Расход

, Калининград
Темы: Фотографии

Продажа Skoda Kodiaq 2019 в Москве

Белгород
Я бы сказал, что от дизеля хотелось бы еще лучших результатов.

Евгений
Я бы сказал, что от дизеля хотелось бы еще лучших результатов.
Точняк, от дизеля с полным приводом надо жать расхода не более 2 литров на сотню, а лучше на пару сотен :D

lis@ndrew
Можете говорить об этом с иронией - но однако. А так же можете еще здесь написать, какой у вас расход в городе.

lis@ndrew
А еще у меня для вас есть вот такие фотки и это не дизель, а бензин 2.0 и полный привод. Теперь надеюсь вы понимаете мой посыл насчет того, что от дизеля ждем еще лучших результатов. Сам присматриваюсь к дизелю, но вот как то они меня сейчас не впечатляют особенно расходом в городе.

11531933
Балашов
Евгений, обратите внимание на среднюю скорость

Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Очень большой расход. Для 1800 кг и полного привода
Откуда вылезло первое фото - не знаю, склоняюсь в глубочайшем пардоне)

Евгений
Ты ж не только на расход гляди, а и на среднюю скорость. У тебя, судя по ней, расход то трассовый! А вот автор выложил расход со средней скоростью в 40 км/ч, а это уже смешанный режим выходит, бензинка в нем таких цифр с полным приводом ни в жисть не выдаст.
Что до моего расхода, то у меня чуток другая машина: киа мохаве. Она, увы, такой мега экономичностью не славится, но и весит на 6-7 сотен больше. Трасса 9-10, город 12-15. Меня в целом устраивает. Очень нравится стоимость владения и комфорт. Внедорожного потенциала (а он далеко не самый выдающийся) хватает с большим запасом, так как не рыбак и не охотник, а купнуться к речке да к морю проезжает играючи.
PS насчет того, что к дизелю присматриваешься: правильно делаешь! Дизель откровенно надежнее бензина, это раз. Дизель очень эластичен и крайне приятен, если ты не светофорный гонщег. Дизель значительно более толерантен к загрузке машины. Хоть один ты едешь, хоть со всей семьей, существенных изменений динамики не будет. Бензинка так не могёт, она чахнет. Более низкие обороты дизеля дают больший аккустический комфорт, особенно на трассе. Миф про более дорогую обслугу это исключительно миф. Я заправляюсь на лукойле, ни разу за два года на дизелях у меня не было проблем ни с фильтром ни с парафинизацией, при том, что никакие антигели я не лью. На днях помер блок управления свечами накала, стала хреново заводится (не новая машина, 2011 года, блок стоял родной), снял, вскрыл. Заменил подгоревшие за долгие годы проводки, идущие от платы к входящему плюсу, всё снова работает. Заводится с пол пинка. Как и прошлой зимой вплоть до -37 заводилась с пол пинка. Много можно писать. Но самая красноречивая характеристика дизеля - после владения дизелем я ни за какие коврижки не хочу бензинку :) Если только очень-очень большого объема :)

Очень большой расход. Для 1800 кг и полного привода
Как только вы написали "Очень большой" - после этой фразы можно ничего вам и не писать, но однако скажу. Я могу вам показать и другу фото, на которой у меня будет примерно как и у вас 17км и 20мин в пути и расход будет 5,8л. - такой расход у меня бывает когда еду на работу, а все потому, что без пробок и чаще с горочки, НО это не говорит, что это истинный расход. Тоже самое могу сказать сейчас и про ваши цифры. Какой двиг у вас, какой привод и т.д? Думаю, что условия для этого расхода у вас были такие, как я написал выше)).

Евгений
Нет. Это раннее утро в Москве. Поездка от дома и до вокзала. Не с горочки)) . А машина как и у 9-5. Дизельный полноприводный кодиак, длиной 4,7 метра и весом 1800 кг.

Паныч74
Не вводите в заблуждение читателей, вес вашего авто: по данным с оф. сайта Шкоды:.....Снаряжённая масса в стандартной комплектации с водителем весом 75 кг, кг 1641 (1626)кг. ;) Как то так. Где 1800?

Евгений
Самый умный? В стс все данные, а не в интернете. Может передок с 1,4 на ручке так и весит, только вот дизель с полным приводом именно 1803.
Паныч74
Глупым себя не считаю ;). Я привел факты - которые все могут посмотреть на оф. сайте. С вашей стороны пока только слова. Хотелось бы увидеть факты - думаю, что эта информация будет полезна и тем кто стоит перед выбором авто.

Евгений
Считать можно как угодно, но есть, опять же, факты... Раз уж мы ведем беседу на дроме, то можно тут же и проверить данные:
из которых ледует, что масса всех комплектаций с дизелем никак не 1650 кг, а на центнерок поболе. Кроме того, может отличаться масса выпускаемых партий, в таком случае делают изменения только в ПТС, и поэтому именно СТС, отражающая инфу их ПТС и есть самый объективный показатель массы.

Евгений
Извини, ошибся. В СТС снаряжённая масса 1806 кг))

Евгений
Вот достал то. Людям надо верить (с)
Паныч74
Вот достал то. Людям надо верить (с)
Отлично.Спасибо за информацию. А насчет того, что людям надо верить - с этим полностью согласен, только вот есть не хорошая тенденция ....каждый кулик хвалит и т.д..... и не всегда говорят правду - лукавят. Вообщем цели, спорить или обижать нету - только конструктивный диалог.
Евгений
У меня Ниссан Икстрейл 2.0, 4 вд. При средней скорости 85 км/ч расход может быть и 6.3. В Москве средняя скорость 20 км/ч и расход 12-17 л

Максимка
На кодиаке при средней в 30 кмч расход около 6л.. Фотки есть выше.

11911451
За длительный период (2000 км+) при средней скорости 30-50 км расход 6.4 л.

Максимка
За длительный период (2000 км+) при средней скорости 30-50 км расход 6.4 л.
Это хороший результат. Я думаю какой двигатель лучше взять в целях экономии дизель или 2.0 бензин. Проезжаю в среднем 1200 км в неделю

Максимка
Всё зависит от манеры езды..Если любите стартовать со светофоров то однозначно TSI 180 hp, Если цель экономия то лучший выбор это дизель. Я сам не гонщик, но иногда педальку в пол вжимаю и дизеля на 150 hp мне вполне хватает. Выбор за Вами.