Отзыв автовладельца Skoda Kodiaq 2019

5 — 281 пятёрка!
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Добрый вечер.
Хочу рассказать о впечатлениях об этом авто. приобрела "коди" в декабре 2019 года белый цвет 1.4 бенз
присматривала разные кроссоверы и седаны  уже больше года. считаю что каждый перед выбором авто должен поставить цель: для чего он вам нужен и каких основные моменты самые важные, тогда быстро поиск сузится и выбирать будет проще. )))

У меня очень активный образ жизни и работы. пробеги в месяц составляют около 10 000км. трасса и город по разному.
цель и назначение авто: мне нужен был автомобиль
1) очень экономный учитывая пробеги.
2) автомобиль вместительный, а точнее много места в багажнике и салоне, длина авто.
3) внешний вид этот автомобиль единственный который мне понравился полностью внешне (снаружи) ))) по дизайну, но это, каждому свое.
4) механическая КП, для меня это принципиально важно. люблю ощущать авто управлять им испытываю кайф от переключения передач. кроме всего прочего иногда необходимо зацепить прицеп, а на автомате не очень это безопасный вариант для АКПП.
5) автомобиль приемлемый по цене в обслуживании и ремонте.
итак когда влюбилась во внешность шкода кодиак, стал выбор что делать 3 вида двигателя. 1.4 бенз 2.0 бенз и дизель 2.0

первое самое важное для меня это расход топлива. поэтому осталось сразу только 2 вида дизель и бенз 1.4
второе очень сильно сомневалась по поводу 1.4 бенз потому что якобы ресурс двигателя и типа слабый, но что я скажу если сравнить разницу в цене между дизелем и 1.4 то разница это в 10 000вражеских не окупила бы себя даже через 5 лет. но ресурс двигателя казолось бы наверное больше а тут оказывается что механическая коробка только на 1.4 во всех других вариантах только автомат и полный привод.
в итоге цена расход топлива и механическая кп меня перетянули на свою сторону и приобрела я 1.4 бенз.

что хочу сказать на авто уже месяц как езжу на спидометре 7100 км, по резвости не могу сказать что с автоматом, но на механике для 1.4 150км в час и 3000 на тахометре это отлично, тем более с такой скоростью езжу редко.
по городу оч резвый авто, да передачи 1-2 короткие оч но привыкла. Когда то читала отзыв что якобы по трассе после 120 туповат авто но незнаю, может на автомате. потому что на механике всегда надежно и уверенно обгоняю всегда сам можешь переключиться на низшую передачу и все с тягой будет отлично. расход топлива для меня и обслуживание авто это разходники с моими пробегами каждых пару месяцев, поэтому ни мерседес ни ауди ни бмв для меня не вариант.
масло посоветовали поменять сразу после 3000 км как пройдет двигатель обкатку. так и сделала. потом каждые 7500 тыс якобы этот продлит срок службы двигателя. по тех регламенту то каждые 15000 нужна замена масла.

отличное аудио система как для такой комплектации. кстати о комплектации актив как для меня водитель я со стажем более 10 лет ну и пробеги как писала выше немалые. все важное и необходимое имеется климат контроль, круиз, датчики дождя и обогрев стекла и зеркал, отличная музыка юсб и блютуз для музыки и навигации.огромный просторный салон и багажник. резвый и не тяжелый авто.
очень довольна расходом топлива, пока рекорд для меня 5.2 л. на сотню трасса. правда средняя скорость показывает комп неправильно. реальная скорость была 85-95 км/ч фото приложу ниже.
город 6,2-6,8 в основном температура на улице -2, +6

каждый для себя выбирает назначение авто, если хотите гонять купите спорт кар,если хотите перевозить пассажиров груз и экономно ездить это отличный вариант. но резвости в ней хватает на механике просто класс.

минусы, дешевое исполнение салона, плохая шумоизоляция слышна работа коробки передач шум ветра и тд, а сравнить есть с чем поездила больше месяца на 30-40 авто разного класса, прежде чем выбор пал на кодиак.

неудобные сиденья и обивка комплектация актив, для дальних поездок даже если это всего пару сотен км устает спина ужасно.
подвеска мне кажется не жесткой но и не супер мягкой, единственное что меня утешает, это надежда на приемлемое тех обслуживание по цене.

в общем если бы пришлось на сегодня выбирать авто после продажи этого. купила бы такой же но за эти же деньги если б нашла комплектацию побогаче салон главное и фары диодные мелочь но красиво и стильно они смотрятся. хотя кстатии фары те которые в актив комплектации ооооочееень отлично светя захватывают как дорогу так и обочины с двух сторон это огромный плюс при езде за городом так как у меня часто на дорогу с обочин выбегают косули стадами прям, это реально помогает в процессе боковым зрением видеть опасность.

а если вы ездите мало и расход топлива неважен но нравится авто берите 2.0 бенз  или дизель может миф что его ресурс больше, но вдруг.

на пятой тысяче км решилась обклеить капот оптику и 30 см крыши защитной пленкой llumar. считаю что это того стоит просто потому что сколы неизбежны при больших пробегах и качеству покрытий дорожных.
а так же белый цвет очень грязнится поэтому хотите ездить на чистом авто придется состояние на мойки ежедневно отдавать.
вроде написала все что вспомнила. если кому интересно буду писать дальнейшее впечатление об этом авто на горизонте ТО самой интересно.
всем отличного вечера и удачи ;-)

Белый кодиак ночью еще красивее . Эх, нравится она мне, хоть по технической части и не идеал )))

Жаль что слабый пластик оч «царапкий» в области зажигания и бардачек.

Ну и фоточка панели базовая комплектация с дополнительными опциями: круиз, климат, подогрев стекла, зеркал, датчики дождя, ассистент усталости водителя, работает кстатии, car play аудиосистема уже лучше чем в базе, дисплей и камера заднего вида, мультируль, тонировка, подогрев сидений передних. Не помню что еще но мне всего этого вполне хватает для езды ;-)

Итак, было мноо споров и рассуждений по поводу того зачем же менять масло после 3 тыс, и нужно ли межсервисное обслуживание и замена масла. Вот что нарыла в книге руководство эксплуатации шкода кодиак.

Из мелочных минусов это отсутствие подсветки возле зажигания и входа usb в темноте в движении в usb нереально попасть.

Еще не пойму как так нужно было придумать коврик резиновый на водительском месте что бы он заканчивался ниже педалей, много песка остается не на коврике, а на пушистой черной отделке пола, котрую и отпылесосить то сложно....

Добрый день всем!

Хочу рассказать о том что изменилось в авто после 3.5 месяцев езды и 20 тыс км пробега, о плюсах и минусах.

И так на 15000было первое ТО, якобы все ок. На 17тыс потек правый передний амортизатор правый, но в сервисе сказали, это не потек, это запотевание и пока еще негарантийный случай, мол потечет, тогда и приезжайте. Фото приложила ниже.

Из минусов пробег 20ка, а сиденье водителя, оставляет желать лучшего. Смялось, потеряло форму, стало неровным, фото ниже. Что касается неудобства спине, проблема решилась сама собой,пройдя курс массажа....

21753594, Екатеринбург

---------------------------------------
---------------------------------------
Evgen48
Липецк
Если не секрет, во сколько обошелся? А так пять конечно за редкую комплектацию, желаю удачной долгой и беспроблемной эксплуатации!

отличная барабанистая шкода. 5
Все верно,первый раз нужно обязательно сметить масло пораньше.
В Европе межсервысный интервал замены масла 30-40т.км и ни кто не занимается муйней с заменой на 1-3т.км, отхаживаю моторы по 400-600т.км потом нам продают с пробегами 100-150 т.км и еще хотят.
никотин
Павловская
Без запятых читать тяжело, а так, да, пять баллов, однозначно...

Универсал. 125 л.с не маловато?
Продам уши от мертвого осла.

Замену масла- от7,5 до 10 т.км делайте и будет счастье. Тут все правильно. Гарантию откатаете с такими пробегами очень быстро (именно по пробегу закончится). Ищите заранее хороший не официальный сервис. Там ниже цены и лучше мастера, желательно найти "своего" мастера и к нему катать. и не слушайте""""" Что за цирк? Какая обкатка? У вас что написано в инструкции по эксплуатации? 15000 км рекомендует производитель, и дает гарантию. В чем проблема тогда? Предложение поменять масло на 3000 км вам предложил "эффективный" менеджер в салоне? Мда... Меняйте еще чаще- будете любимым клиентом....."""""
Блатной
Хорошая машина кодиак, прям нравится! Купил бы себе с радостью! НОооо я среднестатистический нищщеброд который только отзывы и читает про такие машины

Старый Оскол
С покупкой . Удачи .
Subar
...масло посоветовали поменять сразу после 3000 км как пройдет двигатель обкатку. --------------------------------------- Что за цирк? Какая обкатка? У вас что написано в инструкции по эксплуатации?...
Ты наверно и не греешь двигатель - в инструкции же не пишут?

Поздравляю с покупкой, пусть служит долго и без приключений. По шумоизоляции, все хвалят её, а вы недовольны. По сравнению с каким авто вас не устроила шумоизоляция в кодиаке?
Подскажите, как можно кайфовать от машины в которой не удобные сиденья и устаёт спина? Для меня этот пункт на первом месте при выборе авто.
илья
Правильно, что масло сменила. Что интересно сейчас конвейерная заливка в Чехии в мотор czca идёт 0w20 стандарта 508.Но у нас только 502 и ни ни
Сургут
Спина болит не от сидений, а от того что подвеска жёсткая.

Гарантия на ВАГ первые 2 года без ограничения пробега, соответственно если 10-ку в месяц накатывать, то дилера можно по гарантии нагибать почти до четверти млн км, куда больше то.
Норм сарай, сам такой сейчас катаю дизель
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019

С-Пб
илья
В книжке написано - 504, при его отсутствии - 502.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

" механическая КП, для меня это принципиально важно. люблю ощущать авто управлять им испытываю кайф от переключения передач."

максим
Ты наверно и не греешь двигатель - в инструкции же не пишут?
До 0 град не грею, а смысл? Ниже - 2-3 мин и покатился.
Ульяновск
Real_Energy
Замена масла каждые 15000 смерть для движка? По истечении какого времени или пробега? Есть ли у вас личный опыт умерщвления движка,при таком интервале замены масла? Что это за двигатель? Какой объём? С турбиной или без? В каких условиях эксплуатировался двигатель? Пробег город/трасса в % соотношении?

Subar
Но если прочитать инструкцию по эксплуатации внимательно, то ВСЕ производители указывают на необходимость смены масла в 2 раза чаще регламента при тяжелых условиях эксплуатации. Город - это тяжелые условия эксплуатации. Гугл в помощь.
Ну а если вообще углубится в мат. часть, то многие современные масла в условиях города умирают уже на 5 т.км. (особенно у любителей греть авто зимой по 20 минут). Потом двигатель начитает заси.аться, кольца залегают и т.д. и т.п. Опять же - гугл в помощь.
Мой отзыв: Subaru Forester 2017

омск
Mefistof
Именно для таких товарищей в инструкциях пишут ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ про замену раз в 15 т.к. - это маркетинг. Офисные хомячки как раз только эти цифры и видят. Но если прочитать инструкцию по эксплуатации...
А если мне больше яндекс нравится)))
BAPTIST
В книжке написано - 504, при его отсутствии - 502.
У меня в тигуане написано строго 502. Авто 2019 года. И под капотом наклейка только 502

Нафаня
Некоторые не правильно воспринимают смысл обкатки .
Обкатка это не драть машину на Нюрбургринге или Леман 24 часа . Это не штурмовать весенние зимники непролазного севера.
При повседневной эксплуатации от дома до работы и в магазин за хлебушком можно вообще не париться никакими обкатками . Своими обкатками только ещё больше вред наносите .
На 3-ей передаче и 3-4 тысячи оборотов движок дышит полной грудью .
На 5- ой передаче и 1500 оборотов движок надрывается .
Во втором случае нагрузка на двигатель в 2 раза выше .

