Колодки.

Skoda Kodiaq 2019

, Омск
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Нашел фото колодок на замене, как мне пояснили, желобок по середине на новых его четко видно, на старой он милиметра полтора, играет роль индикатора износа. Полазил немного но такой информации о колодках вага не нашел, так что с колодками может меня просто кинули на денюжку как человека не чего не шарящего в тех. части. А может и нет. Просто там еще половина толщины фрикционного материала зачем тогда он там если только по глубину бороздки износ?

Продажа Skoda Kodiaq 2019 в Москве

Развели 100%. Дилер?
У меня 46 пробег ещё не менял задние, понимаю, что где то рядом уже срок замены, в понедельник твр закажу за обе оси, пусть лежат.

Развели 100%. Дилер?
ATE чей дешевле ?

Старый Оскол
Они их меняют при остатке 6мм ,а учитывая что они всего 10 и при этом скошены на начальном этапе .То фактически эта величина стачивается следом и кажется что всё колодки стерты,чистый маркетинг .А по факту они пробегают ещё как минимум 2 таких пробега до железа и как минимум ещё столько же можно ездить .Свои поменял на 65ооо ,остаток около 3 мм ,так при этом я тормозами постоянно пользуюсь )))

ATE чей дешевле ?
АТЕ дороже, ТРВ на обе оси 7 тысяч, а АТЕ только на перед 9-10 тыщ.
по форуму артикулы смотрел, может есть какие и проще, но на всех последних авто к ТРВ претензий у меня не было.

Пенза
Нужно мягче выбирать , лучше колодки менять , чем диски , торможение опять же эффективней .... у меня на Ауте задние колодки почему то тоже раньше передних стёрлись .

АТЕ дороже, ТРВ на обе оси 7 тысяч, а АТЕ только на перед 9-10 тыщ.
Так-то я за АТЕ, но при таком раскладе может и TRW бы предпочел. Хоть и много среди них подделок в последнее время.
Но можно еще Адвикс попробовать, только есть ли они на Шкоду, не знаю...
Но так-то это золотая середина...

pavel559
Но можно еще Адвикс попробовать, только есть ли они на Шкоду, не знаю...
Но так-то это золотая середина...
Я как то предпочитаю не экспериментировать, вроде проблем не было, смысла платить больше не вижу.

Игорь , уже не патриот
Я тоже так думал ,что заднии быстрей стираются ,непонимая как так ,пока не понял откуда дым .У передних колодок накладка 18 мм ,у задних 10 . Передние считай вполовину по площади контакта больше ,так заднии ещё имеют скошенные борта и по этому по началу эксплуатации кажется что задние стираются на глазах . Потом этот процесс по задним немного замедляется и в целом они подходят примерно одинаково с передними .

АТЕ дороже, ТРВ на обе оси 7 тысяч, а АТЕ только на перед 9-10 тыщ.
Странно ,на Октавию АТЕ дешевле ,отдавал ранее по 1600 за перед и чуть дешевле зад .

АТЕ дороже, ТРВ на обе оси 7 тысяч, а АТЕ только на перед 9-10 тыщ.
У вас по ходу цены другие ,хотя экзист чей везде одинаковый .Или это не тот артикул ?

Пенза
nik0574
Задние с барабанами у меня всегда ходили в 2 , а то и в 3 раза дольше, тут система другая)
Давайте жить дружно !

ТРВ
GDB2114
GDB1957

на шниву трв 700 рублей.
Я имел ввиду что на Октавию АТЕ дешевле чем TRW.

судя по форуму кодиаковскому АТЕ на мое авто:
задние 13.0460-7294.2
передние 13.0460-2617.2
Интересно в чем прикол ?

Интересно в чем прикол ?
пишут там как то по другому скобы стоят, которые скрипят, а размер вроде как тот.
эксперименты на себе желания ставить нет))

AndreyG123
эксперименты на себе желания ставить нет))
Понятно .Хотя внешне на фото одинаковые ,но цена почти пополам непонятной кажется .10-ка для колодок,жесть .А в оригинале что стоят ?

nik0574
оригинал пред 10 примерно, зад вроде около 5-6. не помню уже точно.

AndreyG123
оригинал пред 10 примерно, зад вроде около 5-6. не помню уже точно.
Я имел ввиду в оригинале что стоит .На Октавии родные были Ferodo.

nik0574
Я имел ввиду в оригинале что стоит .На Октавии родные были Ferodo.
не знаю, не интересовался, было где мельком что то про феродо, но не уверен.

Татьяна
Побегу супругу показывать отзыв, не хочуууу кодиак, а он настаивает

Татьяна
Побегу супругу показывать отзыв, не хочуууу кодиак, а он настаивает
Смотря для каких целей вы его будете брать, может супруг и правильно его хочет. По факту в моей машине не чего не сбоит и не сломалось, а все остальное это субъективное мое мнение.