95-ый и 100-ый бензин .

95-ый и 100-ый бензин .

Всем добрый день , откатал бак 100-ого бензина и можно сделать кое какие промежуточные выводы .

Напомню , первый бак был 95-ый бензин , расход вышел 11 литров на 100 км. при средней скорости 20 км.ч.

Второй бак 100-ый бензин , расход 10.69 литров на 100 км. при средней скорости 25 км.ч.

По сути один и тот же расход , чуть больше средняя скорость , чуть меньше расход , для себя решил заправлять 98-ой бензин , если его нет , но есть 95-ый Экто , то его , а уж если обоих нет , тогда 100-ый ))) Сегодня залил снова 100-ый , был около Лукойла в своём районе , вроде как заправиться пора , а искать где какие бензины не хочется . По сравнению с Аутом на Кодиаке на 100-ом бензине экономии никакой , но на заправку приходится заезжать на пару дней позже )))

Переобулся сегодня , при балансировке развесовка на фото , бОльшая и мЕньшая , которая бОльшая , вроде как не мало для новой резины , хотя шиномонтажник сказал нормально для такого размера колёс ...... но вот что я заметил , на этом колесе с бОльшей развесовкой и с завода с штатной летней Пирелли была приклеена самая длинная лента грузов , похоже это диски "кривые" )))

Первые ощущения - резина тихая , что радует , не знаю уж заслуга ли это шумки , но и резины однозначно , Аут на Мишлене с набором скорости был как самолёт на форсаже )))

На кочках стало мягче , разница спидометра с Джи-пи-эс была 3-4 км.ч. , стала за счёт размера резины 2-3 км.ч. ..... всё другое покажет зима.

На этом всё , ни гвоздя , не жезла добрым людям !!! )))

Продажа Skoda Kodiaq 2020 в Москве

Когда на одно место выпадает целая партянка грузов, нужно провернуть на 180 грандусов покрышку относительно диска и посмотреть результат. Лично сталкивался с таким чудесным совпадением, когда дефект диска попадает на дефект покрышки, а чуть прокрутишь и колесо вроде как идеальное)
А если все же чуда не произошло - на зад ставим, поднимаем руку вверх, резко бросаем вниз, говорим даихренсним и забываем - проверено, работает ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Там такой дурдом был с переобуванием , несколько авто одновременно , я проследил чтобы кромки смазали и балансировку в 0 вывели , а покрышки крутить , в том бардаке не до этого , не понравился мне этот шиномонтаж .

Пенза
По поводу баланса колёс какая разница сколько грузиков, главное итог....))))) на шиномонтаж по записи!))))) (в том году такой очереди не было, как в этом!) Вот единственное странное, что Вы набрызгали медной смазки на тормозные диски! (Обычно используют алюминиевую смазку ) ведь медь и алюминий не дружат как бы! И зачем это бы брызгать на новые диски? Ещё наверное и диски помазали герметиком Вам (что бы резина не спускала!))))

Евгений
Белгород
Уже замечаю (как 3 сезона) на своей резине(на 2х шинах) Yokohama Geolandar, что много грузов с самого начала и интересно, что с каждым годом все больше. Начинали с 50-60 в первый год, а в этом году до 90 дошло на 1й шине. При этом, когда меняю на лето, то такого разброса нет - вообщем дело в шинах - 100%.

Игорь , уже не патриот
Твое право)) Просто делюсь тем, что знаю.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Kosak
Да нет , если резина кривая , от того что отбалансировали ровной она не станет , биения не будет , но стираться она будет не равномерно , разбаланс быстро наступит , можно это ощутить на руле если сильно , можно не заметить если не сильно , но с каждым сезоном это будет прогрессировать ...... я на Газель когда покупал резину с дисками , продавцы уже привычные , у них же на шиномонтаже сразу обували и смотрели балансировку , если с новым диском и новым баллоном 90-100 , то нёс резину назад и брал другую , так пока не возьмёшь такую , чтобы не больше 50 груз был .
Герметиком не проходили , просто мыльной водой , один раз мне когда то на сухую обули , я замучился колёса качать раз в неделю , про медную смазку спросили , я сказал брызгайте ))) На шиномонтаж не записывался , подъехал у Востока на ГПЗ , машин полно , администратора спросил , он говорит сейчас авто записан , но похоже не приехал , ещё 5 мин. подождём , не появится , вас возьмём , он не появился ..... я раньше в другом месте всегда по записи переобувался , нравилось мне как они работают , как постоянному скидка , то ли арендодатель другое применение помещению нашёл , может у шиномонтажников что то не пошло , больше нет их там ...... а здесь мне не понравилось , суета и по наблюдению какого то правила или организации нет , 5 чел. , каждое колесо могут разные люди делать .

Евгений
Ну вот у меня пару колёс с 50-60 и начали )))

Spelare
Твое право)) Просто делюсь тем, что знаю.
Я правильно всё понял , просто там такой базар был , а у меня настроение не то , не хотелось в негатив уходить и ругаться ..... хотя я умею настоять на своём )))

Саратовская область
Варварский метод - за переднюю точку поднимать всю сторону. Хотя некоторые "спецы" за середину порога домкратят. Порог погнулся? Да, это современные машины из фольги, я не при чем.

Aero885
Жесткость кузова позволяет. Конечно не очень, но зато показательно) думаю даже двери бы открылись легко при этом.

