ЛКП нежное как попка младенца...

ЛКП нежное как попка младенца.

После мойки авто оказалось, что там, куда пару дней назад прилетело птичье говно, ЛКП стало матовым и ни чем не отмыть, как будто слегка разъело глянец. За 20+ лет такого не случалось ни на одной машине. Либо голуби от короновируса мутируют в чужих, либо современное ЛКП - говно. Интересно это только у Шкоды? Или нынче у всех так?

Не то чтобы это сильно парит, но некоторую ложечку говна в бочку мёда от обладания новым авто это подкинуло :)

Кто в курсе методов ликвидации таких последствий?

Продажа Skoda Kodiaq 2020 в России

Станислав
На лексусе не замечал, полирнуть!

😄👎

Станислав
На лексусе не замечал, полирнуть!
Погуглил вчера по автофорумам, проблема оказывается частая и у многих марок, если*****о забыть на неделю, многие ЛКП мутнеют, типа химическая реакция. Но у меня за 20 лет ни на одной машине, включая ВАЗ 15ку такого не было 😂

Вот думаю чем полирнуть, как и всю дверь надо или только это место) опыта 0 :) никогда ни чего с ЛКП машин не делал.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

19023015
У меня так на новой ВАз2109 в 90 годах было,пару месяцев не смыл вороний помет поленился и слез лак размером с куриное яйцо,птичий помет смывайте сразу он стыки мостов металлические разъедает у них в желудке кислотность запредельная чтобы переваривать все что они склевали...

Евгений
Белгород
Мои неоднократные случаи(РАФ4 - 2017) - после того, как смываю г..но вижу такую же картину как у вас (может мутнеть лак), НОО через несколько дней пятно исчезает - такое было уже несколько раз. Стараюсь смывать как можно быстрее. НО в одном месте пятно до конца та и не сошло(если присмотреться то можно заметить), но тут сам дурак - ездил больше недели.

У всех производителей краски одинаковые. Современные требования экологов исключают использование краски на химической основе. Поэтому, однозначно срочно на мойку, далее полировка промблемного участка.

Это уже после мойки :)
Ни разу не полировал, чем лучше? Только этот участок или всю дверь надо полировать?

Злой Стрелок
Это уже после мойки :)
Купи в магазине для автомоляров пасту полировочную 3М на развес.
Губку и салфетки также.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!

Вообще у некоторых владельцев под долго оставленным птичьим г... краска вообще слезает. Я так понимаю, что в этом случае птицы чем-то страшным питались.
Я достаточно часто оставляю все это птичье дело надолго и такого никогда не было (в том числе и как у Вас).
Однако у меня почти полгода была такая фигня от яйца брошенного в машину. По-моему после какой-то наноштуки на мойке это пропало.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Злой Стрелок
Это уже после мойки :)
Sonax nano pro, достаточно на поврежденный участок.

Петрозаводск
Sonax nano pro, достаточно на поврежденный участок.
Спасибо

Старый Оскол
Убирать нужно как можно раньше ,при этом на свежей краске этот эффект проявляется более выражено так как краска затвердевает со временем ,идет полимеризация краски .