Отзыв автовладельца Skoda Kodiaq 2018

Шкода Кодиак 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2018
Установка сетки в бампер,  не думал, что так будут все снимать
Установка сетки в бампер, не думал, что так будут все снимать
Установка сетки в бампер
Установка сетки в бампер
Первые фото
Здравствуйте дорогие друзья и товарищи!
Год планировал написать свой отзыв о новом автомобиле,  но либо не находил времени,  либо просто мысли были о другом..
До покупки медведя,  владел 5 лет Хендай Санта-Фе 2011 г.в. Автомобиль устраивал во всех технических и других параметрах...Но перевалив отметку пробега в 200 т км, было вложено большое количество средств и дальше нужно было что-то делать... Выбор стоял между Новым Хендай Санта-Фе 3 (дороже в цене,  немного на вид массивнее, двигатель та же бензинка), Ниссан Икс-трейл рестайлинг(аналогичная стоимость, привлен снаружи но не внутри), Митсубиси Аутлендер (аналогичная стоимость,  более менее выглядит снаружи, ноооо очень старомоден внутри)... Падал взор на Митсубист спорт и Тойоту Форчунер, но хотелось большой вместительный кроссовер с улобными сиденьями как у автомобилей бизнес класса.
И так,  с чего вся покупка и определилась... Пересмотрел множество видеороликов,  отзывов и объявлений,  проезжая через Новосибирск,  решил заезхать именно в автосалон Шкоды))) p.s. салоны других автомобилей в Барнауле имеются)) Посмотрев предоставленный для тест-драйва автомобиль, сразу в него влюбился хорошим объёмом багажника (один из аргументов покупки и сравним с Хендаем), количеством места на заднем ряду сидений и конечно же удобным местом водительского кресла. Обсудив с менеджером возможные варианты покупки,  мной были перечислены предварительно те функции, которые я хотел бы иметь в будущем транспортном средстве.  Мне было предложено 4 варианта, style 2.0 различных цветов и с разницей в стоимости от 2100 до 2550 т.р. выбрал из своих возможностей,  максимальную комплектацию, пару пакетов (добавлю позже,  сейчас под рукой перечень отсутствует), соответственно в кредит.  Скидку сделали при первичном расчёте 64 т.р., после уже при покупке за символические 15 т.р. мне был предоставлен комплект зимней резины Бриджстоун, ковры в автомобиль и брызговики ( не сказал бы, что дилер сильно был щедр в преддверии Нового года)...
И тттаааккк, во второй декабря 2018 года, стал счастливым обладателем медведя! Первые впечатления: более интересное поведение коробки передач и двигателя после Санты, хорошая динамика... из-за полноценной запаски, немного меньше объем багажника чем ожидал (по сравнению автомобилем представленным на тест-драйве)...
В первую очередь дополнительно поставил сетку в бампер, уж больно широкие полости и воробьи так и жаждят на огромной скорости попасть в подкапотное пространство.  Сделал атермальную тонировку боковых передних и лобового стёкол, а также полоску на лобовом. Также, через сотрудника автосалона,  сделал возможность отключения ДХО в постановке транспортного средства на ручник, увеличил время срабатывания омывателей фар, стробоскопы, уровень оставшегося топлива в баке и т.д. и ключевым, в Болеро залил прошивку звука,  звук стал громче, объемнее,  приятнее к слуху)))
В отпуске езжу с багажником на кражше, в связи с чем расход примерно на литр выше чем без него. Удобно,  что задние сиденья имеют возможность увеличить багажное пространство. В целом автомобилем конечно же доволен.
Автомобиль обслуживаю у официального дилера по возможности каждые 7500 (замена масла), воздушный и салонный фильтра меняю самостоятельно. Готовлюсь к поездке на ТО-2, для чего уже приобрёл необходимые расходники))
Из минусов: все таки поработать бы над звуком аудио системуы, жаль что нет динамика в приборной панели,  подвеска на ребристой дороге уж очень кажется хрупкой... как наверное и у многих,  попали комары в задние фары, салон кожа/тряпка, между швами появились катышки, и по непонятной пока мне причине,  происходит расход антифриза, во время 2го ТО буду предъявлять все дилеру... отдельно добавлю про стоимость ТО и межсервисной замене масла.
Опубликован 7 месяцев назад