Еще про бензин. Ценник огонь)) А мне говорят, что соляра дорогущая)) Зимняя у нас на ГПН 48,75 литр.

gundDos
Красногорск
Я давно пришел к выводу, что в наш мотор нет смысла лить 98 или 100-й, 95-й обычный чередую с "волшебным", ну который с присадками. Высокооктановый бенз надо лить летом в сильную жару, если предполагаются высокие нагрузки..

gundDos
Красногорск
кстати 95-й бенз более калорийный на нем должен быть расход меньше

AndreyG123
Заднюю дверь открывал , начал резину складывать , шиномонтажники сказали не делать этого пока авто поднят , если честно я не обратил внимания что авто на одном домкрате , думал два ))) .... поднялась автоматически , опустилась и закрылась так же .

AndreyG123
Ну это 100-ый бензин , ещё на Лукойле , у нас по моему у них самые дорогие цены .

челябинск
я 108 заправляю по 20 рублей, тачка прет как пуля
с толстым профилем зашибись смотрится, теперь просятся проставки на 20мм под пружины))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Не только у вас.

xtrail77
я 108 заправляю по 20 рублей, тачка прет как пуля
Нет , здесь с проставками я воздержусь )))

Игорь , уже не патриот
Нет , здесь с проставками я воздержусь )))
А почему полставки ставить не будите? Я хотел посмотреть что Вы возьмёте , глядишь и сам созрею на них!)

Kosak
Да надо хоть автомобиль обкатать немного , осмотреться и привыкнуть , я же Аута тоже не сразу "пилить" начал ))) Фаркоп вот заказал уже , ребята на квадрике кататься просят )

Игорь , уже не патриот
а фаркоп какой, как будут с тачкой дружить по электрике?
Тут не все просто с этими кан-шинами.

AndreyG123
а фаркоп какой, как будут с тачкой дружить по электрике?
Тут не все просто с этими кан-шинами.
Фаркоп и электрика отдельно продаются, когда первый придёт, ставить буду у дилера, у электрика спрошу какие лучше провода с розеткой и блок согласования взять.... если не у дилера ставить, с гарантией могут сложности возникнуть, это ведь вмешательство в электо цепь.

AndreyG123
Вчера глянул сколько солярка на Лукойле стоит, 47.46 , снежинка нарисована, значит зимняя.... ко мне вчера ночью машина с Челябинска приходила, когда я к ним сам ездил, горючка там всегда дешевле была, сейчас водитель говорит наоборот у нас.

Игорь , уже не патриот
Дизель у нас дороже чем у вас, не знаю почему, у нас а луке зима 49,99 литр.
Мне в краснодарском крае понравилось, у них дизель был на уровне, если не дешевле 92 бензы.

Игорь , уже не патриот
вот это и интересовало, там абы как не залезешь. Еще бы дилер согласился этим заниматься.
Фаркоп заводской, который прячется или обычный будет?

AndreyG123
Дизель у нас дороже чем у вас, не знаю почему, у нас а луке зима 49,99 литр.
Я на юг когда ездил на наш, всегда цены дороже были.

AndreyG123
Фаркоп заводской, который прячется или обычный будет?
Я менеджера спрашивал когда ещё авто забирал, сказал можно с своим фаркопом и остальным, нужно чтобы были сертификат и паспорт, с продавцом созванивался, всё будет с синими печатями.

Казань
Любят они медную смазку нафигачитьь. Потом*****о всякое к ней липнет и диск нормально не прилегает. Но не прикипает литьё конечно, это да.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

rmx116
Я если честно никогда ей не мазал , бывало когда то графиткой , а тут спросили , я думал это хорошо , сказал давайте ....

Игорь , уже не патриот
Я на юг когда ездил на наш, всегда цены дороже были.
На бензин дороже, а дизель дешевле был всегда.

Андрей
Нижневартовск
Игорь , уже не патриот
Я когда на джетту ставил фаркоп не знал, что нужны какие то блоки согласования, подцепился к штатной проводке на двойную скрутку с термоусадкой. Все отлично работало без ошибок.

Андрей
А я и на Аута ставил , мне установщик сразу сказал купить , чтобы перепадов напряжения сильных на сеть не было .

Aero885
Почему варварский ? Что будет кузову если он стоит на трёх опорах ?

Игорь , уже не патриот
Я свои ни разу ни чем не мазал ,только резьбу на болтах графиткой .Ни штампы ,ни литьё даже без намека, болты открутил ,колесо само упало .Какой то беды от медной не будет ,диски покрыты защитным слоем ,частицы меди покрыты маслом ,что является диэлектриком .Что бы там пошла коррозия от этой воображаемой гальванической пары ,должно 100 лет пройти .Как таковая медная на ступицу не нужна (графитки за глаза) ,на ней обычно и написано для суппортов ,не путать с пальцами на суппортах. Не знаю как на Кодиаке ,у меня на Октавии спереди сухая система пальцев ,они не мажутся, хотя многие их мажут ,даже в сервисах по незнанию .

Kosak
Ничего там не будет от медной смазки ,ни жарко не холодно ))))

nik0574
Почему варварский ? Что будет кузову если он стоит на трёх опорах ?
Т.е. заднюю опору для домкрата инженеры зря прилепили, одной достаточно?

Aero885
Т.е. заднюю опору для домкрата инженеры зря прилепили, одной достаточно?
Может и не зря ,но речь то о другом , при диагоналке авто висит вообще на двух опорах и ничего ,всё нормально .Почему тогда что то должно произойти с кузовом если будет стоять на трех .Фактически когда мы поднимаем штатным домкратом одно колесо ,вся сторона также поднимается ,это же видно и по логике ,веса на другом колесе остается совсем малость ,что ничего не решает .По этому никакого криминала не вижу .

nik0574
Аргументы правильные, но я не хочу, чтобы с моим автомобилем так обращались. Может я ретроград?

Тут дело хозяйское )))