Отзыв автовладельца Skoda Kodiaq 2020

Шкода Кодиак 2020 — отзыв владельца

, Сочи
Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2021
Добрый день, уважаемый читатель, этот отзыв будет не о машине, так как машина не новая и всем давно известна, а скорее о покупке новой машины в наше нелегкое автомобильное время.
В конце 2020 меня посетила мысль продать свой Субару Форестер 2013г 2.5 в пред максимальной комплектации и я столкнулся с тем, что в южной части России(я живу в Сочи) это ужасный неликвид. Звонков не было от слова совсем (перекупов с предложениями -100 -150 в счет не беру). Машина висела уже несколько месяцев на площадках, дром писал цена отличная - почти вся в родной краске(2 эл 250 микрон, остальное завод), а покупателей нет.
Тогда я решил рассмотреть трейд-ин. Сочинский автосалон ключавто оценил машину на 350 000р ниже рынка(перекупы нервно курят в сторонке) с таким же комментарием- неликвид. На кодиак смотрел давно, т.к. по размерам очень близка к субару, плюс в семье у жены шкода ети 1.8 4х4 - пушка-гонка на биксеноне.
На дворе март 2021г. субару висит, решаюсь брать кодиак и искать лучшее предложение в районе 1000км, дальше не было желанию гнать субару в трейд ин.
Начинаю с местного дилера, прихожу в салон, общаюсь с менеджером, на все машины цена к прайсу +300 000 рублей виртуальных допов и далее торг (скидка за трейд ин и кредит) идет от виртуальных допов. Итого в шоуруме актив 1.4 с пакетами стоит по цене 2550 000.
Я определился брать дизель в комплектации амбишн пустой или с одним-двумя пакетами. В Сочи менеджер разводит руками и говорит, что пустые машины не возят, такого единорога только под заказ....
Начинаю с сайта шкода, ищу свою комплектацию, в ближайших городах есть два - в Краснодаре 2450 000р(видимо какой то пакет + цвет) и в Ростове 2330 000.
Оставляю заявки на сайте шкода(суббота вечер). В воскресенье утро перезванивает Ростов и начинается обсуждение всех условий. Изначально они озвучили 2330 000+ 120 000 допы.(уже скромнее местного дилера)
Отправляю документы и фото для трейд ина - вердикт от 1050000 до 1150000 в зависимости от состояния.(даже самая нижняя цена на 150 000 больше чем в Сочи). В разговоре проскакивает что они дадут 100% лучше предложение чем Краснодар и Сочи.
Я планировал небольшой кредит (около 500-600 тыс). Сразу озвучиваю что кредит без страхования жизни и тд, только КАСКО.
Окончательное предложение 2160 000 авто + 100 000 каско(обязательно у них и обязательно потратить 100 000, даже если каско будет дешевле). Кредит ВТБ под 13% без СЖ.
Когда мы уже почти договорились с Ростовом (понедельник вечер) - проснулся Краснодар - из общения по телефону получил условия, аналогичные Сочинским 2450 + 300 допов, даже узнавать по трейд ин не стал.
Еще раз созвонился с менеджером в Ростове и сказал что их условия меня устраивают и я готов купить авто, куда скинуть предоплату - на что получил ответ, если вы точно готовы, предоплаты не надо , мы завтра выкупим машину, чтобы получить ПТС и послезавтра и далее можно будет ее забрать.(тоже меня слегка удивило в наше время)
С холодной головой и опасением что в салоне резко изменятся условия поехал в Ростов(10 часов в одну сторону).
И был приятно удивлен, машину оценили почти по верхней планке в 1140 000 рублей. Цена в ДКП была 2160 000, КАСКО полное 85000 + 15000 помощь на дороге. На машину установлена сигнализация с управлением по телефону(удобная вещь)+коврики салон-багажник, броня фар/зеркал/под ручками открывания дверей+ набор автомобилиста и литр масла на долив(пока не пригодился)
ЭПТС выдан 25.12.2020г, машину была куплена в начале марта 2021г

П.С. Субару выставил салон за 1400 000 - и два месяца продавал, плавно снижая цену - в итоге продал за 1260 000.

