Отзыв автовладельца Skoda Kodiaq 2019

, Минеральные Воды
Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2019
Добрый день я хотел бы написать вам о своей проблеме
Я приобрёл Skoda kodiaq 2019г выпуска 1.4 бензин Пробег около 11000,приобреталась машина в 2019году
У официального дилера в минеральных водах.
После 3 месяцев эксплуатации внезапно без каких либо механических, звуковых воздействий на машине распалось стекло 5 двери( багажной) я нашёл очень много форумов в интернете по поводу данной проблемы по всей России признали это заводским браком но у нас в минеральных водах отказали мне менять стекло по гарантии, только после звонка на горячую линию и единственному адекватному человеку в этом салоне исполняющий обязанности директор ( могу ошибаться) Виктории Фамилие Отчество не помню мне поменяли заднее стекло по гарантии.
В это же время у меня были претензии по поводу работы двигателя громкая работа двигателя ( в области ТНВД) на что мастера мне ответили это так должно быть.
После прошло ещё 2 месяца шум двигателя усилился и присоединился еще и посторонний шум ( со стороны ремня Грм и роликов) шум связанный с работой двигателя
Я вновь обратился к официальному дилеру т к машина находится на гарантии на что они мне ответили привозите на диагностику но если дефектов не будет вам нужно заплатить в кассу 2100р на что я согласился потому что был уверен что они только заведут машину и сразу услышат посторонний шум и громкость работы ТНВД. После проведённой диагностики принято решение мастерами что дефектов не выявлено.( пройдите на кассу и оплатите диагностику). В этот же день рядом с моей машиной стояла такая же машина шкода Кодиак год не помню на которой был установлен такой же двигатель ( кстати который приехал менять руль по гарантии после 17000 пробега) попросив его завести машину я был в шоке как мастера не услышали шум и дефектов не выявили я попросил мастера который смотрел мою машину подойти и послушать как работает мою машина и другого клиента машина на что он помахал плечами высказал следующие слова что я могу сделать Москва нам сказала что все хорошо дефектов нет.
Мастера Автосалона Шкода минеральных вод вроде бы (со слов ) записали видео как работает двигатель моей машины, отчёт диагностики и отправили в Москву откуда пришёл ответ Дефектов не выявлено и они ничего не могут с этим сделать.
Куда не приедешь все задают один и тот же вопрос это что дизель и все шугаются когда говоришь что это так работает наша шкода любимая и что это для них нормально.
Заехал к знакомому в автосервис ( сертифицированный) он открыл капот и сказал что есть проблема человек просто открыл капот и услышал. Предложив мне сделать независимую экспертизу и идти судится.
Так вот вопрос как можно выявить шум по видео ( т к даже самый тихий двигатель будет шумно работать на видео)?
Отсюда и вопрос зачем мне такая гарантия где чего либо надо добиваться через суд.(где все стоит дороже в 3 раза, хотя можно поменять это все намного дешевле в обычном сертифицированной сервисе-за что мы переплачиваем?)
Вот документы которые они мне дали после проведённой «диагностики» если можно ее так назвать.
Обслуживание у официального дилера 0. Не ценят вообще своих клиентов. Машина стоит 2 млн с лишним а работает как ваз2107 и даже громче
Или же у нас в минеральных водах только такое
Опубликован 3 недели назад

12781382, Краснодар
Александр, Владивосток
Skoda Kodiaq, 2020
Skoda Kodiaq, 2020
pmk8, Новосибирск
Головко Александр, Шарыпово

Пенза
По видео и правда невозможно понять шума двигателя , если откровенно не стучит как молотком , на Дроме было люди сбрасывали , я не услышал чего они пытались дать услышать . Прежде чем самостоятельно ремонтировать или экспертизы проводить , напишите дилеру претензию в 2-х экземплярах с требованием разобраться с этим , один экземпляр с отметкой возьмите себе .... мне кажется поможет , а если нет , в дальнейшем эта претензия и отказ будут основанием для суда в возмещении проведённой вами независимой экспертизе и самостоятельного ремонта . Но для начала всё таки претензия и может звонок в ФВ .
Давайте жить дружно !
Нефига было связываться с Кодиаком, ещё и с таким маленьким движком, надо было нормальную машину покупать!
Гулькевичи
Обращайтесь в суд и пусть меняют машину на новую! Ну или деньги!

Ерсубайкино
Удачи в борьбе с дилером!
Продам уши от мертвого осла.
Ужас!
Дмитрий
Здравствуйте ! не надо покупать машины у официальных дилеров ! В России огромное количество автомобилей на вторичном рынке на любой вкус и бюджет ! Да есть риск нарваться на битье и хлам но никто не запрещает проверять авто перед покупкой на любом сервисе ! Для меня бюджет в 2 млн рублей открывает простор по выбору !Удачи в этом деле !
Дмитрий
...ага, особенно у вас, хлам на вторичке!
Мой совет- ездить. Если дефект есть, он вылезет. Потом суд. А просто по звуку бодаться, смысла нет .

Дмитрий
Если они не будут новое покупать то тебе останутся только дрова древние;)
milan74
Если они не будут новое покупать то тебе останутся только дрова древние;)
Очень странная логика. Если не покупать новьё, откуда возьмется вторичка?

"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
Был Рапид 1.6, так же попалась не удачная машинка, ездил каждые выходные по горантии ремонтировать и таких как я было много. правда не отказывали ни разу(ну кроме расхода масла) через 2 года(конец гарантии) и 30тыс пробега продал и перекрестился. Со Шкодой больше нет желания звязываться.
странная комплектация 1.4 и 2мл. не слышал.
DenisS
Пишите в салон письменную притензию в двух экземплярах с датой. Чтоб они у вас подпись на одном экземпляре поставили (можно даже на ресепшен девушке), что приняли притензию. И ещё одну заказным письмом в Москву, в центральный офис, тоже чтоб на почте отметка была, что отправляли письмо. И ездийте дальше. Сломается, это будет ваша защита в суде. Но скорее всего, после письма в центральный офис возьмут на ремонт.