Стоимость замены масла у дилера составила 6943.5 (на работы и расходники скидка 10 %): сервис по замене масла 1260, фильтрующий элемент (06L115562B) 892, масло Castrol Edge 5w-30 (502 допуск) 900 р литр - 4617 и винт 263.7 р (06L103801). При замене масла не присутствовал так как улетал в Москву и оставлял на бесплатной парковке автомобиль в салоне плюс такси в одну сторону бесплатно. Уровень перед заменой масла в норме. Плюс, после первого обслуживания 500 бонусных рублей на счет личного кабинета

Сергей, Саратов
12781382, Краснодар
Skoda Kodiaq, 2020
Skoda Kodiaq, 2020
pmk8, Новосибирск

Так сколько в итоге машина встала со страховками и т.д?

Старый Оскол
Автора с покупкой ,хорошее авто .Удачи .
Niko
На счёт уходящего антифриза: проверьте его морозостойкость, часто бывает что она не соответствует заявленной плотности, у меня же антифриз ушел после первого запуска вебасты (походу прокачал систему и выгнал воздух), после доливки уже 35тыс км держится в уровне
Niko
В любом случае буду пока доливать, на ТО буду интересоваться.

Катышки дилеру будешь предъявлять? Напиши, что ответят.
При чем ладно появились на водительском сидении, даже на заднем сидении, где просто неподвижно стоит детское кресло

На счет обивки, мне по гарантии заменили на водительском сиденье. По антифризу, у меня дизель, для доливки покупал полтарашку оригинального, меньше литра долил за 32 тысячи пробега. На всех своих новых машинах доливал.
Павел
Так сколько в итоге машина встала со страховками и т.д?
2270-64 скидка + 40 подорожание, + 15 резина, +69 каско и 3600 осаго = 2328.6

Окей

nik0574
Автора с покупкой ,хорошее авто .Удачи .
Спасибо большое!
AndreyG123
Тоже заказал уже оригинальную полторашку, до того как буду забирать её, долью дисциллированоой воды
Музыка на кодиаке хлам - это факт. У меня был Canton. Такое же *****о. По факту оказалось, что динамики стоят от китайского нонейма. От кантон только усилок. Чтобы зазвучало надо делать шумку и менять все динамики.

Автору спасибо за правдивый отзыв, поставил 5! )
И насчет икс-трейла и аутлендера про "аналогичную стоимость" вы не совсем правы, икс-трейл 2,5 с учетом скидок будет тыщ на 400 дешевле медведя 2,0. Есть кстати тест в авторевю, где они то же самое пишут при сравнении.
Поэтому про икс-трейл тоже думаю, все-же разница очень большая.
Вообще лично мне кажется что в нвнешних ценах кодиак и тигуан покупаются скорее "потому что нравятся" (собственно и я именно поэтому рассматриваю мишку) но япошки с корейцами остаются более практичными.
hellobaby
Автору спасибо за правдивый отзыв, поставил 5! ) Я сам планирую менять ix35 весной, и медведь 2.0 пока в приоритете. Но насчет антифриза как-то стремно.. И насчет икс-трейла и аутлендера про "аналогичную...
Согласен, у Мишки к комплектации Стайл, можно ещё много чего добавить и он будет стоить на лям дороже Ниссана, но в любом случае, разница ощутима. Мне допустим после Санты хотелось попробовать автомобиль с трякой, у Коди она смотрится симпатично (кожа/тряпка), на Счёт практичности пока не скажу, после детей буду в летнее время пробовать оттирать следы... на самом деле ещё нравилось, что у Санты была запаска под днищем, во первых если загруженный едешь ничего доставать не придётся, а спокойно снимаешь её и ставишь, если будешь все делать без перчаток, то как факт ты от того колеса которое стояло на машинке заляпаешься...
TDI
То есть, как вариант можно начать просто с замены динамиков?
Павел
То есть, как вариант можно начать просто с замены динамиков?
Скорее все-таки с шумки. По крайней мере умельцы на форуме шкодиака так делают.

