Отзыв автовладельца Skoda Kodiaq 2019

Шкода Кодиак 2019 — отзыв владельца

, Красноярск
25757
159
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
307
голосов
4.8
5 — 279 пятёрок!
Год выпуска: 2019
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: робот
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.5 л/100км
Расход топлива по городу: 12.0 л/100км
Год приобретения: 2019
Пробег: 9 350 км
Руль: Левый
Приветствую всех автолюбителей!
В конце сентября 2019г. стал счастливым обладателем Skoda Kodiaq 2,0 бенз в комплектации Style.
Отзыв будет разбит на главы, которые можете пропускать если не интересно. Хочу сразу отметить, что мнение – это чисто моё мнение, обидеть никого не стремлюсь. О себе: 35, 192см, 90 кг, женат, двое детей. Непрерывный стаж вождения 18 лет.
1. Что пользовал.
До Медведя по убыванию использовал: Шевроле Каптива (2011, 3,2, ГБО), отзыв на которую недавно написал тут. Машина неплохая, но ненадёжная. До Каптивы были также Тойота Ипсум 2004г ACM21 в жирной комплектации U (прекрасный автомобиль), Тойота Витц 2001г, снова Каптива 3,2 2008г, великолепный Марк-2 (2001г, 2л, б/п по России, 2 отзыва на Дроме), ну и Камри 95г., ВАЗ 21093, 21063.
2. Муки выбора.
Устав вкладывать в чудо корейского производства, решил продать этот неликвид. За несколько месяцев продажи просмотров было меньше 5. И тут пришёл к пониманию, что нужно попробовать через трейд-ин поменять машину. Оценят дешевле, но и скидку предоставят на новую. А тут ещё и затраты с НДС на предприятие нужны были, поэтому стал смотреть исключительно новые авто.
Критерии были такие: паркетник, бензин (с дизелями не  знаком и нет желания), полный привод (с ним чувствую себя гораздо увереннее и независимее), динамичный, удобная посадка и трансформация салона, большой багажник и салон, внешне чтобы глаз радовал, ну и конечно надёжный и безопасный.
Немаловажный факт ещё был, это почём салон заберёт моего корейца, у которого на тот момент ещё и сдох АКБ, а новый покупать не было никакого желания.
Определившись, начал смотреть помимо Шкоды:
-Haval F7
-Hyundai Santa-Fe
-KIA Sorento Prime
-MMC Outlander
-Renault Duster
-Lada Vesta
Последние две от нечего делать заехал, чисто из любопытства. Маленькие машины, не моё.
Haval F7.
Зацепил ценой в 1,8 в максималке, мотором 190 кобыл. При осмотре отметил плюсы: зачётный внешний вид, приятный мягкий пластик в салоне, организация водительского места, как бы кожа, куча электронных помощников, включая адаптивный круиз-контроль. Из минусов отметил маленький багажник за счёт скоса сверху как на хэтчбэке, и что это чудо китайского производства имеет китайский турбо мотор и китайскую коробку типа ДСГ. Сильно пугает такая смесь. Кататься не захотел, т.к. понял что не моё, чего время терять.
Hyundai Santa-Fe
Вот эту тачку чуть не купил. Провёл несколько тест драйвов на моторе 2,4 188 л.с., он едет достойно. И выглядит круто. В салоне просторно и удобно. И в средней комплектации хорош. Отмечу самые лучшие тормоза. Такие острые, мне понравилось. Салон большой и интересный, экран на торпеде точит современно. Долго взвешивал за и против между ним и Кодиаком. Проиграл динамикой, панель приборов какая-то не по мне, фары низко расположены и без омывайки – как-то это отталкивает. Хотя в отзывах пишут что грязь норм уходит в специальные отверстия и не сильно ляпаются. Но и плюс корейцы ржавеют. На своих это замечал, так замечал. Товарищ мой глядя на меня тоже загорелся, только свежим корейским паркетником, но сколько не смотрел их, ржа присутствовала. Вроде год свежий, но неприятности имеются. В итоге он взял Икс-Трейла, который я не рассматривал из-за вариатора и внешнего вида.
Дилер Hyundai оценил Каптиву в 500т.р. А брал 1,5 года назад за 730. Жаба давила. Скидка по трейд-ин 80000р. Итого 580.
KIA Sorento Prime.
Внешне не плохо. Внутри интересней. Но выбирая между ним и Сантой, выбрал бы последнего. Больше он по душе. Чем берет эта машина, так своим «дурным» мотором 3,5 в 250 кобыл. Вот это песня! Как он едееет, как сумасшедший! Менеджер так долго на нем вваливал по буеракам на тест-драйве прежде чем отдать мне порулить. Я уж волноваться начал, не забыл ли он про меня. Стажёр попался, азартный парень . Но стартовая цена в 2,7 за интересную комплектацию, да и расход в городе на нем больше будет однозначно. Не, дальше смотрю.
Так же предложили рассмотреть Соренто (без Прайм). В старой будке КИА его тоже ещё продаёт новые. Ну что, прокатились… Ужас. Как на нем ездят?? В салоне после современных авто все устарело. 175 л.с. и он не едет абсолютно. В горку набрал 120 и встал. В салоне 3 человека. По прямой нас Цивик 90-х годов сделал хотя я ехал на кик-дауне, но он не разгонялся как я привык на японцах. Сплошное разочарование было.
Оценили Каптиву в 450т.р. Скидка по трейд-ин 80000. Но если всё-всё осмотрят и ничего критичного не найдут – 120000 тогда. Ага, ничего критичного .
MMC Outlander
В Красноярске на ул. Северное Шоссе два автосалона – KIA и MMC находятся в одном здании. Для интереса решил посмотреть Аут. Первое что не радовало глаз – это внешность. Устарела, и не по нраву. Второе-это капец какая лёгкая дверь! Как будто жигуль старый открываешь! Сильно удивило. Ну и салон, приборка не по мне. Цена конечно хороша, что за 2,0, что за 2,4. За двухлитровый вообще скидка по трейд-ин была 300 тысяч, но можно добавить и взять что-то лучше и радостней для глаз.
Мазду CX-5 не рассматривал, т.к. дорого и салон по мне мал. Да и морда сильно зализанная, лучше до этого была. Рав 4 ещё не вышел, но фото видел – красив, но опять же он меньше. Да и сколько Тойот было – скучные они, и не ломаются :).
Кодиак.
Тестировал 1,4 и 2,0. Едут оба неплохо сначала. Но потом, где-то на 100-120 1,4 перестаёт динамично двигаться, а в одну горку набрав 140 так и остался так ехать при педали в пол. Так и хотелось его подтолкнуть. 2,0 тоже ехал неплохо. Лучше Санты, но не сильно. Сейчас я понимаю, почему долго выбирал из -за динамики – Кодиак на тестах был необкатан. Как купил его, он тоже не особо радовал динамикой. Но зато проехав где-то 5000 км он попёр! И ощутимо так! Почему на тест-драйвах не обкатанные машины используют? Была бы такая, не думая бы взял Шкоду, т.к. разница была бы ощутимей.
Оценили мою в 600т.р + трейд-ин 120т.р. И Шкода была в приоритете и оценили лучше всех! Бинго!!!
3. Комплектация.
Стайл.
Девятнадцатое литьё SIRIUS 7J x 19, шины 235/50 R19 (PJ6) попросил поменять на 18, т.к. зима от Каптивы лежала Хакка 5 и высота профиля меня смущала - сильно жёстко будет. 18 не такие жёсткие по нашим разным дорогам и направлениям. С заменой согласились и предложили выбрать с любой машины какие понравятся.
Виртуальная педаль электробагажника (PK9). Очень удобная функция – когда несёшь тяжёлое или объёмное. Ставить на грязный асфальт не нужно – провёл ногой под бампером, дверь и поднялась.
Кожаные спортивные сиденья (кожа/искусственная кожа) (PL3) с памятью на 3 человека. Сначала было неудобно. Не мог хорошо усесться, ёрзал. Уже начал жалеть что такие попались. Но в поездках, особенно на дальняк, все-таки подстроил и стало как надо! Боковая поддержка хорошая, поясничный подпор регулируется роликом. Т.е. жмёшь кнопку и чувствуешь как он снизу поднимается, начинает выгибать поясницу, и уходит выше. Короче нашёл своё положение, тут же записал в память. Когда езжу в толстой куртке в морозы – у меня один режим памяти, когда теплеет – другой с пуховиком. Нажал и держишь кнопку, сиденье двигается до записанных значений. Круто! На лето запишу третью ячейку. Кстати, зеркала заднего вида тоже к ячейкам памяти сиденья привязаны.
Спортивное 3-спицевое кожаное рулевое колесо (PLF). Мульти руль. Интуитивно все понятно, хотя WAG-ом никогда не пользовался. Снизу скошено для удобства посадки/высадки. Удобно. Единственное, что напрягло, так то, что спорт руль без подогрева. Как так-то? Видел что такие же продаются и с подогревом. Спрашивал у официалов поставить такой, говорят не в курсе, подойдёт ли, будет ли работать. Вот так.
Система управления дальним светом Auto Light Assistant, внутрисалонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением (PWE). Система удобная по замыслу, но пользоваться на трассе бездумно не получается. Не переключает с дальнего на ближний в случаях: тусклого свечения фар и фонарей попутных, иногда встречных автомобилей (в основном это старые советские авто, иномарки 90-х с старше годов. Система их не видит или переключает поздно); и движения фур (когда едет на встречу, особенно на подъёме, на кабине у них специально три габарита есть, чтбы ты не слепил водителя, пока не увидишь свет фар, а по габаритам понятно, что нужно переключать на ближний. Так вот система PWE по этим габаритам не срабатывает, за что заслуженно получаешь дальним). А так как у нас стареньких машин хватает, а фур особенно, ехать беззаботно ковыряя в носу не получится. Следишь за дорогой или получаешь дальним. Автозатемнение зеркал не только на салонном зеркале имеется, но и на боковых.
3 ряд сидений, двойной пол. Особо не нужен мне, т.к. детей двое + максимум теща. Но вспоминая как на Ипсуме ны всемером ездили картошку копать в деревню пару раз, на шашлыки, и как было весело, лишним не будет. Хотя объем багажника при этом значительно уменьшается, а функционал двойного пола с маленькими нишами поставлен под сомнение. Тот же компрессор в кейсе уже не запихать. Положил его в ноги третьего ряда – всеравно редко пользуюсь и тем и тем. Третий ряд предназначен для детей, либо невысоких взрослых. Тесновато там.
Пакет ассистентов Traffic Jam assist (WE5). Оооо-о вот это вот песня! Как я обожал пользоваться на Каптиве круизом, и как скучал по нему в Ипсуме. А тут ещё и адаптивный! Полезная и нужная функция. По трассе выставляю 129 км/ч (ну почему-то именно 129 мне комфортно и все тут). Медленная попутка – подстраивается за ней на безопасной дистанции, которую, кстати, можно регулировать пятью предустановленными значениями. Появилось окно, нажал на газ, обогнал, отпустил педаль и машина сама двигается с заданной скоростью. Прекрасная функция! Есть минус – если впереди трактор или другой тихоход, а ты летишь, то нервы не раз сдавали и я сам оттормаживался. Боюсь, что поздно обнаружит и приехали. Увеличить бы мощность радарной части на более раннее обнаружение впереди идущего транспорта. Сама рукоятка управления круизом не очень удобная. Круиз можно деактивировать с сохранением заданной скорости и установленной дистанцией, либо, посильнее нажать от себя и выключить. Так вот часто выключаю, т.к. усилие не сильно большое для этого требуется. Не удобно это. Нужно увеличить усилие или по-другому реализовать выключение.
Ассистент слепых зон всегда включён и удобен. Срабатывает вовремя и чётко.
Система контроля дистанции спереди и сзади Front Assist срабатывает автоматически, если ты затупил и не тормозишь вовремя. Спасал несколько раз. Особенно при использовании камеры заднего хода. Непривычно широкий угол обзора у неё и как будто эффект рыбьего глаза. Пришлось привыкать. Пару раз бы точно бахнул сзади стоящие машины, если бы система сама не оттормозила.
Зимний пакет II (WE8). Наконец-то у меня имеется предпусковой подогреватель! С брелком управления! Из окна 11-го этажа в прямой видимости всегда достаёт. А если припарковался с другой стороны дома, то можно активировать на заданное время через меню Bolero. Можно активировать включение только на рабочие дни в одно и тоже время. Удобно.
Функциональный пакет Style I (WR5). Как писал один из авторов отзыва на данную машину, «зачем покупать такую машину в барабан комплектации, подкопи, возьми допы, они будут приносить только удовольствие». Вот так оно и есть. Тоже полезный доп. От Canton ожидаешь, конечно, немного большего. Звук в Санта-Фе или на уровне звучит или лучше. Но есть музыкальные треки, где басы особенно выделяются. И тогда саб проявляет себя отлично. Бахает не хило, прям по телу небольшая дрожь. Уровень баса можно регулировать.
Атмосферная подсветка салона. Красиво. 10 цветов на выбор. Первый раз это увидел весной 2019 на Х5 у товарища. Ой как впечатлило! А теперь и у меня есть. Вообще много чего есть в этой машине, о чем только мечтать мог. Детям тоже нравится – просят включить то жёлтый, то розовый, то ещё какой. Подсветка на всех четырех дверях меняется, на приборке фоновый такой же становится и на Bolero,
Цифровая приборная панель. Никаких скучных стрелок. А на Кодиаке они ужасные. Некрасиво смотрятся. А тут можно выбрать несколько режимов вывода информации на дисплей, включая ночной, где свечение по минимуму. В этих режимах ещё можно дополнительную информацию выбрать для отображения: текущий расход, мгновенный расход (им пользуюсь – очень интересно смотреть как мой стиль езды влияет на расход), сколько км осталось проехать на баке и т.д. А когда машину глушишь, отображается трёхмерное изображение машины с моргающими тебе фарами, а потом информация сколь проехал км, времени потратил, средние расход и скорость. Мне это интересно.
Система Air Care Climatronic. В Красноярске часто воняет. Один из самых грязных городов в плане заводских выбросов. Бывает, выходишь с работы и чувствуешь сильный запах гари на улице. В машине салонный фильтр машины не помогает. А данная функция помогает. Включаешь её, и на Bolero отображается салон авто с постепенно заполняющим его синими полосками. Секунд 30-40 и вонь сходит на нет. И ты едешь такой в машине, забываешь про неприятные запахи, пока домой не приедешь и не выйдешь из машины. Опять же, очень полезная функция. При этом салон не запотевает.
Центральный замок KESSY Full. Схватил за ручку любой передней двери, и замок всех дверей открылся. Пальцем прислонил к специальному месту на этой ручке, щёлк, и центральный замок закрыл все двери. Никаких кнопок на пульте нажимать не нужно! Подошёл, ключ в кармане, все! Махнул ногой под бампером – дверь багажника поднялась, взялся за ручку – все открыто, заходи хозяин! Но так же и есть кнопки открывания и закрывания ЦЗ автомобиля и багажника на ключе.
LED. В моей комплектации он везде. Как классно смотрится, особенно в тёмное время суток! ДХО снизу подчёркивают коварную улыбку фар, а если свет включить, то на отражателе полосочки каплями светятся. Сзади красиво и немного агрессивно светят фары. Понятно, что машина не простая . Фонарик в багажнике вещь удобная, но светит посредственно. Более-менее освещает и ладно. Зато есть своё место и телефон искать нет необходимости. В салоне для задних пассажиров очень удобно светят индивидуальные плафоны. Когда ездили в Новосибирск (880 км от нас), детям брали разукрашки чтоб не скучали, и вечером плафоны хорошо освещали, все были довольны. Подсветка ног регулируется по мощности свечения и не напрягает глаза. Головной светит достойно и далеко. Редко долбят дальним. Регулируется в зависимости от наклона и загруженности машины. Передние противотуманные фары с системой освещения поворотов Corner дополнительно освещают повороты согласно движению руля, красиво медленно гаснув при их деактивации. Дальний тоже прекрасен, но переключаться нужно вовремя!
Зонтики в дверях есть. Не пользовался. Нужно не забывать проверять после автомойки чтоб не сп***ли. Забота блин. Так же как и скребок в лючке топливного бака. Так же как и фонарик багажника.
Омывайка камеры заднего хода. Блин, сколько не пишу о машине, так и везде хочется написать ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ШТУКА! Ну действительно полезная! Слякоть, дождь, пыль прилипла – и ничего не видно. А габариты у машины большие, как бы не задеть чего. Включил «R»,потянул на себя рычаг омывайки и все видно! И помылась (и хорошо помылась) только камера, больше ничего. Удобная и продуманная машина!
Bolero. Чёткий сенсорный экран. На касание отзывается с первого раза, не тупит. Руку подносишь –реагирует, какие-то иконки всплывают, а ты даже ничего не нажимал. Здорово! Звук хороший, флэшку на торпеде вставил и случаешь что хочешь. В моей комплектации один разъем USB, этого мало. Рядом розетка 12V типа прикуриватель. В ней регистратор. У задних пассажиров такая же розетка, через неё телефон заряжаю. Системой SmartLink+ не пользуюсь. Работает, когда через шнурок подключаешь телефон в USB. Google карты, которые очень плохо знают адреса, мне не нужны. Почему нельзя добавить Яндекс карты, мне непонятно. Либо политика компании (может договор какой с Google), либо недальновидность. Остальные функции не интересны. Через Bluetooth с телефона можно музыку послушать. Например, Наше радио он-лайн (в Красноярске его нет) включил в телефоне, 2 раза кнопку Media нажал, если Radio слушал – и всё! Ну или другой источник с необъемлемых просторах всемирной паутины. Голосовым управлением можно понтануться когда ты знаешь правильное произношение предстановленных команд. Иначе будет конфуз, система не поймёт чего  от неё хочешь :).
Driving Mode Select, 3 ключ, Off Road режим (только для 4x4). Как в моём понимании работает Off Road режим (не углублялся в механику процесса, пишу как понял начитавшись обзоров, но надеюсь комментаторы подтвердят мои слова или поправят): где-нибудь застрял, вращаются 2 наименее загруженных колеса (одно переднее, другое заднее). Машина стоит и никуда ехать не собирается. Включаешь этот режим, газуешь, те же колеса вращаются. По датчикам АБС определяется, какие колеса активны, какие нет, и посредством тормозного усилия останавливаются. Момент переходит на другие два колеса, машина уверенно выезжает из сугроба/ грязи, догоняет и перегоняет застрявшего неподалёку ТЛК Прадо/ 200 и красиво уходит в закат  Испытал в сугробе не специально этот режим. Подъехал по нужному адресу, вижу вдоль забора следы гусеничного трактора. По сугробу и к дороге. Метров 15. Как раз думаю, чтобы не разворачиваться задом, по этим следам выеду в обратном направлении. Припарковался в самом начале этого следа, и ушёл по делам. Потом поехал как задумал, и почти сразу морда провалилась на пузо. Задняя – не двигается, вперёд и газу-фиг! Включаю Off Road режим, газу до отказу, чего-то хрустит, и не едет вперёд. А резину так нагрел, что дым пошёл в салон от неё и запах соответствующий. Пару минут дал остыть, заднюю, и быстро выехал. Тут важно знать, что не просто выезжаешь, а выстреливаешь прям. Видимо из-за большого крутящего момента двигателя, и хорошего сцепления изначально не крутящихся колёс, ставших ведушими. И тут нужно быть аккуратным на предмет препятствий. Вывод: режим этот работает, газовать нужно меньше если результата пробуксовки нет. А ещё при его активации на Bolero высвечивается угол поворота колёс, температура двигателя и коробки, и т.п. Их несколько, можно лёгким движением руки менять. Летом по-любому буду тестировать – дорога в деревню бывает разная.
Электронная система курсовой устойчивости. Машина весит 1,8 тонны и на лихой скорости норовит уйти в занос на повороте. Система работает на ура. Где стабилизирует, где ограничивает подачу топлива на излишне надавленной педали газа. Когда возвращались из Новосибирска в конце ноября начал валить снег. В ста км от Красноярска начались пробки и затруднённое движение. Из двуполостной дороги в одно направление было одно. На второй полосе сугробы см 20. Так вот умудрялся уверенно тихоходов обгонять по сугробам. Конечно, с помощью этих самых систем. И чувствовал себя уверенно. Не было каких-то напрягов. Конечно, это было в меру и максимально безопасно с моей стороны, чтобы не мешать другим участникам ДД.
Вот в принципе все написал про те функции, которые можно выделить из тех многих что есть. Это, конечно, не все, но остальные думаю уже приелись и расписывать нет необходимости: Усилитель руля, с регулировкой в зависимости от скорости, Вещевые отделения в багажнике, Рейлинги на крыше, серебристые, Набор сеток в багажнике, Задние брызговики, Датчик света/дождя, Подсветка пространства для ног сзади и так далее. Все работает как надо. Мне в принципе угодить легко, не докапываюсь до мелочей. Много их, в конфигураторе все написано.
4. Эксплуатация.
С месяц после покупки не верил себе, что взял такую машину. Эмоции переполняли. Такие же чувства были, когда в 2008 купил Марк-2 беспробежного, 44000 км на одомтре. WAG меня покорил.
Семискоростной робот DQ500. Считается одним из самых надёжных. Переключает как нужно, быстро подстраиваясь под стиль вождения. Не тупит и экономит топливо, т.к. в режиме Eco быстро переходит на 7-ю передачу. Во время обкатки старался ездить именно в этом режиме, т.к. с ним интенсивно ездить, как я привык, трудно. А обкатку 1000 км нужно пройти. Заодно и к машине привыкал. Использую его часто, когда езжу по городу. Тошнишь себе по пробкам и экономишь топливо. В EKO есть движение накатом – отпускаешь педаль газа и машина катится по инерции как на нейтралке, оборотов меньше 1000. В Обычном режиме так не поедешь, оборотов больше будет и чувствуется торможение двигателем. Зато расход при этом показывает 0 л/км. Основной режим движения – Обычный. И на трассе, и работа – дом. К работе автомата при движении вообще вопросов нет – чётко и правильно переключает. Единственное, что не нравится, так это движение во время парковки. У нас в Солнечна р-не склоны, и машины одна на одной. Втискиваясь при параллельной парковке нужно аккуратно работать педалью газа, потихоньку перемещаясь никого не задев. Так вот, когда нужно немного подъехать, буквально несколько сантиметров, машина реагирует резко, газ отпускаешь, неприятное дёрганье и шум в коробке. А ещё склон. Нет плавности как на обычном автомате. Но это особенность робота, читал про это. Режим Спорт использовал несколько раз, закусываясь с любителями расчехлять линейки. Обороты повышенные, резкая реакция на педаль. Как по мне, Обычный режим  неплох – он подстраивается под твоё настроение и едет как нужно. Режим Пользовательский как и режим Снег не использовал. Летом может попробую Пользовательский, побалуюсь с настройками остроты руля, реакции на газ и остальными. Повторюсь, Обычный режим справляется на ура! На нем тоже можно вваливать. В морозы за -20 на холодную слышно подвывание коробки.
Двухлитровый 179 сильный мотор. Масло иногда проверяю на остывший но не холодный двигатель, как написано в руководстве. Уровень. ТО 0 произвёл на пробеге 5300 км, через два месяца после покупки. Замена масла встала в 8141р. Проехав несколько сотен км машина поехала по-другому. Начал раскрываться потенциал. Конечно, не Соренто Прайм 3,5, но разгон стал динамичней явно. Мне очень нравится динамика. Думал, после 230 л.с. Каптивы будет не хватать двухлитрового турбомотора. Я ошибался. Знаете, чего не хватает? Этого рёва мотора, когда едешь 100-120 и нужно ускориться. Что Ипсум, что Каптива, повышали обороты за счет понижения передачи, мотор ревёт в высокой зоне тахометра и ты как единое целое чувствуешь и понимаешь ускорение. На Шкоде так же ускоряясь приходит мысль «что за хрень, почему ты не едешь???!» Тихо. Относительно конечно. И только посмотрев на спидометр видишь 150+, понимаешь, что нехило ускоряешься но не чувствуешь этого. Шумка лучшая из всех машин что были у меня, может в ней дело. Максимально разогнался до 187 км/ч, ехал один. Сначала ехал как дорога стелется, музыка звучит. Не почувствовал как 165 набрал, а дальше дорога позволяла, никого не было, решил посмотреть как дальше поедет. Ускорение не сильное, но до поворота разогнал до 187. На такой скорости дорогу держит как вкопанная. Каптива так не ехала, и на 160-ти было тяжелее и напряжней, чем в Шкоде. Но морда там была задранная проставками 2 см, может из-за этого. Зимой прогревы не ставил, перед тем как завести двигатель, с окна брелком активировал подогреватель. И мотор заводил уже тёплый.
Рулёжка, подвеска. Рулится хорошо, крены небольшие. Руль приятный, активно и чётко реагирует. Резко объехать яму на дороге не составляет труда. Автомобиль собран. Обратная сторона –жёсткая и короткоходная подвеска. На ямках бахает и отстреливает, напрягает уши. Преимущественно для города и трассы автомобиль. Если вы проживаете в местах, где дороги плохие, не советую данный автомобиль. Если сильно хочется, тогда R17 колеса и жирный профиль. При движении на плохих дорогах приходится ехать медленнее, чем обычно, с ностальгией вспоминая Ипсум с подвеской Tems. На таких дорогах выбираешь режим Комфорт и он начинает плыть над ухабами. Моей тогда беременной жене это было спасением. Но тут уже в премиум класс с пневмоподвеской. Пролететь лежачий не получится – будет бахать, а последствия могут быть серьёзные. Поэтому и оттормаживаешься, хотя скорость не большая, на Каптиве меньше тормозил перед ними. Но мне нравится. Я езжу по городу и трассе 95%, остальные 5% можно и тихонько ездить.
Салон. Удобен. Приборка красива и лаконична. Строго, не корейский автопром. Там больше кривых линий. Кнопочек много, как я люблю.  В MENU нужно разобраться. Сначала думал изучать буду инструкцию, как всем этим пользоваться, страх какой-то был – как новая операционнаясистема! Даже прочитал несколько страниц инструкции, но в силах жуткой нехватки времени, изучил методом тыка. Все понятно, главное начать разбираться. Были нюансы, например, как задать время включения предпускового подогревателя. Пришлось читать. Многое понять не сложно. Сиденья удобные, за долгую поездку спина не ноет. Главное настроить под себя – с этим проблем нет, регулируется во многих направлениях + поясничных подпор. Как-то вёз родственника с проблемной спиной 200 км на переднем сиденье, так ему было очень удобно. Бардачки полная фигня – маленькие. В верхнем вожу сервисную книжку и инструкцию. В нижний А4 лист не помещается нормально. Подлокотник – ленивый его не ругал. Бутылку не поставишь, мешать будет. Регулируется по наклону и вылету. В максимально верхнем положении удобен правой руке. Но все под ним открыто и видно. Дверные карманы большие и проклеены. Тряпки, бутылки помещаются без проблем. Очечник большой, думаю двое очков влезет. Задний ряд далеко двигается по салону, есть наклон спинки. Сиденья с подогревом, что пока не актуально – детские кресла на них. Если бы детские сиденья были с креплением ISOFIX, третьему человеку посередине трудно было бы сидеть – я обычные сиденья раздвигаю по краям, т.к. сиденье рельефное, с поддержкой, которое занимает место, Подлокотник с подстаканниками. Сам за собой умещаюсь легко, ещё и место есть (сиденья максимально назад). В Дастере не смог за собой присесть, ногам было не удобно.
Печка. На холостых машина нагревается и греет. Простоял 40 минут в -20, было хорошо и тепло. Прогревает салон быстро, минут через 5 движения комфортно (зависит от времени прогрева перед движением, которого как обычно не хватает). На трассе в -28 почему-то верх лобового начало затягивать, сантиметров 7. Может, потому что мы ехали без верхней одежды, температура 21,5 на климате и нужно было прибавить. Но больше не замечал, да и зима 2019/2020 тёплая.
Багажник. После Каптивы не заметил какой-либо разницы. Когда средний ряд максимум назад задвинут, сложить вещи можно. Если коробки перевожу, то вперёд отодвигаю. Минус в том, что все-таки скос верхней части имеется, и высокие коробки приходится дальше отодвигать от края чтобы закрылась дверка багажника, которая имеет ещё массивную толстую обшивку пластика.  Сиденья складываются каждая часть отдельно, длинномеры перевожу без проблем. Ниши багажника маленькие, Для тряпочек и литрушек место найдётся, но ящик с ключами, компрессор, а так же Набор автомобилиста только в ноги третьего ряда. В самом низу двойного пола запаска и саб, выше можно спрятать шторку багажника. Но при этом что-то объёмное придётся вытащить. Короче пятиместный вариант мне больше бы подошёл. Люблю возить всякую хрень с собой на все случаи жизни. С другой стороны, в Ипсуме есть огромная ниша в багажнике, когда доставал все при продаже, килограмм 50 получилось. А пригодиться может и раз в год, а может и вообще не пригодиться. Лишний вес-лишний расход
5. Минусы. Они как и везде есть, напишу свои наблюдения.
Лобовое. Это самый большой минус в этой машине. Оно хрупкое, любой мелкий камушек может сделать скол. За 1,5 месяца я поймал 2 штуки со своей стороны. Один был лучистый, дорогой в ремонте. Пришлось покупать мухобойку. После её установки камни прилетали, но без последствий. Совпадение? Не знаю, дальнейший опыт покажет. Из-за этой проблемы стал увеличивать дистанцию, так, что некоторые влазят в это окно. Дистанцию опять увеличиваешь. Это напрягает. Я хочу двигаться как мне удобно и привычно, но может быть скол, а то и трещина блин. Если берете машину на физлицо, страхуйте в КАСКО. Цена лобового 40, КАСКО 70. По-любому замените, ещё и на мелкие неприятности останется. На юрлицо 110. После первого скола думал плёнкой его заклеить полностью. Оценили в 15, на 1,5 года максимум хватит. Потом появятся царапины, отклеится где, и нужно будет менять. Но когда узнали, что лобовое деланное, то отказались, либо на мой страх и риск – при установки плёнки, его нагревают, и может пойти трещина от деланного скола. Да и у уже знакомого ремонтника сколов проконсультировался, он отверг эту идею, т.к. сколы ловят и под плёнкой. А чинить его – резать её вокруг проблемы. Хрень получается.
Дворники. Громкий ужас. Как похолодало, они ужасно стали скрипеть и плохо чистить. Левый сверху вообще не чистит – как будто задубел и не может повторить изгиб стекла. Первый раз такое вижу. Зимой ими пользоваться неудобно ещё потому, что почистить можно только когда машину заглушишь и слегка надавишь на ручку управления ими. Они поднимаются, и делай что хочешь. В горизонтальном положении не поднять из-за капота.
Ниши багажника. В моём семиместном исполнении они маленькие. Но есть область ног третьего ряда. Пока крупное все там.
Бардачки и подлокотник. Так себе реализовано. Писал выше.
Обогрев руля. Почему спорт руль без него, очень жаль, не хватает.
Машина – замарашка. В плохую погоду быстро загрязняются боковые стекла и зеркала. Может установка передних брызговиков  решит проблему.
Задние брызговики. Они жёсткие, вследствие чего один уже поломан. Лучше бы резину использовали.
Коробка при парковке. Выше описано.
6. Допы.
Что я купил дополнительно:
-шумоизоляцию капота (2680р). На чехах они сразу шли в комплекте. С ней снег на капоте от прогретого двигателя не тает практически. Значит тепло больше остаётся в моторном отсеке. Ставил сам, клипсы в комплекте.
-ковры в салон 3-й ряд (1290р.). Дилер положил только 4 ковра в машину.
-коврик на туннель 2-й ряд (1110р.).
-коврик багажника двухсторонний (5290р.). Он для пятиместного исполнения. Не хватает до второго ряда 10см где-то. Для моего исполнения только обычные резиновые есть. Но мне нравится фишка Шкоды, эти пластмассовые держатели на липучке. При перевозке мелкогабарита в багажнике ими поджимаю его и груз не катается по большому полу багажника. Симпли Клевер блин!
-дефлектор капота (2389р.). Установка у дилера 855р.
В планах тонировка задней части (3500-4500р.) и дефлекторы окон (х.з. сколь стоят).
7. Расходы.
Как купил машину, установил на телефон программу Beepster для учёта расходов на ремонт и обслуживание. Мойки только не вношу, забываю. Заправки, допы, сервис – это вбиваю. На сегодня средний расход ровно 12 литров. Бортовой комп показывает немного меньше. 608,6 руб/день стоимость владения (50633р. затраты на топливо, остальное 20005р.). Пробег 9306 км.

8. Итог.
Машиной я доволен, она меня радует. И семья моя тоже довольна. Тут много разных вкусняшек, о которых даже ещё и не думал, купил – а они уже есть. Не нужно дополнительно кого-то искать и активировать, докупать. И самое интересное, что всего так много, и я этим пользуюсь почти всем, это удобно и продуманно. Есть мелочи, но нет ничего идеального. Трепещешь, глядя на этого красавца Skoda Kodiak. Связка турбомотор-робот меня не пугает, я кайфую от их работы. Это моя первая новая машина, может тут много слюней, но это мои эмоции. Надеюсь, отзыв поможет определиться людям, которые хотят купить данную машину, но чего-то тормозят, т.е. думают. Берите, не пожалеете! Покатайтесь конечно на конкурентах, но придёте к Кодиаку многие. Не экономьте на комплектации, машину берёте не на один год, а живём мы один раз. Нужно получать от жизни максимум, как и от машины. Конечно ,есть люди, которым большинство опций и нафиг не надо, это их выбор. Может боятся этого слова «Много». Но машины все больше пичкают электроникой, что боятся нет смысла – можно отстать и ездить на старом добром б/у не бито не крашено.
P.S. Отдельно хочу поблагодарить менеджера Александра Чернухина и его руководителя Дмитрия одного из наших автосалонов Шкоды за высокий профессионализм, клиентоориентированность, объективное и адекватное общение. Спасибо вам большое ребята. Благодаря вашей помощи я выбрал то, о чем мог только мечтать!
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Всем привет!

