Отзыв автовладельца Skoda Kodiaq 2020

Шкода Кодиак 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2020
Ну вот и пришло время  пополнить мою скромную коллекцию отзывов новым! На этот раз о произведении не японского автопрома!
Сам я являюсь поклонником «императорского какчества» и из последних авто эксплуатировали совместно с женой – Nissan Qashkai 2008 года, Mitsubishi Pajero Sport 2 2008 года, Toyota Rav 4 2013 года, Toyota Land Cruiser Prado 2014 года по сей день. Все эти авто покупались новыми в салоне и служили минимум по 5 лет.
Весной  2019 года Rav 4 стукнуло 6 лет и закралась идея обновить машину жене. К слову, из минусов- только то что описывал в отзыве о ней, машина не ломалась совсем и изо дня в день служила нашему семейству. Но хотелось чего- то нового, немного вместительней и интересней, хотя у RAV 4 была  максимальная комплектация. В итоге неспешно был продан в надежные руки (целенаправленно выбирал хозяев так как продавать не торопились) с потерей 150 000 р.  от цены покупки 6 лет назад и пробегом около 115 000 км.

Претенденты
Пока зрела идея смены авто, рассматривал следующие авто:

BMW X3
До 3 млн. начальные комплектации с 2-х литровыми моторами. Пустые Urban или АТ, но зато БМВ к которой я питаю симпатию уже давно. Конечно, как принято, у диллера на тесте максималка и еще с 3,0 дизелем у которого  динамика пули.  Нравится и все тут. Двухлитровые тоже едут к слову.

Nissan Murano
Произвел приятные впечатления. 2 раза брал тест, один из которых продолжительный по привычным мне маршрутам. Понравился проверенный VQ 35 с фирменным рыком. Плавность и мягкость хода, сидухи хорошие, мониторы и панорама при выгодном кредите и приличной скидке выходил 2500000 при прайсе 3100000 р.
Но! Оттолконул расход бензина, экономия японцев на мелочах (в машине за 3 млн. убогий монитор, нет опций которые были в 6-летнем RAV 4, например автоматический дальний свет, оптика в 2020 году не полностью светодиодная, маленький багажник при длине 4900 см.).

Skoda Kodiaq
Понимаю, что сейчас в меня полетят негативные комменты и приверженцы императорского качества и просто вагоненавистники начнут писать что это одноразовый авто и он ломается сразу после выезда из салона при этом  основываясь только на слухах.
Я пристально наблюдал за выходом этой машины, потому, что понравилась сразу. Реклама делает свое. Я на тот момент тоже считал, что от ВАГ надо держаться подальше. Но время идет и мнение мое постепенно стало меняться.
Брали 2 теста. Один на 2 дня. Ездили на обоих бензиновых двигателях. На младшем 2 дня. Больше 120 не разгонялся поэтому разницы не ощутил ни в динамике ни в чем другом.
В целом машина начала цеплять с первых минут поездки. После РАВ 4 все показалось каким то эргономически удобным, продуманным и технологичным.

Еще смотрел Mazda CX-9. На тесте в Новосибирске не было. Внутри прикольно. Но дорогая.

Новый Santa FE. Внешне понравился. Внутри на любителя корейцев. Бензиновый мотор тоже не ахти. Дизель второй в семье не нужен. Ценник с Шкода схож, но не мое.

Проездив больше чем полгода на Прадо, стали остро ощущать нехватку второго автомобиля и ускорились с принятием решения. Изначально я думал о Murano а жена о Kodiaq. Раньше я как то пренебрежительно относился к марке, думая что это в основном такси- Rapid и корпоративный автопарк. Octavia – отдельное философия в оппозит Камриводам. Так как едет и рулится она на голову выше Камри.
Но потом, изучая вопрос стал понимать, что история у марки очень богатая и войдя в ВАГ , Skoda только усилила свои позиции. Казалось бы что ж так. А дело в русском менталити и философии марки. На мой взгляд Skoda – это машина лишенная понтов напрочь. Т е они как бы есть в виде кучи технологий и фишек которые присутствуют в ВАГ, и собрана отменно по-немецки и материалы лучше японских, но SKODA а не Лексус. Грубо говоря, выбирая этот автомобиль ты как бы говоришь что для тебя деньги дороже понтов и ты просто хочешь НОВУЮ технологичную и удобную машину. Именно такое ощущение у меня от этой марки. Наверное схожие чувства вызывают у меня  малоизвестные новые американские кроссоверы и пожалуй Volvo которую редко встретишь на дороге, но марка мегакрутая и навороченая (жаль не в бюджете). Мне 34 года и у нас 3 детей которых нужно возить школа-садик-секции. Исходя из этого выбор пал на Kodiaq- уж больно семейным он показался нам. Нет, за 2 млн можно купить очень достойного LX 570 и почувствовать себя богатым. А если доплатить за пакет рестайла, то еще и казаться таким окружающим;)) А сколько немецкого вторсырья в эти деньги !!! Но это другая история.

В этот раз покупая авто, начали с выбора цвета, т е какой хотим, а не какой есть в наличии, как случилось с Прадо и Рав4.  Надоели маркие темные цвета. Дальше опции- в нашем случае- это Style с опциями :
-  Зимний пакет II (Многофункциональное 3-спицевое кожаное рулевое колесо c обогревом, передние и задние сиденья с подогревом, обогрев лобового стекла, стояночный отопитель с дистанционным управлением (2.0 TDI без дополнительного электрического нагревателя)
- Пакет ассистентов Traffic Jam assist (Адаптивный круиз-контроль с ограничителем скорости (до 160 км/ч), ассистент движения по полосе, система контроля слепых зон, наружные электрозеркала с обогревом, электроскладыванием и автоматическим затемнением)
- Функциональный пакет Style II (Акустическая система Canton, электропривод передних сидений с памятью, отсутствует ящик под сидением переднего пассажира, электропривод крышки багажника, уменьшенное запасное колесо (докатка), комбинированная обивка сидений (кожа/искусственная кожа/искуственная замша.

Изначально думал о 2,0 TSI но таких машин в нужном цвете даже на начало 2020 года не ожидалось. Зато 1,4 как раз через 3-4 месяца стоял в плане на сборку. Его то мы и выбрали.

На момент написания пробег в районе 3000 км. Уже сложилось мнение о повозке и даже появилась некая влюбленность и привязанность.

1. Двигатель. Хотите, киньте в меня помидор. Этой турбожужжалки хватает для машины весом почти 1,5 тонны. И хватает так что паспортная динамика укладывается до 10 с до 100 км. Едет она бодрее рав 4 с 2,0 литрами, причем сильно бодрее. И судя по 250 Ньютонометрам, бодрее японских атмосферников в 2,5 литра. До 100-120 разницы с 2-х литровым TSI не ощутил, но и тапку в пол не давали пока обкатка. Обкатку проходили в режиме  ЭКО (от слово ЭКОЛОГИЧНЫЙ. Не подумайте другое). Один из режимов движения на ряду со спортом снегом и индивидуальным, где машина подстраивается под твою манеру езды и запоминает ее. Про надежность писать рано. Лопатил, читал, выбрал, купили. Диванная армия имеет свое мнение. Практиканты кто ездил и ездит не жалуются.
2. Полный привод и подвеска.  4х4 тут совершеннее и умнее чем у РАВ. Хотя на РАВ была имитация блокировки. Здесь все отдано электронике. И , надо отметить, что справляется она достойно. У Шкоды свесы больше, база больше, клиренс меньше. Но гребет она лучше. Это факт. Зима в этом году снежная выдалась в Новосибирске и ездить в каше снежной приходится часто. Я даже не в любой сугроб на Прадо рискую сунуться. При этом, будучи приверженцем фрикционной резины, поставил на Кодиак Michelin latitude x-ise 2. На РАВ стоял Dunlop SJ6 который значительно зубастее и шумнее. По моим наблюдениям, РАВ легче зарывался и блокировал колеса, Шкода же выбирает на какое колесо передать момент. Неплохо выходит, кстати.
Подвеска на машине плотная как и на всех немцах. Она легче пробивается на глубоких неровностях чем на РАВ 4, но делает это в отличии от него бесшумно. Мелочи же она хорошо проглатывает и в целом, она тихая, видимо еще благодаря выбранной резине (колес не слышно в салоне совсем) и неплохой шумке, которая тут не хуже чем в тестируемых авто.
3. Салон. Машина внешне кажется вытянутой и по паспортным данным без нескольких мм – 4700 в длину. А это уже как новый Х3, как мой бывший Паджеро спорт 2 и почти на 20 см длиннее бывшего РАВ 4. Т е на мой взгляд, Kodiaq внедрился между классами средне и полно размерных кроссоверов.
Водительское и пассажирские кресла с обивкой кожа- алькантара, что очень неплохо с эстетической стороны и благодаря им зимой не так холодно и наверное летом меньше преть будешь. Я не сильно придирчив к регулировкам и все студенчество проездил раз в три месяца из Новосибирска в Казахстан по 800 км в одну сторону на праворуком Mistral, Toyota Surf, поэтому для меня понятие «неудобные сиденья» почти незнакомо.
Лишний раз нахваливать функционал Шкоды с ее фирменными примочками не буду, так как много об этом уже написано. Отмечу лишь тезисно, то, что отметил:
- головное устройство и Canton. Сравнивать головное устройство моего Прадо и новейших в том числе, как и 200-ки на которой тоже приходится иногда кататься, - это как сравнить первый сенсорный телефон с экраном  и iphone X. В шкоде отличная графика, все продумано и управлять можно всем из головного устройства, удобное меню, всплывают кнопки, если рука приблизилась. Отлично коннектится с телефоном и Siri, можно пользоваться 2ГИС и строить маршрут в том числе с помощью голоса, читать и диктовать в WhatsApp. Минус что не видит Яндекс карты с телефона. Кстати хорошо что подключается сразу 2 телефона и пользоваться могу громкой связью и я и жена, как и слушать музыку переключив с одного на другое устройство нажав одну кнопку. (в Toyota надо выключить одно потом подключить другое). Звук хороший и вкупе с неплохой шумкой. Для меня на твердую 4. Понравилась ретрансляция голоса водителя на второй ряд через динамики, так как салон все таки объемный. Кстати шумоизоляция в Шкоде на уровне Murano и Х3.
- Я уже давно считаю, что кнопка запуска двигателя перестала быть признаком высоких технологий,  особенно когда их в машине нет. Поэтому выносить эту кнопку на центральную консоль уже моветон. Шкода ее на рулевой колонке оставила. Удобно и эстетично.
- пластик сверху везде мягкий. Визуально такой же как в Х3. Где то читал что производитель один. Жаль только что низ карт дверей и крышка бардачка из жесткого и не очень практичного пластика. В Прадо та же проблема.
В салоне тихо. Ничего не гремит и не скрипит кроме Сверчка справа у лобового стекла. Везет нам на это место. Известная болячка Прадо 150.
- места для бутылок в дверях предостаточно (привет Мурано). И они оббиты карпетом. Тихо, но главное не пролить чего-то.
-места сзади сидя за собой реально много. Ребенок в детском кресле не достает ногами до сиденья. В Прадо и 200-ке реально меньше. Минимум в 2 раза.
- нравится эстетическая подсветка как и подсветка ног с подсвечиванием пола при открывании машины (снизу боковых зеркал). Так же, если на улице темно, то 20 секунд горит свет после выключения двигателя или открывании машины Coming home и leaving home  называется.
- нравится багажник. Правильной почти прямоугольной формы, есть ниши для перевозки мелочи, крючки для пакетов, так же оббит карпетом, пол крепится крючком и не мешает если полез в подпол). Сетками не пользуемся так как хватает ниш. То что в Прадо ездит в специальной автосумке, в шкоде разобрано по нишам. А вот уголки на липучках для крепления сумок на полу пригодятся.
НЕ НРАВИТСЯ кнопка электропривода багажника. Шкода, зачем она справа, если водитель сидит слева?
- нравится электрообогрев лобовика. Очень быстро все тает. Радует наличие Webasto штатной, но не пользовались. Машина ночует всегда в тепле. НО! Не нравится работа омывателя фар- слишком часто и слишком много жидкости тратится. Toyota экономичнее.
- диллер! Покупали в АльтПарк. Менеджер Екатерина Осипова. Возилась со мной долго, так как и писал с покупкой не торопились и к выбору подошли основательно. Ждали нужный вариант почти полгода и перед самым НГ стали обладателем Шкодиака.
Отработано на отлично. Начиная с 2-хдневного тест-драйва до последующих консультаций по незнакомым вопросам.
Покупая до этого машину новой из салона, далее следовала хоть и приятная, но суета связанная с ее дооснащением. С ВАГ не так:
Машина сразу была доукомплектована шумоизоляцией капота, передними брызговиками, комплектом резиновых ковров, двухсторонним ковром в багажник, набором автомобилиста, двумя пассажирами-  мишками Kodiaq разного размера, переобута в зимнюю резину. Кстати комплект хорошей шипованной Continental получен тоже в подарок, но так как мы любим ездить на липучке, увез его в багажнике.
Из дооснащения - затонировал стекла багажного отделения и пятой двери, на стекла задних дверей заказал шторки TROKOT  чтобы можно было делать светло в салоне детям во время путешествий.
В планах покупка летнего комплекта ковров в салон. Пока не выбрал между хорошим ворсом, Koonka или  Vestis и покупка поперечин на рейлинги для установки бокса.
4. Расход. В начале эксплуатации казался завышенным. Потом разобрался и привык  к компьютеру: он показывает дневной, с момента заправки и за длительный период (с момента сброса датчика суточного пробега). Сейчас, зимой, в смешанном цикле с учетом контроля чеков  укладывается в 9 литров. Только трасса (Бердское шоссе )- 7! Вполне экономично.
5. Динамика. После обкатки и 4000 км пробега появилось понимание. Старт дается легко и быстро. Кто ездил даже удивляются. Тяга и уверенный разгон пропадает после 140-150 км/ч. Считаю, что для городской машины этого вполне хватает.