Васильченко Андрей
Была мысль поменять субару трибеку 3.6 на кодиак 7 мест 2.0 бензин. Для меня 7 мест критично, пользую их уже на третей машине. Но по кодиаку слишком много косячков мелких на первый взгляд. Весь в сомнениях: или может б/у или китай?

hellobaby
Х-Треил внутри убогий, тоже думал взять его. Там как и несколько лет назад стоит допотопное ГУ с камерой, хуже чем на моем прежнем восьмилетнем Хендае(у меня вторая машина свежий Кашкай, не просто от балды пишу). В том же медведе круговой обзор четкий, и куча помощников. Ну и в целом не зашел мне, так же как и Аутлендер(неплох снаружи, но внутри пенсия совсем)
На ниссаны всегда дают хорошие скидки, но и у Шкоды бывает все ок с этим. Мне летом 200тыс скидку сделали в принципе без проблем, еще и коврики, брызговики подарили
Алекс179

2270-64 скидка + 40 подорожание, + 15 резина, +69 каско и 3600 осаго = 2328.6
Спасибо!

Сергей_83
Котлас
1.Комаров в задних фонарях пока н наблюдается(машина в Архангельской области, где комаров хватает);
2.Расход за длительный период с учетом работы штатной вебасты на прогревы с утра не превышает 8.3 л/100км.Режимпоездок 80% трасса, 20% город.В среднем по трассе расход в пределах 7.6-8.0 л/100 км.Я не гонщик,езжу в потоке, на трассе 110-120 км/час.;
3.По двигателю - 2 слова "его хватает" и для города и на трассе.Я пересел на кодиака с Ниссан X-TRAIL 2015 г.в. 2.0л 4WD на вариаторе.Предыдущая машина в эксплуатации была три года, пробег около 70000 км.Основное сомнение при выборе был двигатель 1,4.Но сравнивая две машины - сравнение не в пользу икс трейла.Я не измерял в секундах за сколько кодиак разгоняется до 100 км/час или трейл, но по ощущениям это две разные машины.Фуру на 80-90 км/час не ходом, а именно так как я написал на кодиаке легко обгонять, нет никакой задержки, если надо-режим спорт вам в помощь.По поводу ломучести и ненадежности DSG и турбомотора.Все зависит от манеры езды и обслуживания своего авто.Я меняю масло каждые 7500 км,двиг и коробку не насилую.Можно и механику с новья буксуя убить за неделю.Такие примеры тоже слышал.Итог: по сегодняшним ценам считаю, что Шкода предлагает много автомобиля в своем классе за плюс минус одинаковые цены.Попробуйте открыть и закрыть дверь на ниссане и кодиаке и поймете всю разницу в этих машинах.
Павел
Позвонил сегодня дилеру, записался на ТО 2, предупредил, что комары в фарах и катышки на сиденьях, на счёт комаров сказали что никому не делали ничего, так как заводская конституция фар такая, а про сиденья сказали что наверняка заменят. Будем в любом случае предъявлять...

Cosmos00
Васильченко Андрей
Да и вообще она какая-то непонятная. Разгон у нее 20 сек, в конце концов.
Безусловно, лучше Хавал или ГАК.

А по существу, если 7 мест критично, то Терамонт возьмите, я не понимаю смысла вприсядку сидеть на третьем ряду. Хотя если там нечасто сидеть...

По сборке это все ерунда - у меня был Кашкай 2008г.в. британской сборки для России,
сравнивал его с Дуалисом той же британской сборки для Японии - отличий два - расположение руля и средненькая кожа на сиденьях у моего, против поганой тряпочки у "японца")
У жены Тигуан 2012 г.в калужской сборки с пробегом 130 т.км. - всё на месте, плотно подогнано, никаких катышков и комаров, никакой коррозии, работает все хорошо, по ходовке менялись только линки. Машина больше 7 лет в Сибири.

hellobaby
Как то странно ты машины сравниваешь. Хтреил со скидкой , а кадьяк без скидки. Посмотри на ютубе дмитрия машкова , он за деньги выбивает у диллеров скидки. Там несколько кадьяков куплено с громадной скидкой.

nikitin
По поводу антифриза, у меня к 8-ти тысячам ушел до минимальной отметки. Но я движок часто в отсечку крутил . Я долил 100 граммов дистилированной воды, т.к был далеко от дома и боялся купить поддельный антифриз.
На ТО надо заставить диллера долить . Это норм , беспокоиться не о чем.

Иван Мальцев
Сетка-В-бампеР... Как же вы задолбали разводить ло..ов на слезы... Ну на хе..а ??? Где вы так ездите что вам нужен камнеуловитель пресловутый? Вы в основном по городу катаете свои турбодвижки. Ну вот теперь и мучайся с очисткой этой сетки смотри чтобы двиг не перегрелся. Я поражаюсь конечно этой фобии кто Вас надоумивает это ставить???
nikitin
На ТО надо заставить диллера долить . Это норм , беспокоиться не о чем.
Спасибо

Иван Мальцев
Тоже на все машины ставил сетку, а на Леоне не было и я в течение пары недель наблюдал, как радиатор превращается в лунную поверхность - поехал и поставил сетку.
Иван Мальцев
Категорически не согласен! Да сетку будет почистить куда проще чем радиатор... лично за год мне не сложно было достать из этой сетки убитых птичек... которые могли попасть дальше... а сетку еще чистят на мойках.... да и смотри тся с сеточкой в близи куда прикольнее)))

Спасибо!
Соврал, изначально было 2204, скидка 64, дальше все как писал

а у кодиака комары в фонарях, убогая музыка, ручки дверей, скрипы. и?
Комаров нет, ручки не скрипт, кантон устраивает.

П. С. Я в отличии от тебя не читал об этом)))

Комары?))) Нет ни одного за 10тыс км
Музыка уж получше, чем на ниссане и делается ещё лучше через активацию скрытых функций, как на любом ВАГе
Ручки есть проблема у некоторых, но опять жене у всех
Скрипы? Это все, что Гугл выдаёт?)))
Я сравнил конкретно Ниссан и шкоду, т.к обе имеются, а вы видимо теоретик

Сергей_83
Уже год владею кодиаком 1.4 TSI 6-DSG 4WD.Пробег за год на сегодняшний день 25000 км.По предыдущим комментариям: 1.Комаров в задних фонарях пока н наблюдается(машина в Архангельской области, где комаров...
Ну вот, все по делу написано. А то тут теоретиков столько)))

Cosmos00
Да, косяков много... Музыка как-то не очень звучит. Дверные ручки какие-то не такие, мухи иногда залетают, скрипит то там, то тут... Да и вообще она какая-то непонятная. Разгон у нее 20 сек, в конце...
Третий ряд для детей. За Терамонта спасибо. Как-то выпал он из поля зрения.

Нифига парни вы меня наминусовали ))
За продавца Ниссана приняли что-ли? )
Я вообще начал с того что сам Кодиак рассматриваю, поэтому в этом отзыве и трусь. И 1.4 мне вообще не интересно, как и Ниссан 2.0 и тем более Кашкай - я понятия не имею какие на эти авто цены, не собираюсь их покупать, так что зачем про них писать?
А 2.0 тси и 2.5 х-трейл интересны. Еще возможно Мурано.

Короче, поэтому я не понял, реальные предложения на Х-трейл кто-то получал вообще? Может я не заметил, и меня так хитро разводят? Я человек, все возможно.
И АР может тоже продались Ниссану, поэтому и написали что он дешевле на 500тыс, ну а высшие баллы ВАГу ставят для конспирации? )

Так насколько X-trail 2.5 SE Top можно купить дешевле (или дороже?) самого дешевого Кодиака 2.0 тси. Ваши мнения?

Только не надо, что это разные машины и т.д. - это и так всем понятно. Даже давайте так: решим что он лучше! Все равно Ниссановцы сюда не забредают.
Но насколько он дороже?

Нифига парни вы меня наминусовали )) За продавца Ниссана приняли что-ли? ) Я вообще начал с того что сам Кодиак рассматриваю, поэтому в этом отзыве и трусь. И 1.4 мне вообще не интересно, как и Ниссан...
Я конечно имел в виду что Кодиак лучше. Но насколько он дороже?

Кодиак сейчас лучшее предложение для тех кому нужно современное авто с хорошими размерами.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Точного ответа Вам никто не даст. Реальный для Вас вариант ехать по дилерам и получать конкретные предложения на конкретные автомобили, особенно в наличии

Продажа Skoda Kodiaq 2018 в России