Дмитрий
Так если новые авто покупать не будут, то БУ по сути не будет или цены будут космос, это просто вся экономика рынка нарушится. Надо просто с умом покупать
DEUS VULT

Топливный насос высокого давления (ТНВД) присутствует в дизеле, в шапке отзыва двигатель бензиновый. Я что- то пропустил?
Мой отзыв: Opel Meriva 2014
Niko Sholokhov
DenisS
Это хваленая Калужская сборка. Был там, общался с работниками. Делают там тяп ляп. Кому то везёт, кому то нет. Пишите в салон письменную притензию в двух экземплярах с датой. Чтоб они у вас подпись на...
Сборка Нижний Новгород, вы о чем сейчас написали. Если не владеете правдивой информацией, зачем вводить людей в заблуждение.

Пенза
Дураков много , они будут брать новьё , а умные у них б/у перехватывать ...... это как официант принёс торт за столик , его съели , а вишенку на подносе оставили , он уносит поднос , взял вишенку и в рот , думает - вот тормоза , самое вкусное оставили )))
7199075
Ездить и писать претензии одну за другой, а когда ОНО развалится окончательно то в суд!

Автор обращайся сразу с письменной претензией в головной офис фолькса в Москве, проблема начнёт решаться молниеносно.

На многих машинах моторы бубнят, это может быть конструктивная особенность, не захотели разработчики устранять шумы, а сервисники работают строго по инструкции. Пользуйте машинку, так, как позволяет мотор. За пару лет, если что-то есть техническое - вылезет. Очень важно отслеживать, чтобы история обращений сохранялась и фиксировалась у ОД - поможет при разборке гарантийного случая.

Общерасейский Мордор
За 2 мульта найдите ТЛК200, и голова болеть не будет...
С пробегом как до Луны. И стоит ли напоминать, а повальных проблемах дизельных V8 на TLC200?
Lieber einen Kojoten in den arsch geben, als sich einen Toyota zu kaufen

Общерасейский Мордор
kolpis
Внезапно да. Машина с моторов TSI и таки там тоже есть ТНВД, без него TSI-моторы не существуют.
Lieber einen Kojoten in den arsch geben, als sich einen Toyota zu kaufen
DenisS
Их делают не в Калуге, а в Нижнем Новгороде.
Андрей
Ну если по гОрантии ездил, да еще каждые ВЫХОДНЫЕ, то сомнений нет)))
DenisS
Каким боком калужская сборка к двигателю? Тем более, если учесть, что Кодиаки в Нижнем Новгороде собирают)))
Что не пост, то сразу видно "ЭКСПЕРДА"))) Один по выходным на гОрантию тачку гоняет, второму кодиаки в Калуге собирают)))
Nikitos
Как вариант, ехать с этой проблемой к другому диллеру, может даже в другой регион. Ну и если ему намекнуть что ремонтироваться будешь не у него, то он скорее этот звук услышит. Потом с актом неисправности уже дожимать своего диллера в мин водах на ремонт.
Как люди покупают Тойоты и Ниссан с 2 литрами,который не едет,ума не приложу.Потому что едут они много хуже 1.4 Ваг
Для того что бы судить слабый двигатель или нет нужно хотя бы на нем проехать.
Константин Гонцянц
странная комплектация 1.4 и 2мл. не слышал.
Какой нибудь амбишн с парой опций.Цену 1.4 легко можно довести до 2.5

Автора не понимаю, авто на гарантии, гарантии еще 2.5 года, езди, да не прислушивайся, крякнет мотор, поедешь менять.
Не мешало бы хоть одно фото машины выложить. Все таки отзыв об авто, а не о заказ наряде, при этом так странно затертом, собственник во всей красе, а ГРЗ и ВИН затерты.
А есть ли Шкода?
Владимир
Волгоград
За 2 мульта найдите ТЛК200, и голова болеть не будет...
Чья голова? Продавца ТЛК 200?
Андрей
Имелось ввиду, что сборка российская. Я в Калуге общался с теми, кто Октавии собирал лично. После этого общения желание их покупать поубавилось
Niko Sholokhov
Я в Калуге общался со сборщиками, где собирают конкретно Кодиак не имеет значение. Если в Калуге такие, то и в нижнем не лучше.
Алексей Лебедев
Их делают не в Калуге, а в Нижнем Новгороде.
Это что-то меняет в качестве сборки?
За 2 мульта найдите ТЛК200, и голова болеть не будет...
Будет болеть голова где взять денег на содержание 200-ки, оно в 3-4 раза больше чем у кодиака как минимум.

Ага, лет так 20, что на бензинках с непосредственным впрыском такой стоит😁😁😁
Toyota Ipsum - SXM10G-ARSGK 1999г., Toyota Prius 2010.

Вообще Кодиак по кузову очень интересный авто, семейный, но вот движки у них полное Г.
Toyota Ipsum - SXM10G-ARSGK 1999г., Toyota Prius 2010.
Какой нибудь амбишн с парой опций.Цену 1.4 легко можно довести до 2.5
так вроде автор пишет, что брал с прбегом в 11т, а за 2мл. можно и с 2л. дв или дизель. Короче мутный отзыв.
7019797
Упс, я что-то пропустил, помню троллейбус шкода, а вот автомобили, нет не помню - совсем старый стал! Это как с с полки упал тут помню тут не помню ))))

Сосед катает с таким же громким звуком на Октавии 1,4 . Я ему сказал про звук, а он даже не замечал его, типа так и должно быть. Сьездил к официалам , ему сказали , что все хорошо, катайтесь дальше , он и катается дальше не напрягаясь)) .
Константин Гонцянц
А я понял что он брал с нуля,просто эти проблемы полезли у него к этому пробегу.В салоне были 1.4 на полном приводе за 2.4+ и там далеко не максималка

3641922
Очень странная логика. Если не покупать новьё, откуда возьмется вторичка?
???? А я что написал....

Может это и вправду нормальный звук этого мотора? Вот в комментах пишут что тарахтят они все.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007

За 2 мульта найдите ТЛК200, и голова болеть не будет...
Ещё как будет, и бюджет плакать, точно будет.

alekxsss
У соседа по гаражам на Поло сильнее на холодную , попробовал бензин 98-ой залить , вроде тише стало , но совсем не пропало ..... я на видео чего то критичного не услышал , шелестит , но ровно , каких то выделяющихся стуков не слышу , у соседа сильнее молотит .
валио
DenisS
я помню одного кадра, который в отзывах про шкоду рассказывает, как октавии собирают молотком и красят по голому железу))
Я слышал, что дураков в стране, больше чем дорог, что это меняет?

Томск-Новосибирск
Сейчас 4-х цилиндровых тихих моторов походу и нет совсем, пусть то будет ваг или тойота.
Мой отзыв: Ford Edge 2014

KaMiK
Возможно так , с новья у Аута что то мне казалось что двигатель "звонко" работает , послушал у других (Аутов) , так же , поменял масло на 5-40 , тише и мягче стало .

Томск-Новосибирск
DenisS
3 года и 60 т.км. проехал на калужской октавии, ни одного косяка в сборке не заметил.
АМК
Зачем Давид Суренович проживающий на улице Школьной замазал номер автомобиля на заказ-наряде ? ))

KaMiK
Радуйтесь, значит вам не досталось бонуса, ввиде косячной сборки)
У меня в свое время была октавия 1.6, и у нее лопнул блок. А вроде как супер надёжный мотор. Потом форумы покурил, оказывается бывает такое.
Андрей
Я слышал, что дураков в стране, больше чем дорог, что это меняет?
Ну такому верить точно не стоит.
Дмитрий
Вот сейчас автор выкинет свой авто на вторичку, устав бодаться с дилером. И появится на вторичке ещё одна из "огромного количества и на любой вкус и цвет".
У меня тоже на кодиаке заднее стекло разрушилось само по себе на 11 тыс. пробега, вставили по гарантии, но уже другого производителя.
ctulhuhero
kolpis
На всех бензиновых двигателях с прямым впрыском топлива стоит тнвд.

kolpis
Уроки ))) Распределительный и прямой впрыск не о чём не говорят ?

DenisS
Радуйтесь, значит вам не досталось бонуса, ввиде косячной сборки)
Да всё бывает ,челленджер взорвался и курск утонул ...
Игорь , уже не патриот
У меня бвл поло с 1,6. На холодную тоже молотил, после прогрева затихало

Пенза
В Ниссанах про такое читал .
Случай

Нск
Ну шумит и шумит) Ездит ведь, что еще нужно?

Салехард
Дмитрий
простой вопрос - откуда будут появляться машины на вторичном рынке если не будет продаж новых?

Машина едет?
Едет.
Расход нормальный? Динамика в норме?

Если все в норме, что тебе, автор, надо.
Ездий, пока едет. Хороший стук наружу вылезет. Машина гарантийная.

надо ивановке скинуть ссылку на отзыв. он тут удивлялся как на 18 летней тоёте масло хавает тачка. а тут новая шкода и уже с проблемами...опять пацан плакать неделю будет...
bartolomyu
прямой впрыск - ТНВД

Шалва
Ozmatic
У нас в конторе два дизельных 200, 10 и 11 год, на одном пробег 630 вроде, на втором 670, Извините за качество, водилу щас попросил сфотать.
Оба в стоке, никаких чипов и заглушивания егр, на одном меняли колонку рулевую и заднюю печку по гарантии, во втором ничего, пробег на 70% трассовый. Масло каждые 7.500км

После этого вы мне про шкоду и ваг чето будете говорить))))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.

DenisS
Октавии тоже в Нижнем Новгороде собирают, сказочник..
Если история правдивая, то просто не повезло с машиной, а точнее с дилером. У меня кодиак 2019 г в. 1.4 TSI робот, почти 30 тыс.км. пробега и всё в норме (тьфу-тьфу), только масло менял, скоро второе ТО. Турбодвижки вообще вещь капризная, по надёжности конечно сильно уступают атмосферникам, но мощи, даже в 1.4 с лихвой. Не уступает на дороге двухлитровым атмосферным агрегатам. (А если ещё и в спорт режим перейти, то вообще - Форсаж))) Ну и расход меньше, что не может не радовать. В каждом автомобильном семействе найдётся паршивая овца и это не индивидуальная особенность Шкоды.

Этот 1.4 tsi жрет как твой Приус , только динамика лучше на порядок .
«Шкоду в основном из-за движков и берут, как впрочем весь ваг»
Да ладно фантазировать )))
Рапид, Октавия – львиная доля продаж с атмосферником 1,6 л. И Поло-седан туда же. И Джетту раньше также брали 1,6 л.
У Кодиака и Тигуана просто нет версий с атмосферными моторами. Нет альтернативы, проще говоря. Был бы атмосферник и тоже продавался бы лучше турбомотора.
«…динамика лучше на порядок…»
На порядок, это больше в 10 раз! У твоей Шкоды колеса отвалятся от такой динамики )))
milan74
???? А я что написал....
Я о том что согласен.

kolpis
дв с непосредственным впрыском имеет ТНВД

тогда дурак, лутше меньше элктронных плюшек, но полутше движок.

Миша-Михаил
«Шкоду в основном из-за движков и берут, как впрочем весь ваг» Да ладно фантазировать ))) Рапид, Октавия – львиная доля продаж с атмосферником 1,6 л. И Поло-седан туда же. И Джетту раньше также...
Ну ты опять фантазируешь по поводу двигателей. У Рапидов и Поло да, действительно, как ты выразился - львиная доля продаж (процентов 85-90)приходиться на машины с атмосферниками 1.6, а вот у Октавии в совокупности, 1.4 и 1.8 продаются больше чем 1.6. У кроссоверов ВАГа вообще альтернативы нет кроме Карока, только турбодвигатели, и это не мешает им пользоваться популярностью.

Ставрополь
Автор, выложил бы видео как двигатель тарахтит. 1.4 ЕА 211 на холодную довольно много пугающих звуков могут издавать, однако это их особенность и не обязательно эти звуки являются признаками неисправности. На холодную могут громко работать форсунки, масляный насос, работу клапана абсорбера и вовсе многие принимают за стук мотора, уж больно похож его звук на стучащие коленвал или цпг. Я поначалу тоже прислушивался, к этим звукам. Уже спустя 5 лет и почти 160 т. км., движок по сей день исправно шепчет, на горячую его даже не слышно, остановишься на светофоре, и только по тахометру видно что он работает.

Я о том что согласен.
Ок :)

vladimir26
Есть официальные данные – дайте ссылку. Зачем выдавать желаемое за действительное? Кругом Октавии и Поло-Рапиды с 1,6 л.
Популярность в отсутствии атмосферников у Тигуана и Кодьяка - это да. Спасибо, Володя, что меня при жизни процитировал )))
Карок с 1,6 л - мертворожденный с самого начала. Будет для рекламной заманухи по цене и не более. Такому кроссоверу минимум атмосферник 2,0 л нужен. Кашкай же отказался от 1,6 л. Только 2,0 л. Хоть и не сразу, но японцы это поняли.

Саратов
alekxsss
И правда... , звук какой то странный ,прям явный лязг металла

Саратов
Этот 1.4 tsi жрет как твой Приус , только динамика лучше на порядок .
Ну да ,только не забывай масло ведрами подливать
vladimir26
Октавии тоже в Нижнем Новгороде собирают, сказочник..
Я был на открытие завода Меркатор, туда перешли работать сборщики со шкоды. Мне плевать где ее собирают. Я не писал, что был на заводе шкоды, я написал, общался со сборшиками.

DenisS
ну и хорошо, что перешли)) Туда им и дорога)) Октавию в любом случае в Калуге не собирали))

Миша-Михаил
Ах да, я совсем забыл. Полицейские в прошлом году партию турбовых Октавий 1,8 л закупили! Сразу статистику поправили ))) Есть официальные данные – дайте ссылку. Зачем выдавать желаемое за действительное?...
Где это у вас вокруг октавии и рапиды? В Братске? Кто то врет))

Миша-Михаил
А есть ссылки что львиная доля идет на 1,6 ? И как вы определили что кругом октавии с 1,6 тормозите и под капот заглядываете ?Ну может и не показатель но со слов менеджера ,по октавии с 1,6 львиная доля с этим движком лежала на А5 ,а вот по А7 пошел перевес к турбо а именно к 1,4 где и динамика заметно лучше ,так и проблем в целом меньше и если убрать боязнь народа ,которые наслушались всего ,то продажи с 1,4 было бы ещё больше .
AndreyG123
Где это у вас вокруг октавии и рапиды? В Братске? Кто то врет))
В Братске Октавий и Рапидов мало, конечно. Все, что видел – атмосферники.
А так езжу в командировки в другие регионы. Как обычно, такси и каршеринг. Тоже атмосферники. От турбин и роботов шарахаются, как черт от ладана.

Миша-Михаил
В Братске Октавий и Рапидов мало, конечно. Все, что видел – атмосферники.
Так такси и каршеринг подразумевают самые дешёвые авто, хозяину авто чем дешевле тем лучше, а наемному таксерику вообще без разницы на чем бабло зарабатывать. Ещё и на механике большинство машин. Неужели от айсина шарахаются тоже?
AndreyG123
Берут не самые дешевые, а самые беспроблемные. Клиенты сейчас требовательные. В барабане ездить далеко не все согласны. Мы же не про деревню говорим с такси на Грантах. Люди спрашивают и обдув для задних пассажиров, и попогрейки, USB-выходы и т.д., и т.п.
От автоматов не шарахаются. Сейчас не все получают ВУ с отметкой МКПП. У многих отметка АКПП. Как такой человек возьмет в аренду машину на механике?
Шарахаются не от Айсина, а от ДСГ и турбомоторов.

Миша-Михаил
По поводу самых дешевых авто в такси и каршеринге не соглашусь. Еще скажите, что покупают с заглушками вместо музыки ))) Берут не самые дешевые, а самые беспроблемные. Клиенты сейчас требовательные. В...
В такси у нас гранты-весты-рио-солярисы, в основной массе, банально дешевле они, октах уже давно не видел, рапидов единицы. Не знаю где они пачками катаются, не у нас точно. Получается у вас тоже нет, где они октавии-рапиды заполонившие таксопарки?
Расскажите мне в чем проблемность текущего мотора 1,4 ТСИ. В чем проблемность текущей версии ДСГ?
Я думаю вы просто не понимаете, что есть комплектация у Шкоды и как она формируется. В свое время были октахи в такси, местный дилер организовал автопарк, на автоматах я их не встречал, самые бомжовые комплектации с 1,6 на газу с новья. Смысл платить больше? Вам ехать или...
Рассказать почему в такси не берут ТСИ моторы? ГБО не поставить. Это главная причина, а не бабкины сказки про ломучий ТСИ и ДСГ.

Миша-Михаил
Неужели на механике ездить не умеете? Там все просто, у меня даже жена с ней справляется))
AndreyG123
Андрей, Вы напрасно иронизируете или пытаетесь меня подколоть.
Я на механике ездить умею, учился еще в те годы, когда в ВУ не было разделения на МКПП и АКПП. Я говорю про других людей. Если в ВУ стоит отметка АКПП, то человек не имеет права ездить или брать в аренду авто с МКПП, даже если и умеет.
Про ломучесть свежих ДСГ и турбомоторов я ничего не писал. Возможно, в одних руках они и ходят. В такси и каршеринге условия эксплуатации совершенно иные. Там машины гоняют в хвост и в гриву. И никакой владелец такси или каршеринга эти агрегаты себе не возьмет.

Миша-Михаил
Андрей, Вы напрасно иронизируете или пытаетесь меня подколоть. Я на механике ездить умею, учился еще в те годы, когда в ВУ не было разделения на МКПП и АКПП. Я говорю про других людей. Если в ВУ стоит...
Я выше написал, почему берут в такси атмо мотор.
Gleb1245780
Бензин в масле, скорее всего. Типичная особенность 1,4 тси.
Миша-Михаил
Динамика именно на порядок лучше .
Второй человек зарабатыет 40 тысяч рублей , тратит столько же и откладывает 11 тысяч рублей .
Разница в зарплате небольшая , но при этом второй человек может отложить в 10 раз больше .
Вот и у машины есть такая граница : едет - не едет . На бумаге жалкие секунды , а в реале небо и земля . Одна машина имеет запас тяги всегда , другая едет на пределе .

Ozmatic
А нахрена он нужен, этот дизель? 2UZ отличный мотор... И даже с пробегом до Луны это будет лучше, чем новый ломучий маленький, неедущий и с проблемной гарантией кадьяк...

Serg
Ну да, ну да... Сколько у Вас ТЛК200 было?

7019797
Ещё как будет, и бюджет плакать, точно будет.
Вот только сказок не надо рассказывать...

Владимир
Чья голова? Продавца ТЛК 200?
Ну если покупатель не мамонт, то не будет ничего ни у кого болеть, полагаю...

18202306
Динамика именно на порядок лучше . Вот сам смотри . Один человек зарабатывает 30 тысяч рублей и тратит все , откладывая только 1 тыс руб . Второй человек зарабатыет 40 тысяч рублей , тратит столько...
Я вот сейчас ехал на своём Ауте 2 л. , слегка торопился , впереди ехали (не ехали) Октавия и Поло в два ряда у которых динамика возможно лучше , раздвигал я их грубо чтобы обогнать , следующим был Тигуан , до перекрёстка оставалось немного и если ехать , а не резинить то нормально можно было проезжать на зелёный , он вместо этого за 200 м. начал останавливаться , получилось у меня не нарушая правил обогнать и на зелёный проехать , он встал на красный ....... вопрос - в каком месте здесь динамика и у кого из нас зарплата больше )))

Panzer17
Ну да, ну да... Сколько у Вас ТЛК200 было?
Встречный вопрос: - сколько у вас было "новых" "ломучих" и "маленьких" Кодиаков с "проблемной гарантией"?

Миша-Михаил
Мы с тобой уже как то перетирали эту тему. Когда я тебе в качестве примера предложил цифры по объявлениям новых и б.у., ты категорически отказался их воспринимать, хотя как раз таки даже такая статистика, пусть и не совсем точная, но имеет место. Я сделал два запроса в разные источники, если ответят, то обязательно поделюсь результатом. И ещё один вопрос, который я тебе задавал, но так и получил внятного ответа: почему ты считаешь что Карок с 1.6 л. мертворожденный с самого начала, а например Селтос с 1.6 или Кашкай с 1.2 норм.? Если что, Йети с 1.6 был довольно популярен.
vladimir26
Селтос не такой габаритный как Карок. Это, во-первых. Во-вторых, я нигде не утверждал, что и Селтос 1,6 л будет хитом продаж.
Кашкай 1,2 л не атмосферник, а турбовик (стыдно таких вещей не знать) и никто Кашкай 1,2 л не расхватывает. Почти все продажи Кашкая с мотором 2,0 л.
Йети 1,6 л АКПП покупали, да. Но тогда не было Креты, Каптюра и прочих.
И потом, брать в те годы Йети с косячными турбомоторами и роботами мог только безумец. Уж лучше Йети с 1,6 л, чем с цепным 1,4 л и сухой ДСГ )))
Тигуан с этими агрегатами брали, но там и альтернативы не было. Так мы опять с тобой, Владимир, вернулись к тому, с чего все начиналось.
Что касается Октавий, то под капот, как ты выразился, мне заглядывать смысла нет. У турбовых Октавий шильдик TSI на крышке багажника. И так все понятно.
AndreyG123
Я выше написал, почему берут в такси атмо мотор.
А что, на все такси принципиально ставят ГБО? Не видел такого.
Во-первых, кто гарантирует безопасность пассажиров? Во-вторых, резко уменьшается объем багажника. В-третьих, газовые заправки далеко не на каждом шагу.
Так что, Андрей, придумай еще версии, согласно которым турбовые Октавии с роботами не берут в такси и каршеринг. В каршеринге, кстати, всем фиолетово на расход бензина. Там его арендатор, а не владелец оплачивает.

Миша-Михаил
А что, на все такси принципиально ставят ГБО? Не видел такого. Во-первых, кто гарантирует безопасность пассажиров? Во-вторых, резко уменьшается объем багажника. В-третьих, газовые заправки далеко не на...
Так ты и октавий-рапидов в такси не видел))
Михаил, приезжай в Тюмень, закажи такси и спроси, на газу машина или нет, если на газу, отказывайся от тачки, думаю пешком пойдешь, или на автобусе, только у водилы автобуса спроси, может и он на газу))
У нас каршеринга нет, что то мне говорит, что и в Братске о нем только в интернете читали))
AndreyG123
Так ты и октавий-рапидов в такси не видел)) Михаил, приезжай в Тюмень, закажи такси и спроси, на газу машина или нет, если на газу, отказывайся от тачки, думаю пешком пойдешь, или на автобусе, только...
На газовых автобусах, представь себе, не езжу. Только дизель, если приспичит.
Фото сгоревших такси и автобусов с ГБО везде хватает.
Да, в Братске каршеринг ни к чему. У нас машин больше, чем жителей.
Каршерингом пользуемся в других городах во время командировок или отпуска. Я уже говорил об этом выше, но ты снова пытаешься меня подколоть. Пустое это.

Миша-Михаил
Цифры по объявлениям, бортжурналы с Драйв2… Много чего можно предположить. Но официальной инфы нет. Не все продают авто и не все пишут отзывы. Селтос не такой габаритный как Карок. Это, во-первых....
Слишком много ляпов ....
Селтос имеет одинаковые габариты с Карок ,формально +1 см у Карока .
Мотор Йети 1,4 не был косячным , ресурс САХА ничем от других не отличался .
И на крышках багажника октавии нет никаких шилдиков .По этому действительно нет смысла заглядывать ни под капот ,ни на багажник .Потому и понятно всё ,что это всё гон чистой воды .

Миша-Михаил
Доплата за 1,4 от 1,6 70ооо рублей ,доплата за 1,8 120ооо рублей ,так ещё и комплектация привязывается более дорогая .Никто не будет за это платить ,траты в пустую .И будь это хоть Октавия турбо ,хоть Сид турбо .

Миша-Михаил
Я, вызвав такси, кладу вещи в багажник. Газовый баллон сразу замечу и, разумеется, откажусь от поездки. Неизвестно кто и как это ГБО устанавливал. На газовых автобусах, представь себе, не езжу. Только...
Какой газовый баллон ,если он почти у всех сейчас на месте запаски ,что вы там можете увидеть .
Константин Гонцянц
тогда дурак, лутше меньше элктронных плюшек, но полутше движок.
Да нормальный движок 1.4 ,а брак у всех возможен.У знакомого на Камри 70 уже не первый заезд по гарантии ,все что то меняют.У машины пробегу тыс 40. Недавно голову поменяли,рулевую рейку и ещё что то.
На 240000 в чеке. Хотя божественная Тойота.

Ух сколько понту то))

Миша-Михаил
1)Как понимать твою фразу: "Селтос не такой габаритный как Карок" ??? Это как вообще? . Kia Seltos 1.6 AT 2WD Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4370 x 1800 x 1615 Масса, 1355 кг. Skoda Karoq 1.4 TSI AT - 4382 x 1841 x 1603 Масса 1390 кг. 2) Пока что ты Миша выступаешь в роли Ванги предрекая Кароку с мотором 1.6 провал в продажах. Давай к этому вернёмся через год-полтора после старта продаж этой версии.
3) Мотор 1.2.H5FT 115 л.с.= 1.6 CWVA 110 л.с., при этом Nissan Qashqai 1.2 CVT в дисциплине 0-100 по паспорту 13 сек., не думаю что Карок с мотором 1.6 будет сильно медленнее. 4) Йети с мотором 1.4 косячный только в головах диванных бузумцев, которые ни когда ими не владели. А реальные хозяева ездят по 200-300 т.км., и горя не знают. Если у вас в Братске такие машины Как например Йети 1.4 или Кашкай 1.2 не популярны, это не говорит что их вообще ни кто не покупает, у нас такие версии встречаются довольно часто. 5) Что касаемо Октавий, я не предлагал тебе заглядывать под капот, ты явно меня с кем то спутал. А шильдиками TSI Октавия А7 с завода не комплектуется, (стыдно таких вещей не знать) Так что Миш без обид, хоть ты и пытаешься, но Ванга из тебя ни какая, да и до диванного эксперта тебе ещё расти и расти))))

Ух сколько понту то))
Ха Ха!!! Это уже не понты, а клиника))) Представляю картину: Миша вызывает такси, приезжает авто, и первым делом он лезет в подпол багажника проверять наличие ГБО. Увидев газовый балон Михаил в панике убегает и трясущимися руками заказывает очередной таксомотор)))) На остановке наверное часами стоит пропуская все автобусы с ГБО, в ожидании спасительного дизеля))))
nik0574
Слишком много ляпов .... Селтос имеет одинаковые габариты с Карок ,формально +1 см у Карока . Мотор Йети 1,4 не был косячным , ресурс САХА ничем от других не отличался . И на крышках багажника октавии...
Габариты или масса у Карока больше. Зачем придираться к словам? От этого что-то меняется?
«Мотор Йети 1,4 не был косячным, ресурс САХА ничем от других не отличался». От других ВАГовских моторов, может, и не отличался.
От турбомоторов других производителей САХА отличался ))) У других турбомоторов ЦПГ к 30000 км не сыпалась. И масло они с новья не ели, и не стучали.
Гон чистой воды? Ну да, владельцу Октавии с атмосферником 1,6 л и МКПП, безусловно, виднее.
nik0574
У всех, да не у всех.
Таксисты ставят и более дешевые (и более объемные) обычные цилиндрические баллоны. Крепят их к спинкам задних сидушек.
Баллон в запаску – экзотика. Объем маленький. Цена выше.
Но настаивать не буду. Может, у таксистов из Старого Оскола все ГБО действительно в нише для запаски.

Panzer17
Так то да, дизеля япы делать не умеют, если хочешь дизель, бери европейца.
vladimir26
Зачем ты мне без конца свой турбовый Кашкай пихаешь? Его с 1,2Т никто не берет.
В Ставрополе Кашкай 1,2Т хит продаж? Давай, сочиняй дальше )))
Володя, у тебя лично не было ни Йети 1,4Т, ни Кашкая 1,2Т. Зачем строить из себя специалиста по этим авто?
Я в обозначениях кузовов разных поколений Октавий не разбираюсь. Мне глубоко фиолетово, где там А7 или А5. Значит, шильдик TSI клеили на предыдущем поколении. Стыдно не знать, на какое поколение клеят шильду? Может, мне еще наизусть выучить размеры колес у разных поколений Октавии? Не слишком ли много чести?
vladimir26
Я пользуюсь услугами нормального такси и нормального каршеринга. На всякой муйне с газовыми баллончиками я со своей семьей не езжу.
Автобусы у нас делятся на две категории: муниципальные и коммерческие. Муниципалы с ГБО. Коммерсы дизельные. На муниципальных газовых автобусах мы не ездим, ибо там много людей. Льготников, разумеется. Зачем лезть в эту толкучку? Спокойно садишься в коммерческий автобус (при необходимости) и едешь. Город у нас маленький. Автобусов много. Спешить некуда. Своих авто в семье три единицы. Да плюс служебный машин у жены.
Еще вопросы имеются?

Миша-Михаил
Габариты или масса у Карока больше. Зачем придираться к словам? Володя, от этого что-то меняется? Зачем ты мне без конца свой турбовый Кашкай пихаешь? Его с 1,2Т никто не берет. В Ставрополе Кашкай 1,2Т...
Я не придираюсь к твоим словам, всего лишь привёл цифры габаритные размеров, что бы развеять твои очередные выдумки. Карок на 1 см. длиннее, Селтос на 1 см., выше, разница в массе 35 кг., - это в твоём понимании разные габариты и масса? Да, у меня не было Йети 1.4, но у меня был в свое время Пассат В6 универсал пригнанный мной из Германии, с таким мотором. А ты между тем, сам заявляешь что даже не разбираешься в поколениях той же Октавии, однако это не мешает тебе, как ты говоришь "строить из себя специалиста" и рассуждать о надёжности или не надёжности того или иного авто. А ещё глупее, строить догадки и делать выводы о распространённости моторов по шильдикам, которые например ни когда не лепили на авто.

vladimir26
Столько же, сколько у Вас ТЛК200 :-)))

Миша-Михаил
Володя, у тебя есть специализированное медицинское образование, чтобы ставить людям диагнозы? Сомневаюсь. Я пользуюсь услугами нормального такси и нормального каршеринга. На всякой муйне с газовыми баллончиками...
Михаил, я не ставил диагноз, а просто с юмором отнёсся к твоим странностям. У каждого человека могут быть свои тараканы в голове, но одно дело когда он сам, тихо живёт с ними, и ни кого не трогает, и совсем другое, когда этот человек хочет своих тараканов заселить в головы других людей. Примерно так ты и поступаешь, когда например называешь безумцами людей, покупающих авто с мотором 1.4. Или тех, у кого нет комплексов относительно машин с ГБО.
Миша-Михаил
У Кашкая убрали 1.6 в пользу 1,2 турбо, не надо сказки рассказывать про "Только 2,0 л."

А ТЛК200 типа едет?

vladimir26
Разница есть. Карок еще и шире Селтоса где-то на 4 см. Где ты увидел выдумки?
Владимир, я не строю из себя специалиста по шильдикам и не оспариваю возможность отсутствия шильдика на свежей турбовой Октавии. На более ранних кузовах буквы TSI есть и я их видел. Что это меняет?
Держу пари, ты тоже не во всех шильдиках других автомобилей разбираешься. И не скажешь без Гугла, чем отличается у Шевроле кузов LT от LTZ. Но лично мне не придет в голову сидеть и тыкать тебя носом.

Видимо, все это ложь )))
У меня нет комплексов, если ГБО установлено на заводе и это штатная официальная сертифицированная комплектация.
Если лично тебя не смущает ГБО, поставленное в гараже у Ашота, то остается только порадоваться за такого бесстрашного человека!

Миша-Михаил
Никаких тараканов ни в кого я не заселяю. Я видел людей, которые мучились с эти самым мотором 1,4 л. Читал отзывы на Дроме. Читал об официальных отзывных кампаниях. Видимо, все это ложь ))) У меня нет...
ГБО у Ашота в гараже)) Ты правда какой то странный и пафосный очень. Или ты думаешь, когда я писал про автобусы на газу, это были варианты "От Ашота"?
TopGear
Я имел ввиду атмосферные моторы – остался только 2,0 л.
Читайте внимательно.
Кому эта польза от 1,2Т? Продажи зашкаливают?
AndreyG123
Вот опять, выше пишешь, что ни чего не можешь сказать о последней генерации 1,4 моторов, но упорно приплетаешь проблемы старых агрегатов. Зачем? Мотор у автора новый, старые болячки к нему не имеют отношения....
Андрей, ты все никак не уймешься?
Есть и автобусы из гаража Ашота. Никогда не видел?
Я говорил про официальную «газовую» комплектацию автомобиля такси, а не автобуса.