омск
Почему перлы. Мкпп ощущения другие даёт. Но в большом городе она неудобная.
Какие другие ощущения даёт 1,4 литра автомобиль на механике? Я скажу ...ощущение,что ты не переплатил лишнюю пару соток за следующую комплектаху с автоматом.))) Ну в случаях с вагом ещё некоторые боятся (НОВОЙ:)) ) дсг.
Евгений
Курган
Прицепа ему только и не хватает

И сколько стоит такая машинка?
Subar
Чтоб вы знали обкатку когда двигатель проходит после 3000 в любой машине желательно менять масло даже после капитального ремонта двигателя и ещё что касается якобы разводом она тоже масло меняла не в том месте где покупал автомобиль абсолютно на меняли на оригинальная этому речью разводе на деньги быть не может моя цель продлить срок службы двигателя

илья
У меня такой же мотор в другом автомобиле, допуск тоже строго 502. Так же заменил масло на 4000 км. По поводу через сколько менять, для себя давно решил менять через 300 моточасов, именно столько ходит гидрокрекинг по тестам известного маслоклуба. километраж замены высчитывается просто, берётся средняя скорость (у меня 25 км/ч), сейчас в бортовике она мне кажется у всех есть, и умножается на моточасы. У меня это 7500 пробега, так и меняю. Предыдущий авто сам выщитывал срок замены масла и к пробегу 7500 показывал остаточный ресурс масла 15%.
Вася
Зачем? Что бы вам вместо нормального масла залили непонятную чачу! Гораздо важнее хорошо обкатать авто , а не драть его с первых километров. В Европе межсервысный интервал замены масла 30-40т.км и ни...
Вот поэтому покупка бу автомобиля и отпла хотя хотелось купить бу подешевле. Обкатку прошла достойна обороты не более 2тыс держала все 3000км спокойная и аккуратная езда. Мне не зачем убивать авто чтоб потом на дороге в трассе стать или по гарантии в сервисах на недели оставлять в чем прикол? Если у меня авто стоит значит не заработаю ничего и вообще не донду из точки а в точкк б так как живу ща городом.
никотин
Без запятых читать тяжело, а так, да, пять баллов, однозначно...
Отзывы никогда не писала просто появилось желание высказать свое мнение, среди ночи ))) написала как умею
Универсал. 125 л.с не маловато?
Тоже сомневалась но вестт она всего на 150кг больше универсала или седана. 150лошадей на автомате по мощности то де самое на выходн вес с автоматом больше опять же это со слов куст поосмотренных материалов и роликов и статей. Пока едет отлично езжу аккуратно и экономно. Если расходы на топливо равнчются расходам оплаты по кредиту 600/600 вражеских как думаете много желания будет на 2.0 по городу в 10литриков, у меня нет, если вдр на 2-3 года не хватит 1.4 то ша разницу в расходе топлива можно новый двигатель поставить ;-)

Почему 150лс не взяли? Идеально бы под ваши цели встал. По сидушкам многие жалуются, я в том числе, но только по городу в зимней одежде никак не найду свое положение. На трассе нормально(по 15-20 часов поездки).
По маслу: у вас пробеги трассовые , нет смысла раз в 7.5 тыс км менять его, меняйте по регламенту раз в пятнашку
Хороший авто, удачной эксплуатации.
илья
Имхо в следующий раз масло надо менять на 10 тысячах. Потом у дилера на 15 тысячах. А потом уже через 7,5.
Прочитав кучу комментариев я поняла что конечно извиняюсь о том что нет заглавных и Запятых ребят реально времени нет на на красивое написание красивых текстов, пусть это продавцы делают, появилось желание описать как эксплуатирую авто по поводу того что почему не 150 а 125 лошадей потому что только 125 идёт механика, больше идёт автомат автомат я принципиально не могу себе взять, не люблю и работа не позволяет, что ка касается якобы не потянет она грузы бред!! Возила двпжды по 500кг в салоне, на расстоянии 300км, возить иногда поиходится машина для работы, поэтому и прицеп иногда нужнл зацепить, что касается денег что якобы бедным и обычным людям это нельзя приобрести я тоже написала что автомобиль достался всего за 600 $ Хотела очень ее нашла способ как купить, теперь она будет себя отрабатывать. А так что б вы знали ребята опыт вождения отличный у меня все категории и Е и С ;-) часто и с лафетой и с прицепом ездила на 1.6 бенз седан пассат б5, 2 года отработала у. Еня в отличном досмотреном состоянии продалась и люди до сих пор звонят благодарят. И по сравнению с 1.6 обычный бенз пассат б5 то 1.4 турбо в разы мощнее быстрее буду надеяться что так же выносливее.
По поводу подвески писала что не супер мягкая но и не жесткая совсем, у мягкой шикарной подвнмки свои минусы, обслуживание замена рычагов подшипников и тд поэтому мне проще нужно было. Но и так чтоб совсем не тарантай
Real_Energy
Смерть для движка,если Вы в пробках толкаетесь.У автора половина или больше пробег по трассе.10-15 тысяч нормально с хорошим маслом
И я счастливая обладательница Кадиака, 1.4, передний привод, автомат.
Я как мама трёх детей, почти уже четырех даже))), машиной довольна, прям счастлива. По городу в основном на небольшие расстояния и на дачу: 60км по трассе. Подвеска жестковата, но на ухабах наоборот нравится, не качаешься, как на корабле. Про шум: по мне так даже на шипах и то тихо, но я и не гоняю. Расход очень экономичный. Внешне красавчик. Управлять удобно. Посадка конечно не всем подходит: у мужа 190см рост и ему неудобно, а в Джетте он отдыхал при этом. И бюджетный салон выглядит прилично, модельный ряд 2020, куплен в сентябре 2019.

Ещё заметила одну вещь на круизе расход по трассе 5.9 если едешь на механике сам то 5.2, автомобиль я всегда грею если его не прогреть расход показывает космический первые 50 км,

Так смешно всегда читать такие "перлы" "любителей механики" ;)
Особенно когда сам на механике не умеешь, да?:)
EletroNikon
Керчь
Почему перлы. Мкпп ощущения другие даёт. Но в большом городе она неудобная.
У меня сейчас автомат.У отца механика.
часто беру его авто тупо потому,что скучаю по мехе.Следуюущую хочу брать на механике авто

илья
Вот так и советовали и масло толтко оригинальное ))

Итак, что ясно из комментариев местных знатоков:
- если человек пишет, что ему нравится водить на ручке и такой двиг больше подходит под задачи водителя - врет все, просто бабосиков не хватило, вот уж я то знаю - см пункт выше
-масло менять надо раз в 15 тыс, а лучше раз в 50, а лучше вообще не надо - как встанет мотор, можно продать под шумок

Мда.
И я счастливая обладательница Кадиака, 1.4, передний привод, автомат. Я как мама трёх детей, почти уже четырех даже))), машиной довольна, прям счастлива. По городу в основном на небольшие расстояния и...
Самое главное: спереди двое взрослых, сзади двое деток в кресле, и ещё одного худенького можно впихнуть посередине, и на третьем ряду двое: либо дети от 3 до 14, либо миниатюрные взрослые.

А что суммы в долларах не в России чтоли?

Дмитрий
автор в принципе вменяема, палка мешалка ей не в тягость, раз живет на фазенде и таскает прицеп и не толкается в адских пробоках. Видимо не все (блондинки) выбирают DSG.......(а все рано мечтает о жирной комплектации)
насчет сидушек соглашусь... в активе это да, они не совсем удобны...купите чехол накидку зимний со смехом и будет вам щасье! (стало на порядок удобнее).
я поменял масло после 8т.км. а точнее через год.

Yes
Тут только за МКПП- ПЯТЬ, без вариантов....и да, 2 или дизель- поинтереснее...хотя десятка бакинских- аргумент... Удачной эксплуатации!

Гулькевичи

Так смешно всегда читать такие "перлы" "любителей механики" ;)
Я тоже механику люблю! А кто её хает, просто на ней не умеют ездить!
Mefistof
Простой расклад и никакого маркетинга.

У меня пробег почти на 80% трасса. средняя скорость на БК - 49км/ч. За 15 000км -ровно 300 моточасов.
Возьмите любой городской авто - средняя скорость вряд ли будет больше 30 км/ч. Как итог за 300 моточасов пробег будет 7,5-8 тыс км.

atom23
Масло менять раз в 7500 тысяч если основные пробеги по трассе не обязательно, моточасов немного получается. Гарантия на ВАГ первые 2 года без ограничения пробега, соответственно если 10-ку в месяц накатывать,...
Гарантия на медведя 3 года или 100 тыс. пробега, что наступит раньше. Есть ещё куланц

илья
Вот так и советовали и масло толтко оригинальное ))
Ну смысла в оригинальном особо нет. Лишь бы допуск был

Mefistof
Вы путаете холодное с горячим .
В Японии заливают масла с малым ресурсом . Почитайте японские сайты , если сильно в ероглифах . Для некоторых машин даже 5000 км ресурс масла норма .
На наш рынок заливают другие масла . Тем не менее тайота рекомендует менять раз в 10 тысяч .
В Европе заливают лонглайф масла , которые ходят 30 тысяч км . У них и машины заточены под большие пробеги на автобанах . К нам в Россию они лонглайф не льют , потому замена раз в 15 тысяч км .
Когда вы говорите что для двигателя 15 тысяч это смерть , вы говорите полные бред . Ибо и масла разные и движки разные . У того же 2.0 tsi объем картера масла на 1.5 литра больше , чем на 2.5 атмо у тайоты . Потому оно в тайоте и деградирует быстрее , от того и замена там раз в 10 тысяч .
Не надо все под одну гребёнку собирать .

2 года без ограничения пробега. 2 года от’езжу и в люди

Нафаня
Автор , у этого движка даже в более мощной версии заявленный ресурс 300 тысяч км . Это минимально заявленный . Есть машины (Октавии) , которые уже давно разменяли эту отметку .

urans
Тула
Ты наверно и не греешь двигатель - в инструкции же не пишут?
Я не грею и масло меняю раз в 15 тысяч.все ТО строго по регламенту.за полтора года 60000 пробега на тигуане 1,4 150 л.с..все работает как надо,все родное,даже колодки ещё не стёрлись.но у нас и Морозов особо нет,прошлой зимой в районе -30 градусов неделю продержались

Subar
тут играет роль излишняя бережливость, дескать кабы чего не вышло поменяю, многие меняют даже не через 15, а через 8 тыс. Хотя в Европе на эти же модели регламент в 30 тыс км.
Я тоже не очень понимаю таких владельцев, дело, конечно, их, но мало кто катает автомобиль после гарантии, большинство продают и покупают опять новье

2 года без ограничения пробега. 2 года от’езжу и в люди
В конфигураторе на российском сайте Skoda написано:
Warranty prolongation for 3 years, until 100 000 km

Может ваш дилер самодеятельностью занимается

Николай
Простой расклад и никакого маркетинга.

Так трасса не есть тяжёлые условия, если матку движку не выкручивать) 14 000 - 15 000 км норм в таких условиях.

Нафаня
Вы путаете холодное с горячим . В Японии заливают масла не такие как в России и не такие как в Европе . В Европе в свою очередь заливают масла которые не применяются на других рынках . В Японии заливают...
У меня в Форе 2.0 объем масла в картере 5,7. Регламент замены 15 т.км. Меняю раз в 7,5 т.км.
Назовите мне европейцев, у которых на 2 литра рабочего объёма картер более 6 литра?)

ев.ген
А если мне больше яндекс нравится)))
Уверен, что он тоже поможет с поиском

Анни Таус
Особенно когда сам на механике не умеешь, да?:)
Много лет проездил на механике, не фантазируй.
Нафаня
Буду надеяться что мне на 2-3 года хватит ресурса ))

Фортуна Карс
3 год идёт как доп в РФ он у всех включен на Kodiaq собранные у нас, первые два года без ограничения.

ArtyDi
Допуск на масло говорит только о комплекте присадок в нем, если Вы зальете то же по вязкости но без этого допуска - ничего не произойдет. Маркетинг, ни чего личного.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

А смысл?

А смысл?
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

Вася
Уже не продают нам. Б/У Европа уходит на рынок Белоруссии. Но и там не дураки сидят, все оборудование есть, проверяют перед пригоном в РБ. А за чем менять масло чаще, чем приписывает изготовитель? Да чтобы мотор не выкинуть. Рабочие температуры и нагрузки на современные ДВС выше.
смысл лить, то что нравится, а не то, что навязывают.
Да дело то хозяйское. Хоть оливковое заливай.

ев.ген
У меня 2 тигуана. Один на дсг, так вот дсг и обычная мкпп дают абсолютно разные ощущения

Favourite
Много лет проездил на механике, не фантазируй.
Какая разница сколько лет, если факт того, что людям может нравится ездить на мкпп вызывает у вас нервный смешок

Мне кажется при пробегах в 10 000км в месяц неудобные сиденья убивают все плюсы напрочь..

Evgen48
Комплектация как я понимаю барабан. Самый дохлый движок, механика, передний привод. Тут похоже купили на что деньги были, не до выбора
У меня тигуан 2019 г.в. 2.0 - объём 5.7

И да, он с турбиной.

Subar
Где такое написано? В Инструкции по Эксплуатации Жигулей или Москвича? Или это в инструкции вашего авто? Какого еще КАПИТАЛЬНОГО ремонт??? Еще расскажите про расточку цилиндров на своем авто и смену вкладышей, которую вы намерены делать в будущем.. Ну цирк, мля...

egorlike

Двигатель там турбированный, едет отлично. Или вы диванный эксперт? Механика или привод - не показатель барабана. Понятно же, что если хочет автомат, он и покупает авто с ним, Дастер, например, или Крету. В сумму Кодиака выбор есть.

Все верно,первый раз нужно обязательно сметить масло пораньше.
А в первый раз- это когда? Сразу после выезда из салона, или через 500, 1000, две или три?!? Где регламент указан? Или просто по понятию?
----------------------------------------------------------------
Есть опыт смерти?! Или вы просто так думаете?!
Ты наверно и не греешь двигатель - в инструкции же не пишут?
Грею. Минут нЕсколько, пока иду до авто. Что бы печка была уже более менее прогретой. Со старта до дороги еду по двору неспешно, заодно и типа догреваю.
Mefistof
Не путайте понятия и требования. Ни в одной инструкции современного авто вы не найдете рекомендации смена масла после "обкатки"! Как и "понятия" самой "ОБКАТКИ". Есть рекомендации по не превышению скорости или оборотов на определенной дистанции- это 800- 1600 км пробега, к примеру. И в большей степени это касается всех подвижных частей авто, и не только двигателя. И ФСЕ! Дайте ссылку на Руководство какого- нидь современного авто, где говорится про смену масла. плиз!!! А для Хомячков как раз таки выгоднее заманить к себе в сервиз как можно раньше. Ну вы блин даете.. Ну низя же быть таким дремучим, ексель...
Subar
Где написано про эти 3000 км?! А вот про "ДАЖЕ ПОСЛЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА", я действительно на своем Москвиче 412, в свое время, изображал "обкатку". Но то был Москвич. Вы тоже собираетесь капиталить свое авто в будущем?! Тогда я вам сочувствую - избавляйтесь от своей шулушаки скорее, дабы не растачивать цилиндры и коленвал со сменой вкладышей. )))

Пенза
Я тоже механику люблю! А кто её хает, просто на ней не умеют ездить!
Интересное мнение , я с 1991 года до 2010 - ого ездил исключительно на механике , потом вперемежку на легковой с автоматом и двух Газелях за 8 лет накатал 850 тыс.км. ....... я на эту кочергу даже смотреть не хочу , для меня кайф кайфово ехать на расслабоне , а не кайфово рукой дёргать ...... наверно не умею )))

Нафаня
Почитай инструкцию , где написано про 15 тыс. есть приписка , в тяжёлых условиях эксплуатации масло нужно менять чаще , под тяжёлыми условиями - город , пробки , пыль , жара , холод, нестабильное качество топлива ..... если собрался ездить до конца гарантии и всё равно что будет потом , меняй через 15 тыс. , если больше , лучше чаще .... скряжничество с авто к хорошему не приводит .
Там автобаны много где!
Деньги на ветер. Как написано , так и надо менять , тем более с таким большим картером .

Кир97
почему в европе меняют раз в 30 и ничего? ходят 200-300 без капиталки?
Топливо другое , масла другие , автобаны ....
egorlike
Проблем К лишь в том что нельзя было проверить насколько удобная сидения пока не купишь подушек не было а пока не про катаешься километров 300 не поймёшь тест драйв надолго не даю пару минут и всё
Извиняюсь за ошибки голосовой набор за рулём

egorlike
Комплектация не барабан по запросу полнительный нужных функций принципе больше и надо нормальному водителю

Выбор былТолько под мои запросы несчитая суммы 01:04 и механика был самым оптимальным вариантом прям работы не вижу экономической целесообразности переплачивать уйму денег за автомобиль который будет нести те же функции и отслужить тот же самый срок
И читайте плиз внимательнее выбор пал на этот об’ем потому что расход топлива минимальный и механика. Все остальное отпало из за оасхода топлива и автомата ну и нецелесообразность переплаты

Извиняюсь за ошибки голосовой набор за рулём
Лучше не отвлекайтесь!)))

Избавляйтесь от него

Анни Таус
А даже если так, смысл писать комментарий, как у вас, расстроить автора? Так это у вас комплексы, походу. Двигатель там турбированный, едет отлично. Или вы диванный эксперт? Механика или привод - не...
Цели кого либо растроить не было.
Игорь , уже не патриот
Вот в этом и дело условия для этого авто будут не из легких нагрузки прицеп иногда, большие расстояния, посмотрим как будет себя вести и сколько выдержит ))

Вообще я не расстроена на капли ))) никогда всем не угодишь, и не собсраюсь это делать, я хотела написать свои впечатления, и то что успела узнать об этом авто, пока изучала до покупки, во время езды после покупки. Хочется оставить то маленькое количество информации которую узнала для тех кто думает о покупке этого авто может для кого то этот отзыв станет показателем не брать или брать. В боизжайшие недели в планах сгонять в австрию на кодике 1.4 125лошадок на механике. Расстояние 1500 примерно в одну сторону, серпантинов много и автобанов и снега в горах, посмотрим как коробка сцепление подшипники и двигатель справятся. Буду писать все что узнаю о плюсах и минусах. На днях начало подбешивать, что звук работы всей подвески в салон передается, звук коробки раздражвющий. Из минусов оч маркий черный тканевой салон и пластмк который царапатеся моментом и мажется так же, особенно там где ключи в зажигание вставлять. Еще при езде вся грязь с асфальта на кузов летит, да еще так что выше ручек, поэтому после километров 20, за ручки не взяться, грязные руки будут. В авто есть камера заднего вида но нет парктроника, для кого то это беда, но мне и без камеры норм парковаться, хотя с ней хоть дистанцию до об’екта видно немного увереннее можно и ближе под’ехать при парковке. Из минусов еще глупое приложение car play потому что при. Соединении с айфоном гугл карты ( приложение) на экран не выводится и стандартное приложение «карты из айфона» нормально не работают. Я надеялась хоть навигацию на экран выведу ((( хотя отправление сообщенийи голосовой набор работают ок )) на стекле уже два маленьких скола. Думаю мож стекло затянуть пленкой защитной, жалко если побьют с подогревом ведь дорого менять, да и при продаже будут вопросы зачем почему как. На капоте тоже есть маленький скол поэтому пленкой и пришлось затянуть. Пока подвеска звукоизоляция и салон раздражают больше всего но как есть будем на этой работать и тестить.
Subar
Капиталить двигатель не собираюсь 2 года и продать. Я капиталила пару раз двигателя и каждый из мотористов говорил обкатать аккуратно, и слить масло через тысячу другую. предыдущих авто но их стоимость в разы меньше этой. Поэтому так и говорю как большинство мастеров и советовали. Это дело каждого верить или нет. Хз посмотрим

Subar
Думаю что авто считается прогретым когда температура на датчике около 90 )))

Subar
Я сделала как посоветовали, думаю хуже этим не сделала, лучше перестраховаться.

Subar
90градусов температура, машина прогретой считается? Потому что стараюсь так, иначе жалко машинку

Subar
Думаю что авто считается прогретым когда температура на датчике около 90 )))
Авто тоже так думает?

Subar
Если расчитываете продать авто через два года, то вам совершенно нет нужды ломать голову про обкатку, про прогрев и т.п. ..

Алекс179
150 уже автомат коробка

Subar
Я сделала как посоветовали, думаю хуже этим не сделала, лучше перестраховаться.
Для авто конечно не хуже. А для заменьщиков масла- токо лучше! Или вы сами меняли?! )))

Subar
По регламенту через 15 тыс. пробега. Но по личному опыту 10 тыс,это предел для первой замены масла (тоже был новый авто,с таким же регламентом). А далее через каждые 15 тыс. Если не много моточасов☝️ Заметь не 500 км,не тысяча и две я указал.

Вася
Я сомневаюсь,что в сертезном оффициальном сервисе,когда гарантийные обязательства на авто,будут жижу заливать. Оффициально 15 тыс,это слишком много для первой (обкаточной) замены масла! По своему опыту заменил бы на 10 тыс. пробега! А далее,если не много моточасов и не эксплуатация в мегаполисе,с пробками,то раз в 15 тыс. нормально. Заметь не через каждые одна,две тысячи как ты указал. А первая 10 тыс,последующие 15 тыс. Если как в европе по 30 тыс.ездить то после 100-150 тыс. пробега можно мотор капиталить,не доя российских доходов населения это.

Subar
Вот именно что рассчитывает. А время покажет. Может и 5,10 лет кататься придётся. В любом случае замена масла в двс не такая уж дорогая процедура, чтобы экономить. А посему замена в 2 раза чаще регламента предпочтительна.

Вася
У меня сосед из Беларусии два года назад привез три авто, поэтому и пишу что они едут к нам. Так их еще и беларусы укатыват и наматывают пробег.

Форестер в подписи.
В поисковик забейте "смена масла при тяжёлых условиях эксплуатации". Будут и инструкции и куча форумов с выкладками этих условий.
Вбейте анализ отработанного масла - выдаст Ойл клуб. Там сотни тестов с доказательствами о том, что в любом авто в условиях город редкое масло нормально работает после 10 т. км.

У меня тигуан 2019 г.в. 2.0 - объём 5.7
Я рад)
Человек писал, что в немцах люто большие карьеры, поэтому там масло можно менять раз в 20-30 т. км.)

Нафаня
Не дай бог купить после вас кому-то авто...

Дмитрий

поставте приложение "android аuто" и если в магнитолле он активирован... то гугл карты работают....
в противном случае диллер за ключ просит 13 800р. за активацию.
но шнурок для телефона используйте оригинальный...у меня функция была активирована...это входило в какой то пакет и карты есть

Николай
Я на турбодвижках с 2002 года. 1,8Т октавия А4. потом 1,8 TSI октавия А5 FL 2011 года, сейчас 1,4 TSI 150 тигуан 2019 года. Именно по причине замены масла ВСЕГДА до 10000 км, у меня движки ходили и не кончались. А другие люди с профильного форума- многие попадали. Все условия эксплуатации 90%-город, в городе 70% пробки. Более доказывать ничего не стану. Любой кто эксплуатировал TSI у ВАГа знает, что долгая молотилка на ХХ+ замена масла на 15000 км+ отсутствие периодического отжига на машине со стрелкой на отсечке оборотов====== быстрая смерть двигателя. Если интересно-курите форумы.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Шкода даёт 2 года гарантии а скажем Киа пять лет...вот все что нужно знать о моторесурсе шкоды. Там же не дураки работают....

Алексей
Согласен, трасса прощает. Если масло не паленка. Но я лично бы рисковать не стал.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Шкода даёт 2 года гарантии, а скажем Киа 5 лет. Вот все что нужно знать про моторесурс шкоды. Так ведь не дураки работают!

Анни Таус
Итак, что ясно из комментариев местных знатоков: - механику и мотор немногим больше пакета сока, пусть и резвый и экономичный, покупают только лохозавры, которым не хватило на другую комплектацию - если...
Многие себя гениями считают. Я взял специально!!! , долго искал, ждал , в результате дождался у тигуана комплектацию оффроад где 1,4 150 л.с. на МКПП с 4х4 с кучей опций за 1700 т.р. всего. Именно механику хотел после октавий. Хотя DQ250 сейчас очень надежна.

Кир97
почему в европе меняют раз в 30 и ничего? ходят 200-300 без капиталки?
У них масло строго лонг-лайф и условия эксплуатации совсем другие.

Евгений 112233
Сидушке на ВАГе ставят нормальные, просто надо нормально под себя настроить. Я без дополнительного упора в пояснице вообще не могу ездить на своей Октавии, но сравнивая с БМВ, признаюсь, сиденья там и посадка погудобнее. Думаю можно, если уж очень приспичит, поездить на этих, а потом поставить сидушки ОТ АУДИ, которые из можно заказать недорого из Европы.

----------------------------------------------------------------
Есть опыт смерти?! Или вы просто так думаете?!
Ответил выше.

Игорь Сергеев
Дураки им верят, в 5 лет и полную гарантию.

Игорь Сергеев
Два года без ограничения пробега... Можете хоть 300 т. км., за это время проехать, производитель при этом полностью несёт гарантийные обязательства. А вот пятилетняя гарантия на корейцев, всего лишь маркетинговый развод для таких как вы. То то я смотрю трёхлетних корейцев с пробегами 30-80 т. км., владельцы через одного капиталят за свой счёт, да катализаторы после 10 т. км., удаляют.

Сочи
Вы серьёзно про защитную плёнку на лобовое? Не думаю что кто то согласиться вам такое замутить.. Хотя как говориться - за ваши деньги любой каприз! А если серьёзно, то по мимо того что ухудшиться видимость, после одной поездки в дождь эта плёнка в месте работы дворников станет вообще не прозрачной, и вы просто избавитесь от неё выкину вместе с ней деньги на ветер. Лучше сквозные сколы сразу же ремонтировать, а на сколы верхнего слоя не обращайте внимания. Кстати, на фото где Пассат с прицепом, номера хоть и заретушированны, но похожи на Белорусские, вы из Беларуси?

Subar
Но я ж не свинья продать убитое авто. Я уважаю и люблю авто поэтому стараюсь следить за тех состоянием )

Да ;-)

А андроид приложение с айфоном подружится? Думаю врятли (

vladimir26
Из опыта в предвдущих авто по 2 раза за 2 года стекла меняла, дороги г.. от встречки асфальтные камни из латоных ям и в лобовое не знаю сколько тут замена обойдется не хочется ((

Real_Energy
а на сервисе официальном тоже паленку могут залить?

Сочи
Просто хотел предостеречь вас от бесполезной и бессмысленной траты денег. Выше уже писал, что плёнка на лобовое это прежде всего небезопасно, а во вторых нецелесообразно.. Проще вовремя заклеивать сквозные сколы во избежании трещин.

Ульяновск

Real_Energy
Ага, особенно при подсчете чужих средств и осуждения выбора. А так да, у нас сложно найти что-то на механике, если это не совсем простые машины.

Да, в этом то и проблема! Жаль в каршеринге их нет.

смысл лить, то что нравится, а не то, что навязывают.
Я и лью то, что мне нравится. А именно масло с допуском 502/505 чтоб у дилера не было вопросов, когда к нему со своими расходниками приезжаю.

Сколько отходит турбовый двигатель при интервале замены масла 15000 км?
Старых генераций недолго, случаи были уже на 20 000 меняли ШПГ. Которые идут с 2014 года-случаи редкие очень. в основном на больших пробегах. Но если менять до 10000 масло, риск сводится к нулю.

Анни Таус
В точку. Таким можно отвечать, что вы нищий, ибо не купили себе ролс-ройс.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

а на сервисе официальном тоже паленку могут залить?
Удивительно. но могут. У меня друг нач отдела по запчастям в официальном сервисе. Многое понарассказывал.

Сколько отходит турбовый двигатель при интервале замены масла 15000 км?
Там конструктив был такой, что после 10000 пробега масло закоксовывалось в кольцах. Ибо оно теряло свойства. А далее, при интервале в 15000 процесс шел лавинообразно по нарастающей. Приходилось капиталить двиг с заменой ШПГ. И даже в новых генерациях, так как масло теряет свойства, а двигатель термонагруженный, считаю необходимым снижать интервал замены.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Кстати, настаиваю и на том. что эти двигатели нужно периодически крутить достаточно продолжительное время, чтобы снять нагар и отложения.

((( вот те раз

Спасибо за совет ;-)

((( вот те раз
Если на ТО масло льют из бутылок, попросите перед заменой саму бутылку с маслом и пробейте по коду на сайте производителя. Код должен показать только одну проверку подлинности. Если 2 и более -велика вероятность что бутылка с таким кодом уже продавалась и её проверяли. это значит что масло поддельное.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

К сожалению масло с бочек проверить проблематично((

Mefistof
Форестер в подписи. 1я замена масла через 3 месяца или 5 т.км. Потом раз в 15 т.км., если не читать сноски про тяжёлые условия. В поисковик забейте "смена масла при тяжёлых условиях эксплуатации"....
-----------------------------------------------------
1-я замета через 3 мес. или 5 т. - это рекомендация производителя, или ваше личное пожелание?

Спасибо за совет ;-)
Совет кстати правильный. Щетки плёнку просто затрут за неделю и она будет непрозрачной.

Евгений 112233
Да, в этом то и проблема! Жаль в каршеринге их нет.
Я настолько загналась перед покупкой этого авто, сомнений было много из за движка и салона, что аыне ла мощг нескольким салонам на расстоянии 300км порехалась у каждого, постдела и посиотрела именно ту что думала забирать, я общаониоа всех продавцов бу кодиак в стране поговорила, напросилась к одному даде чтоб лал проезаться на механике а то на тест драйвах только автоматы были. И.... решилась ... )))) и на след день поняла проехав 3 сотни что селушки неудобные (((( а дизелей даже бу нет в продаже в стране только в ЕС ((( а новую за 40-45 вражеских для работы с тем же расходом топлива и его ценой, на 2года считаю глупым брать. Взялаб за 40 и еще б больше расстроилась из за шумоизоляции и неудобных седух да еще и на автомате )))

Real_Energy
Просто масло стареет не по пробегу,ему вообще пофигу,10 или 2 тысячи км мы проехали.Ему интересно только сколько часов и на каких оборотах работал двигатель.И на трассе один час работы 80 км,а в городе 20.Пробег в четыре раза меньше,а старение масла одинаково
Subar
А если содержать и эксплуатировать авто согласно Руководству, а не по понятиям и советам "знатоков" - это значит быть свиньей, убивающей свое авто? ))) Подчеркну - согласно Руководству по эксплуатации!

Real_Energy
Многие считают что турбодвигатель более теплонагружен, и это от части так, но температура в камере сгорания примерно одинакова, - что у современного атмосферника, что у турбобензина, и может достигать 2000 с. А вот рабочая температура масла из за турбины у турбодвигатель немного выше, и имеет диапазон 90-115 с., именно по этому масло в них быстрее теряет свои свойства, а присадки перестают работать и коксуют двигатель. По этому как в той поговорке, кашу все таки можно испортить, - особенно плохим маслом.

Согласен, тут именно моточасы играют роль

-----------------------------------------------------
В сервисной книжке написано. Прямо отдельное поле для штампа)
ТО-0 называется)

Вася
У меня родственники в Беларусии живут, машины привозили только идеальные, даже с целью дальнейшей продажи.
Я рад)
Там наверно один раз и променяешь, и все, потом с мотором)

Увельский
Вадим
Спина болит не от сидений, а от того что подвеска жёсткая.
Спина так реагирует на другую форму сиденья, привыкнет и боли пройдут. У меня тоже болела, пересел с опеля на октавию.

Subar
Руководство просто внимательнее читать нужно. Лично видел про сокращение регламента замены масла в руководствах Тойоты и Форда. Про Субару уже упоминал.

Real_Energy
Я хожу на склад чтобы масло из бочек при мне качали .... но 100% гарантии ни в каком случае не получишь , если не покупать с самого завода ))))

У Мицубиси тоже есть .

Антон Плужников
Очень необычно слышать отзыв об авто от дамы. Тем более про авто с механикой.
Получается весь мир ездиет в тяжёлых условиях эксплуатации ?
Поехал в Ашан сумку продуктов купить или до работы доехал . Ну просто пипец какие тяжёлые условия эксплуатации.

Mefistof
О чем речь здесь - о Тойоте или Форде? Я задал вопрос хозяйке Шкоды, откуда она взяла эти километры пробега для смены первого масла. Кстати, ссылку можете дать на то, что "лично видели" ?

Получается весь мир ездиет в тяжёлых условиях эксплуатации ?
Если 2 часа 5 км. ехал до работы и столько же до Ашана , то тяжёлые ...... 15 тыс. это менеджерский заворот , чтобы авто цену набить , типа меньшими затратами на обслуживание . Если 15 тыс. межсервисный , зачем в каждой книжке ТУ особые отметки ? Зачем в книжке ТО есть графы для отметок на 7.5 тыс.км. , 22.5 тыс. и так далее ? Кстати для 0-ого ТО тоже есть место где о его прохождении можно записать ....

Получается весь мир ездиет в тяжёлых условиях эксплуатации ?
У меня Газель на маршруте была , машин много на маршруте , пробеги 100 тыс.км. в год , статистики хоть отбавляй , кто жал на масле , до 150 тыс.км. капиталка , , а то и раньше , я лил Эльф полусинтетику , продал с пробегом 300 тыс. , двигатель не делал , масло не жрало . Грузовую продал с пробегом больше 500 тыс. , два двигателя , пробеги трассовые , менял масло через 10 тыс.км. , возил по 3 тонны .... для меня аксиома , масло нужно менять не реже 10 тыс.км. и лить хорошее .

Антон Плужников
Очень необычно слышать отзыв об авто от дамы. Тем более про авто с механикой.
В любом случае всем огромное спасибо за внимание и советы ;-)

Игорь , уже не патриот
Мне такую штуку дали когда на трех тысячах после обкатки обратилась в сервис заменить масло. Это вырезка из акта вып работ там номера масла.

Я тоже так думала, загибы боковые другие в кодиаке,а в старом авто были более широкие седушки. А может спина моя кривая ? )))) тоже идея была и когда садишся так как правильно нужно, ей некомфортно. ))

Я не рискнула покупать свежепригнанную из ЕС просто потому что там уже они накатали свои 200 или почти 200, и к нам после гарантии гонят, а мы на запчасти потом и ремонты и попадаем (((

Пенза
Да написать то они всё что угодно могут ))) Я минимизирую вероятность попадания на левое масло тем , что покупаю Эльф в Рено , пусть чуть дороже чем где то ещё , но мне нравится это масло и оно официально льётся в машины Рено , не думаю что оно там поддельное будет .
Давайте жить дружно !

И еще мож кто сеажет когда дизелей смотрела свежепригнанных с малыми об’емами тыс 150-200 пробеги и парило из щупа, разве это норм? Продавцы говорили типа новые двигателя такие все парят, для меня это стремно было.

Фото хозяйки будет? ))
Продам уши от мертвого осла.

Согласен, тут именно моточасы играют роль
И я считаю это логически правильным, двигатель что на холостых работает и кдет масло все равно по стстеме ходит щначит справедливо считать часы которые оно отработало! Это тоже самое что сказать у меня опыта 10 лет по вождению, но за 10 лет человек наездил 100тыс км, а кто то наездил за 1 год 100 тыс. И за 10лет наездит 1млн. Так и с маслом наверняка не км важны а время работы двигателя + нагрузки

Real_Energy
Общалась с састерами что клеят пленки на стекла защитные говорят на год хватит потом менять. Есть хорошие пленки и дорогие но в е равно на год, дешевой на пару раз грязь смыть.

ArtyDi
Кстатии у диллера уточнила про масло, сказали толтко оригинал иначе с гарантии снимут. Те vag по ходу

Игорь , уже не патриот
Диллер сказал только оригинал лить даже самой если менять, иначе с гарантии снимут

Крутить это как? Обороты побольше иногда давать? Больше 3тыс?
Да , современные моторы оборотистые , не любят они натягов , выкручивать их нужно и продувать (не в красную зону конечно)))

Пенза
В книге ТУ есть перечень допусков и стандартов для используемого масла , не важна марка масла , если оно по допускам подходит , то можно , дилер может всё что угодно говорить .

Получается весь мир ездиет в тяжёлых условиях эксплуатации ?
У моего Аута дилер и реклама говорит межсервисный пробег 15 тыс.км. , зачем в книжке сервисного обслуживания промежуточные пробеги по 7.5 тыс.км. (скрин) ?

Аут.. Просто Аут..)))

Subar
Т.е. Из-за того, что тебя забанили в интернет-поисковиках я должен пробежаться по друзьям и наделать фото их сервисных книжек?)
Яндекс на запрос "ТО-0 НА АВТО" выдаёт миллион ссылок!

Вот сервисная моего Форя

Сургут
Ну тут конечно важно найти удобное положение

Крутить это как? Обороты побольше иногда давать? Больше 3тыс?
Да, многие с форума октавий с проблемными CDAB 1,8 специально периодически выезжают за город и на трассе топят на 4500-5500 оборотах минут 30-40. Таким образом двигатель и свечи самоочищаются от нагара и отложений. Двигатель после этого "дышать" начинает и живет намного дольше.

Точно

Гулькевичи
Игорь , уже не патриот
Не сравнивайте ручку иномарки и газели. Я тоже много на газелях поездил, каждому своё.

Real_Energy
Максимум сколько ей давала это 3тыс и на спидометре 150 км/ч, а как я же тогда скорость будет при 4-5тыс

Роман
Весьма впечатлен грамотным отзывом прекрасной половины. Моий поздравления с покупкой. Меньше слушайте диванных завистников. Ставлю 5 и удачи по жизни).

Фото хозяйки будет? ))
Я не знаю как поменять и логин и фото вставить ((( впервые на форуме вообще зарегистрировалась

Роман
И Вам спасибо ;-) и еще кстатии тем кто говорит что механикп хуже аатомата, я люблю еще ее потому, что в экстремальных ситуациях, твоя жизнь в твоих руках и шансов среагировать правильно больше. Контраварийное вождение проходила, так только те кто на механике действительно смогли чему то научиться и понять как управлять автомобилем правильно безопасно и увлекательно )))) если интересно потом видео сброшу прада не знаю как )))

И еще когда едешь на легковой весом 1600, а на фаркопе прицеп с грузом в 2т, на улице снег и голый лед и расстояние в 300км в ночи проехать. О каком автомате может быть речь? ))))
В добавок ко всему, у меня тогда и тормоза только с 4 надатия срабатывали )))))

А к примеру сколько будет ваша скорость на 3 ей передаче при 5000 оборотах?)))))

Дмитрий
ничего не имею против механики и автомата и вариатора и роботов и тп.
(имею теану с вариатором 2012 г,проблем с плавностью хода нет от слова совсем, брал на прокат 2 раза в Европе фабию 2018 TSI 1.0 МКПП)-так вот,после этой фабии сижу и читаю отзывы по тигуанам и кодиакам на мкпп,реально в удовольствие, противооткатная система дает расслабиться при старте в горочку,а tsi мотор тянет с низов и да. Лично мне кажется ,что 1.4 мотора для коди и тиги вполне себе приемлемы, тк на фабии 1.0 мотор и 90 лс -казались очень резвыми,не тухлее теаны 2.5 v6)

И правильно! Старик Форд еще говорил, что лучшая машина есть новая машина!)

Пенза
И правильно! Старик Форд еще говорил, что лучшая машина есть новая машина!)
Я раз так написал , один эрудит мне кучу ссылок на Википедию набросал что Форд такого не говорил , а говорил он что лучшая машина - это новый Форд .... а с новым Фордом в качестве лучшего я не особо согласен ))))
Давайте жить дружно !

Неправильно они сказали, обязательно нужно использовать масло с допуском 502/505. А этот допуск есть практически у любого масла 5w-40. Я сам прошёл ТО у дилера в январе, привёз своё масло, и оригинальный масляный фильтр. Воздушник (оригинал) и салонник поменял сам. Вопросов не возникло от слова совсем. Среди моих знакомых не я 1 так делаю))

И ещё, нет такого понятия как "снятие с гарантии", они могут отказать в гарантийном ремонте, если докажут что неисправность возникла от некачественного масла, например.

Дмитрий
ничего не имею против механики и автомата и вариатора и роботов и тп. Но на ваговских механиках с турбомоторами действительно можно испытывать кайф от переключения передач (имею теану с вариатором 2012...
Полностью поддерживаю, связка 1,4т+МКПП шикарна, и передаточные числа, и усилия на рычаге и педалях, с газелью это сравнивать совсем не корректно. Я на второй передаче упирался в ограничитель на 110 км/ч, выше 3-й в городе вобще редко поднимаюсь, т.к. на 3-х тысячах оборотах скорость на 3-й передаче около 80.

)))))))))

Значит меня просто пугают ((( на сервисе

ArtyDi
А я стараюсь все 2000 держать, или это неправильно? По городу ну а по трассе при таких оборотах мин. Ум расход топлива, правда не знаю хорошо ли это для работы двигателя, мож и вправду давать ей иногда под хвост? На светофорах мне кажется ей хватает на старте всегда пока до 3ей дойдешь 3-4 тыс оборотов если резвее стартовать

Правда до 5ти тыс, наверное это много, ну сча буду выезжать проэксперементирую

Сегодня попробую )))) отпишусь ;-)
Ждемс) Или на 4 ой попробуйте до 5000 об поднять, какова будет скорость?

Real_Energy
Итак третья передача обороты 4200 скорость 100 километров в час )))))

Real_Energy
Наверно это так я сравнила со системой, отопления у меня в доме твердотопливный котёл стоит, так вот когда котёл горит, дрова тлеют а не сильно горят, то очень быстро нагарает Сажа в дымоходной трубе и оседает, на ней, поэтому периодически нужно сделать так чтобы котёл не тлел, а было интенсивное горение чтобы обгорела сажа. наверное с двигателем что-то похожее. смешное сравнение, но для меня было бы понятнее, если это так. ))))))
второе, главное знать Предельные обороты чтобы не переборщить, однажды у меня была старенькая Ауди 100.2-2.3, объем вот проехав на ней пол часа на скорости 170 км/ч мне пришлось капиталить двигатель. Кольца залегли что то там прогорело.

Дмитрий
В точку. На Гольфе 7, например, есть еще удобная функция, если заглох - просто выжимаешь сцепление, машина сама заводится. Не говоря уже о том, что трогаться легко, без подгазовки, ну если нужен резкий старт, можно газануть. Правильные передаточные числа.
Ваговская механика - это, блин, не палка-мешалка из прошлого века, с которой ее упорно мешают и путают местные противники ручной коробки.

А и когда в котел работает на тлении и нагарает сажа на трубах и колосниках, сразу уменьшается тяга и кпд, и иногда возникает обратная тяга двм внутрь помещения. С двигателем так же?

На тигуане так же

Это правильно, я тоже стараюсь ехать в диапазоне 2-3 т. оборотов. Но у меня при переключении обороты падают на 1000, поэтому ниже 3000 не переключаюсь, хоть двигатель и тянет уверенно уже с 1500 об.

Анни Таус
А руку нужно к рычагу притягивать как и к старой мешалке, или он усилием воли передвигается?))))

Анни Таус
ага ,это система старт -стоп,в европе ее пихают везде почти,начиная с мин комлектаций, даже в vw up ,но в городе бесит,подкатился,остановился на сек,бах заглохла,тут же ехать надо,бах сцепление-стартер-запуск,это все быстро и вроде бы и здорово.,но в голову лезут мысли-стартер гробится(хоть и тачка прокатная),благо есть кнопка выключения

Значит меня просто пугают ((( на сервисе
Можете попросить, чтоб они вам письменно ответили, что можно использовать только ВАГ масло в двигатель. Это при том, что сам ВАГ масло не производит.

