Активация различных функций .

Активация различных функций .

Всем добрый день !!! В выходные с старшим сыном изучали мультимедиа , пытались с телефоном подружить и кое что активировали .

Фотографий много , вставлять их в текст не буду , сначала опишу , а потом их можно посмотреть , там всё понятно .

С мультимедиа разобрались , навигации у меня нет , телефон для разговоров по блютузу подключается и слышимость довольно хорошая , меня слышат с небольшим фоном , но тоже хорошо .... навигация только через шнур с телефона , Гугл карты , на приборной панели дублируется расстояние до поворота , пробки есть , голосовой помощник и т.д. , по Вай Фай (или Блютуз) для этого подключается только Эйпл , в фоне запустил программу антирадар на телефоне , камеры проговариваются .

У меня идут разъёмы type C , USB разъёмов нет , пришлось поискать по городу переходник для флешки и шнур "type C - type C" для телефона . На ходу видео не идёт , сын в инете ищет как можно это изменить .

Сканер для активации купил ещё до того как получил авто , с его коробки по QR коду в Плей Маркете скачалась программа , но она ничего не активирует , только диагностика , в итоге по отзывам установил Кар Сканер и проплатил 250 руб. до версии ПРО .

Всякие моргалки конечно баловство , это всё сыну нравится , его порадовал , а вот что мне нужно было не всё удалось , если кто знает как и что подскажите .

Я включил автоматическое включение обогрева руля при температуре ниже минус 4 , пока не проверил , было на улице только минус 3.5 , заводил авто дистанционно , климат был выключен , когда через 8 минут вышел лобовое стекло было оттаяно , видимо прогрев включается сам ..... на сколько за эти 8 минут прогрелся мотор видно по стрелке на фото , кажется мне долго будет нагреваться мотор зимой )))

Хотел включить дотирку лобового стекла , когда через несколько секунд дворники машут ещё раз , ещё раз махать они не стали , но вместо трёх раз , стали махать пять , это наверно такая дотирка , отключу , чтобы по сухому не тёрли , весь прикол дотирки через несколько секунд , что дворники стекающие капли смахивают .

Хотел сделать чтобы при движении задним ходом опускалось правое зеркало , не вышло , графа в компе появилась , активировано , но не работает .

На этом всё , всем удачи !!! Сегодня первый раз авто помыл , выложил пару фоток чистого авто , ещё видео как моргалки работают и мультимедиа видео , показывает , хорошего качества картинка )))

Продажа Skoda Kodiaq 2020 в России

Алексей
Вася диагност вот эта прога может все.

Алексей
Вася диагност вот эта прога может все.
На один раз Васю накладно покупать )))

Чтобы правое зеркало опускалось при движении задним ходом, переключите джойстик управления зеркалами в положение «R», а перед этим зеркалу нужно указать положение в которое оно будет переходить при включении задней передачи. Как это сделать, я уже не помню, прописал 6 лет назад один раз. Помню, что положение прописывается в ключ, если разными ключами пользуются разные водители, у каждого будет своя настройка.

А.Ш.
Спасибо !!! Вот для этого и есть обсуждения ))) Буду эту тему искать .

Нижнекамск
Игорь , уже не патриот
Спасибо !!! Вот для этого и есть обсуждения ))) Буду эту тему искать .
Так об этом в инструкции к автомобилю написано, в Тигуане есть. Я думал раз ты питаешься активировать эту функцию, значит её у тебя нет.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
До того как я через сканер эту функцию включил , в Болеро графы опускания зеркала у меня не было ....... теперь когда есть , нужно похоже просто настроить , я уже видео посмотрел ..... а вот книжку не читал , грешен )))

Нижнекамск
Игорь , уже не патриот
Старое правило - если ничего не помогает, прочтите инструкцию)

AndreyNNov
Нижний Новгород
Поздравляю с покупкой, хороший выбор!

AndreyNNov
Поздравляю с покупкой, хороший выбор!
Спасибо !

Пенза
Попробуй скачать программу Кариста (у меня она помогла включить дотирку капель на vw t5!) по идее она получается такая же как и сканер , такой у меня тоже установлен. Попробуй сначала кариста установить на пробный период!

