Отзыв автовладельца Skoda Kodiaq 2019

5 — 281 пятёрка!
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Добрый вечер.
Хочу рассказать о впечатлениях об этом авто. приобрела "коди" в декабре 2019 года белый цвет 1.4 бенз
присматривала разные кроссоверы и седаны  уже больше года. считаю что каждый перед выбором авто должен поставить цель: для чего он вам нужен и каких основные моменты самые важные, тогда быстро поиск сузится и выбирать будет проще. )))

У меня очень активный образ жизни и работы. пробеги в месяц составляют около 10 000км. трасса и город по разному.
цель и назначение авто: мне нужен был автомобиль
1) очень экономный учитывая пробеги.
2) автомобиль вместительный, а точнее много места в багажнике и салоне, длина авто.
3) внешний вид этот автомобиль единственный который мне понравился полностью внешне (снаружи) ))) по дизайну, но это, каждому свое.
4) механическая КП, для меня это принципиально важно. люблю ощущать авто управлять им испытываю кайф от переключения передач. кроме всего прочего иногда необходимо зацепить прицеп, а на автомате не очень это безопасный вариант для АКПП.
5) автомобиль приемлемый по цене в обслуживании и ремонте.
итак когда влюбилась во внешность шкода кодиак, стал выбор что делать 3 вида двигателя. 1.4 бенз 2.0 бенз и дизель 2.0

первое самое важное для меня это расход топлива. поэтому осталось сразу только 2 вида дизель и бенз 1.4
второе очень сильно сомневалась по поводу 1.4 бенз потому что якобы ресурс двигателя и типа слабый, но что я скажу если сравнить разницу в цене между дизелем и 1.4 то разница это в 10 000вражеских не окупила бы себя даже через 5 лет. но ресурс двигателя казолось бы наверное больше а тут оказывается что механическая коробка только на 1.4 во всех других вариантах только автомат и полный привод.
в итоге цена расход топлива и механическая кп меня перетянули на свою сторону и приобрела я 1.4 бенз.

что хочу сказать на авто уже месяц как езжу на спидометре 7100 км, по резвости не могу сказать что с автоматом, но на механике для 1.4 150км в час и 3000 на тахометре это отлично, тем более с такой скоростью езжу редко.
по городу оч резвый авто, да передачи 1-2 короткие оч но привыкла. Когда то читала отзыв что якобы по трассе после 120 туповат авто но незнаю, может на автомате. потому что на механике всегда надежно и уверенно обгоняю всегда сам можешь переключиться на низшую передачу и все с тягой будет отлично. расход топлива для меня и обслуживание авто это разходники с моими пробегами каждых пару месяцев, поэтому ни мерседес ни ауди ни бмв для меня не вариант.
масло посоветовали поменять сразу после 3000 км как пройдет двигатель обкатку. так и сделала. потом каждые 7500 тыс якобы этот продлит срок службы двигателя. по тех регламенту то каждые 15000 нужна замена масла.

отличное аудио система как для такой комплектации. кстати о комплектации актив как для меня водитель я со стажем более 10 лет ну и пробеги как писала выше немалые. все важное и необходимое имеется климат контроль, круиз, датчики дождя и обогрев стекла и зеркал, отличная музыка юсб и блютуз для музыки и навигации.огромный просторный салон и багажник. резвый и не тяжелый авто.
очень довольна расходом топлива, пока рекорд для меня 5.2 л. на сотню трасса. правда средняя скорость показывает комп неправильно. реальная скорость была 85-95 км/ч фото приложу ниже.
город 6,2-6,8 в основном температура на улице -2, +6

каждый для себя выбирает назначение авто, если хотите гонять купите спорт кар,если хотите перевозить пассажиров груз и экономно ездить это отличный вариант. но резвости в ней хватает на механике просто класс.

минусы, дешевое исполнение салона, плохая шумоизоляция слышна работа коробки передач шум ветра и тд, а сравнить есть с чем поездила больше месяца на 30-40 авто разного класса, прежде чем выбор пал на кодиак.