Спасибо за внимание. Буду дополнять.

Часть 2

За спиной 7000 км. Машиной вполне довольны. В этой части расскажу о впечатлениях от автомобиля за время недавней поездки на Алтай.

Обычно раз в год мы выбираемся на Алтай и/или в Белокуриху, бывает. Последние 5 лет нас туда возит Прадо, комфортный как на трассе так и не беспомощный на бездорожье. Ввиду пристального изучения новой машины, решили протестировать ее вне городской среды. Поездка ввиду образовавшейся из-за пандемии нерабочей недели планировалась недельной и без заезда в дикие места....

Штатная сликовая Yokohama на новых летних дисках.

hereiam, Москва
HappyDaddy54, Новосибирск
19281
4498544, Москва

Отлично, народ все лучше разбирается в автомобилях, берет ВАГи вместо Тойот. 5
Васю-диагноста подключите и уменьшите частоту омывания фар. ВАГ весь цифровой, можете даже включения задней метлы под себя подогнать или память подогревов, чтобы они либо включались при запуске двигателя, как были при его остановке либо нет.

Ща закидают))
По тексту, не понял, о какой кнопке открывания багажника справа идёт речь.
Виртуальную педаль надо было ещё заказать.

IvanLeon711
Отлично, народ все лучше разбирается в автомобилях, берет ВАГи вместо Тойот. 5 Васю-диагноста подключите и уменьшите частоту омывания фар. ВАГ весь цифровой, можете даже включения задней метлы под себя...
Мне такие вещи бесплатно на СТО делают, достаточно внять объяснить, что именно нужно. Поэтому даже подключать не обязательно.

Ща закидают))
По тексту, не понял, о какой кнопке открывания багажника справа идёт речь.
Виртуальную педаль надо было ещё заказать.
кнопка закрывания багажника которая на торце внутренней обивки 5 двери. Она справа. Водитель, подходя слева достать сумку и идя назад к рулю мог бы не перемещаться в правую сторону, а просто протянуть руку. Мелочь конечно, но отметил

Томск-Новосибирск
Лучший в классе в качестве семейного кроссовера. Вроде и хочется, а внешне не заходит, подождем рестайл.
Мой отзыв: Ford Edge 2014

pmk8
Я правша, закрываю правой рукой. По мне так все разумно, закинул вещи в багажник, разложил, на крючки пакеты, проверил, поднял правую руку, кнопка под рукой.
Когда достаю что то, закрываю вообще ногой, виртуальная педаль есть, удобно.
Меня больше в стайле раздражает пластик глянцевый с рисунком неизвестного науке дерева))

pmk8
Виртуальную педаль можно было у них же заказать, я в декабре брак кодиак, 13 тысяч доплачивал за нее
Отключение мочевины Volvo Scania
Ремонт координаторов Scania
Мой отзыв: Volkswagen Caddy 2016

T. Harrier Hybrid
Хорошая машинка, думаю чем больше будете ездить тем больше она Вам понравится, сам раньше живя в Сибири 15 лет ездил преимущественно на Тойотах включая Лексусы (два Ниссана) и думал что лучше тачек не бывает, пока не купил гольф 6 на максималке с мотором 1,4 ещё старый CAXA, и понял что разница есть и совсем не в пользу японцев. Сам сейчас езжу на 5ой по счёту Октавии с таким же мотором как и у Вас и для неё этого мотора хватает с головой. А штатная вибаста кстати работает очень круто, пользуюсь ей каждый день и по несколько раз, хоть и живём сейчас в Краснодаре, просто уютно садится в тёплую машину.
Новороссийск
Поздравляю, авто действительно приятный и дарит положительные эмоции.
Так как мотор малокубатурный и он нагружен массой авто и турбиной, советовал использовать масло чистую синтетику, ни каких гидрокренингов,с заменой раз в 7 тысяч пробега, тогда он будет долго служить.
Удачи в эксплуатации.
Артем
Екатерина Осипова , перелогиньтесь. Мы вас узнали ))

Новый рав4 не тестил. В сравнении с предыдущим Кодиак выигрывает во всем.

Хотел семиместку себе, но... Узкий задний диван. Трое человек не помещаются, а значит и 2 кресла детских со взрослыми пассажиром рядом. 7 мест не спасают.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
Елена
с электронными помощниками по снегу далеко не уедешь. зароешься сразу

SakhaLand
По сравнению с Рав-4 лучше или хуже? Ваше субъективное мнение?
Сейчас выбираю себе авто,взаамен ниссана Х-трейла Т31,рестайла. Выбор между Кодьяком и Фориком последним. Протестировал Рава. Кроме внешнего вида,который на любителя машина совершенно ничем не зацепила. Уныло,как то даже печально,больше плохих слов говорить в его сторону не буду,а их у меня оказалось не мало. А Форик и Кодьяк зацепили. Форик качеством отделки, обзорностью,клиренсом,динамикой. Кодьяк-динамика( на тесте был 1,4) автор верно говорит,до 100 км/ч вообще не ощущаешь скорости,умными штучками примочками,цифровыми решениями. Что в кодьяке не понравилось( ручки дверей пластмасс,люди говорят со временем начинают скрипеть,задние двери пластмасс,остекление сбоку хуже,чем у Форика и сзади. Если выбирать то или 2,0 л Кодьяк или 2,5л-Форик. Эти две машины достойны друг друга как семейные и с хорошим багажником.

Новый рав4 не тестил. В сравнении с предыдущим Кодиак выигрывает во всем.
После Кодиака в новый Рав4 лучше не садиться)) Тем более всей семьей.

Сочи
Хороший, взвешенный отзыв. Осознанный выбор - это всегда здорово. Ну и машина достойная, особенно если в семье трое детей!

В какую машину ставиться 2 детских кресла и садиться взрослый на задний диван?
У меня и в Кодиак жена садится посередине между двумя большими автокреслами)) Но это так себе дело, если честно)
Нафаня
Лучший выбор . Машина мало жрет и отлично едет . Мотор идеально заточен под городскую езду . Момента на низах за глаза . После турбомотора понимаешь , что езда на атмо не даёт такого комфорта . Ускорение в тишине , крутить двигло не надо . Не двигатель , а сказка .
С ресурсом также полный порядок . Кто боиться tsi и дсг , тот тупо не разбирается в машинах и застрял своими стереотипами в прошлом .
Цена . За цену шустрого 1.4 tsi , японцы предлагают унылые 2.0 . Хотя на своем рынке японцы имеют много турбо , например Хонда .
Елена
с электронными помощниками по снегу далеко не уедешь. зароешься сразу
Согласен . Ее надо в снегу отключать , иначе далеко не уедешь , либо вообще даже не тронешься с места .

Продавай свой Прадо и бери для себя Кодьяк, только 2-литровый!!
Продам уши от мертвого осла.

Жаль что прибыло в полку ваго-сказочников.

А ты с 2-х педалей по-любому не стартуешь.
12 секунд твоя реальная динамика. А вот у Мурано было бы 8+.
Найти 2.5 атмо который 12 едет надо ещё постараться, все японские 2,5 едут быстрее Кодиака 1.4

В какую машину ставиться 2 детских кресла и садиться взрослый на задний диван?
Либо большие внедорожники (не все)

Может в Терамонте можно лучше разместится?
Чтобы такое себе дело было, у меня и в рапиде залазит супруга между креслами)
vadim2664
Конечно верить рекламе как и отзывам на дроме .последнее дело.а так удачи.

Пенза
Найдите мне в Пензе Кодьяка 1.4 полноприводного , я разгонюсь с ним до 100 на своём Ауте 2 л. ))))
Тестил одних из первых, цена была максималки 2800р, нее, не впечатлил!
Yes
В жизни чем больше попробуешь, тем сильнее ощущение, что жизнь не зря прошла . Поэтому, почему бы и не кодиаки с 1.4- говорят он быстрее пули и экономия лютая. Вот на сто тыр- по-любому хватит, а там ещё что-то купить можно. Единственное, что продать через 6 лет с дисконтом в 150 тыр не получится.....хотя, что в стране будет через 6 лет с рублём и ценами, да и с нами.... так то отзыв о больше о выборе, о машине надо годика через два дополнить.
Удачной эксплуатации!
А что есть вагоненавистники?))) Есть вагопоклонники и все остальные. От себя скажу, тачка нравится,если есть деньги на хорошую комплектацию то вообще норм.Удачи!
Алексей
Японская экономика стоит на месте больше 20 лет,а немецкая развивается всё это время.Так и их автомобили-Мицубиси вообще в 2000 году застрял,судя по интерьеру их авто
Редактор Сайта
Сосед мой взял тигуан 1.4 на полном приводе. Полтора года ездил каждый день, теперь частенько пешочком. Спрашиваю что да как, сначала он не отвечал. Недавно лишь сказал, что 1.4 с роботом больше никогда брать не будет.

Вот кому верить
Когда в отзывах указывают имя и фамилию менеджера с указанием дилера - это наводит на определенные мысли...
Алексей
Да всё развитие сейчас упирается в экономию топлива, установку планшетов, игры с головным светом и электронные помощники для недоразвитых...ну, ещё экологическая гумно покраска и фольга вместо металла. Отдельная история- варики и роботы, тоже экономия, но завернуться в красивую обёртку технического прогресса (
Волгоград
pmk8
Это сделано просто под правую руку, так как левшей меньше чем правшей. На машинах без этой функции ручка закрывания задней двери тоже справа.

Осирис83
Да, сделают что нужно, я про то и пишу
Yes
Так рав до кризиса брали он стоил чуть больше ляма, поэтому так и продали. В реальность вернитесь

stas
В терамонт
Артур Мкртчян
А меня болше напрягают, когда в отзыве о покупке идёт длинный список конкурентов, причем в пионерском задоре и сх9 и х3 и Мурано. Ну как можно выбирать если одна машина в полтора раза больше, другая в полтора дороже, а у третьей, движок в два с половиной раза объёмней... хотя, у всех четыре колеса, руль и за деньги продаются)

В террамонте 3 ряд неплох

С4 Пикассо, Пежо 5008 и другие машины этой же идеологии.
Достаточно ширину салонов сравнить.
автор-с вашими доходами,можно быть счастливым и без императорского качества.и кашкай всё таки там лишний.вверху.

stas
В терамонт
Денег других стоит.

Жаль что прибыло в полку ваго-сказочников.
Последний столбик просто шик.
Ни одной сх5 и мурано это не доступно))

H22A RED TOP
1.4 Тигуан даже при старте с 2-х педалей из 10 не выезжает, Кодиак тем более, так как тяжелее на 100 кг. А ты с 2-х педалей по-любому не стартуешь. 12 секунд твоя реальная динамика. А вот у Мурано было...
Ну все гонщеги подтянулись, ща ещё Вову дождаться осталось))
Автор написал, машина для жены, детей возить, на фига 3.5 литровый мурано?
Кодиак отличный семейный авто, не ракета, но его достаточно для передвижения, как по городу, так и по трассе.
Тем более расход горючки у мурано мало кого порадует.
Представляю маму с 3-я детьми лупящую со светофора на мурано за8+ до ста по городу)))

H22A RED TOP
Не лишай людей иллюзий, деда Мороза нет, пусть хоть в это верят. Хотя, когда со светофора пушку-гонку-турбо обгонит Приора, будет ещё больнее...

Автор, главное, вам нравится. Хорошо, что машины не по талонам пролают и есть выбор.

Вот кому верить
Верить мушкетерам с дрома защищающим честь VAG). Такие истории здесь не любят. Автору удачной эксплуатации, без разочарований.

Игорь , уже не патриот
Выйди на местный форум и спроси желающих.

С4 Пикассо, Пежо 5008 и другие машины этой же идеологии.
У них не будет полного привода. А цена будет аналогична, если не выше чем у кодиака, да и ЕР6 далеко не лучший выбор.
Француз только на дизеле.

Артур Мкртчян
Это условие дилера за предоставленную скидку или подарки. Предлагают написать отзыв и указать данные.
Ноябрьск
1,4+турбина+робот+4вд=джип

Это ты пожёваную бумажку 314 решил выложить. Вот вы юмористы)
Это не моя бумажка, а вашего кореша 5-9. Ваговоды сами рушат свои мифы и легенды. Скажи ему спасибо, сплетница

Подробности?
Знакомый поменял Тигуан на Кодьяк.Говорит,что Кодьяк комфортнее.
Волгоград
11911451
Поздравляю с покупкой! Почему не стали рассматривать дизель? У меня большие пробег, я рассматриваю следующий автомобиль именно с дизельным двигателем. Кодиак пока в приоритете
Игорь , уже не патриот
Лучше не нужно) у жены такая же, так она пока аут разгоняется, успевает и маникюр сделать и накраситься и у сына пересказ проверить ))).
Валентин
Нижний Тагил
Yes
Ну они выбирают что то типа 1,4 или 3,6 литра, либо Цивик si либо рапид, ну или Тахо на худой конец.

9261989
Смотри чтобы в аварию не попала с маникюрами , мне раз лоб в лоб такая с телефоном на встречку выехала , остановились , потребовалось время чтобы она поняла что на встречке стоит )))
Король Карамель
IvanLeon711
Я вообще думаю, что ВАГ со всеми этими активация и вообще может подарить другой авто. Отлично придумано, что все зашито в блоках, и необходимо только это оттуда достать
Король Карамель
KaMiK
При определённых ракурса смотрится неплохо, но, действительно, хочется больше целостностностт в образе.
Вот Суперб новый, да ещё с обычной европодвеской смотрится идеально

Пенза
Выйди на местный форум и спроси желающих.
Там регистрироваться нужно ? Зачем мне ? Вы если на форуме , можете клич кликнуть Пензенским ВАГ-оводам , может найдётся кто не на словах быстрее разгонится на 1.4 ))) Вчера только видео смотрел где Мицубиси АСХ 2 л. обгоняет Тигуан 1.4.
9261989
У Кодиьяка тоже самое, он только жужжит задорнее. А так, что то, что другое овощи самые настоящие, динакмика и два этих авто - вещи несовместимые.

Так ты ему безоговорочно веришь оказывается, скользкая цифра! А если он тебя обманул?))

Пенза
На видео разгон Кодьяка 1.4 до 100 км.ч.
На скринах мой на Ауте 2л. )))
На этом видео 1.4 на механике Кодьяк и 2 литра дизель , никаких явных преимуществ перед 2 л. Аутлендером .
Вот ещё 2-х литровый - https://www.youtube.com/watch?...

AndreyG123
Француз только на дизеле.
Не будет. А что толку от полного привода, когда в машину всех загрузить не получается?

AndreyG123
Достаточно ширину салонов сравнить.
Нет. Ширина салонов не достаточный показатель.

Вот кому верить
Это сосед брата двоюродной жены первой учительницы?
AndreyG123
Последний столбик просто шик.
Ни одной сх5 и мурано это не доступно))
Ещё бы статистику по про данным Кодьяк, 1,4, мазда сх5-2,5, мурано.
Уверен что проданных кадьяков 1,4 больше раз в 10.
Покупатель голосует рублём, своим рублем
Знакомый поменял Тигуан на Кодьяк.Говорит,что Кодьяк комфортнее.
Размеры посмотри, длину.
И поймёшь в чем комфорт

pmk8
Так рядом с кнопкой закрытия крышки багажника есть ещё одна.ее жмёшь и когда отходишь от багажника,крышка сама закрывается.на Тигуан так,вроде и в кодиаке реализовано
3 ряд начинается в машинах от 5 метра длиной. Сам отец 3 детей. Всё что меньше - это компромисс.

Юрий Белгородский
Как обладатель Т31 на механике смело скажу за шкоду). В январе довелось прокатиться на дизельном медведе около 100 км с дачи в Питер. До этого не было ни одного дизеля, были русские, японки (цефиро, ипсум), но ни одного неудобства дизель не вызвал. Понравилось все, несмотря на незнакомую машину, незнакомую дорогу и ночь. И расход - когда приехал показывало 5.7 л на сотню.
В Новосибирске с нашими морозами я бы и убоялся дизеля. но в Питере - годится.
Кодьяк лично мне не нравится. Сам езжу на Эксплорере. Вот это семейная машина. Кодьяк - ну не знаю, скорее для семьи из 4 человек - да, свыше - уже мелковата...
Kuralexer
pmk8
Я думаю, это сделано потому, что большинство водителей правши. К тому же на леворульном авто поклажа заносится/выкладывается как раз справа с/на обочины. В общем, логика такого размещения вполне может быть

Всех это кого?
Автор вроде не писал про недостаток места.

FlashXP
Нет. Ширина салонов не достаточный показатель.
Ну, заканчите уже фразу. "потому, что у пежо..."

Миша-Михаил
И что будет, если отзыв все же не написал? Заставят в суде вернуть скидки и подарки?

Свыше надо брать мультивен.

Скоро на дроме будут одни менеджеры салонов вага разговаривать...

Арсен
Поздравляю, авто действительно приятный и дарит положительные эмоции.
Удачи в эксплуатации.
На чем основаны советы?вы пользуете такой же мотор?на Тигуан меньше чем за 2 года проехал 60+ тысяч км,все то строго по регламенту,ничего лишнего.машину не берегу,максимум могу минутку погреть при температуре -20.все родное,никаких нареканий.

Новый рав4 не тестил. В сравнении с предыдущим Кодиак выигрывает во всем.
Я тоже в 2018 году решил сменить рав 2014 года,дизель,максималкана тигуан и будто из 19 века в 21 перешагнул.у Тойоты кроме имени даже качества не осталось.а понтов у продавцов Тойоты будто они Бентли продают

Distorsher
Расход видимо очень хорошего 95го указан?
За 60 тысяч км с заправкой в основном на Роснефти средний расход около 8 литров по чекам.
Подробности?
Не отвечает, подозреваю, что требуется какой-то ремонт, который пока удалось отложить, к примеру, заменой жижи, но чем больше будет ездить - тем ближе акппокалисис.
Редактор Сайта
Это сосед брата двоюродной жены первой учительницы?
Это мой сосед, живёт через дорогу. Поменял мицу на тигуан.

Американцам нравится японский консерватизм
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Сургут
новые шкоды все сейчас идут без шильдика сзади, с надписью только?

Всех это кого?
Автор вроде не писал про недостаток места.
Всех, кого надо. Причем здесь автор??? Что за бред?

AndreyG123
Ну, заканчите уже фразу. "потому, что у пежо..."
Фраза закончена.

Сургут
кодиак - это лучшее предложение сейчас ценапрактичность! Ну а если без семьи, один, то можно взять и мазду, сх5, ее хватит с головой)
Нафаня
Да,точно,кто не боится tsi и dsg ,тот не разбирается в машинах и застрял в стереотипах среди интернет-икпердов))

Zombi23
Американцам нравится японский консерватизм
Дешевки нравятся им
Жаль что прибыло в полку ваго-сказочников.
Мазда 2.5 стоит как Тигуан 2.0 . У мазды форсированный движок , работающий на границе детонации .
Разница веса Тигуан и кадьяк около 30 кг . (Пол бака бензина ) .
Мазда едет хорошо , но в отсечке . На низких оборотах 2.5 у мазды унылее 1.4 .

FlashXP
Всех, кого надо. Причем здесь автор??? Что за бред?
Хотя бы при том, что отзыв его.

ЮФО
Игорь , уже не патриот
Аналог недавно, стою в пробке, в соседнем ряду уточка на бмв, сидит в инстаграм что то лялякает, педаль тормоза то отпускаем то нажимаем, и в один момент она увлеклась своей песней и залезла по самое лобовое под эвакуатор ))) Так вышла еще и орала на водителя эвакуатора несколько минут, руками размахивала, видимо претензии предъявляла )))

Фраза закончена.
НУ тогда ты просто заблуждаешься)) По данным производителя салон пежо на сантиметр ужЕ кодиаковского. Они в одном классе играют.
Игорь , уже не патриот
Турбодвижки на эластичность заточены , как и дизеля . Но даже с такими настройками у тебя нет шансов .
Страшные сказки детям на ночь))
Ну, это его проблемы, я за что услышал, то и рассказал. Опять же, не все то гарантия, что течёт, не едет или не работает так, как надо. Тут вот недавно на тигуан отзыв был, после трех тысяч км двигатель устал так, что пообещали заменить автомобиль. Кстати, не поменяли ещё? 9 февраля вроде отзыв был
Yes
Элементарно . Человек идёт покупать Солярис , но выезжает из салона на Санта фе . А бывает и наоборот . Человек идёт покупать Прадо , посидел пощупал и понял что оно того не стоит . Купил Рав4 , а на сьэкономленые деньги квартиру .
Страшные сказки детям на ночь))
Кстати, а отзыва на тот тигуан вроде как уже и нет 🤣🤣🤣🤣 прокатили, похоже, с тачкой
Редактор Сайта
На каком пробеге наступает апокалипсис, подскажи аналитик.
Вернее анализер.
Моей прошлой(А7 1,4 - 140дсг7) предрекали апокалипсис на 30, потом на 50, потом на 100, потом предрекать перестали. Устали видимо предрекать.
В итоге продал в возрасте 5,9 лет с пробегом 183000. Турбина родная, без масложера, в ДСГ никто не лазил.
Первая замена ремня грм на 178000.
Расход на БК при продаже был 5,6.
Приусеры не верят такому расходу.

AndreyG123
Ну все гонщеги подтянулись, ща ещё Вову дождаться осталось)) Автор написал, машина для жены, детей возить, на фига 3.5 литровый мурано? Кодиак отличный семейный авто, не ракета, но его достаточно для...
Тем более что Мурано не едет заявленные 8,2 . Финики и ех35 с таким vq35 кула полвижней
Игорь , уже не патриот
У них же на канале есть видео в котором Митсубиси эклипс 1.5 турбо как стоячего объезжает Кашкай 2.0 .
Они сами себе противоречат это во-первых . Во-вторых очевидно почему во всех тестах побеждала Митсубиси , даже там где не должна была .

11911451
Мы живем в сибири и у меня Прадо 150 дизель. Одна машина в семье должна быть бензиновой

Алексей
Мицубиси-самый худший япономобиль.Даже хуже ниссана
Игорь , уже не патриот
На видео разгон Кодьяка 1.4 до 100 км.ч. https://www.youtube.com/watch?... На скринах мой на Ауте 2л. ))) На этом видео 1.4 на механике Кодьяк и 2 литра дизель , никаких явных преимуществ перед 2...
На механике у кадьяка стоит такой же движок , как на рапиде в 125 л.с . С маленькой турбиной и одним фазовращателем . Это двигло едет как атмо 2.0 .
Игорь , уже не патриот
Это был сарказм про долгий разгон....) )

Игорь , уже не патриот
Я помню как патриоотоводы в моем отзыве о Прадо доказывали что бурундук это птичка. Заразно видимо

ips2000
Не бойся. У меня 4 дизель в Новосибирске. Солярка лучше уже стала

9261989
Не замерял динамику, но турбо намного удобнее по динамике чем 2.0 атмо на ауте. По большому счету пофиг за сколько до 100 рвет, а вот стартануть и влиться в поток или ускорится с 60 для аута 2.0 намного тяжелее. Вообще замеры до 100 считаю не актуальны, нужно до 60 мерять, более жизненный показатель

Нафаня
Жду претендентов обогнать , предложение своё написал , по тесту Тигуанов 1.4 и 2 л. какой то выдающейся динамики не заметил , по видео разгонов Кодьяка её тоже нет .

11984389
новые шкоды все сейчас идут без шильдика сзади, с надписью только?
Видимо да. Как и lada

pmk8
Я не по птичкам и бурундукам , это к зоологам .

Где, пруф?

Чипованный втихую?))

Заговорили про Мазда, притянули ситуацию))) только что заехали с корешом (у него сх5 2.5) с коньяком)) случайно вышло, на коньяке упёртый ваговод оказался . Со светофора - сх5 сразу вырывается вперёд и уходит бодро. Остановились на парковке Леруа , владелец коньяка начал убеждать что у нас чипованная))) поэтому так вышло)) у него оказался «1.4 150 4wd который едет как 2.5», ахаха))) адреналина и прикола на целый день)) «как 2.5» говорили они ... а ахаха))

pmk8
Это для безопасности , чтобы человек ближе к обочине был

Поддерживаю !
Это очень актуальный вопрос

Taraseviich
1.4 тси отличный мотор , он самый надёжный вроде как . Я сам раньше катал октавию с таким двиглом и проблем вообще не знал ! Был только один огромный минус для меня- это зимой хрен нагреешь , просто живу в Сибири ((. Но вроде щас эту проблему решили

Нафаня
Есть, точнее был у Хонды/Акуры прекрасный турбомотор 2,3 , который устанавливался на Acura RDX. Автос объезжал практически все кроссы с объемом до 3,5 атмо. Но вот аппетитом он был не обделён. Кодиак по сравнению с RDX просто святым духом питается.

Так прочитай.

Редактор Сайта
Куда он делся то))) надо быть чуть чуть внимательнее и не делать как всегда поспешных выводов))
Urans
Отцу брал поло с 1.4 в 17 году, обслуживаю в специализированном сервисе, там мастера рекомендовали такой регламент к маслу, основываясь на данных мотора. Пробег пока только 50 .

Ещё бы статистику по про данным Кодьяк, 1,4, мазда сх5-2,5, мурано.
Уверен что проданных кадьяков 1,4 больше раз в 10.
Покупатель голосует рублём, своим рублем
Этим покупателям ещё б мозги
За МММ тоже рублем голосовали
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Юрий Белгородский
В форике шумку подтянули? Ездил в 2017 на нем, шумный был и унылый до ужаса.
Игорь
1,4+турбина+робот+4вд=джип
УАЗ, лучше буханка, для города самое оно!

pmk8
Тогда понятно. Мне интересно присутствует ли вибрации на руле когда стоишь на светофоре.

о, владик вместо тюмени... это меня и озадачило

Нафаня
Ну да..идёт бездомный- видит салон Тойота. Заходит, выбирает ПРАДО идёт в кассу и тут понимает- а жить то негде. Тогда берет РАФ и на сдачу квартиру))
AndreyG123
Прочитал. 4 недели ожидания новой. Замена движка на предыдущей. И никакой компенсации. Что дальше - догадки. Интересно, сколько вагов, купленных с нуля - с замененным двигателем?

9261989
Это был сарказм про долгий разгон....) )
Я понял , а вот ты про встречный сарказм с элементами реальности не понял )))

Редактор Сайта
Ну так поменяли же)) ты фантазировал про другой исход, ваг не тайота, с которой только через суд))
Хочешь узнаю про эту тачку, меняли в тюмени, могу уточнить как и почём продают.

Нафаня
Да не едет он как 2 атмо , может ехать у которого 150 л.с. как со столькими же силами атмо , и то не факт , комп ДСГ бережёт и зависает на старте , судя по видео Кодьяк и с 2 л. не особо гонка .... в езде по городу к тому же бОльшую роль играет опыт водителя , а разница в разгонах на какие то сотые-десятые части секунды вообще никакого преимущества не дают , не то что ощущения что авто явно быстрее . Я пишу что готов разогнаться , не из за задиристости какой то , просто интересно , если ВАГ 150 л.с. меня обгонит страдать не буду , исключить такого не могу , потому как все мои доводы косвенные , я не утверждаю , а предполагаю .

Нафаня
Я только это видео случайно увидел , ни чьи каналы не мониторю , про Кадьяка набрал про разгон в Ютубе , первые 3-4 посмотрел , в них гонкой он себя не показал . Все машины в одной цене и классе сравнимы , ничего выдающегося .

о, владик вместо тюмени... это меня и озадачило
Так автор сразу написал, в отзыве, изначально, что глюк какой то и поменять город не получается, более того, он не из Тюмени.

Пенза
Летом обещают в Россию привезти 7-ми местный Тигуан , который будет даже чуть длиннее Кодьяка .
Интересно как они конкурировать будут , при равных не потеряется Кодьяк ?

АМК
Мне в отзыве не понравилось пренебрежение к Рапидам и Октавиям и номера 600. Надеюсь дети прокатав все детство с мамой шофером вырастут более толерантными.

Редактор Сайта
Ноль, во всяком случае на тигуфоруме о них неизвестно.
Николай Притула
pmk8
У нас на Ауди Q7 тоже справа. Но мы сами ставим ещё одну слева.

AndreyG123
Ты можешь сколько угодно вычитывать каталоги, от этого задний ряд кодиака не станет лучше для пассажиров с детьми, чем у 5008. Особенно смешно слушать про заблуждения, если ты 5008 только на картинке и видел.

H22A RED TOP
Хорош гнать и совать в каждом отзыве эту таблицу ,Тигуан 1,4 150 едет по рейслоджику паспортные 9,3 секунды ,видео на ютубе есть ,если оно вам нужно то найдете ...

FlashXP
Чтобы такое себе дело было, у меня и в рапиде залазит супруга между креслами)
Супруги то разные у всех ,у некоторых и без детских кресел тесно )))

AndreyG123
Ну, тут ведь как, изначально был бэлый и не владик. На него и настроился. А тут чёрный и владик, пропустил.
Cannic
Ноль, во всяком случае на тигуфоруме о них неизвестно.
Естественно не известно, меняют то втихую
AndreyG123
Хочешь узнаю про эту тачку, меняли в тюмени, могу уточнить как и почём продают.
Любопытно, пробег обнулят?

Nurlan
Не.нравится она мне внешне. У меня ассоциируется как для водителя пенсионера. Пропорции кузова на подобие предыдущего суперба, удлиненый членовоз...

Редактор Сайта
А то вы не знаете поменяли его или нет ,если там и недели от 9 февраля не прошло как было дополнение ,а сегодня уже март на дворе ...

Брехология чистой воды Бело-черная история. Финал
Игорь , уже не патриот
У 1.4 tsi 150 л.с целых 240 н*м крутящего момента с 1500 оборотов .
И если с разгона с места очень большая погрешность по зацепу и разница не столь очевидна , то в дисциплинах на эластичность разница космос .
Касаемо повседневной эксплуатации ездить на дсг получиться более динамично , чем на механике . Попробуй на механике на 20 км в час перейти со 2-й на 1-ю . Или с 70 км в час с 5-й на 2-ю . Дсг или автомат это делает не морщась , без хруста синхронизаторов .
Игорь , уже не патриот
Помогу тебе найти на Ютубе то , что ты искал )))
Вот тебе аутлендер против кадьяка . Тут и старт с места , и прочие тесты сравнения .
Воть : https://youtu.be/3RR6jXTHn_I

Нафаня
У 1.4 tsi 150 л.с целых 240 н*м крутящего момента с 1500 оборотов . Как ты представляешь это объехать на атмосфернике 2.0 ? Это даже в теории не возможно . И если с разгона с места очень большая погрешность...
"Попробуй на механике на 20 км в час перейти со 2-й на 1-ю . Или с 70 км в час с 5-й на 2-ю" - а зачем это делать ? В гололёд по одной вниз перебирают чтобы колёса в юз не уходили , в каких других случаях нужно вниз ? Разогнаться ? Это нужно на 5-ой на холостых ехать чтобы через три 2-ую включать ? Так с холостых с пятой и вторая на механике включится .... наверно , я что то не включал так , не понимаю зачем . Вариатор в этом случае вообще чемпион , в любой момент на пониженную соскакивает при нажатии газа , а если Ds включить , то и обороты держать будет не слабые )))

Воть : https://youtu.be/3RR6jXTHn_I
Мне если честно не охота смотреть полчаса их , пролистал по быстрому , здесь Кодьяк 2 л. 180 и Аут 2.4 , изначально разговор был про 1.4 и 2 л. , на этом видео я не понял включал Ds на Ауте "гонщик" или нет , он по моему не говорил об этом , у Кодьяка турбина по умолчанию дует .... это они же вроде разгонялись на Тигуане и АСХ , там АСХ обогнал два или 3 раза . Самому бы заехать , я бы точно для себя знал . Был бы Иван (премио) где то рядом , мы бы с ним по любому всё обкатали )))
Нафаня
Так зароешься , или не тронешься?

вес 85 кг
Этим покупателям ещё б мозги
За МММ тоже рублем голосовали
Только нет продаж у мицыков на сегодняшний день.

Игорь , уже не патриот
На ауте 2,4 нет редима DS. Это прерогатива только 2,0. У них есть подрулевые лепестки, которых в свою очередь нет на 2,0

FlashXP
Ну я же в колхозе далёком живу, у нас только на лошадях передвигается, а машины нам только на картинках по праздникам показывают))

Редактор Сайта
Изначально владик и был)) завязывай уже оправдываться.

Любопытно, пробег обнулят?
А ещё вин перебьют, птс под новый вин замутят, а может кузов поменяют, чтоб такая машина ни где не светилась))
Ты не с ДВ?))) просто все ждёшь подвоха да обмана))
AndreyG123
Ты не с ДВ?))) просто все ждёшь подвоха да обмана))
Удивительно смешно. Казалось бы случай единичный, решеный и произошёл давненько. А сколько посторонних включило отрицалово, где каждый тельняжку рвёт, чтобы доказать мне что-то, что случай единичный так далее. Человеку свойственно отрицать проблему в надежде, что у него такого не случится. "только не у меня", "только не со мною". Эффект страуса - если я сделаю вид, что меня не видно, то проблема обойдёт стороной.

Вот я, посторонний интернет-аноним, написал, что мой сосед, владелец белого тигуана, перестал ездить и не говорит, что сломалось. И сколько людей вылезло доказать мне обратное! А для чего? Ваши железки ездят нормально? Ну и езжайте дальше. Или много свободного времени, пока ждёте автомобиль в сервисе?

Спасибо ребята, вы в очередной раз доказали, что ваг делает сырые автомобили.

Ну и мой любимый аргумент - почему на дроме в запчастях очень много контрактных tsi и dsg? Задумывались? Основной их источник - капиталка после вот такой замены. Где двигатель отказывает после трех тысяч.

Валентин Чорий
У меня в Мазде 6 2 поколение,нароимер,мало таких машин что ль?)
Ещё поди и с комфортом))

Rommel-Khb
Значит можно было подрулевыми повыкручивать ....

fan_1973

17882018
Я считаю что это разумный и правильный выбор! Сам езжу на разных автомобилях Шкода 17лет подряд 🤗
Игорь , уже не патриот
Просто ты писал что дсг думает и прочее . А некоторые и вовсе уверены что механика быстрее . А АКПП именно так и переключают , как я написал . Вариаторы тоже пофиг на синхронизаторы , там вообще ничего не переключается .
Егор
Редактор Сайта
Только лайк за выше сказанное!👍👍👍

Редактор Сайта
Так ты тельник то уже зашей. Успокойся, да пройди мимо. Ты вылез с тигуаном, который уже месяц как поменяли человеку, когда узнал, что поменяли и не прав, начал какие то компенсации придумывать, отговорки, отговорки, почитай отзыв, там все написано.

По соседу, прикинь, у него проблемы с баблом и тупо нет денег на горючку, он же тебе не расскажет)) Фантазировать можно сколько угодно. Но почему то тебе проще сказать, все плохо машина овно)) Ну так если она тебе не нравиться, зачем ты здесь?

Пожалуйста, не покупай. Только вот с Кодиаком в данном отзыве все ок))

Почему на дроме в запчастях много контрактных моторов на РАВ4 и коробок? Почему контракта на япов вагон? Хз, наверное потому, что не ломаются япы)) У автора двигатель после 3-х тысяч в автомобиле. Основной источник контракта на левый руль - ДТП с тоталом.

Какой твой идеал автомобиля? Что бы ты лично купил за 2,2 миллиона рублей?
Железный Дровосек
Так зароешься , или не тронешься?
Попробуй и ответ станет на 100% очевиден . Есть громадная разница между теоретикой и практикой . В теории антибукс полезен , на практике машина будет стоять на месте и игнорировать нажатие на педаль газа .

Игорь , уже не патриот
Например в этой теме : " впечатления от 1.4 tsi 150 л.с" целых 180 страниц и я прочитал их все !!!
Мной вычитаны от корки до корки многие клубные форумы .
Машины также испытываются . У меня 1.4 tsi 150 л.с . Я часто беру машины в каршеринге , в том числе с двигателями 2.0 атмо . Например крета 2.0 150 л.с , каптюр и т.д . Так что сравнить есть с чем .
Вот хочу Кашкай 2.0 взять попробовать .

Нафаня
Делается проще . Заходишь на какой нибудь Драйв2 , дром или клубный форум и читаешь отзывы людей , которые пересели с 2.0 атмо . Например в этой теме : " впечатления от 1.4 tsi 150 л.с" целых...
Есть момент один , на вариаторе при том же разгоне он ощущаться будет по другому , без подрывов , без скачков стрелки оборотов взад-вперёд , сними глушитель у авто , будет казаться что на гонке едешь и быстрее ))) Если взять средне статистическую цифру разгонов в Ютубе Кодьяка или Тигуана 1.4 л. 150 л.с. , а не искать самых быстрых , то эти разгоны не быстрее (а часто медленнее) , чем мои пробы разгона своего Аута , вот и не срастаются у меня слова про какое то явное преимущество 1.5 турбо над 2 атмо , опять же я ездил на тест , несмотря ни на какие крутящие моменты тоже не заметил , производители те ещё мошенники , любят шельмануть в мануалах . Точки расставит очный заезд , который думаю состоится рано или поздно ))) То видео , которое ты сбросил , у меня если честно к ним доверия нет , сейчас кому заняться нечем все в блогеры идут , манера их разговора и что говорят , совсем не тянут на "профи" .......

Нафаня
По практике, я про Кодиак конкретно, машина, в снегу, перекидывает момент на то колесо которое имеет зацеп. Встанет только если на брюхе повиснет. Но я сомневаюсь, что кто нибудь, на таком авто полезет целину штурмовать, в адекватном состоянии.
Выезжаю из гаража, снег бампером передним цепляю, трогается, едет, не стоит.

kboss
Скоро на дроме будут одни менеджеры салонов вага разговаривать...
они и сейчас в каждой дырке

Россошь
На каком пробеге наступает апокалипсис, подскажи аналитик. Вернее анализер. Моей прошлой(А7 1,4 - 140дсг7) предрекали апокалипсис на 30, потом на 50, потом на 100, потом предрекать перестали. Устали...

а там разве не цепь? или ремни у вага по 200 к вместо 40ка начали ходить?
На 40 тыс км ремни уже даже по регламенту нет замены ни у одного производителя.
Тебе нравится, хоть через 20 меняй.
Тут умники раз в 3000 км масло меняют..

Специально для аналитиков
Ваговские CHPA 1,4-140 и СZDA 1,4-150 РЕМЕНЬ

ПАЛАСИО
Продавай свой Прадо и бери для себя Кодьяк, только 2-литровый!!
Смотрю в сторону нового volkswagen touareg. Кодиак машина классная, но Прадо все таки другого класса и пробег еще у меня 60000 км.

Арсен
Так мастерам интереснее масло в 2 раза чаще менять,денег то тоже в 2 раза больше.у нас 3 года гарантии и плюс ещё два на движок и коробку,вот и решили все по регламенту делать,а если случится что,пусть сервис и ковыряется

Об этом и речь. 1450000 он стоил.

Удобная функция

согласен. Пока дети маленькие и 2 машины в семье, садиться на большую машину не готов. А так американцы делают удачно . Новый Escalade например. А вот 200-ка например как семейный автомобиль и удобство третьего ряда полная фигня.

11911451
Последняя машина которая у меня была и вибрировала от дизеля- это Nissan Mistral 1996 года

Валентин Чорий
У меня в Мазде 6 2 поколение,нароимер,мало таких машин что ль?)
Места не много остается но и в Кодиак и в Прадо садятся. В Прадо встает 3 кресла. Просто еще и от кресла зависит. Есть неизвестные бренды типа 10 в 1 которые реально здоровые и тяжелые. А есть именитые и проверенные мировые лидеры. Romer, Recaro. Первые достаточно узкие.

Вреж Шахян
Multivan

они и сейчас в каждой дырке
Менеджером ни разу не был за свои 34. Еще и автосалона. Да и бонусов мне не давали за отзыв. Если смекалку подключить то понять и по другим моим опусам на дроме это можно.

pmk8
Об этом и речь. 1450000 он стоил.
Ну, а новый в схожей комплектации 2 с копейками. И того потеря 30-40%

Россошь
На 40 тыс км ремни уже даже по регламенту нет замены ни у одного производителя.
Тебе нравится, хоть через 20 меняй.
Тут умники раз в 3000 км масло меняют..
странно... цепи у вага и 40 не выхаживают , а ремни вдруг стали по 180 ходить... ну ну сказочки у вас забористые конечно , где грибы собираете то?

Вреж Шахян
Минивэн, я думаю)

Urans
Нет, они заменой масла не занимаются,только ваги ремонтируют после гарантии.

Поздравляю с покупкой, а почему пакет семейный не взяли, там и плед и шторки и пр уже установлено.

Artem
Если нет понятия где цепь где ремень ,как тогда можно разговаривать о их ресурсе .
9261989
Это все ощущения, как я уже говорил, на что влияет достаточно много факторов (настройки подвески, коробки, привод и т.д., т.п.). На деле же разница если и есть, то не существенная.

Artem
Если ты не в теме про ремни на моторах еа211 и их ресурсе, то не обязательно писать об этом.
Элиста
Сочувствую. Haval f7 наголову выше этого чуда чешского автопрома
Элиста
Алексей
Немцы как и яры безнадёжно отстали от китайцев
Нафаня
После многих ситуаций я пришёл к выводу , что антибукс очень полезен. Просто давишь на гашетку и ждешь ,когда какое-нибудь колесо зацепится. Если не цепляется, то считай попал. Если отключить, то зароешься с вероятностью 99%. Проверено 10-летней эксплуатацией АКПП+ESP. Отключать можно и нужно только при преодолении засад ходом.

Сообщений: 2087
Дополняй, сколько будет эта чудо-жужжалка под капотом жрать масла
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
Александр Быков
Александр Быков
Согласен с автором Кодиак влюбляет в себя во время эксплуатации. Я никогда не хотел шкоду но купил именно её и не жалею. Супруга вообще в восторге. 2.0 Tdi 2018 года. Расход по трассе в первый год эксплуатации был 5,1-5,7. Сейчас уже 42тысячи км пробег 6-6,5 литров. Про динамику молчу, ракета. Спортсиденья, панорамная крыша оказались не так нужны как казалось до покупки))))

Rossomahaar
Дополняй, сколько будет эта чудо-жужжалка под капотом жрать масла
Ты че не в теме? Надо минимум 4 литра с собой возить, иначе на день не хватит.

AndreyG123
У меня машина не то что из сугроба , а из парковочного места во дворе отказывается ехать . Но опять таки , передний привод кадьяк . Жму газ , а машина вообще не реагирует . Отключаю антибукс и спокойно машина выезжает .

Игорь , уже не патриот
Раз не веришь никому , тогда все ещё проще . Паспортные данные . Фишка в том , что у фолькцвагена есть старый - добрый атмосферник 2.0 150 л.с . Такие двигатели имеют маркировку FSi .
Можно тупо открыть каталоги дром и сравнить паспортные данные расгона 2.0 FSi vs 1.4 TSi .
Вот машины примерно равных масс (плюс- минус ) пара килограмм , одного производителя и разных движков .
Пассат b6 2.0 fsi атмо 150 л.с . Паспортный разгон 9.9 сек ,209 км/ч максималка .

Пассат b8 1.4 tsi 150 л.с , 8.6 сек до сотни , 218 км/ч максималка .
Из недостатков- уплотнитель капота не очень.. В том месте, где рычаг открытия. Двигатель весь в брызгах. Купил уплотнитель для окон исправил ситуацию.
Из ремонта, на трассе Омск - Новосиб поймал камень, заменили по каске. Вот и все. Пробег 19400, 10 месяцев эксплуатации.

И расход

А для сугробов и болота есть LRdisco2, согласен старенький но и сейчас актуален так же дизель. Дракон!!

nik0574
узко мыслите ребята , но гоните забористо конечно )))

Cannic
ммм и что же там за ремни то такие ? может с нитями карбона или может он стал вдруг шириной с ладонь , что стал ходить по 180к без замены у вагодрочеров?)) вы эти сказки между собой расказывайте в вашем гей кружке , а не тому кто чинит ваши ведра.

Нафаня
Потому и четыре вд у меня, зимы у нас со снегом.

Являюсь владельцем 2 литрового мишки дизеля, хоккей эдишин, добавить можно - шторки на задних дверях идут в комплекте. Убираются в дверь. Из недостатков- уплотнитель капота не очень.. В том месте, где...
Шторки есть если семейный пакет выбирали. И еще столики сзади на сиденьях и прочее. У нас нет этого пакета.

И расход
Хороший запас хода. На Прадо у меня так же при баке 90 литров. Дизель все таки. В Шкоду полный бак не лил еще.

Artem
Хвастаться своей темностью на весь интернет это довольно забавно, ты почти угадал, ремень со стекловолокном, а за счет особой формы шестерни КВ обеспечиваются его условия работы. Регламентная замена в РФ на 120 тыс.км, в Европе предусмотрен только контроль и замена по износу, на Д2 есть чел, заменивший впервые на 200+ пробеге. Поэтому еще раз говорю, если не в теме, то не стоит хвалиться своим неведением.

Artem
узко мыслите ребята , но гоните забористо конечно )))
Ну куда уж уже ,как говорить о ресурсе цепи на движках с ремнем )))

Artem
Ну настоящий профессионал своего дела ,сразу видно ....

Сочувствую. Haval f7 наголову выше этого чуда чешского автопрома
И чем он выше? Тем более на голову.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Арсен
Нет, они заменой масла не занимаются,только ваги ремонтируют после гарантии.
Так за 5 лет машина надоест и устареет,поменял ее и снова катаешься в своё удовольствие

1 из скольких а?)

nik0574
Ну куда уж уже ,как говорить о ресурсе цепи на движках с ремнем )))
мда... плоскость вашего мышление поражает идеальной прямой...

Сообщений: 20500
Автору на заметку. Нужно найти спеца с Васьком и прошить дополнительно функции, закрытые изначально заводом. В частности расширить музыкальный диапазон Кантона. Вот тогда он точно начнет играть. Сейчас это так, игрушка). И увеличить время срабатывания омывателя фар, сделать 5 щелчков поворота, а не 3. Много функций интересных закрыто.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Сообщений: 20500
Я в марте 14го жене СХ5 купил за 945. Правда только с полагающейся ей премией лояльности. РРЦ 1100000 была.

1 из скольких а?)
Хорошо, давай с другой стороны зайдем, сколько ты видел еа211 с оборвавшимся ремнем ГРМ?
Паныч74
И сейчас примерно столько же стоит. Новая сейчас от 1.6, ну со скидкой да же 1.4 будет. Многие просто видимо забыли о том что доллар в 2 раза скакнул

AndreyG123
Да, а почему варик и в е поливают грязью при этом не не вспоминая раф 2,0.???

nik0574
Очень просто-лёжа на диване...

AndreyG123
С контрактом всё просто на самом деле , по продаваемости только новый Тигуан в лидеры вышел недавно , в те годы когда продавались машины которым сейчас нужен контракт , японцы продавались в разы больше немцев , а если сюда приплюсовать машины с правым рулём и совсем старых леворуких японцев , их будет возможно в десять раз больше ..... спрос рождает предложение , больше старых японцев , больше кому нужен контракт , больше разбитых машин - доноров контракта )))
Лет 5 назад я машину тестя загонял мастеру на полную диагностику и замену всего и вся что потребуется , меня поставили в очередь , передо мной был на подъёмнике Туарег , который купили 5-ти летнего в Москве , до Пензы он не доехал , посчитали сколько стоит ремонт двигателя , владелец решил что ему дешевле контракт найти , нашёл , когда его поставят я как раз и ждал , дизель или бензин не помню . Но хотя у меня есть и другой пример , у мужа сестры 2 Туарега , один совсем новый , другому 10 лет , не хочет продавать старого , говорит он в идеале , на нём ездит повседневно , на новом по торжественным случаям , ко мне в гости например приезжали с Екатеринбурга перед Новым годом )))

Игорь , уже не патриот
Боже, Игорь, какую глупость ты сейчас написал...

Паныч74
Боже, Игорь, какую глупость ты сейчас написал...
Объясни .

А как эту проблему решили?
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

А как эту проблему решили?
Как то решили. Греется он очень быстро и в салоне тепло. Больше 21,5 градуса не ездим, но и зима в Новосибирске как весна сейчас.

Да, а почему варик и в е поливают грязью при этом не не вспоминая раф 2,0.???
Я откуда знаю? Не интересуюсь я вариками. Но почему то, те кто не ездит на роботе, лучше владельцев в них разбираются))

А как эту проблему решили?
ГБЦ со встроенным выпускным коллектором.Охлаждающая жидкость нагревается
отработавшими газами во время прогрева
двигателя. Двигатель быстрее нагревается
до рабочей температуры.

9261989
Согласен, лучше два разгона указывать:с 0-60 и 80-120(обгон на двухполоске)

AndreyG123
Езжу на второй Машине с роботом-прошлая была с дсг7, сейчас с дсг6. Не жалуюсь.

А как эту проблему решили?
Печку завели на прямую от коллектора и вроде как стало на много лучше

pmk8
Автор, не сочти за провокацию, но есть вопрос. У тебя одновременно и прадо и кодиак, в какой машине приятнее находиться и передвигаться по обычным дорогам?

AndreyG123
Попробую ответить на непростой вопрос. Машины разного класса и разного ценового сегмента. Для каждодневного использования нам и рав4 был удобнее Прадо, а Шкода еще к нему приблизилась в сравнении с рав4 еще и в плане размера на втором ряду, акустическому комфорту, размеру багажника и др. В целом, машины разные. Я уверен, что шкоды за глаза не только в городе, где она в разы удобнее прадо, но и в путешествиях. Трасса тоже ее стихия. Получается что рамный прадо больше для легкого бездорожья, грунтовых дорог, его подвеска эноргоемкая и не боится ям и ухабов. Я могу дернуть кого то из сугроба и таскаю прицеп с лодкой, буксую на Алтае и ездим по убитым дорогам в сибири. Но при этом, убивать бездорожьем его жалко и очевидно что для многих джип больше понты и стереотип. Но иногда неудобства городского использования Прадо пересиливают и видишь только плюсы- посадка, клиренс, прозодимость и пр.

Вот так например

pmk8
Я не вагофил, у меня первый ваг, но я реально смотрел прадо, не зашёл, мне больше Н9 от хавала понравился, по цене тем более.
Есть знакомые, кто ездят и на бензине и на дизеле прадо, бензин расстраивает, расходом, дизель вроде устраивает.
Заморочься активацией функций, я заморочился, прикольно.

AndreyG123
Спасибо, на прадо не ездил, только на шкоде, но на этом форуме часто слышу, что выходят люди из прадо и им стремно на кодиак смотреть. Я не вагофил, у меня первый ваг, но я реально смотрел прадо, не зашёл,...
Пока только автодальний при покупке активировал. Дальше не знаю что пока, посоветуй!

pmk8
Я уже выше написал. Есть главные вещи, которые просто необходимо сделать, и игрушки. Типа тест стрелок, скорость обдува и т.д.
Здесь просто список. Но кантон начнет звучать. То, что сейчас - детский лепет)

Я себе активировал задние габариты чтобы горели с дхо, автодальний, закрытие заведенного авто с ключа, по моему даёт отрывать багажник на заведенном авто, а дальше мишура, типа удобной посадки, остаток места в баке, кнопочки плавно загораются, стрелки бегают при включении зажигания и т.п.
По кантону пока ни чего не скажу, у человека делавшего мне не было по нему ни чего, но в планах есть.

AndreyG123
Много примеров когда люди с крузаков, прадо и 570, 460 пересаживаются на новые Х5 и touareg. Все потому, что не для города все эти рамные здоровяки. Haval конечно внешне интересный вышел, но для китайца может созрею лет через 5 когда сделают бюджетный электрокар типа Fiat 500.
Если мерить деньгами то может кому то и стремно при разнице в цене почти в 2 раза. А так, обе машины хорошие, но разные!

Паныч74
Здесь просто список. Но кантон начнет звучать. То, что сейчас - детский лепет)
ценник у товарищей невменяемый.

AndreyG123
ценник у товарищей невменяемый.
Так я и не для применения, а чисто для ознакомления с возможностями. Лично я все открыл за 4 рубля.

Pavel5pavel
За 2 млн. хороший б-у LX570 не взять. 2.5 еще более-менее

Новоселово
Это ваш выбор и его надо уважать, но есть вещи мимо которых пройти просто невозможно, во первых сравнивать октавию и камри, это вы просто кинули леща любителям вага, владел обоими, шкода рядом даже не стояла ни по упровляемости ни по комфорту с камри, а вторым высказывание вы леща этого и забрали сказав что 2 мульта можно купить много немецкого автохлама, тем самым подводя итог своего выбора! Удачи в эксплуатации

Misha2
Ну суть написанного мною вы не уловили точно. И смотря каких годов Камри и Октавию сравниваете. Если у Вас одновременно были машины равноценных поколений, то хочется верить, что это не просто утверждение и вывод обоснован либо большой любовью к Toyota или просто Вы не знаете что такое хорошая рулежка в принципе. Ее нет ни в одной Toyota современной. Может Supra только если.
pmk8
Я не говорю что октавия плохая машина, она просто хорошая рабочая лошадка и всё, машины были 2014 года, и пересев со шкоды в камри ощутил совершенно другой уровень! А про 70 кузов про рулежку и говорить нечего она ещё лучше! И я не фанат тойоты, были и фольцы и шкода и мазда и тойоты! А насчёт понял не понял, я всего лишь процитировал вами написанное!
Distorsher
Лучше лить 100тый!

Вот кому верить
Наверное купил старый тигуан и сильно поюзанный.
Игорь ..
Наверное купил старый тигуан и сильно поюзанный.
А если новый? В заводской упаковке?

Misha2
После октавии и пассат с ауди А6 бы показался другим уровнем. Странное сравнение октавии с кэмри. Почему не с короллой, если они одноклассники?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
KuraLexeR
Это не я сравнивал а автор их сравнил, написав что камри рядом не стояла с октахой, а так как эти машины были обе во владении я и написал своё мнение!

Новый рав4 не тестил. В сравнении с предыдущим Кодиак выигрывает во всем.
Маленький, тесный, салон внутри как в китайце, торчащая балалайка из панели, вообще не понравился, даже на 2.5 моторе и 8 ступенчатом автомате. Кодьяк гораздо лучше, еще Форик понравился очень на 2,5 моторе. Мучаюсь, что взять, но не Тойоту точно!

Вот один-в-один!

5-9

Валентин
У меня дизель, он пошустрее поначалу, но на нём удобней, чем на 3,0+6АКПП, а коллега как раз Мурано 14 года тоже на дизельный Кодиак сменил - доволен всем, включая динамику, как слон...после 80 км/ч картина конечно меняется, но в городе - именно так.

теоретики блин, устриц только на фото видившие
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019

В Теану
Королла 100,
Калдина 215 - были!
Аккорд 8 - сына, иногда пользуюсь!
Оутлендер 4G69
Королла 110

Barish
В Теану
Ее уже не продают.

В длину места какое-то фантастическое количество.
Всё верно ещё и центральный тоннель в ногах среднего пассажира делают салон не практичным

fan_1973
Удачи автору!
Я бы так не утверждал, не такой и практичный задний ряд, а петли в заднем диване настолько сильно выбирают из поверхности сидушки что когда садишься особенно в середину всю зад&&цу отобьешь, да и ноги деть некуда, невсн

Игорь , уже не патриот
И вот какой толк от всех этих сравнений?:) я от вас обоих на своём Киа Соуле уеду так, что пыль глотать будете оба, но толку? На следующем же светофоре мы встретимся, а в худшем случае куда нибудь упороться в гонках этих. На трассе и кодьяк, и аутлендер, и тигуан легко обгонят фуру. Все эти машины едут до 150 без проблем, а больше оно и надо? Реально есть ли хоть одна ситуация где вам эта секунда или пол секунды как в сравнениях пригодилась? Просто пису померить охота? Я вон, как номера получил, разгонялся как заявлено в паспорте - зато кучу штрафов с камер оплатил:) вот так достижение. Запас мощности и разгона максимум необходим, чтобы срань какую нибудь тихоходную обогнать, а любая из этих машин это сделает без проблем.
PS. С уважением отношусь и к шкоде, и вагу, и митсу.

Mark
Почему я был выбран для этого коммента ? Почему не оппоненты , у которых 1.4 рвет всех как грелку ? )))

5 за отзыв.Кодиак нравится.Удачи,

А, сорян, не понял кто есть кто☺️
Всё путём , мне просто стало интересно )))

Pavel5pavel
А, сорян, не понял кто есть кто☺️
Да-да, не разобрамшись, кто есть ху ин Америка...