Kosak
Попробую , сейчас делал как мне говорили , не заработало , нужно с включенным зажиганием и задней скоростью в режиме R опустить стекло как нужно , а оно с зажиганием не опускается , только на заведённом авто .... на заведённом я сделал , не работает . Поищу сейчас где Каристу скачать .

Kosak
Попробовал , в Кариста функций в 5 раз меньше , чем в Кар Сканере , дотирки там вообще не увидел .

Пенза
Ещё поигрался с Кар Сканером, заработала дотирка, но опускание зеркала при движении назад не победил.

Игорь , уже не патриот
Плохо, что ещё можно сказать!)

Пенза
Напиши еще дополнение по не остывшей памяти в сравнении с Оутлендером, что да как! ( как двигатель? Как климат? Как подвеска? Как дорожный просвет!) интересно сравнение!

Kosak
Обязательно напишу , оттягиваю момент (если честно) , не в пользу Аута будет дополнение .

Андрей
Нижневартовск
Игорь, читал отзыв про аутлендер, интересно твоё мнение о работе коробок.

Андрей
Игорь, читал отзыв про аутлендер, интересно твоё мнение о работе коробок.
Совсем скоро напишу .

chipmunk
Луховицы
Мне дотирка не понравилась! Едешь по трассе в слякоть, побрызгал на стекла, дворники сделали свое дело, остановились, но до момента дотирки на стекло успевают попасть микрокапельки и дворники их просто размазывают по стеклу.

chipmunk
Я брызгаю на лобовое в момент начала обгона , пока дворники чистят стекло , я приближаюсь к кабине фуры , там грязь уже не летит , дотирка срабатывает когда уже обогнал машину и по грязи она не трёт ..... на самом деле просто пристреляться нужно .... но каждому своё )))
Давайте жить дружно !

Игорь, иногда чтобы функция применилась в мультимедиа, ее надо перезагружать. Попробуй долго держать крутилку включения, пока экран не станет черным. Вопрос по подсказкам нави на приборке - какой это пункт меню?

Dreyk_
"Попробуй долго держать крутилку включения, пока экран не станет черным." - крутилку держать на включенной мультимедиа ? Про пункт меню не понял ......

Игорь , уже не патриот
Крутилку держать на включенной мультимедиа, да.
По пункту меню имелся в виду раздел главного меню экранчика на приборке - там бывают музыка, бортовой компьютер, состояние автомобиля, ассистенты и т.д.

Dreyk_
Крутилку держать на включенной мультимедиа, да.
По подсказкам нужно посмотреть какой по порядку , если не ошибаюсь написано "нави" ...... но нужно уточнить , я уже забыл , вчера когда включил навигатор , на приборке не показывало поворотов , я в меню нашёл это "нави" , нажал и всё появилось .
По поводу "станет чёрным" , часы тоже не будут гореть ?

Игорь , уже не патриот
Да, ничего не должно гореть на экране.

День добрый. Телефон какой подключаешь к авто?
Он поддерживает миррор линк, или это теперь штатные функции андроидавто или карплея?

AndreyG123
День добрый. Телефон какой подключаешь к авто?
Xiaomi Redmi Note 8 Pro через провод , он поддерживает миррор линк .

Игорь , уже не патриот
Xiaomi Redmi Note 8 Pro через провод , он поддерживает миррор линк .
Осталось только в движении миррор разблокировать и будет счастье.
стрелка навигатора на экране панели прибором при подключении через миррор или через андроид авто?

ютуб не подлагивает при воспроизведении на экране болеро?
Я не продвинут в этой теме , сын всё делал , ютуба нет , одноклассники есть , навигатор Гугл , мне он если честно не очень нравится , бывает такие маршруты странные выдаёт , соединение только через провод для навигатора , телефон можно по Блютузу для разговоров , при передвижении видео уходит в маленькую картинку и пишется что в движении смотреть нельзя ...... можно как то это изменить ?

ютуб не подлагивает при воспроизведении на экране болеро?
Вот картинки , ты думаю лучше поймёшь , чем если я объясню )))

Dreyk_
Смотри картинки , я выше в коменте сбросил .

Игорь , уже не патриот
Смотри картинки , я выше в коменте сбросил .
Понял, у меня такого нет, хоть и приборка полностью цифровая.

Игорь , уже не патриот
Вот на этой картинке есть 2 варианта, я так понял ты используешь Миррор линк, что странно, на сайте Миррор линк твой телефон в списке поддерживаемых не числится. Навигатор Яндекс установлен на телефоне. Много приложении в списке просто. Может не долистал вниз? До ЯН. Опять же яне вижу, чтобы прям зералился твой телефон. Дойдут руки напишу у себя с фотками как работает у меня. правда пришлось телефон отдельны йрпикупить под это дело, но зато теперь все ок. Ну не все. Большей частью все))
Если у тебя работает миррор линк, надо его просто разблокировать, у нас за это берут 1500 рублей, посмотри на сайтах объявлений, поспрашивай на форуме ваговодов, возможно почитай на ваг клубе, по любому у вас есть те кто могут разблокировать миррор линк в движении. Хотя была инфа, что у тебя Болеро новое и его еще не ломанули, так какая то хитрая тема. Типа вообще под е-сим и т.п., но у нас не робит.
Все новое в себе таит что то страшное))))

Dreyk_
Понял, у меня такого нет, хоть и приборка полностью цифровая.
там у них помесь амудсена с болеро теперь, по разговорам обрезанный амундсен просто. Думаю скоро разлочат. Но опять же хз, мотор 2.0 3 года ни кто е мог взломать, только недавно начали шить и то не все.

Игорь , уже не патриот
Вот картинки , ты думаю лучше поймёшь , чем если я объясню )))
посмотри в настройках гугл навигации и убери режим спутник, будут обычные карты навигационные, удобнее будет в 100 раз. Не ЯН конечно, но все равно, в вашей стороне, если не по забытым богом деревням, ездить будет можно. Я по гуглу скатался на шкоде до Новороссийска и обратно, проблем не былою Даже глухие пробки обводил.

AndreyG123
Да не, навигация через андроид авто у меня есть, я именно про приборку. А про 2.0 мотор, именитые конторы до сих пор его не шьют)))

AndreyG123
Вниз долистал , только Гугл , об этом и видео видел , на телефоне да , сын говорил что то сделать нужно , Болеро обновлённая , менеджер сказал что к ним такой авто первый пришёл , с новым Болеро и рулём двухспицевым ...... со временем разберусь , по Аутам у меня был компьютерщик который всё умеет , найду и для Шкоды )))

AndreyG123
На телефоне открываю Гугл , не спутник , настроек что то вообще не нахожу , наверно на мультимедиа настроить нужно . Кстати тёщин адрес в районном центре не забивается , на всех навигаторах бился до этого , а в Гугле нет (((

Пенза
VSDS или Вася Диагност. А вообще соваться лишний раз для активаций чего-то не стоит, народ на машинах 2021 модельного года с глюками потом развлекается

Игорь , уже не патриот
На один раз Васю накладно покупать )))
его можно потом продать, а лучше себе оставить

его можно потом продать, а лучше себе оставить
Да я думаю вообще зря это покупал , раз к спецам заехать и всё .

Vitaliy-nk
В Шкоде эта опция идёт только вместе с электрической регулировкой сидений. После Гольфа её реально не хватает. Машина выше и видеть поребрик совсем не лишне.
Автору спасибо за наводку! Буду пробовать включить у себя.

Mr. D
Автору спасибо за наводку! Буду пробовать включить у себя.
Лишнее не подключай , я половину что сделал назад откатился .... к примеру дотирку капель , у Аута брызгало на лобовое 2 по 3 струи , потом всё это назад стекало , потому и нужно было дотирать , а у Кодиака веерное распыление , на верх особо и не заливает , улучшение Болеро отменил , оно обновлённое , похоже на него не работает , ничего не появляется , я откатил ... ещё кое что .