Итак третья передача обороты 4200 скорость 100 километров в час )))))
Ну вот видите, соответственно на 4 ой на 5000 будет гдето140-150 км/ч. Так что вы можете гонять периодически либо на 3 ей на 110-120 км/ч с оборотами 4500-5000, либо на 4 ой на 140 км/ч с оборотами 4500-5000. Будет режим очищения двигателя.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

С печкой в точку) А по ауди- славное слово-старенькая. Вам будет достаточно катить как я выше написал. Обороты для этих двигателей более 5500 смысла нет выкручивать. Будет звон без выхлопа по мощности. Оптимально около 4500 об. держать 20-30 мин и всё. Раз-два -три в месяц можно так погонять.,

Real_Energy
Честно говоря, думаю это будет режим поглощения масла двигателем, для того чтоб очистить от нагара достаточно проехать по трассе не менее 30 минут с оборотами не менее 2000

Любые отложения и нагар в двигателе= минус к мощности, процесс будет лавинообразным по нарастающей

Игорь , уже не патриот
Раз у тебя написано 7500 , значит так и меняй . Двигатель старой конструкции , масло деградирует быстрее .
У меня черный по белому написано 15 тысяч .

Зато в сети полно диванной инфы о тяжёлых условиях и прочем бреде .
По какому регламенту? У всех написано, что в тяжёлых условиях эксплуатации интервал надо сокращать... Город со средней 20 кмч и есть те тяжёлые...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019

5-9
С твоей логикой только на луне лёгкие условия . Там пробок нет .

Дмитрий
Хорошо, если быстро) Брался смарт в прокате, там на перекрестке он тоже вот так перестает дышать, пока запустится - пройдет секунда, а то и полторы, а времени для поворота в обрез.

Игорь , уже не патриот
Рычаг так-то существует и в машине с автоматом, разве что тянуться к нему надо реже:) А так, короткие ходы, мягкие включения - одно удовольствие в современных машинах им пользоваться, если есть желание.

Анни Таус
Вот у меня нет этой кнопки, а ключик и я рада, и нет этой фишки что глохнет пока стоит на светофорах, тоже рада )))

Вот сервисная моего Форя
А что за звездочки у ТО 1600 и 5000? Что под ними подразумевается в пояснении?

Игорь , уже не патриот
Говорил или не говорил, у него уже не узнаешь. Но факт остается фактом)

Нафаня
С твоей логикой только на луне лёгкие условия . Там пробок нет .
Но там полное бездорожье, Нафань 😄! Так что на той планете вааще надо ездить с каником масла 😂!

илья
И слава богу что этой хрени нет.

Роман
Очень удивлён что Вам нравиться механика, это вроде только мужчинам нравится. Обычно женский пол это автомат. То что механика лучше, это безусловно. Я тоже предпочитаю механику,чувствуешь что водишь.
Роман
По пробкам ты не ездил, Рома😄! Посмотрел бы я на твою "радость", когда ты ежесекундно шуруешь сцеплением и кочергой ...🙈, чувствуя, что водишь 😀

Анни Таус
Ключевое - "Если есть желание" ))))

Нафаня
У меня черный по белому написано 15 тысяч .
Мы с тобой спорили уже на эту тему , я технарь , а ты спец ютубовский и гугловский , я про законы физики , а ты про сказки .... из разных опер это всё )))

Зато в сети полно диванной инфы о тяжёлых условиях и прочем бреде .
"Ни один эксперт в мире так и не смог доказать , что если менять масло по регламенту , то движок накроется ." - может и не накроется во время гарантии , а сразу после может . "Нет ни одного исследования в мире" - а ты много изучил этих исследований ? )))

5-9
Он фото со странички где 15 тыс. сделал , а дальше где примечание нет .

Игорь , уже не патриот
Товарищ технарь, поясните пжл неучам- гуманитариям, зачем все же менять нужно так быстро масло на вашем типе авто?

Игорь , уже не патриот
Игорек, можешь обосновать, зачем требуется смена масла раньше установленного регламента?

Subar
Мы с Нафаней как то долго спорили на эту тему , мне надоело , он по моему писал ещё про какое то НАНО покрытие на кольцах , которое трение напрочь отменяет навсегда , законы физики для него не законы ....... если коротко , масло правильно меняется по моточасам , в своё время институты над этим работали и тех. обслуживание машин в организациях по этим нормам проводилось , я точно не помню , а искать не хочу , но к примеру за один моточас принимается движение со скоростью 60 км.ч один час , меньше скорость - больше моточасов , больше скорость - меньше моточасов .... есть средняя скорость 30 км.ч. , один час реального времени равен двум моточасам , логика простая , 60 км. со скоростью 60 км.ч. ты будешь ехать 1 час , а со скоростью 30 км.ч. будешь ехать 2 часа ..... есть разница когда мотор работал 1 час или 2 часа ? Масло свои свойства теряет одинаково за эти разные времена ? Допустим основной пробег трасса , 15 тыс.км. со средней скоростью 80 км.ч. ты проедешь за 187.5 часов , а у меня в городе средняя скорость сейчас 23 км.ч. , я 15 тыс. км. проеду за 652.1 час ..... 187.5 часов работы двигателя и 652.1 на масле никак не сказываются ? Если нет , то почему тогда автопроизводитель пишет - если нет больших пробегов , то замена масла РАЗ в ГОД ? Потому что масло теряет свои свойства не только во время работы , а даже и в покое в неработающем двигателе ....

Игорь , уже не патриот
Кстати иностранцы пишут межсервисный пробег 15000 км. дели на 300 моточасов , средняя скорость выходит 50 км.ч. , с их автобанами это реально , а с моими 23 км.ч. , как раз и выходит замена масла в 2 раза чаще , потому что время работы двигателя за 7.5 тыс.км. столько же , сколько за их 15 ..... логично ?

Subar
Обосновал .... годится обоснование ? ))))

Subar
Сейчас вспомнил о чём мы с Нафаней спорили , я писал что обкатка есть , а он что её нет , я писал что режим холодной обкатки двигателя на заводе не отменяет обкатки на горячую , потому что на горячую детали изменяются в размерах и никуда не деться без притирки , холодная обкатка может и минимизирует её , но не отменяет ... он писал что есть какое то нанопокрытие на кольцах и трения и износа нет , а я писал что трение - это закон физики и его никто никакими нанопокрытиями не отменит , а износ начинается в первую минуту работы нового двигателя и продолжается до самого конца .
Все эти нанопокрытия и современные масла увеличивают срок службы и снижают трение , но не убирают его совсем и вечного двигателя ещё никто не придумал . Кто прав по твоему , а кто нет ? )))

Ездил, но у нас в Уфе не так как в Москве 🤷‍♂️

Subar
Я в твоей Москве (в том числе) кочергой и намахался , видеть её до сих пор не хочу )))

Игорь , уже не патриот
Логично, но не совсем. Т.к. моточас моточасу розьнь. Час намотать на холостых оборотах- это одно. На повышенных- это другое.

Subar
В этих случаях применяются всякие коэффициенты , но сути глобально не меняет .

Subar
Про повышенные , на трассе едешь 120 км.ч. с оборотами 2.1 тыс. , а в городе со скоростью гораздо меньше , но обороты периодически до 4-х тыс. со светофоров , гораздо чаще чем на трассе при обгонах .... вот и тяжёлые условия )))

Игорь , уже не патриот
А Производитель дает период смены масла только с учетом пробега по автобанам типа Германии, как думаешь?

Игорь , уже не патриот
Ключевое - "Если есть желание" ))))
Конечно. Кто-то выбирает высокую посадку и кроссоверы, кто-то рулежку и низкие седаны, с коробками так же - по вкусу.

Роман
Супер добро пожаловать в клуб любителей механики )))) ;-)

Subar
Ну у нас таких пробок нет, да и опять же все зависит от того где ввто ездить будет в каких условиях и что возить. Мож на автомате в пробках и хорошо )))

Игорь , уже не патриот
Вроде про обкатку спорили .
Давай с другой стороны пообщаемся . Ты говоришь про Ютуб . А ты зайди на Ютуб , зайти куда угодно !! На каждом углу толдычат о том что надо менять масло чуть ли не каждый день . Абсолютно НИКТО не поддерживает теорию о том что можно менять так , как указывает производитель . Все говорят так , как ты говоришь . .
Но есть "единицы" , которые думают как я . У меня уже не первая новая машина и я не делаю обкаток , нулевых ТО и масло меняю раз в год . И все норм !!! И судя по форумам , люди , которые целовали свои машины в задницу , имели проблемы с машиной несмотря на все танцы с бубнем . Это суеверие и не более того .

Игорь , уже не патриот
Как можно изучить то , что неопубликовано ??
А самое забавное : как можно утверждать то , что не доказано ???
Если производитель врёт о замене масла , то это враньё может выльется в такие масштабы , что дизельгейт покажется цветочками .

Нафаня
Вроде про обкатку спорили . Давай с другой стороны пообщаемся . Ты говоришь про Ютуб . А ты зайди на Ютуб , зайти куда угодно !! На каждом углу толдычат о том что надо менять масло чуть ли не каждый...
А сколько лет вы катались на каждом новом авто, и с каким пробегом? Может потом танцевали с бубнами те кто купили у вас авто ))))) ;-)

Спасибки за совет ;-)

ArtyDi
Это отличная идея хотя гляну договр и гарантийные условия мож там чего прописано

Нафаня
Да и у меня новая не первая , старых тоже хватало ...... ты докатывал свои новые авто до 300-500 тыс.км. ?

Нафаня
Не смотрю я ютубы , чтобы там что то нормальное отфильтровать , слишком много времени потратить нужно , не вижу смысла этим заниматься )))

Subar
Я думаю производитель даёт сведения для неких средних условий , 50 км.ч. может для них средние и есть , потому примечание в книжке , что в тяжёлых условиях эксплуатации масло нужно менять чаще , они же не просто так это написали , если что скажут - мы же говорили ))) Ещё нужно учитывать что скорее всего масла которые к нам ввозят далеко не такого качества как у них . Сейчас специально нашёл что по ТВ в новостях говорили https://www.penza.kp.ru/daily/... , Российский ФАС выставил претензию , Европейские брендовые стиральные порошки в Россию приходят в концентрации в 1.5-2 раза меньше чем те которые продаются в Европе , шоколад известных фирм содержит вредные вещества от 10-ти до 100 раз больше чем там ...... что то я думаю что с моторными маслами история такая же .

Нафаня
Как можно изучить то , что неопубликовано ??
А самое забавное : как можно утверждать то , что не доказано ???
Производитель много и часто о чём врёт , разгоны до 100 км.ч. не соответствуют , мощность и крутящий момент (на Дроме есть данные диностендов , у единиц мощность совпадает , а в большинстве нет) , нормы экологии по выхлопу (ВАГ на штрафы попал с этим) ..... много чего врут на самом деле . По каким то моментам в Европе и США делают отзывные компании , а в России нет .

илья
А смысл доказывать другим как часто надо менять масло, тормозуху, антифриз и т.д.?Ну написал своё мнение и всё. Нет, как упрямые бараны пишут целые простыни))) И всё равно каждый остане3при своём мнении

Вот что нашла в книге по авто.

Вот вам и ответ

А вы так долго спорили ;-)

Subar
А что за звездочки у ТО 1600 и 5000? Что под ними подразумевается в пояснении?
В зависимости от рынка. В каких-то странах то-0 на 1600 км. В РФ на 5000/3 мес.
Знаю, что на Украине ТО-0 на 1600/1 мес.
Я х.з. почему так.