Panzer17
Столько же, сколько у Вас ТЛК200 :-)))
А конкретнее можно? Я вот например, в отличии от вас, относительно ТЛК не озвучивал своего мнения, а вот вы выдали свои умозаключения относительно Кодиака, и по этому у меня возник вполне естественный вопрос: сколько у вас было Кодиаков?

Миша-Михаил
Андрей, ты все никак не уймешься? Некто vladimir26 написал именно про старый мотор 1,4 л. Мол, пригнал из Германии Пассат б/у с таким мотором и все пучком. А у нас люди волосы рвали от косяков этого мотора....
Какие претензии есть у тебя к мотору в этом отзыве?
Почему тебя так напрягает мотор, который уже не выпускается. Почему ты читаешь про него? почему он тебя интересует? В 1.4 тси уже давно нет цепи ГРМ и той ЦПГ о которой ты пишешь.
Что тебе дает твоя писанина? Ну не нравится тебе ВАГ, пройди мимо.
Не нравиться, ГБО, обходи стороной. Не доказывай только мне, что таксисты на тачках не экономят и берут топ))
Автобусы у нас идут с заводским метаном, то что на твоём фото, похоже тебя возит, печаль. Может когда и дойдет администрация твоего города, что на таком людей возить нельзя...

Старый Оскол
Да не ,видней пешему с ПАЗика ....Ну а так конечно молодец ,5 человек об одном и том же ,но тебя не сломать ,точнее как говорят в ступе не поймаешь . Сам же начал за Рапид ,Октавию ,Поло и шилдики ,но переообулся быстро и зачем то прилепил прошлое поколение октавии ,которое 7 лет уже снято ,тогда и первое поколение можно вспомнить ,а то и вообще октавию 1959 года ,она же тогда появилась .Ниже тебе статистика по САХА ,не от меня ,конторе которой по фиг на эти войны и наши предпочтения .ВАГ 1,4 Крета 2,0 и Круз 1,6 .И что ж тебе моя Октавия на ручке покоя не дает ,при чем не первый раз уже вспоминаешь .Мне лично по фиг кто на чем ,на ПАЗике и Порше и в каком городе ....

Есть такая тема по заднему стеклу, причем на машинах до определенного месяца выпуска. Производитель стекла "Сискам" видимо поставлял на завод партии(-ю) с браком. Насколько я в курсе дилеры без проблем меняют.
Мне на первом ТО заменили элементы ручек дверных(хоть я и не просил заранее), сказали скрипят немного у вас. Автомобиль отличный, Вам просто с дилером не повезло

vladimir26
Вопрос о количестве ТЛК200 не к Вам был... Или Вы впрягаетесь за Serg?

А ТЛК200 типа едет?
Это лично мое убеждение, подтвержденное данным отзывом.

Panzer17
Вопрос о количестве ТЛК200 не к Вам был... Или Вы впрягаетесь за Serg?
Я не за кого не впрягаюсь. Вы озвучили свои умозаключения относительно Кодиака, и у меня возник к вам вполне логичный вопрос: сколько у вас было Кодиаков раз вы делаете такие выводы? По вашему получается примерно так: владея ТЛК 200 вам можно оставлять своё мнение относительно Кодиака, а вот владельцы Кодиаков не могут высказать своё мнение относительно Крузака?

Приморье
Сообщений: 2002
только поэтому жители ДВ и не покупают новые машины, цена космос, стоимость гарантии космос, неисправности почти сразу после выезда за пределы видимости автосалона, потеря в цене от новой-бу не хилая. У нас притащили тебе аукционную машину, и ездий на ней, меняй расходники только. По цене шкоды можно паркетника вдэвого гибридного 19 г.в купить с пробегом несколько тыс км ,в приморье,доставить его до дома контейнером, произвести обслуживание. и еще останутся деньги.
Бесплатные Мануалы на практически любой авто, скачать Бесплатно можно тут AUTODROM.UCOZ.RU
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

Приморье
Сообщений: 2002
не все конечно,есть процент бкрущих новые, и не японки-но таких личностей мало

Lt_125rus
кому тут интересно про правый руль?

не все конечно,есть процент бкрущих новые, и не японки-но таких личностей мало
вы закомплексованные просто до жути))) сосед же должен понять и оценить на отлично ваш выбор)))

Lt_125rus
Покупают жители ДВ новые машины , даже Гранты покупают , Патриоты , Ларгусы , отзывы посмотри , мой товарищ МПС нового взял , другой с Москвы Блайзера себе пригнал , истинных "самураев" становится меньше .

Panzer17
Вот только сказок не надо рассказывать...
Со сказками понятно, перейдёмте к практике. Подскажите пожалуйста, цену за плановое ТО на 200-ке, с заменой передних и задних втулок стабилизатора, потёкших КДСС и "костей". Если можно ссылку на прайс услуг дилера по Владивостоку.

Михаил
Феодосия
Пропустил! Ознакомься с характеристиками. Мотор с непосредственным впрыском, с ТНВД.

15195756
Перед тем как машину покупать нужно было форумы просмотреть. На Кодьяке такая проблема есть и довольно часто присутствует. А в вашем случае ждать ,когда вылезет проблема. Хотя ездить с таким шумом удовольствие не из приятных

15195756
Читая форумы ,чей никакую лучше не покупать )))

Я так помюнимаю автора ни кто больше тут не видел?
Ни разу не сомневался))

Продажа Skoda Kodiaq 2019 в Москве