с 1 июля 2021 года стали вносить изменения собственников в ЭПТС

С 1 июля 2021 года стали вносить изменения собственников в ЭПТС

Skoda Kodiaq 2020

, Пенза

Доброго дня товарищи!

Не прошло и года с момента покупки мною авто, начали вносить в ЭПТС собственников авто, в частности Фольскваген Групп.

здесь https://www.drive2.ru/l/592727203276434110/ написано достаточно подробно, что и как делать.

Я зарегистрировался на портале Электронных техпаспортов и написал Дилеру письмо в внесении меня в собственники моего же авто в ЭПТС.

Ждем ответа.

Всем хорошего лета.

Продажа Skoda Kodiaq 2020 в Москве

Пенза
У меня изначально был электронный ПТС , ТО вносят , я так понимаю я там есть уже ?

Игорь , уже не патриот
пока с 1 июля 2021 года ты не попросил дилера тебя туда внести - там ты не собственник. До того момента никто никого не вносил. Но можно говорят с ДКП в МФЦ придти и попросить себя внести в собственники. Мне дилер сделает с середины июля, написал ему письмо и письмо в шкоду.

https://www.drive2.ru/l/592732700834571241/ - вот тут все описано

Игорь , уже не патриот
ТО и регистрацию туда вносят. И еще зарегистрируйся на Шкода Бонус, там скидки будут на последующие работы.

Maxim
Я сейчас пузо в Турции грею , приеду подумаю )))) А зачем мне это нужно и что это даёт , в ГИБДД я владелец , этого не достаточно ?

Пенза
Я немного не понимаю , как я не собственник , если с этим ПТС в ГИБДД авто на учёт поставлен ? Кто же там ещё собственник ? Штрафы то мне шлют ))) Если собственник не указан в самой Шкоде , мне не пофик ? Я когда звоню на ТО записаться и фамилию говорю , у них вся инфа есть , ВИН и т.д. , мне по телефону справку давали какой у меня код краски .

Игорь , уже не патриот
при продаже авто с электронным ПТС собственник ФВ Групп Рус и именно он на основании вашего с дилером ДКП вносит изменения о новом собственнике в ЭПТС, либо МФЦ берет ваше заявление и на основании этого транслирует на ФВ, чтобы тот записал нового собственника. Когда вдруг будешь продавать авто, может быть так, что умный покупатель полезет на портал ЭПТС, где будет написано, что собственник не ты сам.

Игорь , уже не патриот
ГИБДД только ставит на учет и дает номера, но запись в ЭПТС не делает.

Maxim
Я предполагаю если бы это было обязательным и нужным , делалось бы на автомате , машина и её ПТС не могут висеть в воздухе без владельца , ГИБДД даёт информацию куда необходимо ....... мне так кажется , интересно кто то кроме тебя озаботился этим ? Не читал ничего такого в отзывах .

Пенза
Налог мне не будет приходить раз я не собственник ? )))

Игорь , уже не патриот
Игорь, ты не совсем прав. Дело в том, что машину можешь купить ты, а потом подарить ее сыну и он себя впишет как первый владелец. Вписать могут тебя владельцем только с твоего согласия (заявление и согласие на обработку персональных данных), тк ЭПТС может пополняться записями, а вот удалить оттуда (по задумке разработчиков) ничего нельзя.
А налог приходит дорожный на того, кто регистрировал авто и получал номера.
Озаботилось много людей, не все об этом пишут на дроме.

Maxim
В любом случае это дело не срочное , раз есть такая тема , придумается и решение , а то что следующий владелец будет первым в ЭПТС - это между прочим может быть и плюс при последующей продаже )))

Игорь , уже не патриот
сейчас на госуслуги вся продажа ушла, так что просто так в перспективе развития информационных технологий сделать что-то не получится

Игорь , уже не патриот
вот что прислали мне вчера

Уважаемый !..

Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки «KODA».

Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и готовы сообщить, что сведения о собственнике транспортного средства отнесены Постановлением Правительства РФ от 5 октября 2017 г. № 1212 «О некоторых вопросах, связанных с введением в Российской Федерации электронного паспорта транспортного средства и электронного паспорта шасси транспортного средства» к Дополнительным сведениям, носящим информационный характер, указываемым в разделе «Иные сведения, носящие информационный характер» электронного паспорта транспортного средства (п. 1 Дополнительных сведений). В соответствии с подп. б) п. 2 указанного Постановления Правительства, данные дополнительные сведения представляются на добровольной основе.

Стоит отметить, что ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» в настоящее время реализовал функционал, позволяющий дилерским центрам вносить изменения в ЭПТС о данных собственника транспортного средства.

В связи с этим для возможности детального рассмотрения описанной Вами ситуации, мы обратились к руководству Автопрага Северо-Запад ООО «Фаворит Моторс Групп» с просьбой уделить изложенному должное внимание и предоставить комментарии.

Согласно имеющимся у нас сведениям, со стороны ответственного сотрудника дилера Вам были даны необходимые пояснения. Ваш запрос находится на контроле у специалистов дилерского предприятия.

По факту появлении актуальной информации о возможности внесении данных в ЭПТС Вас незамедлительно проинформируют.

С уважением,
Смирнова Ирина

Специалист по работе с клиентами KODA
Колл-центр “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”
Телефон: 8-800-555-01-01
E-mail: hotline@skoda-avto.ru

Maxim
вот что прислали мне вчера Уважаемый !.. Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки «KODA». Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и готовы сообщить, что сведения о собственнике...
"Дополнительным сведениям, носящим информационный характер" , "п. 2 указанного Постановления Правительства, данные дополнительные сведения представляются на добровольной основе." - пусть пока так и остаётся , головняков и так хватает , я приучился решать вопросы по мере поступления и необходимости ))))

победа любит подготовку

победа любит подготовку
Если заниматься только подготовкой , победы можно не дождаться ))) Я тебя услышал , своё мнение сказал , время всё расставит по своим местам .