Сегодня, 23/09 ровно год как купил и ежедневно эксплуатирую машину.Поделюсь с вами своими наблюдениями.

Комфорт.

Кожаные сиденья, у меня ковши, очень удобные. Настроил раз и забыл. Регулировок много. На дальние расстояния ездил, больше 4000км, спина не ноет ни у кого . Пластик панели мягкий, матовый. Карманы в дверях большие, можно сложить несколько бутылок, губок, тряпок. Дочери складывают туда свои игрушки, красивые камушки, мелочь всякую. Потом это все весело брякает при громкой музыке и на кочках)

Звукоизоляция прекрасная....

, пробег 26 200 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Старый Оскол
Сообщений: 16073
Хорошая машина ,хорошая комплектация .Коробка у вас не DQ500 а DQ381.
С обновкой .Удачи .
23
55
Ответить
 
Сообщений: 7934
Поздравляю с покупкой, жалко конечно что не хватило денег на Санта Фе. Ну ничего есть к чему стремиться
сочувствующий
25
116
Ответить
 
Сообщений: 7934
Не первый отзыв замечают где пишут про неудобные сиденья. Как так за такие деньги то?
сочувствующий
15
37
Ответить
Я бы санту взял из данного выбора.
24
88
Ответить
Вася
Кемерово
Война и мир!
29
3
Ответить
Артем
Нижний Новгород
Чипанете - 300 поедите )))) всю большую тройку нагнете ))))
24
24
Ответить
Дато Тбилисский
Цена авто?
16
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
"Устав вкладывать в чудо корейского производства, решил продать этот неликвид. "
...и после этого перечень претендентов, где корейцы и что самое смешное- КИТАЕЦ))
А, так- паркетник и паркетник.. все они - одни яйца, только вид сбоку. Выбор между вариком и дсг ну и кто надёжность ценит- МКПП. АКПП- другая ценовая группа. Удачной эксплуатации!
30
16
Ответить
Choiix
Минск
Вот откуда этот хейт, что у Санта Фе фары низко расположены? Блин, да они на такой же высоте, как и в Солярисе (60...65 см от земли)! Но никто же не говорит, что в Солярисе низкие фары?
Аж бесит)))
33
25
Ответить
nikitin
Изменение динамики это не более чем самовнушение. Динамика у машины одинаковая что до 5000 км пробега , что после, и ничего не меняется и меняться не должно. Производителем не заложено изменение динамики . Либо у вас было топливо плохое, либо машина неисправна.
36
50
Ответить
13275507
Екатеринбург
Корейцы ржавеют. Посмешило. Модели перечислите!!!! Где вы их находите? Могу конкретно по Санте Нью и Фл сказать. 12 лет на них езжу, уже 4 машина, которой 10 лет и пробег больше 200. Ни на одной ржавчины не было
42
47
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Это все сугубо индивидуально, любые сидения надо примерять по себе и свою комплекцию. Кто-то любит ездить полулёжа, а кто-то м прямой спиной и посадкой как в спортивном ковше и т.д.
14
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2060
Поздравляю. Тож смотрел Кодиак в сентябре. Но взял Прайма.
Вы пишите про машины которыми владели:
Цитата:
До Медведя по убыванию использовал: Шевроле Каптива (2011, 3,2, ГБО), Тойота Ипсум 2004г ACM21 в жирной комплектации U (прекрасный автомобиль), Тойота Витц 2001г, снова Каптива 3,2 2008г, великолепный Марк-2 (2001г, 2л, б/п по России, 2 отзыва на Дроме), ну и Камри 95г., ВАЗ 21093, 21063.
2. Муки выбора.
Устав вкладывать в чудо корейского производства, решил продать этот неликвид.
И что то я не понял. Про какое чудо корейского производства вы пишите?
31
33
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2060
Странно. Мне в сентябре по трейд ин на Соренто Прайм 200 000 скидку сделали? Какие 80000? У них одинаковые программы во всех салонах.
13
5
Ответить
 
Сообщений: 7934
Димитроff
Поздравляю. Тож смотрел Кодиак в сентябре. Но взял Прайма. Вы пишите про машины которыми владели: Цитата: До Медведя по убыванию использовал: Шевроле Каптива (2011, 3,2, ГБО), Тойота Ипсум 2004г ACM21...
Каптива кореец
сочувствующий
32
2
Ответить
Валерий
Кемерово
nik0574
Хорошая машина ,хорошая комплектация .Коробка у вас не DQ500 а DQ381.
С обновкой .Удачи .
Коробки DQ381 c 2019 начали ставить только на 2.0TDI дизеля 150 л.с. Бензиновые моторы 2.0TSI на 180 л.с. (как в данном отзыве) пока также идут с коробкой DQ500
43
1
Ответить
Maksimus00
Самара
Хороший отзыв. Расписал всё от и до. Реально не каждый менеджер по продажам так расскажет, особенно по функционалу. Только пять!!!
44
7
Ответить
Subar
Москва
nikitin
Изменение динамики это не более чем самовнушение. Динамика у машины одинаковая что до 5000 км пробега , что после, и ничего не меняется и меняться не должно. Производителем не заложено изменение динамики . Либо у вас было топливо плохое, либо машина неисправна.
Всегда удивляло то, что меня миновал сей факт на всех новых авто! Ну не ехали они, млин, быстрее после типа "обкатки". И топлива лопали одинаково...
24
6
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
А почему белый цвет, сэкономили?
В любом случае поздравляю с новой машиной, обидно что денег не хватило на Санта Фе.
4
43
Ответить
Den Dem
Автору нужно к начальнику отдела продаж дилера шкода зайти премией.
И три огонька на крыше фур не для того, чтобы встречные водители раньше на дальний переключались😊
37
2
Ответить
Марк Генрихс
Саратов
Димитроff
Поздравляю. Тож смотрел Кодиак в сентябре. Но взял Прайма. Вы пишите про машины которыми владели: Цитата: До Медведя по убыванию использовал: Шевроле Каптива (2011, 3,2, ГБО), Тойота Ипсум 2004г ACM21...
Шевроле Каптива = Дэу Виндсторм, всегда и был корейцем, собственно как и Лачетти, Ланос и Круз!!!!! И к настоящим американским Шевроле не имеет никакого отношения, кроме шильдика, так сказать для более успешных продаж!
43
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Даорники на зиму алка надо брать, именно зимние, вторая зима, проблем нет, странная комплектация, 3 ряд есть усб допом нет, походу дилер тупил, семейный пакет решает и 3 ряд и усб с розеткой 220 со столиками и шторками.
Места в машине много, 3 ряд крадёт багажник, ***аста заводская хороша, пакет ассистентом на уровне. Управляемость отличная.
Езжу второй год, на дизеле, не парюсь.
Был бы двигатель 220 мил, как у тигуана, без всяких сомнений выбрал бы его.
Удачи на дорогах.
12
3
Ответить
Cosmos00
Димитроff
Поздравляю. Тож смотрел Кодиак в сентябре. Но взял Прайма. Вы пишите про машины которыми владели: Цитата: До Медведя по убыванию использовал: Шевроле Каптива (2011, 3,2, ГБО), Тойота Ипсум 2004г ACM21...
Каптива - корейская машина - Дэу.
18
1
Ответить
Cosmos00
nik0574
Хорошая машина ,хорошая комплектация .Коробка у вас не DQ500 а DQ381.
С обновкой .Удачи .
А что-то изменилось в коробках у кодиаков? Вроде DQ500 стояла на 2 литровом бензине? У меня во всяком случае DQ500 стоит.
18
 
Ответить
13146537
Миасс
13275507
Корейцы ржавеют. Посмешило. Модели перечислите!!!! Где вы их находите? Могу конкретно по Санте Нью и Фл сказать. 12 лет на них езжу, уже 4 машина, которой 10 лет и пробег больше 200. Ни на одной ржавчины не было
Думал у меня на спортаже было плохое качество лкп, сколы рыжиками покрывались (например на Сузуки такого не было) пока не пересел на Опель астру... Вот где лкп полный отстой. Задние крылья на стыке с бампером ржавеют. Лак царапается от любой веточки или женских ногтей.
12
3
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Коньяк жесткий,нет? Как вариант взял бы Эксплорер,на них сейчас хорошие скидки.
2
15
Ответить
13146537
Миасс
Димитроff
Поздравляю. Тож смотрел Кодиак в сентябре. Но взял Прайма. Вы пишите про машины которыми владели: Цитата: До Медведя по убыванию использовал: Шевроле Каптива (2011, 3,2, ГБО), Тойота Ипсум 2004г ACM21...
Про каптиву он пишет.
3
 
Ответить
Железный Дровосек
Самара
Родные дворники на Шкодах это боль и печаль. Где они их берут? Причем вроде и чистят сносно, но не везде, не всегда и не сразу )))
13
1
Ответить
Subar
Москва
Димитроff
Поздравляю. Тож смотрел Кодиак в сентябре. Но взял Прайма. Вы пишите про машины которыми владели: Цитата: До Медведя по убыванию использовал: Шевроле Каптива (2011, 3,2, ГБО), Тойота Ипсум 2004г ACM21...
...И что то я не понял. Про какое чудо корейского производства вы пишите?
---------------------------------------------------------
Речь про Каптиву, похоже, была речь ... Этакое Американо- Узбекско- Корейское чудо! Шильдик от Амеров, а производили в Корее и Узбекистане. Аналого Антары от Опеля.
8
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20496
Димитроff
Поздравляю. Тож смотрел Кодиак в сентябре. Но взял Прайма. Вы пишите про машины которыми владели: Цитата: До Медведя по убыванию использовал: Шевроле Каптива (2011, 3,2, ГБО), Тойота Ипсум 2004г ACM21...
Шевроле Каптива. Что тут непонятного?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
6
1
Ответить
Арсений к
5!
Сам выбирал Кадиак, но для меня он большой, нужно чуть меньше размером. Дважды был на тесте, чуть не взял дизельный. Подожду до лета и выбиру между Карок или Тигуаном.
Славу Богу что не взял китайца. Тут на Дроме некоторые граждане активно за них топят. Это небо и земля в движении. В общем точно правильный выбор сделали 👍
15
5
Ответить
11984389
Сургут
хорошая машинка кадиак но не большая)думали посмотреть хайлендер с V6 бу года 15-16 с пробегом до 70-80тыс?
3
37
Ответить
AleXXX
Москва
Димитроff
Поздравляю. Тож смотрел Кодиак в сентябре. Но взял Прайма. Вы пишите про машины которыми владели: Цитата: До Медведя по убыванию использовал: Шевроле Каптива (2011, 3,2, ГБО), Тойота Ипсум 2004г ACM21...
Вероятнее всего - Каптива
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Димитроff
Поздравляю. Тож смотрел Кодиак в сентябре. Но взял Прайма. Вы пишите про машины которыми владели: Цитата: До Медведя по убыванию использовал: Шевроле Каптива (2011, 3,2, ГБО), Тойота Ипсум 2004г ACM21...
Прайм тупо дороже, а комплектация беднее.
16
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
Тачка огонь! Что за сидения такие интересные?
2
4
Ответить
   
Сообщений: 702
Да небыло у него корейцев. Он каптиву называет корейской. Но она к сожелению детище американских маркетологов. А купить машину за почти два ляма в которой неудобно сидеть... В машине проводишь кучу времени, внутри. Качество материалов в крдиаке/тигуана. Откровенных хлам на уровне Рио и Логана в минималку. Более менее только в туарегах салон радует. Но вот содержание туарега огорчает. Как и любого немца, ели ты собираешься 500-700к проехать на нем. Даже на Рав 4 2 поколения удобно сидеть и проезжать по 1000 км не вызывает вопросов.. любой Соренто приятней и меньше бьёт по бюджету.. да и не вызывает желания скинуть в преддверии проблемм после конца гарантии....
8
81
Ответить
12378
Москва
У соседа КИА ЦЕРАТО, 5 лет машине,не ржавеет.
9
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20496
11984389
хорошая машинка кадиак но не большая)думали посмотреть хайлендер с V6 бу года 15-16 с пробегом до 70-80тыс?
Теоретически и ГЛ500 года 10го можно взять. Но зачем это в отзыве о кодиаке?
32
5
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16073
Валерий
Коробки DQ381 c 2019 начали ставить только на 2.0TDI дизеля 150 л.с. Бензиновые моторы 2.0TSI на 180 л.с. (как в данном отзыве) пока также идут с коробкой DQ500
Всё верно ,я напутал .
7
 
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16073
Cosmos00
А что-то изменилось в коробках у кодиаков? Вроде DQ500 стояла на 2 литровом бензине? У меня во всяком случае DQ500 стоит.
Я спутал с дизелем ...
2
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 173
Вася
Война и мир!
Плюсую,в школе войну и мир ,не одолел.
7
1
Ответить
Денис Щербаков
nikitin
Изменение динамики это не более чем самовнушение. Динамика у машины одинаковая что до 5000 км пробега , что после, и ничего не меняется и меняться не должно. Производителем не заложено изменение динамики . Либо у вас было топливо плохое, либо машина неисправна.
Откуда вам извесно-то,что заложено производителем,разрабатывал её сам чтоль,аль прогу для неё создавал?
6
3
Ответить
Денис Щербаков
vladdon71
Коньяк жесткий,нет? Как вариант взял бы Эксплорер,на них сейчас хорошие скидки.
..и катался бы на нём вокруг заправок))
17
2
Ответить
Денис Щербаков
kboss
Да небыло у него корейцев. Он каптиву называет корейской. Но она к сожелению детище американских маркетологов. А купить машину за почти два ляма в которой неудобно сидеть... В машине проводишь кучу времени,...
Что каптила ,что антара это карейское даэвоо винсторм.
15
 
Ответить
Денис Щербаков
Паныч74
Теоретически и ГЛ500 года 10го можно взять. Но зачем это в отзыве о кодиаке?
А им из маршрутки виднее))
10
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 79
Валерий
Коробки DQ381 c 2019 начали ставить только на 2.0TDI дизеля 150 л.с. Бензиновые моторы 2.0TSI на 180 л.с. (как в данном отзыве) пока также идут с коробкой DQ500
381 коробки идут только на европейском рынке, у нас по прежнему dq500 на дизелях
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 79
nik0574
Всё верно ,я напутал .
381 коробки ставят сейчас на 150 сильный же европейские дизеля, у нас по-прежнему ставят 500-е коробки
2
1
Ответить
Вадим
Сургут
Choiix
Вот откуда этот хейт, что у Санта Фе фары низко расположены? Блин, да они на такой же высоте, как и в Солярисе (60...65 см от земли)! Но никто же не говорит, что в Солярисе низкие фары?
Аж бесит)))
При чем тут солярис и кроссоверы?
8
3
Ответить
Вадим
Сургут
13275507
Корейцы ржавеют. Посмешило. Модели перечислите!!!! Где вы их находите? Могу конкретно по Санте Нью и Фл сказать. 12 лет на них езжу, уже 4 машина, которой 10 лет и пробег больше 200. Ни на одной ржавчины не было
Согласен на спортаже ни одного рыжика не было, а у коллеги по работе на аутлендере всё в рыжиках
7
3
Ответить
  
Кырск
Сообщений: 475
Давно уже Шкодины нравятся, но как то "по деньгам" убегают быстрее, чем зарабатываешь )) Комплектаха с допами думаю за 2200 перешла - просто конфигуратор 4*4 Style+2.0 180 уже за 2300+ переваливает - понимаю что скидку дали ))
Сосед тоже от Каптивы (она же Виндсторм в Корее, она же в пендосии Сатурн Вью) избавился )) начала Моск знатно выносить по электрике и он ее скинул, пока "красивая" ))
Во мне есть добро. Оно находится под толстым слоем сарказма.
8
1
Ответить
Вадим
Сургут
Автор, центральный замок на ручках двери которому вы так ненарадуетесь, может сыграть злую шутку, почитайте что такое угон авто ретранслятором.
2
10
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
atom23
381 коробки ставят сейчас на 150 сильный же европейские дизеля, у нас по-прежнему ставят 500-е коробки
Думаю интересующимся разницей между dq381 и dq500 будет это интересно почитать https://akppwiki.ru/osobennosti-i-preimushhestva-dsg-7-dq381-otlichiya-ot-dsg-7-dq500.html
2
1
Ответить
SUPERBист
Пермь
nik0574
Хорошая машина ,хорошая комплектация .Коробка у вас не DQ500 а DQ381.
С обновкой .Удачи .
А каком это месте dq381 расскажите?
1
2
Ответить
Choiix
Минск
Вадим
При чем тут солярис и кроссоверы?
Солярис в качестве примера. Или почему расположение фар на кроссовере должно быть выше легковушек?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Negotiator
Тачка огонь! Что за сидения такие интересные?
Спортивные, говорят лучше стандартных.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Вадим
Автор, центральный замок на ручках двери которому вы так ненарадуетесь, может сыграть злую шутку, почитайте что такое угон авто ретранслятором.
Не слышал, чтобы шкоды угоняли, это же не божественная тайота))
15
 
Ответить
Нафаня
Subar
Всегда удивляло то, что меня миновал сей факт на всех новых авто! Ну не ехали они, млин, быстрее после типа "обкатки". И топлива лопали одинаково...
Со староверами бесполезно спорить . Они также во все приметы верят . Хорошо хоть "ведьм" на кострах перестали жарить .
5
2
Ответить
Нафаня
AndreyG123
Даорники на зиму алка надо брать, именно зимние, вторая зима, проблем нет, странная комплектация, 3 ряд есть усб допом нет, походу дилер тупил, семейный пакет решает и 3 ряд и усб с розеткой 220 со столиками...
Мне тоже алко советовали . А потом те кто советовал снял их и выбросил . Использую заводские и не парюсь .
2
1
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 2227
egorlike
Поздравляю с покупкой, жалко конечно что не хватило денег на Санта Фе. Ну ничего есть к чему стремиться
Санту я мог взять, Шкода больше понравилась :)
15
 
Ответить
Нафаня
Денис Щербаков
Откуда вам извесно-то,что заложено производителем,разрабатывал её сам чтоль,аль прогу для неё создавал?
Разбери двигатель и посмотри как он устроен . Ты очень удивишься , но внутри движка ты не найдешь устройства увеличивающие динамику после 5000 км пробега .
А ещё очень удивишься когда машина сошедшая с конвейера едет и кушает так же , как такая же , но проехавшая 5 тыщ.
6
15
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 2227
egorlike
Не первый отзыв замечают где пишут про неудобные сиденья. Как так за такие деньги то?
Не, сиденья очень удобные! Я же писал, что правильно настроив, проехал почти 900 км без напряга. Мягкие, имеют кучу регулировок и смотрятся необычно.
8
 
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 2227
Влад Ушинский
Я бы санту взял из данного выбора.
Чем она вас больше зацепила?
4
1
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 2227
Артем
Чипанете - 300 поедите )))) всю большую тройку нагнете ))))
Легко)))) На долго ли мотора хватит, вот это вопрос))
3
 
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 2227
Дато Тбилисский
Цена авто?
два шестьсот с небольшим
5
2
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 2227
nikitin
Изменение динамики это не более чем самовнушение. Динамика у машины одинаковая что до 5000 км пробега , что после, и ничего не меняется и меняться не должно. Производителем не заложено изменение динамики . Либо у вас было топливо плохое, либо машина неисправна.
Динамика действительно улучшилась. Ну может не после 5000 км, раньше. Просто интенсивней ездить и смотреть что машина умеет я начал после этого рубежа. Но всё-таки, субъективно, машина поехала интересней чем изначально.
6
1
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 2227
13275507
Корейцы ржавеют. Посмешило. Модели перечислите!!!! Где вы их находите? Могу конкретно по Санте Нью и Фл сказать. 12 лет на них езжу, уже 4 машина, которой 10 лет и пробег больше 200. Ни на одной ржавчины не было
Вижу задело многих. Мои две Каптивы ржавели (задние крылья и дверь багажника), но собраны они в нашей стране. Туссон 2010 г. у знакомого тоже сзади цветет. В потоке начал обращать внимание на некоторых корейцев. Думаю это зависит деланая кузовщина или нет, конструктивная особенность конкретного авто, как следят за ЛКП автомобиля. Может я и не прав, но то что вижу то и пишу.
11
 
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 2227
Димитроff
Странно. Мне в сентябре по трейд ин на Соренто Прайм 200 000 скидку сделали? Какие 80000? У них одинаковые программы во всех салонах.
Зачем мне обманывать? Это было в середине сентября 2019г в Сиал-авто. Там двумя сотнями никто не раскидывался.
13
 
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 2227
Maksimus00
Хороший отзыв. Расписал всё от и до. Реально не каждый менеджер по продажам так расскажет, особенно по функционалу. Только пять!!!
Спасибо большое!
4
 
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 2227
Subar
Всегда удивляло то, что меня миновал сей факт на всех новых авто! Ну не ехали они, млин, быстрее после типа "обкатки". И топлива лопали одинаково...
Та программа, про которую в отзыве писал, показывает сентябрьский расход 18,3, потом резко упал до 12,3.
3
1
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 2227
Depeche Mode
А почему белый цвет, сэкономили?
В любом случае поздравляю с новой машиной, обидно что денег не хватило на Санта Фе.
Нравится очень. И почему-то при покупке хотел именно его. Хотя по прошествии четырёх месяцев, подумываю что можно и синий было и серый.
1
1
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 2227
Den Dem
Автору нужно к начальнику отдела продаж дилера шкода зайти премией.
И три огонька на крыше фур не для того, чтобы встречные водители раньше на дальний переключались😊
Можете пояснить?
3
1
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 2227
AndreyG123
Даорники на зиму алка надо брать, именно зимние, вторая зима, проблем нет, странная комплектация, 3 ряд есть усб допом нет, походу дилер тупил, семейный пакет решает и 3 ряд и усб с розеткой 220 со столиками...
На моих сиденьях столики невозможны. А так да, мало розеток. 220 можно получить после прошивки.
 
1
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 2227
vladdon71
Коньяк жесткий,нет? Как вариант взял бы Эксплорер,на них сейчас хорошие скидки.
Тяжелый он. И не зачем. Мне один заявил "че Фортуннер не взял?" Нафиг мне рама и 167 сил? Лишний вес, лишний расход.
22
 
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 2227
Арсений к
5! Сам выбирал Кадиак, но для меня он большой, нужно чуть меньше размером. Дважды был на тесте, чуть не взял дизельный. Подожду до лета и выбиру между Карок или Тигуаном. Славу Богу что не взял китайца....
Спасибо! Китайский автопром наступает, и в Красноярске их часто вижу.
 
 
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 2227
11984389
хорошая машинка кадиак но не большая)думали посмотреть хайлендер с V6 бу года 15-16 с пробегом до 70-80тыс?
Хайлендэр это мечта моя давняя! Новый не потянул бы, а б/у не рассматривал.
5
1
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 2227
AndreyG123
Прайм тупо дороже, а комплектация беднее.
Согласен.
1
 
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 2227
Negotiator
Тачка огонь! Что за сидения такие интересные?
Интересные и удобные. Не видел больше нигде такие.
2
 
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Нафаня
Со староверами бесполезно спорить . Они также во все приметы верят . Хорошо хоть "ведьм" на кострах перестали жарить .
И инжекторов с АКПП перестали бояться....
3
 
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
AlNiKa
два шестьсот с небольшим
Офигеть, у вас я смотрю дилеры прям по прайсу продают, без уступок?
В ноябре смотрели дизельный кодиак из наличия в топе, 5 местный, на светлом кожаном салоне с вентиляцией и еще кучей пакетов, который готовы были отдать за 2.440, какбы с трейд-ином (продаем свою машину сами, но сделку пускаем через салон, с откатом в 20тыс.рублей)
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Нафаня
Мне тоже алко советовали . А потом те кто советовал снял их и выбросил . Использую заводские и не парюсь .
Зимы наверное не бывает у вас))
Заводские давно на помойке. до 0 градусов еще можно терпеть, дальше не вариант.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2060
egorlike
Каптива кореец
Шевроле каптива какой кореец?
1
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
AlNiKa
На моих сиденьях столики невозможны. А так да, мало розеток. 220 можно получить после прошивки.
Ага, я уже понял, сидухи прикольные, но я себе заказал семейный, иначе драка была бы за зарядку)) Шторки тоже ничего так, летом.
Чиповать не думал? Говорят бензинки шьют уже без проблем и неплохо получается.
 
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2060
Subar
...И что то я не понял. Про какое чудо корейского производства вы пишите?
---------------------------------------------------------
Речь про Каптиву, похоже, была речь ... Этакое Американо- Узбекско- Корейское чудо! Шильдик от Амеров, а производили в Корее и Узбекистане. Аналого Антары от Опеля.
Дак блин. Запутал. Написал бы что в каптиву устал вкладывать.
4
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
AlNiKa
Согласен.
Я выбирал в 2018 году, разница между моим кодиаком и топовым дизельным праймом была ~500 тысяч. Понятно, что деньги на деревьях не растут, да и по плюшкам кодиак был лучше, выбрал кодиак))
4
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2060
AlNiKa
Зачем мне обманывать? Это было в середине сентября 2019г в Сиал-авто. Там двумя сотнями никто не раскидывался.
Брал в конце сентября 2019г. Скидка была 200 000 по трейдину, и 50 000 лояльность киа, так как брал вторую машину. Общая скидка на прайм составила 250 000. В итоге обошлась 1,9 млн. Но у меня комфорт на полном приводе. Как тут принято выражаться-бомж, но при этом есть все что нужно.
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5931
Димитроff
Шевроле каптива какой кореец?
"Шнива" тоже тогда американец?
5
4
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 2227
AndreyG123
Ага, я уже понял, сидухи прикольные, но я себе заказал семейный, иначе драка была бы за зарядку)) Шторки тоже ничего так, летом.
Чиповать не думал? Говорят бензинки шьют уже без проблем и неплохо получается.
Первая неприятность после прошивки - слёт с гарантии. Это мне дилер заявил. А вторая - насколько быстрее я ушатаю агрегаты автомобиля. Да, читал что прошивают и моторы и коробки, и есть уже опыт. Но он не большой, т.к. прошивают с недавних пор, понаблюдаю. Пока динамики хватает, не приелась.
3
 
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 2227
AndreyG123
Я выбирал в 2018 году, разница между моим кодиаком и топовым дизельным праймом была ~500 тысяч. Понятно, что деньги на деревьях не растут, да и по плюшкам кодиак был лучше, выбрал кодиак))
Опять согласен! ))
1
 
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 2227
Димитроff
Брал в конце сентября 2019г. Скидка была 200 000 по трейдину, и 50 000 лояльность киа, так как брал вторую машину. Общая скидка на прайм составила 250 000. В итоге обошлась 1,9 млн. Но у меня комфорт на полном приводе. Как тут принято выражаться-бомж, но при этом есть все что нужно.
Вот это скидка! Мне Прайм 3,5 в средней комплектации предлагали за 2750+- с указанными выше скидками.. Не потянул бы, да и тянуло в сторону Шкоды. Хотя что Санта, что Прайм очень достойные машины, внешне кажущиеся более массивными чем Кодиак. Поздравляю с покупкой)
4
 