Кодиак - Комплектация Амбишн + 18 эльбрусы+ зима1

Выгода по сравнению с Сочинским предложением - трейд ин +240 000 рублей + 300 000 допы, т.е. местный дилер хотел получить на пол миллиона больше, чем Ростовский, хотя у Ростова тоже маржа есть.
В общем на рынке сейчас самый злой перекуп , это автосалон, который на каждом клиенте грязными получает при умеренных аппетитах около 300 000, а при завышенных под миллион.

По самой машине, проехал 2300 км за 2 месяца, средний расход 8 литров, по трассе при 100-110 около 6 литров, машина весит 1850 кг. Проблем с ней нет, дизель тянет отлично, на субару средний расход был 13.5 литров 95го.

Кому интересно покупал в ААА моторс

Вот и прошло почти 3 года с момента покупки данного аппарата, сейчас оглядываясь назад, даже не верится что были такие цены....

Проезжаю я примерно 7500 в год, да ,немного, но мне хватает, не вижу смысла жить в машине, а еще недавно читал статью что какие-то ученые выяснили, что люди, которые по пути на работу проводят в машине больше часа - на 23% более склонны к депрессиям...

Теперь по машине, ничего не отказало, ни разу не обращался по гарантии, только прошел у дилера первое и второе ТО согласно рекомендациям завода....

Skoda Kodiaq, 2018
Сибиряк Кемеровский, Кемерово
27294030, Санкт-Петербург
1980mvp, Хабаровск

Пенза
Да , дилеры те же перекупы , в Сочах богатые живут , им можно и дороже )))

С дизелем вариант отличный.Удачи с авто

Петрозаводск
Кто ищет, тот всегда найдёт. 👍🏻

Поздравляю.

Мне повезло с местным дилером оценили хорошо. Альтернативой был только Питер, а там оценили по телефону почти на 300штук дешевле местного :) при «типа скидке» на 100тыс больше... наверное на кого-то такой развод со скидками действует... хз...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

Ошпарил восточную часть нашей страны выражением "Форик-неликвид") 5
Алекс56 рус
С дизелем вариант отличный.Удачи с авто
Спасибо!

Хороший выбор! Поздравляю!
Почему не рассмотрели кредит от Шкодафинанс? Даже с СЖ выгодней. Тем более есть возможность рассторгнуть.
7.9% по 2 документам до 3.6млн акция
Хороший выбор! Поздравляю!
Я планирую гасить кредит досрочно, по моим расчетам в кредитном калькуляторе с моим графиком досрочных погашений за год я переплачу около 34000 рублей и кредит будет погашен. СЖ бы стоило дороже этих процентов, если его расторгнуть - подняли бы процент.
Да и по большому счету я мог и КАСКО за 85000 расторгнуть в первый 10 дней и заключить за 50 000-60 000 рублей, а если с франшизой то и меньше, но когда к тебе относятся по человечески сотрудники, хочется себя вести также.

Нижневартовск
> Субару Форестер 2013г 2.5 в пред максимальной комплектации и я столкнулся с тем, что в южной части России(я живу в Сочи) это ужасный неликвид. Звонков не было от слова совсем (перекупов с предложениями -100 -150 в счет не беру).

Не "неликвид", а неадекватная цена продажи, салон же продал за 1260 000. Так же и у вас продалось бы, согласись на -100.
В этом плане особо удивляют на вторичке продаваны корейских повозок, бгг. Видимо при покупке нового в салоне подарят дилеру +100+500т.р., и потом пытаются отжать на вторичке, хотя там проще добавить на новую, но дилера канеш поискать надо.
Дмитрий Перковский
На 3% поднимают. И то не всегда.
Всё равно выгодней ваших условий.
Я растрогал, мне подняли. Погасил досрочно в течении года.
Только я совершил одну ошибку - растрогал у ОД. А жена расторгла напрямую в СК по удалёнке. Ей ставку не подняли

avnalobin
Дром писал отличная цена, не хорошая, не нормальная, а отличная - это практически низ рынка. А продавать 2.5 в предмаксималке с родным пробегом целую по кузову по цене 2.0 на палке - такое себе извращение
Дмитрий Перковский
На 3% поднимают. И то не всегда.
Всё равно выгодней ваших условий.
Я растрогал, мне подняли. Погасил досрочно в течении года.
Там еще от банка зависит, точно знаю - бмв банк не поднимает, просто нет такого пункта в договоре

Нижневартовск
Она у меня стояла 1250 000 и не было желающих от слова совсем 2 месяца(я готов был подвинуться до 1 200 000), а отдавать -100, зачем? От машины не избавлялся, бабки ляжку не жарили. Дром писал отличная...
как багажник после форика?

Пробкодар
Ростовские всегда были лояльнее кубанских.Тут жаднее дилеры.

Hasat
Ростовские всегда были лояльнее кубанских.Тут жаднее дилеры.
Сочи - не Кубань.

Поздравляю очень неплохую цену (на грани волшебной) вымутили за отличный авто..
Ваговский Дизелек это очень приятно особенно в вашей климатической зоне.
Я даже в сибири дизель предпочитаю но у нас нет "ростовских" :) дилеров ....

верно, тоже не понимаю за деньги минус 100, а в салоне больше теряет
VW 3% в договоре.
Nissan кажется тоже.
Причем страхование жизни в Альфе на1млн.р. за год 5-6тр. Банки по 100тр за 3 года хотят. При этом ни чем не рискуя.
Кстати, выгодоприобретатель по СЖ банк.

Niko
Сочи - не Кубань.
Сочи - Абхазия!)))
avnalobin
как багажник после форика?
В форике спокойно спал на надувном матрасе со сложенными сидениями , в кодиаке пока не пробовал.
Форестер отличный авто - но цена из за отсутствия локализации слишком высокая

droopy_54
Поздравляю очень неплохую цену (на грани волшебной) вымутили за отличный авто..
Ваговский Дизелек это очень приятно особенно в вашей климатической зоне.
Я даже в сибири дизель предпочитаю но у нас нет "ростовских" :) дилеров ....
Да, мне тоже нравится его характер , я стал спокойнее ездить с ним

JoniB
верно, тоже не понимаю за деньги минус 100, а в салоне больше теряет
В салоне есть трейд-ин. После учёта этой скидки можно считать, где больше теряешь или не теряешь.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Какой пробег был у Форестера? Ну и ждём пояснений-сравнений Кодиака и Форестера!
Niko
Сочи - Абхазия!)))
Уязия

Про машину - пару слов, остальное про дилеров.

Петрозаводск
Максим Рожков
У форика высота больше , детский велосипед стоя в форик заходил с запасом , в кодиак заходит впритык, но он чуть длиньше, чем в форике. В форике спокойно спал на надувном матрасе со сложенными сидениями...
В кодиаке со сложенным вторым рядом 190см до спинки водительского настроенного под меня. Сам за собой могу не только сесть, но и лечь) При желании думаю ещё 15см можно выиграть сдвинув водительское вперёд, если очень высокий человек )

Цена да... боль... так для наших*****одорог форь лучше подходит.

Сочи
Правильно что дизель взяли,1,4 это кака.,а так хорошая машинка.Мой товарищ взял тоже дизеля только в жирной комплектации.Поздравляю вас с покупкой,удачи.

Старый Оскол
Ничем 1,4 дизелю не уступит а по миллиону сейчас никто не ездит .Учитывая разницу в цене ,надо ли оно .
Роман
Привет , у нас в Новосибирске Форестер супер ликвид, гораздо больший чем Кодьяк!!!! ( Там паче дизельный)!!!!

Злой Стрелок
Для дорог с 5 звёздочками существует подходящий авто?

Роман
Мы очень рады, что Форестеры в Новосибирске не застиваются.

nik0574
В эту разницу помимо двигателя добавкой идет еще и усиленная dsg dq500.
Посмотрите рынок б/у и разницу в цене 1.4 и 2.0 дизель и поймете что переплатить стоит однозначно.
Это уже не говоря про экономию топлива
Роман
Тем более на форестер много чего подходит от импрезы и прошлого поколения форестера, тормозные диски например вообще подходят от аутбека 2003г ну и тд. Еще раз ничего плохого про него сказать не могу, масло на оборотах поджирал конечно, в остальном +- как и любая другая иномарка.

Старый Оскол
На момент покупки разница между 1.4 амбишн 4х4 и 2.0 дизель амбишн 4х4 составляла 110 000 рублей. В эту разницу помимо двигателя добавкой идет еще и усиленная dsg dq500. Посмотрите рынок б/у и разницу...
Я от цены новой отталкивался .То что вы взяли ,сейчас нормальная цена ..Друг недавно взял 12 год лифтбек 1,6 ручка 700 .Такие цены .С дизелем всегда же шла DQ 250,не?

nik0574
Блин ,попутал вас с отзывом на Октавию ......

nik0574
Нет, двухлитровые двигатели в Россию поставляют с dq500, и бензин и дизель. Дизель производится на крупнейшем заводе VW в Германии.

1.4 - dq250
Всё правильно ,выше сказал что попутал вас с владельцем белой октавии на дизеле в соседнем отзыве . По этому машинально и переспросил за dq250 на дизеле октавии .

Jumangee1981
Ярославль
Хороший авто

mav
Вы просто покупаете запчасти на него на помойках(разборках), поэтому его содержание достаточно экономичное в вашей стороне. Тем более на форестер много чего подходит от импрезы и прошлого поколения форестера,...
Форик по любому лучше кодиака, с ещё ты натрахаешься, чуть позже, у нас в Новосибирске помоек нет и не было, по сравнению с вашим городом....

mav
1.4 - dq250
🤣🤣🤣, ага только в китайской Германии в городе только хейхе....
Олег
Тоже в прошлом году хотел кодиака взять, но посмотрев на ЛКП у 3-х летней машины, ЧЕШСКОЙ СБОРКИ, не говоря уже о российской, передумал. Царапается по моему даже от крыльев мухи.

Олег
А надо, чтобы выдерживала когти орла?

Олег
А надо, чтобы выдерживала когти орла?
Было бы идеально! Поэтому и взял ТЛК Прадо, гвоздём конечно поцарапать можно, но зато не такое тонкое покрытие!

Олег
У моего рава лкп прочностью не блещет. Приятно удивлен, что его более рослый собрат в этом плане лучше.

Фотограф2015
У меня ещё и рав в 20 кузове, дочка на нём передвигаются. И да, у него ЛКП потоньше, шумоизоляция похуже, можно сказать - никакая, так же как и в 50 кузове за 5-7 лямов! Может потому что цвет перламутр, а там только лак в 2-3 слоя.

Олег
Рав- всего лишь бюджетный кроссовер, поэтому и шумка у него соответствующая. Но в стране, производящей впечатление великой но больше ничего не производящей, он, к сожалению, стоит как шикарная двушка в обл. центре . Мне повезло, я застал времена с реальными, посильными ценами на мировой автопром и купил за 1180000 руб.
Я делал шумоизоляцию в несколько этапов- и жидкие подкрылки, и антигравийка днища, и проклейка салона вибропластом и уже забыл чем вторым слоем. Чуда не произошло, но стало потише, а самое главное, на дальняке после броска в 1000 км ато и более не так трещит голова и, вроде, общая усталость не так плющит.

Продажа Skoda Kodiaq 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Кодиак.
Посмотреть всё о Шкода Кодиак