Отзыв автовладельца Skoda Kodiaq 2019

Шкода Кодиак 2019 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
Начну с бэкграунда, ибо всё познаётся в сравнении. Были 21093 (2001), Шнива (2004), Пежо 307 1,6 МТ (2005), Цивик 1,8 АТ (2006), Тигуан 1,4 150 лс МТ ПП (2008), текущая машина - SRX 3.0 2011.
Кодиак был приобретен жене в замен Соляриса 1,6 АТ 2016.
Пробеги у неё большие - 30-35 тыщ в год, поэтому дизель. Изначально думалось о бэушном дизельном Тигуане ну или Кодиаке. Регулярно читая местных ыкспердов о том, как ВАГ теряет в цене стремительным домкратом, думал сэкономить и взять 1-2 годовалую (гарантия 3 года на них) машину....а вот фигвам!!!! Знаете сколько стоит бэушный дизельный Кодиак? В среднем 2 с лишним ляма, от 1,9 только цены начинаются за небогатые версии...В принципе понятно, в 2017 были только чешки по 2,8+, а с момента локализации цены поднялись тыщ на 200. А тут сижу на работе, никого не трогаю - прилетает СМС от салона Шкоды про "выгоду до 300 тыр". Поехал ради интереса посмотреть...300 конечно брехня, но 200 за трейд-ин дают и 80 за кредит (это шляпа - там идиотское страхование не пойми чего). Посмотрел ещё раз Тигуан...после Кэдди ну маловат, не, у меня раньше был первый и его было достаточно, но лучшее - враг хорошего. Причём маловат он мне исключительно по ширине спереди, остальное - устраивает. Скидка в 100 за трейд-ин только на 1,4. Глянул Терамонт за 3,5 - не впечатлил, изнутри может и похуже Тигуана. Зашли глянули, раз уж хюндаеводка жена, СантаФе (Туссан - отстой дешёвый в сравнении с Тигуаном), неплох...но салонный образец далеко не в топе - 2,68. Проехались - машина как машина. Нормальная. Почему стоит дороже Кодиака - вообще не понятно. СХ-5 за 2,45 - неплох, но отстойная мультимедиа, убогая приборка и теснее Тигуана. СХ-9 за 3,45 - понравился, по качеству салона хоть чувствуется (2-я японская непремиальная модель, после 200 Эскалибур, в которой натуральная кожа), что машина классом выше, в отличие от Терамонта.  Зашёл в Ниссан, Мурано - стрёмный. И не больше Хтрэйла. И под брюхом висит. Это вё так, из хулингаских соображений было, чтоб освежить в памяти что есть на рынке, как выглядит за конкретную цену...Для нас, кроме ВАГа - выходит что и нет ничего.
На тест-драйве 1,4...по моему тогдашнему мнению Тигуану он подходит, а Кодиаку уже нет...Но он едет, едет нормально, даже бодро, даже после Кэдди...но километров до 70 в час, потом стухает.
Собственно, если держать в уме, что (по замерам Дрома) на 1500-4000 об он на 30-60% мощнее 2,5  РАВ4, на 5000 об мощность сравнивается и далее 2,5 мощнее, то для повседневной городской езды он приятнее 2,5 атмо и напрягается меньше.  По разговорам с дилерами с 1,4 продаётся 3/4 что Тигуанов, что Кодиаков. Ибо его достаточно (если уж всяких японцев с мертвыми 2,0 тоже 3/4 продаж - и ведь как-то передвигаются) и он на 180 тыщ дешевле (в т.ч за счёт более слабой, мелкой и дешёвой в сравнении с DQ500 DQ250) бензина 2,0. И на 117 тыщ дешевле дизеля (который и по замерам в тестах и по личным ощущениям везёт чуть получше). А с другой стороны бензин 2,0 на 66 тыщ дороже дизеля и к динамике вообще никаких вопросов не будет.
По замерам Авторевю дизель жрёт 8,7 л, 1,4 - 10,5, а 2,0 - 11,3 литра (превед Спортаж, который что с 2,0, что с 2,4 жрёт 11,8 л). В общем, на топливе ты и за 100 тыщ пробега разницу в 117 тыщ не отобьёшь. Но решили дизель, ибо хочется попробовать. Оптимальная комплектация для этой модели и класса - это Амбишн (средняя) + Хоккей Эдишн (167 чтоль тыщ) + Зимний 1. 2186 по прайсу...минус 200 (плюс 70 тыщ наколят при зачёте Соляриса 530 вместо 600, за которые его знакомый перекуп прям завтра брал). В общем всё, что надо есть, кроме убогого в 2019 году, как у меня на Тиге 2008 или Рапиде монохромного дисплейчика.
И тут я жене говорю - а скатайся ка завтра к другому дилеру, расскажи про это щедрое предложение...Скаталась, те предлагают 2 Стайла с пакетами, за трейд-ин скидка порядка 300 тыщ!!! В общем выбрали светло-бежевый, 7-ми местный, т.к. в пакете помимо ненужных мне 7 мест ещё 3-я зона климата, куча розеток и прочей приятной мелочи. Итого вместо 2,43 отдают за 2,12 (2,1 + 20 тыщ всякие защиты картера, коврики, сетка на радиатор, брызговики). Ну и стандартно на 70 тыщ при зачёте опрокинут, итого скидка реальная 250 тыщ. Комплектация конечно совсем другая, Стайл + пакеты Стайл 2, Семейный 2, Зимний 1 + люминиваея накладка на площадку для ноги (на педали в базе  или пакете - есть, а эту за 7 тыщ отдельно бери). Прекрасное предложение, я аж заволновался с чего такой аттракцион неслыханной щедрости и потом толщиномером промеряли и осмотрели (но в принципе 2 машины предлагали и синюю за 2350 за нал продали через неделю).
В общем, взяли....В этой комплектации я не чувствую себя обделённым, пересаживаясь из Кэдди: салон алькантара+кожа+иск.кожа (Виенна Тигуана кожа+иск.кожа конечно не чета японским дермантинам, но простота её мне видна), 3 памяти для обоих сидений, причём 3 ключа, их можно запомнить и все настройки будут под тебя. Проще перечислить чего нет, из значимого: кругового обзора, активного круиза, мониторинга слепых зон, открытия багажника с пинка. Люка нет (не помню он на нижегородках есть?) и Вебасты (в тёплом паркинге машина стоит).
Наверное надо осветить возможных 2 вопроса
1. Удешевлённая ли это версия Тигуана? Ответ - нет. По технике понятно, что всё одинаковое. По салону отличий не обнаружил. По оборудованию отличия только в свете. У Тигуана есть адаптивные светодиодные фары, здесь они не поворачиваются (туманка диодная включается). Вроде всё. Ну и на самом деле Кодиак дороже Тигуана в равном оснащении, т.к. все комплектации бедны на реально нужные опции, которые люди всё равно заказывают. В топовой нет 3-й зоны климата (в семейной машине!!!!), хотя в Тигуане это в базе. Комплектации Тигуана честнее и достаточнее и логичнее....Просто топ Стайл без 3-х пакетов на 200 тыщ был-бы каким-то неполным и недоделанным.
2. Овощ ли дизель? Ответ и нет и да. Если обратиться к замерам Авторевю, то там при паспорте в 10,2 сек (для 7-ми местнйо версии) разогнали напичканный опциями под завязку Скаут весом 1883 кг на 19-х колёсах за 10,7 сек (с 2-х педалей естественно - это штатный режим для ДСГ). В том-же тесте дизельные Прайм за 10,5 сек, Санту за 9,9 сек. Примерно столько 9,6-11 сек показывают японцы помельче с 2,5 атмо. НО!!!! Разгон 0-50 3,1 сек (как у бензина 2,0), а у этих корейцев (и атмояпонцев) 3,8 - 4+ сек. Эластичность 60-100 и 8-120 у Кодиака хуже, т.к. уже мощности не хватает. По личным ощущениям в городе удобнее, чем на Кэдди (пока атмо раскрутится, пока гидротрансформатор пережуёт), а тут нажал - получил. Т.е. для городской езды двигателя достаточно и едет он бодрее конкурентов, после 70-80 - стухает...не для трассовых обгонов.
После Кэдди я бы не сказал, что подвеска жёсткая. ДСГ работает адекватно и незаметно. Расход - смешной 9-9,5 литров по городским пробкам (при средней скорости 20 км/ч - без её указания вообще не стоит о расходе говорить).
Салон - огромный, сзади места вагон. Полно всяких примочек типа зонтиков в дверях, или "ушей" в задних подголовниках.
Из-за 3-го ряда сидений пол выше сантиметров на 7 (точнее он ровный, в 5-местной версии углубление), но это только с музыкой Кантон с сабом - запаска маленькая, без музыки запаска больше и пол ниже моего всего на пару см.
Цифровая приборка - хороша (я начитавшись, что она теперь у всех ВАГов другая, на 10,2 дюма вместо 11,7 что красовалась во всех тестах Тигуана, поначалу переживал), 6 чтоль различных видов...Зачем она рисованная, если там те-же кругляши (как у БМВ) - не понятно. В одном из видов указывается выдаваемая двигателем мощность в киловаттах - прикольно.
В общем и целом - большой семейный добротный немецкий автомобиль. Тем, кто владел немцами, объяснять ничего не надо, а японцеводам - не объяснишь на пальцах - не поймут, за 10 мин тест-драйва не постигнут. В данной почти максимальной комплектации вполне себе можно сравнивать с базовыми Х3-ГЛЦ и т.д. Из самых близких по потребительским свойствам моделей на рынке - это дизельные Санта и Прайм. Аааа...сейчас на Диско Спорт скидки по 800 тыщ, за 2,5+ отдают - тоже конкурент.
В общем, целом и даже частностях машиной довольна и жена и я

Снаружи чего её фоткать? Снял всякие мелочи в салоне

Решил отписаться о своих ощущениях от ДСГ, а то эта тема регулярно вызывает бурную полемику....

Начну с того, от чего все обзорщики 15 лет назад, при выходе первой ДСГ DQ-250, взахёб кипятком от восторга писались несколько лет кряду, а потом как-то перестали упоминать ввиду очевидности. ДСГ - переключает передачи без разрыва мощности (практически), т.е. разгон линейный, без провалов, переключения не чувствуются вообще, в отличие от гидротранса. Ну и отсутствие потерь в гидротрансформаторе. Пересаживаясь на Кэдди кажется, что в нём что-то сломалось, что мотор с колёсами связан через какую-то резинку, которую надо накрутить и тооооолько потом.....ну и атмосферник пока раскрутится (у меня макс момент на 5100, а отсечка почти на 7000- не подходящий характер для кросса)....

На пробеге в 26000 км загорелась надпись с требованием заменить колодки....ну как-так то, а? У меня на Тигуане 50 тыщ считай почти только по году отходили, в тут и на юга ездили и жена раньше по пригородам моталась...думали глюк, но мафынка настаивала русским языком...да и диски передние последнее время чорные уж слишком были.

Жена поехала в сервис к знакомым (ОД сказал, что сначала диагностика 2 тыр, колодки 12 тыр - естественно был послан), сняли - посмотрели...да, реально йок....качество - хуже самого дешманского Тайваня, за 4,5 тыр + 0,5 тыр работа поставили какие-то "хорошие"....

Pynzar'
Усе правильно изложено...
Особенно повеселило про нормальный немецкий автомобиль.Это просто медвеженок в овечьей шкуре чешской породы.На породистых немцах и японцах видимо чувак не ездил.А зонтики в дверях чего только стоят! Вот это действительно нужная функция.

Продавай Кэдди и бери себе Туарег!
Продам уши от мертвого осла.

Поздравляю с покупкой! 5
p.s. откуда у жены такие пробеги в 30 т.км?
Продам уши от мертвого осла.
ПАЛАСИО
Продавай Кэдди и бери себе Туарег!
3.0 ТДИ.Вещь!

Сейчас бы за кроссовер в РФ 2-2.5 млн рублей выкидывать,ну такое...
Ford Taurus 1993

Например X6 или M-class это породистые немцы,богатые люди только на таких ездят,а это дворняга

Это Шкода, чешский клон WV, собранный из немецких комплетующих. И не более

Отличный автомобиль, по поводу трассовых обгонов, вполне приемистый, у жены Тига дизельная. Поехал где то после 20-24 000 пробега, трасса от 5,4 литров, город 11-12. Очень тёплый в морозы (улица, Вебаста). В прошлом году съездили в Абхазию, в текущем в Грузию, все устраивает. Поздравляю с покупкой. Масло не уходит нисколько, правда масло стараюсь менять через 7,5 тысяч, но проходил ТО первое на 12 000, уровень был на максимуме. На данный момент пробег 34000, проблем пока ни каких не возникло. Поздравляю с приобретением. Сам смотрел на Шкоду, ибо 3 детей, но Тига вышел существенно дешевле даже в максимальной комплектации.

Zombi23
Только когда заводская команда Шкода выигрывала европейские гонки в начале ХХ века, БМВ еще не было, а г-н Тоеда вышивал вручную😁

В Шкоде как раз чувствуется особая, чисто её харизма, все ВАГи со своим характером, кто ездил, знает. 5 за правильный выбор.

Урал
3.0 ТДИ.Вещь!
Мега вещь!

Пока читал, всё время думал:" причем тут Кэдди? На хрена он сравнивает свои машины с этим развозным фургончиком от Фольксвагена? Что за эталон такой?"
А Кэдди - это по-авторски, - тот самый Кодьяк и есть..)))

При всём моём уважении к Шкоде, а их у меня было три, но не подряд. Октавия 1.8 2010, Йети 1.8 4вд 2013, Октавия 1.8 2016. Ну так вот, буквально 6 августа продал Октавию и приобрёл БМВ 320Д с салона. Шкода это далеко не немец от слова совсем. Это вполне себе добротный чешский автомобиль, разница с немцем очевидна не в пользу чеха. Качество материалов, толщина железа да и концепция в целом даёт понять что это уверенный среднячок. После настоящего немца и смотреть не будете на другие машины, несмотря на все байки про их эксплуатацию. А так, поздравляю! Ровных Вам дорог.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

Столько рассуждений про разгоны и динамику, что складывается ощущение, а супруга то хулиганит на дороге, или я не прав

Зоопарк Московский
Удачи тебе со Шкодой)
Лично меня он ничем не впечатлил, хоть я и ездил практически на самом топе. Посему вывод - на вкус и цвет)..
Выбрал *этих* корейцев.

москва
Хорошая машина, тестил, очень понравилась и цена вышла очень хорошая.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Cosmos00
Все чётко и по делу. Хороший отзыв.
Zombi23
Он же не сказал, что он породистый. Просто добротный. Вы не согласны с тем, что добротный и немецкий?
Cosmos00
А вы на нем ездили? И на породистых каких ездили?
Zombi23
Сейчас бы за кроссовер в РФ 2-2.5 млн рублей выкидывать,ну такое...
Можно ларгус кросс взять за 850. Каждый сам выбирает.

Zombi23
А Гольф - достаточно породистый немец?
Автору респект. Отлично разложил все.
Только один вопрос: есть что-то, что не нравится или раздражает? Типа видимых ниток обогрева лобовухи или кнопок на руле?

люминиваея накладка на площадку для ноги за 7 тыщ просто шикарна 😊

Пробкодар
Немецкий автомобиль?Чё там с географией было??)
Zombi23
Если не в "бомж эдишине", то таких машин единицы от тех, что ездят на улицах. Ведь и мерс можно навернуть доп опция как и эту шкоду и цена будет вообще космос, а на улицах очень много " базового премиум"- который вовсе не премиум...
Cosmos00
А вы на нем ездили? И на породистых каких ездили?
Владею Туарегом на пневме 3.0 ТДИ.Владел также БМВ 530 ТДИ-ураган,а не машина.Куда там шкоде с задушеным двиглом и зонтиками в дверях.

Киров
Сколько нужно владеть машиной, чтобы ее в трейд-ин взяли? Взять по низу рынка тот же солярис штук за 350 и получить скидку 250к от прайса. Не кисло же? Ну и пусть они за солярис 300 дадут. Но без трейд-ина скидка 100к в лучшем случае. А тут 250. Профит 100к
Мой отзыв: Лада 2106 1986
В автоисторию окунись,эксперт.

Породистый японец))))
Бггггг....
Не смеши...
текущая машина - SRX 3.0 2011
11911451
Недавно выбирали коллеге рапид. Была возможность посидеть в салоне Кодиака. На втором ряду у меня в Икстрейле места не меньше. 3 ряд условный, по удобству пользования и уступает даже Шевроле Орландо. Лично меня данный автомобиль не впечатлил. Автора поздравляю с покупкой, пусть автомобиль доставляет только удовольствие от вождения

дизель 530 насуёт большей части гонок из Японии.
Читал новость, что Финик ставит на конвейер заряжению модель с гибридной силовой установкой из спорта? Вот кто насует в очередной раз европейцам.
ПС. Пока Тойота-Лексус мяли си си и тянули, имея готовую машину, Ниссан поставил на конвейер )

В автоисторию окунись,эксперт.
Ты что-то знаешь секретное? Поделись.

Поребрик Сити
Короч из японцев только ниссан/финик делает быстрые машины( остальные делают их "в стол".

Спасибо Гону за это.
И опять гибрид( я даже на кварцевые часы смотреть не могу( хотя у самого джишок есть. Скоро не останется ничего на чистом бензе(
Анатолий
А, что Вас смущает? У меня Q7 2018 года, брат купил Кодиак, ездили около 2000 км на нем. Действительно немецкий, все примочки и пр немецкие есть и управляемость. Как владелец Q7, одобряю)
Вот вот...
Cosmos00
Ну хорошо, там и цены наверное другие. Никто не спорит, что туарег и бмв лучше.
Это как в соседних отзывах - хотел туарег, но купил сантафе и отличий не заметил)
11911451
Так вы в нем посидели, и он вас не впечатлил? 3 ряд у всех подобных машин так себе, а у Орландо правильная компоновка. А места сзади при полностью отодвинутых сидения назад больше, чем у любой машины-конкурента, в том числе и икстрейла. Возможно в салоне был придвинут задний диван и выдвинуты передние кресла.

Hasat
Немецкий автомобиль?Чё там с географией было??)
При чем тут география?

Сочи
Может логичней сравнивать машины одного ценового диапазона?

Striker1983
Откатал на Октахе А7 1,4-140 ДСГ (престиж) 2013 183 000 км Сборка НН., пересел на Тигуан 1,5-150 Коннект . Ну никак не ощутил разницы немец / чех.
Даже сказать наоборот некоторые решения в Октавии более логичны и понятны, хотя фарша в Тигуане намного больше.

Спасибо Гону за это.
Ты же не говоришь спасибо Тойоте за то, что в мире появилась БМВ Z4, а ведь идея и концепция обеих машин японская и работали над ними сообща. Будь последователен в своих поступках.

Многие японские атмо высушивают как младенцев немецкие турбожужжалки.
Вдуть в мотор можно очень много, тут нет ничего нового. Вот только пакетики сока не дадут того ощущения от управления тягой, какие дают объемные атмосферы. Да и ресурсик не дотянет и до половины от атмо. Каждый выбирает то, что ему больше подходит

Ниссан это тот что Рено?

ПАЛАСИО
Поздравляю с покупкой! 5
p.s. откуда у жены такие пробеги в 30 т.км?
Туарег - дорого. Да и пробег у меня с начала года 2,5 тыщи, и то с учётом поездок выходного дня...т.е. по сути машина мне и не нужна, я на работу пешком хожу. Машина стоит по сути...

По работе наезжает....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019

А Кэдди - это по-авторски, - тот самый Кодьяк и есть..)))
Кадиллак SRX II вообще-то :)

Striker1983
Это если Октавию с 3-кой сравнивать...а если одноклассника - Суперб?
Я ж не говорю что это полностью ровня, я говорю, что можно сравнивать топ Шкоды и базу БМВ например (с какими-нибудь тканево-кожзамовыми ручными креслами и дисплейчиком в 6,5 дюймов в толстенной рамке) ...они и денег примерно одинаковых (если импорт с импортом сравнивать) будут стоить.

oculus
А Гольф - достаточно породистый немец?
Автору респект. Отлично разложил все.
Нитки можно и развидеть - не раздражают. Не понравилось, что климат не выключается в одно касание, надо регулятором скорости обдува скручивать до Офф. Карты дверей, не там внизу где уже бардачок (обиты ворсом и полторашка и спереди и сзади лезет), а у локтя, тонкие какие-то, у меня ещё иск.кожей обшиты, с тканью ещё хуже. С кнопки в салоне багажник только открывается, но не закрывается.
Cosmos00
))) считаете, что я не могу определить отодвинуты ли сидения?))) Владел Орландо. Посмотрите на Ютубе как раскладывается 3 ряд сидений. Как пассажиру туда попасть и так далее. Я со своим ростом 187 см, свободно туда помещался, в Кодиака-это квест
Аналогично.. Икстрейл меня не то что не впечатлил, а даже разочаровал...
Это потому что, вы им не владеете! У меня Икстрейл куплен в апреле 2018 года, пробег на сегодняшний день составляет 87.000. Проезжаю около 1200 км в неделю,работаю от дома в 83 км. Средний расход на весь пробег 9.2 литра. У меня ничего не ломалось. Ничего нигде не скрепит. Сел и поехал. Если ваш автомобиль такой же по качеству, я готов в следующем году такой-же приобрести.
JonnyPol
А Кэдди - это по-авторски, - тот самый Кодьяк и есть..)))
Я так понял,что кэдди - это Кадиллак SRX 3.0 2011.

Улыбнул конечно 😂

Возьми Ford Explorer,нормальный кроссовер и надежный
Эксплорер больше, дороже и вообще ушёл из РФ)

11911451
Так я и сказал, что у Орландо с этим все хорошо, потому что правильная компоновка. Он для этого и проектировался, с 3 рядом кодиака согласен, но точно также как с 4 рядом соренто, сантафе и аутлендера.

Анатолий
У нас люди до сих пор по изначальной стране бренда определяют это. Вот и получается, что шкода чех, сеат испанец, шевроле американец (хотя там часть наших и правда американцы) и тд.

Пробкодар
При чем тут география?
А что?Пиво немецкое и чешское тоже разное)).

Многие японские атмо высушивают как младенцев немецкие турбожужжалки.
5.7 атмо высушит разве сток 2.0турбо.
Не удивительно. Всё-таки 5.7

Поребрик Сити
Гон то сейчас тут при чем? Его замысел был сделать спорткар - ГТР, с чем японцы отлично справились. А новая модель чистая разработка и идея Ниссана. Ты же не говоришь спасибо Тойоте за то, что в мире...
Мне что супра что з4 не нравится. Мне з4 никогда не нравилась. Лучше бы они хэтч сделали с задним приводом. Типа ае86.

Ну или мотор бмв в брз всунули. Вот это было бы круто.

Еще расскажи как Чемберлен выйграл вторую мировую.
Чемберлен твой кореш, сам с ним разбирайся😁
А про Шкоду можешь почитать, информация общедоступная, набери в поисковике.

Майкоп
Объемные это сколько? Мурано к примеру со своими 3,5 литрами по ощущениям стартует еле-еле и ускоряться упорно не желает, даже если газ в пол давить, несмотря на, в общем-то, отличный движок.
Курица не птица,Чехия не заграница.
А чем Чехия не заграница?

3641922
Ольга
А Кэдди - это по-авторски, - тот самый Кодьяк и есть..)))
Кэдди - классическое название Кадиллака. Автор - владелец СРИкса.

Иваново
zeleke
Ниссан это тот что Рено?
Это тот, что принадлежит на 40% Рено и приносит доход в несколько раз больше, чем Рено.

Иваново
Поздравляю с покупкой! Желаю, чтобы новая машина верой и правдой возила семью! За отзыв, естественно, 5!

Чего бы ему не закрываться? Кнопку удерживайте подольше.
Да.....? Был не в курсе, просто нажимал ещё раз, попробую вечером...
5-9

Ну да, чтобы Х3 какой был премиальным, чувствовалась разница, надо тыщ 800 минимум в опции вбухать, а для жира - полтора. Ну вот у знакомых, сравнивали, когда обмывали, Х3 Ф25...3,0 дизель между прочим (за счёт этого понарядней снаружи), но сидушки ткань-кожзам с ручными регулировками, камеры вообще нет и т.д. Валит как чорт конечно, но просто добротный немецкий автомобиль. Туарег в прошлом кузове присутствовал, вот там премиум во весь рост...но он V8 TDI и новым стоил как 1,5 "обычных" Туарега и почти как ГЛ. У немцев вообще этого премиум-непремиум нету, они Кашкай с Х1 в тестах сравнивают...
Подольск
Когда выбирали машину, смотрели на Кодиак и Санта Фе Гранд. В итоге взяли второго бензинового, потому что после Мазды СХ-5 хотелось чего-то большого, а Кадьяк маловат для всех 7 мест, и слабоват по нам... Но по оснащению конечно ВАГ прикольнее будет. Хотя... У нас самый топ за 2,5 ляма был. В котором адаптивные фары, авто дальний, адаптивный круиз, слежение за полосой и тд.. Цена и размер сделали своё дело😅😅
Cosmos00
В Соренто прайм 3 ряд более удобный, чем в Кодиаке. Самый удобный из подобных автомобилей в Киа Мохав. Но, учитывая, что проблем на сегодняшний момент у меня с Ниссан Икстрейл нет вообще, то думаю, купить в следующем году опять Икстрейл
Чего бы ему не закрываться? Кнопку удерживайте подольше.
Вот это дельный совет. Я сам только с Дрома узнал, что багажник можно из салона закрыть))

Alex V
Прекрасный авто и изложение материала. С удовольствием прочитал. Спасибо.
У меня дизельный Тигуан (предыдущее уже поколение). Сделал чип на 175 лс (было 140) и 395 момента (было 320) -
расход упал на литр, при этом появилась динамика в диапазоне 80-150 км/ч. Очень доволен.

11911451
Я владел х-трейлом т32 с мотором 2.5 2.5 года. Сейчас Кодьяк 2.0тси. Х-трейл ему в подмётки не годится. Поделка, а не машина.
5-9
Кадиллак SRX II вообще-то :)
А теперь шкода каддилак)) логичное продолжение

Магнитогорск
С породой у шкоды полный порядок , просто меньше завидовать надо .
Какой порядок !!! Всем без разницы сколько ты денег отдал, потому что ты отдал из за шкоду!! Не за бмв, не за мерс, ни за лексус, ни за инфинити. И ты ездишь не на премиуме а на шкоде))))
11911451
Немного удобнее, он чуть больше за счет более длинного багажника.
Нравится и хорошо, надо брать то, что нравится.

Vladislav Gorelikov
Это было, видимо, до того, как Кодиак стал собираться в Нижнем и стал дешевле тысяч на 400. Тогда он особенно смысла не имел, поскольку дорого.

Пробег какой?

Cosmos00
Немного удобнее, он чуть больше за счет более длинного багажника.
Нравится и хорошо, надо брать то, что нравится.
100%

premio711
уругвай 2 раза становился чемпионом мира в 30-34гг.
и где он последние 70 лет?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Serg686174
Все наоборот . Всем без разницы какой у тебя шильдинг на капоте , всем важно сколько потрачено денег . Старым туарегом или х5 купленным по цене лады приоры ты даже деревенских школьников не удивишь . А соседа и тем более . Когда меняешь автомобиль , сосед будет только злорадствовать : ...развалюшку б/у- шку купили .
А вот когда появляется новый автомобиль , даже совсем не премиальный , например хендай туссан , Киа спортиж или кадьяк , то люди сразу видят что авто новое , блестящее и хозяин отвалил 1.5 - 2.0 ляма .

Пробег какой?
у Кодьяка? 22 тысячи сейчас

Магнитогорск
Вот это достойный ответ! Человек действительно купил премиальный автомобиль, А не шкоду!! Потому что все кто будут смотреть на тебя, будут думать как ты мог отвалить 2"4 миллиона за шкоду, когда за эти деньги можно балл взять бмв х1, мерс гла, если напрячься то и глс
Когда сосед купил новый бумер,аудюху либо мерс с лехусом,то действительно завидуешь ему.А когда он покупает новый чешский друшпачок,понимаешь,что закрома чувак выгреб,но на немца или японца не дотягивает,комприсс ищет.

Alex V
Прекрасный авто и изложение материала. С удовольствием прочитал. Спасибо.
Вопрос чиповки пока внимательно не изучал. С одной стороны - чипуют до 190 лс, с другой - у 190-сильного жидкостное, а не воздушное охлаждение турбины.

Serg686174
Это сарказм или полное незнание предмета?

В Х1 премиальности не больше, чем в Тигуане. Все они реальные, на дорогах, в комплектациях сильно хуже средненького Тигуана Коннект или Оффроад. ГЛА первый - вообще изнутри как Солярис по размеру, в половине случаев с 1,6Т и недоприводом. На ГЛЦ, перед рестайлингом, сейчас скидки по 800 тыщ, в принципе за 3 можно нормально оснащённую версию взять. Самый прямой аналог Кодиака от премиального бренда - это новый GLB от Мерса, но он и не продаётся и не видел я его.
Ну и надо понимать, что и Тигуан и Кодиак у нас из-за высокой доли локализации очень дёшевы на фоне импортных или отверточных конкурентов. В моей комплектации +/- чешка будет стоить ок. 3х лямов.
И, вообще, Кодиак - это практичный автомобиль без понтов для довольно обеспеченного бюргера.
у Кодьяка? 22 тысячи сейчас
Если есть возможность, напишите, чем Кодиак лучше Икстрейла. Может тогда и я возьму себе Кодиак

Лева Ганж
Сдаёте свои жигули, получаете профит 250к.

11911451
Ну если по-честному, то Трейл уступает Кодьяку во всём.
TopGear
Ну если по-честному, то Трейл уступает Кодьяку во всём.
Ну тогда возьму тест драйв.

Данила
Жаль дизеля нет на них
А то расход 20+ пугает.

11911451
Это ведь целый отзыв катать надо. Если кратко: динамика, управляемость, тормоза, совсем другой уровень исполнения бортового оборудования и примочек, общая продуманность в мелочах. Ну и Кодьяк 2.0тси зимой тупо теплее Х-трейла. По крайней мере того, который с мотором 2.5.

Отзыв о Volkswagen Tiguan

вот здесь мой отзыв про предыдущий Тигуан. Там же писал все свои претензии по Х-трейлу.

Ясно

Отзыв о Volkswagen Tiguan

Спасибо

5-9
Это сарказм или полное незнание предмета? В Х1 премиальности не больше, чем в Тигуане. Все они реальные, на дорогах, в комплектациях сильно хуже средненького Тигуана Коннект или Оффроад. ГЛА первый...
Съездите в Германию,посмотрите на чем обеспеченные бюргеры ездят- только тройка немецкая! Шкода для нищих.

Serg686174
Дружище, вот тебе например от автомобиля нужны понты, а большинство адекватных людей выбирают себе средство передвижения исходя совсем из других критериев, - например в первую очередь оценивая потребительские качества. И уж тем более, всем окружающим наплевать на чём ты ездишь. Ну допустим ты разок удивишь своих корешей или соседей, купив например вместо Кодиака БМВ Х1, но уже завтра на тебя ни кто не обратит внимания.. Так что лучше бы ты готовил к школе учебники, чем писал такие, мягко говоря, глупые комментарии.

5-9

Шкода за 35-45 штук для нищих????
Ну и обеспеченность - понятие растяжимое, я ж не богатых написал. Когда в европейском топ-25 машин ценовой категории Кодиака штук 5, то для кого он, как не для обеспеченных? С учётом того, что новые машины в принципе покупают люди с доходами выше среднего
VQ35HR
гоночный 1.4 стухает после 70... ахаха...)))
он же "едет как 2.5"
Да, тогда прошло 4 месяца с момента появления Медведя на российском рынке

А для 7 мест надо брать полноразмерный кроссовер. Либо минивен, что еще лучше.
Но и опять же, смотря кому этот 3 ряд будет предназначен. Мужской компанией (7 человек) ездили на футбол из МСК в Саранск. На 3-ем ряду сидели два пацана 170 и 167 см ростом. И нормально им было (ехали с одной остановкой - на заправке).. И движок тянул хорошо, и бензина ненамного больше жрал. При том, что каждый был с вещами и то, что осталось от багажника, было забито до потолка. Вопрос: тянул бы турбо-движок Медведя вот это усё???
Vladislav Gorelikov
Да, тянул бы без проблем, особенно 2.0 и бензин и дизель.

5-9
Да, турбины правда разные, но чипуют некоторые все же. Пока статистики мало, но на гарантии лучше не чиповать, переведите коробку в спорт режим, будет лучше.

Cosmos00
Вы лучше меньше завидуйте, а больше делом занимайтесь. И пускай "друшпачок" (что бы это не значило) соседа вас не беспокоит.
Твоему соседу достаточно новую ладу купить , чтоб вызвать зависть .
Alexlx
11911451
У нас в городе есть автосалон, где продают и Шкоды и Ниссаны. Имел возможность посидеть в новых Икстрейле и Кодиаке. Икстрейл ничем не удивил, скорей разочаровал. Когда сел в Кодиак сразу почувствовал, что подход у чехов более серьезный. Во-первых, дверь конечно тяжелей, видимо за счет толщины металла. Во, вторых эргономика явно лучше продумана. В кресло садишься как влитой, всё сразу под рукой и удобно. Отдельно отмечу рычаг АКПП, в Ниссане это просто палка с набалдашником, а в Кодиаке технологичная и современная рукоять очень удобной формы сразу приятно ложится в руку. В третьих, сам интерьер выглядит более тщательным что ли. К примеру, цвет пластмассовых вставок более благородный.
Твоему соседу достаточно новую ладу купить , чтоб вызвать зависть .
У твоего соседа наверное китайский велосипед вызвал жутчайшее слюноотделение во рту.Не суди по себе.з
Li Ян
А чем Чехия не заграница?
Для тебя и Румыния заграница.
14819284
Если брать Европу, то даже в Чехии , а не только в Германии на Шкоду пренебрежительно смотрят.
Но мы то в России живем. и если брать массовый сегмент Октавия/Веста, то последняя явно в аутсайдерах.
14819284
А как это меняет факт того, что шкода и фольксваген одно и то же? Какая разница что там и кто думает? Китайцы любят мерседесы, а вольксваген все равно там в лидерах продаж.
Согласен.

Alexlx
Возможно, все индивидуально. Но я лично за это не готов переплатить 300.000-400.000 тысяч
Cosmos00
Шкода и Фольксваген по езде и многим другим параметрам две большие разницы.Не обольщайтесь.
Cosmos00
Ну если туарег с кодиаком сравнивать, то разумеется. А в чем принципиальные отличия пассата от суперба и тигуана от кодиака?

Cosmos00
Пассат седан, простой и скучный. Суперб лифтбэк, чуть повеселее дизайном и функционалом. Тигуан мелковат багажником. Кодиак побольше размерами, есть условно семиместный вариант, багажник гораздо больше. ВАГу надо отдать должное, он берёт своей ценой и привлекательностью, но в общем и целом скучные автомобили, нет в них души. Разве что Туарег огонь машина.
Striker1983
Эти отличия всем видны. Я хотел комментарий отличий по "езде и многим другим параметрам".
Скучные они или нет - это другой вопрос.

Cosmos00
Скучные они или нет - это другой вопрос.
У меня было три Шкоды (Октавия А5, Йети, Октавия А7) и ни одного Фолькса, так что различия по езде мне неведомы. Но тележка у них у всех одинаковая.

Ну вот о том и речь)

11911451
Бред не несите !!! Это я не готов был переплачивать за Ниссан . Ниссан дороже как и все японцы . Пустой хтреил без ничего , с неедующим движком 2.0 стоит 1.7 ляма . У кадьяка за эти деньги будет болеро , круиз , противотуманки , релинги , электронный ручник . Литые диски ! Да - да Карл , литые диски , у ниссана штамповка .
Следующие комплектации у ниссана хоть и богаче , но Шкода все равно дешевле и лучше .
Можно по двигателям пробежаться :
Ниссановский 2.5 едет как кадьяк 1.4 , а стоит как кадьяк 2.0 .
Дизеля . Тут вообще все ущербно у ниссана . При равных ценах у шкоды дизель 2.0 , у ниссана 1.6 !!! 1.6 Карл !!! Там надо открывать дверь и ногой толкаться , чтоб машина разогналась .
И все это убожество у ниссана стоит как золотой унитаз !
Между ними не даже маленькой разницы , уже не говоря про большую разницу .
Striker1983
Ваг это не только фолькцваген и Шкода , но и Ауди и Порше . Это у БМВ все скучно , в каждом классе по одной модели . У вага ассортимент огромный , под любой кошелек и настроение . Силовые агрегаты и трансмиссии у вага более предсказуемые по возможным проблемам и ресурсу . Классика жанра , движки 2.0 турбо . Никто не скажет сколько этот движок будет ходить на БМВ , полная лотерея . У вага 2.0 ближайшие 200 тысяч пробега можно спать спокойно .

Striker1983
Назовите конкурентов ВАГа с "душой" если сравнивать в рамках одного класса и цены.

При чём здесь БМВ вообще? Речь шла о БМВ или всё таки о ВАГе? И за движки ВАГовские мне лечить тут не надо, у меня их было три. Первый из них жрал масло как не в себя. Потом приказал долго жить мехатроник на ДСГ, хотя отношу себя к аккуратным водителям. У моего начальника по работе на его Йети на 60к пробега цепь растянулась до критического предела, хотя манера езды у него больше пенсионерская, пришлось срочно менять. У моего лучшего друга на Джетте 1.4 масложор был конский, продал он её, купил такую же атмосферную на механике и перекрестился. Это только из того что лично видел сам. Если уж речь зашла о БМВ, то на моей машине турбодизель и простой автомат. Удачи вам с вашими "ТСИ" и "ДСГ", особенно когда соберётесь продавать сие чудо.

vladimir26
Хоспади.. Вот прям как задело-то слово это.. В этом классе ВАГ единственный кто вообще продаёт свои авто в России с турбодвиглом и роботом. Корейские жалкие потуги не в счёт. Форд сдулся. Япошки всё талдычат про дохлые атмо и варики. Стало быть остаётся только премиум класс.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019
Между ними не даже маленькой разницы , уже не говоря про большую разницу .
Рассмешил.
Самая ущерная турбожужжака у шкоды на двухтонный друшпак 1,4.Ураган,а не движок.
Striker1983
У вага эти болячки были 5-10 лет назад, а у остальных это все впереди . )
1.4 150 л.с + дсг = 2.5 +вариатор . Это позор для ниссана . А как едет Ниссан 2.0 мне представить страшно .
Чуть не забыл , Шкода кадьяк никогда в жизни не весила 2 тонны , даже в 7-ми местном исполнении .
Да и разговор не про это , не надо уходить от темы . Разговор про то , что Шкода не может стоить на 400 тысяч дороже , ни физически , ни теоретически , ни в больных фантазиях . Ниссан не едет , да ещё и дороже ))))

Striker1983
Да ни сколько не задело, просто зачем бросаться красивыми словами про автомобильную душу? За неё ведь нужно доплачивать не малые деньги, и Вы это сами понимаете.

11911451
Ниссан У Сервис+, Икстрейл 2,5 4 вд комплектация Le Top 2300000.. Шкода "Богемия" в приблизительной комплектации 2500000. В Ниссане с учётом скидок по трейд ину, кредиту и, тот факт, что я покупаю 3 автомобиль, то автомобиль предлагают в данной комплектации за 1850000. В Шкоде с учётом выше перечисленного автомобиль предлагают за 2350000. Можете сами посчитать на калькуляторе. Пусть каждый из нас останется при своём мнении. Главное, чтобы дпсники не останавливали))). У жены Фольксваген Джета 2011 года. Покупали новую. 82000 пробег. За все время было 6 (!) обращений в сервис, из которых 3 по гарантии. Надеюсь у вас не будет проблем с авто

Сочи
Ну во всяком случае по всем параметрам, этот 1.4 превосходит большинство своих двухлитровых атмосферный собратьев. И уж точно Кодиак с 1.4 будет брдрей например того же Икстрейла с дохлым 2.0 л. Единственно кто составит на нашем рынке ему достойную конкуренцию, это Маздовский Скайэктив 2.0л.
11911451
Буквально на днях Машков выложил на Ютуб , как он совместо с Дромом купили Кадьяк , и там такие же мифические скидки .
По комплектация можно кадьяк за 3 ляма собрать , а можно и за 1.5 ляма . Я в конфигураторе соберу кадьяк , который будет иметь все что есть у хтреил топ и будет стоить дешевле . Дешевле , мощнее и быстрее . Прямо завтра этим и займусь .
11911451
Остапа понесло . Все это уже миллион раз тут рассказывали , сюда менеджеры пачками ныряют . Мифическими скидками никого не удивить . Буквально на днях Машков выложил на Ютуб , как он совместо с Дромом...
Удачи
vladimir26
Особенно превосходит в надежности и ресурсе.ДАУНсайзинг в угоду экологическим ущербным ёбропейцам.Расскажи об этом хорошем двигле через энное количество лет,взгляну в твои несчастные, ранее оптимистичные глаза.
Самый прикол в том , что самый слабый движок у шкоды , едет как самый мощный движок у хтреила . 1.4 150 л.с + дсг = 2.5 +вариатор . Это позор для ниссана . А как едет Ниссан 2.0 мне представить страшно...
ДСГ+1,4= смех и позор немецкой инженерии,которые принесли страдания и попандос верящим им автовладельцам.

Сочи
Мнение диванного эксперта, - и не более того..

Сочи
Ну на собственном опыте могу с уверенностью сказать: данный 1.4 отличный мотор, с высоким КПД и ресурсом. У меня Октавия с таким мотором, за 5 лет и 140 т. км., пробега, он зарекомендовал себя отлично. В сети уже полно обзоров и отчётов где этот мотор без каких либо ремонтов ходит даже более 500 т. км., а уж 300 т. км., для него семечки, главное правило своевременное и качественное обслуживание. Свои мифы стереотипы можете оставит при себе, не нужно их выдавать за действительность.
Cosmos00
Заканчивайте уже с этой ерундой. Эти двигатели уже энное количество лет ездят и все с ними нормально.
Нравятся атмосферные двигатели, так покупайте. Вы сюда пришли со своими пророчествами зачем?
Иди в песочке машинку катай , потом бред пиши . Покажи мне хоть одного страдающего от 1.4 + дсг человека ? Ты своими стереотипами застрял в 2000-х годах , и судя по всему там так и останешься ))))
11911451
Бред.Едет. Смотря с чем сравнивать. Нужен разгон? Быстрая езда? Смотрите в сторону других автомобилей
11911451
Хороший довод , когда других аргументов нет . С подобной философией легко доказать что при равных ценах 1.6 лучше 2.0 или 3.5 . В интернете есть даже доказательство что дважды два равно пять .

11911451
Данный сайт подразумевает, то что каждый пользователь может высказать свое сугубо личное мнение. Оно вполне может расходится с вашим. Каждый из нас имеет опыт вождения и не по одному автомобилю. У меня икстрейл 2.0 4вд, в максимальной комплектации. Куплен в апреле 2018 года за 1818000 + подарки: коврики в круг, обработка днища, 4 защиты снизу, сигнализация с автозапуском. (это в большей степени относится к вашему комментарию про цены автомобилей.Если есть у вас сомнения, пишите в личку, вышлю чеки). До этого у меня был Орландо 1.8 автомат, до этого Фольксваген Джета 1,6 автомат, до этого Лачетти 1,6 автомат. По сравнению с предыдущими автомобилями Икстрейл едет и ещё как. Мне выдали подменный автомобиль Кашкай 2.0 передний привод. По сравнению с Икстрейлом он более быстрый. По этому, для себя я решил все таки взять в следующий раз Икстрейл 2.5 литра. И то потому, что рестайлинговый Икстрейл тяжелее моего на 70 кг. Я уверен, что коробки которые устанавливаются на наши автомобили они не предназначены для активного старта или высоких скоростей
14819284
Верил в эту связку на Октахе А7 (1,4-140 ДСГ-7) почти 6 лет и 183 000км. Она не подвела. Ну не было проблем да и все...
Сейчас тиг 1,4-150 ДСГ-6 ...

Кто этот Карл, почему его так часто вспоминают?
Мем из мериканского сериала...

VQ35HR
гоночный 1.4 стухает после 70... ахаха...)))
он же "едет как 2.5"
По сравнению с тем, как едет до 70 км/ч (на фоне конкурентов) или Кэдди, да не едет. По сравнению с дизельными Сантой или японцами с 2,5 размером поменьше - едет похуже. Это про предельные режимы с тапкой в пол и выкручиванием в звон.
В обычном режиме едет гораздо приятней - нет задержки при ускорении, либо мотор легко вывозит с низов, либо коробка быстро меняет передачу. После этого даже V6 с гидротрансом воспринимается тупым поначалу (как раскрутится - конечно несравнимо лучше). Атмочервёрка + заунывный варик - тоска, затуп и неудобно.
Неужели трудно понять, что адекватные люди не выносят абсолютных суждений и всё относительно?
11911451
Видите как интересно . Вы в начале 2018 года брали 2.0 за 1.8 ляма , а тут кучка дегенератов мне вешает лапшу что в 2019 можно взять хтреил 2.5 за 1.8 ляма ))) . Понимаете с кем общаться приходится ? Нервов не хватает .
11911451
А вот насчёт следующего раза совсем не одобряю выбор хтреил . С движком 2.5 он стоит как Соренто Прайм 2.2 дизель. До 2-х лямов это только кадьяк . С движком 1.4 +дсг вам он покажется ракетой после 2.0 Ниссан . А по ресурсу переплюнет любой вариатор Ниссан . Это дсг ставится на Ауди ТТ и Октавию у которых 200+ лошадей . А для 1.4 этой дсг с большим запасом . Можно каждый день ездить газ в пол и драть машину . И ничего не будет . У движка ресурс 300 тыщ , которого за глаза просто . У кадьяка 2.0 стоит ещё более мощная коробка , которая спокойно держит 400+ лошадок . Зачем вам Ниссан ? Ездить и беречь вариатор ?
Почему опять Икстрейл?
1. За 85.000 км ничего не ломалось.
2. Клиренс 21см.
3. Реализация полного привода.
4. Часто езжу в деревню, там чернозем и не всегда есть асфальт + грибы, рыбалка.
Ежедневно проезжаю на работу 83 км в одну сторону, в выходные на дачу 200 км в одну сторону. Ниссан прдкупил своей надёжностью. В автосалоне обещают отдать мне Икстрейл 2,5 максималка за 1850000, при сдаче автомобиль в трейд ин и оформлении кредита. Вот почему. Немецкий автомобиль, а Шкоду я считаю немецким автомобилем, по комфорту и интерьеру будет всегда выше на голову, чем японский. Но надёжность Икстрейла меня поразила. Возможно мне повезло с автомобилем. Внешне мне Кодиак больше нравится
11911451
Вы так яростно защищаете Кодиак, я обязательно пройду тест драйв, если понравится, то возможно рассмотрю его к покупке. Почему опять Икстрейл? 1. За 85.000 км ничего не ломалось. 2. Клиренс 21см....
При сдаче в трейдин шкода тоже даёт скидки.
Полный привод на кодиаке работает очень хорошо для кроссовера.
Действительно, просто пройдите тест-драйв да и все. А коробку сразу в спорт режим поставьте, чтоб убрать затуп, к которому надо привыкать, чтоб не смазать впечатления.

Cosmos00
При сдаче в трейдин шкода тоже даёт скидки.
Полный привод на кодиаке работает очень хорошо для кроссовера.
Спасибо за советы и за "жаркий" диалог!

вопрос такой как там обстоят дела с навигацией и пробками через инет. можно ли каким то образом вывести яндекс и навител на штатный экран. вроде фигня фигней а привык к это фиче )

Кто этот Карл, почему его так часто вспоминают?
Это некий воображаемый собеседник , третья сторона , которую трудно чем то удивить , но если к Карлу обратились , то удивить есть чем .

11911451
Я всю жизнь ругал ваг , пока в 2018 не встал вопрос смены авто . Цены на 2.5 атмо повергли в шок , динамика 2.0 удручала . И я пошел изучать ваг . Начал с тигуана 2-го поколения . Ни одной болезни или проблем на всей линейке двигателей и трансмиссий . Немцы они вообще под автобаны рассчитаны и большие пробеги . Далее пробежался по прайсам . Немцы 1.4 150 л.с выставляют по цене атмосферников 2.0 , а 2.0 tsi по ценам 2.5 атмо у конкурентов . Но динамика в сравнении с атмосферниками небо и земля .
У немцев сейчас дизель 2.0 стоит дешевле 2.0 tsi . Такой дешёвый дизель не может предложить даже Киа спортиж . А немецкие и французкие дизеля вообще почти бессмертные по своей сути .
По опциям .
Тот же Тигуан разрушил у меня все стереотипы . У него уже в базе есть то , чего нет у многих корейцев и японцев в топе. У тигуана не бывает колпаков или обычного ручника . У тигуана минимальная климатическая установка 3-х зонная . Кадьяк послабже в этом плане , но по ближе к народу .
По коробкам я изучал их все день и ночь . Могу бесконечно говорить , лучше меня остановить )))) . Вообще с моей точки зрения ВАГ сейчас самый лучший на рынке . Потом , возможно он испортиться . А сейчас это топ . Причем для меня топ в немецкой тройке .

Парнишко ты обороты сбавь. Тебе в понедельник ещё уроки делать, не забудь. Я прям скрестил пальцы за то чтоб хлебнул ты горя с 1.4 и ДСГ впридачу)) Объяснять тебе бесполезно я так понимаю. Тебе говорят тут люди эксплуатировавшие ВАГ не единожды, а ты с пеной у рта твердишь обратное, хотя сам наверное кроме чепырки и не видел ничего. Хотя что упоранту тут докажешь...
Striker1983
Слушайте, ну у всех машин бывают проблемы. Это не значит, что явление массовое. У меня есть атмосферный кореец - он подъедет масло, у друга накрылась корейская турбина на 6 тысячах. У кодиака пока таких проблем нет и в основном их нет.
Или вы за то, чтобы пересесть на бмв? Так это другой ценовой сегмент. Мало того, я очень уважаю бмв, но у меня друзья владеют сервисом по бмв. Там мягко скажем проблем тоже хватает.
Опять же - частные случаи ничего не доказывают.
11911451
Замечательно, я посмотрел конфигуратор на Кодиак, действительно дизель дешевле 2,0 турбо. Подскажите, у вас какой расход топлива?

Cosmos00
Я не агитирую ни за какую марку, это личное дело каждого. Просто смешно читать некоторых упорантов, которые топят за конкретный шильдик. Ему приводят массу примеров проблемности двигателей ТСИ и тем более коробок ДСГ. Да, проблемы по мере сроков эксплуатации потихоньку устраняют, но осадок остался. Опять же, я не с потолка как некоторые тут особо рьяные водилки тазов, у меня были три Шкоды и каждая из них имела свои минусы. Повторюсь, первая Октавия 2010 год 1.8 ДСГ жрала масло до литра на 1000 км, потом полетел мехатроник на пробеге около 40К ЕМНИП. Йети 1.8 4 вд ДСГ, проблем не доставил но новгородская сборка "подарила" мне играющий на разный лад салон. Октавия 2016 год 1.8 ДСГ, на пробеге 39к при трогании и при переключении с 1-й на 2-ю стала появляться до боли знакомая "дрожь" коробки, после чего была немедленно продана через 3.5 года аккуратной(!) эксплуатации. Это при всём при том что я не гонщегъ, езжу аккуратно и вовремя прохожу ТО у официалов. Шкода классная марка, очень комфортная, практичная и динамичная. Но! Я в неё больше ни ногой. После окончания гарантии очко сжимается и оно может нарубать арматуру колечками. Живешь как на пороховой бочке.

11911451
Ну 85 т.км., это не показатель, любая современная, новая машина проедет сотку и не чихнёт. Например я на своей Октавии на таком пробеге только свечи первый раз заменил и колодки. В подвеске до сих пор всё родное, и она в отличном состоянии, пробег уже почти 140 т.км., за 5 лет даже не одна лампочка не перегорела..

vladimir26
Если речь за А7 ни за что не поверю что не меняли стойки стабилизатора и сайлентблоки передние. На ней это расходники.

Striker1983
Повторю: 5 лет и 140 т.км., пробега в подвеске всё родное и она в отличном состоянии. Недавно менял масло и пока машина была на подъёмнике попросил осмотреть подвеску, - вынесли вердикт что всё в полном порядке и ни какие вмешательства не требуются. Я часто бываю на профильных форумах, и редко кто на А7 до 100 т.км., лазит в ходовку.

Striker1983
Первый раз слышу что на Октавии А7 стойки стабилизатора и сайлентблоки это расходники. Общаюсь с многими владельцами, - подвеска в Октавии до 100 т.км. вообще редко требует к себе внимания. Слышал только что иногда сайлентблоки в холодную погоду могут поскрипывать при проезде "лежаков", но это бывает довольно редко, да и сами они при этом не изношены. Люди меняли их только из за звукового дискомфорта.

vladimir26
И я менял из-за КПН, поставил от РС4. Перестало хрустеть. Это было ещё в первые 6-7к пробега. И с завода а может быть и с салона у меня стояли разные стойки стабилизатора. Разные, Карл! В остальном подвеска крепкая.

Striker1983
Ну может не повезло. Тоже посмотрю, что будет по факту истечения гарантии.
Так а зачем у Вас было 3 шкоды, если уже первая доставляла столько проблем?

Cosmos00
Ну может не повезло. Тоже посмотрю, что будет по факту истечения гарантии.
Так а зачем у Вас было 3 шкоды, если уже первая доставляла столько проблем?
Первую взял с пробегом 19к из салона годовалую. По началу всё было ровно, потом полезли косяки сами по себе. Думал с прошлым хозяином не повезло. Взял с новья Йети, поездил стала вылезать наша сборка криворукая,, продал без особого сожаления, машина и машина. Потом был перерыв в виде Спортажа. Ну а потом кризис, все дела, хватило только на легковушку. Из достойного была только Октавия в полной комплектации. Где-то тысячам к десяти пришло осознание того что ничего особого не поменялось, всё та же Шкода с возможным набором отказов и гемора после гарантии.

5-9
Как раз выбираем семейный авто для жены после РАВ4. Есть еще моя машина, поэтому не торопимся и смотрел уже разные варианты. Брал Кодиака на длительный тест и краткосрочный. Машина очень впечатлила после Рав 4 как по ездовым характеристикам так и по вместительности для перевозки детей и всяких их гаджетов. 3- ряд сидений даже в LC 200 используем максимум в ресторан с детьми и родителями, в остальных случаях- это небезопасно и неудобно. Места в шкоде предостаточно. Тестил Мурано и новую Х3 с 3,0 дизелем. Конечно БМВ в этой комплектации ценой под 4млн шикарен, а других на тест не предлагают. Мурано не плох, но прожорлив. В целом машина понравилась, но выбирает жена. Могу сказать что все 3 претендента достойны и если комплектацию БМВ спустить до 2,5 млн- Урбан или АТ, то во многом она проиграет Шкоде. Управляемость хороша у БМЫ, но в ущерб мягкости подвески. Шумка у всех примерно одинакова как и комфорт в целом.
У меня отношение к Шкоде с хорошим оснащением, как к немцу, но для потребителя который не гонится за понтами покупая люксовое вторсырье с пробегами под 200 000 и неизвестной историей, но зато Х6. Кодиак для меня как Volvo. Не каждый захочет ездить на шведе как и на чехе, но тот кто выберет обязательно окажется определенного склада ума и жизненной позиции. Один хороший знакомы долго работал у диллера VAG и обсуждая с ним вопрос Кодиака он сказал, что продукт в целом кроме недорогих легковушек не пересекается и сравнивать с Tiguan некорректно. Машина между ним и Туарегом, при том, что все узлы и агрегаты ставятся на Шкода после того как зарекомендовали семя на VW. Поэтому промахов с роботом и двигателем как на первых Тигуанах у шкоды не выйдет. К слову катался специально у друзей на новой Х1- едет! но шумка и подвеска ниже уровнем чем у выше описанных машин, Хитрилу даже не смотрел.

11911451
Максималка за 1850 - хорошее, годное предложение. Если не сильно занизят цену при трейд-ине и не навяжут ацкие страховки к кредиту. Самые дешевый Кодиак (который я был готов рассматривать - 1,4 Амбишн+Хоккей+Зимний1) 2069 - 200 тыщ за трейд ин (не факт, что такой аттракцион есть везде)...цена/оснащение конечно же имеет значение

kot333
Автор спасибо за отзыв. прочитал с интересом. тоже подумываю взять кодьяка на попробовать. благо никогда у меня европейских машин не было. вопрос такой как там обстоят дела с навигацией и пробками через...
На Болеро (Амундсен и Коламбус со своей навигацией вообще не нужны, а за их цену - вдвойне) можно вывести через АндроидАвто Гуглокарты. Для Яндекса и прочего, чтобы зеркалить через МиррорЛинк надо искать неновые смартфоны, с которыми он работает. Либо через ААМиррор через телефон с рутом. Про яблофоны не в курсе.

Striker1983
Какие проблемы с текущим 1,4 для MQB (который уже 6 лет в количестве тыщ 100 по дорогам родины рассекает) и DQ-250 (у которой и при рождении 13 лет назад проблем не было)?

Striker1983
Осталось только выяснить, какое отношение эти совершенно другие двигатели и абсолютно другие коробки имеют к текущим....

5-9
я не про телефоны. бывают ли отдельные приставки для шкоды которые встраиваются в родную мультимедию и имеют тот же андроид.
по типу тойотовского н*****ча. я попытался поискать в интернетах но особо ничего не нашел

5-9
Мем из мериканского сериала...
Простите, сериалы не смотрю, тем более мексиканские. Испанский язык к тому же не знаю. одно только слово знаю - амиго))

5-9
Из указанных плюсов Хтрэйла я-бы отметил только больший клиренс. Полный привод на Кодиаке - лучше, ни он ни ДСГ не перегреваются + очень адекватная имитация блокировок дифференциала. Максималка за 1850...
Ясно, буду думать

Vyacheslav
Нижневартовск
14819284
Тут речь об американском сериале "Ходячие мертвецы") У главного героя был сын Карл

Striker1983
у меня а7 1,8 105 тыс, в подвеске тоже всё родное, отзыв (правда не дополненный) здесь же болтается.

скрипят ага

voshingo
Отличный отзыв, классное авто, зачётный срач в комментах (с удовольствием почитал). Автор, удачи в эксплуатации! Ставлю 5)

Она просто не едет,физику иди поучи.
Ущербный маломощный двигатель,с которым покупают бедные люди.
Cosmos00
Она просто не едет,физику иди поучи.
Мне вот интересно, всегда есть комментарий идти учить физику. Какой конкретно раздел физики надо учить, чтобы понять почему 1,4 не едет? Видимо, глава про парадоксы, поскольку он не едет также как любой атмосферный 2,0 и даже иногда как 2,5. Для кого-то он едет, для кого-то нет - это уже философия, а не физика. Для меня, например, он едет не очень, но это не отменяет факт того, что это обычный нормальный двигатель, который уж точно не хуже большинства.

Cosmos00
Всё субъективно, ИМХО. Для меня Октавия 1.8 180 л.с. тоже иногда "не ехала". Если сравнивать с атмо V6 3.5 на какой-нибудь Камри. До 100 км/ч идут примерно одинаково, далее именно физика двигателей внутреннего сгорания берёт своё и Камри уезжает не напрягаясь. Ну не может малообъёмный двигатель с турбинкой ехать одинаково хорошо во всём диапазоне скоростей. Объём и мощность решает. Другое дело то что нет у нас пока дорог чтоб как в Германии встал на полосу и шпаришь себе под две сотни.
Striker1983
Субъективно, согласен. И действительно, чем меньше объем, тем хуже он едет на высоких скоростях.
Честно говоря, я на 2 литрах и 180 лс не испытываю проблем до 170 км/ч. На скоростях выше я не представляю, где вообще можно у нас ездить.
То есть комментарии про "неедет" - это люди говорят про 150 км/ч? Типа "он не едет совсем, я на нем не могу обгонять Гелики и Тахо на трассе, когда дело за 150км/ч?". Тогда понятно.
И кстати, а как насчет малообъемного двигателя с турбинкой на лансере эво? Он разве тоже вялый такой весь? Так-то он, конечно, хуже, чем 5 литров, но все же относительно...

Striker1983
Ты заблуждаешься дружище.. Что за понятие "физика двигателей внутреннего сгорания"? Сам такое словосочетание придумал? А ты не задумывался что не менее важную роль играет КПД двигателя, и тут объём уже не всегда "решает". По твоей логике например ГАЗ-14 "Чайка" с двигателем V8 объёмом 5.5 л. и 220 л.с., должен рвать в клочья менее объёмные и менее мощные моторы, а её легко объедет любая современная машина с атмо 1.6. И по поводу того что двигатель с турбинкой не может ехать хорошо во всём диапазоне скоростей тоже заблуждение. https://www.youtube.com/watch?...

vladimir26
Речь не шла за шитые и чипанутые машины. Даже по видео видно Шкода сливает вначале, потому что турбина не успевает ещё раскрутиться, а Камри уже едет. И сколько такой ТСИ вам прослужит если его так насиловать постоянно? И да, я абсолютно не топлю за какую-то марку, всего лишь как бывший владелец трёх не подряд Шкод (две из них с новья) говорю о том что отныне очканул бы брать связку ТСИ+ДСГ. Личный грустный опыт имеется. Пока есть гарантия можно ездить и радоваться, но при продаже всегда первый вопрос живая ли ДСГ и ест ли масло двиг.
Striker1983
При сдаче даже про масложер не спросили.
Сдавал в Фолькс - спросили про отзывные по ДСГ. у меня было все сделано с отметкой в сервисной книжке.
Так что "первый вопрос живая ли ДСГ и ест ли масло двиг." - больше пугалки при продаже, такие же вопросы задают всем владельцам и Атмо и МКПП
11911451
На дизеле будет ещё меньше .

Ущербный маломощный двигатель,с которым покупают бедные люди.
Когда нибудь и ты дорастешь до бедного человека и позволишь себе новый современный автомобиль , главное работу найди .

Striker1983
При чём тут шитые или не шитые, я привёл пример что Ваша теория про "физику объёмных моторов" не более чем заблуждение. Тут ещё конечно важно соотношение мощности к массе, но у той же Камри приходится даже чуть меньше кг/л.с. чем у Октавии. Ну и вернёмся к "пакетикам сока" например сравнивая BMW 5-Series 530i AT 2.0л. -249 сил, или Audi A6 2.0л. 45 TFSI -245 сил., ну на крайний случай можно вспомнить тот же Superb 2.0 TSI 280 сил, и сравнить их с Камри 3.5., и тут опять ваша теория не работает, даже с учётом того что эти машины такой же массы и даже тяжелее, потому как повторю, что большую роль играет КПД двигателя и настойки трансмиссии, но ни как не объём. А про чипы не беспокойтесь, щадящий Stage1 ни какого вреда ВАГовскому TSI не принесёт, даже если на нём ежедневно "наваливать", на форумах полно таких машин которые спокойно ходят с чипом по 200 т.км.. И как вы думаете, при покупке любого авто разве не спрашивают жив ли автомат или CVT? Думаю что при покупке любой машины, нужно обязательно делать диагностику как двигателя так и коробки.
11911451
На дизеле будет ещё меньше .
Это низкий расход топлива. Я все больше склоняюсь к выбору Кодиака

vladimir26
Чё вы приводите примеры наддутых до безобразия двигателей? Про Камри написал это то что первое пришло на ум, стоковая Октавия не едет так как Камри 3.5. Раз пошла такая пьянка так давайте сравним BMW 530D и ту же А6 2.0 245 сил. Ненуачо, они же обе турбовые и по-вашему не объём тут важен. Обязательно всё чипуйте, вот прям непременно. Если вам повезёт и вы докатаете гарантию, то следующий владелец купит вашу машину но потом всё равно рано или поздно слегка при..уеет когда ему выставят счёт на ремонт. Могу ещё раз повторить связка ТСИ+ДСГ это шняга.

14819284
Месяц назад сдал в трыдын Октаху А7 1,4-140 ДСГ 2013 пробег 183 000. ни в двигатель ни в коробас никто не лазил. При сдаче даже про масложер не спросили. Сдавал в Фолькс - спросили про отзывные по ДСГ....
Потом такие деятели выставят её со смотанным пробегом и ещё напишут не бита не крашена.

vladimir26
Во-во. У меня друг продавал мурано 11 года. Так там тоже первый вопрос - жив ли вариатор. В целом он был жив для 100 тысяч и никто туда не лазил, но какие-то предпосылки все же были. В итоге он сдал её салону.

Striker1983
Ну так, а потом другие деятели купят "почти новую" октаху с 50 тысячами, и будут говорить, что 80 тысячах тси и дсг развалилась. Вот и верь потом этому всему)

Езжу на кроссовере Лехус рекс 3 литра,кайфую,сочувствую ущербным.
А сюда зашли лексусом потрясти?

Striker1983
Могу Васзаверить что связка 3.5 камри и её коробка с тормозами это тоже шняга.
Ибо коробка не держит её мощщу если ездить активно в городе. А тормоза на 3.5 это вообщеотдельная песня.
Любая тачка на которой уроганили и забивали на обслугу-труп.

ДСГ ремонтируется по цене МКПП. А мехатроник уже лет 5 не умирает на 200 серии.И никогдане умирал на 250 и 500.

Вы хоть знаете что ДСГ это 3 разные коробки? 200 - хлам. 250 и 500 вообще убить надо постараться ибо они мокрые. Они реально очень надежные.
А всеотзывы негативные по 200 серии.Ибо она ставилась на самые лоукост машины, которые еще и чиповали. А она и безчипа работает награни 250Нм.
Striker1983
Молодец,хоть один трезвомыслящий реалист отписался.

Striker1983
Полно таких дорог. КАД. МКАД ночью. Вологодская область. М4. Платная отмск до спб. ЗСД. Местами скандинавия. Да полно!
В Псковской области сейчас отличные дороги.

Ивановка
В Псковской области сейчас отличные дороги.
Ёперный театр.. Да берите вы тут все чё хотите, не убеждаю никого ни в чём, мне пофуй. Просто делюсь СВОИМ ЛИЧНЫМ (иногда горьким) опытом владения ВАГа. Берите ВАГ! Всем советую, так нормально? Каждый должен лохануться самостоятельно)))
Striker1983
Что-то вы разнервничались. Личный опыт - частный случай, даже если опыт не единичный. Вы его озвучили, после такого опыта я бы сам не стал покупать Шкоду или любой ВАГ, поскольку нафиг это все не нужно. Но у кого-то есть другой опыт - обратный.
У меня после трех корейцев (которые не то, чтобы прям ломались), нет желания покупать корейцев. Вот я пошел и купил Шкоду. Если она будет выносить мозг, то больше не куплю.
А вообще да, каждый должен лохануться самостоятельно, правда эта фраза не особенно относится к покупке любого нового авто, ведь производители авто не стоят на месте, и постоянно что-то меняют, чтобы продукция была конкурентной.

Striker1983
Да ладно.. Где там до безобразия? Надутый до безобразия это когда с литра снимают 200-300 л.с. Эра "объёмных" моторов жрущих топливо как не в себя постепенно уходит. Вы мне так и не привели фактов доказывающих что "объём" мотора важней чем КПД. При чём тут дизельная БМВ 3.0 л. и бензиновая Ауди 2.0л.? Изначально речь шла о том, что вы доказывали что мотор с меньшим объёмом не может быть эффективней чем его собрат с большим объёмом. Я уже довольно долго пользуюсь автомобилями с TSI, TFSI, TDI и с уверенностью скажу: это одни из лучших агрегатов. Да были и есть у них свои недостатки и особенности, но при должном обслуживании и уходе они служат верой и правдой не одну сотню тысяч км., и не разу меня не подводили, и не на одной моей машине не было серьёзных поломок. Так что шнягой могу назвать древние, жрущие и не эффективные моторы, да ещё с такими же древними автоматами. Оптимальным на мой взгляд можно считать бензиновый или дизельный мотор на 300-350 л.с., с объёмом 3.0 л., в связке с современным автоматом не менее 8 ст.. Кстати почему Октавию продали, - вбили в голову что может сломаться?

При чём тут дизельная БМВ 3.0 л. и бензиновая Ауди 2.0л
_________________________________________________
Да при том. Теперь Вы докажите что двиг Ауди с меньшим объёмом мощнее трёхлитрового БМВ.

Striker1983
Просто утверждать что связка тси с дсг это плохо - максимально не корректно.

Камри с 3.5 и акпп это тоже блин плохо. Я готов спорить что у меня эта связка и полу года не проживет.

С вагом может быть горький опыт. И всегда он от фиговой обслуги или поганого использования. Если пользоваться головой то ваг убить сложно. Я 7 лет уже пытаюсь. Не получается)

При чём тут дизельная БМВ 3.0 л. и бензиновая Ауди 2.0л
_________________________________________________
Сравнивать дизель и бенз? Реально?

Ивановка
Сравнивать дизель и бенз? Реально?
А шо такое? У дизеля полка момента на низких оборотах и довольная узкая, бенз повыше и полка шире. Можно сравнить двигатель БМВ N55 с той же Ауди 2.0? Трёхлитровый турбобенз против двухлитрового турбобенза. Вы ж уцепились за объём, хотя в моём посту имелось в виду что стоковая Октавия едет хуже стоковой Камри V6. Ежу понятно что атмосферный двигатель будет ехать похуже турбового даже при равном или бОльшем объёме атмосферника но при равных мощностях на моховике.

Может и так.
Только официалы, да по своим маркам похоже бдить последнее время стали за этим.

Cosmos00
А сюда зашли лексусом потрясти?
Не потрясти.Лишний раз убедиться в правильности своего мышления и выбора.И это не субъективизм,а выбор автолюбителей всего мира,в том числе и русских (см.продажи тойот и лексусов).

Cosmos00
Ясно, тогда позвольте поспорить.
1) Что это за Лексус РХ с 3 литрами? Видимо, какой-то не особенно новый. Поскольку у нового 2 л турбо и 3,5 л. И оба при всех своих лошадях, простите, валенки. Да и еще и "турбо-жуткий-пакет-сока" в итоге такой же.
2) Что это там за выбор автолюбителей такой? Давайте посмотрим рынок России. Тойота на 5 месте (после Лады, Киа, Хенде и Фольксвагена, Лексус на 18 месте. А рынок России - совсем малюсенький. Большие рынки - США и Китай. Там лидеры Форд и Фольксваген соответственно. Тойота тоже неплохо работает в США, но сказать, что прям это однозначный выбор автолюбителей мира - извольте, ерунда.
А так да, мы много раз слышали, что "лучше Лексус/Тойота/Субару с 300 тысячами пробега, чем новая машина с пакетом сока". Так пусть каждый останется при своих мыслях и будет жить счастливо. Вот только за всех говорить не будем.

Striker1983
Ну, это некорректное сравнение, дизель 3,0 на 249 лс в базовой версии, по максимальной мощности образен сильно, но по моменту - не очень. А 2,0 бензин считай в предтоповой версии. От 3,0 на 249 лс этот 2,0Т уедет легко. От 3,5 - не факт, ибо нормальные, не обрезанный под наши налоги сегодня имеет 300+ лс.

Всё решает действительно физика. Везёт машину мощность. Мощность=момент*число оборотов. Только есть такой ньюанс, при каждом числе оборотов - своя мощность и кривые мощности у разных моторов - разные. Незнающие люди под словом "мощность" понимают только максимальную на 6500 и думают что она такая везде или что 2,5 атмо на 180 лс мощнее 1,4Т на 150 лс везде на 18/15=20%. А это в корне не верно.
По реальным замерам Дрома 1,4Т на 1500-4000 об мощнее 2,5 Тоёты на 30-60% (!!!). Ибо момент снизу-в середина на турбо гораздо выше. К 5000 об мощность уравнивается (1,4 достигает максимальной мощности в 150 лс и далее идёт полка), а мощность 2,5 растёт и достигает 180 лс на 6500. Если уже раскрутить в звон двигатель и ехать с переключением с отсечки до 5000, то в этом режиме 2,5 будет уезжать, ибо мощность на этих оборотах выше. А пока не раскрутился до 5000, т.е. со старта - мощность 1,4 выше, поэтому до 100 1,4 едет почти как 2,5, а до 50 - быстрее. При обычной езде на 1500-4000 под педалью у 1,4 будет в среднем в 1,5 раза больший запас мощности - именно поэтому на турбо ездить приятней.
Турбо равной максимальной мощности рвёт как тузик грелку атмо (1,4 вс 2,0) и в обычной жизни обеспечивает динамику примерно как атмо на 20% выше. И объём совершенно не важен, важна кривая мощности.

Езжу на кроссовере Лехус рекс 3 литра,кайфую,сочувствую ущербным.
Лехус рекс 3 литра перестали производить году в 2006....ню-ню :)))))
Югорск
А Кэдди - это по-авторски, - тот самый Кодьяк и есть..)))
Кэдди это Кадиллак СРХ на котором ездит автор)

Езжу на кроссовере Лехус рекс 3 литра,кайфую,сочувствую ущербным.
Ты на пути к успеху . Когда нибудь на новую весту насобираешь .

вдохновившись отзывом скатался к местному дилеру шкоды на тестдрайв. версию с дизелем покатать не дали - покатался на 2.0 бензиновой.
чот не то. она едет неплохо но непривычно мне видеть 3000 4000 оборотов на тахометре )
но машина в целом ок. не ок то что у дилера нет ни одной машины с семейным пакетом. и всего лишь 1 дизель в наличии да и тот с бежевым салоном. а срок поставки выбранной конфигурации от 4 месяцев.
зато что понравилось наконец то нашел автопроизводителя в котором можно собрать себе машину в околотоповой комплектации но без обязательного кожаного салона коей я терпеть не могу. автор не забрасывай это неблагодарное дело пиши еще.
Ты на пути к успеху . Когда нибудь на новую весту насобираешь .
Купи себе хотя бы самокат.

11911451
А что понравилось в реализации полного привода на хтрейле? Можно с техническими пояснениями. Насколько я знаю, там отстойная дешёвая муфта, крайне далёкая от халдекс и тем более от железяк.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

kot333
Что бы вывести Яндекс, нужно сделать несколько манипуляций. Самое простое это телефон сони или НТС, через них без проблем экранируется Яндекс посредством андроид авто. Можно через аа миррор, но там колхозить.

Езжу на кроссовере Лехус рекс 3 литра,кайфую,сочувствую ущербным.
Если 3 литра, то это лет 15 возраста. Езди дальше))
Паныч74
С техническими пояснениями я не могу вам помочь, к сожалению у меня другое образование. Но, на бортовом компьютере видно, что подключение задней оси происходит при нажатии на газ (в режиме 4вд авто) постоянно до 80 км в час. И чем интенсивней нажимать на педаль, тем выше процент перекидывания крутящего момента на заднюю ось. Я не знаю какая муфта там стоит, более того, мне даже и не интересно. Меня не беспокоит перегрев, как бы далеко я не ездил на 4 вд, даже с пробуксовками. Это для меня важно. Если вас интересует матчасть, уверен данной информации полно на просторах интернета.

Паныч74
Если 3 литра, то это лет 15 возраста. Езди дальше))
А чешская лушпайка на это способна?
Cosmos00
А чешская лушпайка на это способна?
Способна на что? Ездить 15 лет, как лексус? Я боюсь, что новый лексус рх также на это мало способен поскольку он тоже лушпайка (хотя слово какое-то отсталое). А раньше таких много было, у меня газ 2410 450 тысяч проехал, вольво 940 за 500 тысяч на фирме был в 90-е.
Так что ваш лексус никого не удивил...
Cosmos00
А ты не бойся.Посмотри отзывы на лексусы и тойоты и не сравнивай х.Й с пальцем.

Сообщений: 20503
А ты не бойся.Посмотри отзывы на лексусы и тойоты и не сравнивай х.Й с пальцем.
На старом ведре тебе сподручнее. Мы уж как нибудь по простому, на новом.
Паныч74
На старом ведре тебе сподручнее. Мы уж как нибудь по простому, на новом.
Старый конь борозды не портит,простачок.

Сообщений: 20503
Пафос только деревенский портит владельца. А так да)

premio711
Жаль, что Кодьяк не выпускали, когда я покупал ЛР, иначе купил бы не глядя. Правильный выбор, лучшее предложение в этом классе
Ленд Ровер Дискавери Спорт.

2029261
В принципе отзыв объемный но стиль письма тяжелый и почему такой негатив к владельцам японских авто?

14819284
веста и октавия это разный класс. Ау

Нахваливать турбобутылку 1.4 на двухтонной машине.. По моему в СССР за такое посадили бы
Cosmos00
Ясно, тогда позвольте поспорить. 1) Что это за Лексус РХ с 3 литрами? Видимо, какой-то не особенно новый. Поскольку у нового 2 л турбо и 3,5 л. И оба при всех своих лошадях, простите, валенки. Да и еще...
совсем малюсенький рынок, который находится чуть ниже 10 места в мире))) Вагрекламмеры вы как ляпнете что нибудь)

Андрей
Севастополь
Striker1983
F30 ? Старая модель, у меня была такая пару месяцев назад.. сейчас купил тигуан новый. Разницы в качестве нет абсолютно. Кое в чём по ощущению качества в салоне выигрывает фольц

Cosmos00
13 место, если быть точным. Но если сравнить его с США или Китаем, то маленький.
Причем, а что конкретно это меняет в продажах Тойоты и ВАГа?
В России с начала 2019 года у ВАГа - 139063 продаж, а у Тойоты/Лексуса - 78326 продаж.
Cosmos00
Ну хорошо, там и цены наверное другие. Никто не спорит, что туарег и бмв лучше.
Мор слепой?

5-9
У меня Тигуан правда, но климат одной кнопкой не выключается - из за вебасты, кнопка её включения вместо отключения климата ставиться, а вообще на хрена его выключать? С подлокотниками на картах дверей - да бред, на джетте там искож был, ну а багажник с кнопки - так это защита от дурака, чтоб видел чего закрываешь.

Сообщений: 1939
Черчиль же...
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

Алексей
Волгоград
Насчет ломучести DSG... Покупал супруге Гольфа 6, 1.4 TSI, 122 л.с., 2011 г.в. DSG пресловутая DQ200. Понимал, что может накрыться мехатроник и сцепление... Но машинка очень понравилась, потому купил. Месяц назад продал с пробегом 93 т.км., коробку и двигатель не ремонтировали. За весь период 2 раза делали у дилера адаптацию коробки с подключением оборудования, слишком рано стала переключаться на повышенные передачи, адаптация помогла. Коробкой ДСГ очень доволен, на трассе идеально, спорт.режим вообще не нужен, коробка очень адекватно переключается на обгонах. Опять купил бы авто с ДСГ. Даже если она на 100 т.км. и потребует ремонта, она за это время топлива наэкономит на сумму ремонта...
После тест-драйва дизельного Тигуана на 17 дисках он был отчислен из числа кандидатов по причине излишней жесткости подвески на плохой дороге, которая была заметно жестче, чем у Кодиака.
На Кодиаке проходил тестдрайв на 1.4 бензин. Авто понравился внутри, динамика для города достаточная, ДСГ DQ250 работала адекватно. Менеджер позволил отклониться от маршрута и проехать по латаному асфальту и грунтовке (автосалон на окраине города расположен), т.к. у нас дороги плохие (Волгоградская область), поэтому комфорт подвески очень важен для меня (скажем так, чтобы не вызывала дискомфорта, ибо слишком мягкая, как на прежнем Авенсисе, тоже не нужна, там укачивало пассажиров). Мне подвеска на Кодиаке не показалась излишне жесткой; я бы сказал, упругая, дискомфорта не испытывал, диски были 18. Но при проезде неровностей, и когда съехали на грунтовку, сидящие сзади супруга с сыном сразу сказали, что трясет больше, чем им хотелось бы (по сравнению с Октавией Скаут 2012 г.в. на 16 дисках с нестандартным 60 профилем). Я, сидя спереди, с ними не согласился. Пересадили супругу вперед, а менеджера назад. Супруга сказала, что спереди действительно ехать нормально, дискомфорта нет, а вот менеджер, сидя сзади, согласился, что сзади трясет заметно больше, чем спереди. Единственное, не проверил давление в шинах, может сзади перекачали колеса (как раз недавно переобули машину, со слов менеджера).
По Скауту знаю, что он на 17 дисках с 50 профилем по сравнению с ним же но на 16 дисках с 60 профилем, это 2 разных по комфорту подвески и шуму от шин авто, сильно не в пользу первого со стандартными колесами.
В общем, пока в раздумьях насчет Кодиака, хочу проехаться по латаной дороге и грунтовке на 17 дисках, на тесте таких не встречал, жду появления такого у знакомых, некоторые собираются приобретать.
Но рассматриваю только дизель, очень уж нравится расход, судя по отзывам владельцев, после обкатки думаю сразу сделать чип, т.к. есть положительный опыт чиповки Скаута в Рево, расход добавился около 0,5-1 литра, но динамика стала как будто добавили объем движка на такую же величину :). А если турбина и крякнет после 100 т.км., это уже будет у другого владельца, у меня пробеги небольшие. А крякнет раньше, так отремонтирую, удовольствие от улучшения динамики и увеличение безопасности при обгонах того стоит, лично для меня.

Поздравляю с приобретением. Адекватно написано. Дополняйте, поставил 5.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

ConsUP Cons
Понял почему одной кнопкой не выключается, у меня есть функция REST (вместо OFF эта кнопка стоит), на выключенной машине климат работает пока ОЖ тёплая...очень зимой удобно, чтоб не молотить движком....

nikitin
Турбобутылки. Для особо одаренных : 1.4 это не размер двигателя , это размер камеры сгорания. А сам движок по железу вполне норм , покрайней мере в нем стенки цилиндров толще многих японских одноразовых движков. Потому он и не перегревается и не задирает, в отличии от рисовозок.

nikitin
Во-первых машина не весит 2 тонны . Я конечно понимаю желание накинуть на вентилятор , но 1.4 на переднем приводе весит 1550 кг , а на полном приводе на 100 кг больше. Турбобутылки. Для особо одаренных...
На 2000-4000 оборотов 1,4 на 30-60% мощнее атмо 2,5 от Тоёты (по Дромостенду)....т.е. при обычной эксплуатации он в 1,5 раза меньше напрягается, чем 2,5 атом...люди этого тупо не понимают...

ЗЫ: Тоётушка...ауууу!!!! Тебя такое хоть в Лексусе за 8 млн есть?
Рест на всех дизелях есть и, возможно, на бензинках, где стоит моторчик, который гоняет ОЖ после выключения зажигания. У немцев, естественно. На атмосферных моторах этого нет априори.

ЗЫ: Тоётушка...ауууу!!!! Тебя такое хоть в Лексусе за 8 млн есть?
прикольно. на тойотах такого нет. не знал что у немцев такая фича

Это нормальный добротный чешский (немецкий) автомобиль. Про "породистость" речь и не шла. Не вижу ошибки.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
foks
Севастополь
5-9
Лехус рекс 3 литра перестали производить году в 2006....ню-ню :)))))
Точнее, окончили выпуск этого ДРЕВНЕГО ведра в 2005 году, и продажу последних в 2009 году: Lexus RX (XU3)2003 - 2009 гг.
Марка и модификация Тип кузова Объем Мощность Выпуск
Lexus RX 300 внедорожник (5 дв.) 2995 см3 204 л.с. 05.2003 - 2005
Lexus RX 300 AWD внедорожник (5 дв.) 2995 см3 204 л.с. 05.2003 - 2005

Комсомольский
А Кэдди - это по-авторски, - тот самый Кодьяк и есть..)))
Вообще-то Кодьяк нужно называть Коди, может автор не знает что в народе Кэдди/Кадди это фургончик?!

Дмитрий Т.
В просторечно-жаргонном "Кэдди" - эт Кадиллак...
Что не отменяет существования фольквагеновского пирожка..

Частное лицо
5-9
Уважаемый автор. Подержите кнопку открывания багажника в салоне несколько сек и багажник закроется. Для миллимитражей в гараже и для трогания в пробках, автохолд выключается одним легким движением нажатием на кнопку рядом с селектором кпп (очень кстати удобно). Касательно нитей обогрева - не знаю что у вас за кодиак, но на них ставится пленочный обогрев, т.е. никаких нитей нет. Климат выключается одной кнопкой, через экран.

Дмитрий Т.
Так вроде Кэдди в тексте про Кадиллак, вторую машину...
Да и смотря какой народ...

дизель 530 насуёт большей части гонок из Японии.
Если взять бензинового японца в цену BMW 530d, то бэха исчезнет в зеркале заднего вида очень быстро...
Артем
kot333
Есть алиэкспрессовские Android Box, люди ставят, на skoda-kodiaq.ru/forum есть соответствующая тема.

Striker1983
Ну наверно и цена у шкоды не как у немца, да?

Я так понимаю машина покупалась жене формально, ну типа ей, что бы одобрила покупку?))))

Автор
Кммм... А есть японцы, которые быстрее 6 сёк едут? Финик, переделанный из Мерса если только...

19745297
А с чего это он вдруг стал переделанным из Мерса? 3-литровый никакого отношения к Мерсу не имеет.

Автор
Я не про двигатель, а про саму модель. 3,0т ниссановский неплох, спору нет..

19745297
Я не про двигатель, а про саму модель. 3,0т ниссановский неплох, спору нет..
Модель тоже ничего общего с Мерсом не имеет. Платформа чисто Ниссановская FM. С Мерсом общее имеют только 2-литровые бензиновые версии и 2.2-литровые дизельные. Там и моторы и коробки от Мерседеса. А 3-литровый - чистый Ниссан.

Николай Петраков
Pynzar'
Усе правильно изложено...
Не тот авто, но из той конюшни. Октавия А7 2016 года, проехал 100тыс.км колодки не менял! Ни задние ни передние! Ещё норм. И диски тоже. Только сейчас подходят к замене. Это по поводу качества и т.д. машина нижегородской сборки

как раз ресурс у этого дизеля 2.0 как раз гораздо больше, и ходит он 300-400 тыщ
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

д.Завидово
"Немцехейтеры и японофилы, радость пришла в ваш дом...хотя и маленькая" -у меня Мазда СХ5,оф дилер приговорил тормозные диски к замене на 31 тыс...

Гоняете?

Километров или рублей?

Николай Петраков
из этой сотни наверное 90% трасса

Ухов Вольдемар
Чем реже ездиешь , тем на меньший пробег хватит дисков . Если на машине ездить раз в год , то диски можно к 5 тысячам километров ушатать в хлам .
Если ездить каждый день , то дисков на +60 тысяч км спокойно хватит .

Алексей
ДСГ может и наэкономит на сумму ремонта, но это в последние годы, когда она до 90-100 дохаживать стала, а не в начале 10х, когда могла и на 30 т.к.м сдохнуть. ну и не забывайте цену такси, пока Ваша машина стоит у дилера и ждет замены...еще червончик-другой при активной езде натикает...

pavel559
про какую ДСГ речь? на драйве уже есть Кодиаки с дсг с пробелами 250+ тыс. км.

д.Завидово
shreibi
Гоняете?
Да нихрена,не гоняю. До этого все свои машины продавал с пробегами больше сотни и родными передними дисками

Ухов Вольдемар
Брак, значит. Но, вроде о массовых проблемах слышно не было.

Стас
5-9
Закрывается, нужно удерживать кнопку для этого

Продажа Skoda Kodiaq 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Кодиак.
Посмотреть всё о Шкода Кодиак