Нельзя про Тоету так писать

Вот кому верить
Естественно тебе и твоим знакомым из твоих же фантазий. Сложно понять только одно: для чего придумывать весь этот вздор?

Это ты пожёваную бумажку 314 решил выложить. Вот вы юмористы)
Иван, ты мешаешь "краснотопу". Он возложил на себя тяжёлую миссию, - разоблачать лживых ВАГоводов. Ведь кому как не ему, знать что ВАГ не может делать нормальные машины, но отзывов про ВАГ становится всё больше, и естественно "краснотопу" и его команде уже тяжело нести правду в массы.

Игорь , уже не патриот
Игорь, разгон 0-100 для малолетних шумахеров, гоняющих от светофора к светофору. А вот разгон например с 40, с 80 км. ч. действительно имеет интерес. Это то, что часто требуется в повседневной езде. Например выскочить с разгонной полосы и влиться в поток ни кому не мешая, или же безопасно обогнать на двухполосной трассе ползущий Камаз. Таких ситуаций требующих активное ускорение может быть много.

5-9
Ты вообще понимаешь, что в городе 1,4Т+ДСГ едет примерно на уровне 3,5+вариатор??? У меня дизель, он пошустрее поначалу, но на нём удобней, чем на 3,0+6АКПП, а коллега как раз Мурано 14 года тоже на дизельный...
Что за чушь.
Что только вагодрочеры не придумают
О комфорте я и не говорю, вариатор который просто тепловозно и незаметно тянет на оборотах до 2000 против дерганого дсг который в пробках надо в спорт режим ставить что б он не кончился
Вы шутник блин

egorlike
Что за чушь. Как у 1.4 турбо с динамикой секунд так 9-10 до сотки в городе будет преимущество перед мурано который набирает секунд за 7-7.5 Что только вагодрочеры не придумают О комфорте я и не говорю,...
Егор ,иногда нужно мимо ушей что то пропускать .Вот 1,2 точно лучше едет )))

nik0574
Егор ,иногда нужно мимо ушей что то пропускать .Вот 1,2 точно лучше едет )))
Скоро будут писать что кодиак 1.4 едет лучше чероки 5.7 хаха

vladimir26
Да в жизни полно всяких ситуаций и кроме этих , но первее не чтобы авто ехало , а чтобы голова работала ))))

vladimir26
А зачем брать в кредит поло в кузове тигуан на минималках и доказывать всем в интернете свой выбор? У тебя машина ездит? Удовольствие приносит? Ну и езди себе в удовольствие. А то ведёшь себя, честное слово, как на приоре. Что соседи скажут?

а там разве не цепь? или ремни у вага по 200 к вместо 40ка начали ходить?
Ты только что из каменного века? Очнись, уже давно ремни ГРМ служат по 100 т. км и более. На моторах 1.4 ЕА 211 регламентом предусмотрена замена раз в 120 т.км., или раз в 5 лет. У некоторых по 300 т.км. ремни без проблем ходили. https://www.drive2.ru/l/450950...

Artem
Ха ха.. Чувак оказывается чинит ВАГ, но только не знает из чего делают ремни ГРМ и сколько они служат. Не позорился лучше бы ремонтник-фантазёр.

Сочи
Как всегда в отзыве про ВАГ коменты интересней читать чем сам отзыв. Чего только тут не бывает! Люди,кони, ремни, цепи, секунды, бочки масла, соседи знакомых - всё в кучу! И как всегда очень забавно!

Игорь , уже не патриот
Согласен! Но когда ещё помимо головы есть хоть какой то запас мощности, то управление автомобилем доставляет куда больше удовольствия.

egorlike
Скоро будут писать что кодиак 1.4 едет лучше чероки 5.7 хаха
Егор, правильнее писать разгоняется)) Едет кодиак нормально. Главное не укачивает)))

Редактор Сайта
Ты мне это зачем написал? У меня нет ни Поло, ни Тигуана, и тем более машины в кредит я ни когда не покупал. Единственный раз в жизни брал в лизинг на год, коммерческую технику. Но то уже совсем другое.

vladimir26
Всегда есть бОльший запас чем есть , а ещё бывает кажется больше чем есть .

Игорь , уже не патриот
Всегда есть бОльший запас чем есть , а ещё бывает кажется больше чем есть .
Что то тебя Игорь на философию потянуло.. Я с 1995 за рулём большегрузов, и сейчас бывает иногда приходится в рейс сходить, что бы машина долго не простаивала, так что про "бОльшой запас" и "бывает кажется" точно не ко мне..

vladimir26
Да я на дальняка тоже поездил , 500 тыс.км. за 5 лет , не на большегрузе , на Газели с 3-мя тоннами , а до этого у меня ещё маршрутная такси была Газель же , 300 тыс.км. по городу за 3 года , за рулём с 1993 , приоритеты тоже расставить умею )))

Игорь , уже не патриот
Я в курсе про твой стаж, не раз ведь пересекались уже на этом сайте.

Новый рав4 не тестил. В сравнении с предыдущим Кодиак выигрывает во всем.
Подскажи какой расход масла?

Подскажи какой расход масла?
нет расхода масла

В длину места какое-то фантастическое количество.
В смысле трое не помещаются? В Кодиаке сзади ехали мои теща с тестем и жена, ее родители крупные, и никто не пожаловался на тесноту..

В какую машину ставиться 2 детских кресла и садиться взрослый на задний диван?
В мою :) - Jeep Cherokee KK. Два кресла по бокам, взрослый посередине. Правда, сумоиста не посадишь.

В какую машину ставиться 2 детских кресла и садиться взрослый на задний диван?
В идеале комфортно троим не зависимо от габаритов пассажира (или кресла) будет только в транспорте с тремя одинаковыми сидениями - микроавтобусе или минивене с индивид.креслами.

hanexx
Без сумоиста и у меня в шкоде ок))
Правда и 2 кресла ставить мне не надо))

hanexx
Не помещаются - означает, что с комфортом могут назвать только два человека.
Странно, что вы не принимаете смысл таких простых слов.

А про "не пожаловались". Ну не пожаловались и не пожаловались. Их дело. Места от этого в машине больше не стало.

FlashXP
Не помещаются - означает, что с комфортом могут назвать только два человека.
Странно, что вы не принимаете смысл таких простых слов.

Дык, вот в хтрейле например места мало. Там детское кресло плюс мои родители обычной комплекции уже толкаются локтями, а в кодиаке жена сказала - очень просторно, да и сам видел. Не минивен, но достойно.

hanexx
Ногам там просторно, безумно просторно, так что я до переднего кресла ногами еле дотягиваюсь. А в ширину так себе. Я+жена+манагер салона удобно не сели, плечи вплотную, только кому-то чуть поворачиваться.
С креслами получается как в обычном нормальном седане. Т.е. доехать можно по городу или в пригород.

Да и с новым тоже

Юрий Белгородский
Тоже мучился с выбором Форь или Кодиак , купил Кодиак двухлитровый бензин, Форь 2.5 литра классный, но дороже.

Sascha1
Я в свое время выбирал между аутбеком и кодиаком, форь даже не рассматривал, кодиак победил по цене и опциям, нужным, а не выбранным производителем за меня.

vladimir26
ну ни хуа.. впервые ваго сделал что то нормальное?

четти чепаратти
По сравнению с Рав-4 лучше или хуже? Ваше субъективное мнение?
Намного крисивее Рав 4(похожего спереди на обиженного налима ")))

Конечно лучше, кодиак технологичнее, интереснее, больше.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Ну, формально их 3 :-)
Вру, ещё на пульте одна. Итого кнопок открытия багажника на Коди 4 шт.

на двери багажника?

на двери багажника?
На двери их две.

На двери их две.
где их там две? чую будет ответ глупый: "снаружи и внутри")))
стоило и встревать в разговор, без понимания о чем он?

AndreyG123
где их там две? чую будет ответ глупый: "снаружи и внутри")))
стоило и встревать в разговор, без понимания о чем он?
Стоило прочитать мой пост до конца и увидеть там смайлик. И не надо думать by default, что я дурак, а Вы умный.

К чему вся писанина?

нет расхода масла
Такое бывает на ваг?

Taraseviich
вот интересно машина теплая или нет в мороз. живу на севере. заметил . у меня мазда сх 5 2.5 мотор она еще в мороз пойдет теплая а мотор 2л на мазде сх 5 машина холодная долго нагревается . хкндай тусан 2л теплая машина 1,6 холодная. вот и интересно как Кодиак с 1,4 мотором телый или прохладный в мороз?

Феликс Борщиков
У нас сейчас минус 18 гр. , тепло , но это не мороз ?

Игорь , уже не патриот
Найдите мне в Пензе Аута 2 л. полноприводного , я разгонюсь с ним до 100 на своём Кодиаке 1.4 л. ))))))

Засада )))

Засада )))
На самом деле не всё очевидно , до 60-ти в городе однозначно Кодиак быстрее , я по трассе ещё не ездил , в субботу поеду , но вот бывало пару-тройку раз разгонялся до 120 км.ч. , было ощущение что подсдувается Кодиак в районе сотки ))) Хотя я не включал никакие "спорты" , езжу в обычном режиме .

Игорь , уже не патриот
Почему то думаю что и дальше поедет лучше ,момент у движка всё таки больше .Другое дело насколько по факту до тех же 150-ти а тут нужен Аут 2,0)))

nik0574
150 Аут очень не охотно ехал , до 140 нормально , а если пытаться 150 и выше , педаль газа топтать нужно , чуть отпустишь , сразу скорость падает , не выходит так , что скорость набрал и газ придерживаешь , ещё мой Аут после 140-ка плавать по дороге начинал , думаю от того что я клиренс увеличивал .

alex--888
Иваново
KaMiK
А когда рейстал то ?

LX570 б-у за 2 млн. в хорошем состоянии не купить. Даже год назад это было маловероятно, а сейчас начинается ближе к 3 млн., ну 2.7 может быть

20991068
дочитал до слов как октавия которая "одноклассник" короллы к слову и кстати королла выигрывает у нее во многом едет и рулится лучше камри и понял что от даного товарища ничего путного в отзыве не прочтешь

Продажа Skoda Kodiaq 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Кодиак.
Посмотреть всё о Шкода Кодиак