Сравнение с Х-трайл 2.0 (Т32 дорестайл)

Skoda Kodiaq 2019

, Шарыпово
Темы: Другое

Имел опыт владения Ниссаном Х-трэйл с двигателем 2.0, пока меняли заднее стекло на Кодьяке.

Не вдаваясь в техническую часть - не специалист. Но как водитель скажу следующее:

1. Динамика у Кодьяка в разы лучше. Х-трэйл ревет, кричит, но почти не едет. Для города и неспешной езды подойдет, но меня раздражало отсутствие какого-либо драйва. Чтобы обогнать среднестатистическую машину нужна подготовка. А гоняться со светофора даже не пытался. Кодьяк не спорткар, но для своего веса достоен.

2. Шумоизоляция у Х-трэйла отстой. Арки шумят будто окна открытые. Отскакивающие камни по кузову очень слышно. Кодьяк не идеален, но в салоне намного комфортнее.

3. Места внутри по ощущениям и по факту меньше. Особенно когда спустя месяц сел обратно в Кодьяк, то ощутил хоромы. Правда передние кресла у Х-трэйла на мой взгляд удобнее и намного удобнее.

4. И по мелочи есть придирки.

В целом на мой взгляд Кодьяк на голову выше Х-трэйла, даже если и дороже.

Продажа Skoda Kodiaq 2019 в Москве

Вадим
Сургут
Ну вам просто с рестайлом сравнить надо, раз уж сравниваете со свежим авто. Динамика да не маслкар, но с местом не согласен, катал кодиак на тесте. Показалось ну совсем уж всё бюджетно в нём.