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 2227
Димитроff
Шевроле каптива какой кореец?
Прямой. На американские деньги разработана в корее.
4
 
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
AlNiKa
Первая неприятность после прошивки - слёт с гарантии. Это мне дилер заявил. А вторая - насколько быстрее я ушатаю агрегаты автомобиля. Да, читал что прошивают и моторы и коробки, и есть уже опыт. Но он не большой, т.к. прошивают с недавних пор, понаблюдаю. Пока динамики хватает, не приелась.
Ну там слет с гарантии тоже не так прост, как заявляет дилер, при желании и целесообразности затеи можно и продаться при гарантийном обращении, на тигановской ветке Д2 есть пару историй когда народ выбивал гарантию на прокаченой машине, но там со скандалом и независимой экспертизой.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1707
AlNiKa
Тяжелый он. И не зачем. Мне один заявил "че Фортуннер не взял?" Нафиг мне рама и 167 сил? Лишний вес, лишний расход.
по поводу Эксплорера и никак не осуждая выбор автора, расход при дневных пробегах по городу около 20 км 14,1л 92 го
 
 
Ответить
Нафаня
AndreyG123
Зимы наверное не бывает у вас))
Заводские давно на помойке. до 0 градусов еще можно терпеть, дальше не вариант.
Заводские твердые , зимой хоть и оставляют след , но зато они счищают снег . Мягкие щетки гнуться и против твердого снега бессильны .
 
1
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 864
Хороший отзыв, интересный и подробный! Автору - удачной эксплуатации!
P.S. На дроме, как обычно, 80% комментаторов пытаются "учить жизни" или желчь разбрызгивают от зависти))
8
 
Ответить
Железный Дровосек
Самара
2600 все-таки крутовато, пусть даже за такой знатный фарш. 2 - некая психологическая отметка, за которой ,по идее ,должны начинаться авто более высокого класса . Но это по идее , а в жизни- .... )
3
 
Ответить
Санта Фе беспорно рулит,брал бы ее однозначно
1
10
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2060
vladimir26
"Шнива" тоже тогда американец?
Конечно. Шевроле значит американец.
1
1
Ответить
10477799
Москва
AndreyG123
Спортивные, говорят лучше стандартных.
Только при посадке и высадке не удобно и валик подушки сиденья очень быстро изнашивается, т.к. его постоянно задеваешь.
2
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2060
AlNiKa
Вот это скидка! Мне Прайм 3,5 в средней комплектации предлагали за 2750+- с указанными выше скидками.. Не потянул бы, да и тянуло в сторону Шкоды. Хотя что Санта, что Прайм очень достойные машины, внешне кажущиеся более массивными чем Кодиак. Поздравляю с покупкой)
Да спасибо. Взаимно.
Я Санту тоже смотрел. При моей комплектация Санта бы мне обошлась дороже тыщ на 300. Победила цена.
 
 
Ответить
10477799
Москва
Стекло заднее еще не осыпалось?
1
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Нафаня
Заводские твердые , зимой хоть и оставляют след , но зато они счищают снег . Мягкие щетки гнуться и против твердого снега бессильны .
Твердый снег? Это который лед? Его скребком не всегда легко убрать. Включил обогрев лобового и не паришься, проблема заводских щеток в том, что по зиме они дубеют, а еще и обмерзают в снегопад. В итоге не чистят от слова совсем.
Я не по чужим словам это знаю, вторую зиму на кодиаке. Первое что поменял - щетки стеклоочистителя.
Вопрос про зиму был не случаен, абсолютно не понятно откуда вы.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
10477799
Только при посадке и высадке не удобно и валик подушки сиденья очень быстро изнашивается, т.к. его постоянно задеваешь.
Возможно, но это плата за "спортивность"))
 
 
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 2227
fan_1973
Хороший отзыв, интересный и подробный! Автору - удачной эксплуатации!
P.S. На дроме, как обычно, 80% комментаторов пытаются "учить жизни" или желчь разбрызгивают от зависти))
Благодарю)
 
 
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 2227
Железный Дровосек
2600 все-таки крутовато, пусть даже за такой знатный фарш. 2 - некая психологическая отметка, за которой ,по идее ,должны начинаться авто более высокого класса . Но это по идее , а в жизни- .... )
Сам в шоке был когда начал изучать рынок. Мозг еще остался в 2012 году, когда бакс 32 стоил)
6
 
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Нафаня
Заводские твердые , зимой хоть и оставляют след , но зато они счищают снег . Мягкие щетки гнуться и против твердого снега бессильны .
У вас мягкий знак заблудилсо и твёрдым бывает шанкр, а снег смерзшийся.
3
1
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
fan_1973
Хороший отзыв, интересный и подробный! Автору - удачной эксплуатации!
P.S. На дроме, как обычно, 80% комментаторов пытаются "учить жизни" или желчь разбрызгивают от зависти))
А что тут, Ленинская библиотека, чтобы раскланиваться?)
Автор молодец, написал хорошо и в комментариях адекватен)
4
 
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Железный Дровосек
2600 все-таки крутовато, пусть даже за такой знатный фарш. 2 - некая психологическая отметка, за которой ,по идее ,должны начинаться авто более высокого класса . Но это по идее , а в жизни- .... )
Уже нет. Компактные кроссы все как один у двойки припарковались, а тут среднеразмерник почти и с двиглом и с фаршем.
Шкода тоже стала дорогой.
1
 
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
AndreyG123
Твердый снег? Это который лед? Его скребком не всегда легко убрать. Включил обогрев лобового и не паришься, проблема заводских щеток в том, что по зиме они дубеют, а еще и обмерзают в снегопад. В итоге...
А на Прайме заводские щётки тоже жуть.
Хотя на ХМ соренте на пару лет хватило.
Качество везде вниз.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2060
Depeche Mode
А на Прайме заводские щётки тоже жуть.
Хотя на ХМ соренте на пару лет хватило.
Качество везде вниз.
Как владелец соренто прайм атверждаю. Щетки жуть. В снегопад и мороз намерзают и не чистят. Помогает только если поток воздуха пустить на стекло, да сделать потеплее. Но вот незадача. Тогда становится жарко, а ногам холодно.
В камри кстати также самое. Но там можно сделать так, чтоб дворники оставались в зоне обогрева лба.
А больше всего мне нравилось в киа рио. У нас там был обогрев лба. Вообще не было проблемы. Минус в том, что в солнечную погоду рябит сетка. Но я бы все таки оставил обогрев лба, Меня он устраивал. Странно что его сейчас нет ни в одной модели киа.
 
 
Ответить
Нафаня
AndreyG123
Твердый снег? Это который лед? Его скребком не всегда легко убрать. Включил обогрев лобового и не паришься, проблема заводских щеток в том, что по зиме они дубеют, а еще и обмерзают в снегопад. В итоге...
У меня обогрева лобового нет.
 
 
Ответить
14800599
Прикольнуло с тест драйвом. 1,4 в подьем тапку в пол, ну блин больше 140 не едет....
Не, брать не буду, нужен болид ф1.
3
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Нафаня
У меня обогрева лобового нет.
Вот поэтому я и ждал машину с обогревом лобового, даже на шниве у меня есть, а тут бы не было? Не порядок, у нас зимы обычно нормальные.
 
 
Ответить
Василий
Самара
Автор, когда включается камера заднего вида, там есть иконки, где можно переключить на нормальный, а не сферический вид
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Димитроff
Как владелец соренто прайм атверждаю. Щетки жуть. В снегопад и мороз намерзают и не чистят. Помогает только если поток воздуха пустить на стекло, да сделать потеплее. Но вот незадача. Тогда становится...
Вот поэтому наличие подогрева лобового стекла, было для меня на 2 месте)) после размеров салона и багажника.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Димитроff
Как владелец соренто прайм атверждаю. Щетки жуть. В снегопад и мороз намерзают и не чистят. Помогает только если поток воздуха пустить на стекло, да сделать потеплее. Но вот незадача. Тогда становится...
На шниве нити, не парят. На шкоде плёнка, дольше греет.
1
 
Ответить
Subar
Москва
AlNiKa
Та программа, про которую в отзыве писал, показывает сентябрьский расход 18,3, потом резко упал до 12,3.
Извините конечно, а вы случайно не в ботинках с широкой подошвой тогда ездили..? Ну, может, случайно с педалью газа на тормоз слегка поддавливали!?))) Нет? Тогда просто чудеса, которым просто нет объяснения. Ну в теории, конечно, расход мог припасть на поллитра-литр типа после "обкатки", когда притерлись не столько детали двигателя, сколько вы к своему автомобилю... Но что бы на 6 (ШЕСТЬ) литров..!!! Чудеса, да и только!
3
4
Ответить
Subar
Москва
Димитроff
Дак блин. Запутал. Написал бы что в каптиву устал вкладывать.
Тут автор, похоже, решил "наехать" не просто на конкретную модель, а целую Страну-производитель! )))
1
 
Ответить
Subar
Москва
vladimir26
"Шнива" тоже тогда американец?
Ага! Как Жигули- Итальянец!
2
 
Ответить
Subar
Москва
Димитроff
Конечно. Шевроле значит американец.
Ну да... Только про эту Шниву в Америке знают не больше, чем про наш город Урюпинск. (Как и про Каптиву, кстати)
2
 
Ответить
Subar
Москва
AndreyG123
Вот поэтому я и ждал машину с обогревом лобового, даже на шниве у меня есть, а тут бы не было? Не порядок, у нас зимы обычно нормальные.
Наличие элементов обогрева лобовика не мешает ни при каких условиях в плане прозрачности стекла?!
 