неудобные сиденья и обивка комплектация актив, для дальних поездок даже если это всего пару сотен км устает спина ужасно.
подвеска мне кажется не жесткой но и не супер мягкой, единственное что меня утешает, это надежда на приемлемое тех обслуживание по цене.

в общем если бы пришлось на сегодня выбирать авто после продажи этого. купила бы такой же но за эти же деньги если б нашла комплектацию побогаче салон главное и фары диодные мелочь но красиво и стильно они смотрятся. хотя кстатии фары те которые в актив комплектации ооооочееень отлично светя захватывают как дорогу так и обочины с двух сторон это огромный плюс при езде за городом так как у меня часто на дорогу с обочин выбегают косули стадами прям, это реально помогает в процессе боковым зрением видеть опасность.

а если вы ездите мало и расход топлива неважен но нравится авто берите 2.0 бенз  или дизель может миф что его ресурс больше, но вдруг.

на пятой тысяче км решилась обклеить капот оптику и 30 см крыши защитной пленкой llumar. считаю что это того стоит просто потому что сколы неизбежны при больших пробегах и качеству покрытий дорожных.
а так же белый цвет очень грязнится поэтому хотите ездить на чистом авто придется состояние на мойки ежедневно отдавать.
вроде написала все что вспомнила. если кому интересно буду писать дальнейшее впечатление об этом авто на горизонте ТО самой интересно.
всем отличного вечера и удачи ;-)

Белый кодиак ночью еще красивее . Эх, нравится она мне, хоть по технической части и не идеал )))

Жаль что слабый пластик оч «царапкий» в области зажигания и бардачек.

Ну и фоточка панели базовая комплектация с дополнительными опциями: круиз, климат, подогрев стекла, зеркал, датчики дождя, ассистент усталости водителя, работает кстатии, car play аудиосистема уже лучше чем в базе, дисплей и камера заднего вида, мультируль, тонировка, подогрев сидений передних. Не помню что еще но мне всего этого вполне хватает для езды ;-)

Итак, было мноо споров и рассуждений по поводу того зачем же менять масло после 3 тыс, и нужно ли межсервисное обслуживание и замена масла. Вот что нарыла в книге руководство эксплуатации шкода кодиак.

Из мелочных минусов это отсутствие подсветки возле зажигания и входа usb в темноте в движении в usb нереально попасть.

Еще не пойму как так нужно было придумать коврик резиновый на водительском месте что бы он заканчивался ниже педалей, много песка остается не на коврике, а на пушистой черной отделке пола, котрую и отпылесосить то сложно....

Добрый день всем!

Хочу рассказать о том что изменилось в авто после 3.5 месяцев езды и 20 тыс км пробега, о плюсах и минусах.

И так на 15000было первое ТО, якобы все ок. На 17тыс потек правый передний амортизатор правый, но в сервисе сказали, это не потек, это запотевание и пока еще негарантийный случай, мол потечет, тогда и приезжайте. Фото приложила ниже.

Из минусов пробег 20ка, а сиденье водителя, оставляет желать лучшего. Смялось, потеряло форму, стало неровным, фото ниже. Что касается неудобства спине, проблема решилась сама собой,пройдя курс массажа....

7270961, Москва
19365
Skoda Kodiaq, 2021
4498544, Москва

Subar
Грею. Минут нЕсколько, пока иду до авто. Что бы печка была уже более менее прогретой. Со старта до дороги еду по двору неспешно, заодно и типа догреваю.
90градусов температура, машина прогретой считается? Потому что стараюсь так, иначе жалко машинку

Subar
Думаю что авто считается прогретым когда температура на датчике около 90 )))
Авто тоже так думает?

Subar
Капиталить двигатель не собираюсь 2 года и продать. Я капиталила пару раз двигателя и каждый из мотористов говорил обкатать аккуратно, и слить масло через тысячу другую. предыдущих авто но их стоимость...
Если расчитываете продать авто через два года, то вам совершенно нет нужды ломать голову про обкатку, про прогрев и т.п. ..

Алекс179
Почему 150лс не взяли? Идеально бы под ваши цели встал. По сидушкам многие жалуются, я в том числе, но только по городу в зимней одежде никак не найду свое положение. На трассе нормально(по 15-20 часов...
150 уже автомат коробка

Subar
Я сделала как посоветовали, думаю хуже этим не сделала, лучше перестраховаться.
Для авто конечно не хуже. А для заменьщиков масла- токо лучше! Или вы сами меняли?! )))

JEKA FORD
Subar
А в первый раз- это когда? Сразу после выезда из салона, или через 500, 1000, две или три?!? Где регламент указан? Или просто по понятию?
По регламенту через 15 тыс. пробега. Но по личному опыту 10 тыс,это предел для первой замены масла (тоже был новый авто,с таким же регламентом). А далее через каждые 15 тыс. Если не много моточасов☝️ Заметь не 500 км,не тысяча и две я указал.

JEKA FORD
Вася
Зачем? Что бы вам вместо нормального масла залили непонятную чачу! Гораздо важнее хорошо обкатать авто , а не драть его с первых километров. В Европе межсервысный интервал замены масла 30-40т.км и ни...
Я сомневаюсь,что в сертезном оффициальном сервисе,когда гарантийные обязательства на авто,будут жижу заливать. Оффициально 15 тыс,это слишком много для первой (обкаточной) замены масла! По своему опыту заменил бы на 10 тыс. пробега! А далее,если не много моточасов и не эксплуатация в мегаполисе,с пробками,то раз в 15 тыс. нормально. Заметь не через каждые одна,две тысячи как ты указал. А первая 10 тыс,последующие 15 тыс. Если как в европе по 30 тыс.ездить то после 100-150 тыс. пробега можно мотор капиталить,не доя российских доходов населения это.

илья
Subar
Вот именно что рассчитывает. А время покажет. Может и 5,10 лет кататься придётся. В любом случае замена масла в двс не такая уж дорогая процедура, чтобы экономить. А посему замена в 2 раза чаще регламента предпочтительна.

Вася
Уже не продают нам. Б/У Европа уходит на рынок Белоруссии. Но и там не дураки сидят, все оборудование есть, проверяют перед пригоном в РБ. А за чем менять масло чаще, чем приписывает изготовитель? Да чтобы мотор не выкинуть. Рабочие температуры и нагрузки на современные ДВС выше.
У меня сосед из Беларусии два года назад привез три авто, поэтому и пишу что они едут к нам. Так их еще и беларусы укатыват и наматывают пробег.

Subar
Не путайте понятия и требования. Ни в одной инструкции современного авто вы не найдете рекомендации смена масла после "обкатки"! Как и "понятия" самой "ОБКАТКИ". Есть рекомендации...
Форестер в подписи.
В поисковик забейте "смена масла при тяжёлых условиях эксплуатации". Будут и инструкции и куча форумов с выкладками этих условий.
Вбейте анализ отработанного масла - выдаст Ойл клуб. Там сотни тестов с доказательствами о том, что в любом авто в условиях город редкое масло нормально работает после 10 т. км.
Мой отзыв: Subaru Forester 2017

SUPERBист
У меня тигуан 2019 г.в. 2.0 - объём 5.7
Я рад)
Человек писал, что в немцах люто большие карьеры, поэтому там масло можно менять раз в 20-30 т. км.)

Нафаня
Деньги на ветер. Как написано , так и надо менять , тем более с таким большим картером .
Не дай бог купить после вас кому-то авто...

Дмитрий
Вообще я не расстроена на капли ))) никогда всем не угодишь, и не собсраюсь это делать, я хотела написать свои впечатления, и то что успела узнать об этом авто, пока изучала до покупки, во время езды после...
Из минусов еще глупое приложение car play потому что при. Соединении с айфоном гугл карты ( приложение) на экран не выводится и стандартное приложение «карты из айфона» нормально не работают. Я надеялась хоть навигацию на экран выведу (((

поставте приложение "android аuто" и если в магнитолле он активирован... то гугл карты работают....
в противном случае диллер за ключ просит 13 800р. за активацию.
но шнурок для телефона используйте оригинальный...у меня функция была активирована...это входило в какой то пакет и карты есть

Николай
Замена масла каждые 15000 смерть для движка? По истечении какого времени или пробега? Есть ли у вас личный опыт умерщвления движка,при таком интервале замены масла? Что это за двигатель? Какой объём? С...
Я на турбодвижках с 2002 года. 1,8Т октавия А4. потом 1,8 TSI октавия А5 FL 2011 года, сейчас 1,4 TSI 150 тигуан 2019 года. Именно по причине замены масла ВСЕГДА до 10000 км, у меня движки ходили и не кончались. А другие люди с профильного форума- многие попадали. Все условия эксплуатации 90%-город, в городе 70% пробки. Более доказывать ничего не стану. Любой кто эксплуатировал TSI у ВАГа знает, что долгая молотилка на ХХ+ замена масла на 15000 км+ отсутствие периодического отжига на машине со стрелкой на отсечке оборотов====== быстрая смерть двигателя. Если интересно-курите форумы.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Шкода даёт 2 года гарантии а скажем Киа пять лет...вот все что нужно знать о моторесурсе шкоды. Там же не дураки работают....

Алексей
Смерть для движка,если Вы в пробках толкаетесь.У автора половина или больше пробег по трассе.10-15 тысяч нормально с хорошим маслом
Согласен, трасса прощает. Если масло не паленка. Но я лично бы рисковать не стал.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Шкода даёт 2 года гарантии, а скажем Киа 5 лет. Вот все что нужно знать про моторесурс шкоды. Так ведь не дураки работают!

Анни Таус
Итак, что ясно из комментариев местных знатоков: - механику и мотор немногим больше пакета сока, пусть и резвый и экономичный, покупают только лохозавры, которым не хватило на другую комплектацию - если...
Многие себя гениями считают. Я взял специально!!! , долго искал, ждал , в результате дождался у тигуана комплектацию оффроад где 1,4 150 л.с. на МКПП с 4х4 с кучей опций за 1700 т.р. всего. Именно механику хотел после октавий. Хотя DQ250 сейчас очень надежна.

Кир97
почему в европе меняют раз в 30 и ничего? ходят 200-300 без капиталки?
У них масло строго лонг-лайф и условия эксплуатации совсем другие.

Евгений 112233
Подскажите, как можно кайфовать от машины в которой не удобные сиденья и устаёт спина? Для меня этот пункт на первом месте при выборе авто.
Сидушке на ВАГе ставят нормальные, просто надо нормально под себя настроить. Я без дополнительного упора в пояснице вообще не могу ездить на своей Октавии, но сравнивая с БМВ, признаюсь, сиденья там и посадка погудобнее. Думаю можно, если уж очень приспичит, поездить на этих, а потом поставить сидушки ОТ АУДИ, которые из можно заказать недорого из Европы.

Subar
замена масла раз 15000 -это смерть для движка. За отзыв 5 авансом. Дополняйте.
----------------------------------------------------------------
Есть опыт смерти?! Или вы просто так думаете?!
Ответил выше.

Игорь Сергеев
Дураки им верят, в 5 лет и полную гарантию.

Игорь Сергеев
Два года без ограничения пробега... Можете хоть 300 т. км., за это время проехать, производитель при этом полностью несёт гарантийные обязательства. А вот пятилетняя гарантия на корейцев, всего лишь маркетинговый развод для таких как вы. То то я смотрю трёхлетних корейцев с пробегами 30-80 т. км., владельцы через одного капиталят за свой счёт, да катализаторы после 10 т. км., удаляют.

Сочи
Вы серьёзно про защитную плёнку на лобовое? Не думаю что кто то согласиться вам такое замутить.. Хотя как говориться - за ваши деньги любой каприз! А если серьёзно, то по мимо того что ухудшиться видимость, после одной поездки в дождь эта плёнка в месте работы дворников станет вообще не прозрачной, и вы просто избавитесь от неё выкину вместе с ней деньги на ветер. Лучше сквозные сколы сразу же ремонтировать, а на сколы верхнего слоя не обращайте внимания. Кстати, на фото где Пассат с прицепом, номера хоть и заретушированны, но похожи на Белорусские, вы из Беларуси?

Subar
Но я ж не свинья продать убитое авто. Я уважаю и люблю авто поэтому стараюсь следить за тех состоянием )

Да ;-)

А андроид приложение с айфоном подружится? Думаю врятли (

vladimir26
Из опыта в предвдущих авто по 2 раза за 2 года стекла меняла, дороги г.. от встречки асфальтные камни из латоных ям и в лобовое не знаю сколько тут замена обойдется не хочется ((

Real_Energy
а на сервисе официальном тоже паленку могут залить?

Сочи
Просто хотел предостеречь вас от бесполезной и бессмысленной траты денег. Выше уже писал, что плёнка на лобовое это прежде всего небезопасно, а во вторых нецелесообразно.. Проще вовремя заклеивать сквозные сколы во избежании трещин.

Ульяновск

Real_Energy
Ага, особенно при подсчете чужих средств и осуждения выбора. А так да, у нас сложно найти что-то на механике, если это не совсем простые машины.

Проблем К лишь в том что нельзя было проверить насколько удобная сидения пока не купишь подушек не было а пока не про катаешься километров 300 не поймёшь тест драйв надолго не даю пару минут и всё
Да, в этом то и проблема! Жаль в каршеринге их нет.

geraklit
смысл лить, то что нравится, а не то, что навязывают.
Я и лью то, что мне нравится. А именно масло с допуском 502/505 чтоб у дилера не было вопросов, когда к нему со своими расходниками приезжаю.

Сколько отходит турбовый двигатель при интервале замены масла 15000 км?
Старых генераций недолго, случаи были уже на 20 000 меняли ШПГ. Которые идут с 2014 года-случаи редкие очень. в основном на больших пробегах. Но если менять до 10000 масло, риск сводится к нулю.

Анни Таус
В точку. Таким можно отвечать, что вы нищий, ибо не купили себе ролс-ройс.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

а на сервисе официальном тоже паленку могут залить?
Удивительно. но могут. У меня друг нач отдела по запчастям в официальном сервисе. Многое понарассказывал.

Сколько отходит турбовый двигатель при интервале замены масла 15000 км?
Там конструктив был такой, что после 10000 пробега масло закоксовывалось в кольцах. Ибо оно теряло свойства. А далее, при интервале в 15000 процесс шел лавинообразно по нарастающей. Приходилось капиталить двиг с заменой ШПГ. И даже в новых генерациях, так как масло теряет свойства, а двигатель термонагруженный, считаю необходимым снижать интервал замены.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Кстати, настаиваю и на том. что эти двигатели нужно периодически крутить достаточно продолжительное время, чтобы снять нагар и отложения.

((( вот те раз

Спасибо за совет ;-)

((( вот те раз
Если на ТО масло льют из бутылок, попросите перед заменой саму бутылку с маслом и пробейте по коду на сайте производителя. Код должен показать только одну проверку подлинности. Если 2 и более -велика вероятность что бутылка с таким кодом уже продавалась и её проверяли. это значит что масло поддельное.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

К сожалению масло с бочек проверить проблематично((

Mefistof
Форестер в подписи. 1я замена масла через 3 месяца или 5 т.км. Потом раз в 15 т.км., если не читать сноски про тяжёлые условия. В поисковик забейте "смена масла при тяжёлых условиях эксплуатации"....
-----------------------------------------------------
1-я замета через 3 мес. или 5 т. - это рекомендация производителя, или ваше личное пожелание?

Спасибо за совет ;-)
Совет кстати правильный. Щетки плёнку просто затрут за неделю и она будет непрозрачной.

Евгений 112233
Да, в этом то и проблема! Жаль в каршеринге их нет.
Я настолько загналась перед покупкой этого авто, сомнений было много из за движка и салона, что аыне ла мощг нескольким салонам на расстоянии 300км порехалась у каждого, постдела и посиотрела именно ту что думала забирать, я общаониоа всех продавцов бу кодиак в стране поговорила, напросилась к одному даде чтоб лал проезаться на механике а то на тест драйвах только автоматы были. И.... решилась ... )))) и на след день поняла проехав 3 сотни что селушки неудобные (((( а дизелей даже бу нет в продаже в стране только в ЕС ((( а новую за 40-45 вражеских для работы с тем же расходом топлива и его ценой, на 2года считаю глупым брать. Взялаб за 40 и еще б больше расстроилась из за шумоизоляции и неудобных седух да еще и на автомате )))

Real_Energy
Просто масло стареет не по пробегу,ему вообще пофигу,10 или 2 тысячи км мы проехали.Ему интересно только сколько часов и на каких оборотах работал двигатель.И на трассе один час работы 80 км,а в городе 20.Пробег в четыре раза меньше,а старение масла одинаково
Subar
А если содержать и эксплуатировать авто согласно Руководству, а не по понятиям и советам "знатоков" - это значит быть свиньей, убивающей свое авто? ))) Подчеркну - согласно Руководству по эксплуатации!

Real_Energy
Многие считают что турбодвигатель более теплонагружен, и это от части так, но температура в камере сгорания примерно одинакова, - что у современного атмосферника, что у турбобензина, и может достигать 2000 с. А вот рабочая температура масла из за турбины у турбодвигатель немного выше, и имеет диапазон 90-115 с., именно по этому масло в них быстрее теряет свои свойства, а присадки перестают работать и коксуют двигатель. По этому как в той поговорке, кашу все таки можно испортить, - особенно плохим маслом.

Согласен, тут именно моточасы играют роль

-----------------------------------------------------
В сервисной книжке написано. Прямо отдельное поле для штампа)
ТО-0 называется)

Вася
У меня родственники в Беларусии живут, машины привозили только идеальные, даже с целью дальнейшей продажи.
SUPERBист
Я рад)
Там наверно один раз и променяешь, и все, потом с мотором)

Увельский
Вадим
Спина болит не от сидений, а от того что подвеска жёсткая.
Спина так реагирует на другую форму сиденья, привыкнет и боли пройдут. У меня тоже болела, пересел с опеля на октавию.

Subar
Руководство просто внимательнее читать нужно. Лично видел про сокращение регламента замены масла в руководствах Тойоты и Форда. Про Субару уже упоминал.

Real_Energy
Я хожу на склад чтобы масло из бочек при мне качали .... но 100% гарантии ни в каком случае не получишь , если не покупать с самого завода ))))

У Мицубиси тоже есть .

Антон Плужников
Очень необычно слышать отзыв об авто от дамы. Тем более про авто с механикой.
Игорь , уже не патриот
Почитай инструкцию , где написано про 15 тыс. есть приписка , в тяжёлых условиях эксплуатации масло нужно менять чаще , под тяжёлыми условиями - город , пробки , пыль , жара , холод, нестабильное качество...
Получается весь мир ездиет в тяжёлых условиях эксплуатации ?
Поехал в Ашан сумку продуктов купить или до работы доехал . Ну просто пипец какие тяжёлые условия эксплуатации.

Mefistof
О чем речь здесь - о Тойоте или Форде? Я задал вопрос хозяйке Шкоды, откуда она взяла эти километры пробега для смены первого масла. Кстати, ссылку можете дать на то, что "лично видели" ?

Получается весь мир ездиет в тяжёлых условиях эксплуатации ?
Если 2 часа 5 км. ехал до работы и столько же до Ашана , то тяжёлые ...... 15 тыс. это менеджерский заворот , чтобы авто цену набить , типа меньшими затратами на обслуживание . Если 15 тыс. межсервисный , зачем в каждой книжке ТУ особые отметки ? Зачем в книжке ТО есть графы для отметок на 7.5 тыс.км. , 22.5 тыс. и так далее ? Кстати для 0-ого ТО тоже есть место где о его прохождении можно записать ....

Получается весь мир ездиет в тяжёлых условиях эксплуатации ?
У меня Газель на маршруте была , машин много на маршруте , пробеги 100 тыс.км. в год , статистики хоть отбавляй , кто жал на масле , до 150 тыс.км. капиталка , , а то и раньше , я лил Эльф полусинтетику , продал с пробегом 300 тыс. , двигатель не делал , масло не жрало . Грузовую продал с пробегом больше 500 тыс. , два двигателя , пробеги трассовые , менял масло через 10 тыс.км. , возил по 3 тонны .... для меня аксиома , масло нужно менять не реже 10 тыс.км. и лить хорошее .

Антон Плужников
Очень необычно слышать отзыв об авто от дамы. Тем более про авто с механикой.
В любом случае всем огромное спасибо за внимание и советы ;-)

Игорь , уже не патриот
Мне такую штуку дали когда на трех тысячах после обкатки обратилась в сервис заменить масло. Это вырезка из акта вып работ там номера масла.

Я тоже так думала, загибы боковые другие в кодиаке,а в старом авто были более широкие седушки. А может спина моя кривая ? )))) тоже идея была и когда садишся так как правильно нужно, ей некомфортно. ))

Я не рискнула покупать свежепригнанную из ЕС просто потому что там уже они накатали свои 200 или почти 200, и к нам после гарантии гонят, а мы на запчасти потом и ремонты и попадаем (((

Пенза
Да написать то они всё что угодно могут ))) Я минимизирую вероятность попадания на левое масло тем , что покупаю Эльф в Рено , пусть чуть дороже чем где то ещё , но мне нравится это масло и оно официально льётся в машины Рено , не думаю что оно там поддельное будет .
Давайте жить дружно !

И еще мож кто сеажет когда дизелей смотрела свежепригнанных с малыми об’емами тыс 150-200 пробеги и парило из щупа, разве это норм? Продавцы говорили типа новые двигателя такие все парят, для меня это стремно было.

Фото хозяйки будет? ))
Продам уши от мертвого осла.

Согласен, тут именно моточасы играют роль
И я считаю это логически правильным, двигатель что на холостых работает и кдет масло все равно по стстеме ходит щначит справедливо считать часы которые оно отработало! Это тоже самое что сказать у меня опыта 10 лет по вождению, но за 10 лет человек наездил 100тыс км, а кто то наездил за 1 год 100 тыс. И за 10лет наездит 1млн. Так и с маслом наверняка не км важны а время работы двигателя + нагрузки

Real_Energy
Общалась с састерами что клеят пленки на стекла защитные говорят на год хватит потом менять. Есть хорошие пленки и дорогие но в е равно на год, дешевой на пару раз грязь смыть.

ArtyDi
Кстатии у диллера уточнила про масло, сказали толтко оригинал иначе с гарантии снимут. Те vag по ходу

Игорь , уже не патриот
Диллер сказал только оригинал лить даже самой если менять, иначе с гарантии снимут

Крутить это как? Обороты побольше иногда давать? Больше 3тыс?
Да , современные моторы оборотистые , не любят они натягов , выкручивать их нужно и продувать (не в красную зону конечно)))

Пенза
В книге ТУ есть перечень допусков и стандартов для используемого масла , не важна марка масла , если оно по допускам подходит , то можно , дилер может всё что угодно говорить .

Получается весь мир ездиет в тяжёлых условиях эксплуатации ?
У моего Аута дилер и реклама говорит межсервисный пробег 15 тыс.км. , зачем в книжке сервисного обслуживания промежуточные пробеги по 7.5 тыс.км. (скрин) ?

Аут.. Просто Аут..)))

Subar
Т.е. Из-за того, что тебя забанили в интернет-поисковиках я должен пробежаться по друзьям и наделать фото их сервисных книжек?)
Яндекс на запрос "ТО-0 НА АВТО" выдаёт миллион ссылок!

Вот сервисная моего Форя

Вадим
Сургут
Ну тут конечно важно найти удобное положение

Крутить это как? Обороты побольше иногда давать? Больше 3тыс?
Да, многие с форума октавий с проблемными CDAB 1,8 специально периодически выезжают за город и на трассе топят на 4500-5500 оборотах минут 30-40. Таким образом двигатель и свечи самоочищаются от нагара и отложений. Двигатель после этого "дышать" начинает и живет намного дольше.

Точно

Гулькевичи
Игорь , уже не патриот
Интересное мнение , я с 1991 года до 2010 - ого ездил исключительно на механике , потом вперемежку на легковой с автоматом и двух Газелях за 8 лет накатал 850 тыс.км. ....... я на эту кочергу даже смотреть...
Не сравнивайте ручку иномарки и газели. Я тоже много на газелях поездил, каждому своё.

Real_Energy
Максимум сколько ей давала это 3тыс и на спидометре 150 км/ч, а как я же тогда скорость будет при 4-5тыс

Роман
Весьма впечатлен грамотным отзывом прекрасной половины. Моий поздравления с покупкой. Меньше слушайте диванных завистников. Ставлю 5 и удачи по жизни).

ПАЛАСИО
Фото хозяйки будет? ))
Я не знаю как поменять и логин и фото вставить ((( впервые на форуме вообще зарегистрировалась

Роман
И Вам спасибо ;-) и еще кстатии тем кто говорит что механикп хуже аатомата, я люблю еще ее потому, что в экстремальных ситуациях, твоя жизнь в твоих руках и шансов среагировать правильно больше. Контраварийное вождение проходила, так только те кто на механике действительно смогли чему то научиться и понять как управлять автомобилем правильно безопасно и увлекательно )))) если интересно потом видео сброшу прада не знаю как )))

И еще когда едешь на легковой весом 1600, а на фаркопе прицеп с грузом в 2т, на улице снег и голый лед и расстояние в 300км в ночи проехать. О каком автомате может быть речь? ))))
В добавок ко всему, у меня тогда и тормоза только с 4 надатия срабатывали )))))

А к примеру сколько будет ваша скорость на 3 ей передаче при 5000 оборотах?)))))

Дмитрий
ничего не имею против механики и автомата и вариатора и роботов и тп.
(имею теану с вариатором 2012 г,проблем с плавностью хода нет от слова совсем, брал на прокат 2 раза в Европе фабию 2018 TSI 1.0 МКПП)-так вот,после этой фабии сижу и читаю отзывы по тигуанам и кодиакам на мкпп,реально в удовольствие, противооткатная система дает расслабиться при старте в горочку,а tsi мотор тянет с низов и да. Лично мне кажется ,что 1.4 мотора для коди и тиги вполне себе приемлемы, тк на фабии 1.0 мотор и 90 лс -казались очень резвыми,не тухлее теаны 2.5 v6)

И правильно! Старик Форд еще говорил, что лучшая машина есть новая машина!)

Пенза
И правильно! Старик Форд еще говорил, что лучшая машина есть новая машина!)
Я раз так написал , один эрудит мне кучу ссылок на Википедию набросал что Форд такого не говорил , а говорил он что лучшая машина - это новый Форд .... а с новым Фордом в качестве лучшего я не особо согласен ))))
Давайте жить дружно !

Неправильно они сказали, обязательно нужно использовать масло с допуском 502/505. А этот допуск есть практически у любого масла 5w-40. Я сам прошёл ТО у дилера в январе, привёз своё масло, и оригинальный масляный фильтр. Воздушник (оригинал) и салонник поменял сам. Вопросов не возникло от слова совсем. Среди моих знакомых не я 1 так делаю))

И ещё, нет такого понятия как "снятие с гарантии", они могут отказать в гарантийном ремонте, если докажут что неисправность возникла от некачественного масла, например.

Дмитрий
ничего не имею против механики и автомата и вариатора и роботов и тп. Но на ваговских механиках с турбомоторами действительно можно испытывать кайф от переключения передач (имею теану с вариатором 2012...
Полностью поддерживаю, связка 1,4т+МКПП шикарна, и передаточные числа, и усилия на рычаге и педалях, с газелью это сравнивать совсем не корректно. Я на второй передаче упирался в ограничитель на 110 км/ч, выше 3-й в городе вобще редко поднимаюсь, т.к. на 3-х тысячах оборотах скорость на 3-й передаче около 80.

)))))))))

ArtyDi
Значит меня просто пугают ((( на сервисе

ArtyDi
А я стараюсь все 2000 держать, или это неправильно? По городу ну а по трассе при таких оборотах мин. Ум расход топлива, правда не знаю хорошо ли это для работы двигателя, мож и вправду давать ей иногда под хвост? На светофорах мне кажется ей хватает на старте всегда пока до 3ей дойдешь 3-4 тыс оборотов если резвее стартовать

Продажа Skoda Kodiaq 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Кодиак.
Посмотреть всё о Шкода Кодиак