Прошли сутки после публикации, важная веха!

Прошли сутки после публикации, важная веха!

Skoda Kodiaq 2020

Пробег: 792 км
Темы: Эксплуатация

Огромное спасибо за комментарии и поддержку.

Естесственно этот пост был разослан по всем друзьям - кто-то из них устроил мне орфографический разнос, кто-то похвалил, кто-то порадовал ссылками на обзоры ещё дальше от темы(привет владельцу Тойоты Стингера), но главная фабула критики была одна - а где отзыв про Кодиак??? Тут важно отметить один момент с моей точки зрения - про Кодиак на дроме не то, чтобы ничего...Но посмотрите Весту, посмотрите Фольцы, Октавию: где-то в недрах опусов 40-летних Кулибиных есть диссертации по выбору масла(писали доценты, не меньше), а у нас тишина. Кто-то путешествовал на просторах форумов, кто-то набивает машины плюшками в бортжурналах. В своём отзыве и дополнениях я попытаюсь все эти бреши закрывать, по возможности с ироничными комментариями.

Здесь же я буду разбирать заметки с форумов, показывать эти моменты вживую и пытаться их с Вами обсудить(может даже обойдёмся без гнилых помидоров, хоть и грядки я засеял на всякий)

Фото сегодня не будет, на улице капает.

За первую тысячу можно разве что дополнить ощущения от агрегатов, удобств в салоне, управляемости и вместимости машины.

Какие режимы я использовал за первую тысячу обкатки:

1.Горродской цикл - "***, я на работу опаздываю, газуем! ***, я же на обкатке...***, позавчера же номера поставил...Алло, мы можем перенести на 9:30?"

2. Смешанный цикл - "Этот велик сюда точно влезет, сумерки нам не помеха"...где-то через час в СНТ: "***, ***, да ****************!!! Это был скрип колеса об боковину дорогущего нового сиденья!!!(оттёрлось легко, хороший материал=)

3. Цикл охотника в городском режиме, вопрос задаст Александ Друзь: Как на машине с хорошей шумкой не превышать трёх-четырёх оборотов? Слишимость нулевая, смотрим только на тахометр.

Теперь по ощущениям:

1. Двигатель с коробкой - нереальные ощущения продолжаются, по сути задержка работы цифровой приборки сопоставима с работй ДСГ, а это десятки/сотни миллисекунд. В Весте я по звуку определял как передачу, так и обороты.

2. Я настроил под себя сиденье, и не устал в нём после 30-ти километров движения в пробке. Но мне всё равно кажется, что продольная разница между педалью тормоза и газа должна быть меньше: я бы хотел переставлять ногу комфортно без её подъёма.

3. Для кого придумали полку над прикуривателем? Она всегда, всегда открыта. Надо искать сверхмаленький юсб-адаптор и уголки на юсб, чтобы её закрыть. А положить туда хочется телефон, но ещё я заказал заглушки, чтобы он оттуда не вылетел...И этот колхоз мне не нравится.

4. Отличный, яркий, но не слепящий свет салона.

5. Друзья тащатся от столиков, держателей и пр., я тащусь для бардачка под топливные карты слева от руля.

6. Передние брызговики нужны.

7. Для зеркал покупайте удалитель влаги с узким скребком

8. Багажника много, но он невысокий. Применимо для третьего ряда сидений.

9. На хрена мне голосовой ассисент на руле, который меня не понимает? ="""((

10. Отсутствие раздельных кнопок для круиза и ограничителя скорости даёт возможность к себе привыкнуть, но я не считаю это удобным решением.

11. Я пока так и не понял педаль, вообще.

Пока всё, что вспомнил, всё-таки такие заметки лучше писать в машине.=) Но на улице дождь и слякоть, на дворе пятница, в бокале вино. В общем Вы поняли, что продолжу я позже.

Всем хороших выходных.=)

Продажа Skoda Kodiaq 2020 в Москве

Привет "Шкоде"-триммеру.

Привет "Шкоде"-триммеру.
P S.Вернее- ее владеьцу.Пусть турбожужжалка не подводит.

kornyushon
P S.Вернее- ее владеьцу.Пусть турбожужжалка не подводит.
Спасибо большое, и Вам удачи. =) А у Вас что за жужжалка?

kornyushon
Спасибо большое, и Вам удачи. =) А у Вас что за жужжалка?

РS.Рав -4 2017г.

Тойота 2.2 дизель,6ст.АКП.
Отличный выбор, о дизеле с точки зрения эксплуатации не заставляет думать (просмотр топливных карт перед заправками, подобные вещи)?

kornyushon
Я старый дизелист,эксплуатировал Шкоду Тур 1,9 тд с новья.Оставила двоякие впечатления,больше положительные.Была возможность взять чистокровного японца.Очень доволен.Живу. в Черновцах (Украина).

kornyushon
А в чём двоякие впечатления?

kornyushon
А в чём двоякие впечатления?
На втором году владения(зимой)упало стекло задней двери в проем.На третьем-вышел со строя один датчик АБС,на шестом году (70 тыс.пробега)- закоксовались кольца.На сервисе сказали-якобы из-за бережной эксплуатации.Сзади за мной не сядишь,очень мало места.Продал.

kornyushon
Кольца смотрятся любопытно, а вот датчик и стекла скорее единичный случай, недели система.
Какие планы на будущее?

Какие планы на будущее?
Радоваться жизни с японским автопромом.

kornyushon
Радоваться жизни с японским автопромом.
Не созрел я ещё для жизни без ненужных приключений.=)
Я же тоже понимаю, что 150 сил для такой машины выглядит издевательством с попыткой занят нишу 7-местников в Европе.=)

kornyushon
Не созрел я ещё для жизни без ненужных приключений.=)
Самое то для Кодиака двухлитровый дизель.Я рассматривал такую комплектацию,но прагматизм победил.

kornyushon
Жалко мне денег на дизель, нет давно той экономичности, да и на вторичке он не сильно дороже.

kornyushon
Дизель я беру ради момента,да и расход по трассе 7 л нерадовать не может.Город-9л.Прет как танк,что груженый,что поржняком.У бенза близко такого нет.

kornyushon
Да, но ещё 250 тысяч на дизель неоправданно много.

Был выбор-брать гибрид 2,5 либо дизель2,2.Цена на 2017 год была идентичной,сборка Япония.Выбрал дизель,о чем ни разу не пожалел.

Так дизель ЕДЕТ,а это главное в автомобиле,а Вы-вторичка,деньги,экономия...щ