Диллер даже об’яснил засем менять масло на 3тыс ))))

И вот про нагрузку и межсервисное то написано

Фото из руководства по эксплуатации

Игорь , уже не патриот
Фото межсервисное то при нашрузках есть в книге по эксплуатации ;-)

Диллер даже об’яснил засем менять масло на 3тыс ))))
Интересная история получается- диллер оказался умнее Завода-изготовителя! Один не заботится о своей выпускаемой продукции, другой трепетно относится к продаваемой. С чего бы так ...

Диллер даже об’яснил засем менять масло на 3тыс ))))
Вот именно ))) А Нафаня умолчал об этом и фото другой странички не сделал , а только где про 15 тыс. ...... хитрец )))) Но мы тоже не с паровоза )))

Игорь , уже не патриот
А на другой страничке ничего другого и не было бы, т.к. это Руководство от Производителя, который не знает ни про какие 3 тысячи. Смену масла на трешке рекомендует диллер, а не Изготовитель.

Subar
В конце пункта про замену масла никаких примечаний нет ?

Subar
А вообще пусть каждый при своём )))

Игорь , уже не патриот
В конце пункта про замену масла никаких примечаний нет ?
Еще не дочитала 😀

😂

Subar
Думаю не хотят чтоб ломались авто до окончания гарантии 🤣🤣🤣

С чего ты решил, что это дилер напечатал?
Просто прежде чем спорить о необходимости межсервесных интервалов замены масла при тяжёлых условиях эксплуатации, нужно изучить руководство по эксплуатации своего авто, а не ограничится просмотром сервисной книжки;)

Сообщений: 12004
Фото межсервисное то при нашрузках есть в книге по эксплуатации ;-)
Посмотри раздел, где про допуски масла в двигатель написано. Обычно там и указывают про тяжёлые условия и сокращение сроков смены масла.

Нафаня
В том то и дело что "может быть" . Кучи людей и блогеров об этом утверждают без всяких доказательств .
Почему-то у них двигло должно обязательно сдохнуть , но при этом оно не дохнет )))

Игорь , уже не патриот
Ты писал что на Ютубе учат менять масло реже , а сейчас говоришь что не смотришь ютуб .
Это из тойже области что и про "обкатку" , когда ты так и не смог сказать что конкретно "обкатывается" .

Игорь , уже не патриот
Врут автосервисы , и многие на это "ведутся" . Нулевые ТО , частые смены масла выгодны всем сервисам . Я не верю , кто-то верит . Если тебе нравиться верить - плати деньги . Это как МММ . Без лоха и жизнь плоха .

Mefistof
При чем здесь "тяжелые условия" эксплуатации? Об этом че ли была речь? Речь была о необходимости смены масла на 3 тыс.км. Типа следует вестись на пожелания диллеров или придерживаться требованиям Производителя... Чувствуешь разницу?

С чего ты решил, что это дилер напечатал?
С того, что представленная Автором топика Памятка про ТО-0 - издание от диллера Шкоды.

Нафаня
Я смог написать почему , только тебе понять не дано )))) Физика не физика , механика не механика , поршни в воздухе витают и кольца не трутся ни обо что ))) Тебе автор сбросила оф.бумажку от Шкоды (скрин) , но тебе и это не аргумент ))) Я не я и хата не моя .... разбирайся со своим жлобством к авто сам и обосновывай как хочешь )

Subar
Да не ломай голову , просто не меняй и всё ....

Subar
А я увидел там лишь рекомендацию ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Т.к. сам завод обслуживанием не занимается, соответственно указаны телефоны дилерских сетей.

Игорь , уже не патриот
Да не ломай голову , просто не меняй и всё ....
Даж и не пытаюсь ломать, т.к. у меня комп учитывает все "сложные" условия эксплуатации! И затем наглядно выдает информацию на смену масла в ближайшее время (примерно за 1000 км). "Умище" учитывает все- и пробег, и наработку, и даж рабочую тампературу масла на всех режимах.

Mefistof
По маслу написано следующее, на фото все в сервис )))) и кстатии про периодическая прочистка путем увелесиния оборотов тоже нужна ))

Ребята смотрите что еще нашла. Руководство по эксплуатации и обкатка двинателя в пункте новый автомобиль и новые детали ;-)

И еще ...

И

Роман
Супер добро пожаловать в клуб любителей механики )))) ;-)
Спасибо что приняли в ряды, буду служить верой и правдой)

С чего ты решил, что это дилер напечатал?
У меня нет сеовисной книги я читаю руководство по эксплуатации и вкладыш рекомендаций ( что является приоритетным документом перед руководством, об этом сам производитель написал в руководстве ;-)

Subar
И сколько км. показывает обычно в Москве от замены до замены ?

Пенза
Вот как всё разруливается , оказывается и в руководстве об эксплуатации от производителя есть про обкатку , кто то сейчас должен быть в тупике )))

И еще ...
А фото где?

Пенза
Я у себя тоже про обкатку нашёл )))

А фото где?
Что то не загрущились 🤣

Игорь , уже не патриот
Я у себя тоже про обкатку нашёл )))
Да это есть в любой инструкции! Где здесь указано про ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ замену масла???

Сейчас вложу фото

А вот что про гарантию пишут

Mefistof
Во первых - Рекомендация - это не обязательство. Во-вторых - Производитель не указывает это в Руководстве по эксплуатации! А основополагающим документом является именно Руководство! А не всякие там рекомендации с логотипами от дилеров. Меняй масло с каждой заправкой топлива в бак- хуже точно не будет для авто! Заодно порадуешь дилеров. Они это любят!

И вот

Фото

Сейчас вложу фото
Вы не блондинка случайно..? )))
Игорь , уже не патриот
Покажи пальцем, где про масло речь! Млин, не вижу даже в очках !)))

И вот
Голова не поворачивается под 90-то градусов, млин... А комп вертеть не вариант)))

Игорь , уже не патриот
И сколько км. показывает обычно в Москве от замены до замены ?
Ну судя по оставшимся процентам, что кажет комп до замены, то смена не позднее 12 тыщ. пробега в относительно суровых условиях эксплуатации, т.к. не только городской цикл был.

Роман
Спасибо что приняли в ряды, буду служить верой и правдой)
😀👍🏽

Subar
Написано рекомендовано даже печать стоит в руководстве, сек покажу, ну и брошура с рекомендациями выше сбрасывала

Subar
Вы не блондинка случайно..? )))
Да они видно плохо загружаются 😂

Subar
Вот в руководстве про приоритетность .... или я не так что то понимаю 😊

Вот фото

🤣🤣 я то в телефоне пишу

Subar
А я в понедельник позвоню у диллера, попрошу график ТО, а то я нигде найти не могу, кроме инфы в авто на экране

Subar
Покажи пальцем, где про масло речь! Млин, не вижу даже в очках !)))
Да всё уж вам показали что надо и нет , а с очками извини не помогу .... да и не всегда они помогают )))

Пенза
А можно быть нескромным и имя спросить ? А то обращаться 17553694 как то не очень , а писать "автор отзыва написала" длинно ))))

)))) Лена меня зовут оч приятно

Игорь , уже не патриот
А как тут свой логин поменять и фото вставить ? Кто знает )))

)))) Лена меня зовут оч приятно
Взаимно !

Пенза
А как тут свой логин поменять и фото вставить ? Кто знает )))
С телефона не знаю , я не часто в нём на Дроме , с ноутбука вхожу обычно , у меня ник синий , на него нажимаешь и к себе заходишь , там можно всё настроить .

Subar
Печать чья стоит? Производителя или дилера?! Ну млин....

Вот фото
О каких данных в представленном фото речь?

Subar
Печать чья стоит? Производителя или дилера?! Ну млин....
Сервисная книга с завода или дилера ? Гарантию даёт производитель или кто обслуживает ? Зачем в сервисной книге есть место под запись о прохождении нулевого ТО ?

Игорь , уже не патриот
Самого главного не показал - Требования Инструкции от Производителя о смене масла после первых ТРЕХ тысяч пробега после якобы обкатки. Фото в студию! Или просто бла-бла-бла..?!

Игорь , уже не патриот
Гарантию дает Производитель, вааще-то... А вот кто напечатал твою Сервисную книжку - это вопрос не ко мне.)))

Subar
Сервисная книга вааще-то нужна производителю как подтверждение правильного (или неправильного) технического обслуживания автомобиля , которая будет основанием гарантийного ремонта или отказа в нём (в том числе) .... зачем там графы для заполнения о нулевом ТО ?

Игорь , уже не патриот
У меня такое не открывается даже вообще почти ничего менять не могу и выглядит по другому. А может из за того что номер тел не указываю в профиле, ограниченный интерфей?

Пенза
Скорее всего .... нужно полноценно зарегистрироваться наверно .

Игорь , уже не патриот
Совершенно верно! Наличие дополнительного То0 в сервисной книжке производителем будет только приветствоваться, а не возбраняться. И в то же время, этот же производитель и слова не скажет в случае отсутствия (То0) при возникновении каких либо проблем в этот период, т.к. сам Производитель не имеет на этот счет каких либо требований по То0. Так понятно сказано?!

Игорь , уже не патриот
Эта бумажка к шкоде не имеет никакого отношения . Это листок дилерский ))). Вы вроде умные , образованные и так легко вас надурить . Вот так выглядит сервисная книжка на шкоду и никак иначе .
Subar
А кто говорил о требованиях? Мне посоветовали поменять масло после обкатки на трех тысячах, есть в бумажном виде подтверждение слов мастера о рекомендации и описании зачем сменять масло, общалась с мотористами что капиталят двигателя, все в один голос говорят о смене масла после обкатки, кто то говорит через 1000 ( из мотористов) кто то говорит на трех тысячах. Ну менять или нет после обкатки дело каждого, на счет межсервисной замены тоже зависит от нагрузок это в руководстве написано и мастера говорят, тем более на таком маленьком об’еме двигателя. Опять же менять или нет дело каждого. 😉

Нафаня
Я писала выше что сервисную книгу ведут в электронном виде, в бумажном я не требовала могу в электронном все видеть. А рекомендации диллера и требования думаю обязательны к выполнению если им доверили право представлять интересы шкоды. Тем более если логически подумать у диллеров могут отличаться требования и рекомендации от производителя, из за элементарно климатической зоны. Об этом тоже написано в руководстве о эксплуатации, и производитель оч часто пишет там же все возникшие вопросы решает диллер и отвечает диллер, даже в случае экстр ситуаций дип и тд звонить диллеру где купил, и оплачивпет диллер который продал. Все вчера и прочитала. В общем щаметила сто производитель во многом скидыаает все на диллеров, ответственность обязательства и тд

Subar
Кстатии в гарантийных обязательствах я сбрасывала фото, написано многое о том что если нарушены сроки сервисного и межсервисного обслуживания (например заметили неисправность и не ообщили в течене 2х дней, все негарантийный случай (( )) так что я думаю, что все равно по большей части, диллер постарается снять с себя ответственность, а производитель будет спрыгивать на диллера)))) система! 😃
Пример не по теме шкоды, но о том что если продавцу надо спрыгнуть с обязательств гарантийных он это делает, а производитель скажет все вопросы там где покупали.
Знакомые купили новый квадрик, накрылся движок в течение месяца. Ну повезли по гарантии типа, и тут им сказпли: да вы сами перегрели несвоевременно там что то делали отказываем в ремонте по гарантии делайте платно. Он пошли на экспертизу заплатили за нее а эк пертища написала ну неудалрсь выявит кто виноват, типа мож так а может так. И в общем за свой счет и делали они его. Думаю что большинство автоконцернов и их диллеров с легкостью спрыгнут на то что перегрели или еще чего в случае пробьем с двигателем ( если захотят) мне кажется в их интересах что бы авто от’ездило хотя бы гарантийный срок. И правильно производитель может давать приоритетность технических. Требований и рекомендаций диллера, потому что тот в свою осередь ( диллер) больше знает о ситуации в стране, климатических условиях, качестве топлива и дорог. И поэтому вполне целесообразно рекомендовать или требовать те или иные моментв по тех обслуживанию и эксплуатации.

