Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Диски

Skoda Kodiaq 2019

, Краснодар
Пробег: 13 900 км
Темы: Фотографии | Шины и Диски
5

Для лета захотелось приобрести отдельный комплект дисков, чтоб и менять проще, и , основное, преобразить внешний вид авто согласно собственным представлениям о красоте . Поэтому были куплены диски цвета Gun Metal ( т.е. серые матовые) фирмы Inforged ( мэйд ин Чайна), R18, 5*112 ( пока все правильно ) , Et 40 ( вот уже расхождения ) и , как выяснилось позже , самое неправильное решение - диаметр центрального отверстия 66.6мм. Ну так больше же - не меньше, скажут неопытные водители , которым оказался и я ,не смотря на 15 лет за рулём и около 700т.км общежизненного пробега. Специалисты шиномонтажа поставили какое-то невнятное колечко для компенсации профицита миллиметров - фторопластовый переходник 57.1-66.6. Поездив по городу пару дней, я не заметил ничего подозрительного. Но пришел черед выезда на трассу , и тут Остапа ....Ээ, нет, Кодиака затрясло. На скоростях приближавшихся к 100 км/ч машину колбасило как при езде по крупному щебню. Вернулся в шиномонтаж ( он при магазине по продаже колес, к ним то особо претензий нет , помогали чем, могли) и доступным языком спросил, что я им сделал и почему они так со мной обошлись. Выяснилось, что переходные колечки - ещё то органическое удобрение , и нужны алюминиевые. Но...карантин , самоизоляция и прочие беды не позволяют им найти эти кольца. Ну что ж, не такое находили и через пару звонков был найден хозяин автомагазина, у которого дома завалялся комплект переходников. Покупаю, ставим. Через несколько дней еду на трассу. Вроде все нормально. Скорость повышаю до 109 ( вдруг ГИБДД читает) и биение в руль возвращается . Мелкое, противное ,выматывающее. Приезжаю в шиномонтаж. Спрашиваю - теперь то что? В общем ещё раз все колеса на стенд - все отбаласировано. Резина новая , ровная. Перекинули перед с задом, ничего особо не поменялось. Развели руками. Возврат не оформить, нет оснований.

Но ездить то так невозможно, и самому неудобно, и подвеска не рада. Поэтому было принято очередное мудрое решение -брать оригинальные диски. Но - черных дисков ( а хотелось теперь черных ) на Кодиак нет. Предложили полированные , не то. Взяли каталог Карока и нашли там нужные диски , но с вылетом Et 45. Трасса показала , что вылет точно ни на что не влияет и проблема ушла . При замене дисков в сервисе Шкоды выяснилось, что такая проблема с неоригинальным дисками есть и на Октавиях тоже.

Надеюсь ,этот мой небесплатно полученный опыт поможет коллегам по рулю.

На фото диски неоригинал и как смотрится оригинал.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Kodiaq 2019 в Москве

Комментарии

     
Тюмень
Сообщений: 2062
Колечки все в топку! Алюминий не ставь, потом прикипит фиг снимешь. Проверено.
Такая же фигня была на рио жены. Купили на зиму диски с резиной. Сказали что размер по посадке на ступицу чуть великоват. Поставили колечки. Ох мы и вымотались с этими колечками. Все бы ничего, но после 100 км/час руль так трясется что копец. По городу нормально было. И колечки меняли, и алюминевые ставили. Алюминий вообще прикипел, ели отодрали!!! В итоге приняли решение, так же приобрели диски по параметрам заводским. А эти колеса забрал парень на солярис вроде.
3
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2062
Вот эти гр****** колечки.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
Чуть было не налетел на такую же лажу с дисками inforged ifg-6 (другой рисунок) этой зимой. Хорошо продавец оказался честным и сказал, что надо брать строго под диаметр ступицы без переходников. В итоге, мне привезли диски на R18 с 57.1, которые, по утверждению продавца, были последними на складе российского дистрибьютора (Февраль 2020). От заводских параметров (у меня тигуан) отличается только вылет ET30 вместо ET40 - чутьзаметно визуально, по колейности проблем нет. В целом диски ничего, но весом похвастаться не могут - 10,6 на каждый диск.
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Сталкивался с аналогичной ситуацией на Октавии. Только вот брал диски с оригинальными параметрами, в том числе и по диаметру ц.о. -57.1. Но как оказалось что Китай (в моём случае не дешёвый) даже с оригинальными (рекомендуемым производителем) размерами, не всегда им соответствует. Так на моих китайских дисках при замере ц.о., оказалось вместо 57.1, 57.8., хотя на самом диске обозначение 57.1. Первые два сезона на них ездил без проблем, а потом началось.... Что я только не делал, объездил кучу шиномонтажек, - балансируются идеально,- с минимальным весом грузиков, с идеальной геометрией, в ямы и колдобины не попадал, но после 120 машину начинало трясти и колбасить. Начал грешить уже на подвеску или привода, развал-схождение. Но хорошо что перед тем как лезть в машину, решил в начале попробовать свои штатные, заводские колёса с зимней резиной. Когда их поставил, проблема ушла. Потом один шиномонтажник предложил промерять диски, и благодаря этому нашли в чём проблема. Основная проблема ещё в том, что таких тонюсеньких колец не найти. Пришлось избавиться от этих дисков, продал их по дешёвке шиномонтажнику, и зарёкся покупать не оригинальные диски. Но меня до сих пор терзает вопрос: почему они не центруются на ступице болтами? По идее конусные болты обязаны центровать диск относительно ступицы, но почему то этого не происходило. И второй вопрос, - почему в первые два сезона данная проблема не возникала?
1
 
Ответить
12781382
автор
Краснодар
vladimir26
Сталкивался с аналогичной ситуацией на Октавии. Только вот брал диски с оригинальными параметрами, в том числе и по диаметру ц.о. -57.1. Но как оказалось что Китай (в моём случае не дешёвый) даже с оригинальными...
С конусными болтами проблем должно было быть меньше. У меня полусфера, они не центрируют.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром