкости и приводного ремня агрегатов. Ещё замена свечей.

Перед проведением ТО позвонил в несколько дилерских центров и узнал объем работ и цены. Разбег цен от 43 тысяч рублей до 52 тысяч. 43 тысячи предложил мой родной дилер, у которого и машину брали и обслуживались все эти годы....

Здравствуйте, Дромовцы! Давно не дополнял отзыв: не о чём было писать. Машинка ездит и радует.

Поломок нет.

Решил написать дополнение, потому что поменял задние колодки.

Что интересно: передние ещё в норме. Задние строились быстрее. Странно.

Менял сам с помощью Car skaner. С его помощью развёл электронный ручник, потом свёл и откалибровал. Работа не сложная, немного неудобно откручивать верхнюю направляющую у суппорта (тормозной шланг мешает). Поменял с "перекурами" часа за 1,5

Почистил направляющие у колодок....

Вот подошёл и первый серьезный ремонт. Заехал к дилеру, чтобы поменять антифриз, а побежала помпа. Пришлось поменять и помпу и термостат и ремень. Всё обошлось в 30 тысяч с небольшим.

После замены температура масла упала где-то на 8°- 10° Сейчас не нагревается по городу даже до 85-ти. По трассе в гору при 128 км/ч держит 95-96°

Раньше было 106°- 107°

В общем, видимо, не хватало циркуляции. Хотел чистить радиаторы, теперь не буду.

Всем добра! Продолжаем эксплуатацию.

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Кодиак.
Посмотреть всё о Шкода Кодиак