Это мое мнение основанное на информации изложеннойв пуководстве по эк плуатации.

Elena_Grodno
Зайдите к дилеру и вы увидите там ОНРОМНЫЙ стенд на пол стены . На нем написаны все ТО и их стоимость . Ни нулевых ТО , ни всяких там 7500 км вы не увидите , ибо такие стенды регламентируются представительством автопроизводителя !!! Выглядит это примерно так , часто на зелёном фоне . По другому не может выглядеть .
Нафаня
Если дилеру верить , то без штанов останетесь . Доверяй , но проверяй . Нулевое ТО это тоже самое что колеса накачивать азотом и мыть машину на "нано мойках" . Зайдите к дилеру и вы увидите...
Я не только мнение диллеров учитываю а многих мастеров которым доверяю, это не те люди которые на мне зарабатывают. У вас есть друзья или згакомые специалисты которым вы доверяете? У меня да ;-)

Elena_Grodno
Я никогда не буду доверять людям , советующим проходить нулевое ТО , даже если это родственники .

Elena_Grodno
Современные двигатели уже имеют "предварительную" обкатку, после которой нет необходимости еще что-то особо "докатывать". Поэтому Производитель не говорит ни слова про То-0. В Руководстве, как правило, есть ограничения по оборотам и скорости передвижения, про буксировку ... И эти ограничения накладываются не только относительно двигателя. Будете их соблюдать- большой плюс для авто! Нет - ничего страшного вам за это не будет. И еще. Все те струшки, которые якобы появляются при "обкатке" двигателя, остаются на масляном фильтре, и никаким образом не влияют на его работу. Для этого и служит фильтр.
П.С. Сегодня делал То-1. Поинтересовался у механиков про То-0. Улыбнулись добро и сказали, что "хуже" бы для двигателя не было бы, конечно..! Но только ЗАЧЕМ оно это То-0?!?
Дело ваше
И это тоже ваше дело. Сделали - молодец! Сделали то, что посчитали нужным. Главное - хуже от этого не будет! И у дилера работа, и вы довольны!

Нафаня
Не про 0 ТО шла речь, а про замену масла после обкатки двигателя.

Согласна;-)

Elena_Grodno
Не про 0 ТО шла речь, а про замену масла после обкатки двигателя.
А То-0 с чем связано? Не с "обкаткой" ли?

Я так понимаю, что судя по пробегам, замену масла придётся делать каждые месяц- полтора?

Вы пытаетесь врать , а я говорю правду .
Вы выкладываете "левые" фотки, которые преподносите как от шкоды , а я настоящие .
Вашим знакомым сервисменам нужен хлеб , сами их и кормите .
Нафаня! Не будь так строг, ексель. Ну все правильно сделала хозяйка авто! Ну не у всех же такие познания о внутренних процессах передвижения стружек по внутренним каналам современных двигателей, млин..! Ну поменяла масло.. Ну хуже не стало... И душа спокойна, и дилер спокойно и радостно! Что еще нужно для гармонии?! Все прекрасно!

ArtyDi
Вы ошибаетесь. вот если так периодически не делать, то процесс поглощения масла, его вероятность, резко вырастают. Но спорить не стану. каждый думает по своему.

Зато в сети полно диванной инфы о тяжёлых условиях и прочем бреде .
Это давно доказано профильными форумами ВАГ и специалистами по ремонту двигателей ВАГ.

Нафаня
Ну да, еще про замену масла в автоматической трансмиссии много что написано... У них задача чтоб Вы гарантийный период откатали, а дальше, в идеале, машина в утиль сдается и покупается новая. Это прям мечта современного капитализма.

Сообщений: 2062
Все правильно. Я также всегда делаю. Обязательно 3000 км, ТО-0 с заменой масла. Только так, и никак иначе.
Поздравляю.

Пенза
Интересно , а по мнению "спецов" которые очень сильно доверяют производителю , если про автоматическую трансмиссию в инструкции по эксплуатации написано что масло "на весь срок службы" , его не нужно там менять никогда ?

RHT
Вот и я о том же, им главное гарантию чтоб от’ездила а потом .... неизвемтность )))

Вашим знакомым сервисменам нужен хлеб , сами их и кормите .
Я выкладываю реальные фото документов которые мне предоставил диллер, который и отвечает за сервис пока на гарантии.
🤣
rgts24
У меня. И в старом б5 пассате 98года замена каждые 10тыс была. Почти каждый месяц

Subar
А То-0 с чем связано? Не с "обкаткой" ли?
Я не знаю что такое то 0, я думаю нулевое то это не только замена масла. А я просто поменяла масло.

Elena_Grodno
Ребята вопрос, почему во всех документах от продавца да и в пуководстве шкода кодиак относят к универсалу, а ГАИ пи постановке на учет к внедорожнику и в техпаспорт вписали внедорожник ! Это разве правильно?

Elena_Grodno
Они все не правы😱. У вас кроссовер CUV, или просто паркетник.

Subar
Хотя именно ваще авто действительно ближе к универсалу.

RHT
Разговор про движок . И ты это видел . Причем тут коробка ? Ты ещё про тормозные диски расскажи , что их менять надо . Капитан очевидность .

Elena_Grodno
А вы выкладывайте не то что вам незаметно впаривает некий "ноунейм " , а сфоткайте табло у дилера , что на стене висит .

Так смешно всегда читать такие "перлы" "любителей механики" ;)
А что тебе " не перла" смущает?

Бубен?!

Нафаня
Ну так фото то реальные 😂

А вы если не секрет чем занимаетесь в жизни? В какой сфере

Комплектация далеко не барабан
У нас Тигуан продают удлиненый - тот же Кодияк как я понимаю. 2 литра турбо в базе, 8 ступ айсин. Ездил на такой пассажиром - очень скучная машинка. Не купил бы

egorlike
А "весёлые" (не скучные) для тебя наверняка Рав 4 или CR-V? А может их одноклассник от Ниссан?

vladimir26
А ну куда же без упоминания священой для тебя Тоеты и Хонды :)
А фиг его знает я в новых ЦРВ и РАВ4 не сидел, но подозреваю что такие же скучные как и Тигуан. Я еще не старикан, мне эти унылые кросоверы не интересны
egorlike
Зачем забрел в ветку о КОдиаке?

Эксперт
Зачем забрел в ветку о КОдиаке?
Это не ветка а отзыв, а что у тебя разрешение надо спрашивать перед тем как писать?

Elena_Grodno
Очень странно. У меня "легковой универсал"
Внедорожник как тип жив еще разве?

Subar
Тоже удивляют фанаты смены масла. Да пусть хоть каждую неделю меняют. У богатых свои причуды.

Алекс179
Очень странно. У меня "легковой универсал"
Внедорожник как тип жив еще разве?
В тех паспорте и отнесли к suv странно, хотя по всем приходным документам универсал

Elena_Grodno
Для меня нет ничего удивительного смены масла на 7500, если в старом авто меняла каждые 10000, а тут об’ем чуть меньше ну чуть раньше поменяю. Мне так кажется. А то что пишут 15000, ну так в их интересах чтоб через 2года я за новой пришла )))😁

Elena_Grodno
Маркетинг рулит ))) 30 лет назад масло было не такое совершенное , присадок столько не было , менялось по ТУ раз в 10 тыс. , никаких нано покрытий колец , моторы не продвинутые , были движки миллионники .... сейчас нано , турбо , куча присадок , замена масла через 15 тыс. , в Европе через 30 уже , а где милионники ? Прогресс то в ту сторону идёт ? )))

Elena_Grodno
Ну так вы, вроде как, так и так собираетесь менять авто через 2 года.. Или нет?!

Elena_Grodno
Я меняю всегда по регламенту, никогда не имел проблем с моторами. Если честно, даже не могу точно вспомнить, сколько у меня было машин. И я работаю водителем, на фуре, так вот там смена масла от 60 тысяч и выше, например на ДАФе я на первое ТО заехал на 112 тысячах км. Если кто то хочет посчитать пропорции объёма мотора и Картера, например сейчас на мане двигатель 13 литров, в карьере 21 литр масла, пробег на сегодня 275330 км, в среднем при 800 тысячах начинают подъедать масло.

oleg

Так смешно всегда читать такие "перлы" "любителей механики" ;)
А что смешного, особенно учитывая ,что авто большую часть времени по трассе гоняют. Многим механика больше по вкусу чем автомат.
А вдруг никто не купит 🤣

oleg
Соглашусь. Просто действительно когда в пробках вообще никогда не стою, у нас их нет попросту )))) мли я езжу не в то время. По пробкам ясное дело не интересно на механике, а по трассе на обгонах на расслабоне и на механике даже приятно )

А вдруг никто не купит 🤣
Соберетесь продавать- дайте знать! Такое авто, как после Вас, "на дороге просто не валяется" 😄!

Subar
Точно, но тут народ писал не дай бог после меня купить, значит лучше никому не говорить 😂 конда в продажу пущу

Пусчу

Andrey35
Березники

Так смешно всегда читать такие "перлы" "любителей механики" ;)
Вы просто на Каптюре АКПП не ездили.Реально про механику будешь с ностальгией вспоминать.

Andrey35
))))

))))
На тест драйвах на всем что можно ездила и на каптюре мне не понравилось, вообще не приемистая по сравнению с механикой на шкоде кодиак

Так смешно всегда читать такие "перлы" "любителей механики" ;)
А чего смешного? Мне тоже нравится механика. С удовольствием возьму с механикой 2,0 литровый. В механике своя прелесть.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

zvezdocheddd
У нас на рынке предлагали с механикой единственный двигатель 1.4 в шкода кодиак, все остальное автомат

2 ГИС и MAPS отлично работают

Юрий Попов
2 ГИС и MAPS отлично работают
Поподробнее подскажите как так и езжу с нивигацией на телефоне а огромный экран кажется безтолковы

Интересно, а как они определят оригинал ты сам залил или нет? У меня по маслу возникли непонятки с местным дилером кодиак 1,4 150 л.с. ДСГ) пришлось делать запрос на горячую линию Шкоды. Они ответили, что рекомендуют оригинальное Special G, либо как альтернативу кастрол с допуском 502 и вязкость 5w40, запрета на использование моторных масел с допуском 502 других производителей - нет.

19983919
Егорьевск
Универсал. 125 л.с не маловато?
Вполне хватает. У самих такой же, правда, без круиза, обогрева лобового стекла, датчиков света и дождя и камеры, что печально.
Недавно ездили "на юга", откатали почти 4000км по трассе, ехали втроем с полным багажником и вещами в салоне. Вполне себе комфортно себя чувствовали на трассе, а в городе так и вовсе проблем нет. 150 машина по платным трассам идет уверенно на 3000 оборотов. Обгонять тоже легко - 4 передача и вперед.

Только Тойота, ваг -дрова

Продажа Skoda Kodiaq 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Кодиак.
Посмотреть всё о Шкода Кодиак