 
Ответить
Subar
Москва
Нафаня
У меня обогрева лобового нет.
Непостоянное и временное неудобство. Зато всегда обеспечена полная прозрачность стекла.
2
1
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16073
SUPERBист
А каком это месте dq381 расскажите?
Да не в каком ,выше уже сказал что попутал с дизелем .
2
 
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16073
atom23
381 коробки ставят сейчас на 150 сильный же европейские дизеля, у нас по-прежнему ставят 500-е коробки
А вот то что на европейском и нашем дизеле разные коробки ,не знал .
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Subar
Наличие элементов обогрева лобовика не мешает ни при каких условиях в плане прозрачности стекла?!
На кодиаке у меня пленка по всей поверхности, покупал до перехода на нити, основным условием было, так хотелось. Лобаш заменил по КАСКО, тоже с пленочным, другого производителя, проблем ни каких, оттенок у стекла только другой.
На Шниве нити, проблем нет, чтобы разглядеть надо присматриваться, в движении смотришь на дорогу, а не выискиваешь нити на лобовом, меня не беспокоят.
У обоих вариантов есть свои недостатки. Главный из них, нити не греют всю поверхность. Пленочный слабее чем нити, дольше по ощущениям греется.
 
 
Ответить
Александр 790
Кемерово
nik0574
Хорошая машина ,хорошая комплектация .Коробка у вас не DQ500 а DQ381.
С обновкой .Удачи .
откуда знаешь?
 
 
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 2227
14800599
Прикольнуло с тест драйвом. 1,4 в подьем тапку в пол, ну блин больше 140 не едет....
Не, брать не буду, нужен болид ф1.
Меня это сильно напрягло-набрал 140 и скорость замерла. На Витце кубовом такое было, что вполне закономерно, но тут было неожиданно.
 
 
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 2227
Василий
Автор, когда включается камера заднего вида, там есть иконки, где можно переключить на нормальный, а не сферический вид
Спасибо, попробую поискать.
 
 
Ответить
Денис Щербаков
Нафаня
Разбери двигатель и посмотри как он устроен . Ты очень удивишься , но внутри движка ты не найдешь устройства увеличивающие динамику после 5000 км пробега .
А ещё очень удивишься когда машина сошедшая с конвейера едет и кушает так же , как такая же , но проехавшая 5 тыщ.
Да,не зря говорят-промолчиш,за умного сойдёш))Из твоих слов я понял,что ты не конструктор этих тачек,и программы для управления двигателями ты сам не пишеш))
Удачи в разборе и сборе движков.
4
1
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 2227
AndreyG123
На шниве нити, не парят. На шкоде плёнка, дольше греет.
Тоже нити устраивают. С салоне рассказали про одного покупателя, который очень долго присматривался к Кодиаку после Соренто. Тестов 10 провел. Заказал под себя комплектацию, ждал несколько месяцев, и через 1700км пробега вернул и купил Прайм. Ему сильно не понравилось, что на его машине нити, они ему мешают, на тестовых была пленка, ну и еще там свои недостатки.
 
1
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 2227
Subar
Извините конечно, а вы случайно не в ботинках с широкой подошвой тогда ездили..? Ну, может, случайно с педалью газа на тормоз слегка поддавливали!?))) Нет? Тогда просто чудеса, которым просто нет объяснения....
Шутка понятна, не первый год за рулем)) Расход да, странный.
 
 
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 2227
Subar
Тут автор, похоже, решил "наехать" не просто на конкретную модель, а целую Страну-производитель! )))
Не! Чисто на Каптиву)), остальных не пользовал.
 
 
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 2227
Subar
Наличие элементов обогрева лобовика не мешает ни при каких условиях в плане прозрачности стекла?!
Я думаю, что от зрения вашего зависит. Ведь кому-то мешает, а кто-то вообще не видит.
1
 
Ответить
SUPERBист
Пермь
nik0574
Да не в каком ,выше уже сказал что попутал с дизелем .
И вам всего доброго.
 
 
Ответить
17698951
Как можно было вообще в этот список китайскую подделку Хавал занести?? Ноу андестенд.. Да и таз с дустером совсем не то пальто. А Шкода хороша, да.
5
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 79
nik0574
А вот то что на европейском и нашем дизеле разные коробки ,не знал .
Да, разные. Но на более мощный европейский дизель ставят все же dq500
1
 
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 2227
Круто же, когда есть из чего выбирать. Когда китайца смотрел не хватало на Шкоду.
 
 
Ответить
9686117
Красноярск
Земляк, спасибо за отзыв, постарался, все расписал) я вот пока боюсь турбо+дсг, но, если не брать это в расчёт, машина хорошая! Удачи на дорогах)
 
 
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 2227
9686117
Земляк, спасибо за отзыв, постарался, все расписал) я вот пока боюсь турбо+дсг, но, если не брать это в расчёт, машина хорошая! Удачи на дорогах)
Чего его бояться? Тут стоит проверенное и надежноё.
2
 
Ответить
9686117
Красноярск
AlNiKa
Чего его бояться? Тут стоит проверенное и надежноё.
Согласен, пусть ходит долго!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 702
Денис Щербаков
Что каптила ,что антара это карейское даэвоо винсторм.
Дек вингсторм разработанна женерал моторс и ничего общего с корейской школой автомобилей не имеет. Корейцы это Киа хундай, слищанные с японцев модели, которые потом дорабатывали... Учите историю, м кто кого купил и когда кто обанкротился...
 
5
Ответить
    
Сообщений: 1452
Удачной эксплуатации!!!!
Возможно пару ответов на ваши вопросы:
"Автодальний" вы можете настроить в меню и отрегулировать время срабатывания/переключения
у дворников есть сервисный режим. Всегда его зимой практически использую. Заглушил авто, рычаг дворника вниз один раз и дворники встают вертикально. Можно их от стекла поднять и жабо внизу от снега спокойно чистить
А вообще есть активация скрытых функций, которая раскрывает еще очень много плюшек ВАГа
 
 
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 2227
Кстати да, видел такую настройку на Автодальнем, посмотрю, спасибо.
про сервисный режим в курсе, по старинке удобней
про активацию читал, много чего есть, чего нет нужного-остаток литров в баке (хотя уже приноровился и часто заправляю до горла), время срабатывания салонной печки перенести с 45 до 65 градусов. вроде все
 
 
Ответить
Нафаня
Денис Щербаков
Да,не зря говорят-промолчиш,за умного сойдёш))Из твоих слов я понял,что ты не конструктор этих тачек,и программы для управления двигателями ты сам не пишеш))
Удачи в разборе и сборе движков.
В прошивках обычная топливная карта . Ещё ни один человек на планете не нашел "обкаточную" прошивку и ни один производитель на планете не указал , что устанавливает обкаточные прошивки . Я про обычные автомобили .
 
1
Ответить
Денис Щербаков
Нафаня
В прошивках обычная топливная карта . Ещё ни один человек на планете не нашел "обкаточную" прошивку и ни один производитель на планете не указал , что устанавливает обкаточные прошивки . Я про обычные автомобили .
Да ты то откуда знаеш ,что в блоках управления заложено производителем,бесят такие ,,всезнайки,, по верхам нахватался и умного из себя строит.
1
3
Ответить
Александр
Камень-Рыболов
Отзыв великолепен, как и машина. Сам на такой)))
2
 
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 2227
Александр
Отзыв великолепен, как и машина. Сам на такой)))
Спасибо)
 
 
Ответить
Андрей
Севастополь
Арсений к
5! Сам выбирал Кадиак, но для меня он большой, нужно чуть меньше размером. Дважды был на тесте, чуть не взял дизельный. Подожду до лета и выбиру между Карок или Тигуаном. Славу Богу что не взял китайца....
тигуанчик уже на 150 с ноября подорожал :(
толи ещё будет к лету
 
 
Ответить
Нафаня
Денис Щербаков
Да ты то откуда знаеш ,что в блоках управления заложено производителем,бесят такие ,,всезнайки,, по верхам нахватался и умного из себя строит.
Если тебя это "бесит" то тебе срочно надо лечиться . Ибо в блоках самая обычная прошивка . И с пробегом ни динамика , ни что-то ещё не меняется программно ))))
2
3
Ответить
Денис Щербаков
Нафаня
Если тебя это "бесит" то тебе срочно надо лечиться . Ибо в блоках самая обычная прошивка . И с пробегом ни динамика , ни что-то ещё не меняется программно ))))
Походу ты ещё и доктор ,,всезнайка,, ? Спина у тебя ещё не болит ? :)
1
3
Ответить
17698951
AlNiKa
Круто же, когда есть из чего выбирать. Когда китайца смотрел не хватало на Шкоду.
Да при чём тут хватало или не хватало на Шкоду? Китай в принципе западло, это подделки под авто.
1
4
Ответить
Поздравляю с покупкой.
Удивило про ржавчину на корейцах, вообще то смотря кто-то как эксплуатирует тачку, и какая машина, про соляру даже не жалуются, у меня i30 6 лет, ничего нет, у бати Элантра 10 лет ничего нет, у тестя была i30 в п рвом кузове, он её в хвост и гриву в деревне гонял, так тоже продали без нареканий и ржавчины там нет нигде, так что корейцы корейцам рознь друг))
1
1
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
если захотят угнать - угонят любую машину
 
1
Ответить
20596789
Choiix
Солярис в качестве примера. Или почему расположение фар на кроссовере должно быть выше легковушек?
Чтобы водитель легковушки страдал при виде напирающего паркетника и самовольно уходил в правую полосу/обочину
 
 
Ответить
Z7727
Хабаровск
kboss
Да небыло у него корейцев. Он каптиву называет корейской. Но она к сожелению детище американских маркетологов. А купить машину за почти два ляма в которой неудобно сидеть... В машине проводишь кучу времени,...
Про тысячу км на РАВ 4 и Сорренто перегиб конечно, что удобно сидеть. Было и то и другое изделие во владении, в рав очень не удобные сиденья, подушка короткая спина тоже не удобно сидит в спинке. В Сорренто лучше, чем в рав, но только сиденье, в остальном хуже. Сейчас Кодиак 2,0 180 сил, пока он лучший.
1
 
Ответить
     
автор
Красноярск
Сообщений: 2227
Z7727
Про тысячу км на РАВ 4 и Сорренто перегиб конечно, что удобно сидеть. Было и то и другое изделие во владении, в рав очень не удобные сиденья, подушка короткая спина тоже не удобно сидит в спинке. В Сорренто...
Соренто новый вышел. Очень интересный стал. Кодиак ждет рестайлинг. Фотки тоже интересные.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Skoda Kodiaq 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Кодиак.
2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025
Посмотреть всё о Шкода Кодиак: Модельный ряд Шкода Кодиак, продажа Шкода Кодиак

Подробные отзывы реальных владельцев Шкода Кодиак с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром